zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV 1880 Wasserburg
Landesoffene Bahneröffnung 2013
am 1.05.2013 in Badria Wasserburg - Sportplatz Badria
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,3 1.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 11,79 sec.
2. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,88 sec.
3. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 11,93 sec.
4. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 12,10 sec.
5. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 12,29 sec.
6. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 12,40 sec.

100 m Männer -1,2 1.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258147 Otremba, Nicolas 1996 BY TuS Bad Aibling 12,43 sec.
2. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 12,56 sec.
3. 264713 Göschl, Michael 1997 BY LAG Mittlere Isar 12,72 sec.
4. 26582 Lerche, Gerhard 1971 BY TuS Bad Aibling 13,18 sec.
264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn disq.

100 m Männer 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim -0,3 11,79 sec.
2. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,3 11,88 sec.
3. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt -0,3 11,93 sec.
4. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn -0,3 12,10 sec.
5. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar -0,3 12,29 sec.
6. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg -0,3 12,40 sec.
7. 258147 Otremba, Nicolas 1996 BY TuS Bad Aibling -1,2 12,43 sec.
8. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern -1,2 12,56 sec.
9. 264713 Göschl, Michael 1997 BY LAG Mittlere Isar -1,2 12,72 sec.
10. 26582 Lerche, Gerhard 1971 BY TuS Bad Aibling -1,2 13,18 sec.
264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn disq.

100 m Männer 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,3 11,88 sec.
2. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern -1,2 12,56 sec.
3. 26582 Lerche, Gerhard 1971 BY TuS Bad Aibling -1,2 13,18 sec.

200 m Männer -0,2 1.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 23,84 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 24,18 sec.
3. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar 25,63 sec.
4. 264713 Göschl, Michael 1997 BY LAG Mittlere Isar 25,69 sec.

200 m Männer +0,0 1.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern 26,44 sec.
2. 26582 Lerche, Gerhard 1971 BY TuS Bad Aibling 28,80 sec.
258147 Otremba, Nicolas 1996 BY TuS Bad Aibling ab.

200 m Männer 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,2 23,84 sec.
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München -0,2 24,18 sec.
3. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar -0,2 25,63 sec.
4. 264713 Göschl, Michael 1997 BY LAG Mittlere Isar -0,2 25,69 sec.
5. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern +0,0 26,44 sec.
6. 26582 Lerche, Gerhard 1971 BY TuS Bad Aibling +0,0 28,80 sec.
258147 Otremba, Nicolas 1996 BY TuS Bad Aibling ab.

200 m Männer 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -0,2 23,84 sec.
2. 264762 Zellermair, Peter 1990 BY TSV Rottach-Egern +0,0 26,44 sec.
3. 26582 Lerche, Gerhard 1971 BY TuS Bad Aibling +0,0 28,80 sec.

1000 m Männer 1.05.2013
Finale
1. 26638 Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 2:33,28 min.
2. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:38,85 min.
3. 261971 Woth, Michael 1982 BY LG Stadtwerke München 2:42,46 min.
4. 260123 Prokop, Felix 1991 BY LG Stadtwerke München 2:43,19 min.
5. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:44,56 min.
6. Kellermann, Jannis 1982 SH LG Wedel Pinneberg 2:50,16 min.
7. 11534 Christoph, Rupert 1982 BY TSV 1880 Wasserburg 2:53,83 min.
8. 257294 Rauhaus, William 1991 BY TuS Bad Aibling 2:55,78 min.
9. 260500 Moesel, Michael 1970 BY LG Mettenheim 2:58,81 min.
17012 Gremm, Johannes 1990 BY TuS Bad Aibling n.a.

4 x 100 m Staffel Männer 1.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. FC Aschheim I BY 45,82 sec.
254993 Conrad, Jacob 1996; 253269 Süßbauer, Vincent 1995
253271 Potye, Tobias 1995; 253268 Conrad, Richard 1995
LG Gendorf Wacker Burghausen II war eine gemischte Staffel mit
Elisabeth Höcketstaller vom TSV 1880 Wasserburg an Pos. 3
und ist deshalb außer Wertung gestartet.

Hochsprung Männer 1.05.2013
Finale
1. 253271 Potye, Tobias 1995 BY FC Aschheim 2,09 m
2. 252998 Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,72 m
3. 56569 Anglhuber, Josef 1973 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,69 m
253268 Conrad, Richard 1995 BY FC Aschheim o.g.V.

160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196 200 205 209 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Potye - - - - - - - - - - - - o o xo o xxx
2. Ostler o o o xo xo xxx
3. Anglhuber - o o xxo xxx
Conrad - - xxx

Weitsprung Männer 1.05.2013
Finale
252211 Miecke, Jonas 1995 BY VfL Waldkraiburg ab.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 1.05.2013
Finale
1. 39971 Jacob, Rolf 1966 BY TSV Bad Endorf 10,42 m
9,91 10,31 10,01 10,08 x 10,42
2. 11535 Höchstetter, Robert 1982 BY TSV 1880 Wasserburg 10,34 m
10,12 10,34 10,23 x 10,10 10,06
3. 259959 Bayer, Helmut 1963 BY TSV 1880 Wasserburg 10,14 m
x 10,14 9,66 x 9,88 x
4. 56569 Anglhuber, Josef 1973 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,04 m
9,85 x 9,26 10,04 9,98 9,04

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim -0,3 11,79 sec.
2. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt -0,3 11,93 sec.
3. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn -0,3 12,10 sec.
4. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar -0,3 12,29 sec.
5. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg -0,3 12,40 sec.
6. 258147 Otremba, Nicolas 1996 BY TuS Bad Aibling -1,2 12,43 sec.
7. 264713 Göschl, Michael 1997 BY LAG Mittlere Isar -1,2 12,72 sec.
264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn disq.

200 m MJ U18 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München -0,2 24,18 sec.
2. 254351 Brouwer, Felix 1996 BY LAG Mittlere Isar -0,2 25,63 sec.
3. 264713 Göschl, Michael 1997 BY LAG Mittlere Isar -0,2 25,69 sec.
258147 Otremba, Nicolas 1996 BY TuS Bad Aibling ab.

1000 m MJ U18 1.05.2013
Finale
1. 253966 Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 2:40,67 min.
2. 257079 Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 2:42,46 min.
3. 256650 Maier, Florian 1996 BY LAG Mittlere Isar 2:46,75 min.
4. 261853 Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 3:07,53 min.
5. 255640 Roth, Bernhard 1997 BY LAG Mittlere Isar 3:10,21 min.
6. Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 3:12,83 min.
6. 254625 Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 3:12,83 min.
8. 260613 Ittlinger, Christoph 1999 BY TSV 1880 Wasserburg 3:20,37 min.
258140 Roth, Andreas 1998 BY LAG Mittlere Isar ab.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,2 1.05.2013
Finale
1. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 15,55 sec.
2. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 15,68 sec.
3. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 16,07 sec.
4. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 17,37 sec.

Hochsprung MJ U18 1.05.2013
Finale
1. 254989 Kurz, Christoph 1997 BY FC Aschheim 1,81 m
2. 254991 Gasser, Lucas 1996 BY FC Aschheim 1,81 m
3. 255193 Eichler, Thomas 1996 BY SV Putzbrunn 1,81 m
4. 254993 Conrad, Jacob 1996 BY FC Aschheim 1,75 m
5. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1,72 m
6. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 1,50 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kurz - - - - - - - - - - - o o o xxx
2. Gasser - - - - - - - - - - o o o xo xxx
3. Eichler - - - - - o o o o o o o xo xxo xxx
4. Conrad - - - - - - - - xo o xo xo xxx
5. Kurzbuch - - - o o o o o xo o xxo xxx
6. Mühlbauer - - - o o xxx

Weitsprung MJ U18 1.05.2013
Finale
1. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 6,29 m
6,10 6,17 6,20 6,19 5,86 6,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 254462 Bobinger, Paul 1996 BY TSV 1860 München 6,11 m
5,73 5,97 x 6,09 5,97 6,11
+0,0 +0,0 +0,0 +1,2 +0,0
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 5,91 m
5,42 5,91 5,76 5,66 5,83 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 255940 Mühlbauer, Patrick 1997 BY LG Oberland 5,64 m
5,46 5,55 5,40 5,63 5,48 5,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 264698 Borges, Julian 1996 BY SV Putzbrunn 5,42 m
5,42 4,96 4,77 5,02 5,07 4,71
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.05.2013
Finale
1. 253347 Koller, Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 16,25 m
14,23 16,25 x x 15,17 x
2. 254230 Holländer, Sven 1996 BY LG Sempt 14,48 m
13,11 13,69 13,67 14,19 14,48 13,63
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 13,86 m
13,81 13,68 12,93 13,09 13,80 13,86
4. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 11,14 m
11,14 10,25 10,62 11,02 10,32 x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 1.05.2013
Finale
1. TSV 1880 Wasserburg I BY 49,16 sec.
257769 Neuhoff, Jonathan 1998; 260995 Focke, Nils-Alexander 1998
257839 Riemer, Manuel 1998; 257777 Huber, Maximilian 1998
2. LAG Mittlere Isar I BY 51,88 sec.
259402 Gribl, Damian 1999; 264714 Wagner, Oliver 1998
258140 Roth, Andreas 1998; 258614 Kronseder, Emil 1998
3. TSV Bad Endorf I BY 52,62 sec.
259910 Mayer, Johannes 1999; 260217 Schlemer, Kilian 1999
263771 Ungerath, Robin 1998; 259908 Teschner, Luis 1999
4. TSV 1860 Rosenheim I BY 55,40 sec.
Weidner, Florian 2000; 265014 Pyhrr, Jonas 1999
264890 Schmid, Konstantin 1999; 265140 Wendling, Daniel 1999

Jugend M15
100 m Schü A M15 -0,2 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling 12,18 sec.
2. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,28 sec.
3. 264518 Federmann, Florian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,32 sec.
4. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,85 sec.
5. 258128 Illigmann, Julian 1998 BY TuS Bad Aibling 13,52 sec.
257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt disq.

