zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SG WALLDORF ASTORIA 1902 e.V., ABT. LEICHTATHLETIK
XXX. LANDESOFFENE BAHNERÖFFNUNGSWETTKÄMPFE
am 27.04.2013 in Walldorf - Waldstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
60 m Männer +1,2 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 20508 Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg 7,36 sec.
2. Brock, Lukas 1993 PF TV Rheinzabern 7,42 sec.
3. 9345 Wöhe, Jörg 1981 BA TV 1883 Schriesheim 7,58 sec.
4. 14161 Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,21 sec.

60 m Männer +0,7 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 7,14 sec.
2. 17767 Priem, Oliver 1989 BA USC Heidelberg 7,35 sec.
3. 12207 Grunwald, Kai 1986 BA TV 1883 Schriesheim 7,38 sec.
4. 18383 Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 7,55 sec.
5. 3406 Leonhard, Tobias 1971 BA TSG Rohrbach 8,24 sec.

60 m Männer -1,1 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. 22138 Glück, Alexander 1992 BA USC Heidelberg 7,45 sec.
2. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 7,78 sec.
3. 22178 Fenske, Torsten 1969 BA TSG Rohrbach 8,04 sec.
4. Illies, Stefan 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,06 sec.
5. Jost, Markus 1985 BA USC Heidelberg 8,31 sec.

60 m Männer 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg +0,7 7,14 sec.
2. 17767 Priem, Oliver 1989 BA USC Heidelberg +0,7 7,35 sec.
3. 20508 Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg +1,2 7,36 sec.
4. 12207 Grunwald, Kai 1986 BA TV 1883 Schriesheim +0,7 7,38 sec.
5. Brock, Lukas 1993 PF TV Rheinzabern +1,2 7,42 sec.
6. 22138 Glück, Alexander 1992 BA USC Heidelberg -1,1 7,45 sec.
7. 18383 Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot +0,7 7,55 sec.
8. 9345 Wöhe, Jörg 1981 BA TV 1883 Schriesheim +1,2 7,58 sec.
9. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg -1,1 7,78 sec.
10. 22178 Fenske, Torsten 1969 BA TSG Rohrbach -1,1 8,04 sec.
11. Illies, Stefan 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 -1,1 8,06 sec.
12. 14161 Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 +1,2 8,21 sec.
13. 3406 Leonhard, Tobias 1971 BA TSG Rohrbach +0,7 8,24 sec.
14. Jost, Markus 1985 BA USC Heidelberg -1,1 8,31 sec.

150 m Männer +0,7 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg 16,60 sec.
2. Heidicker, Pierre 1992 BA LG Kurpfalz 17,12 sec.
3. Brock, Lukas 1993 PF TV Rheinzabern 17,36 sec.
4. 22138 Glück, Alexander 1992 BA USC Heidelberg 17,46 sec.

150 m Männer +2,2 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 18383 Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 17,55 sec.
2. 18242 Parstorfer, Mario 1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 17,59 sec.
3. 17767 Priem, Oliver 1989 BA USC Heidelberg 17,74 sec.
4. 14780 Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,64 sec.
5. 22178 Fenske, Torsten 1969 BA TSG Rohrbach 18,84 sec.

150 m Männer +0,8 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 17,04 sec.
2. Opitz, Julian 1992 PF LC Haßloch 17,08 sec.
3. 20508 Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg 17,27 sec.
4. 13680 Sagoe, Carl 1982 BA TV Eppelheim 18,38 sec.
9345 Wöhe, Jörg 1981 BA TV 1883 Schriesheim n.a.

150 m Männer 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 21244 Ulmer, Marius 1991 BA USC Heidelberg +0,7 16,60 sec.
2. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg +0,8 17,04 sec.
3. Opitz, Julian 1992 PF LC Haßloch +0,8 17,08 sec.
4. Heidicker, Pierre 1992 BA LG Kurpfalz +0,7 17,12 sec.
5. 20508 Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg +0,8 17,27 sec.
6. Brock, Lukas 1993 PF TV Rheinzabern +0,7 17,36 sec.
7. 22138 Glück, Alexander 1992 BA USC Heidelberg +0,7 17,46 sec.
8. 18383 Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot +2,2 17,55 sec.
9. 18242 Parstorfer, Mario 1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 +2,2 17,59 sec.
10. 17767 Priem, Oliver 1989 BA USC Heidelberg +2,2 17,74 sec.
11. 13680 Sagoe, Carl 1982 BA TV Eppelheim +0,8 18,38 sec.
12. 14780 Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 +2,2 18,64 sec.
13. 22178 Fenske, Torsten 1969 BA TSG Rohrbach +2,2 18,84 sec.
9345 Wöhe, Jörg 1981 BA TV 1883 Schriesheim n.a.

