Württ. DMM-Endkampf Bezirksliga Männer u. Frauen Essingen, am 08.06.2008 |
WERTUNGEN |
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | LG Filstal | 5.002 | |||||||
2. | TG Nürtingen | 4.983 | |||||||
3. | StG Geislingen-Ostdorf | 4.791 | |||||||
4. | TPSG Frisch Auf Göppingen | 4.290 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | LG Filstal | 5.002 | |||||||
100m (DMBE) | 748 | Schieß, Helge | 1985 | 11,28 | +0,9 | 669 | |||
100m (DMBE) | 741 | Leverenz, Marius | 1989 | 11,57 | +0,6 | 636 | |||
100m (DMBE) | 743 | März, Thomas | 1983 | 11,78 | +0,5 | (613) | |||
Kugelstoßen (DMBE) | 744 | Mäußnest, Roland | 1960 | 12,31 m | 563 | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 731 | Aigner, Matthias | 1988 | 11,73 m | 540 | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 738 | Kittel, Sebastian | 1990 | 10,85 m | (505) | ||||
Weitsprung (DMBE) | 738 | Kittel, Sebastian | 1990 | 6,09 m | +0,0 | 601 | |||
Weitsprung (DMBE) | 731 | Aigner, Matthias | 1988 | 6,03 m | +2,2 | 596 | |||
Weitsprung (DMBE) | 741 | Leverenz, Marius | 1989 | 5,99 m | +0,0 | (592) | |||
4x100m (DMBE) | Staffel I | 44,12 | 1.397 | ||||||
741, Leverenz Marius (1989) - 748, Schieß Helge (1985) 743, März Thomas (1983) - 731, Aigner Matthias (1988) |
|||||||||
2. | TG Nürtingen | 4.983 | |||||||
100m (DMBE) | 867 | Palenga, Julian | 1988 | 11,54 | +0,5 | 639 | |||
100m (DMBE) | 866 | Kromer, Marvin | 1990 | 11,62 | +0,9 | 630 | |||
100m (DMBE) | 862 | Brecht, Viktor | 1987 | 12,32 | +0,6 | (558) | |||
Kugelstoßen (DMBE) | 865 | Klinger, Michael | 1989 | 13,25 m | 598 | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 863 | Gross, Steffen | 1982 | 13,05 m | 591 | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 868 | Schmidt, Simon | 1986 | 12,45 m | (568) | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 870 | Waldenmaier, Patrick | 1990 | 10,00 m | (469) | ||||
Weitsprung (DMBE) | 866 | Kromer, Marvin | 1990 | 6,27 m | +0,3 | 618 | |||
Weitsprung (DMBE) | 867 | Palenga, Julian | 1988 | 5,66 m | +0,0 | 561 | |||
Weitsprung (DMBE) | 870 | Waldenmaier, Patrick | 1990 | 4,69 m | +1,7 | (463) | |||
4x100m (DMBE) | Staffel I | 44,98 | 1.346 | ||||||
862, Brecht Viktor (1987) - 867, Palenga Julian (1988) 869, Traube Andreas (1979) - 866, Kromer Marvin (1990) |
|||||||||
3. | StG Geislingen-Ostdorf | 4.791 | |||||||
100m (DMBE) | 764 | Teichmann, Stefan | 1978 | 11,66 | +0,9 | 626 | |||
100m (DMBE) | 762 | Schreijäg, Tobias | 1982 | 11,82 | +0,5 | 609 | |||
100m (DMBE) | 880 | Schuler, Patrick | 1988 | 12,21 | +0,6 | (569) | |||
100m (DMBE) | 879 | Bächle, Florian | 1988 | 12,41 | +0,6 | (549) | |||
Kugelstoßen (DMBE) | 762 | Schreijäg, Tobias | 1982 | 12,18 m | 558 | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 765 | Teichmann, Thomas | 1987 | 11,51 m | 531 | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 880 | Schuler, Patrick | 1988 | 10,65 m | (496) | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 766 | Teichmann, Volker | 1984 | 10,55 m | (492) | ||||
Weitsprung (DMBE) | 762 | Schreijäg, Tobias | 1982 | 6,10 m | +0,3 | 602 | |||
Weitsprung (DMBE) | 764 | Teichmann, Stefan | 1978 | 6,03 m | +0,5 | 596 | |||
Weitsprung (DMBE) | 880 | Schuler, Patrick | 1988 | 5,68 m | +2,0 | (563) | |||
Weitsprung (DMBE) | 878 | Braun, Christoph | 1987 | 5,17 m | +0,3 | (513) | |||
4x100m (DMBE) | Staffel I | 46,34 | 1.269 | ||||||
762, Schreijäg Tobias (1982) - 880, Schuler Patrick (1988) 764, Teichmann Stefan (1978) - 879, Bächle Florian (1988) |
|||||||||
4x100m (DMBE) | Staffel II | 56,42 | (813) | ||||||
