zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TK Jahn Sarstedt
Läufer- und Springertag
am 4.05.2013 in Sarstedt - Sportplatz am Schulzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +1,7 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt 12,78 sec.
2. 30285 Kedenburg, Alexander 1988 NI FSV Sarstedt 13,59 sec.
3. 32087 Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen 15,17 sec.
4. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 16,39 sec.
5. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 16,61 sec.

100 m Männer +1,3 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 11,16 sec.
2. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 11,32 sec.
3. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 11,72 sec.
4. 36219 Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 11,77 sec.
5. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 11,95 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover n.a.

100 m Männer 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover +1,3 11,16 sec.
2. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover +1,3 11,32 sec.
3. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt +1,3 11,72 sec.
4. 36219 Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover +1,3 11,77 sec.
5. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover +1,3 11,95 sec.
6. 30285 Kedenburg, Alexander 1988 NI FSV Sarstedt +1,7 13,59 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover n.a.

200 m Männer -1,3 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36219 Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 23,88 sec.
2. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 24,08 sec.
3. 32087 Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen 32,11 sec.
4. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 35,32 sec.

200 m Männer -0,2 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 23,34 sec.
2. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 34,26 sec.
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover n.a.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover n.a.

200 m Männer 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32931 Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover -0,2 23,34 sec.
2. 36219 Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover -1,3 23,88 sec.
3. 35091 Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover -1,3 24,08 sec.
33443 Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover n.a.
31477 Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover n.a.

Hochsprung Männer 4.05.2013
Finale
30285 Kedenburg, Alexander 1988 NI FSV Sarstedt n.a.

Stabhochsprung Männer 4.05.2013
Finale
1. 28483 Pfitzner, Thomas 1992 NI SV Alfeld 4,40 m
2. 33142 Fasse, Alessandro 1990 NI SV Alfeld 4,00 m

330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfitzner - - - - - - - - - - xxo xo xxx
2. Fasse - - - - - xxo - xxo - - x - - - - - - - -

Weitsprung Männer 4.05.2013
Finale
1. 22029 Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 6,28 m
5,89 6,08 6,28 6,10 x 5,98
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 30285 Kedenburg, Alexander 1988 NI FSV Sarstedt 4,15 m
4,15 - - - - -
+0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30285 Kedenburg, Alexander 1988 NI FSV Sarstedt 8,77 m
8,67 x 8,77 8,26 x 8,33

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,3 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33248 Fischer, Björn 1995 NI TSG Ahlten 12,69 sec.
2. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 12,84 sec.
3. 40397 Kleiser, Nico 1996 NI TB Stöcken 13,15 sec.
4. Meisner, Hendrik 1996 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 13,44 sec.

100 m MJ U20 -0,2 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34308 Will, Marius 1995 NI Lehrter SV 11,90 sec.
2. 40641 Methfessel, Alejandro 1995 NI LG Hannover 12,23 sec.
3. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt 12,34 sec.
4. 34292 Mitulla, Marcel 1995 NI TK Jahn Sarstedt 13,23 sec.
36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover n.a.

100 m MJ U20 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 34308 Will, Marius 1995 NI Lehrter SV -0,2 11,90 sec.
2. 40641 Methfessel, Alejandro 1995 NI LG Hannover -0,2 12,23 sec.
3. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt -0,2 12,34 sec.
4. 33248 Fischer, Björn 1995 NI TSG Ahlten +1,3 12,69 sec.
5. 34292 Mitulla, Marcel 1995 NI TK Jahn Sarstedt -0,2 13,23 sec.

200 m MJ U20 -0,6 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt 25,02 sec.
2. Meisner, Hendrik 1996 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 27,44 sec.
36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim n.a.

200 m MJ U20 +1,2 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 34308 Will, Marius 1995 NI Lehrter SV 24,28 sec.
2. 40641 Methfessel, Alejandro 1995 NI LG Hannover 25,24 sec.
3. 34292 Mitulla, Marcel 1995 NI TK Jahn Sarstedt 27,59 sec.
36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover n.a.

200 m MJ U20 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 34308 Will, Marius 1995 NI Lehrter SV +1,2 24,28 sec.
2. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt -0,6 25,02 sec.
3. 40641 Methfessel, Alejandro 1995 NI LG Hannover +1,2 25,24 sec.
4. 34292 Mitulla, Marcel 1995 NI TK Jahn Sarstedt +1,2 27,59 sec.

