zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Fallingbostel
Kreisrundenwettkampf
am 3.05.2013 in Schwarmstedt - Schulsportanlage
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 3.05.2013
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Rundenwettkampfsieger
39903 Hanisch, Stephen 1999 NI LG Fallingbostel 1.347 Pkt. G
13,4 (+0,0) - 4,30 (+0,0) - 10,35
442 - 421 - 484
2. Escher, Tobias 1999 NI LG Fallingbostel 1.019 Pkt. S
14,9 (+0,0) - 3,81 (+0,0) - 6,80
334 - 366 - 319

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 3.05.2013
75m - Weit - Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
39594 Seyda, Louis-Lauris 2000 NI LG Fallingbostel 1.109 Pkt. G
10,6 - 3,66 - 37,50
424 - 348 - 337

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 3.05.2013
75m - Weit - Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Bethke, Eike 2001 NI LG Fallingbostel 1.077 Pkt. G
11,0 - 3,62 - 39,00
387 - 343 - 347
2. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI LG Fallingbostel 1.071 Pkt. G
11,2 - 3,86 - 36,50
369 - 371 - 331
3. Haschke, Erik 2001 NI LG Fallingbostel 896 Pkt. S
12,2 - 3,21 - 34,00
290 - 292 - 314
4. Ohlms, Silas 2001 NI LG Fallingbostel 854 Pkt. S
12,5 - 3,42 - 27,50
269 - 319 - 266

Männliche Jugend U14 3-Kampf 3.05.2013
75m - Weit - Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel NI 5.007 Pkt.
39594 Seyda, Louis-Lauris 2000 1.109 Pkt.
Bethke, Eike 2001 1.077 Pkt.
40510 Albrecht, Emanuel 2001 1.071 Pkt.
Haschke, Erik 2001 896 Pkt.
Ohlms, Silas 2001 854 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Engelhard, Niklas 2002 NI LG Fallingbostel 954 Pkt. G
8,2 - 3,56 - 38,50
309 - 336 - 309
2. Sündermann, Raik 2002 NI LG Fallingbostel 885 Pkt. G
8,6 - 3,47 - 36,00
270 - 325 - 290
3. Koch, Hendrik 2002 NI LG Fallingbostel 719 Pkt. S
8,8 - 3,28 - 21,50
252 - 301 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Schenker, Miles 2003 NI LG Fallingbostel 728 Pkt. S
8,9 - 3,02 - 27,00
243 - 268 - 217
2. Otto, Erik 2003 NI LG Fallingbostel 721 Pkt. S
8,9 - 3,00 - 26,50
243 - 265 - 213
3. Schlake, Tammo 2003 NI LG Fallingbostel 698 Pkt. S
9,1 - 3,09 - 24,50
226 - 277 - 195
4. Prasuhn, Jannes 2003 NI LG Fallingbostel 662 Pkt. S
9,2 - 2,88 - 24,50
218 - 249 - 195

Männliche Kinder U12 3-Kampf 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel NI 4.007 Pkt.
Engelhard, Niklas 2002 954 Pkt.
Sündermann, Raik 2002 885 Pkt.
Schenker, Miles 2003 728 Pkt.
Otto, Erik 2003 721 Pkt.
Koch, Hendrik 2002 719 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Paschek, Alexander 2004 NI LG Fallingbostel 655 Pkt. S
9,4 - 2,75 - 27,50
202 - 231 - 222
2. Jantke, Nils 2004 NI LG Fallingbostel 554 Pkt. S
8,8 - 2,83 - 12,00
252 - 242 - 60

