zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV + BLV
LM Marathon
am 5.05.2013 in Hannover - Start/Ziel: Friedrichswall (vor Neuem Rathaus)
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Marathonlauf
Marathonlauf
Marathon
Marathon
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Marathonlauf
Marathonlauf Männer
Brutto Netto

1. und NLV+BLV - Meister 2013
/1. M30 17457 Jäger, Rene 1982 Garbsener SC 2:34:50
2. /1. M40 39795 Ronkel, Marco 1972 Garbsener SC 2:37:17
3. /1. M35 37984 Merten, Timo 1977 Garbsener SC 2:39:54
4. /2. M40 29347 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 2:40:51
5. /2. M35 10489 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 2:42:04
6. /2. M30 26358 Lemke, Chris 1982 LG Göttingen 2:42:12
7. /1. M45 36353 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn 2:44:12
8. /2. M45 2840 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn 2:44:12
9. /1. Mä 39714 Leben, Christian 1985 Garbsener SC 2:44:53
10. /2. Mä 25444 Lauterschlag, Dennis 1985 Lüneburger SV 2:51:45
11. /3. M40 549 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben 2:52:40
12. /3. M45 20793 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld 2:52:48
13. /1. M55 30674 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen 2:52:51
14. /3. M35 32762 von Amsberg, Patrick 1975 TuS Altwarmbüchen 2:53:02
15. /4. M40 33078 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg 2:54:50
16. /4. M45 31469 Birkner, Rüdiger 1964 MTV Seesen 2:55:47
17. /5. M45 Lubitz, Gerrit 1966 LG Buntentor Roadrunners Breme 2:56:07
18. /5. M40 34220 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn 2:57:02
19. /3. M30 360015 Deters, Henning 1982 LG Buntentor Roadrunners Breme 2:57:27
20. /2. M55 33298 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg 2:57:39
21. /1. M50 34145 Ferreira, JosÚ 1963 LG Nienburg 2:58:11
22. /3. Mä 40032 Leimbach, Sören 1990 Hannover 96 2:58:34
23. /6. M45 34295 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland 2:59:18
24. /7. M45 38821 Kreie, Thomas 1965 TSV Barsinghausen 2:59:29
25. /1. M60 9641 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus 2:59:44
26. /4. Mä 25075 Heitmann, Torsten 1986 Lüneburger SV 3:00:09
27. /2. M50 31339 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 3:00:41
28. /8. M45 40596 Hirschberger, Ingo 1966 Garbsener SC 3:02:25
29. /9. M45 37910 Ritschel, Frank 1968 LG Wennigsen 3:04:05
30. /6. M40 3318 Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 LG Hannover 3:04:16
31. /10. M45 390031 Kettler, Stefan 1967 LG Buntentor Roadrunners Breme 3:05:03
32. /3. M55 34887 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden 3:05:52
33. /3. M50 28382 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm 3:06:29
34. /11. M45 35432 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren 3:06:43
35. /12. M45 360018 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunners Breme 3:08:28
36. /4. M35 1783 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt 3:09:10
37. /4. M55 39647 Fritze, Bernd 1957 SC Polonia Hannover 3:10:31
38. /4. M50 36092 Becke, Lothar 1961 TSV Lelm 3:10:48
39. /13. M45 31421 Lixenfeld, Harald 1964 TuS Holle/Grasdorf 3:11:24
40. /7. M40 17671 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg 3:12:12
41. /14. M45 32270 Hoffmeyer, Thomas 1968 DJK Sparta Langenhagen 3:16:02
42. /8. M40 20510 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg 3:16:03
43. /9. M40 32247 Kolbe, Andreas 1970 DJK Sparta Langenhagen 3:16:24