100 m Schü A M15 -0,2 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 258614 Kronseder, Emil 1998 BY LAG Mittlere Isar 12,98 sec.
2. 258071 Königer, Maximilian 1998 BY TSV Rottach-Egern 13,05 sec.
3. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 13,37 sec.
4. 263771 Ungerath, Robin 1998 BY TSV Bad Endorf 13,39 sec.
5. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 14,16 sec.
6. 264714 Wagner, Oliver 1998 BY LAG Mittlere Isar 14,41 sec.

100 m Schü A M15 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling -0,2 12,18 sec.
2. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,2 12,28 sec.
3. 264518 Federmann, Florian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,2 12,32 sec.
4. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,2 12,85 sec.
5. 258614 Kronseder, Emil 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,2 12,98 sec.
6. 258071 Königer, Maximilian 1998 BY TSV Rottach-Egern -0,2 13,05 sec.
7. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg -0,2 13,37 sec.
8. 263771 Ungerath, Robin 1998 BY TSV Bad Endorf -0,2 13,39 sec.
9. 258128 Illigmann, Julian 1998 BY TuS Bad Aibling -0,2 13,52 sec.
10. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt -0,2 14,16 sec.
11. 264714 Wagner, Oliver 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,2 14,41 sec.
257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt disq.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,7 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,98 sec.
2. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,27 sec.
3. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 12,32 sec.
4. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling 12,43 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,7 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,26 sec.
2. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 12,43 sec.
3. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 13,14 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,76 sec.
2. 258071 Königer, Maximilian 1998 BY TSV Rottach-Egern 13,56 sec.
3. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 13,61 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,0 11,76 sec.
2. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,7 11,98 sec.
3. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,7 12,26 sec.
4. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,7 12,27 sec.
5. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland -0,7 12,32 sec.
6. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt -0,7 12,43 sec.
6. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling -0,7 12,43 sec.
8. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg -0,7 13,14 sec.
9. 258071 Königer, Maximilian 1998 BY TSV Rottach-Egern +0,0 13,56 sec.
10. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt +0,0 13,61 sec.

Hochsprung Schü A M15 1.05.2013
Finale
1. 253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland 1,67 m
2. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,67 m
3. 257720 Holländer, Simon 1998 BY LG Sempt 1,67 m
4. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,55 m
5. 258159 Huber, Andreas 1998 BY LG Sempt 1,43 m
6. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,40 m
257775 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
265262 Schüttler, Luca 1998 BY TSV Bad Endorf ab.

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hölzl - - - - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Huber - - - - - - - - o o o o xo o o xo xxx
3. Holländer - - - - - - - - o xo xo o xo o o xo xxx
4. Focke - - - - o - o o o o xo xo xxx
5. Huber - - - - o xo o xxo xxx
6. Neuhoff - - - o o o o xxx

Weitsprung Schü A M15 1.05.2013
Finale
1. 257471 Hofmann, Lukas 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 6,13 m
x x 6,13 x x 5,98
+0,0 +0,0
2. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,76 m
5,76 5,02 - 4,99 - 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 258125 Singer, Philipp 1998 BY TuS Bad Aibling 5,47 m
5,17 5,47 x 5,26 x x
+0,0 +0,0 +0,0
4. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,43 m
5,05 5,13 5,43 5,20 5,36 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 264518 Federmann, Florian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,26 m
5,26 4,86 3,90 4,88 4,95 4,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,21 m
x 4,92 5,19 5,02 5,21 5,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 258422 Witt, Lorenz 1998 BY VfL Waldkraiburg 5,16 m
5,16 4,94 4,81 4,80 4,95 5,00
+0,0 +0,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0
8. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 5,09 m
4,49 4,83 5,09 4,80 x 4,95
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 263771 Ungerath, Robin 1998 BY TSV Bad Endorf 4,81 m
x 4,33 4,81
+0,0 +0,0
10. 257772 Lambacher, Tobias 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,45 m
4,45 4,23 x
+0,0 +0,0
11. 258128 Illigmann, Julian 1998 BY TuS Bad Aibling 4,39 m
x 4,39 x
+0,0
257775 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
261628 Hartung, Dominic 1998 BY TSV 1860 Rosenheim ab.
265262 Schüttler, Luca 1998 BY TSV Bad Endorf ab.
253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland ab.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 1.05.2013
Finale
1. 257839 Riemer, Manuel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 11,06 m
10,24 10,39 10,73 11,06 x 10,06
2. 257769 Neuhoff, Jonathan 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 10,46 m
9,95 9,87 10,46 10,13 10,41 9,87
3. 257777 Huber, Maximilian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 10,31 m
9,33 x x 9,88 10,31 9,99
4. 260995 Focke, Nils-Alexander 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 10,20 m
x 9,11 x 9,61 9,95 10,20
5. 257772 Lambacher, Tobias 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,88 m
9,23 9,88 8,77 9,57 9,47 8,75
6. 258128 Illigmann, Julian 1998 BY TuS Bad Aibling 8,95 m
8,18 8,60 8,80 8,95 8,89 8,36
7. 263771 Ungerath, Robin 1998 BY TSV Bad Endorf 8,81 m
7,92 8,44 7,68 8,40 8,72 8,81
253869 Mertens, Johannes 1998 BY LG Oberland ab.
253868 Hölzl, Benedikt 1998 BY LG Oberland ab.
264018 Ivanov, Kaloyan 1998 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.
257775 Heim, Christian 1998 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Jugend M14
100 m Schü A M14 -0,9 1.05.2013
Finale
1. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 14,47 sec.
2. 264659 Haizinger, Benjamin 1999 BY LAZ Inn 14,60 sec.
3. Ambs, Maximilian 1999 BY SV Putzbrunn 14,73 sec.
4. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 15,27 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m +0,0 1.05.2013
Finale
1. 259910 Mayer, Johannes 1999 BY TSV Bad Endorf 14,02 sec.
2. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 14,31 sec.
3. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 16,00 sec.

Hochsprung Schü A M14 1.05.2013
Finale
1. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlemer - - o o o o xxx

Weitsprung Schü A M14 1.05.2013
Finale
1. 265014 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 4,87 m
4,87 4,69 4,81 4,66 4,73 4,64
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 259402 Gribl, Damian 1999 BY LAG Mittlere Isar 4,72 m
- 4,55 4,59 4,51 4,40 4,72
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 259910 Mayer, Johannes 1999 BY TSV Bad Endorf 4,54 m
x 4,54 x 3,28 x 4,33
+0,0 +0,0 +0,0
4. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 4,40 m
4,21 4,40 x 4,31 4,33 4,21
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 259908 Teschner, Luis 1999 BY TSV Bad Endorf 4,33 m
4,33 4,06 4,32 4,10 3,89 4,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 264890 Schmid, Konstantin 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 4,23 m
4,06 x x 4,04 4,23 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 4,16 m
3,91 4,16 4,07 x 3,78 4,16
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 264659 Haizinger, Benjamin 1999 BY LAZ Inn 3,97 m
x 3,96 3,97 x 3,52 3,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 1.05.2013
Finale
1. 265014 Pyhrr, Jonas 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 8,81 m
8,49 8,48 8,64 8,75 8,81 8,55
2. 259910 Mayer, Johannes 1999 BY TSV Bad Endorf 7,97 m
7,51 7,65 7,75 7,97 7,88 7,69
3. 264890 Schmid, Konstantin 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 6,97 m
6,74 6,97 x 6,65 6,78 6,80

Jugend M13
75 m Schü B M13 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 10,36 sec.
2. 262237 Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 10,51 sec.
3. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 11,28 sec.
4. Walter, Eric 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 12,84 sec.

75 m Schü B M13 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,19 sec.
2. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 11,24 sec.
3. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 11,46 sec.
4. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,63 sec.
5. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,76 sec.