Hochsprung MJ U20 4.05.2013
Finale
35208 Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken n.a.

Stabhochsprung MJ U20 4.05.2013
Finale
1. 32350 Pieper, Jan 1995 NI LG Peiner Land 4,50 m

350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - - xo - - o xxo xo xxx

Weitsprung MJ U20 4.05.2013
Finale
1. 33248 Fischer, Björn 1995 NI TSG Ahlten 4,97 m
4,97 4,67 4,88 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 34292 Mitulla, Marcel 1995 NI TK Jahn Sarstedt 4,85 m
4,74 4,24 4,85 4,25 4,55 4,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 4.05.2013
Finale
1. 40641 Methfessel, Alejandro 1995 NI LG Hannover 10,21 m
- x 9,62 9,79 10,07 10,21

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim +1,3 12,84 sec.
2. 40397 Kleiser, Nico 1996 NI TB Stöcken +1,3 13,15 sec.
3. Meisner, Hendrik 1996 NI DJK Blau Weiß Hildesheim +1,3 13,44 sec.
36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover n.a.

200 m MJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Meisner, Hendrik 1996 NI DJK Blau Weiß Hildesheim -0,6 27,44 sec.
36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim n.a.
36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover n.a.

Hochsprung MJ U18 4.05.2013
Finale
1. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 1,71 m

135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nwakor - - - - - o o o o xxo xo xxo o xxx

Stabhochsprung MJ U18 4.05.2013
Finale
36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover o.g.V.
33421 Aschitsch, Simon 1996 NI SV Alfeld o.g.V.

260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Nwakor - xxx
Aschitsch - - - - - - - - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U18 4.05.2013
Finale
1. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 5,45 m
x x 3,92 x 4,45 5,45
+0,0 +0,0 +0,0
2. 40397 Kleiser, Nico 1996 NI TB Stöcken 4,81 m
4,57 4,64 4,61 4,41 x 4,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Meisner, Hendrik 1996 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 4,74 m
4,50 4,38 x x 4,57 4,74
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 4,63 m
4,59 4,63 - x - -
+0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 4.05.2013
Finale
1. 36853 Baer, Leon 1996 NI LG Hannover 10,39 m
9,76 10,39 9,16 10,03 9,73 9,41
2. 40397 Kleiser, Nico 1996 NI TB Stöcken 9,09 m
8,57 9,09 8,34 7,72 8,68 8,41
3. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 8,99 m
8,98 8,99 8,40 8,49 8,53 8,76

Jugend M15
100 m M15 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 13,21 sec.
35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover n.a.

800 m M15 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken n.a.

Stabhochsprung M15 4.05.2013
Finale
1. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 3,30 m
2. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 3,20 m

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hey - - - - - - o o o o o xo xo xxx
2. Spyridonidis - - - - - - o - xxo o xo o xxx

Kugelstoß M15 4 kg 4.05.2013
Finale
1. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 10,25 m
10,25 x 10,14 x 10,12 8,85

Jugend M14
100 m M14 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 13,78 sec.
38676 Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum n.a.

800 m M14 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
38676 Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum n.a.

Hochsprung M14 4.05.2013
Finale
38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck n.a.
38676 Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum n.a.

Weitsprung M14 4.05.2013
Finale
1. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 5,00 m
4,86 4,82 4,95 5,00 4,92 4,76
38676 Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 4.05.2013
Finale
1. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,25 m
9,54 10,03 x x 10,06 10,25
38676 Beike, Simon 1999 NI MTV Eintracht Borsum n.a.

Jugend M13
75 m M13 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 11,87 sec.

Hochsprung M13 4.05.2013
Finale
1. Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 1,04 m

101 104 107
----- ----- -----
1. Olschner o o xxx

Weitsprung M13 4.05.2013
Finale
1. Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 3,70 m
3,36 3,38 3,43 x 3,49 3,70

Kugelstoß M13 3 kg 4.05.2013
Finale
1. Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 6,65 m
5,43 6,19 5,08 6,30 6,65 6,53

Jugend M12
75 m M12 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI LG Hannover 10,83 sec.
2. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt 11,10 sec.