44. /5. M55 36514 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 3:16:52
45. /5. M35 37281 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV 3:18:06
46. /15. M45 35389 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch 3:19:48
47. /6. M55 36456 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner 3:21:47
48. /16. M45 36620 Kwiatkowski, Waldemar 1965 SC Polonia Hannover 3:21:53
49. /2. M60 24544 Peest, Dietrich 1952 LG Hannover 3:22:51
50. /17. M45 33276 Wiche, Marek 1964 SC Polonia Hannover 3:25:33
51. /6. M35 36417 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg 3:26:14
52. /4. M30 35362 Tiller, Cleif 1961 SV Germania Helmstedt 3:28:31
53. /5. M50 17346 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden 3:29:27
54. /6. M50 40471 Rose, Joachim 1959 TSV Kirchdorf 3:29:51
55. /7. M55 34643 Kersten, Thomas 1958 TSV Kirchdorf 3:30:05
56. /8. M55 40597 Spillebeen, Uwe 1957 TSV Victoria Linden 3:31:00
57. /9. M55 30716 Maletzka, Reinald 1957 TSV Kirchdorf 3:32:19
58. /10. M55 360028 Kaiser-Keller, Ralf 1958 LG Buntentor Roadrunners Breme 3:32:56
59. /11. M55 37571 Masur, Jonny 1954 LG Hannover 3:33:09
60. /7. M50 21485 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 3:33:09
61. /18. M45 39330 Wenger, Andreas 1964 SC Polonia Hannover 3:33:43
62. /3. M60 25399 Riggers, Holger 1953 TV Loxstedt 3:35:15
63. /8. M50 32469 Bahl, Eckhard 1960 Post-SV Holzminden 3:37:58
64. /4. M60 31867 Endl, Hans 1951 SC Weyhe 3:37:59
65. /5. M30 37864 Exner, Thomas 1967 SV Germania Helmstedt 3:40:42
66. /12. M55 39332 Gebski, Zbigniew 1957 SC Polonia Hannover 3:41:53
67. /5. M60 35373 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg 3:43:51
68. /13. M55 36894 Baran, Marek 1956 SC Polonia Hannover 3:44:32
69. /9. M50 4258 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 3:46:36
70. /19. M45 40589 Schulze, Ralf 1964 TSV Lelm 3:47:54
71. /1. M70 5261 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald 3:50:18
72. /10. M50 40552 Geese, Rainer 1959 Post-SV Holzminden 3:54:04
73. /14. M55 25500 Pielsticker, Walter 1956 LG Hannover 3:54:05
74. /10. M40 40174 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden 3:54:54
75. /20. M45 40027 Eckhardt, Dieter 1964 DJK Sparta Langenhagen 3:56:50
76. /1. M65 12521 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf 4:00:28
77. /11. M50 34941 Drinhaus, Günter 1961 TSV Lelm 4:01:49
78. /2. M70 19974 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg 4:06:00
79. /21. M45 34290 Weinert, Michael 1967 TK Jahn Sarstedt 4:12:25
80. /12. M50 40291 Jalanesh, Asghar 1961 DJK Sparta Langenhagen 4:26:30
81. /6. M60 24030 Kreykenbohm, Wilhelm 1949 Post-SV Holzminden 4:27:04
82. /2. M65 3674 Scharf, Karl-Heinz 1944 VfL Bückeburg 4:28:12
83. /3. M65 36422 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 4:31:55
84. /15. M55 38979 Wiemann, Kurt 1955 LG Hannover 4:36:26
85. /3. M70 29729 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn 4:39:11
86. /4. M65 30464 Schneider, Friedrich-W. 1944 Laufclub BlueLiner 4:45:32
M35 34296 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland aufg.
M45 37139 Richter, Frank 1964 TSV Kirchdorf aufg.
M45 6840 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze aufg.
M50 39537 Theel, Kai-Uwe 1962 TSV Victoria Linden aufg.
M30 30323 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn n.a.
M40 20509 Schaper, Jens 1971 VfL Bückeburg n.a.
M40 37985 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC n.a.
M45 36207 Schaper, Ulrich 1964 Post-SV Holzminden n.a.