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Prüshoff, Colin 2005 NI LG Fallingbostel 610 Pkt. G
10,1 - 2,58 - 31,00
151 - 208 - 251
2. Raffelsbauer, Jaris 2005 NI LG Fallingbostel 596 Pkt. S
9,5 - 2,75 - 22,00
194 - 231 - 171
3. Seyda, Lennox-Linus 2005 NI LG Fallingbostel 509 Pkt. S
9,4 - 2,68 - 14,00
202 - 222 - 85
4. Karstens, Jonas 2005 NI LG Fallingbostel 477 Pkt. S
10,0 - 2,56 - 16,50
158 - 205 - 114
5. Jörgensen, Enrik 2005 NI LG Fallingbostel 372 Pkt. B
10,9 - 2,43 - 14,00
101 - 186 - 85
6. Stock, Julius 2005 NI LG Fallingbostel 293 Pkt. B
11,2 - 1,60 - 20,50
84 - 52 - 157
7. Duncan, Tyler 2005 NI LG Fallingbostel 253 Pkt. B
11,8 - 2,05 - 13,00
52 - 128 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Herrmann, Wyn Luca 2006 NI LG Fallingbostel 581 Pkt. S
10,7 - 2,76 - 29,00
113 - 233 - 235
2. Jäh, Paul 2006 NI LG Fallingbostel 570 Pkt. S
9,5 - 2,66 - 20,50
194 - 219 - 157
3. Menouer, Ramy 2006 NI LG Fallingbostel 122 Pkt.
11,8 - 1,69 - 8,00
52 - 68 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
Heppe, Tristan 2007 NI LG Fallingbostel 346 Pkt. B
11,5 - 2,25 - 17,00
67 - 159 - 120
2. Pöllmann, Till Jasper 2007 NI LG Fallingbostel 338 Pkt. B
10,9 - 2,24 - 13,50
101 - 158 - 79
3. Schlake, Marten 2007 NI LG Fallingbostel 256 Pkt. B
11,3 - 1,99 - 12,00
78 - 118 - 60
4. Prüshoff, Phil Lennox 2007 NI LG Fallingbostel 130 Pkt.
15,3 - 1,91 - 9,50
0 - 105 - 25

Männliche Kinder U10 3-Kampf 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I NI 3.012 Pkt.
Paschek, Alexander 2004 655 Pkt.
Prüshoff, Colin 2005 610 Pkt.
Raffelsbauer, Jaris 2005 596 Pkt.
Herrmann, Wyn Luca 2006 581 Pkt.
Jäh, Paul 2006 570 Pkt.
2. LG Fallingbostel II NI 2.258 Pkt.
Jantke, Nils 2004 554 Pkt.
Seyda, Lennox-Linus 2005 509 Pkt.
Karstens, Jonas 2005 477 Pkt.
Jörgensen, Enrik 2005 372 Pkt.
Heppe, Tristan 2007 346 Pkt.
3. LG Fallingbostel III NI 1.270 Pkt.
Pöllmann, Till Jasper 2007 338 Pkt.
Stock, Julius 2005 293 Pkt.
Schlake, Marten 2007 256 Pkt.
Duncan, Tyler 2005 253 Pkt.
Prüshoff, Phil Lennox 2007 130 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 3.05.2013
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Verdinek, Marie 1999 NI LG Fallingbostel 180 Pkt.
aufg. - 2,16 - o.g.v.
- 180 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 3.05.2013
75m - Weit - Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Coors, Lisa 2000 NI LG Fallingbostel 981 Pkt. S
12,0 - 3,48 - 19,50
322 - 371 - 288
2. Steden, Janine 2000 NI LG Fallingbostel 971 Pkt. S
12,8 - 3,30 - 26,50
265 - 347 - 359
3. Jasmer, Lena 2000 NI LG Fallingbostel 958 Pkt. S
12,3 - 3,35 - 21,00
300 - 354 - 304
4. Schwenk, Lea-Sophie 2000 NI LG Fallingbostel 939 Pkt. S
12,5 - 2,91 - 26,50
286 - 294 - 359
5. Mettchen, Franziska 2000 NI LG Fallingbostel 536 Pkt.
15,7 - 2,09 - 17,00
107 - 169 - 260

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 3.05.2013
75m - Weit - Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
40050 Raffelsbauer, Janka 2001 NI LG Fallingbostel 1.187 Pkt. G
11,2 - 3,68 - 31,50
387 - 396 - 404
2. 40052 Hamann, Sarah 2001 NI LG Fallingbostel 1.096 Pkt. G
11,8 - 3,70 - 26,50
338 - 399 - 359
3. Mattis, Hannah 2001 NI LG Fallingbostel 887 Pkt. S
12,4 - 3,25 - 16,50
293 - 340 - 254
4. Gärtlein, Anne Celine 2001 NI LG Fallingbostel 887 Pkt. S
12,6 - 2,98 - 21,00
279 - 304 - 304
5. Reiter, Solvei 2001 NI LG Fallingbostel 856 Pkt. S
13,4 - 2,91 - 24,00
227 - 294 - 335