800 m M12 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40245 Wasmer, Karl 2001 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 2:51,01 min.
2. 40246 Neuhaus, Paul 2001 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 3:16,26 min.

Hochsprung M12 4.05.2013
Finale
1. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt 1,25 m
2. 40436 Bolz, Finn 2001 NI Garbsener SC 1,19 m

110 113 116 119 122 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ostwaldt - - - o xxo o xxx
2. Bolz - - o o xxx

Stabhochsprung M12 4.05.2013
Finale
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI LG Hannover 2,40 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer o o o xxo o o o o xxx

Weitsprung M12 4.05.2013
Finale
1. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TK Jahn Sarstedt 3,93 m
3,33 3,32 3,69 3,85 3,60 3,93
2. 40245 Wasmer, Karl 2001 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 3,74 m
3,56 3,64 x 3,74 3,69 3,71

Kugelstoß M12 3 kg 4.05.2013
Finale
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI LG Hannover 8,40 m
8,04 8,40 x 8,24 x 8,22
2. 40245 Wasmer, Karl 2001 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 6,03 m
5,69 5,90 6,03 5,81 5,26 5,11
3. 40246 Neuhaus, Paul 2001 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 5,16 m
4,89 5,16 4,75 4,44 4,60 4,35
4. 40643 Beckmann, Felix 2001 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 5,10 m
x 4,51 5,10 5,06 4,92 5,05

Senioren M30
100 m Sen. M30 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29187 Ruthenberg, Thomas 1983 NI FSV Sarstedt +1,7 12,78 sec.

3000 m Sen. M30 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 15072 Wasgien, Mirko 1981 NI TK Jahn Sarstedt 11:08,06 min.

Weitsprung Sen. M30 4.05.2013
Finale
1. 15072 Wasgien, Mirko 1981 NI TK Jahn Sarstedt 5,18 m
4,95 5,11 5,11 5,18 x 4,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Senioren M35
3000 m Sen. M35 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
24056 Hesse, Jörn 1974 NI Delligser SC n.a.

Senioren M40
100 m Sen. M40 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden +1,7 16,39 sec.

200 m Sen. M40 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden -0,2 34,26 sec.

800 m Sen. M40 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 2:52,28 min.

3000 m Sen. M40 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 11:35,31 min.

Weitsprung Sen. M40 4.05.2013
Finale
1. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 3,38 m
3,34 3,29 3,38 x 3,07 3,25
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31839 Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 5,78 m
5,72 5,21 3,90 5,78 4,33 5,57

Senioren M45
3000 m Sen. M45 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 36670 Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 10:37,71 min.

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TK Jahn Sarstedt 12,31 m
12,06 12,16 x 12,20 x 12,31

Senioren M55
100 m Sen. M55 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32087 Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen +1,7 15,17 sec.

200 m Sen. M55 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32087 Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen -1,3 32,11 sec.

800 m Sen. M55 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32087 Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen 3:10,44 min.

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32087 Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen 8,14 m
7,38 8,14 x - x -

Senioren M65
800 m Sen. M65 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 13480 Salzmann, Rolf 1947 NI LG Wennigsen 2:52,70 min.

Hochsprung Sen. M65 4.05.2013
Finale
3183 Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Wolfenbüttel n.a.

Stabhochsprung Sen. M65 4.05.2013
Finale
1. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Wolfenbüttel 2,60 m

210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rudert - - x o - xxo - xxx

Senioren M75
100 m Sen. M75 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt +1,7 16,61 sec.

200 m Sen. M75 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt -1,3 35,32 sec.

Weitsprung Sen. M75 4.05.2013
Finale
1. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 3,56 m
3,34 3,41 3,56 3,38 3,47 3,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Frauen
100 m Frauen -0,9 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35678 Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 13,50 sec.
2. 33924 Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 13,59 sec.
3. 33919 Alten, Inka 1996 NI TK Jahn Sarstedt 13,61 sec.
4. 31092 Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover 13,88 sec.

100 m Frauen +0,3 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 12,99 sec.
2. 33524 Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen 13,48 sec.
3. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 15,25 sec.
36328 Abramowski, Henriette 1997 NI MTV Eintracht Borsum n.a.

