Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. |
Max-Mirsch-Gedenksportfest |
am 27./28.04.2013 in Berlin - Ernst-Reuter-Stadion |
Ergebnisliste |
Männer |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,9 | 28.04.2013 |
Finale |
1. | 7927 | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 16,23 | sec. |
3 x 1000 m Staffel Männer | 28.04.2013 |
Finale |
1. | VfV Spandau | BE | 7:58,94 | min. |
Schenk, Sebastian 1992; Wienecke, Jonas 1992 |
Steinke, Sven 1994 |
Hochsprung Männer | 28.04.2013 |
Finale |
1. | 7517 | Hanniske, Marius | 1985 | BE | Berliner TSC | 2,05 | m |
2. | 7581 | Marten, Florian | 1986 | BE | Berliner LT Süd | 1,93 | m |
3. | 7806 | Hotz, Philip | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,60 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | 190 | 193 | 196 | 199 | 202 | 205 | 208 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hanniske | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Marten | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Hotz | o | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7036 | Schudoma, Marek | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,62 | m |
2. | 5192 | Sarrazin, Marian | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,52 | m |
3. | 7927 | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,42 | m |
4. | 6066 | Hage-Ali, Adonis | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,42 | m |
5. | 7038 | Staude, Johannes | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,32 | m |
6. | 7059 | Grasnick, Sebastian | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,32 | m |
302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 362 | 372 | 382 | 392 | 402 | 412 | 422 | 432 | 442 | 452 | 462 | 472 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schudoma | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||
2. | Sarrazin | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | |||||||
3. | Brendel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||
4. | Hage-Ali | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | |||||||||
5. | Staude | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||
6. | Grasnick | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7517 | Hanniske, Marius | 1985 | BE | Berliner TSC | 6,44 | m |
6,06 | 6,44 | 6,33 | 6,31 | x | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 7806 | Hotz, Philip | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,96 | m |
4,98 | 5,96 | 4,40 | 5,54 | 5,74 | 5,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5000 | Sommer, Sebastian | 1987 | BE | VfV Spandau | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7523 | Lehner, Achim | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 15,37 | m |
14,15 | 14,61 | 14,30 | 15,18 | 14,52 | 15,37 |
2. | 6066 | Hage-Ali, Adonis | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 12,59 | m |
x | 12,59 | x | 12,03 | 11,99 | 12,04 |
3. | Zimmermann, Conrad | 1974 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 11,48 | m |
11,33 | 11,09 | 11,48 | x | x | x |
4. | 7927 | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 11,21 | m |
10,82 | 10,40 | 10,94 | x | 10,68 | 11,21 |
7516 | Grunert, Martin | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7523 | Lehner, Achim | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 41,02 | m |
40,37 | 41,02 | 40,30 | x | 40,35 | x |
2. | Zimmermann, Conrad | 1974 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 40,48 | m |
40,48 | x | x | 40,40 | x | 39,59 |
3. | 6066 | Hage-Ali, Adonis | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 37,40 | m |
37,33 | 37,40 | x | 36,49 | x | 36,55 |
4. | 7927 | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 37,25 | m |
37,25 | 34,35 | 36,60 | 34,99 | 33,68 | 35,76 |
5. | 7806 | Hotz, Philip | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 20,65 | m |
x | 20,37 | 20,48 | 19,78 | 20,65 | 19,01 |
7516 | Grunert, Martin | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +0,9 | 28.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Kersting, Tarik | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 16,18 | sec. |
7547 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | aufg. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | +1,9 | 28.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 6302 | Brügmann, Jonas | 1994 | BE | SCC Berlin | 15,38 | sec. |
110 m Hürden MJ U20 0.991m | 28.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 6302 | Brügmann, Jonas | 1994 | BE | SCC Berlin | +1,9 | 15,38 | sec. |
2. | Kersting, Tarik | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | +0,9 | 16,18 | sec. |
7547 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | aufg. |
Hochsprung MJ U20 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 6366 | Groscurth, Lennart | 1994 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,55 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Groscurth | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Echzell, Hagen | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,82 | m |
2. | Kersting, Tarik | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,72 | m |
3. | 6302 | Brügmann, Jonas | 1994 | BE | SCC Berlin | 3,02 | m |
7547 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | o.g.V. |
302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 362 | 372 | 382 | 392 | 402 | 412 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Echzell | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Kersting | - | - | - | - | - | - | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Brügmann | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
Azarov | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7525 | Mannah, Sakyi | 1994 | BE | SCC Berlin | 5,63 | m |
5,39 | 5,63 | 5,38 | - | 5,34 | 5,56 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 6366 | Groscurth, Lennart | 1994 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,33 | m |
5,33 | x | 4,93 | 4,85 | x | 5,17 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6366 | Groscurth, Lennart | 1994 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 22,19 | m |
x | 18,80 | 22,19 | 21,84 | 17,61 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 4750 | Kolarczyk, William | 1995 | BE | SCC Berlin | 45,10 | m |
44,63 | 44,64 | 44,90 | 45,10 | 40,42 | 43,39 |
2. | 4857 | Schukar, Nils | 1994 | BE | OSC Berlin | 43,16 | m |
x | 43,16 | 40,02 | 42,23 | 42,12 | 42,82 |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,4 | 28.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 6424 | Massel, Joshua | 1997 | BE | SCC Berlin | 15,99 | sec. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | 28.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 6424 | Massel, Joshua | 1997 | BE | SCC Berlin | +0,4 | 15,99 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 6102 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 1,65 | m |
6143 | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lehn | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 7528 | Schön, Maximilian | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,62 | m |
2. | 6143 | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,02 | m |
302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 362 | 372 | 382 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schön | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||
2. | Demuth | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6102 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,25 | m |
6,14 | x | 6,25 | 6,20 | 6,20 | 6,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 7908 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,22 | m |
6,20 | 4,27 | 6,22 | 4,61 | x | 6,13 | ||
+0,1 | +0,9 | +0,3 | +0,0 | +1,0 |
3. | 6424 | Massel, Joshua | 1997 | BE | SCC Berlin | 5,83 | m |
x | 5,44 | 5,83 | x | 5,35 | 5,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6107 | Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin | 10,69 | m |
9,91 | x | 9,71 | 10,21 | 10,17 | 10,69 |
Jugend M15 |
80 m Hürden M15 0.838m | +1,0 | 28.04.2013 |
Finale |
1. | 5895 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 13,42 | sec. |
Hochsprung M15 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 5895 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 1,60 | m |
2. | 600509 | Tanz, Maximilian | 1998 | BB | LG Barnim | 1,55 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Tanz | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung M15 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6726 | von Goetze, Joachim | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,02 | m |
302 | 312 | |||||||||||||||||||||||||
----- | ----- |
1. | von Goetze | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5895 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 5,22 | m |
5,22 | x | 4,21 | 4,84 | 4,99 | 5,12 | ||
-0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7128 | Hiort, Max | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
8002 | Mann, Lucas | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 600509 | Tanz, Maximilian | 1998 | BB | LG Barnim | 13,01 | m |
12,79 | 13,01 | 12,68 | 12,60 | 12,39 | 12,99 |
2. | 6671 | Wunsch, Justin | 1998 | BE | OSC Berlin | 11,13 | m |
10,59 | 9,60 | x | x | 11,13 | 10,81 |
3. | Erdmann, Hardi | 1998 | BB | LG Barnim | 11,09 | m |
10,35 | 10,96 | 11,02 | 10,51 | 9,59 | 11,09 |
4. | 5895 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 9,50 | m |
8,56 | 9,16 | 8,99 | x | 8,56 | 9,50 |
Diskuswurf M15 1 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6671 | Wunsch, Justin | 1998 | BE | OSC Berlin | 39,15 | m |
33,94 | 34,78 | x | 39,15 | x | x |
2. | 600509 | Tanz, Maximilian | 1998 | BB | LG Barnim | 32,98 | m |
31,54 | 32,98 | 31,96 | x | 30,18 | 30,66 |
3. | 5895 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 27,34 | m |
26,91 | 27,34 | x | 24,64 | 25,16 | 24,40 |
Erdmann, Hardi | 1998 | BB | LG Barnim | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Speerwurf M15 600 g | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 5895 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 43,71 | m |
42,82 | x | 38,60 | x | 43,71 | 40,26 |
2. | Erdmann, Hardi | 1998 | BB | LG Barnim | 42,82 | m |
38,41 | 42,82 | 37,00 | 37,12 | 41,68 | 39,69 |
3. | 600509 | Tanz, Maximilian | 1998 | BB | LG Barnim | 40,58 | m |
40,46 | 40,58 | x | 37,41 | 38,46 | 38,45 |
Jugend M14 |
80 m Hürden M14 0.838m | +1,0 | 28.04.2013 |
Finale |
1. | 7732 | von Stülpnagel, Christopher | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 13,78 | sec. |
Hochsprung M14 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
7732 | von Stülpnagel, Christopher | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Weitsprung M14 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Bundschuh, Jannik | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
7348 | Glaß, Ferdinand | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Pavic, Frane | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
7732 | von Stülpnagel, Christopher | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
7395 | Sauder, Leonard | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Kugelstoß M14 4 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 7618 | Schümann, Alexander | 1999 | BE | OSC Berlin | 8,88 | m |
8,60 | 8,39 | 8,88 | 8,46 | 8,43 | 8,64 |
7732 | von Stülpnagel, Christopher | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Diskuswurf M14 1 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7618 | Schümann, Alexander | 1999 | BE | OSC Berlin | 26,80 | m |
25,27 | 26,40 | x | 24,15 | 26,80 | x |
Bundschuh, Jannik | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
7732 | von Stülpnagel, Christopher | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Speerwurf M14 600 g | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 7618 | Schümann, Alexander | 1999 | BE | OSC Berlin | 27,21 | m |
x | 27,18 | 27,21 | x | 24,72 | x |
2. | 7361 | Haberling, Jan | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 25,79 | m |
- | - | x | 18,93 | 25,79 | 25,27 |
3. | Bundschuh, Jannik | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 22,22 | m |
x | 22,22 | 20,61 | 20,70 | 19,10 | x |
Jugend M13 |
800 m M13 | 27.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 7673 | Hartung, Tim | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 2:37,15 | min. |
2. | 8047 | Witschurke, Bruno | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2:43,68 | min. |
3. | 7677 | Krüger, Kem Claas | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 2:50,03 | min. |
4. | 7733 | Möller, Yannik | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:18,90 | min. |
7731 | Winzek, Jona | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 7587 | Timm, Louis | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 9,77 | sec. |
2. | 7588 | Listar, Joshua | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 10,02 | sec. |
3. | 7703 | Lotko, Jonathan | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 10,73 | sec. |
4. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 12,32 | sec. |
Hochsprung M13 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zimmermann | o | xo | o | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung M13 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 1,92 | m |
2. | 7734 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,92 | m |
162 | 172 | 182 | 192 | 202 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zimmermann | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
2. | Demuth | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 7588 | Listar, Joshua | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 4,78 | m |
3,94 | 4,11 | 4,65 | 4,75 | 4,78 | 4,78 |
2. | 7587 | Timm, Louis | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 4,69 | m |
4,35 | x | x | 4,62 | 4,51 | 4,69 |
3. | 7703 | Lotko, Jonathan | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 4,48 | m |
4,09 | 3,97 | 4,32 | 4,48 | 4,18 | 4,48 |
4. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 3,44 | m |
3,11 | x | 3,44 | x | x | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 10,58 | m |
x | 9,64 | 10,58 | 10,23 | 9,82 | 10,09 |
Diskuswurf M13 750 g | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 40,75 | m |
x | 40,75 | x | 36,35 | x | 33,14 |
Speerwurf M13 400 g | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 31,32 | m |
31,32 | 31,09 | 30,36 | 30,96 | - | - |
Jugend M12 |
800 m M12 | 27.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 7815 | Ruef, Yannick | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:53,10 | min. |
2. | 7225 | Scholtka, Felix | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:57,55 | min. |
3. | 8054 | Meiners, Till | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:00,63 | min. |
4. | 8055 | Schmidt, Leon | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:03,25 | min. |
5. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3:10,32 | min. |
7683 | Keilholz, Philip | 2001 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 13,90 | sec. |
Hochsprung M12 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zimmermann | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 4,17 | m |
3,84 | 3,49 | 4,17 | 3,21 | 4,05 | 4,03 |
Kugelstoß M12 3 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 7,48 | m |
7,48 | 6,74 | 7,02 | 7,45 | 7,41 | 7,31 |
Diskuswurf M12 750 g | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 22,22 | m |
21,68 | 21,79 | x | 22,22 | x | 20,81 |
Senioren M45 |
110 m Hürden Sen. M45 0.991m | -0,5 | 28.04.2013 |
Finale |
1. | Köbisch, Carsten | 1967 | BB | ESV Lok Potsdam | 20,52 | sec. |
Frauen |
100 m Hürden Frauen 0.838m | -1,0 | 28.04.2013 |
Finale |
1. | 1349 | Rau, Lisa | 1991 | BE | VfV Spandau | 18,33 | sec. |
Hochsprung Frauen | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
2111 | Matthes, Eileen | 1989 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Stabhochsprung Frauen | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 3034 | Makowiec, Ursula | 1959 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2,82 | m |
162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Makowiec | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1346 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 5,86 | m |
5,82 | x | 5,50 | x | 5,86 | 5,67 | ||
+1,4 | -0,3 | +0,9 | +1,0 |
2. | 1349 | Rau, Lisa | 1991 | BE | VfV Spandau | 4,89 | m |
4,85 | 4,86 | 4,80 | 4,89 | 4,80 | 4,80 | ||
+0,1 | +0,5 | -0,1 | +0,5 | -0,5 | +0,6 |
2111 | Matthes, Eileen | 1989 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1349 | Rau, Lisa | 1991 | BE | VfV Spandau | 9,22 | m |
8,84 | 8,81 | 8,82 | 9,22 | 8,61 | 9,05 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1347 | Bormann, Antje | 1991 | BE | SCC Berlin | 46,05 | m |
x | 44,63 | 41,60 | 39,59 | 46,05 | x |
2. | 1431 | Stenzel, Mandy | 1983 | BE | VfV Spandau | 29,27 | m |
26,58 | 29,27 | x | x | 28,94 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | -1,0 | 28.04.2013 |
Finale |
1. | Freundt, Alexandra | 1994 | BE | VfV Spandau | 18,10 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3173 | Korostylyova, Lena | 1994 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,45 | m |
1756 | Bortel, Helke | 1994 | BE | Berliner LT Süd | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korostylyova | - | - | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3292 | Mensah, Hanna | 1995 | BE | VfV Spandau | 5,36 | m |
x | 5,10 | 5,04 | 5,14 | 4,88 | 5,36 | ||
+0,3 | +0,3 | +1,3 | -0,3 | +0,0 |
2. | 2218 | Pelzer, Johanna | 1994 | BE | SCC Berlin | 5,23 | m |
x | 5,23 | x | x | 5,02 | x | ||
+0,5 | -0,1 |
3. | 2369 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 4,96 | m |
4,83 | x | 4,96 | 4,95 | 4,62 | 4,78 | ||
+0,9 | +0,1 | +0,5 | -1,2 | +1,5 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 28.04.2013 |
Finale |
1. | 2663 | Will, Tabea | 1995 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 7,24 | m |
6,55 | 7,14 | 6,85 | 6,73 | 6,99 | 7,24 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | -0,5 | 28.04.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 3799 | Touray, Fatou Bintou | 1997 | BE | SCC Berlin | 16,43 | sec. |
2. | Röhr, Lena | 1997 | BB | LG Mittelmark | 17,42 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,4 | 28.04.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 1285 | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | 17,27 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 28.04.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 3799 | Touray, Fatou Bintou | 1997 | BE | SCC Berlin | -0,5 | 16,43 | sec. |