300 m Männer 27.04.2013
Finale
1. 21237 Krieger, Nico 1991 BA USC Heidelberg 36,06 sec.
2. Heidicker, Pierre 1992 BA LG Kurpfalz 36,87 sec.
3. Schwalb, Dennis 1991 PF LC Haßloch 37,02 sec.
4. 18242 Parstorfer, Mario 1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 38,11 sec.
5. 13680 Sagoe, Carl 1982 BA TV Eppelheim 39,17 sec.
6. 14780 Cejka, Fabian 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 39,34 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

500 m Männer 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 69,00 sec.
2. Meyfarth, Marius 1991 PF LC Haßloch 70,00 sec.
3. Jost, Markus 1985 BA USC Heidelberg 71,60 sec.
4. 20571 Mahialdin, Arian 1994 BA TV Sinsheim 1861 72,20 sec.
5. Epperlein, Lucas 1985 BA LG Kurpfalz 74,00 sec.
Opitz, Julian 1992 PF LC Haßloch n.a.

500 m Männer 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 69,00 sec.
2. Meyfarth, Marius 1991 PF LC Haßloch 70,00 sec.
3. Jost, Markus 1985 BA USC Heidelberg 71,60 sec.
4. Epperlein, Lucas 1985 BA LG Kurpfalz 74,00 sec.
Opitz, Julian 1992 PF LC Haßloch n.a.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,1 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 17797 Medisch, Rouven 1993 BA TSV Baden Östringen 16,29 sec.
2. 17322 Mielke, Raphael 1995 BA TSG 78 Heidelberg 18,30 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,1 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17797 Medisch, Rouven 1993 BA TSV Baden Östringen 16,29 sec.

300 m Hürden Männer 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14094 Neumayer, Philipp 1993 BA LG Region Karlsruhe 42,40 sec.
2. 15984 Mandt, Chantal 1996 BA MTG Mannheim 50,50 sec.
3. 15871 Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 52,70 sec.

300 m Hürden Männer 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 14094 Neumayer, Philipp 1993 BA LG Region Karlsruhe 42,40 sec.

Hochsprung Männer 27.04.2013
Finale
1. Schultz, Sebastian 1991 PF TV Rheinzabern 1,72 m
2. 3406 Leonhard, Tobias 1971 BA TSG Rohrbach 1,72 m
13178 Thome, Sebastian 1988 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

148 152 156 160 164 168 172 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schultz - - - - - - o
2. Leonhard o - o - o xo o xxx

Stabhochsprung Männer 27.04.2013
Finale
1. Neufeld, Johannes 1993 PF LC Haßloch 3,80 m
2. 733 Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 2,20 m

170 180 190 200 210 220 230 350 360 370 380 390 400 405
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neufeld - - - - - - - xo - - o - - xxx
2. Diehm o o o o xo o x

Weitsprung Männer 27.04.2013
Finale
1. 22178 Fenske, Torsten 1969 BA TSG Rohrbach 5,75 m
5,20 5,50 x 5,75 x 5,69
+0,1 -0,5 -0,1 -0,6
2. Stumpf, Sven 1993 BA LG Kurpfalz 5,24 m
- 4,74 5,15 5,24 x x
-0,6 -1,0 +0,6
3. 3406 Leonhard, Tobias 1971 BA TSG Rohrbach 5,21 m
x 5,05 4,95 5,04 5,21 -
+0,0 -0,5 -0,9 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 27.04.2013
Finale
1. Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 12,62 m
12,54 12,06 12,62 12,11 x -
2. Stumpf, Sven 1993 BA LG Kurpfalz 9,64 m
9,24 9,00 9,64 - - -
1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 27.04.2013
Finale
1. Erle, Martin 1985 BA LG Kurpfalz 36,56 m
x 34,59 x x x 36,56
1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart n.a.

Speerwurf Männer 800 g 27.04.2013
Finale
1. 20447 Madeo, David 1986 BA MTG Mannheim 67,80 m
67,80 - - - - -
2. Galf, Marcel 1984 BA LG Kurpfalz 50,30 m
50,30 43,66 x 49,28 48,86 -
3. Neufeld, Johannes 1993 PF LC Haßloch 44,74 m
x 41,00 x 39,48 42,81 44,74
4. Blago, Michele 1992 BA LAV Ziegelhausen 43,21 m
41,72 42,40 40,10 43,21 x 39,05

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 +0,6 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18872 Putsch, Yannik 1996 BA LG Neckargemünd 7,57 sec.
2. Hemmer, Patrick 1994 PF LC Haßloch 7,63 sec.
3. Schweitzer, Jonas 1994 PF TV Rheinzabern 7,85 sec.
4. 21199 Schipp, Martin 1997 BA TV Germania St.Ilgen 7,87 sec.
5. 601672 Sterenczak, Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen 8,49 sec.
6. 602667 Heldmann, Christoph 1994 BA LG Kurpfalz 9,05 sec.

60 m MJ U20 +0,6 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Hemmer, Patrick 1994 PF LC Haßloch 7,63 sec.
2. Schweitzer, Jonas 1994 PF TV Rheinzabern 7,85 sec.
3. 602667 Heldmann, Christoph 1994 BA LG Kurpfalz 9,05 sec.

150 m MJ U20 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Schweitzer, Jonas 1994 PF TV Rheinzabern +0,1 18,52 sec.

300 m MJ U20 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 15442 Wegner, Simon 1994 BA TSG 78 Heidelberg 38,50 sec.
2. 20571 Mahialdin, Arian 1994 BA TV Sinsheim 1861 38,87 sec.