100 m Frauen 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover +0,3 12,99 sec.
2. 31092 Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover -0,9 13,88 sec.

200 m Frauen -2,0 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 33524 Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen 28,22 sec.
2. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 29,75 sec.
31092 Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover n.a.

200 m Frauen +0,6 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35678 Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover 28,11 sec.
2. 36328 Abramowski, Henriette 1997 NI MTV Eintracht Borsum 30,78 sec.
31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover n.a.

200 m Frauen 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
31092 Voß, Marieke 1992 NI LG Hannover n.a.
31077 Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover n.a.

800 m Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28515 Johannes, Franziska 1988 NI TK Jahn Sarstedt 3:02,56 min.

3000 m Frauen 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 360017 Bechtloff, Mareike 1990 BR LG Buntentor Roadrunners 10:10,89 min.

Hochsprung Frauen 4.05.2013
Finale
30351 Lebe, Susanne 1992 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Stabhochsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. 33020 Rode, Isabell 1992 NI SV Alfeld 2,70 m

210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rode - - - o o o xxo xxx

Weitsprung Frauen 4.05.2013
Finale
1. 25851 Harmening, Corinna 1989 NI TK Jahn Sarstedt 4,66 m
4,64 1,88 4,66 4,32 4,56 4,65
2. 30351 Lebe, Susanne 1992 NI TK Jahn Sarstedt 4,39 m
4,01 4,39 4,24 4,21 4,21 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 4.05.2013
Finale
1. 30351 Lebe, Susanne 1992 NI TK Jahn Sarstedt 8,29 m
7,87 7,30 8,14 8,19 8,10 8,29

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35678 Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover -0,9 13,50 sec.

200 m WJ U20 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 35678 Meißner, Melina 1994 NI LG Hannover +0,6 28,11 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33524 Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen +0,3 13,48 sec.
2. 33924 Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt -0,9 13,59 sec.
3. 33919 Alten, Inka 1996 NI TK Jahn Sarstedt -0,9 13,61 sec.
36328 Abramowski, Henriette 1997 NI MTV Eintracht Borsum n.a.

200 m WJ U18 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 33524 Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen -2,0 28,22 sec.
2. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig -2,0 29,75 sec.
3. 36328 Abramowski, Henriette 1997 NI MTV Eintracht Borsum +0,6 30,78 sec.

Stabhochsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. 34569 Naasner, Pauline 1997 NI LG Hannover 2,50 m
2. 36855 Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 2,40 m
3. 36854 Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover 2,30 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naasner - - - - - o - o o xxx
2. Riehn o o xo o o o o o xxx
3. Gossé o o xo o o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 4.05.2013
Finale
1. 33924 Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 5,10 m
x 4,72 x 4,88 5,10 4,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 33919 Alten, Inka 1996 NI TK Jahn Sarstedt 5,04 m
4,90 x 4,82 5,04 4,72 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 4,60 m
4,36 4,60 x 4,46 4,48 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 36855 Riehn, Lea 1997 NI LG Hannover 4,41 m
4,41 4,33 4,29 4,14 4,20 4,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 36854 Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover 4,16 m
x x 3,83 x 4,16 x
+0,0 +0,0

Jugend W15
100 m W15 +0,2 4.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 13,11 sec.
2. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 14,07 sec.
3. 40034 Drath, Shania Cheyenne 1999 NI LG Hannover 14,35 sec.
4. 36420 Schüttkemper, Daphne 1998 NI LG Hannover 14,51 sec.

100 m W15 -2,0 4.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen 14,09 sec.
2. Bunzel, Natalie 1998 BR SV Werder Bremen 14,46 sec.
3. Stukowski, Emily 1999 BR SV Werder Bremen 14,79 sec.
Riedel, Vivienne 2002 NI Garbsener SC n.a.

100 m W15 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt +0,2 13,11 sec.
2. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt +0,2 14,07 sec.
3. Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen -2,0 14,09 sec.
4. Bunzel, Natalie 1998 BR SV Werder Bremen -2,0 14,46 sec.
5. 36420 Schüttkemper, Daphne 1998 NI LG Hannover +0,2 14,51 sec.

300 m W15 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Bunzel, Natalie 1998 BR SV Werder Bremen 46,84 sec.
36701 Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover n.a.