75 m Schü B M13 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 10,36 sec.
2. 262237 Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 10,51 sec.
3. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,19 sec.
4. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 11,24 sec.
5. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 11,28 sec.
6. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 11,46 sec.
7. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,63 sec.
8. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,76 sec.
9. Walter, Eric 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 12,84 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 10,37 sec.
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 10,43 sec.
3. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 10,59 sec.
4. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 11,48 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 10,50 sec.
2. 262237 Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 10,67 sec.
3. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,94 sec.
4. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,99 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 10,37 sec.
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 10,43 sec.
3. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 10,50 sec.
4. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 10,59 sec.
5. 262237 Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 10,67 sec.
6. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 11,48 sec.
7. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,94 sec.
8. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,99 sec.

Hochsprung Schü B M13 1.05.2013
Finale
1. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 1,35 m
2. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,29 m
3. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,23 m
4. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 1,15 m
4. 262237 Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 1,15 m
6. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,15 m
7. Walter, Eric 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,10 m
261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheffel - - o o o o o o o xxo xxx
2. Weidner - - o o o o xo xxo xxx
3. Neuhoff o o o o xxo o xxx
4. Pötzl - - o o xxx
4. Peschke - o o o xxx
6. Callegari o o xo xo xxx
7. Walter o o o xxx

Weitsprung Schü B M13 1.05.2013
Finale
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 4,76 m
4,76 4,75 4,64 4,72 4,55 -
2. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 4,75 m
4,73 x x 4,75 x x
3. 262237 Peschke, Daniel 2000 BY TuS Bad Aibling 4,47 m
x 4,21 4,35 4,18 4,06 4,47
4. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 4,43 m
x 4,31 4,43 4,05 4,13 4,04
5. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY LAZ Inn 4,38 m
4,23 4,38 4,16 4,30 x 4,20
6. 262446 Pötzl, Luis 2000 BY TSV Bad Endorf 4,12 m
3,82 4,06 4,05 x 4,12 3,92
7. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 4,00 m
4,00 3,58 3,37 3,58 3,94 3,86
8. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,87 m
3,73 3,71 3,87 3,19 3,63 -
9. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,66 m
3,35 3,66 2,70
10. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,55 m
3,11 3,47 3,55
11. Walter, Eric 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,11 m
2,63 3,11 x

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 1.05.2013
Finale
1. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 10,56 m
10,17 10,56 10,38 10,22 10,12 10,51
2. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 8,00 m
8,00 6,48 7,26 6,36 6,88 6,18
3. Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 7,22 m
7,22 7,14 7,05 7,10 6,91 6,61
4. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 6,82 m
6,34 6,37 6,38 6,77 6,58 6,82
5. 261739 Röttger, Paul 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 6,23 m
6,14 x 5,21 5,03 6,03 6,23
6. Walter, Eric 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 5,96 m
5,08 5,47 5,53 5,08 5,96 5,54
7. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,69 m
5,35 5,30 5,58 5,69 5,58 5,43

Jugend M12
75 m Schü B M12 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,44 sec.
2. Hofmann, Philipp 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,60 sec.
3. 265399 Mayerhofer, Maximilian 2001 BY LAZ Inn 12,23 sec.
4. 264660 Haizinger, Simon 2001 BY LAZ Inn 12,31 sec.

75 m Schü B M12 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 11,27 sec.
2. 264722 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 11,72 sec.
3. 263772 Zahler, Thomas 2001 BY TSV Bad Endorf 12,37 sec.
4. 263976 Wallner, Simon 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,54 sec.

75 m Schü B M12 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 11,27 sec.
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,44 sec.
3. Hofmann, Philipp 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,60 sec.
4. 264722 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 11,72 sec.
5. 265399 Mayerhofer, Maximilian 2001 BY LAZ Inn 12,23 sec.
6. 264660 Haizinger, Simon 2001 BY LAZ Inn 12,31 sec.
7. 263772 Zahler, Thomas 2001 BY TSV Bad Endorf 12,37 sec.
8. 263976 Wallner, Simon 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 14,54 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 10,41 sec.
2. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 10,91 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,73 sec.
2. 264722 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 11,46 sec.
3. 263772 Zahler, Thomas 2001 BY TSV Bad Endorf 12,54 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 10,41 sec.
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,73 sec.
3. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 10,91 sec.
4. 264722 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 11,46 sec.
5. 263772 Zahler, Thomas 2001 BY TSV Bad Endorf 12,54 sec.

Hochsprung Schü B M12 1.05.2013
Finale
1. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 1,50 m
2. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,41 m
3. 264722 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 1,32 m
4. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 1,26 m
5. 264660 Haizinger, Simon 2001 BY LAZ Inn 1,10 m
264726 Frank, Florian 2001 BY TuS Bad Aibling ab.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ibrahim - - - - - - - o o o o xo o xxo o xxx
2. Radis - - - - - - o o o o xxo xxo xxx
3. Schnitzenbaum - - o o o xo o o xo xxx
4. Feldhaus - - o o o o xxo xxx
5. Haizinger o o xo xxx

Weitsprung Schü B M12 1.05.2013
Finale
1. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 4,58 m
x 4,58 x 4,19 x x
2. 264306 Feldhaus, Florian 2001 BY LAZ Inn 4,56 m
4,56 4,43 x 4,49 4,32 4,25
3. Hofmann, Philipp 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,25 m
x 3,87 4,21 4,25 3,82 3,88
4. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,03 m
4,03 x 3,69 4,01 3,95 3,99
5. 264722 Schnitzenbaumer, Jakob 2001 BY TuS Bad Aibling 4,02 m
x 3,72 3,81 3,87 4,02 x
6. 265399 Mayerhofer, Maximilian 2001 BY LAZ Inn 3,66 m
3,39 3,21 x 3,66 3,26 3,43
7. 264660 Haizinger, Simon 2001 BY LAZ Inn 3,59 m
3,56 3,34 3,59 3,38 3,48 2,16
8. 263772 Zahler, Thomas 2001 BY TSV Bad Endorf 3,33 m
3,30 3,22 3,33 3,25 3,10 2,90
9. 263976 Wallner, Simon 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2,78 m
2,47 2,71 2,78
264726 Frank, Florian 2001 BY TuS Bad Aibling ab.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 1.05.2013
Finale
1. 263948 Radis, Lukas 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,99 m
7,02 7,03 7,99 7,37 7,64 7,64
2. 265399 Mayerhofer, Maximilian 2001 BY LAZ Inn 5,99 m
5,90 x 5,68 5,99 5,85 5,41
3. 263976 Wallner, Simon 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,02 m
4,66 4,74 4,70 4,37 4,89 5,02

Frauen
100 m Frauen -1,1 1.05.2013
Finale
1. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,64 sec.
2. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 12,92 sec.
17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen disq.

200 m Frauen +0,6 1.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 29,37 sec.
2. 254352 Wagner, Anna 1996 BY LAG Mittlere Isar 29,54 sec.
3. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 29,74 sec.
4. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 32,05 sec.

200 m Frauen +0,1 1.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 25,99 sec.
2. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 27,01 sec.
3. 255503 Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München 27,83 sec.
4. 261360 Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München 28,30 sec.

200 m Frauen 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,99 sec.
2. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,1 27,01 sec.
3. 255503 Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München +0,1 27,83 sec.
4. 261360 Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München +0,1 28,30 sec.
5. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf +0,6 29,37 sec.
6. 254352 Wagner, Anna 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,6 29,54 sec.
7. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf +0,6 29,74 sec.
8. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland +0,6 32,05 sec.

200 m Frauen 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 25341 Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München +0,1 25,99 sec.
2. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf +0,6 29,37 sec.

800 m Frauen 1.05.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 264357 Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 2:09,15 min.
2. 261419 Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 2:22,98 min.
3. 17013 Gremm, Daniela 1988 BY TuS Bad Aibling 2:28,97 min.
4. 258988 Scharnagl, Tamara 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 2:34,30 min.
5. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 2:36,48 min.
6. 265480 Balser, Margareta 1976 BY FV-LA München 2:51,64 min.

800 m Frauen 1.05.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 28444 Klasna, Nicole 1993 BY TuS Bad Aibling 2:09,57 min.
2. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 2:20,65 min.
3. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:23,29 min.
4. 254624 Lindert, Anuschka 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:31,47 min.
5. 258942 Maurer, Sabrina 1997 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 2:32,93 min.
6. 256127 Swoboda, Bettina 1996 BY VfL Waldkraiburg 2:52,38 min.

800 m Frauen 1.05.2013
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:26,99 min.
2. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:32,90 min.
3. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2:46,75 min.

800 m Frauen 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 264357 Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 2:09,15 min.
2. 28444 Klasna, Nicole 1993 BY TuS Bad Aibling 2:09,57 min.
3. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 2:20,65 min.
4. 261419 Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 2:22,98 min.
5. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:23,29 min.
6. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:26,99 min.
7. 17013 Gremm, Daniela 1988 BY TuS Bad Aibling 2:28,97 min.
8. 254624 Lindert, Anuschka 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:31,47 min.
9. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:32,90 min.
10. 258942 Maurer, Sabrina 1997 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 2:32,93 min.
11. 258988 Scharnagl, Tamara 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 2:34,30 min.
12. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 2:36,48 min.
13. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2:46,75 min.
14. 265480 Balser, Margareta 1976 BY FV-LA München 2:51,64 min.
15. 256127 Swoboda, Bettina 1996 BY VfL Waldkraiburg 2:52,38 min.