500 m MJ U20 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20571 Mahialdin, Arian 1994 BA TV Sinsheim 1861 72,20 sec.

2000 m MJ U20 27.04.2013
Finale
1. Filsinger, Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 5:52,36 min.
2. 22480 Blank, Lukas 1995 BA TSG 78 Heidelberg 7:27,10 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,1 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17322 Mielke, Raphael 1995 BA TSG 78 Heidelberg 18,30 sec.

Hochsprung MJ U20 27.04.2013
Finale
17322 Mielke, Raphael 1995 BA TSG 78 Heidelberg n.a.

Weitsprung MJ U20 27.04.2013
Finale
1. 602667 Heldmann, Christoph 1994 BA LG Kurpfalz 5,40 m
5,40 4,98 x 5,36 5,31 5,13
-0,9 -0,9 +0,2 -0,5 -1,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.04.2013
Finale
1. 15674 Hollstein, Nils 1995 BA MTG Mannheim 14,42 m
14,42 13,88 14,16 14,24 13,88 13,80
2. 15664 Schichta, Michael 1995 BA MTG Mannheim 13,78 m
x 12,86 12,77 13,78 13,10 13,47
3. 19826 Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg 11,13 m
11,13 10,82 x x x x
4. 4336 Werner, Daniel 1995 BA TSG 78 Heidelberg 10,75 m
9,73 9,94 10,30 10,38 10,42 10,75
5. 15706 Warnecke, Tino 1994 BA TV Eppelheim 10,17 m
9,52 10,01 9,66 9,90 10,17 10,13
6. 19566 Ebert, Marvin 1995 BA TV Sinsheim 1861 9,91 m
8,97 9,02 9,26 8,87 9,91 9,58

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 27.04.2013
Finale
1. 22160 Genssle, Patrick 1994 BA MTG Mannheim 50,57 m
x x 50,57 45,23 49,28 x
2. 15674 Hollstein, Nils 1995 BA MTG Mannheim 41,78 m
x 41,55 41,78 x 38,26 x
3. 15664 Schichta, Michael 1995 BA MTG Mannheim 30,35 m
x x 30,35 - - -
4. 19566 Ebert, Marvin 1995 BA TV Sinsheim 1861 22,30 m
22,30 x 21,05 x 17,05 x
5. 17322 Mielke, Raphael 1995 BA TSG 78 Heidelberg 22,18 m
22,18 x - - - -
19826 Stucky, Yves 1995 BA TSG 78 Heidelberg n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 27.04.2013
Finale
1. 15706 Warnecke, Tino 1994 BA TV Eppelheim 40,62 m
36,83 35,28 40,50 39,19 40,33 40,62
Hemmer, Patrick 1994 PF LC Haßloch n.a.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 +0,6 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 18872 Putsch, Yannik 1996 BA LG Neckargemünd 7,57 sec.
2. 21199 Schipp, Martin 1997 BA TV Germania St.Ilgen 7,87 sec.
3. 601672 Sterenczak, Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen 8,49 sec.

150 m MJ U18 +0,1 27.04.2013
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schweitzer, Jonas 1994 PF TV Rheinzabern 18,52 sec.
2. 601672 Sterenczak, Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen 20,57 sec.
3. 600273 Akmermer, Kamil 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 20,97 sec.
4. 600278 Bucher, Max 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 23,20 sec.

150 m MJ U18 +0,0 27.04.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 18872 Putsch, Yannik 1996 BA LG Neckargemünd 18,12 sec.
2. 16233 Treiber, Florian 1997 BA LG Ortenau Nord 18,16 sec.
3. 21199 Schipp, Martin 1997 BA TV Germania St.Ilgen 18,49 sec.
4. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,75 sec.

150 m MJ U18 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 18872 Putsch, Yannik 1996 BA LG Neckargemünd +0,0 18,12 sec.
2. 16233 Treiber, Florian 1997 BA LG Ortenau Nord +0,0 18,16 sec.
3. 21199 Schipp, Martin 1997 BA TV Germania St.Ilgen +0,0 18,49 sec.
4. Schweitzer, Jonas 1994 PF TV Rheinzabern +0,1 18,52 sec.
5. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,0 18,75 sec.
6. 601672 Sterenczak, Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen +0,1 20,57 sec.
7. 600273 Akmermer, Kamil 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,1 20,97 sec.
8. 600278 Bucher, Max 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,1 23,20 sec.

150 m MJ U18 +0,0 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 18872 Putsch, Yannik 1996 BA LG Neckargemünd 18,12 sec.
2. 16233 Treiber, Florian 1997 BA LG Ortenau Nord 18,16 sec.
3. 21199 Schipp, Martin 1997 BA TV Germania St.Ilgen 18,49 sec.
4. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 18,75 sec.

150 m MJ U18 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 18872 Putsch, Yannik 1996 BA LG Neckargemünd +0,0 18,12 sec.
2. 16233 Treiber, Florian 1997 BA LG Ortenau Nord +0,0 18,16 sec.
3. 21199 Schipp, Martin 1997 BA TV Germania St.Ilgen +0,0 18,49 sec.
4. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,0 18,75 sec.
5. 601672 Sterenczak, Nicolas 1998 BA TV Germania St.Ilgen +0,1 20,57 sec.
6. 600273 Akmermer, Kamil 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,1 20,97 sec.
7. 600278 Bucher, Max 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,1 23,20 sec.