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 3.05.2013
75m - Weit - Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I NI 5.193 Pkt.
40050 Raffelsbauer, Janka 2001 1.187 Pkt.
40052 Hamann, Sarah 2001 1.096 Pkt.
Coors, Lisa 2000 981 Pkt.
Steden, Janine 2000 971 Pkt.
Jasmer, Lena 2000 958 Pkt.
2. LG Fallingbostel II NI 4.105 Pkt.
Schwenk, Lea-Sophie 2000 939 Pkt.
Mattis, Hannah 2001 887 Pkt.
Gärtlein, Anne Celine 2001 887 Pkt.
Reiter, Solvei 2001 856 Pkt.
Mettchen, Franziska 2000 536 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Göbel, Cathrin 2002 NI LG Fallingbostel 1.079 Pkt. G
8,2 - 3,45 - 27,50
344 - 367 - 368
2. Meyenburg, Anna 2002 NI LG Fallingbostel 917 Pkt. G
8,8 - 2,82 - 26,00
285 - 281 - 351
3. Escher, Laura 2002 NI LG Fallingbostel 794 Pkt. S
8,9 - 2,85 - 16,50
276 - 285 - 233
4. Meyer, Leona 2002 NI LG Fallingbostel 764 Pkt. S
9,3 - 3,04 - 15,00
241 - 312 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Jörgensen, Marlin 2003 NI LG Fallingbostel 859 Pkt. G
9,1 - 3,16 - 19,50
258 - 328 - 273
2. Pöllmann, Anna Sophie 2003 NI LG Fallingbostel 818 Pkt. G
9,9 - 2,80 - 25,50
194 - 278 - 346
3. Feldmann, Wenke 2003 NI LG Fallingbostel 763 Pkt. S
9,0 - 3,12 - 12,50
267 - 323 - 173
4. Dettmer, Talea 2003 NI LG Fallingbostel 661 Pkt. S
9,7 - 2,70 - 13,50
209 - 264 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel NI 4.467 Pkt.
Göbel, Cathrin 2002 1.079 Pkt.
Meyenburg, Anna 2002 917 Pkt.
Jörgensen, Marlin 2003 859 Pkt.
Pöllmann, Anna Sophie 2003 818 Pkt.
Escher, Laura 2002 794 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Moheit, Alicia 2004 NI LG Fallingbostel 862 Pkt. G
8,8 - 2,98 - 19,50
285 - 304 - 273
2. Engelhard, Jenni 2004 NI LG Fallingbostel 856 Pkt. G
9,3 - 2,90 - 23,50
241 - 292 - 323
3. Chelombitko, Anna 2004 NI LG Fallingbostel 823 Pkt. G
9,1 - 2,85 - 20,00
258 - 285 - 280
4. 40511 Schröter, Carolin 2004 NI LG Fallingbostel 792 Pkt. G
9,6 - 3,11 - 18,00
217 - 322 - 253
5. Wagner, Anna Marie 2004 NI LG Fallingbostel 745 Pkt. G
10,2 - 2,61 - 23,50
172 - 250 - 323
6. Ulbricht, Luca-Marie 2004 NI LG Fallingbostel 678 Pkt. G
10,1 - 2,62 - 17,50
179 - 252 - 247
7. Heppe, Vivien 2004 NI LG Fallingbostel 655 Pkt. G
9,7 - 2,66 - 13,50
209 - 258 - 188
8. Miller, Merit 2004 NI LG Fallingbostel 624 Pkt. S
9,5 - 2,80 - 9,50
225 - 278 - 121