2. | 1285 | Einmold, Sarah | 1997 | BE | LG Süd Berlin | +0,4 | 17,27 | sec. |
3. | Röhr, Lena | 1997 | BB | LG Mittelmark | -0,5 | 17,42 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3250 | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,68 | m |
2. | 3332 | Pollak, Marie Josefine | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,56 | m |
3. | 1233 | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 1,56 | m |
4. | 1760 | Deppisch, Yvonne | 1997 | BE | Berliner LT Süd | 1,53 | m |
5. | Severin, Paula | 1997 | BB | LG Mittelmark | 1,50 | m |
6. | Werner, Violet | 1996 | BB | LG Mittelmark | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tschritter | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Pollak | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stramm | - | - | - | xo | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Deppisch | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Severin | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Werner | - | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 3250 | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,12 | m |
302 | 312 | 322 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Tschritter | xo | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3332 | Pollak, Marie Josefine | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,10 | m |
4,69 | x | 4,68 | 4,90 | 4,92 | 5,10 | ||
+0,9 | +0,1 | +0,6 | +0,2 | +1,2 |
2. | 3250 | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,07 | m |
4,87 | 4,90 | 4,95 | 5,07 | - | - | ||
+0,7 | -0,1 | +0,5 | -0,1 |
3. | 3799 | Touray, Fatou Bintou | 1997 | BE | SCC Berlin | 5,06 | m |
4,78 | 4,73 | 4,88 | 4,66 | 4,77 | 5,06 | ||
+1,3 | -0,2 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +1,2 |
4. | 1670 | Konrad, Amrei-Pauline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,38 | m |
4,38 | 4,19 | 4,26 | x | 4,19 | 3,04 | ||
+0,6 | -0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
5. | 3248 | Ramezani Rad, Pantea | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,19 | m |
x | 4,06 | 4,19 | 3,88 | 3,74 | 3,99 | ||
-0,2 | +0,7 | -0,2 | -0,3 | +0,8 |
6. | 2012 | Gaedeke, Celina | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,12 | m |
3,72 | 4,01 | 3,89 | 4,03 | 4,12 | x | ||
+0,6 | +0,4 | +0,7 | +0,8 | -0,6 |
7. | Reitz, Celine | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,78 | m |
3,78 | 3,50 | x | 3,50 | 3,54 | x | ||
+0,8 | -0,6 | +0,6 | +1,8 |
1440 | Jahn, Lea | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3404 | Mergler, Naemi | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,65 | m |
8,65 | 8,27 | 7,70 | 8,44 | 8,14 | 8,23 |
2. | 1670 | Konrad, Amrei-Pauline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 6,97 | m |
6,51 | 6,85 | 6,97 | 6,87 | 6,39 | 6,81 |
2200 | Prestel, Jennifer | 1996 | BE | SCC Berlin | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3404 | Mergler, Naemi | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 22,65 | m |
x | 22,65 | x | 21,77 | 21,45 | 19,93 |
2. | 3332 | Pollak, Marie Josefine | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 18,02 | m |
x | 18,02 | 17,36 | 14,46 | x | 16,96 |
3. | Reitz, Celine | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 17,14 | m |
17,14 | 16,43 | 16,43 | x | 16,67 | 15,73 |
4. | 1670 | Konrad, Amrei-Pauline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 11,63 | m |
11,63 | x | x | x | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 2126 | Prosch, Pia | 1996 | BE | SCC Berlin | 29,85 | m |
27,73 | 28,71 | 29,51 | 28,68 | 28,62 | 29,85 |
2. | 2107 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 26,47 | m |
26,47 | 21,79 | 20,42 | 17,86 | 23,75 | 21,01 |
3. | 1233 | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 25,64 | m |
21,26 | 20,24 | 23,12 | 25,64 | x | 24,72 |
Jugend W15 |
800 m W15 | 27.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 1017 | Henke, Nathalie | 1998 | BE | TSV Rudow | 2:49,48 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 28.04.2013 |
Finale |
3824 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | ab. |
Hochsprung W15 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3675 | Ferdinand, Mailin | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ferdinand | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W15 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1307 | Meier, Lena | 1998 | BE | Köpenicker SC | 4,92 | m |
4,92 | x | 4,76 | 4,71 | 4,88 | x | ||
+1,1 | +0,9 | +0,6 | +0,9 |
2. | 3824 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | 4,85 | m |
4,81 | 4,71 | 4,85 | 4,76 | x | x | ||
+0,6 | +0,2 | +0,1 | +0,7 |
3. | 2066 | Pritzel-Hentley, Kasey | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,30 | m |
4,22 | 3,80 | x | 4,26 | 4,30 | 4,26 | ||
+0,9 | -0,4 | +1,2 | +0,4 | +0,2 |
Kugelstoß W15 3 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3824 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | 8,84 | m |
8,84 | 8,74 | 7,83 | - | - | - |
2. | 3675 | Ferdinand, Mailin | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,13 | m |
7,81 | 8,13 | - | - | - | - |
3. | 2066 | Pritzel-Hentley, Kasey | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,03 | m |
8,03 | 6,94 | 6,97 | 6,50 | 6,50 | 7,60 |
4. | 1588 | Knobloch, Catherine | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 6,52 | m |
5,89 | 6,49 | 6,20 | 5,88 | 6,01 | 6,52 |
Diskuswurf W15 1 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3824 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | 24,40 | m |
24,40 | 21,62 | x | x | x | 23,43 |
2. | 1307 | Meier, Lena | 1998 | BE | Köpenicker SC | 21,34 | m |
21,34 | 20,27 | 19,90 | 19,52 | x | 18,15 |
3. | 3675 | Ferdinand, Mailin | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 19,26 | m |
13,51 | 16,07 | 18,90 | 18,83 | 17,82 | 19,26 |
4. | 3676 | Schmidt, Joyvita | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 18,48 | m |
17,40 | 18,48 | x | x | 17,43 | 17,81 |
5. | 2066 | Pritzel-Hentley, Kasey | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 15,81 | m |
x | 14,96 | 13,33 | 13,39 | 15,81 | x |
6. | 1588 | Knobloch, Catherine | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 14,02 | m |
14,02 | x | 12,73 | x | x | 11,54 |
Speerwurf W15 500 g | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 3676 | Schmidt, Joyvita | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 27,10 | m |
24,41 | 26,23 | 27,10 | 23,75 | 24,33 | x |
2. | 1307 | Meier, Lena | 1998 | BE | Köpenicker SC | 25,34 | m |
x | 23,33 | 25,34 | x | 22,19 | x |
3. | 3675 | Ferdinand, Mailin | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 19,30 | m |
15,43 | x | 17,23 | 12,34 | 19,30 | 18,70 |
4. | 1588 | Knobloch, Catherine | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 15,20 | m |
15,20 | 14,00 | x | 14,50 | x | x |
Jugend W14 |
800 m W14 | 27.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 1484 | Jozic, Valentina | 1999 | BE | TSV Rudow | 2:47,54 | min. |
2. | 1102 | Schröder, Lara | 1999 | BE | TSV Rudow | 2:49,82 | min. |
3. | Heidel, Kathleen | 1999 | BE | TSV Rudow | 3:04,56 | min. |
Hochsprung W14 | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 6892 | Schönfeld, Klara-Marie | 1999 | BB | LG Barnim | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schönfeld | o | o | o | xxx |
Kugelstoß W14 3 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 6892 | Schönfeld, Klara-Marie | 1999 | BB | LG Barnim | 10,16 | m |
10,16 | 9,55 | 8,86 | 9,92 | - | - |
2. | 3718 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 9,39 | m |
8,10 | 8,86 | 9,22 | 9,10 | 9,39 | 8,78 |
Diskuswurf W14 1 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3718 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 29,31 | m |
26,08 | 29,31 | x | x | 28,38 | x |
Speerwurf W14 500 g | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 6892 | Schönfeld, Klara-Marie | 1999 | BB | LG Barnim | 28,28 | m |
24,95 | 28,28 | 28,05 | 24,49 | 25,06 | 24,66 |
2. | 3718 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 22,10 | m |
x | 17,44 | 16,49 | x | 22,10 | 20,40 |
Jugend W13 |
800 m W13 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | 1455 | Waldschmidt, Emma | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 2:44,43 | min. |
2. | 1873 | Proba, Fiona | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 2:50,94 | min. |
3. | 1898 | Widmaier, Elisabeth | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2:57,26 | min. |
4. | 1872 | Memmer, Lisa Marie | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 3:02,12 | min. |
5. | Hensky, Talitha | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:04,49 | min. |
6. | 1923 | von Safft, Sophia | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 3:06,85 | min. |
7. | Boerdgen, Antonia | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:07,65 | min. |
8. | 2061 | Wette, Laura | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 3:12,00 | min. |
1468 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
1998 | Girod, Lucie | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 7034 | Kroll, Lea | 2000 | BB | LG Barnim | 8,84 | m |
8,84 | 8,37 | 8,14 | 8,65 | 8,52 | 8,62 |
Speerwurf W13 400 g | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 7034 | Kroll, Lea | 2000 | BB | LG Barnim | 30,60 | m |