300 m MJ U18 27.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 36,86 sec.
2. 15442 Wegner, Simon 1994 BA TSG 78 Heidelberg 38,50 sec.
3. 20571 Mahialdin, Arian 1994 BA TV Sinsheim 1861 38,87 sec.
4. 16233 Treiber, Florian 1997 BA LG Ortenau Nord 39,63 sec.
5. Schwalb, Kevin 1997 PF LC Haßloch 40,01 sec.
6. 18054 Schüßler, Tobias 1997 BA LG Kurpfalz 40,30 sec.

300 m MJ U18 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 16961 Scheid, Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 36,86 sec.
2. 16233 Treiber, Florian 1997 BA LG Ortenau Nord 39,63 sec.
3. Schwalb, Kevin 1997 PF LC Haßloch 40,01 sec.
4. 18054 Schüßler, Tobias 1997 BA LG Kurpfalz 40,30 sec.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,6 27.04.2013
Finale
1. Lickteig, Florian 1996 PF TV Dudenhofen 14,41 sec.
2. 15783 Werling, Florian 1997 BA SCL Heel Baden-Baden 16,81 sec.
3. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 18,55 sec.

Hochsprung MJ U18 27.04.2013
Finale
1. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,64 m
600016 Eck, Malte 1996 HE TV Reisen n.a.
Tremmel, Raphael 1996 PF LC Haßloch n.a.

140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - - - xo xo o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U18 27.04.2013
Finale
1. 16802 Hofmann, Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 2,70 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann - - - - - - - o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 27.04.2013
Finale
1. 15921 Warth, Robert 1997 BA SCL Heel Baden-Baden 5,83 m
x x x 5,83 4,31 -
+0,0 -0,1
2. 219 Triendl, Christoph 1996 BA TV MA-Friedrichsfeld 5,68 m
5,68 5,47 5,27 5,45 5,49 5,41
-0,4 +0,0 -0,5 +0,0 -0,3 +0,0
3. Frank, David 1997 PF TV Rheinzabern 5,25 m
5,14 5,25 5,08 5,23 4,98 4,97
-0,2 -0,5 +0,0 -0,2 +0,0 -0,3
4. 20925 Werner, Philip 1997 BA TSG 78 Heidelberg 5,25 m
5,14 5,19 5,12 5,25 5,19 5,03
+0,0 +0,0 -0,7 +0,0 -1,2 -0,2
5. 19818 Kaiser, Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,22 m
5,22 4,89 x 4,86 4,64 5,17
-0,5 -1,2 -0,2 -1,1 -0,4
6. 600273 Akmermer, Kamil 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,42 m
4,39 x 4,24 4,42 4,35 x
-0,1 +0,0 -0,2 -0,9
7. 600278 Bucher, Max 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,81 m
3,81 3,60 x x x 3,67
-0,1 -0,5 -0,4
600016 Eck, Malte 1996 HE TV Reisen n.a.
602350 Eckel, Fabio 1997 BA LG Neckargemünd n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 27.04.2013
Finale
1. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 14,12 m
13,24 13,97 14,12 14,12 13,87 13,46
2. 15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 13,55 m
13,18 13,02 13,04 12,70 13,55 12,86
3. 16158 Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 11,15 m
x 10,62 10,55 11,10 11,15 10,75
4. 15921 Warth, Robert 1997 BA SCL Heel Baden-Baden 10,89 m
10,89 - - - - -
5. Limpert, Manuel 1997 PF TV Rheinzabern 8,31 m
8,15 8,31 8,09 7,63 7,54 7,67
Tremmel, Raphael 1996 PF LC Haßloch n.a.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 27.04.2013
Finale
1. 16037 Hahn, Nico 1996 BA MTG Mannheim 44,59 m
x 42,54 x 44,34 44,59 43,85
2. 15705 Sturm, Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 40,39 m
39,30 40,39 38,30 39,59 x -
3. 16158 Diekmann, Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 37,25 m
x 37,25 x 35,29 x x
4. 15928 Jaugstetter, Tobias 1997 BA TSG 1862 Weinheim 35,77 m
31,92 35,77 30,07 33,76 34,11 31,93
15921 Warth, Robert 1997 BA SCL Heel Baden-Baden o.g.V.
x - - - - -
Tremmel, Raphael 1996 PF LC Haßloch n.a.

Speerwurf MJ U18 700 g 27.04.2013
Finale
1. 15783 Werling, Florian 1997 BA SCL Heel Baden-Baden 49,08 m
44,34 49,08 46,26 48,40 46,53 x
2. 15928 Jaugstetter, Tobias 1997 BA TSG 1862 Weinheim 43,71 m
43,71 x x - - -
Limpert, Manuel 1997 PF TV Rheinzabern n.a.

Jugend M15
Stabhochsprung M15 27.04.2013
Finale
1. 16932 Schuppel, Benjamin 1998 BA SG Bad Schönborn 2,80 m
2. 20818 Brüsewitz, David 1998 BA SG Bad Schönborn 2,50 m
3. 16931 Keller, Cedric 1998 BA SG Bad Schönborn 2,50 m
4. 16887 Lanzendorf, Tobias 1998 BA SG Bad Schönborn 2,40 m
5. 16934 Zimmermann, Mitja 1998 BA SG Bad Schönborn 2,30 m
16886 Sickinger, Georg 1998 BA SG Bad Schönborn n.a.

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuppel - - - - - o - o o o xo xo xx
2. Brüsewitz - o - o o o o xo o xxx
3. Keller - o o - o xxo xo o xo xxx
4. Lanzendorf o - o o o o xxo xxo xxx
5. Zimmermann - o - o o xxo o xxx

Jugend M14
Stabhochsprung M14 27.04.2013
Finale
1. 20328 Wacker, Sebastian 1999 BA SG Bad Schönborn 1,90 m
1. 18155 Schweikert, Michael 1999 BA SG Bad Schönborn 1,90 m
1. 18835 Dammert, Leon 1999 BA SG Bad Schönborn 1,90 m

170 180 190 200
----- ----- ----- -----
1. Wacker o o o xxx
1. Schweikert o o o xxx
1. Dammert o o o xxx

Frauen
60 m Frauen +1,0 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 20273 Stehle, Tabea 1990 BA USC Heidelberg 8,25 sec.
2. 5483 Hildenbrand, Silke 1987 BA LG Kurpfalz 8,44 sec.
3. Sorgenfrei, Frieda 1993 BA TV 1883 Schriesheim 8,71 sec.
4. 7359 Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,37 sec.

60 m Frauen +1,0 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 8,19 sec.
2. 13136 Stoll, Johanna 1991 BA LG Kurpfalz 8,21 sec.
3. Woesler, Annabelle 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,41 sec.
4. 14785 Binz, Beatrix 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,41 sec.

60 m Frauen 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim +1,0 8,19 sec.
2. 13136 Stoll, Johanna 1991 BA LG Kurpfalz +1,0 8,21 sec.
3. 20273 Stehle, Tabea 1990 BA USC Heidelberg +1,0 8,25 sec.
4. Woesler, Annabelle 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 +1,0 8,41 sec.
5. 14785 Binz, Beatrix 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 +1,0 8,41 sec.
6. 5483 Hildenbrand, Silke 1987 BA LG Kurpfalz +1,0 8,44 sec.
7. Sorgenfrei, Frieda 1993 BA TV 1883 Schriesheim +1,0 8,71 sec.
8. 7359 Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 +1,0 10,37 sec.

150 m Frauen +0,0 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 14785 Binz, Beatrix 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 20,42 sec.
2. 8770 Jordan, Anja 1982 BA LG Ortenau Nord 21,04 sec.
3. 12356 Rother, Christine 1989 BA USC Heidelberg 22,15 sec.
4. 13941 Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 22,18 sec.

150 m Frauen -0,6 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 19,47 sec.
2. 11533 Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 20,33 sec.
3. Hilgert, Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 20,43 sec.
4. Sorgenfrei, Frieda 1993 BA TV 1883 Schriesheim 21,16 sec.
5. 21691 Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 22,42 sec.

150 m Frauen +0,7 27.04.2013
3. Zeitlauf
1. 13933 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 19,71 sec.
2. 13136 Stoll, Johanna 1991 BA LG Kurpfalz 19,89 sec.
3. Woesler, Annabelle 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 20,28 sec.
4. 14229 Schuster, Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 20,52 sec.
5. 7359 Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,59 sec.

150 m Frauen 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim -0,6 19,47 sec.
2. 13933 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,7 19,71 sec.
3. 13136 Stoll, Johanna 1991 BA LG Kurpfalz +0,7 19,89 sec.
4. Woesler, Annabelle 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,7 20,28 sec.
5. 11533 Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord -0,6 20,33 sec.
6. 14785 Binz, Beatrix 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,0 20,42 sec.
7. Hilgert, Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen -0,6 20,43 sec.
8. 14229 Schuster, Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,7 20,52 sec.
9. 8770 Jordan, Anja 1982 BA LG Ortenau Nord +0,0 21,04 sec.
10. Sorgenfrei, Frieda 1993 BA TV 1883 Schriesheim -0,6 21,16 sec.
11. 12356 Rother, Christine 1989 BA USC Heidelberg +0,0 22,15 sec.
12. 13941 Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,0 22,18 sec.
13. 21691 Hormann, Ulrike 1973 BA SG Walldorf Astoria 1902 -0,6 22,42 sec.
14. 7359 Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,7 26,59 sec.

300 m Frauen 27.04.2013
Finale
1. 11533 Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 43,73 sec.
2. Hilgert, Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 44,33 sec.
3. 8770 Jordan, Anja 1982 BA LG Ortenau Nord 46,09 sec.
4. 13941 Spiry, Christine 1979 BA SG Walldorf Astoria 1902 48,70 sec.

Hochsprung Frauen 27.04.2013
Finale
1. 14229 Schuster, Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,52 m
2. 5483 Hildenbrand, Silke 1987 BA LG Kurpfalz 1,44 m
3. 12356 Rother, Christine 1989 BA USC Heidelberg 1,40 m
14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart n.a.