Marathonlauf Mannschaften Männer

1. und NLV+BLV - Meister 2013
Garbsener SC 7:52:01
17457 Jäger, Rene 1982 2:34:50 .
39795 Ronkel, Marco 1972 2:37:17 .
37984 Merten, Timo 1977 2:39:54 .
2. LC Nordhorn 8:25:26
36353 Nyhoff, Gerold 1964 2:44:12 .
2840 Amt, Jörg 1968 2:44:12 .
34220 Holboer, Jan 1969 2:57:02 .
3. Hannover 96 8:41:19
10489 Wittig, Jens 1976 2:42:04 .
40032 Leimbach, Sören 1990 2:58:34 .
31339 Schacht, Andreas 1963 3:00:41 .
4. LG Buntentor Roadrunners Breme 8:58:37
Lubitz, Gerrit 1966 2:56:07 .
360015 Deters, Henning 1982 2:57:27 .
390031 Kettler, Stefan 1967 3:05:03 .
5. Lüneburger SV 9:10:00
25444 Lauterschlag, Dennis 1985 2:51:45 .
25075 Heitmann, Torsten 1986 3:00:09 .
37281 Ulbrich, Dennis 1978 3:18:06 .
6. VfL Bückeburg I 9:25:54
33298 Molsbeck, Walter 1958 2:57:39 .
17671 von Palombini, Jobst 1969 3:12:12 .
20510 Gaarmann, Dirk 1971 3:16:03 .
7. SC Polonia Hannover I 9:57:57
39647 Fritze, Bernd 1957 3:10:31 .
36620 Kwiatkowski, Waldemar 1965 3:21:53 .
33276 Wiche, Marek 1964 3:25:33 .
8. LG Hannover 10:00:16
3318 Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 3:04:16 .
24544 Peest, Dietrich 1952 3:22:51 .
37571 Masur, Jonny 1954 3:33:09 .
9. TSV Lelm 10:05:11
28382 Heuck, Thomas 1962 3:06:29 .
36092 Becke, Lothar 1961 3:10:48 .
40589 Schulze, Ralf 1964 3:47:54 .
10. SV Germania Helmstedt 10:18:23
1783 Gollmer, Matthias 1966 3:09:10 .
35362 Tiller, Cleif 1961 3:28:31 .
37864 Exner, Thomas 1967 3:40:42 .
11. DJK Sparta Langenhagen 10:29:16
32270 Hoffmeyer, Thomas 1968 3:16:02 .
32247 Kolbe, Andreas 1970 3:16:24 .
40027 Eckhardt, Dieter 1964 3:56:50 .
12. TSV Kirchdorf 10:32:15
40471 Rose, Joachim 1959 3:29:51 .
34643 Kersten, Thomas 1958 3:30:05 .
30716 Maletzka, Reinald 1957 3:32:19 .
13. Post-SV Holzminden 10:37:54
34887 Radtke, Ulrich 1958 3:05:52 .
32469 Bahl, Eckhard 1960 3:37:58 .
40552 Geese, Rainer 1959 3:54:04 .
14. SC Polonia Hannover II 10:48:45
21485 Stasch, Robert 1960 3:33:09 .
39330 Wenger, Andreas 1964 3:33:43 .
39332 Gebski, Zbigniew 1957 3:41:53 .
15. VfL Bückeburg II 11:38:17
36417 Grimm, Markus 1978 3:26:14 .
35373 Harmening, Manfred 1949 3:43:51 .
3674 Scharf, Karl-Heinz 1944 4:28:12 .

Marathonlauf
Marathonlauf Senioren M30
Brutto Netto

1. und NLV+BLV - Meister 2013
/1. 17457 Jäger, Rene 1982 Garbsener SC 2:34:50
2. /6. 26358 Lemke, Chris 1982 LG Göttingen 2:42:12
3. /17. 360015 Deters, Henning 1982 LG Buntentor Roadrunners Breme 2:57:27
4. /48. 35362 Tiller, Cleif 1961 SV Germania Helmstedt 3:28:31
5. /61. 37864 Exner, Thomas 1967 SV Germania Helmstedt 3:40:42
30323 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn n.a.

Marathonlauf Senioren M35

1. und NLV+BLV - Meister 2013
/3. 37984 Merten, Timo 1977 Garbsener SC 2:39:54
2. /5. 10489 Wittig, Jens 1976 Hannover 96 2:42:04
3. /12. 32762 von Amsberg, Patrick 1975 TuS Altwarmbüchen 2:53:02
4. /32. 1783 Gollmer, Matthias 1966 SV Germania Helmstedt 3:09:10
5. /41. 37281 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV 3:18:06
6. /47. 36417 Grimm, Markus 1978 VfL Bückeburg 3:26:14
34296 Martel, Bernd 1974 IGAS Wendland aufg.

Marathonlauf Senioren M40

1. und NLV+BLV - Meister 2013
/2. 39795 Ronkel, Marco 1972 Garbsener SC 2:37:17
2. /4. 29347 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 2:40:51
3. /9. 549 Balzer, Frank 1969 VfB Fallersleben 2:52:40
4. /13. 33078 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg 2:54:50
5. /16. 34220 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn 2:57:02
6. /26. 3318 Kleinholz-Mewes, Jörg 1973 LG Hannover 3:04:16
7. /36. 17671 von Palombini, Jobst 1969 VfL Bückeburg 3:12:12
8. /38. 20510 Gaarmann, Dirk 1971 VfL Bückeburg 3:16:03
9. /39. 32247 Kolbe, Andreas 1970 DJK Sparta Langenhagen 3:16:24
10. /70. 40174 Fetter, Reiner 1969 LG Kreis Verden 3:54:54
20509 Schaper, Jens 1971 VfL Bückeburg n.a.
37985 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC n.a.

Marathonlauf Senioren M45

1. und NLV+BLV - Meister 2013
/7. 36353 Nyhoff, Gerold 1964 LC Nordhorn 2:44:12
2. /8. 2840 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn 2:44:12
3. /10. 20793 Özdemir, Alpay 1968 LAV Alfeld 2:52:48
4. /14. 31469 Birkner, Rüdiger 1964 MTV Seesen 2:55:47
5. /15. Lubitz, Gerrit 1966 LG Buntentor Roadrunners Breme 2:56:07
6. /20. 34295 Martel, Siegfried 1966 IGAS Wendland 2:59:18
7. /21. 38821 Kreie, Thomas 1965 TSV Barsinghausen 2:59:29
8. /24. 40596 Hirschberger, Ingo 1966 Garbsener SC 3:02:25
9. /25. 37910 Ritschel, Frank 1968 LG Wennigsen 3:04:05
10. /27. 390031 Kettler, Stefan 1967 LG Buntentor Roadrunners Breme 3:05:03
11. /30. 35432 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren 3:06:43
12. /31. 360018 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunners Breme 3:08:28
13. /35. 31421 Lixenfeld, Harald 1964 TuS Holle/Grasdorf 3:11:24
14. /37. 32270 Hoffmeyer, Thomas 1968 DJK Sparta Langenhagen 3:16:02
15. /42. 35389 Siebert-Diering, Manfred 1968 Team Laufrausch 3:19:48
16. /44. 36620 Kwiatkowski, Waldemar 1965 SC Polonia Hannover 3:21:53
17. /46. 33276 Wiche, Marek 1964 SC Polonia Hannover 3:25:33
18. /57. 39330 Wenger, Andreas 1964 SC Polonia Hannover 3:33:43
19. /66. 40589 Schulze, Ralf 1964 TSV Lelm 3:47:54
20. /71. 40027 Eckhardt, Dieter 1964 DJK Sparta Langenhagen 3:56:50
21. /75. 34290 Weinert, Michael 1967 TK Jahn Sarstedt 4:12:25
37139 Richter, Frank 1964 TSV Kirchdorf aufg.
6840 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze aufg.
36207 Schaper, Ulrich 1964 Post-SV Holzminden n.a.

Marathonlauf Senioren M50

1. und NLV+BLV - Meister 2013
/19. 34145 Ferreira, JosÚ 1963 LG Nienburg 2:58:11
2. /23. 31339 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 3:00:41
3. /29. 28382 Heuck, Thomas 1962 TSV Lelm 3:06:29
4. /34. 36092 Becke, Lothar 1961 TSV Lelm 3:10:48
5. /49. 17346 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden 3:29:27
6. /50. 40471 Rose, Joachim 1959 TSV Kirchdorf 3:29:51
7. /56. 21485 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 3:33:09
8. /59. 32469 Bahl, Eckhard 1960 Post-SV Holzminden 3:37:58
9. /65. 4258 Preine, Gerrit 1962 Marathonclub Walsrode 3:46:36
10. /68. 40552 Geese, Rainer 1959 Post-SV Holzminden 3:54:04
11. /73. 34941 Drinhaus, Günter 1961 TSV Lelm 4:01:49
12. /76. 40291 Jalanesh, Asghar 1961 DJK Sparta Langenhagen 4:26:30
39537 Theel, Kai-Uwe 1962 TSV Victoria Linden aufg.

Marathonlauf Senioren M55

1. und NLV+BLV - Meister 2013
/11. 30674 Rühlemann, Wolfgang 1957 MTV Seesen 2:52:51
2. /18. 33298 Molsbeck, Walter 1958 VfL Bückeburg 2:57:39
3. /28. 34887 Radtke, Ulrich 1958 Post-SV Holzminden 3:05:52
4. /33. 39647 Fritze, Bernd 1957 SC Polonia Hannover 3:10:31
5. /40. 36514 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 3:16:52
6. /43. 36456 Riemann, Ernst 1955 Laufclub BlueLiner 3:21:47
7. /51. 34643 Kersten, Thomas 1958 TSV Kirchdorf 3:30:05
8. /52. 40597 Spillebeen, Uwe 1957 TSV Victoria Linden 3:31:00
9. /53. 30716 Maletzka, Reinald 1957 TSV Kirchdorf 3:32:19
10. /54. 360028 Kaiser-Keller, Ralf 1958 LG Buntentor Roadrunners Breme 3:32:56
11. /55. 37571 Masur, Jonny 1954 LG Hannover 3:33:09
12. /62. 39332 Gebski, Zbigniew 1957 SC Polonia Hannover 3:41:53
13. /64. 36894 Baran, Marek 1956 SC Polonia Hannover 3:44:32
14. /69. 25500 Pielsticker, Walter 1956 LG Hannover 3:54:05
15. /80. 38979 Wiemann, Kurt 1955 LG Hannover 4:36:26

Marathonlauf Senioren M60

1. und NLV+BLV - Meister 2013
/22. 9641 Grabowsky, Klaus-Dieter 1953 SC Spelle-Venhaus 2:59:44
2. /45. 24544 Peest, Dietrich 1952 LG Hannover 3:22:51
3. /58. 25399 Riggers, Holger 1953 TV Loxstedt 3:35:15
4. /60. 31867 Endl, Hans 1951 SC Weyhe 3:37:59
5. /63. 35373 Harmening, Manfred 1949 VfL Bückeburg 3:43:51
6. /77. 24030 Kreykenbohm, Wilhelm 1949 Post-SV Holzminden 4:27:04

Marathonlauf Senioren M65

1. und NLV+BLV - Meister 2013
/72. 12521 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf 4:00:28
2. /78. 3674 Scharf, Karl-Heinz 1944 VfL Bückeburg 4:28:12
3. /79. 36422 Ociepka, Jan 1944 SV Kirchboitzen 4:31:55
4. /82. 30464 Schneider, Friedrich-W. 1944 Laufclub BlueLiner 4:45:32