800 m Frauen 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 264357 Seer, Tamara 1989 BY LG Stadtwerke München 2:09,15 min.
2. 28444 Klasna, Nicole 1993 BY TuS Bad Aibling 2:09,57 min.
3. 28940 Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling 2:20,65 min.
4. 17013 Gremm, Daniela 1988 BY TuS Bad Aibling 2:28,97 min.
5. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 2:46,75 min.
6. 265480 Balser, Margareta 1976 BY FV-LA München 2:51,64 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 1.05.2013
Finale
1. 22761 Ehring, Marlies 1990 BY TSV Vaterstetten 15,14 sec.
2. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 17,02 sec.

Weitsprung Frauen 1.05.2013
Finale
1. 17937 Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,43 m
3,13 5,16 x 5,43 x x
+0,0 +0,0 +0,0
2. 28488 Mayer, Rebekka 1994 BY LG Sempt 5,06 m
x 4,96 4,96 4,99 5,06 4,96
+0,0 +0,9 +0,0 +0,0 +0,0
3. 251812 Jäger, Magdalena 1995 BY TSV Bad Endorf 4,69 m
x 4,56 4,69 4,40 4,21 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,6 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 255242 Kuepfer, Franziska 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,14 sec.
2. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf 14,32 sec.
3. 257050 Nemecek, Denise 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,36 sec.
4. 256822 Ober, Jessica 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,60 sec.

100 m WJ U18 -1,1 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 257051 Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,40 sec.
2. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 13,64 sec.
3. 261414 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 14,06 sec.
254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf ab.

100 m WJ U18 +0,1 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 261415 Rannetsperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 14,23 sec.
2. 256645 Franz, Stephanie 1997 BY VfL Waldkraiburg 15,11 sec.
257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Endorf ab.

100 m WJ U18 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 257051 Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -1,1 13,40 sec.
2. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf -1,1 13,64 sec.
3. 261414 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg -1,1 14,06 sec.
4. 255242 Kuepfer, Franziska 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,6 14,14 sec.
5. 261415 Rannetsperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,1 14,23 sec.
6. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf +0,6 14,32 sec.
7. 257050 Nemecek, Denise 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,6 14,36 sec.
8. 256822 Ober, Jessica 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,6 14,60 sec.
9. 256645 Franz, Stephanie 1997 BY VfL Waldkraiburg +0,1 15,11 sec.
254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf ab.
257344 Neugebauer, Elisabeth 1996 BY TSV Bad Endorf ab.

200 m WJ U18 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg +0,1 27,01 sec.
2. 255503 Hörner, Stephanie 1997 BY LG Stadtwerke München +0,1 27,83 sec.
3. 261360 Hörner, Franziska 1997 BY LG Stadtwerke München +0,1 28,30 sec.
4. 254352 Wagner, Anna 1996 BY LAG Mittlere Isar +0,6 29,54 sec.
5. 256318 Weichselgartner, Daniela 1997 BY TSV Bad Endorf +0,6 29,74 sec.
6. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland +0,6 32,05 sec.

800 m WJ U18 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261419 Zeiler, Charlotta 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 2:22,98 min.
2. 254622 Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:23,29 min.
3. 261852 Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:26,99 min.
4. 254624 Lindert, Anuschka 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:31,47 min.
5. 262174 Hofmann, Cäcilie 2001 BY LG Chiemgau-Süd 2:32,90 min.
6. 258942 Maurer, Sabrina 1997 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 2:32,93 min.
7. 258988 Scharnagl, Tamara 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 2:34,30 min.
8. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 2:36,48 min.
9. 256127 Swoboda, Bettina 1996 BY VfL Waldkraiburg 2:52,38 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,7 1.05.2013
Finale
1. 257050 Nemecek, Denise 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 17,27 sec.
2. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 18,07 sec.
3. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 18,77 sec.
4. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 18,97 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. FC Aschheim I BY 45,82 sec.
254993 Conrad, Jacob 1996; 253269 Süßbauer, Vincent 1995
253271 Potye, Tobias 1995; 253268 Conrad, Richard 1995
2. TSV Bad Endorf I BY 51,62 sec.
257184 Kocevar, Tina 1996; 257345 Böhm, Alisa 1998
257344 Neugebauer, Elisabeth 1996; 254296 Böck, Katrin 1996
3. TSV 1880 Wasserburg I BY 52,57 sec.
261414 Huefner, Laura 1996; 261415 Rannetsperger, Linda 1997
255501 Windmaier, Johanna 1997; 257794 Röttger, Isabel 1998
LG Gendorf Wacker Burghausen I BY disq.
256822 Ober, Jessica 1996; 257051 Frank, Magdalena 1996
255242 Kuepfer, Franziska 1996; 257050 Nemecek, Denise 1996
Außer Wertung
LG Gendorf Wacker Burghausen II BY 53,89 sec.
258480 Köster, Yara 1998; 17937 Mädler, Michaela 1987
; 255040 Oehring, Vera 1996
LG Gendorf Wacker Burghausen II war eine gemischte Staffel mit
Elisabeth Höcketstaller vom TSV 1880 Wasserburg an Pos. 3
und ist deshalb außer Wertung gestartet.

4 x 100 m Staffel WJ U18 1.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. TSV Bad Endorf I BY 51,62 sec.
257184 Kocevar, Tina 1996; 257345 Böhm, Alisa 1998
257344 Neugebauer, Elisabeth 1996; 254296 Böck, Katrin 1996
2. TSV 1880 Wasserburg I BY 52,57 sec.
261414 Huefner, Laura 1996; 261415 Rannetsperger, Linda 1997
255501 Windmaier, Johanna 1997; 257794 Röttger, Isabel 1998
LG Gendorf Wacker Burghausen I BY disq.
256822 Ober, Jessica 1996; 257051 Frank, Magdalena 1996
255242 Kuepfer, Franziska 1996; 257050 Nemecek, Denise 1996
Außer Wertung
LG Gendorf Wacker Burghausen II BY 53,89 sec.
258480 Köster, Yara 1998; 17937 Mädler, Michaela 1987
; 255040 Oehring, Vera 1996
LG Gendorf Wacker Burghausen II war eine gemischte Staffel mit
Elisabeth Höcketstaller vom TSV 1880 Wasserburg an Pos. 3
und ist deshalb außer Wertung gestartet.

Hochsprung WJ U18 1.05.2013
Finale
1. 261415 Rannetsperger, Linda 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 1,55 m
2. 257051 Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,55 m
3. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 1,52 m
4. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 1,49 m
5. 262072 Walz, Vivian 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 1,49 m
6. 255040 Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,46 m
7. 261414 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 1,35 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rannetsperger - - - o o o o o xo o xxx
2. Frank - - - - o o xo o o xxo xxx
3. Brünig - - - - o - o - o xxx
4. Böck - - - o o o xo o xxx
5. Walz - - - o o o xxo o xxx
6. Oehring - - - - o xo o xxx
7. Huefner - - o o xxx

Weitsprung WJ U18 1.05.2013
Finale
1. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 5,41 m
5,24 5,12 5,41 x 5,27 5,41
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 257051 Frank, Magdalena 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,08 m
4,98 4,88 4,83 5,00 5,08 5,00
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 254296 Böck, Katrin 1996 BY TSV Bad Endorf 5,01 m
4,59 4,73 4,73 4,78 5,01 4,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 257183 Brünig, Michelle 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4,74 m
4,70 4,60 4,44 4,74 4,55 4,54
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 262072 Walz, Vivian 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 4,58 m
4,58 4,31 4,19 4,54 4,15 4,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 261414 Huefner, Laura 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 4,45 m
4,45 x 4,29 4,14 3,99 4,44
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 256822 Ober, Jessica 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,42 m
x 4,10 4,33 4,13 4,31 4,42
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 255242 Kuepfer, Franziska 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,38 m
4,37 x x 4,05 4,36 4,38
+1,2 +0,0 +0,0 +0,0
9. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,31 m
x 4,09 4,31
+0,0 +0,0
10. 255939 Landthaler, Maria 1997 BY LG Oberland 4,24 m
x 4,24 3,18
+0,0 +0,0
11. 256127 Swoboda, Bettina 1996 BY VfL Waldkraiburg 3,85 m
3,72 3,73 3,85
+0,0 +0,0 +0,0
12. 256645 Franz, Stephanie 1997 BY VfL Waldkraiburg 3,44 m
x x 3,44
+0,0
254419 Scheffel, Veronika 1996 BY 1. FC Passau ab.
263396 Oehler, Julia 1997 BY LG Gendorf Wacker Burghausen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.05.2013
Finale
1. 257013 Rieger, Anne 1997 BY TSV Bad Endorf 11,55 m
10,33 11,17 11,43 11,55 10,57 11,28
2. 255501 Windmaier, Johanna 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 11,27 m
9,95 11,02 11,27 11,24 x x
3. 256538 Höcketstaller, Elisabeth 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 10,08 m
9,40 9,84 10,08 x 9,06 9,51
4. 257184 Kocevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 9,95 m
9,95 x 9,68 9,44 - -
5. 255003 Lerche, Sabine 1996 BY TuS Bad Aibling 9,79 m
8,99 8,88 9,18 8,96 9,55 9,79
6. 254352 Wagner, Anna 1996 BY LAG Mittlere Isar 9,58 m
8,98 9,00 9,58 - - -

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.05.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. LAG Mittlere Isar I BY 53,76 sec.
258137 Bachmayr, Sophia 1998; 259399 Menke, Stephanie 1999
259703 Thommes, Lydia 1998; 260337 Wagner, Rebecca 1998
2. LAZ Inn I BY 54,82 sec.
260641 Liebhart, Lea 1999; 259935 Reiter, Verena 1999
259936 Klemisch, Eva 1999; 260639 Mayerhofer, Marina 1999
3. LG Gendorf Wacker Burghausen I BY 55,79 sec.
260721 Longhino, Laura 1998; 259765 Weißgerber, Stefanie 1999
259872 Kuepfer, Linda 1999; 258340 Kaulbach, Wiete 1998

4 x 100 m Staffel WJ U16 1.05.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. LAG Mittlere Isar I BY 53,76 sec.
258137 Bachmayr, Sophia 1998; 259399 Menke, Stephanie 1999
259703 Thommes, Lydia 1998; 260337 Wagner, Rebecca 1998
2. LAZ Inn I BY 54,82 sec.
260641 Liebhart, Lea 1999; 259935 Reiter, Verena 1999
259936 Klemisch, Eva 1999; 260639 Mayerhofer, Marina 1999
3. LG Gendorf Wacker Burghausen I BY 55,79 sec.
260721 Longhino, Laura 1998; 259765 Weißgerber, Stefanie 1999
259872 Kuepfer, Linda 1999; 258340 Kaulbach, Wiete 1998

Jugend W15
100 m Schi A W15 +0,0 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 13,45 sec.
2. 260337 Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 13,49 sec.
3. Rosenzweig, Lea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 14,40 sec.
4. 262504 Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 14,66 sec.
5. 264267 Laudenbach, Sara Johanna 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 14,72 sec.

100 m Schi A W15 -0,3 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 12,96 sec.
2. 258137 Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar 13,76 sec.
3. 258480 Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,77 sec.
4. 259703 Thommes, Lydia 1998 BY LAG Mittlere Isar 14,90 sec.

100 m Schi A W15 -1,0 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 256722 Liebert, Pauline 1998 BY TSV Vaterstetten 13,82 sec.
2. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,94 sec.
3. 258340 Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,56 sec.
4. Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 15,04 sec.
5. 265261 Jahn, Sophia 1998 BY TSV Bad Endorf 15,67 sec.

100 m Schi A W15 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland -0,3 12,96 sec.
2. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten +0,0 13,45 sec.
3. 260337 Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar +0,0 13,49 sec.
4. 258137 Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,3 13,76 sec.
5. 256722 Liebert, Pauline 1998 BY TSV Vaterstetten -1,0 13,82 sec.
6. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -1,0 13,94 sec.
7. Rosenzweig, Lea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 14,40 sec.
8. 258340 Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -1,0 14,56 sec.
9. 262504 Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau +0,0 14,66 sec.
10. 264267 Laudenbach, Sara Johanna 1998 BY TSV 1880 Wasserburg +0,0 14,72 sec.
11. 258480 Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,3 14,77 sec.
12. 259703 Thommes, Lydia 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,3 14,90 sec.
13. Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting -1,0 15,04 sec.
14. 265261 Jahn, Sophia 1998 BY TSV Bad Endorf -1,0 15,67 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,1 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 258340 Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 13,94 sec.
2. Rosenzweig, Lea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 13,95 sec.
3. Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 15,22 sec.
4. 259703 Thommes, Lydia 1998 BY LAG Mittlere Isar 15,56 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,4 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 12,88 sec.
2. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 12,89 sec.
3. 258137 Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar 13,10 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -1,2 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 12,52 sec.
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 12,91 sec.
3. 258082 Berggold, Astrid 1998 BY LAZ Inn 14,30 sec.
4. 258480 Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 15,62 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -0,5 1.05.2013
4. Zeitlauf
1. 256722 Liebert, Pauline 1998 BY TSV Vaterstetten 13,93 sec.
2. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 16,33 sec.
3. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 21,51 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf -1,2 12,52 sec.
2. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland -0,4 12,88 sec.
3. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland -0,4 12,89 sec.
4. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -1,2 12,91 sec.
5. 258137 Bachmayr, Sophia 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,4 13,10 sec.
6. 256722 Liebert, Pauline 1998 BY TSV Vaterstetten -0,5 13,93 sec.
7. 258340 Kaulbach, Wiete 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,1 13,94 sec.
8. Rosenzweig, Lea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg -0,1 13,95 sec.
9. 258082 Berggold, Astrid 1998 BY LAZ Inn -1,2 14,30 sec.
10. Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting -0,1 15,22 sec.
11. 259703 Thommes, Lydia 1998 BY LAG Mittlere Isar -0,1 15,56 sec.
12. 258480 Köster, Yara 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -1,2 15,62 sec.
13. 260721 Longhino, Laura 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,5 16,33 sec.
14. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten -0,5 21,51 sec.

Hochsprung Schi A W15 1.05.2013
Finale
1. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 1,55 m
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,52 m
3. 256722 Liebert, Pauline 1998 BY TSV Vaterstetten 1,52 m
4. 257796 Gablik, Andrea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 1,49 m
5. Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 1,35 m
6. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 1,30 m
258305 Wolf, Victoria 1998 BY TSV Zorneding ab.

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Landthaler - - - - - - - xo o xo o o xxx
2. Röttger - - - - - o o o o o o xxx
3. Liebert - - - - - o o o o xo xo xxx
4. Gablik - - - - - o o o o xxo xxx
5. Huber o o o o o xxo xxx
6. Hangen - - - o o xxx

Weitsprung Schi A W15 1.05.2013
Finale
1. 257345 Böhm, Alisa 1998 BY TSV Bad Endorf 5,23 m
4,84 4,67 4,98 5,00 4,98 5,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 258205 Fischhaber, Eva 1998 BY LG Oberland 5,11 m
4,90 5,01 4,82 5,08 4,23 5,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 258206 Landthaler, Ramona 1998 BY LG Oberland 5,05 m
5,04 x 5,05 4,91 4,98 4,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Rosenzweig, Lea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,65 m
x 4,32 x x x 4,65
+0,0 +0,0
5. 260337 Wagner, Rebecca 1998 BY LAG Mittlere Isar 4,63 m
4,23 4,45 4,47 4,50 4,43 4,63
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,54 m
4,38 x 4,11 4,38 4,54 4,45
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 264267 Laudenbach, Sara Johanna 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 4,21 m
4,21 3,68 x 4,13 4,15 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 258082 Berggold, Astrid 1998 BY LAZ Inn 4,15 m
4,15 3,67 4,00 3,79 x 3,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 262504 Schöbinger, Theresa 1998 BY Sportgem. Schönau 4,00 m
3,45 3,67 4,00
+0,0 +0,0 +0,0
10. Huber, Miriam 1998 BY TV Altötting 3,98 m
3,91 3,91 3,98
+0,0 +0,0 +0,0
11. 265261 Jahn, Sophia 1998 BY TSV Bad Endorf 3,87 m
3,57 3,87 3,08
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 1.05.2013
Finale
1. 257825 Hangen, Friederike 1998 BY TSV Vaterstetten 10,05 m
9,92 9,75 9,97 9,58 9,58 10,05
2. 257794 Röttger, Isabel 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,89 m
x 9,13 9,59 9,81 9,60 9,89
3. 264267 Laudenbach, Sara Johanna 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 9,41 m
9,41 8,02 x x 8,47 9,15
4. 257795 Geiger, Elena 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,74 m
8,74 - - 7,90 x 6,98
5. 257796 Gablik, Andrea 1998 BY TSV 1880 Wasserburg 8,43 m
8,32 7,68 8,40 7,75 7,96 8,43

Jugend W14
100 m Schi A W14 +0,0 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 262228 Kapsner, Julia 1999 BY TuS Bad Aibling 13,80 sec.
2. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,45 sec.
3. 259903 Widhammer, Anna 1999 BY TuS Bad Aibling 15,15 sec.
4. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 15,34 sec.
5. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding 15,54 sec.

100 m Schi A W14 -1,1 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,35 sec.
2. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 14,33 sec.
3. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 14,34 sec.
4. 259935 Reiter, Verena 1999 BY LAZ Inn 15,06 sec.
5. 262104 Koniarczyk, Pauline 1999 BY SV Putzbrunn 15,59 sec.