27,12 | 26,79 | 28,24 | 29,02 | 30,60 | 29,80 |
Jugend W12 |
800 m W12 | 27.04.2013 |
Finale |
1. | 2242 | Major, Maria | 2001 | BE | Berliner SV 1892 | 2:45,45 | min. |
2. | 1457 | Albrecht, Tonia | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:45,59 | min. |
3. | 1918 | Baumann, Zoe | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:49,94 | min. |
4. | 2026 | Theis, Nadine | 2001 | BE | TSV Rudow | 2:54,89 | min. |
5. | 1289 | Liebold, Julia | 2001 | BE | TSV Rudow | 2:58,01 | min. |
6. | 2025 | Dunkel, Michele | 2001 | BE | TSV Rudow | 2:59,96 | min. |
7. | Wette, Emma | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3:00,08 | min. |
8. | 2244 | Merten, Anna | 2001 | BE | Berliner SV 1892 | 3:06,06 | min. |
9. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3:11,07 | min. |
Apel, Coralie | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
Richter, Fanny | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
Schmitt, Sophie-Charlotte | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
Kröhn, Marie | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
Krumhaar, Delia | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
Seniorinnen W40 |
80 m Hürden Sen. W40 0.762m | 28.04.2013 |
Finale |
315 | Latuszek, Heike | 1969 | BE | VfV Spandau | ab. |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 3034 | Makowiec, Ursula | 1959 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,66 | m |
9,66 | 9,48 | 8,76 | 8,88 | 8,37 | 9,09 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 28.04.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
3034 | Makowiec, Ursula | 1959 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7036 | Schudoma, Marek | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,62 | m |
2. | 5192 | Sarrazin, Marian | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,52 | m |
3. | 7927 | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,42 | m |
4. | 6066 | Hage-Ali, Adonis | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,42 | m |
5. | 7038 | Staude, Johannes | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,32 | m |
6. | 7059 | Grasnick, Sebastian | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,32 | m |
7. | Echzell, Hagen | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,82 | m |
8. | Kersting, Tarik | 1994 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,72 | m |
9. | 3250 | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,12 | m |
10. | 6302 | Brügmann, Jonas | 1994 | BE | SCC Berlin | 3,02 | m |
11. | 6726 | von Goetze, Joachim | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,02 | m |
7547 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | o.g.V. |
302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 362 | 372 | 382 | 392 | 402 | 412 | 422 | 432 | 442 | 452 | 462 | 472 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schudoma | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||
2. | Sarrazin | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xxx | |||||||
3. | Brendel | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xxx | |||||||||
4. | Hage-Ali | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | |||||||||
5. | Staude | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||
6. | Grasnick | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||
7. | Echzell | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||
8. | Kersting | - | - | - | - | - | - | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
9. | Tschritter | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Brügmann | o | xxx | |||||||||||||||||||||||
11. | von Goetze | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||||
Azarov | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7517 | Hanniske, Marius | 1985 | BE | Berliner TSC | 6,44 | m |
6,06 | 6,44 | 6,33 | 6,31 | x | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 6102 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,25 | m |
6,14 | x | 6,25 | 6,20 | 6,20 | 6,21 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 7908 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 6,22 | m |
6,20 | 4,27 | 6,22 | 4,61 | x | 6,13 | ||
+0,1 | +0,9 | +0,3 | +0,0 | +1,0 |
4. | 7806 | Hotz, Philip | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,96 | m |
4,98 | 5,96 | 4,40 | 5,54 | 5,74 | 5,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 6424 | Massel, Joshua | 1997 | BE | SCC Berlin | 5,83 | m |
x | 5,44 | 5,83 | x | 5,35 | 5,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
6. | 7525 | Mannah, Sakyi | 1994 | BE | SCC Berlin | 5,63 | m |
5,39 | 5,63 | 5,38 | - | 5,34 | 5,56 | ||
+0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 6366 | Groscurth, Lennart | 1994 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,33 | m |
5,33 | x | 4,93 | 4,85 | x | 5,17 | ||
-0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 5895 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 5,22 | m |
5,22 | x | 4,21 | 4,84 | 4,99 | 5,12 | ||
-0,2 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Bundschuh, Jannik | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
7348 | Glaß, Ferdinand | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
7128 | Hiort, Max | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
8002 | Mann, Lucas | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
5000 | Sommer, Sebastian | 1987 | BE | VfV Spandau | n.a. |
Pavic, Frane | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
7732 | von Stülpnagel, Christopher | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
7395 | Sauder, Leonard | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7523 | Lehner, Achim | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 15,37 | m |
14,15 | 14,61 | 14,30 | 15,18 | 14,52 | 15,37 |
2. | 6066 | Hage-Ali, Adonis | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 12,59 | m |
x | 12,59 | x | 12,03 | 11,99 | 12,04 |
3. | Zimmermann, Conrad | 1974 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 11,48 | m |
11,33 | 11,09 | 11,48 | x | x | x |
4. | 7927 | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 11,21 | m |
10,82 | 10,40 | 10,94 | x | 10,68 | 11,21 |
5. | 6107 | Dawerdt, Jordan | 1997 | BE | SCC Berlin | 10,69 | m |
9,91 | x | 9,71 | 10,21 | 10,17 | 10,69 |
7516 | Grunert, Martin | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7523 | Lehner, Achim | 1990 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 41,02 | m |
40,37 | 41,02 | 40,30 | x | 40,35 | x |
2. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 40,75 | m |
x | 40,75 | x | 36,35 | x | 33,14 |
3. | Zimmermann, Conrad | 1974 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 40,48 | m |
40,48 | x | x | 40,40 | x | 39,59 |
4. | 6671 | Wunsch, Justin | 1998 | BE | OSC Berlin | 39,15 | m |
33,94 | 34,78 | x | 39,15 | x | x |
5. | 6066 | Hage-Ali, Adonis | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 37,40 | m |
37,33 | 37,40 | x | 36,49 | x | 36,55 |
6. | 7927 | Brendel, Leon | 1991 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 37,25 | m |
37,25 | 34,35 | 36,60 | 34,99 | 33,68 | 35,76 |
7. | 600509 | Tanz, Maximilian | 1998 | BB | LG Barnim | 32,98 | m |
31,54 | 32,98 | 31,96 | x | 30,18 | 30,66 |
8. | 5895 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 27,34 | m |
26,91 | 27,34 | x | 24,64 | 25,16 | 24,40 |
9. | 7618 | Schümann, Alexander | 1999 | BE | OSC Berlin | 26,80 | m |
25,27 | 26,40 | x | 24,15 | 26,80 | x |
10. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 22,22 | m |
21,68 | 21,79 | x | 22,22 | x | 20,81 |
11. | 6366 | Groscurth, Lennart | 1994 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 22,19 | m |
x | 18,80 | 22,19 | 21,84 | 17,61 | x |
12. | 7806 | Hotz, Philip | 1993 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 20,65 | m |
x | 20,37 | 20,48 | 19,78 | 20,65 | 19,01 |
Erdmann, Hardi | 1998 | BB | LG Barnim | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
7516 | Grunert, Martin | 1989 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Bundschuh, Jannik | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
7732 | von Stülpnagel, Christopher | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6102 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 1,65 | m |
2. | 5895 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 1,60 | m |
3. | 6366 | Groscurth, Lennart | 1994 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,55 | m |
4. | 600509 | Tanz, Maximilian | 1998 | BB | LG Barnim | 1,55 | m |
5. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 1,35 | m |
6. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 1,25 | m |
6143 | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
7732 | von Stülpnagel, Christopher | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lehn | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Groscurth | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Tanz | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Zimmermann | o | xo | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Zimmermann | o | o | o | o | xxx |
Speerwurf MJ U20 800 g | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 4750 | Kolarczyk, William | 1995 | BE | SCC Berlin | 45,10 | m |
44,63 | 44,64 | 44,90 | 45,10 | 40,42 | 43,39 |