Marathonlauf Senioren M70 +

1. und NLV+BLV - Meister 2013
/67. 5261 Spieker, Johann 1939 SV Grenzland Laarwald 3:50:18
2. /74. 19974 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg 4:06:00
3. /81. 29729 Gössing, Peter 1940 LG Kreis Gifhorn 4:39:11

Marathonlauf Senioren M30 / 35
     
1. und NLV+BLV - Meister 2013
SV Germania Helmstedt 10:18:23
1783 Gollmer, Matthias 1966 3:09:10 .
35362 Tiller, Cleif 1961 3:28:31 .
37864 Exner, Thomas 1967 3:40:42 .

Marathonlauf Senioren M40 / 45

1. und NLV+BLV - Meister 2013
LC Nordhorn 8:25:26
36353 Nyhoff, Gerold 1964 2:44:12 .
2840 Amt, Jörg 1968 2:44:12 .
34220 Holboer, Jan 1969 2:57:02 .
2. LG Buntentor Roadrunners Breme 9:09:38
Lubitz, Gerrit 1966 2:56:07 .
390031 Kettler, Stefan 1967 3:05:03 .
360018 Langhorst, Thomas 1966 3:08:28 .
3. SC Polonia Hannover 10:21:09
36620 Kwiatkowski, Waldemar 1965 3:21:53 .
33276 Wiche, Marek 1964 3:25:33 .
39330 Wenger, Andreas 1964 3:33:43 .
4. DJK Sparta Langenhagen 10:29:16
32270 Hoffmeyer, Thomas 1968 3:16:02 .
32247 Kolbe, Andreas 1970 3:16:24 .
40027 Eckhardt, Dieter 1964 3:56:50 .

Marathonlauf Senioren M50 / 55

1. und NLV+BLV - Meister 2013
TSV Lelm 10:19:06
28382 Heuck, Thomas 1962 3:06:29 .
36092 Becke, Lothar 1961 3:10:48 .
34941 Drinhaus, Günter 1961 4:01:49 .
2. SC Polonia Hannover 10:25:33
39647 Fritze, Bernd 1957 3:10:31 .
21485 Stasch, Robert 1960 3:33:09 .
39332 Gebski, Zbigniew 1957 3:41:53 .
3. TSV Kirchdorf 10:32:15
40471 Rose, Joachim 1959 3:29:51 .
34643 Kersten, Thomas 1958 3:30:05 .
30716 Maletzka, Reinald 1957 3:32:19 .
4. Post-SV Holzminden 10:37:54
34887 Radtke, Ulrich 1958 3:05:52 .
32469 Bahl, Eckhard 1960 3:37:58 .
40552 Geese, Rainer 1959 3:54:04 .
5. LG Hannover 12:03:40
37571 Masur, Jonny 1954 3:33:09 .
25500 Pielsticker, Walter 1956 3:54:05 .
38979 Wiemann, Kurt 1955 4:36:26 .

Marathon
Marathon Frauen
Brutto Netto

1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
/1. W40 14330 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 2:58:50
2. /1. W35 34135 Günthner, Antje 1975 Team Laufrausch 3:17:36
3. /1. W55 25146 Lyda, Hannelore 1958 DJK Sparta Langenhagen 3:25:42
4. /1. W50 36899 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB 3:32:41
5. /1. W45 26337 Haake, Karin 1964 LG Nienburg 3:33:41
6. /2. W35 38489 Albrecht, Daniela 1978 Laufclub BlueLiner 3:38:51
7. /2. W45 40194 Zimmermann-Otte, Melanie 1968 TV Loxstedt 3:40:18
8. /1. W30 37863 Montag, Beate 1982 SV Germania Helmstedt 3:40:49
9. /1. W60 9535 Heger, Ingrid 1952 LG Kreis Verden 3:45:38
10. /3. W45 34129 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen 3:49:16
11. /2. W50 32421 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden 3:54:00
12. /3. W50 36984 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner 3:58:58
13. /2. W60 14254 Rodenbeck, Brigitte 1953 LG Braunschweig 4:08:30
14. /4. W45 40202 Robrecht, Astrid 1968 TSV Kirchdorf 4:12:49
15. /2. W55 16403 Meinberg, Anke 1954 Laufclub BlueLiner 4:14:26
16. /3. W55 37711 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg 4:29:00
17. /1. W65 23103 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf 4:37:50
W40 29202 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen aufg.
W35 21536 Jakobler, Daniela 1975 LG Braunschweig n.a.
W50 33814 Schaffert, Marion 1960 LG Altes Amt n.a.