100 m Schi A W14 -0,3 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAC München 13,44 sec.
2. 262969 Leonhard, Eva 1999 BY Sportgem. Schönau 14,04 sec.
3. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 14,12 sec.

100 m Schi A W14 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar -1,1 13,35 sec.
2. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAC München -0,3 13,44 sec.
3. 262228 Kapsner, Julia 1999 BY TuS Bad Aibling +0,0 13,80 sec.
4. 262969 Leonhard, Eva 1999 BY Sportgem. Schönau -0,3 14,04 sec.
5. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn -0,3 14,12 sec.
6. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn -1,1 14,33 sec.
7. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn -1,1 14,34 sec.
8. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,0 14,45 sec.
9. 259935 Reiter, Verena 1999 BY LAZ Inn -1,1 15,06 sec.
10. 259903 Widhammer, Anna 1999 BY TuS Bad Aibling +0,0 15,15 sec.
11. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,0 15,34 sec.
12. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding +0,0 15,54 sec.
13. 262104 Koniarczyk, Pauline 1999 BY SV Putzbrunn -1,1 15,59 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,4 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 14,50 sec.
2. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 14,58 sec.
3. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,61 sec.
4. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 14,73 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,6 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar 13,02 sec.
2. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 15,85 sec.
3. 259935 Reiter, Verena 1999 BY LAZ Inn 19,57 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,2 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAC München 13,09 sec.
2. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 13,59 sec.
3. 262228 Kapsner, Julia 1999 BY TuS Bad Aibling 14,08 sec.
4. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 17,75 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 259399 Menke, Stephanie 1999 BY LAG Mittlere Isar -0,6 13,02 sec.
2. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAC München -0,2 13,09 sec.
3. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf -0,2 13,59 sec.
4. 262228 Kapsner, Julia 1999 BY TuS Bad Aibling -0,2 14,08 sec.
5. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn +0,4 14,50 sec.
6. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn +0,4 14,58 sec.
7. 259765 Weißgerber, Stefanie 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,4 14,61 sec.
8. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn +0,4 14,73 sec.
9. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg -0,6 15,85 sec.
10. 259872 Kuepfer, Linda 1999 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -0,2 17,75 sec.
11. 259935 Reiter, Verena 1999 BY LAZ Inn -0,6 19,57 sec.

Hochsprung Schi A W14 1.05.2013
Finale
1. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 1,40 m
2. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 1,35 m
3. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Deutscher - - - - o o o xxx
2. Borchert - - o o xo o xxx
3. Rett - - o o o xxo xxx

Weitsprung Schi A W14 1.05.2013
Finale
1. 260862 Heitkamp, Chiara 1999 BY LAC München 4,92 m
4,71 4,92 x 4,81 4,71 4,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 260639 Mayerhofer, Marina 1999 BY LAZ Inn 4,83 m
x 4,55 x x 4,73 4,83
+0,0 +0,0 +0,0
3. 259936 Klemisch, Eva 1999 BY LAZ Inn 4,67 m
4,62 4,54 4,46 4,48 x 4,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 260641 Liebhart, Lea 1999 BY LAZ Inn 4,60 m
4,24 4,33 4,60 4,44 4,51 4,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 262228 Kapsner, Julia 1999 BY TuS Bad Aibling 4,45 m
4,38 x x x 3,97 4,45
+0,0 +0,0 +0,0
6. 260930 Borchert, Laura 1999 BY VfL Waldkraiburg 4,44 m
4,44 4,29 4,25 4,22 4,41 4,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 259903 Widhammer, Anna 1999 BY TuS Bad Aibling 4,44 m
4,20 4,29 4,19 4,24 4,44 4,27
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 259935 Reiter, Verena 1999 BY LAZ Inn 4,39 m
4,34 4,39 4,26 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
9. 262104 Koniarczyk, Pauline 1999 BY SV Putzbrunn 4,07 m
3,65 3,95 4,07
+0,0 +0,0 +0,0
10. 262969 Leonhard, Eva 1999 BY Sportgem. Schönau 4,04 m
4,04 3,79 3,89
+0,0 +0,0 +0,0
11. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 3,65 m
3,65 x 3,65
+0,0 +0,0

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 1.05.2013
Finale
1. 259903 Widhammer, Anna 1999 BY TuS Bad Aibling 9,68 m
9,31 8,94 9,43 9,68 8,95 9,23
2. 259591 Rett, Claudia 1999 BY TSV Zorneding 8,22 m
7,64 8,09 8,12 8,22 7,46 8,05
3. 259913 Deutscher, Melina 1999 BY TSV Bad Endorf 7,65 m
x x 6,87 7,65 6,48 5,98

Jugend W13
75 m Schi B W13 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 10,86 sec.
1. 262911 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 10,86 sec.
3. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 10,91 sec.
4. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 11,59 sec.

75 m Schi B W13 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 262233 Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 10,79 sec.
2. 261763 Reitberger, Laura 2000 BY LAG Mittlere Isar 10,97 sec.
3. 262429 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 10,99 sec.
4. 263869 Haas, Helene 2000 BY ETSV 09 Landshut 11,65 sec.
5. Mildner, Anja 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 12,27 sec.

75 m Schi B W13 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 262231 Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 11,11 sec.
2. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,33 sec.
3. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,88 sec.
4. 261093 Hofbauer, Elisa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,96 sec.

75 m Schi B W13 1.05.2013
4. Zeitlauf
1. Brooks, Sina 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 11,40 sec.
2. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 11,43 sec.
3. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,71 sec.
4. 262234 Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 12,08 sec.
262587 Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland n.a.

75 m Schi B W13 1.05.2013
5. Zeitlauf
1. 261764 Zivkovic, Natalija 2000 BY LAG Mittlere Isar 10,93 sec.
2. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 11,05 sec.
3. 262236 Bicanic, Xenia Mattea 2000 BY TuS Bad Aibling 11,53 sec.
4. 262949 Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,62 sec.
5. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,86 sec.
6. Schoppmeier, Alina 2000 BY TV Altötting 11,97 sec.

75 m Schi B W13 1.05.2013
6. Zeitlauf
1. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 11,17 sec.
2. 263951 Steinbach, Linnea 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,47 sec.
3. 262485 Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 11,76 sec.
4. 263065 Steinel, Veronika 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,79 sec.
5. Heller, Veronika 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 12,30 sec.
6. 600360 Melerowitz, Stefanie 2000 BY SV Eintracht Berglern 12,36 sec.

75 m Schi B W13 1.05.2013
7. Zeitlauf
1. 262912 Immle, Lisa 2000 BY LG Oberland 11,27 sec.
2. 261736 Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,39 sec.
3. 262948 Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,64 sec.
4. Weitl, Christina 2000 BY LG Oberland 11,66 sec.
5. 263066 Malafronte, Doris Larissa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,68 sec.

75 m Schi B W13 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262233 Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 10,79 sec.
2. 262911 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 10,86 sec.
2. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 10,86 sec.
4. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 10,91 sec.
5. 261764 Zivkovic, Natalija 2000 BY LAG Mittlere Isar 10,93 sec.
6. 261763 Reitberger, Laura 2000 BY LAG Mittlere Isar 10,97 sec.
7. 262429 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 10,99 sec.
8. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 11,05 sec.
9. 262231 Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 11,11 sec.
10. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 11,17 sec.
11. 262912 Immle, Lisa 2000 BY LG Oberland 11,27 sec.
12. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,33 sec.
13. 261736 Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,39 sec.
14. Brooks, Sina 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 11,40 sec.
15. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 11,43 sec.
16. 263951 Steinbach, Linnea 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,47 sec.
17. 262236 Bicanic, Xenia Mattea 2000 BY TuS Bad Aibling 11,53 sec.
18. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 11,59 sec.
19. 262949 Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,62 sec.
20. 262948 Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,64 sec.
21. 263869 Haas, Helene 2000 BY ETSV 09 Landshut 11,65 sec.
22. Weitl, Christina 2000 BY LG Oberland 11,66 sec.
23. 263066 Malafronte, Doris Larissa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,68 sec.
24. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,71 sec.
25. 262485 Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 11,76 sec.
26. 263065 Steinel, Veronika 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,79 sec.
27. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,86 sec.
28. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,88 sec.
29. 261093 Hofbauer, Elisa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,96 sec.
30. Schoppmeier, Alina 2000 BY TV Altötting 11,97 sec.
31. 262234 Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 12,08 sec.
32. Mildner, Anja 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 12,27 sec.
33. Heller, Veronika 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 12,30 sec.
34. 600360 Melerowitz, Stefanie 2000 BY SV Eintracht Berglern 12,36 sec.
262587 Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland n.a.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 262949 Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,91 sec.
2. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 12,70 sec.
3. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 13,19 sec.
261736 Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 10,12 sec.
2. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 10,53 sec.
3. 261764 Zivkovic, Natalija 2000 BY LAG Mittlere Isar 10,73 sec.
4. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,44 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 262233 Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 11,04 sec.
2. 262231 Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 11,31 sec.
3. 262485 Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 11,58 sec.
263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut ab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2013
4. Zeitlauf
1. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 12,16 sec.
2. Brooks, Sina 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 12,46 sec.
3. Heller, Veronika 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 13,24 sec.
4. 262234 Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 13,27 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2013
5. Zeitlauf
1. 262948 Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,50 sec.
2. 262236 Bicanic, Xenia Mattea 2000 BY TuS Bad Aibling 12,38 sec.
3. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 13,34 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2013
6. Zeitlauf
1. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,35 sec.
2. 262429 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 11,41 sec.
3. 262909 Betzinger, Josefa 2000 BY LG Oberland 12,76 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2013
7. Zeitlauf
1. 262911 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 10,83 sec.
2. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 10,93 sec.
3. 263065 Steinel, Veronika 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,14 sec.
4. Schoppmeier, Alina 2000 BY TV Altötting 13,31 sec.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2013
8. Zeitlauf
1. 263869 Haas, Helene 2000 BY ETSV 09 Landshut 13,55 sec.
2. 262912 Immle, Lisa 2000 BY LG Oberland 14,28 sec.
263885 Starflinger, Verena 2000 BY TV Altötting ab.