766, Teichmann Volker (1984) - 878, Braun Christoph (1987) 765, Teichmann Thomas (1987) - 763, Teichmann Johannes (1989) |
|||||||||
4. | TPSG Frisch Auf Göppingen | 4.290 | |||||||
100m (DMBE) | 773 | Abele, Stefan | 1984 | 12,18 | +0,5 | 572 | |||
100m (DMBE) | 778 | Zimmermann, Markus | 1980 | 12,33 | +0,9 | 557 | |||
100m (DMBE) | 774 | Abele, Tobias | 1988 | 12,45 | +0,6 | (546) | |||
Kugelstoßen (DMBE) | 773 | Abele, Stefan | 1984 | 10,73 m | 500 | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 778 | Zimmermann, Markus | 1980 | 8,78 m | 415 | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 777 | Rau, Robert | 1989 | 8,38 m | (397) | ||||
Weitsprung (DMBE) | 776 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | 5,77 m | +0,5 | 571 | |||
Weitsprung (DMBE) | 774 | Abele, Tobias | 1988 | 5,63 m | +0,5 | 558 | |||
Weitsprung (DMBE) | 777 | Rau, Robert | 1989 | 5,15 m | +0,9 | (510) | |||
4x100m (DMBE) | Staffel I | 49,28 | 1.117 | ||||||
776, Hutter Klaus-Dieter (1961) - 778, Zimmermann Markus (1980) 777, Rau Robert (1989) - 774, Abele Tobias (1988) |
|||||||||
Rk. | Name | Punkte |
---|
1. | StG Geislingen-Ostdorf | 4.322 | |||||||
2. | TG Nürtingen | 3.914 |
Rk. | Name | Punkte | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bewerb | StNr. | Name | Jg. | Nat. | Leistung | W. | Punkte |
1. | StG Geislingen-Ostdorf | 4.322 | |||||||
100m (DMBE) | 883 | Müller, Theresa | 1987 | 12,81 | +0,5 | 579 | |||
100m (DMBE) | 772 | Müller, Annika | 1989 | 12,92 | +0,5 | 569 | |||
100m (DMBE) | 769 | Bühler, Carina | 1988 | 13,18 | +1,5 | (545) | |||
100m (DMBE) | 767 | Alber, Monika | 1990 | 14,00 | +1,5 | (478) | |||
Kugelstoßen (DMBE) | 883 | Müller, Theresa | 1987 | 9,16 m | 439 | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 770 | Ginter, Marina | 1989 | 8,04 m | 391 | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 882 | Jetter, Sandra | 1988 | 8,04 m | (391) | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 771 | Koch, Jasmin | 1984 | 7,48 m | (365) | ||||
Weitsprung (DMBE) | 883 | Müller, Theresa | 1987 | 5,74 m | +0,5 | 626 | |||
Weitsprung (DMBE) | 769 | Bühler, Carina | 1988 | 5,18 m | +1,0 | 568 | |||
Weitsprung (DMBE) | 768 | Alber, Simone | 1987 | 4,29 m | +1,4 | (470) | |||
4x100m (DMBE) | Staffel I | 51,42 | 1.150 | ||||||
769, Bühler Carina (1988) - 883, Müller Theresa (1987) 772, Müller Annika (1989) - 767, Alber Monika (1990) |
|||||||||
4x100m (DMBE) | Staffel II | 60,72 | (787) | ||||||
770, Ginter Marina (1989) - 768, Alber Simone (1987) 882, Jetter Sandra (1988) - 771, Koch Jasmin (1984) |
|||||||||
2. | TG Nürtingen | 3.914 | |||||||
100m (DMBE) | 875 | Rau, Leonie | 1982 | 13,99 | +0,5 | 478 | |||
100m (DMBE) | 871 | Buck, Katharina | 1986 | 14,02 | +0,5 | 476 | |||
100m (DMBE) | 874 | Okolisan, Esther | 1985 | 14,20 | +1,5 | (462) | |||
Kugelstoßen (DMBE) | 872 | Eisinger, Silvia | 1973 | 10,13 m | 478 | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 875 | Rau, Leonie | 1982 | 9,89 m | 468 | ||||
Kugelstoßen (DMBE) | 871 | Buck, Katharina | 1986 | 8,83 m | (425) | ||||
Weitsprung (DMBE) | 875 | Rau, Leonie | 1982 | 4,81 m | +0,7 | 528 | |||
Weitsprung (DMBE) | 871 | Buck, Katharina | 1986 | 4,75 m | +0,8 | 522 | |||
Weitsprung (DMBE) | 872 | Eisinger, Silvia | 1973 | 4,60 m | +0,5 | (505) | |||
4x100m (DMBE) | Staffel I | 55,80 | 964 | ||||||
872, Eisinger Silvia (1973) - 875, Rau Leonie (1982) 871, Buck Katharina (1986) - 874, Okolisan Esther (1985) |
|||||||||
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LAC Essingen |
www.seltec.at |