128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuster - - - - o o xo xxx
2. Hildenbrand - - - o xo xxx
3. Rother - o xo o xxx

Stabhochsprung Frauen 27.04.2013
Finale
1. 14537 Nagel, Katrin 1992 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,70 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nagel - - - - - - - - - xxo xxo xxx

Weitsprung Frauen 27.04.2013
Finale
1. 13933 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,42 m
5,30 5,33 5,42 x 5,34 x
-2,0 -1,0 +0,0 -0,2
2. 14229 Schuster, Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,01 m
5,01 4,81 - x x 4,88
-1,1 -0,5 -0,9
3. 13136 Stoll, Johanna 1991 BA LG Kurpfalz 4,97 m
4,78 4,91 4,73 4,74 4,97 x
-0,6 -0,6 +0,3 -1,1 -1,0
4. 20273 Stehle, Tabea 1990 BA USC Heidelberg 4,59 m
x x 4,59 x 2,94 x
+0,0 +0,9
5. 1730 Mudlaff, Franziska 1993 BA TV Eppelheim 4,56 m
4,56 4,33 x 4,26 4,26 4,52
-0,5 +0,2 -2,0 +0,0 -0,9
6. 7359 Müller, Gabi 1953 BA SG Walldorf Astoria 1902 3,26 m
x 3,26 3,15 3,21 3,18 3,19
+1,1 -0,9 -0,7 -2,5 +0,0
9307 Marmann, Kristina 1993 BA TSV Graben n.a.
32745 Ruf, Fiona 1991 MTV Stuttgart n.a.
600005 Müller, Nicole 1991 PF LAC Frankenthal n.a.
Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim n.a.
6667 Frank, Kathrin 1993 BA TSV Graben n.a.
5483 Hildenbrand, Silke 1987 BA LG Kurpfalz n.a.
Sorgenfrei, Frieda 1993 BA TV 1883 Schriesheim n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 27.04.2013
Finale
1. Barthel, Jasmin 1988 PF ABC Ludwigshafen 12,58 m
x 12,46 12,15 11,85 11,89 12,58
2. 12356 Rother, Christine 1989 BA USC Heidelberg 11,05 m
11,05 10,98 10,21 10,81 10,20 10,69
3. Weber, Gwendolyn 1990 BA LG Region Karlsruhe 10,30 m
10,23 9,91 10,30 10,15 9,33 10,05
4. 13933 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,21 m
10,21 9,95 10,20 9,71 9,29 9,81
5. 1730 Mudlaff, Franziska 1993 BA TV Eppelheim 7,74 m
7,74 7,64 x 7,26 7,52 7,53
6667 Frank, Kathrin 1993 BA TSV Graben n.a.
9307 Marmann, Kristina 1993 BA TSV Graben n.a.
14927 Koch, Eva 1982 BA LG Kurpfalz n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 27.04.2013
Finale
1. Barthel, Jasmin 1988 PF ABC Ludwigshafen 38,92 m
x 38,92 38,01 x - -
2. 12356 Rother, Christine 1989 BA USC Heidelberg 33,50 m
29,41 30,75 33,50 32,25 x 31,13
3. 14229 Schuster, Verena 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 31,51 m
29,29 27,20 31,51 30,08 27,47 -
14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart n.a.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 +2,0 27.04.2013
Finale
1. 22546 Noreses, Lena 1994 BA TV 1883 Schriesheim 8,00 sec.
2. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,11 sec.
3. 15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz 8,27 sec.
4. 16232 Blättermann, Clara-Sophie 1995 BA LG Ortenau Nord 8,32 sec.
5. 21052 Hanne, Aylin 1994 BA TV 1883 Schriesheim 8,36 sec.
6. 15328 Berg, Chantal 1995 BA LG Kurpfalz 8,61 sec.

150 m WJ U20 +1,7 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 22546 Noreses, Lena 1994 BA TV 1883 Schriesheim 19,20 sec.
2. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 19,41 sec.
3. 16232 Blättermann, Clara-Sophie 1995 BA LG Ortenau Nord 19,97 sec.
15328 Berg, Chantal 1995 BA LG Kurpfalz n.a.

150 m WJ U20 +1,7 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 21052 Hanne, Aylin 1994 BA TV 1883 Schriesheim 20,01 sec.
2. 22139 Widmann, Laila 1994 BA USC Heidelberg 22,47 sec.
15333 Schechinger, Julia 1995 BA LG Kurpfalz n.a.
15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz n.a.

150 m WJ U20 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 22546 Noreses, Lena 1994 BA TV 1883 Schriesheim +1,7 19,20 sec.
2. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 +1,7 19,41 sec.
3. 16232 Blättermann, Clara-Sophie 1995 BA LG Ortenau Nord +1,7 19,97 sec.
4. 21052 Hanne, Aylin 1994 BA TV 1883 Schriesheim +1,7 20,01 sec.
5. 22139 Widmann, Laila 1994 BA USC Heidelberg +1,7 22,47 sec.
15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz n.a.
15328 Berg, Chantal 1995 BA LG Kurpfalz n.a.
15333 Schechinger, Julia 1995 BA LG Kurpfalz n.a.

Hochsprung WJ U20 27.04.2013
Finale
1. 7865 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 1,60 m
2. 15333 Schechinger, Julia 1995 BA LG Kurpfalz 1,40 m
3. 22139 Widmann, Laila 1994 BA USC Heidelberg 1,36 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haas - - - - - xo xo o xo xxx
2. Schechinger - o - xo xxx
3. Widmann - o o xxx

Stabhochsprung WJ U20 27.04.2013
Finale
2535 Cejka, Helen 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

Weitsprung WJ U20 27.04.2013
Finale
1. 18617 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,74 m
4,29 4,29 4,29 4,52 4,74 -
-1,2 -0,7 -0,2 -0,3 -0,9
15874 Rabe, Leonie 1995 BA LG Kurpfalz n.a.
15333 Schechinger, Julia 1995 BA LG Kurpfalz n.a.
6746 Frank, Corinna 1995 BA TSV Graben n.a.
15895 Schmitz, Christiane 1994 BA LG Kurpfalz n.a.
21052 Hanne, Aylin 1994 BA TV 1883 Schriesheim n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.04.2013
Finale
1. 7865 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 11,11 m
9,96 10,72 x 11,11 9,52 10,22
6746 Frank, Corinna 1995 BA TSV Graben n.a.
15333 Schechinger, Julia 1995 BA LG Kurpfalz n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 27.04.2013
Finale
1. 15513 Mäule, Alisa 1994 BA MTG Mannheim 38,18 m
36,07 38,18 x 34,72 30,92 35,36
2. 7865 Haas, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 33,37 m
33,12 29,84 33,37 31,23 32,49 32,41
3. 2535 Cejka, Helen 1995 BA SG Walldorf Astoria 1902 33,10 m
29,32 33,10 31,21 29,99 30,36 26,72
4. 17381 Schellhase, Teresa 1997 BA MTG Mannheim 29,26 m
24,84 26,48 29,26 25,62 20,42 25,18

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 +0,6 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. 602647 Chia, Teresa 1997 BA TV Germania St.Ilgen 9,16 sec.
2. 8369 Hoffmann, Isabell 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,17 sec.
3. Sorgenfrei, Saskia 1998 BA TV 1883 Schriesheim 9,46 sec.
4. Ellenbogen, Naomi 1996 BA TSG Rohrbach 9,51 sec.

60 m WJ U18 +0,7 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 8,23 sec.
2. 17058 Doubravsky, Svenja 1996 BA MTG Mannheim 8,33 sec.
3. Münch, Michelle 2000 PF TV Nußdorf 8,73 sec.
4. 15703 Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim 8,98 sec.

60 m WJ U18 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim +0,7 8,23 sec.
2. 17058 Doubravsky, Svenja 1996 BA MTG Mannheim +0,7 8,33 sec.
3. Münch, Michelle 2000 PF TV Nußdorf +0,7 8,73 sec.
4. 15703 Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim +0,7 8,98 sec.
5. 602647 Chia, Teresa 1997 BA TV Germania St.Ilgen +0,6 9,16 sec.
6. 8369 Hoffmann, Isabell 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 +0,6 9,17 sec.
7. Sorgenfrei, Saskia 1998 BA TV 1883 Schriesheim +0,6 9,46 sec.
8. Ellenbogen, Naomi 1996 BA TSG Rohrbach +0,6 9,51 sec.

150 m WJ U18 +1,4 27.04.2013
1. Zeitlauf
1. Lindenkreuz, Julia 1996 PF TV Nußdorf 19,96 sec.
2. 19182 Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz 20,05 sec.
3. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 21,81 sec.
4. 602647 Chia, Teresa 1997 BA TV Germania St.Ilgen 23,07 sec.

150 m WJ U18 +0,5 27.04.2013
2. Zeitlauf
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 19,36 sec.
2. Grünewald, Laura 1997 PF SV Kirchheimbolanden 20,60 sec.
3. 15984 Mandt, Chantal 1996 BA MTG Mannheim 20,84 sec.
4. 15703 Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim 21,76 sec.
17058 Doubravsky, Svenja 1996 BA MTG Mannheim n.a.

150 m WJ U18 27.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim +0,5 19,36 sec.
2. Lindenkreuz, Julia 1996 PF TV Nußdorf +1,4 19,96 sec.
3. 19182 Schumacher, Anna 1998 BA LG Kurpfalz +1,4 20,05 sec.
4. Grünewald, Laura 1997 PF SV Kirchheimbolanden +0,5 20,60 sec.
5. 15984 Mandt, Chantal 1996 BA MTG Mannheim +0,5 20,84 sec.
6. 15703 Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim +0,5 21,76 sec.
7. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 +1,4 21,81 sec.
8. 602647 Chia, Teresa 1997 BA TV Germania St.Ilgen +1,4 23,07 sec.
17058 Doubravsky, Svenja 1996 BA MTG Mannheim n.a.

1000 m WJ U18 27.04.2013
Finale
1. Schleich, Anouk 1996 FRA EACI Voiron 3:22,35 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,9 27.04.2013
Finale
Grünewald, Laura 1997 PF SV Kirchheimbolanden aufg.