Marathon Mannschaften Frauen
     
1. und NLV+BLV - Meister 2013
Laufclub BlueLiner 11:52:15
38489 Albrecht, Daniela 1978 3:38:51 .
36984 Staebe, Erika 1961 3:58:58 .
16403 Meinberg, Anke 1954 4:14:26 .

Marathon
Marathon Seniorinnen W30
Brutto Netto

1. /8. 37863 Montag, Beate 1982 SV Germania Helmstedt 3:40:49

Marathon Seniorinnen W35

1. /2. 34135 Günthner, Antje 1975 Team Laufrausch 3:17:36
2. /6. 38489 Albrecht, Daniela 1978 Laufclub BlueLiner 3:38:51
21536 Jakobler, Daniela 1975 LG Braunschweig n.a.

Marathon Seniorinnen W40

1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
/1. 14330 Friedrich, Katrin 1969 Hannover 96 2:58:50
29202 Boe-Lange, Martina 1970 Post-SV Uelzen aufg.

Marathon Seniorinnen W45

1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
/5. 26337 Haake, Karin 1964 LG Nienburg 3:33:41
2. /7. 40194 Zimmermann-Otte, Melanie 1968 TV Loxstedt 3:40:18
3. /10. 34129 Kelm, Anke 1966 LG Wennigsen 3:49:16
4. /14. 40202 Robrecht, Astrid 1968 TSV Kirchdorf 4:12:49

Marathon Seniorinnen W50

1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
/4. 36899 Webersinke, Marlen 1963 Vareler TB 3:32:41
2. /11. 32421 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden 3:54:00
3. /12. 36984 Staebe, Erika 1961 Laufclub BlueLiner 3:58:58
33814 Schaffert, Marion 1960 LG Altes Amt n.a.

Marathon Seniorinnen W55

1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
/3. 25146 Lyda, Hannelore 1958 DJK Sparta Langenhagen 3:25:42
2. /15. 16403 Meinberg, Anke 1954 Laufclub BlueLiner 4:14:26
3. /16. 37711 Waldeck, Hildegard 1955 VfL Bückeburg 4:29:00

Marathon Seniorinnen W60

1. und NLV+BLV - Meisterin 2013
/9. 9535 Heger, Ingrid 1952 LG Kreis Verden 3:45:38
2. /13. 14254 Rodenbeck, Brigitte 1953 LG Braunschweig 4:08:30

Marathon Seniorinnen W65 +

1. /17. 23103 Hofmann, Renate 1939 1. WV Wunstorf 4:37:50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 05.05.2013
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : LM Marathon
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV
Wettkampfstätte : Stadion
Start/Ziel: Friedrichswall (vor Neuem Rathaus)
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein   685  
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:   5296  
  2090  
  1034  
748
97
39
56
Gerätekontrolle: 43
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich   6483  
  2920  
  9403  
C. Mitarbeiter
3
6 Summe
200
Mitarb. 209
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder 8, Bremen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
entfällt: Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Teilnehmerzahlen nur für 10km, Halbmarathon und Marathon - Nettozeiten für Bestenlisten über MIKA-Timing !

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: COSA-Software GbR