60 m Hürden Schi B W13 0.762m 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 10,12 sec.
2. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 10,53 sec.
3. 261764 Zivkovic, Natalija 2000 BY LAG Mittlere Isar 10,73 sec.
4. 262911 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 10,83 sec.
5. 262949 Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 10,91 sec.
6. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 10,93 sec.
7. 262233 Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 11,04 sec.
8. 262231 Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 11,31 sec.
9. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,35 sec.
10. 262429 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 11,41 sec.
11. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,44 sec.
12. 262948 Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,50 sec.
13. 262485 Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 11,58 sec.
14. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 12,16 sec.
15. 262236 Bicanic, Xenia Mattea 2000 BY TuS Bad Aibling 12,38 sec.
16. Brooks, Sina 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 12,46 sec.
17. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 12,70 sec.
18. 262909 Betzinger, Josefa 2000 BY LG Oberland 12,76 sec.
19. 263065 Steinel, Veronika 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,14 sec.
20. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 13,19 sec.
21. Heller, Veronika 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 13,24 sec.
22. 262234 Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 13,27 sec.
23. Schoppmeier, Alina 2000 BY TV Altötting 13,31 sec.
24. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 13,34 sec.
25. 263869 Haas, Helene 2000 BY ETSV 09 Landshut 13,55 sec.
26. 262912 Immle, Lisa 2000 BY LG Oberland 14,28 sec.
263885 Starflinger, Verena 2000 BY TV Altötting ab.
263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut ab.
261736 Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg ab.

Hochsprung Schi B W13 1.05.2013
Finale
1. 263951 Steinbach, Linnea 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,44 m
2. 263065 Steinel, Veronika 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,41 m
3. 262911 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 1,38 m
4. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,38 m
5. 261736 Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,38 m
6. 601811 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 1,35 m
7. Heller, Veronika 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,35 m
8. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,32 m
8. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 1,32 m
10. 262949 Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,32 m
11. 263885 Starflinger, Verena 2000 BY TV Altötting 1,29 m
12. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 1,29 m
12. Brooks, Sina 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,29 m
14. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,29 m
15. 261093 Hofbauer, Elisa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,26 m
16. 262912 Immle, Lisa 2000 BY LG Oberland 1,23 m
17. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 1,20 m
18. Mildner, Anja 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,15 m
18. 263869 Haas, Helene 2000 BY ETSV 09 Landshut 1,15 m
18. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,15 m
21. 262948 Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 1,10 m

105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinbach - - - o o o o o o xo xo xxo xxx
2. Steinel - - - o o o o o xxo o xxo xxx
3. Betzinger - - o o o o o o o xo xxx
4. Rist - - - o o o o o xo xo xxx
5. Müller - - o xo o o o o o xxo xxx
6. Füger - o o xo o o o xo o xxx
7. Heller o o o o o o o o xo xxx
8. Neugebauer - - o o o xxo xo o xxx
8. Zimmerer - o o o o xo xxo o xxx
10. Huber - - o o o o xxo xo xxx
11. Starflinger o o o o xo xo o xxx
12. Nitsch - - - o o xo xo xxx
12. Brooks o o o o o xo xo xxx
14. Kurzbuch - o o xo o xo xo xxx
15. Hofbauer - o o xo xo o xxx
16. Immle o o o o o xxx
17. Rochlitz - o xo o xx-
18. Mildner o o o xxx
18. Haas o o o xxx
18. Marth - o o xxx
21. Geiger o o xx-

Weitsprung Schi B W13 1.05.2013
Finale
1. 262233 Schnitzenbaumer, Charlotte 2000 BY TuS Bad Aibling 4,74 m
4,45 4,33 4,34 4,42 4,74 4,54
2. 262486 Punz, Johanna 2000 BY Sportgem. Schönau 4,55 m
4,55 4,06 4,46 4,31 4,44 4,27
3. 262429 Naumer, Lena 2000 BY TV Feldkirchen 1903 4,50 m
4,07 4,29 x 4,50 4,11 4,46
4. 262397 Nitsch, Natalie 2000 BY VfL Waldkraiburg 4,42 m
4,04 4,06 4,25 x 4,42 x
5. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 4,35 m
4,23 4,25 4,20 4,03 4,24 4,35
6. 262911 Betzinger, Eva 2000 BY LG Oberland 4,30 m
x 4,13 x 4,11 4,24 4,30
7. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,28 m
4,11 4,28 4,10 4,11 x x
8. 262231 Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 4,27 m
4,27 4,09 4,18 4,25 4,02 4,27
9. 263951 Steinbach, Linnea 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,11 m
3,80 4,11 4,09
10. 263952 Rist, Julia 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,09 m
3,44 4,05 4,09
11. 261736 Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,08 m
4,08 3,95 3,94
12. 262236 Bicanic, Xenia Mattea 2000 BY TuS Bad Aibling 4,02 m
x 4,02 3,48
13. 262428 Reicherseder, Michaela 2000 BY TV Feldkirchen 1903 4,01 m
3,22 3,46 4,01
14. 262912 Immle, Lisa 2000 BY LG Oberland 3,97 m
3,97 3,89 3,91
15. 262234 Sulcova, Sehra 2000 BY TuS Bad Aibling 3,95 m
3,90 3,92 3,95
16. 263066 Malafronte, Doris Larissa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,92 m
3,76 3,92 x
17. 262401 Rochlitz, Gesa 2000 BY VfL Waldkraiburg 3,90 m
3,64 3,90 3,75
18. 263492 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 3,89 m
3,83 3,89 3,81
19. Weitl, Christina 2000 BY LG Oberland 3,78 m
3,78 3,74 3,77
20. 262948 Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,78 m
3,58 3,31 3,78
21. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,73 m
x 3,38 3,73
22. 601811 Füger, Anja 2000 BY VfL Waldkraiburg 3,70 m
3,37 3,70 3,29
23. Heller, Veronika 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 3,68 m
3,68 3,58 3,18
24. 262949 Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,68 m
x x 3,68
25. 262485 Kuchenbecker, Sophia 2000 BY Sportgem. Schönau 3,65 m
3,65 3,51 3,38
26. 263869 Haas, Helene 2000 BY ETSV 09 Landshut 3,56 m
3,53 3,56 x
27. 262909 Betzinger, Josefa 2000 BY LG Oberland 3,55 m
x 3,48 3,55
28. 261093 Hofbauer, Elisa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,55 m
3,55 3,30 3,29
29. Schoppmeier, Alina 2000 BY TV Altötting 3,51 m
3,37 3,32 3,51
30. 600360 Melerowitz, Stefanie 2000 BY SV Eintracht Berglern 3,50 m
2,23 3,34 3,50
31. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,47 m
3,00 3,47 3,06
32. Mildner, Anja 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 2,38 m
2,38 x -
262587 Wirkert, Laura 2000 BY LG Oberland ab.
262230 Bayer, Isabelle 2000 BY TuS Bad Aibling ab.

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 1.05.2013
Finale
1. 262231 Mohr, Kristin 2000 BY TuS Bad Aibling 8,38 m
7,20 8,38 7,78 8,24 8,14 8,10
2. 262949 Huber, Pauline 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 8,11 m
7,78 x 7,76 7,59 7,80 8,11
3. Weitl, Christina 2000 BY LG Oberland 7,86 m
7,58 7,43 7,36 7,19 7,18 7,86
4. 263066 Malafronte, Doris Larissa 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 7,52 m
6,98 7,05 6,75 7,52 6,99 7,38
5. 262909 Betzinger, Josefa 2000 BY LG Oberland 7,03 m
6,40 6,76 6,50 5,98 6,66 7,03
6. 261561 Neugebauer, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 6,84 m
5,94 6,54 5,92 6,32 5,93 6,84
7. Brooks, Sina 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 6,78 m
6,66 6,78 6,31 6,20 6,78 6,35
8. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 6,49 m
6,49 x x x 5,89 5,80
9. 261763 Reitberger, Laura 2000 BY LAG Mittlere Isar 6,39 m
6,39 6,36 6,10
10. 262912 Immle, Lisa 2000 BY LG Oberland 6,35 m
6,35 5,43 6,04
11. 263065 Steinel, Veronika 2000 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 6,31 m
6,12 6,31 6,23
12. Heller, Veronika 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 6,18 m
5,62 x 6,18
13. 262950 Marth, Mira 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 6,13 m
6,10 6,13 4,60
14. Schoppmeier, Alina 2000 BY TV Altötting 6,06 m
5,94 5,50 6,06
15. 600360 Melerowitz, Stefanie 2000 BY SV Eintracht Berglern 5,89 m
5,72 5,89 5,86
16. 261736 Müller, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 5,77 m
5,77 5,25 5,50
17. 262948 Geiger, Magdalena 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 5,74 m
5,48 5,41 5,74
18. Mildner, Anja 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,44 m
5,13 5,44 4,81
263885 Starflinger, Verena 2000 BY TV Altötting ab.