2. | 5895 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 43,71 | m |
42,82 | x | 38,60 | x | 43,71 | 40,26 |
3. | 4857 | Schukar, Nils | 1994 | BE | OSC Berlin | 43,16 | m |
x | 43,16 | 40,02 | 42,23 | 42,12 | 42,82 |
4. | Erdmann, Hardi | 1998 | BB | LG Barnim | 42,82 | m |
38,41 | 42,82 | 37,00 | 37,12 | 41,68 | 39,69 |
5. | 600509 | Tanz, Maximilian | 1998 | BB | LG Barnim | 40,58 | m |
40,46 | 40,58 | x | 37,41 | 38,46 | 38,45 |
6. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 31,32 | m |
31,32 | 31,09 | 30,36 | 30,96 | - | - |
7. | 7618 | Schümann, Alexander | 1999 | BE | OSC Berlin | 27,21 | m |
x | 27,18 | 27,21 | x | 24,72 | x |
8. | 7361 | Haberling, Jan | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 25,79 | m |
- | - | x | 18,93 | 25,79 | 25,27 |
9. | Bundschuh, Jannik | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 22,22 | m |
x | 22,22 | 20,61 | 20,70 | 19,10 | x |
Männliche Jugend U18 |
Stabhochsprung MJ U18 | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7528 | Schön, Maximilian | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,62 | m |
2. | 6143 | Demuth, Enrique | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,02 | m |
302 | 312 | 322 | 332 | 342 | 352 | 362 | 372 | 382 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schön | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||
2. | Demuth | xo | xxx |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 600509 | Tanz, Maximilian | 1998 | BB | LG Barnim | 13,01 | m |
12,79 | 13,01 | 12,68 | 12,60 | 12,39 | 12,99 |
2. | 6671 | Wunsch, Justin | 1998 | BE | OSC Berlin | 11,13 | m |
10,59 | 9,60 | x | x | 11,13 | 10,81 |
3. | Erdmann, Hardi | 1998 | BB | LG Barnim | 11,09 | m |
10,35 | 10,96 | 11,02 | 10,51 | 9,59 | 11,09 |
4. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 10,58 | m |
x | 9,64 | 10,58 | 10,23 | 9,82 | 10,09 |
5. | 5895 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 9,50 | m |
8,56 | 9,16 | 8,99 | x | 8,56 | 9,50 |
6. | 7618 | Schümann, Alexander | 1999 | BE | OSC Berlin | 8,88 | m |
8,60 | 8,39 | 8,88 | 8,46 | 8,43 | 8,64 |
7. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 7,48 | m |
7,48 | 6,74 | 7,02 | 7,45 | 7,41 | 7,31 |
7732 | von Stülpnagel, Christopher | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Jugend M13 |
60 m Hürden M13 0.762m | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7587 | Timm, Louis | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 9,77 | sec. |
2. | 7588 | Listar, Joshua | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 10,02 | sec. |
3. | 7703 | Lotko, Jonathan | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 10,73 | sec. |
4. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 12,32 | sec. |
5. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 13,90 | sec. |
Stabhochsprung M13 | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 3034 | Makowiec, Ursula | 1959 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2,82 | m |
2. | 5895 | Herrmann, Adrian | 1998 | BB | SV IGL Schöneiche | 2,62 | m |
3. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 1,92 | m |
4. | 7734 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,92 | m |
6726 | von Goetze, Joachim | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
162 | 172 | 182 | 192 | 202 | 212 | 222 | 232 | 242 | 252 | 262 | 272 | 282 | 292 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Makowiec | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||
2. | Herrmann | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||
3. | Zimmermann | o | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Demuth | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7588 | Listar, Joshua | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 4,78 | m |
3,94 | 4,11 | 4,65 | 4,75 | 4,78 | 4,78 |
2. | 7587 | Timm, Louis | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 4,69 | m |
4,35 | x | x | 4,62 | 4,51 | 4,69 |
3. | 7703 | Lotko, Jonathan | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 4,48 | m |
4,09 | 3,97 | 4,32 | 4,48 | 4,18 | 4,48 |
4. | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 4,17 | m |
3,84 | 3,49 | 4,17 | 3,21 | 4,05 | 4,03 |
5. | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | Hallesche Leichtathletikfreund | 3,44 | m |
3,11 | x | 3,44 | x | x | x |
Jugend M12 |
800 m M12 | 27.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7673 | Hartung, Tim | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 2:37,15 | min. |
2. | 8047 | Witschurke, Bruno | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 2:43,68 | min. |
3. | 7677 | Krüger, Kem Claas | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 2:50,03 | min. |
4. | 7815 | Ruef, Yannick | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:53,10 | min. |
5. | 7225 | Scholtka, Felix | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 2:57,55 | min. |
6. | 8054 | Meiners, Till | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:00,63 | min. |
7. | 8055 | Schmidt, Leon | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:03,25 | min. |
8. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 3:10,32 | min. |
9. | 7733 | Möller, Yannik | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3:18,90 | min. |
7683 | Keilholz, Philip | 2001 | BE | LG Süd Berlin | ab. |
7731 | Winzek, Jona | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | ab. |
Frauen |
Hochsprung Frauen | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 3250 | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,68 | m |
2. | 3332 | Pollak, Marie Josefine | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,56 | m |
3. | 1233 | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 1,56 | m |
4. | 1760 | Deppisch, Yvonne | 1997 | BE | Berliner LT Süd | 1,53 | m |
5. | Severin, Paula | 1997 | BB | LG Mittelmark | 1,50 | m |
6. | Werner, Violet | 1996 | BB | LG Mittelmark | 1,45 | m |
7. | 3173 | Korostylyova, Lena | 1994 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,45 | m |
8. | 3675 | Ferdinand, Mailin | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1,45 | m |
9. | 6892 | Schönfeld, Klara-Marie | 1999 | BB | LG Barnim | 1,40 | m |
1756 | Bortel, Helke | 1994 | BE | Berliner LT Süd | n.a. |
2111 | Matthes, Eileen | 1989 | BE | SCC Berlin | n.a. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tschritter | - | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Pollak | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stramm | - | - | - | xo | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Deppisch | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Severin | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Werner | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Korostylyova | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Ferdinand | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Schönfeld | o | o | o | xxx |
Weitsprung Frauen | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1346 | Damerius, Birte | 1991 | BE | TSV Rudow | 5,86 | m |
5,82 | x | 5,50 | x | 5,86 | 5,67 | ||
+1,4 | -0,3 | +0,9 | +1,0 |
2. | 3292 | Mensah, Hanna | 1995 | BE | VfV Spandau | 5,36 | m |
x | 5,10 | 5,04 | 5,14 | 4,88 | 5,36 | ||
+0,3 | +0,3 | +1,3 | -0,3 | +0,0 |
3. | 2218 | Pelzer, Johanna | 1994 | BE | SCC Berlin | 5,23 | m |
x | 5,23 | x | x | 5,02 | x | ||
+0,5 | -0,1 |
4. | 3332 | Pollak, Marie Josefine | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,10 | m |
4,69 | x | 4,68 | 4,90 | 4,92 | 5,10 | ||
+0,9 | +0,1 | +0,6 | +0,2 | +1,2 |
5. | 3250 | Tschritter, Aline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,07 | m |
4,87 | 4,90 | 4,95 | 5,07 | - | - | ||
+0,7 | -0,1 | +0,5 | -0,1 |
6. | 3799 | Touray, Fatou Bintou | 1997 | BE | SCC Berlin | 5,06 | m |
4,78 | 4,73 | 4,88 | 4,66 | 4,77 | 5,06 | ||
+1,3 | -0,2 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +1,2 |
7. | 2369 | Ahr, Bonnie | 1995 | BE | SCC Berlin | 4,96 | m |
4,83 | x | 4,96 | 4,95 | 4,62 | 4,78 | ||
+0,9 | +0,1 | +0,5 | -1,2 | +1,5 |
8. | 1307 | Meier, Lena | 1998 | BE | Köpenicker SC | 4,92 | m |
4,92 | x | 4,76 | 4,71 | 4,88 | x | ||
+1,1 | +0,9 | +0,6 | +0,9 |
9. | 1349 | Rau, Lisa | 1991 | BE | VfV Spandau | 4,89 | m |
4,85 | 4,86 | 4,80 | 4,89 | 4,80 | 4,80 | ||
+0,1 | +0,5 | -0,1 | +0,5 | -0,5 | +0,6 |
10. | 3824 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | 4,85 | m |
4,81 | 4,71 | 4,85 | 4,76 | x | x | ||
+0,6 | +0,2 | +0,1 | +0,7 |
11. | 1670 | Konrad, Amrei-Pauline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,38 | m |
4,38 | 4,19 | 4,26 | x | 4,19 | 3,04 | ||
+0,6 | -0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
12. | 2066 | Pritzel-Hentley, Kasey | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,30 | m |
4,22 | 3,80 | x | 4,26 | 4,30 | 4,26 | ||
+0,9 | -0,4 | +1,2 | +0,4 | +0,2 |
13. | 3248 | Ramezani Rad, Pantea | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,19 | m |
x | 4,06 | 4,19 | 3,88 | 3,74 | 3,99 | ||
-0,2 | +0,7 | -0,2 | -0,3 | +0,8 |
14. | 2012 | Gaedeke, Celina | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,12 | m |
3,72 | 4,01 | 3,89 | 4,03 | 4,12 | x | ||
+0,6 | +0,4 | +0,7 | +0,8 | -0,6 |
15. | Reitz, Celine | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 3,78 | m |
3,78 | 3,50 | x | 3,50 | 3,54 | x | ||
+0,8 | -0,6 | +0,6 | +1,8 |