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Zöllner, Viola 2005 NI LG Fallingbostel 809 Pkt. G
8,7 - 2,93 - 15,50
294 - 297 - 218
2. Runge, Zoe 2005 NI LG Fallingbostel 604 Pkt. G
10,4 - 2,40 - 16,00
159 - 219 - 226
3. Koch, Greta 2005 NI LG Fallingbostel 577 Pkt. G
10,8 - 2,35 - 16,50
133 - 211 - 233
4. Emiljanow, Nele 2005 NI LG Fallingbostel 567 Pkt. G
10,2 - 2,48 - 12,00
172 - 231 - 164
5. Dammann, Julia 2005 NI LG Fallingbostel 554 Pkt. G
10,0 - 2,71 - 8,50
187 - 265 - 102
6. Gärtner, Luisa 2005 NI LG Fallingbostel 532 Pkt. S
10,4 - 2,56 - 10,00
159 - 243 - 130
7. Religa, Jette 2005 NI LG Fallingbostel 452 Pkt. S
10,7 - 2,71 - 6,00
139 - 265 - 48
8. Duncan, Rachel 2005 NI LG Fallingbostel 447 Pkt. S
11,3 - 2,21 - 11,50
103 - 188 - 156
9. Röpe, Annalena 2005 NI LG Fallingbostel 368 Pkt. B
11,1 - 2,17 - 7,00
115 - 182 - 71
10. Blank, Selini 2005 NI LG Fallingbostel 360 Pkt. B
11,2 - 1,97 - 8,50
109 - 149 - 102
11. May, Zoe 2005 NI LG Fallingbostel 251 Pkt.
11,8 - 1,78 - 6,50
76 - 115 - 60
12. Mundt, Julia 2005 NI LG Fallingbostel 244 Pkt.
12,3 - 1,82 - 7,00
51 - 122 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Leijendekker, Merve 2006 NI LG Fallingbostel 439 Pkt. S
11,0 - 2,15 - 10,50
121 - 179 - 139

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsiegerin
Schenker, Madeleine 2007 NI LG Fallingbostel 320 Pkt. B
10,9 - 2,09 - 5,00
127 - 169 - 24

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 3.05.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Rundenwettkampfsieger
LG Fallingbostel I NI 4.142 Pkt.
Moheit, Alicia 2004 862 Pkt.
Engelhard, Jenni 2004 856 Pkt.
Chelombitko, Anna 2004 823 Pkt.
Zöllner, Viola 2005 809 Pkt.
40511 Schröter, Carolin 2004 792 Pkt.
2. LG Fallingbostel II NI 3.306 Pkt.
Wagner, Anna Marie 2004 745 Pkt.
Ulbricht, Luca-Marie 2004 678 Pkt.
Heppe, Vivien 2004 655 Pkt.
Miller, Merit 2004 624 Pkt.
Runge, Zoe 2005 604 Pkt.
3. LG Fallingbostel III NI 2.682 Pkt.
Koch, Greta 2005 577 Pkt.
Emiljanow, Nele 2005 567 Pkt.
Dammann, Julia 2005 554 Pkt.
Gärtner, Luisa 2005 532 Pkt.
Religa, Jette 2005 452 Pkt.
4. LG Fallingbostel IV NI 1.934 Pkt.
Duncan, Rachel 2005 447 Pkt.
Leijendekker, Merve 2006 439 Pkt.
Röpe, Annalena 2005 368 Pkt.
Blank, Selini 2005 360 Pkt.
Schenker, Madeleine 2007 320 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.05.2013
Ort : Schwarmstedt
Kreis : Soltau-Fallingbostel
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreisrundenwettkampf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : MTV Schwarmstedt
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportanlage
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
2 2 100
1 1 100
5 5 100
10 10 100
7 7 100
8 8 100
16 16 100
EDV-Wettkampfdaten- 22 22 100
Summe männlich 30 30 100
41 41 100
71 71 100
C. Mitarbeiter
1
10 Summe
14
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel 05071-511366 eMail frauke.raffelsbauer@t-online.de
Frauke Raffelsbauer, Am Pulverberg 9, 29690 Schwarmstedt
Verbandsaufsicht Tel 05071-912467 eMail anja.pauling@freenet.de
Anja Pauling, Kirchstr. 19, 29690 Schwarmstedt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg