zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Baden-Württ. DMM-Endkampf Regionalliga Männer u. F
Essingen, am 08.06.2008
WERTUNGEN

DMM Regionalliga, Männer

Rk. Name Punkte  
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 17.710  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 17.710  
  Stabhochsprung (DMRE) 817 Schulze, Fabian 1984 5,40 m   797  
  Stabhochsprung (DMRE) 808 Müller, Thorsten Alex. 1983 5,00 m   756  
  Kugelstoßen (DMRE) 785 Deuschle, Andreas 1968 16,14 m   700  
  Kugelstoßen (DMRE) 783 Dallinger, Boris 1981 15,76 m   687  
  Kugelstoßen (DMRE) 781 Beck, Steffen 1970 14,75 m   (652)  
  Weitsprung (DMRE) 782 Bräuchle, Simon 1981 7,11 m +0,0 692  
  Weitsprung (DMRE) 822 Teske, Michael 1988 6,46 m +0,0 635  
  Weitsprung (DMRE) 817 Schulze, Fabian 1984 6,42 m +1,1 (631)  
  Speerwurf (DMRE) 779 Ade, Michael 1989 55,97 m   677  
  Speerwurf (DMRE) 780 Ade, Stefan 1986 53,56 m   662  
  Speerwurf (DMRE) 816 Schock, Johannes 1989 52,62 m   (656)  
  1500m (DMRE) 793 Hauber, Markus 1986 4:07,46   676  
  1500m (DMRE) 986 Obenland, Martin 1966 4:42,19   555  
  Hochsprung (DMRE) 816 Schock, Johannes 1989 1,80 m   625  
  Hochsprung (DMRE) 807 Müller, Alexander 1989 1,80 m   625  
  Diskuswurf (DMRE) 783 Dallinger, Boris 1981 55,02 m   752  
  Diskuswurf (DMRE) 785 Deuschle, Andreas 1968 39,72 m   612  
  Diskuswurf (DMRE) 808 Müller, Thorsten Alex. 1983 31,27 m   (523)  
  400m (DMRE) 801 Krebs, Oliver 1986 49,93   704  
  400m (DMRE) 799 Jacek, Sebastian 1985 52,75   644  
  100m (DMRE) 810 Obenland, Martin 1984 10,74 +0,7 735  
  100m (DMRE) 821 Sihler, Patrick 1986 10,88 +0,7 717  
  100m (DMRE) 790 Gamper, Florian 1972 11,06 +0,7 (695)  
  100m (DMRE) 802 Krebs, Stefan 1980 11,20 +0,7 (678)  
  110m Hürden (DMRE) 787 Erdmann, Lukas 1983 14,41 +0,5 707  
  110m Hürden (DMRE) 807 Müller, Alexander 1989 15,52 +0,5 647  
  800m (DMRE) 797 Hettich, Nico 1988 1:54,40   724  
  800m (DMRE) 800 Knöll, Steffen 1989 1:55,78   711  
  5000m (DMRE) 824 Wurst, Marcel 1987 16:34,62   625  
  5000m (DMRE) 980 Osterwald, Steven 1990 17:47,03   564  
  4x100m (DMRE) Staffel II 42,79   1.481  
  782, Bräuchle Simon (1981)   -   787, Erdmann Lukas (1983)
802, Krebs Stefan (1980)   -   801, Krebs Oliver (1986)
 
 

DMM Regionalliga, Frauen

Rk. Name Punkte  
1. LG Filder 9.059  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Filder 9.059  
  100m (DMRE) 728 Schmauk, Anni-Christin 1989 13,45 +0,0 522  
  100m (DMRE) 725 Oehler, Kristin 1987 13,65 +0,0 506  
  100m (DMRE) 727 Rothlübbers, Claire-Marie 1986 14,06 +0,0 (473)  
  Weitsprung (DMRE) 723 Lützel, Jaclyn 1986 5,11 m +0,2 561  
  Weitsprung (DMRE) 712 Berczes, Janette 1981 4,62 m +0,4 507  
  Weitsprung (DMRE) 727 Rothlübbers, Claire-Marie 1986 4,59 m +1,5 (504)  
  Weitsprung (DMRE) 728 Schmauk, Anni-Christin 1989 4,48 m +1,6 (491)  
  800m (DMRE) 715 Frankenreiter, Sandra 1987 2:29,25   515  
  800m (DMRE) 729 Stegmaier, Carolin 1990 2:35,01   484  
  Kugelstoßen (DMRE) 710 Bauer, Claudia 1966 10,39 m   488  
  Kugelstoßen (DMRE) 709 Bauder, Florence 1990 10,11 m   477  
  Kugelstoßen (DMRE) 722 Köker, Ines 1982 8,89 m   (427)  
  Hochsprung (DMRE) 723 Lützel, Jaclyn 1986 1,51 m   511  
  Hochsprung (DMRE) 712 Berczes, Janette 1981 1,51 m   511  
  Hochsprung (DMRE) 725 Oehler, Kristin 1987 1,35 m   (413)  
  Diskuswurf (DMRE) 719 Ischinger, Elke 1974 27,72 m   473  
  Diskuswurf (DMRE) 722 Köker, Ines 1982 26,59 m   461  
  Diskuswurf (DMRE) 709 Bauder, Florence 1990 24,49 m   (437)  
  100m Hürden (DMRE) 728 Schmauk, Anni-Christin 1989 17,60 +1,3 452  
  100m Hürden (DMRE) 725 Oehler, Kristin 1987 19,63 +1,3 380  
  100m Hürden (DMRE) 715 Frankenreiter, Sandra 1987 20,15 +1,3 (363)  
  3000m (DMRE) 724 Müller, Daniela 1985 10:28,82   604  
  3000m (DMRE) 726 Pletzer, Monika 1985 12:10,15   471  
  4x100m (DMRE) Staffel I 51,72   1.136  
  725, Oehler Kristin (1987)   -   709, Bauder Florence (1990)
728, Schmauk Anni-Christin (1989)   -   723, Lützel Jaclyn (1986)
 
  4x100m (DMRE) Staffel II 57,56   (897)  
  722, Köker Ines (1982)   -   712, Berczes Janette (1981)
715, Frankenreiter Sandra (1987)   -   724, Müller Daniela (1985)
 
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAC Essingen
www.seltec.at