1440 | Jahn, Lea | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
2111 | Matthes, Eileen | 1989 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6892 | Schönfeld, Klara-Marie | 1999 | BB | LG Barnim | 10,16 | m |
10,16 | 9,55 | 8,86 | 9,92 | - | - |
2. | 3034 | Makowiec, Ursula | 1959 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,66 | m |
9,66 | 9,48 | 8,76 | 8,88 | 8,37 | 9,09 |
3. | 3718 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 9,39 | m |
8,10 | 8,86 | 9,22 | 9,10 | 9,39 | 8,78 |
4. | 1349 | Rau, Lisa | 1991 | BE | VfV Spandau | 9,22 | m |
8,84 | 8,81 | 8,82 | 9,22 | 8,61 | 9,05 |
5. | 3824 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | 8,84 | m |
8,84 | 8,74 | 7,83 | - | - | - |
6. | 7034 | Kroll, Lea | 2000 | BB | LG Barnim | 8,84 | m |
8,84 | 8,37 | 8,14 | 8,65 | 8,52 | 8,62 |
7. | 3404 | Mergler, Naemi | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,65 | m |
8,65 | 8,27 | 7,70 | 8,44 | 8,14 | 8,23 |
8. | 3675 | Ferdinand, Mailin | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,13 | m |
7,81 | 8,13 | - | - | - | - |
9. | 2066 | Pritzel-Hentley, Kasey | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,03 | m |
8,03 | 6,94 | 6,97 | 6,50 | 6,50 | 7,60 |
10. | 1670 | Konrad, Amrei-Pauline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 6,97 | m |
6,51 | 6,85 | 6,97 | 6,87 | 6,39 | 6,81 |
11. | 1588 | Knobloch, Catherine | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 6,52 | m |
5,89 | 6,49 | 6,20 | 5,88 | 6,01 | 6,52 |
2200 | Prestel, Jennifer | 1996 | BE | SCC Berlin | ab. |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1347 | Bormann, Antje | 1991 | BE | SCC Berlin | 46,05 | m |
x | 44,63 | 41,60 | 39,59 | 46,05 | x |
2. | 3718 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 29,31 | m |
26,08 | 29,31 | x | x | 28,38 | x |
3. | 1431 | Stenzel, Mandy | 1983 | BE | VfV Spandau | 29,27 | m |
26,58 | 29,27 | x | x | 28,94 | x |
4. | 3824 | Meitner, Michelle | 1998 | BE | Köpenicker SC | 24,40 | m |
24,40 | 21,62 | x | x | x | 23,43 |
5. | 3404 | Mergler, Naemi | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 22,65 | m |
x | 22,65 | x | 21,77 | 21,45 | 19,93 |
6. | 1307 | Meier, Lena | 1998 | BE | Köpenicker SC | 21,34 | m |
21,34 | 20,27 | 19,90 | 19,52 | x | 18,15 |
7. | 3675 | Ferdinand, Mailin | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 19,26 | m |
13,51 | 16,07 | 18,90 | 18,83 | 17,82 | 19,26 |
8. | 3676 | Schmidt, Joyvita | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 18,48 | m |
17,40 | 18,48 | x | x | 17,43 | 17,81 |
9. | 3332 | Pollak, Marie Josefine | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 18,02 | m |
x | 18,02 | 17,36 | 14,46 | x | 16,96 |
10. | Reitz, Celine | 1996 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 17,14 | m |
17,14 | 16,43 | 16,43 | x | 16,67 | 15,73 |
11. | 2066 | Pritzel-Hentley, Kasey | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 15,81 | m |
x | 14,96 | 13,33 | 13,39 | 15,81 | x |
12. | 1588 | Knobloch, Catherine | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 14,02 | m |
14,02 | x | 12,73 | x | x | 11,54 |
13. | 1670 | Konrad, Amrei-Pauline | 1997 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 11,63 | m |
11,63 | x | x | x | x | x |
3034 | Makowiec, Ursula | 1959 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 28.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7034 | Kroll, Lea | 2000 | BB | LG Barnim | 30,60 | m |
27,12 | 26,79 | 28,24 | 29,02 | 30,60 | 29,80 |
2. | 2126 | Prosch, Pia | 1996 | BE | SCC Berlin | 29,85 | m |
27,73 | 28,71 | 29,51 | 28,68 | 28,62 | 29,85 |
3. | 6892 | Schönfeld, Klara-Marie | 1999 | BB | LG Barnim | 28,28 | m |
24,95 | 28,28 | 28,05 | 24,49 | 25,06 | 24,66 |
4. | 3676 | Schmidt, Joyvita | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 27,10 | m |
24,41 | 26,23 | 27,10 | 23,75 | 24,33 | x |
5. | 2107 | Himmelstoß, Arabella | 1997 | BE | SCC Berlin | 26,47 | m |
26,47 | 21,79 | 20,42 | 17,86 | 23,75 | 21,01 |
6. | 1233 | Stramm, Helen | 1997 | BE | SCC Berlin | 25,64 | m |
21,26 | 20,24 | 23,12 | 25,64 | x | 24,72 |
7. | 1307 | Meier, Lena | 1998 | BE | Köpenicker SC | 25,34 | m |
x | 23,33 | 25,34 | x | 22,19 | x |
8. | 3718 | Steckert, Paula | 1999 | BE | OSC Berlin | 22,10 | m |
x | 17,44 | 16,49 | x | 22,10 | 20,40 |
9. | 3675 | Ferdinand, Mailin | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 19,30 | m |
15,43 | x | 17,23 | 12,34 | 19,30 | 18,70 |
10. | 1588 | Knobloch, Catherine | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 15,20 | m |
15,20 | 14,00 | x | 14,50 | x | x |
Jugend W14 |
800 m W14 | 27.04.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1484 | Jozic, Valentina | 1999 | BE | TSV Rudow | 2:47,54 | min. |
2. | 1017 | Henke, Nathalie | 1998 | BE | TSV Rudow | 2:49,48 | min. |
3. | 1102 | Schröder, Lara | 1999 | BE | TSV Rudow | 2:49,82 | min. |
4. | Heidel, Kathleen | 1999 | BE | TSV Rudow | 3:04,56 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 27.04.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 6798 | Berringer, Neven | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.939 Pkt. |
13,64 | (+0,4) | - | 4,97 | (+0,8) | - | 10,40 | - | 1,58 | ||||||||||
442 | - | 492 | - | 486 | - | 519 |
2. | 6639 | Wippler, Adrian | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | 1.616 Pkt. |
12,94 | (+0,4) | - | 4,51 | (+0,1) | - | 7,71 | - | 1,18 | ||||||||||
501 | - | 444 | - | 365 | - | 306 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 | 27.04.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch |
1. | 7732 | von Stülpnagel, Christopher | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.591 Pkt. |
13,87 | (+0,4) | - | 4,19 | (+0,1) | - | 8,12 | - | 1,30 | ||||||||||
424 | - | 409 | - | 385 | - | 373 |
2. | 7395 | Sauder, Leonard | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.439 Pkt. |
14,78 | (+0,4) | - | 4,11 | (-0,2) | - | 7,02 | - | 1,26 | ||||||||||
358 | - | 400 | - | 330 | - | 351 |
3. | Bundschuh, Jannik | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.404 Pkt. |
14,75 | (+0,4) | - | 4,08 | (-0,8) | - | 5,96 | - | 1,30 | ||||||||||
360 | - | 397 | - | 274 | - | 373 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 8011 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | BE | OSC Berlin | 1.757 Pkt. |
10,12 | - | 4,58 | - | 1,44 | - | 41,00 | ||||||||||||
498 | - | 451 | - | 448 | - | 360 |
2. | 7744 | Yusmen, Aydzhan | 2000 | BE | TSV Rudow | 1.718 Pkt. |
10,20 | - | 4,02 | - | 1,36 | - | 53,50 | ||||||||||||
489 | - | 390 | - | 406 | - | 433 |
3. | 7588 | Listar, Joshua | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 1.717 Pkt. |
10,34 | - | 4,68 | - | 1,24 | - | 55,00 | ||||||||||||
474 | - | 462 | - | 340 | - | 441 |
4. | 7587 | Timm, Louis | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 1.612 Pkt. |
10,52 | - | 4,39 | - | 1,32 | - | 38,00 | ||||||||||||
456 | - | 431 | - | 384 | - | 341 |
5. | 9361 | Koch, Marco | 2000 | BE | TSV Rudow | 1.591 Pkt. |
10,59 | - | 4,22 | - | 1,36 | - | 35,50 | ||||||||||||
449 | - | 412 | - | 406 | - | 324 |
6. | 7703 | Lotko, Jonathan | 2000 | BE | Berliner LT Süd | 1.576 Pkt. |
10,76 | - | 4,25 | - | 1,32 | - | 38,50 | ||||||||||||
432 | - | 416 | - | 384 | - | 344 |
7. | 7641 | Bittrich, Robin | 2000 | BE | OSC Berlin | 1.547 Pkt. |
11,09 | - | 4,10 | - | 1,36 | - | 38,00 | ||||||||||||
401 | - | 399 | - | 406 | - | 341 |
8. | 7677 | Krüger, Kem Claas | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 1.540 Pkt. |
11,00 | - | 4,15 | - | 1,24 | - | 45,50 | ||||||||||||
409 | - | 404 | - | 340 | - | 387 |
9. | 8049 | Neuhauser, Pius | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.497 Pkt. |
10,80 | - | 4,21 | - | 1,32 | - | 28,50 | ||||||||||||
428 | - | 411 | - | 384 | - | 274 |
10. | 7673 | Hartung, Tim | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 1.421 Pkt. |
11,01 | - | 3,61 | - | 1,20 | - | 40,00 | ||||||||||||
408 | - | 342 | - | 318 | - | 353 |
11. | 7643 | Schwarz, Karl | 2000 | BE | OSC Berlin | 1.380 Pkt. |
11,03 | - | 3,80 | - | 1,24 | - | 28,00 | ||||||||||||
406 | - | 364 | - | 340 | - | 270 |
12. | 7734 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.358 Pkt. |
11,74 | - | 3,86 | - | 1,32 | - | 26,50 | ||||||||||||
344 | - | 371 | - | 384 | - | 259 |
13. | 7644 | Masouras, Till | 2000 | BE | OSC Berlin | 1.351 Pkt. |
12,04 | - | 3,58 | - | 1,28 | - | 36,50 | ||||||||||||
320 | - | 338 | - | 362 | - | 331 |
14. | 7979 | Jessen, Tim | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.326 Pkt. |
11,47 | - | 3,52 | - | 1,28 | - | 27,50 | ||||||||||||
367 | - | 331 | - | 362 | - | 266 |
15. | Zumbrägel, Jan-Hinrich | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 1.308 Pkt. |
11,78 | - | 3,84 | - | 1,12 | - | 36,00 | ||||||||||||
341 | - | 369 | - | 271 | - | 327 |
16. | 7355 | Weiß, Justin | 2000 | BE | TSV Rudow | 1.304 Pkt. |
11,52 | - | 3,67 | - | 1,20 | - | 28,50 | ||||||||||||
363 | - | 349 | - | 318 | - | 274 |
17. | 7135 | Hartmann, Fabian Chiemeka | 2000 | BE | SV Friedrichstadt Berlin | 1.290 Pkt. |
12,35 | - | 3,48 | - | 1,24 | - | 36,00 | ||||||||||||
297 | - | 326 | - | 340 | - | 327 |
18. | 7731 | Winzek, Jona | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.288 Pkt. |
11,79 | - | 3,64 | - | 1,20 | - | 30,00 | ||||||||||||
340 | - | 345 | - | 318 | - | 285 |