300 m Hürden WJ U18 0.762m 27.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 15984 Mandt, Chantal 1996 BA MTG Mannheim 50,50 sec.
2. 15871 Schillinger, Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 52,70 sec.

Hochsprung WJ U18 27.04.2013
Finale
1. Reuther, Leonie 1998 PF TV Rheinzabern 1,56 m
2. 15884 Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz 1,36 m
17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz n.a.
16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.
16016 Jakob, Alina 1997 BA LG Kurpfalz n.a.

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reuther - - - - - - - xo xxx
2. Braun - o o xxx

Weitsprung WJ U18 27.04.2013
Finale
1. 19068 Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 4,04 m
3,69 3,96 x 4,04 x 3,87
-0,2 -0,8 -1,4 -0,8
21842 Kamuf, Tamara 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.
17062 Theobald, Paula 1996 BA TSG Rohrbach n.a.
600003 Kief, Angie 1996 PF LAC Frankenthal n.a.
600020 Yildirim, Simge 1999 PF LAC Frankenthal n.a.
Sorgenfrei, Saskia 1998 BA TV 1883 Schriesheim n.a.
16016 Jakob, Alina 1997 BA LG Kurpfalz n.a.
20187 Krämer, Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim n.a.
15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz n.a.
15703 Kuhn, Aurelie 1997 BA TV Eppelheim n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 27.04.2013
Finale
1. 15898 Wissing, Lea 1998 BA LG Kurpfalz 10,20 m
9,29 8,79 9,30 9,17 9,30 10,20
2. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,80 m
x 9,70 9,80 9,27 8,89 9,38
3. 1054 Treiber, Julia 1996 BA TV Germania St.Ilgen 8,85 m
8,13 8,51 8,08 8,85 8,13 8,42
4. 15884 Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz 8,72 m
8,36 8,64 8,60 8,72 8,40 8,51
5. 19068 Baust, Caroline 1999 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,29 m
x 8,15 7,96 7,88 8,29 7,93
6. 602670 Schillinger, Anika 1996 BA TSG 1862 Weinheim 8,01 m
8,01 7,37 x 7,55 7,68 7,53
17706 Vogt, Samira 1997 BA LG Ortenau Nord n.a.
17420 Sturm, Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz n.a.
600014 Suschlik, Jessica 1997 HE TV Reisen n.a.
600029 Koch, Kathrin 1996 HE TV Reisen n.a.
17059 Metzger, Theresa 1996 BA TSG Rohrbach n.a.
17062 Theobald, Paula 1996 BA TSG Rohrbach n.a.

Speerwurf WJ U18 600 g 27.04.2013
Finale
1. 602670 Schillinger, Anika 1996 BA TSG 1862 Weinheim 29,83 m
25,69 x 25,77 29,08 x 29,83
2. 1054 Treiber, Julia 1996 BA TV Germania St.Ilgen 29,00 m
26,73 24,92 28,91 23,81 29,00 28,43
3. 16243 Roll, Saskia 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 24,06 m
24,06 23,22 22,23 22,71 x 23,29
15884 Braun, Maike 1998 BA LG Kurpfalz n.a.
Fuchs, Gwendolyn 1997 PF MTSV Beindersheim n.a.
17059 Metzger, Theresa 1996 BA TSG Rohrbach n.a.

Jugend W15
Stabhochsprung W15 27.04.2013
Finale
1. 18581 Tolle, Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,60 m

170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tolle - - - o - xo o o o o xxx

Jugend W14
Stabhochsprung W14 27.04.2013
Finale
1. 20419 Stahl, Corinna 1999 BA SG Bad Schönborn 2,10 m
2. 20323 Bruhn, Lina 1999 BA SG Bad Schönborn 1,90 m

170 180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stahl o - o xxo o xxx
2. Bruhn o xo xo xxx

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.04.2013
Ort : Walldorf
Kreis : BLV - Rhein-Neckar-Kreis
Bezirk :
Land : Baden-Württemberg
Bez. der Veranst. : XXX. LANDESOFFENE BAHNERÖFFNUNGSWETTKÄMPFE
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SG Walldorf Astoria 1902 e.V., Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 36 27 75
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 11 8 72
8 4 50
29 25 86
22 16 72
17 15 88
15 11 73
30 19 63
Gerätekontrolle: 30 15 50
12 11 91
13 9 69
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 99 78 78
89 56 62
188 134 71
C. Mitarbeiter
5
4 Summe
26
Mitarb. 35
Wettkampfleiter Tel 06227/62796 eMail horst@dobhan.de
Horst Dobhan, Wilhelmstraße 4, 69190 Walldorf
Verbandsaufsicht Tel 0621/721579 eMail teschkebuw@vype.de
Wolfgang Teschke, Ladenburger Straße 24, 68309 Mannheim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die 300-m-Hürdenläufe werden bis kurz nach der 8. Hürde der 400-m-Hürdenstrecke gelaufen. Die Zeiten der 300-m-Hürdenläufe sind handgestoppte Zeiten.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0205 SG Walldorf Astoria 1902 e.V.