Hochsprung W15 4.05.2013
Finale
1. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 1,34 m
2. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 1,31 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenbrock - - - - - o o o xo xxx
2. Kregel - - - - - xxo xxo o xxx

Stabhochsprung W15 4.05.2013
Finale
1. 36781 Klingenberg, Tessa 1998 NI LG Peiner Land 2,80 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klingenberg - - - - - - - - o xo xo xxx

Weitsprung W15 4.05.2013
Finale
1. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 4,77 m
4,56 4,77 x 4,68 4,63 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt 4,67 m
4,55 4,67 4,53 4,60 4,58 x
3. Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen 4,49 m
4,43 4,33 4,49 4,45 3,81 -
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 36420 Schüttkemper, Daphne 1998 NI LG Hannover 4,27 m
4,26 x x x 4,27 4,24
+0,0 +0,0 +0,0
5. Gerber, Mona 1998 BR SV Werder Bremen 4,06 m
3,97 x 3,65 4,06 3,98 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 4.05.2013
Finale
1. Bunzel, Natalie 1998 BR SV Werder Bremen 8,14 m
7,10 7,53 8,14 7,31 7,83 7,56
2. 36198 Tenbrock, Sarah 1998 NI TK Jahn Sarstedt 7,88 m
6,64 7,88 7,34 7,84 7,27 7,88
3. Gerber, Mona 1998 BR SV Werder Bremen 6,78 m
6,10 5,96 6,78 x 6,58 6,43
4. Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen 6,42 m
5,98 5,60 5,96 6,42 5,90 5,83
36199 Kregel, Martine 1998 NI TK Jahn Sarstedt n.a.

Jugend W14
100 m W14 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 40034 Drath, Shania Cheyenne 1999 NI LG Hannover +0,2 14,35 sec.
2. Stukowski, Emily 1999 BR SV Werder Bremen -2,0 14,79 sec.
Riedel, Vivienne 2002 NI Garbsener SC n.a.

300 m W14 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Stukowski, Emily 1999 BR SV Werder Bremen 48,07 sec.

Hochsprung W14 4.05.2013
Finale
1. 40034 Drath, Shania Cheyenne 1999 NI LG Hannover 1,34 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Drath - - - - - - o o o xxx

Stabhochsprung W14 4.05.2013
Finale
1. 37511 Niklas, Marie 1999 NI LG Peiner Land 2,30 m
1. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI LG Hannover 2,30 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niklas - o o o o o xxo xxx
1. Emmermann o - o o o o xxo - - - - - - - - - - - -

Jugend W12
Hochsprung W12 4.05.2013
Finale
1. Riedel, Vivienne 2002 NI Garbsener SC 1,19 m

110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- -----
1. Riedel xo xo xxo xo xxx

Weitsprung W12 4.05.2013
Finale
1. Riedel, Vivienne 2002 NI Garbsener SC 3,91 m
3,71 3,86 3,89 x 3,63 3,91

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27261 Thumann, Stephanie 1981 NI LG Wennigsen 2:46,70 min.

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
32807 Bartels, Alexandra 1970 NI TSV Burgdorf n.a.

3000 m Sen. W40 4.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 34871 Lopatta, Kerstin 1969 NI LG Wennigsen 12:48,61 min.
33256 Sanchez Möbius, Teresa 1970 NI LG Wennigsen n.a.

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 4.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf +0,3 15,25 sec.

Weitsprung Sen. W45 4.05.2013
Finale
1. 1565 Schmidt, Dr. Susanne 1967 NI TSV Burgdorf 3,98 m
3,98 3,91 3,83 3,74 3,81 3,81

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 4.05.2013          
       Bericht     |                           | Ort   : Sarstedt           
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
    3 09 3541 4 15 |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Läufer- und Springertag                                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TK Jahn Sarstedt                                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz am Schulzentrum                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     23    |     22    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   3 | 60|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   9 |     |   8 |     | 88|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   7 |     |   7 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   7 |     |   6 |     | 85|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   6 |     |   6 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   8 |     |   8 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   4 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  12 |     |  11 | 91|
                            | Männl. Jugend U14|   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  44 |     |  40 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  34 |     |  31 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     78    |     71    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.56 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3541 TK Jahn Sarstedt