19. | 8053 | Quilisch, Simon | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.280 Pkt. |
11,25 | - | 3,35 | - | 1,20 | - | 27,50 | ||||||||||||
386 | - | 310 | - | 318 | - | 266 |
20. | 8046 | Dorn, Bruno | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.251 Pkt. |
12,05 | - | 3,24 | - | 1,24 | - | 31,50 | ||||||||||||
319 | - | 296 | - | 340 | - | 296 |
21. | 8047 | Witschurke, Bruno | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.128 Pkt. |
12,37 | - | 2,83 | - | 1,12 | - | 35,00 | ||||||||||||
295 | - | 242 | - | 271 | - | 320 |
22. | 8048 | Egner, Vincent | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.034 Pkt. |
12,88 | - | 2,98 | - | 1,04 | - | 30,50 | ||||||||||||
259 | - | 263 | - | 223 | - | 289 |
23. | 7668 | Schulte, Max | 2000 | BE | OSC Berlin | 996 Pkt. |
12,68 | - | 3,09 | - | 1,08 | - | 19,50 | ||||||||||||
273 | - | 277 | - | 247 | - | 199 |
24. | 8081 | Stahn, Richard | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 994 Pkt. |
12,79 | - | 3,25 | - | 1,00 | - | 23,50 | ||||||||||||
265 | - | 297 | - | 198 | - | 234 |
25. | 7733 | Möller, Yannik | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 878 Pkt. |
13,18 | - | 2,89 | - | 1,00 | - | 18,50 | ||||||||||||
239 | - | 251 | - | 198 | - | 190 |
26. | 8057 | Schröder, Justus | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 835 Pkt. |
11,90 | - | 3,04 | - | o.g.v. | - | 23,50 | ||||||||||||
331 | - | 270 | - | - | 234 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 7855 | Kurschus, Wilhelm | 2001 | BE | SC Berlin | 1.644 Pkt. |
11,01 | - | 4,42 | - | 1,40 | - | 43,50 | ||||||||||||
408 | - | 434 | - | 427 | - | 375 |
2. | 7849 | Schwecke, York | 2001 | BE | TSV Rudow | 1.472 Pkt. |
11,19 | - | 4,32 | - | 1,28 | - | 31,50 | ||||||||||||
391 | - | 423 | - | 362 | - | 296 |
3. | 6307 | Schlopsnies, Anton | 2001 | BE | TSV Rudow | 1.353 Pkt. |
11,31 | - | 3,79 | - | 1,16 | - | 34,00 | ||||||||||||
381 | - | 363 | - | 295 | - | 314 |
4. | Treibert, Kevin | 2001 | BE | SC Berlin | 1.349 Pkt. |
11,33 | - | 4,02 | - | 1,16 | - | 30,00 | ||||||||||||
379 | - | 390 | - | 295 | - | 285 |
5. | 7815 | Ruef, Yannick | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 1.325 Pkt. |
12,06 | - | 3,88 | - | 1,24 | - | 31,00 | ||||||||||||
319 | - | 374 | - | 340 | - | 292 |
6. | 6384 | Schendler, Matthias | 2001 | BE | TSV Rudow | 1.269 Pkt. |
11,37 | - | 3,40 | - | 1,12 | - | 33,00 | ||||||||||||
375 | - | 316 | - | 271 | - | 307 |
7. | 7882 | Schwertle, Theo | 2001 | BE | Berliner LT Süd | 1.188 Pkt. |
12,34 | - | 3,45 | - | 1,16 | - | 28,50 | ||||||||||||
297 | - | 322 | - | 295 | - | 274 |
8. | 7978 | Neumann, Lorenz | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.183 Pkt. |
11,65 | - | 3,32 | - | 1,16 | - | 23,00 | ||||||||||||
352 | - | 306 | - | 295 | - | 230 |
9. | 7977 | Neumann, Levin | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.180 Pkt. |
11,15 | - | 3,47 | - | 1,00 | - | 27,00 | ||||||||||||
395 | - | 325 | - | 198 | - | 262 |
10. | 7683 | Keilholz, Philip | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 1.171 Pkt. |
12,32 | - | 3,06 | - | 1,20 | - | 29,50 | ||||||||||||
299 | - | 273 | - | 318 | - | 281 |
11. | 8050 | Netzel, Felix | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.150 Pkt. |
11,77 | - | 3,66 | - | 1,08 | - | 21,00 | ||||||||||||
342 | - | 348 | - | 247 | - | 213 |
12. | 7225 | Scholtka, Felix | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 1.056 Pkt. |
12,19 | - | 3,12 | - | 1,04 | - | 24,50 | ||||||||||||
309 | - | 281 | - | 223 | - | 243 |
13. | 7869 | Zoschke, Nick | 2001 | BE | SC Berlin | 1.043 Pkt. |
13,07 | - | 2,92 | - | 1,16 | - | 25,00 | ||||||||||||
246 | - | 255 | - | 295 | - | 247 |
14. | 8055 | Schmidt, Leon | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.039 Pkt. |
12,69 | - | 3,45 | - | 1,04 | - | 22,00 | ||||||||||||
272 | - | 322 | - | 223 | - | 222 |
15. | Schmidt, Brian | 2001 | BE | SC Berlin | 1.034 Pkt. |
12,48 | - | 2,76 | - | 1,12 | - | 24,50 | ||||||||||||
287 | - | 233 | - | 271 | - | 243 |
16. | Jeder, Mats | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 989 Pkt. |
12,88 | - | 2,58 | - | 1,12 | - | 25,50 | ||||||||||||
259 | - | 208 | - | 271 | - | 251 |
17. | 7188 | Specht, Ole | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 968 Pkt. |
13,20 | - | 3,22 | - | 1,04 | - | 21,00 | ||||||||||||
238 | - | 294 | - | 223 | - | 213 |
18. | 8054 | Meiners, Till | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 796 Pkt. |
12,61 | - | 3,21 | - | o.g.v. | - | 22,50 | ||||||||||||
278 | - | 292 | - | - | 226 |
19. | 7726 | Rubach, Till | 2001 | BE | OSC Berlin | 763 Pkt. |
12,37 | - | 3,10 | - | o.g.v. | - | 18,50 | ||||||||||||
295 | - | 278 | - | - | 190 |
20. | 600236 | Langle, Marius | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 675 Pkt. |
13,89 | - | 2,79 | - | o.g.v. | - | 24,50 | ||||||||||||
195 | - | 237 | - | - | 243 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | TSV Rudow | BE | 7.438 Pkt. |
7744 | Yusmen, Aydzhan | 2000 | 1.718 Pkt. | |
9361 | Koch, Marco | 2000 | 1.591 Pkt. | |
7849 | Schwecke, York | 2001 | 1.472 Pkt. | |
6307 | Schlopsnies, Anton | 2001 | 1.353 Pkt. | |
7355 | Weiß, Justin | 2000 | 1.304 Pkt. |
2. | OSC Berlin | BE | 7.031 Pkt. |
8011 | Nogueira Soares Neto, Reinaldo | 2000 | 1.757 Pkt. | |
7641 | Bittrich, Robin | 2000 | 1.547 Pkt. | |
7643 | Schwarz, Karl | 2000 | 1.380 Pkt. | |
7644 | Masouras, Till | 2000 | 1.351 Pkt. | |
7668 | Schulte, Max | 2000 | 996 Pkt. |
3. | Zehlendorfer TSV v 1888 I | BE | 6.749 Pkt. |
8049 | Neuhauser, Pius | 2000 | 1.497 Pkt. | |
7734 | Demuth, Jan Felipe | 2000 | 1.358 Pkt. | |
7979 | Jessen, Tim | 2000 | 1.326 Pkt. | |
7731 | Winzek, Jona | 2000 | 1.288 Pkt. | |
8053 | Quilisch, Simon | 2000 | 1.280 Pkt. |
4. | Zehlendorfer TSV v 1888 II | BE | 5.892 Pkt. |
8046 | Dorn, Bruno | 2000 | 1.251 Pkt. | |
7978 | Neumann, Lorenz | 2001 | 1.183 Pkt. | |
7977 | Neumann, Levin | 2001 | 1.180 Pkt. | |
8050 | Netzel, Felix | 2001 | 1.150 Pkt. | |
8047 | Witschurke, Bruno | 2000 | 1.128 Pkt. |
5. | Zehlendorfer TSV v 1888 III | BE | 4.934 Pkt. |
8055 | Schmidt, Leon | 2001 | 1.039 Pkt. | |
8048 | Egner, Vincent | 2000 | 1.034 Pkt. | |
8081 | Stahn, Richard | 2000 | 994 Pkt. | |
Jeder, Mats | 2001 | 989 Pkt. | ||
7733 | Möller, Yannik | 2000 | 878 Pkt. |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 | 27.04.2013 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 3675 | Ferdinand, Mailin | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.775 Pkt. |
14,05 | (+1,7) | - | 3,98 | (+0,1) | - | 1,44 | - | 8,22 | ||||||||||
474 | - | 433 | - | 469 | - | 399 |
2. | 1017 | Henke, Nathalie | 1998 | BE | TSV Rudow | 1.681 Pkt. |
14,76 | (+1,5) | - | 4,09 | (+0,7) | - | 1,44 | - | 7,02 | ||||||||||
422 | - | 446 | - | 469 | - | 344 |
3. | 2071 | Heile, Caroline | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.618 Pkt. |
14,52 | (+1,4) | - | 4,19 | (-0,5) | - | 1,28 | - | 7,22 | ||||||||||
439 | - | 458 | - | 368 | - | 353 |
4. | 3695 | Annußek, Rebecca | 1998 | BE | Berliner SV 1892 | 1.603 Pkt. |
14,05 | (+1,5) | - | 4,06 | (-0,3) | - | 1,36 | - | 5,50 | ||||||||||
474 | - | 443 | - | 419 | - | 267 |
5. | 3818 | Hannemann, Ella | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.584 Pkt. |
14,30 | (+1,2) | - | 3,96 | (-0,4) | - | 1,32 | - | 6,23 | ||||||||||
455 | - | 430 | - | 394 | - | 305 |
6. | 3676 | Schmidt, Joyvita | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.550 Pkt. |
15,54 | (+1,4) | - | 4,08 | (-0,8) | - | 1,32 | - | 6,95 | ||||||||||
370 | - | 445 | - | 394 | - | 341 |
7. | 1411 | Hollatz, Isabelle | 1998 | BE | SC Berlin | 1.535 Pkt. |
14,25 | (+1,7) | - | 3,99 | (-1,1) | - | 1,20 | - | 6,67 | ||||||||||
459 | - | 434 | - | 315 | - | 327 |
8. | 1817 | Krull, Antonia | 1998 | BE | SC Berlin | 1.418 Pkt. |
15,61 | (+1,2) | - | 3,65 | (-0,9) | - | 1,24 | - | 6,50 | ||||||||||
365 | - | 392 | - | 342 | - | 319 |
9. | 1588 | Knobloch, Catherine | 1998 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.352 Pkt. |
15,38 | (+1,2) | - | 3,84 | (-0,1) | - | 1,12 | - | 6,03 | ||||||||||
380 | - | 416 | - | 261 | - | 295 |
10. | 1409 | Geier, Nina | 1998 | BE | SC Berlin | 1.086 Pkt. |
15,20 | (+1,2) | - | o.g.v. | - | 1,28 | - | 6,64 | |||||||||||
392 | - | - | 368 | - | 326 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 | 27.04.2013 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | 1500 | Lachmann, Carolin | 1999 | BE | SC Berlin | 1.880 Pkt. |
13,20 | (+1,7) | - | 5,11 | (+0,1) | - | 1,32 | - | 7,82 | ||||||||||
544 | - | 561 | - | 394 | - | 381 |
2. | 1501 | Lachmann, Eileen | 1999 | BE | SC Berlin | 1.865 Pkt. |
12,99 | (+1,2) | - | 4,69 | (-0,4) | - | 1,36 | - | 7,57 | ||||||||||
562 | - | 515 | - | 419 | - | 369 |
3. | 1499 | Zoschke, Charleen | 1999 | BE | SC Berlin | 1.714 Pkt. |
14,43 | (+1,7) | - | 4,43 | (-1,3) | - | 1,32 | - | 8,00 | ||||||||||
445 | - | 486 | - | 394 | - | 389 |
4. | 1484 | Jozic, Valentina | 1999 | BE | TSV Rudow | 1.705 Pkt. |
13,98 | (+1,4) | - | 4,36 | (-0,4) | - | 1,44 | - | 5,71 | ||||||||||
479 | - | 478 | - | 469 | - | 279 |
5. | 1546 | Tschritter, Julie | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.704 Pkt. |
14,45 | (+1,5) | - | 4,40 | (+0,5) | - | 1,44 | - | 6,30 | ||||||||||