Jugend W12
75 m Schi B W12 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 10,80 sec.
2. 264466 Naumer, Sara 2002 BY TV Feldkirchen 1903 11,32 sec.
3. 601686 Spangenberg, Pia 2001 BY SV Eintracht Berglern 11,47 sec.
4. 264309 Kühn, Paula 2001 BY LAZ Inn 11,92 sec.
265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn disq.

75 m Schi B W12 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 10,89 sec.
2. 264308 Maier, Ramona 2001 BY LAZ Inn 11,22 sec.
3. Gans, Eva 2001 BY LG Oberland 11,48 sec.
4. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 11,74 sec.
5. Altinger, Lena 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 11,80 sec.

75 m Schi B W12 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 10,80 sec.
2. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 10,89 sec.
3. 264308 Maier, Ramona 2001 BY LAZ Inn 11,22 sec.
4. 264466 Naumer, Sara 2002 BY TV Feldkirchen 1903 11,32 sec.
5. 601686 Spangenberg, Pia 2001 BY SV Eintracht Berglern 11,47 sec.
6. Gans, Eva 2001 BY LG Oberland 11,48 sec.
7. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 11,74 sec.
8. Altinger, Lena 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 11,80 sec.
9. 264309 Kühn, Paula 2001 BY LAZ Inn 11,92 sec.
265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn disq.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.05.2013
1. Zeitlauf
1. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 11,30 sec.
2. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 12,33 sec.
3. Altinger, Lena 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 12,35 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.05.2013
2. Zeitlauf
1. 263773 Teschner, Emiliy 2001 BY TSV Bad Endorf 10,70 sec.
2. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 10,82 sec.
3. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 11,00 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.05.2013
3. Zeitlauf
1. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 11,47 sec.
2. 264309 Kühn, Paula 2001 BY LAZ Inn 12,46 sec.
3. 264308 Maier, Ramona 2001 BY LAZ Inn 12,79 sec.

60 m Hürden Schi B W12 0.762m 1.05.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 263773 Teschner, Emiliy 2001 BY TSV Bad Endorf 10,70 sec.
2. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 10,82 sec.
3. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 11,00 sec.
4. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 11,30 sec.
5. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 11,47 sec.
6. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 12,33 sec.
7. Altinger, Lena 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 12,35 sec.
8. 264309 Kühn, Paula 2001 BY LAZ Inn 12,46 sec.
9. 264308 Maier, Ramona 2001 BY LAZ Inn 12,79 sec.

Hochsprung Schi B W12 1.05.2013
Finale
1. 263773 Teschner, Emiliy 2001 BY TSV Bad Endorf 1,29 m
2. 264308 Maier, Ramona 2001 BY LAZ Inn 1,29 m
3. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,23 m
4. 601686 Spangenberg, Pia 2001 BY SV Eintracht Berglern 1,23 m
5. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 1,23 m
5. 265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 1,23 m
7. 264309 Kühn, Paula 2001 BY LAZ Inn 1,20 m
Altinger, Lena 2001 BY TSV 1880 Wasserburg ab.
263950 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

100 105 110 115 120 123 126 129 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Teschner - - - - xo o o xxo xxx
2. Maier - o o o o o xxo xxo xx-
3. Gegenfurtner - - - - o o xxx
4. Spangenberg - o o xo o o xxx
5. Witt - o o o o xo xxx
5. Haunberger o o o o o xo xxx
7. Kühn - o o xxo o xxx

Weitsprung Schi B W12 1.05.2013
Finale
1. Kiefer, Antonia 2001 BY TV Altötting 4,35 m
4,08 3,75 3,93 3,90 4,31 4,35
2. 264466 Naumer, Sara 2002 BY TV Feldkirchen 1903 4,15 m
3,60 3,91 4,00 3,55 3,87 4,15
3. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 4,15 m
x x 4,15 3,89 3,95 x
4. 601686 Spangenberg, Pia 2001 BY SV Eintracht Berglern 4,09 m
4,09 x 3,77 x 3,37 x
5. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,08 m
3,37 3,97 3,84 4,08 4,03 3,85
6. 264309 Kühn, Paula 2001 BY LAZ Inn 4,08 m
3,96 3,71 4,08 4,01 3,94 3,94
7. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 4,06 m
x 3,26 4,06 3,86 3,88 4,01
8. 265398 Haunberger, Katharina 2001 BY LAZ Inn 4,02 m
3,87 3,05 4,02 3,80 3,96 3,68
9. 264308 Maier, Ramona 2001 BY LAZ Inn 3,96 m
3,96 3,88 3,93
10. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 3,86 m
3,86 3,65 3,60
11. 263773 Teschner, Emiliy 2001 BY TSV Bad Endorf 3,78 m
3,55 3,78 x
12. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 3,71 m
3,67 3,45 3,71
13. Altinger, Lena 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 3,56 m
2,86 x 3,56
14. Gans, Eva 2001 BY LG Oberland 3,24 m
x x 3,24
263950 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.
264392 Schweiger, Catharina 2001 BY TV Feldkirchen 1903 ab.

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 1.05.2013
Finale
1. 264898 Holderer, Lucia 2001 BY TSV Bad Endorf 7,19 m
6,64 6,70 6,85 6,78 6,82 7,19
2. Altinger, Lena 2001 BY TSV 1880 Wasserburg 6,63 m
6,63 5,93 6,48 6,36 6,22 6,43
3. 265374 Witt, Gerda 2001 BY VfL Waldkraiburg 6,35 m
5,66 x 6,24 x 6,35 6,18
4. 264725 Eberlein, Johanna 2001 BY TuS Bad Aibling 6,31 m
6,31 6,02 5,46 5,50 5,88 5,93
5. 262431 Schmitt, Julia 2001 BY TV Feldkirchen 1903 5,97 m
5,26 5,96 5,97 5,33 5,51 5,58
6. 263773 Teschner, Emiliy 2001 BY TSV Bad Endorf 5,93 m
5,93 5,63 x 5,76 5,14 5,78
7. 601686 Spangenberg, Pia 2001 BY SV Eintracht Berglern 5,78 m
5,78 5,61 5,15 4,80 5,08 5,71
8. Gans, Eva 2001 BY LG Oberland 4,79 m
4,62 4,79 4,62 4,57 4,70 4,74
263950 Mitterer, Veronika 2001 BY LAG Garmisch-Partenkirchen n.a.
264392 Schweiger, Catharina 2001 BY TV Feldkirchen 1903 n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV 1880 Wasserburg       | Datum : 1.05.2013          
       Bericht     | Alfred Schuhbeck          | Ort   : Badria Wasserburg  
                   | Salzburger Str. 1         | Kreis : Südost             
    Veranst.-Nr.   | 83512 Wasserburg          | Bezirk: Oberbayern         
   302146515307    | Tel. : 08071 95120        | Land  : Bayern             
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahneröffnung 2013                                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz Badria                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   ALGE-Timing              |------------------|-----------|-----------|---|
   OPTIc 2                  |A. Vereine        |     32    |     32    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  11 |     |  11 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : ALGE             | Männer / Ju.U23  |   5 |     |   4 |     | 80|
           Windspeed-2      | Frauen / Jui.U23 |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|   5 |     |   5 |     |100|
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  19 |     |  18 |     | 94|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  30 |     |  29 | 96|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  34 |     |  34 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  38 |     |  37 | 97|
                            | Männl. Jugend U14|  22 |     |  22 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  57 |     |  56 | 98|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    SECA                    | Weibl. Kinder U12|     |   1 |     |   1 |100|
    Lena 534                | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  96 |     |  94 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     | 136 |     | 133 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    232    |    227    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      4                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    24   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 08071 4248       eMail: kurzbuch@t-online.de       
   Kurzbuch Walter, Klaus-Honauer-Str. 12, 83512 Wasserburg                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 08631 15689      eMail: chas-my@gmx.de             
   Christian Mayer, Leinberger Str. 19, 84453 Mühldorf                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Windmessung Sprung bei Gegenwind unzuverlässig                           

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1465 TSV 1880 Wasserburg e.V.