444 | - | 482 | - | 469 | - | 309 |
6. | 2208 | Anastasiadou, Elisavet | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.512 Pkt. |
15,15 | (+1,4) | - | 4,20 | (-1,0) | - | 1,20 | - | 7,01 | ||||||||||
395 | - | 459 | - | 315 | - | 343 |
7. | Heidel, Kathleen | 1999 | BE | TSV Rudow | 1.487 Pkt. |
15,06 | (+1,7) | - | 3,81 | (-0,1) | - | 1,28 | - | 6,25 | ||||||||||
401 | - | 412 | - | 368 | - | 306 |
8. | 1102 | Schröder, Lara | 1999 | BE | TSV Rudow | 1.423 Pkt. |
14,76 | (+1,5) | - | 3,80 | (+0,0) | - | 1,20 | - | 5,65 | ||||||||||
422 | - | 411 | - | 315 | - | 275 |
9. | Jensen, Jacqueline | 1999 | BE | Berliner SV 1892 | 1.365 Pkt. |
15,51 | (+1,5) | - | 3,66 | (-0,3) | - | 1,16 | - | 6,34 | ||||||||||
372 | - | 394 | - | 288 | - | 311 |
10. | 1870 | Großgoerge, Clara | 1999 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.197 Pkt. |
15,82 | (+1,4) | - | 3,09 | (-0,7) | - | 1,12 | - | 5,45 | ||||||||||
352 | - | 319 | - | 261 | - | 265 |
Weibliche Jugend U16 4-Kampf | 27.04.2013 |
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg) |
1. | SC Berlin | BE | 8.412 Pkt. |
1500 | Lachmann, Carolin | 1999 | 1.880 Pkt. | |
1501 | Lachmann, Eileen | 1999 | 1.865 Pkt. | |
1499 | Zoschke, Charleen | 1999 | 1.714 Pkt. | |
1411 | Hollatz, Isabelle | 1998 | 1.535 Pkt. | |
1817 | Krull, Antonia | 1998 | 1.418 Pkt. |
2. | Zehlendorfer TSV v 1888 | BE | 8.231 Pkt. |
3675 | Ferdinand, Mailin | 1998 | 1.775 Pkt. | |
1546 | Tschritter, Julie | 1999 | 1.704 Pkt. | |
2071 | Heile, Caroline | 1998 | 1.618 Pkt. | |
3818 | Hannemann, Ella | 1998 | 1.584 Pkt. | |
3676 | Schmidt, Joyvita | 1998 | 1.550 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 1872 | Memmer, Lisa Marie | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 1.800 Pkt. |
10,39 | - | 4,71 | - | 1,36 | - | 28,50 | ||||||||||||
487 | - | 517 | - | 419 | - | 377 |
2. | Grauhan, Julia | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.698 Pkt. |
11,07 | - | 4,21 | - | 1,30 | - | 35,50 | ||||||||||||
420 | - | 460 | - | 381 | - | 437 |
3. | 1818 | Petrovsky, Lea | 2000 | BE | SC Berlin | 1.505 Pkt. |
11,43 | - | 4,23 | - | 1,26 | - | 20,50 | ||||||||||||
388 | - | 463 | - | 355 | - | 299 |
4. | 1923 | von Safft, Sophia | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 1.486 Pkt. |
11,22 | - | 3,85 | - | 1,24 | - | 22,50 | ||||||||||||
407 | - | 417 | - | 342 | - | 320 |
5. | Hensky, Talitha | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.395 Pkt. |
11,99 | - | 3,70 | - | 1,22 | - | 23,00 | ||||||||||||
342 | - | 399 | - | 329 | - | 325 |
6. | 1671 | Tobehn, Alina | 2000 | BE | TSV Rudow | 1.384 Pkt. |
11,64 | - | 4,00 | - | 1,18 | - | 18,50 | ||||||||||||
370 | - | 435 | - | 302 | - | 277 |
7. | 2061 | Wette, Laura | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 1.373 Pkt. |
12,24 | - | 3,71 | - | 1,16 | - | 27,00 | ||||||||||||
322 | - | 400 | - | 288 | - | 363 |
8. | 1873 | Proba, Fiona | 2000 | BE | Berliner SV 1892 | 1.368 Pkt. |
12,53 | - | 3,76 | - | 1,16 | - | 28,00 | ||||||||||||
301 | - | 406 | - | 288 | - | 373 |
9. | 1898 | Widmaier, Elisabeth | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.312 Pkt. |
12,01 | - | 3,36 | - | 1,18 | - | 22,00 | ||||||||||||
340 | - | 355 | - | 302 | - | 315 |
10. | Boerdgen, Antonia | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.296 Pkt. |
12,08 | - | 3,58 | - | 1,18 | - | 18,50 | ||||||||||||
334 | - | 383 | - | 302 | - | 277 |
11. | 1930 | Berger, Nele | 2000 | BE | SC Berlin | 1.285 Pkt. |
11,43 | - | 3,73 | - | 1,10 | - | 16,00 | ||||||||||||
388 | - | 402 | - | 247 | - | 248 |
12. | 1455 | Waldschmidt, Emma | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 1.182 Pkt. |
12,78 | - | 3,05 | - | 1,12 | - | 23,00 | ||||||||||||
283 | - | 313 | - | 261 | - | 325 |
13. | 3455 | Fischer, Alicia | 2000 | BE | TSV Rudow | 1.133 Pkt. |
12,95 | - | 3,15 | - | 1,14 | - | 17,00 | ||||||||||||
271 | - | 327 | - | 275 | - | 260 |
14. | 1468 | Rogoll, Elisabeth | 2000 | BE | LG Süd Berlin | 1.122 Pkt. |
11,74 | - | 3,59 | - | 0,96 | - | 14,50 | ||||||||||||
362 | - | 385 | - | 145 | - | 230 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 1289 | Liebold, Julia | 2001 | BE | TSV Rudow | 1.553 Pkt. |
11,64 | - | 3,99 | - | 1,22 | - | 33,50 | ||||||||||||
370 | - | 434 | - | 329 | - | 420 |
2. | Trapp, Louise | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.481 Pkt. |
11,03 | - | 3,87 | - | 1,16 | - | 25,50 | ||||||||||||
424 | - | 420 | - | 288 | - | 349 |
3. | 1457 | Albrecht, Tonia | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 1.475 Pkt. |
11,69 | - | 4,11 | - | 1,16 | - | 28,00 | ||||||||||||
366 | - | 448 | - | 288 | - | 373 |
4. | 2242 | Major, Maria | 2001 | BE | Berliner SV 1892 | 1.475 Pkt. |
11,19 | - | 4,05 | - | 1,24 | - | 19,00 | ||||||||||||
409 | - | 441 | - | 342 | - | 283 |
5. | 1918 | Baumann, Zoe | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 1.470 Pkt. |
11,52 | - | 4,06 | - | 1,16 | - | 26,50 | ||||||||||||
380 | - | 443 | - | 288 | - | 359 |
6. | Kröhn, Marie | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.438 Pkt. |
11,45 | - | 3,64 | - | 1,18 | - | 26,50 | ||||||||||||
386 | - | 391 | - | 302 | - | 359 |
7. | 2025 | Dunkel, Michele | 2001 | BE | TSV Rudow | 1.409 Pkt. |
11,56 | - | 3,93 | - | 1,14 | - | 23,50 | ||||||||||||
377 | - | 427 | - | 275 | - | 330 |
8. | Apel, Coralie | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.409 Pkt. |
11,45 | - | 3,85 | - | 1,18 | - | 21,00 | ||||||||||||
386 | - | 417 | - | 302 | - | 304 |
9. | 2026 | Theis, Nadine | 2001 | BE | TSV Rudow | 1.402 Pkt. |
11,62 | - | 3,79 | - | 1,14 | - | 25,00 | ||||||||||||
372 | - | 410 | - | 275 | - | 345 |
10. | Richter, Fanny | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.385 Pkt. |
12,14 | - | 3,33 | - | 1,26 | - | 25,50 | ||||||||||||
330 | - | 351 | - | 355 | - | 349 |
11. | Krumhaar, Delia | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.300 Pkt. |
11,81 | - | 3,60 | - | 1,04 | - | 26,00 | ||||||||||||
356 | - | 386 | - | 204 | - | 354 |
12. | 2140 | Bartoeck, Emilia | 2001 | BE | SC Berlin | 1.298 Pkt. |
11,48 | - | 3,52 | - | 1,18 | - | 15,00 | ||||||||||||
384 | - | 376 | - | 302 | - | 236 |
13. | Wette, Emma | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 1.297 Pkt. |
12,62 | - | 3,42 | - | 1,20 | - | 23,00 | ||||||||||||
294 | - | 363 | - | 315 | - | 325 |
14. | Schmitt, Sophie-Charlotte | 2001 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.166 Pkt. |
13,13 | - | 3,10 | - | 1,10 | - | 24,50 | ||||||||||||
259 | - | 320 | - | 247 | - | 340 |
15. | 1480 | Postrak, Katharina | 2001 | BE | LG Süd Berlin | 1.086 Pkt. |
12,86 | - | 3,29 | - | 1,00 | - | 19,50 | ||||||||||||
277 | - | 346 | - | 175 | - | 288 |
16. | 2244 | Merten, Anna | 2001 | BE | Berliner SV 1892 | 896 Pkt. |
13,12 | - | 3,26 | - | o.g.v. | - | 20,00 | ||||||||||||
260 | - | 342 | - | - | 294 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 27.04.2013 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Zehlendorfer TSV v 1888 I | BE | 7.421 Pkt. |
Grauhan, Julia | 2000 | 1.698 Pkt. | ||
Trapp, Louise | 2001 | 1.481 Pkt. | ||
Kröhn, Marie | 2001 | 1.438 Pkt. | ||
Apel, Coralie | 2001 | 1.409 Pkt. | ||
Hensky, Talitha | 2000 | 1.395 Pkt. |
2. | Berliner SV 1892 | BE | 7.025 Pkt. |
1872 | Memmer, Lisa Marie | 2000 | 1.800 Pkt. | |
1923 | von Safft, Sophia | 2000 | 1.486 Pkt. | |
2242 | Major, Maria | 2001 | 1.475 Pkt. | |
1873 | Proba, Fiona | 2000 | 1.368 Pkt. | |
2244 | Merten, Anna | 2001 | 896 Pkt. |
3. | TSV Rudow | BE | 6.881 Pkt. |
1289 | Liebold, Julia | 2001 | 1.553 Pkt. | |
2025 | Dunkel, Michele | 2001 | 1.409 Pkt. | |
2026 | Theis, Nadine | 2001 | 1.402 Pkt. | |
1671 | Tobehn, Alina | 2000 | 1.384 Pkt. | |
3455 | Fischer, Alicia | 2000 | 1.133 Pkt. |
4. | LG Süd Berlin | BE | 6.797 Pkt. |
1457 | Albrecht, Tonia | 2001 | 1.475 Pkt. | |
1918 | Baumann, Zoe | 2001 | 1.470 Pkt. | |
2061 | Wette, Laura | 2000 | 1.373 Pkt. | |
Wette, Emma | 2001 | 1.297 Pkt. | ||
1455 | Waldschmidt, Emma | 2000 | 1.182 Pkt. |
5. | Zehlendorfer TSV v 1888 II | BE | 6.459 Pkt. |
Richter, Fanny | 2001 | 1.385 Pkt. | ||
1898 | Widmaier, Elisabeth | 2000 | 1.312 Pkt. | |
Krumhaar, Delia | 2001 | 1.300 Pkt. | ||
Boerdgen, Antonia | 2000 | 1.296 Pkt. | ||
Schmitt, Sophie-Charlotte | 2001 | 1.166 Pkt. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Zehlendorfer TSV v1888 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Donald Richter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sven-Hedin-Str. 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 14163 Berlin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
donald.richter@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Versuch | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 14 | 12 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 18 | 17 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 12 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 26 | 25 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 53 | 47 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 33 | 32 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 103 | 89 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 91 | 86 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 194 | 175 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. |