zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
FSV Sarstedt
Frühjahrswerfertag und Kreismeisterschaften Wurf
am 21.04.2013 in Sarstedt - Jahn-Sportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W60
Seniorinnen W75
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 21.04.2013
Finale
1. 28209 Müller, Jens 1991 NI TSG Ahlten 12,08 m
11,65 11,64 x 11,42 11,54 12,08
2. 28210 Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 11,81 m
11,81 11,49 11,51 x 11,75 11,50
3. 30717 Schulz, Marcel 1993 NI TuS Wunstorf 11,71 m
10,96 x x x 11,09 11,71
4. 33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TK Jahn Sarstedt 11,16 m
10,82 x 11,16 x 10,85 x
5. 26233 Göppert, Jan-Patrick 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 9,98 m
9,98 9,62 9,20 x x x
6. 30285 Kedenburg, Alexander 1988 NI FSV Sarstedt 8,70 m
7,59 8,67 8,41 8,33 x 8,70

Diskuswurf Männer 2 kg 21.04.2013
Finale
1. 28209 Müller, Jens 1991 NI TSG Ahlten 36,72 m
x x x 36,72 x x
2. 26493 Eilers, Dennis 1993 NI TuS Wunstorf 36,35 m
x 36,35 x x x x
3. 30717 Schulz, Marcel 1993 NI TuS Wunstorf 33,50 m
x x x x 33,50 x
4. 28210 Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 32,95 m
32,95 x x x x x
5. 26233 Göppert, Jan-Patrick 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 28,68 m
x x x 28,68 x x
6. 33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TK Jahn Sarstedt 28,41 m
28,41 x x x x x
7. 30285 Kedenburg, Alexander 1988 NI FSV Sarstedt 20,85 m
x x x 20,85 x x

Speerwurf Männer 800 g 21.04.2013
Finale
1. 28210 Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 52,42 m
52,42 x x x x x
2. 30717 Schulz, Marcel 1993 NI TuS Wunstorf 46,47 m
46,47 x x x x x
3. 28209 Müller, Jens 1991 NI TSG Ahlten 43,28 m
41,42 x 43,28 x x x
4. 31516 Abramowski, Peter 1966 NI MTV Eintracht Borsum 41,60 m
41,60 x x x x x
5. 26233 Göppert, Jan-Patrick 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 36,54 m
36,54 x x x x x
30285 Kedenburg, Alexander 1988 NI FSV Sarstedt ab.

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2013
Finale
1. 37365 Struck, Oliver 1994 NI VSV Rössing 11,99 m
10,82 11,46 11,99 x x 10,60
2. 33289 Reimann, Arved 1995 NI TSV Brunkensen 9,53 m
9,06 9,12 9,53 8,60 8,65 8,73
3. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,94 m
x 6,93 6,20 6,03 6,63 6,94
33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen n.a.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.04.2013
Finale
1. 37365 Struck, Oliver 1994 NI VSV Rössing 31,10 m
x x x 31,10 x x
2. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt 29,52 m
x 29,52 x x x x
3. 33289 Reimann, Arved 1995 NI TSV Brunkensen 28,40 m
28,40 x x x x x
4. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 17,70 m
x x x 17,70 x x
33291 Kemmerer, Jona 1995 NI TSV Brunkensen n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 21.04.2013
Finale
1. 33922 Aschemann, Jan 1995 NI TK Jahn Sarstedt 41,42 m
41,42 x x x x x
2. 37365 Struck, Oliver 1994 NI VSV Rössing 40,43 m
40,43 x x x x x
3. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,54 m
25,54 x x x x x
33289 Reimann, Arved 1995 NI TSV Brunkensen aufg.

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2013
Finale
1. Willemsen, Phillip 1997 WE LG Lippe=Süd 13,69 m
13,54 13,54 13,69 13,55 13,15 13,03
2. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 10,00 m
10,00 x 9,89 9,79 9,84 9,07
3. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 9,48 m
9,33 9,13 9,48 8,89 8,99 9,13
4. 34592 Kornacker, Dominik 1997 NI TSV Brunkensen 9,06 m
8,01 8,62 8,60 8,78 9,06 8,21

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2013
Finale
1. Willemsen, Phillip 1997 WE LG Lippe=Süd 37,23 m
37,23 x x x x x
2. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 28,75 m
x 28,75 x x x x
3. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 21,95 m
x x 21,95 x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2013
Finale
1. Willemsen, Phillip 1997 WE LG Lippe=Süd 53,81 m
52,18 x 53,81 x x x
2. 36358 Buttchereit, Leon 1996 NI FSV Sarstedt 35,42 m
35,42 x x x x x
3. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 31,22 m
x 28,68 31,22 x x x
37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth aufg.

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 12,50 m
12,33 12,48 12,22 12,21 11,93 12,50
2. 38076 Ruppelt, Maximilian 1998 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 11,12 m
10,93 10,38 x 10,46 x 11,12
3. Schulz, Marco 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,42 m
10,42 x 9,95 x 10,10 x
4. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 8,95 m
8,85 8,95 7,49 x 8,50 8,40
5. 37373 Keßler, Marvin 1998 NI VSV Rössing 6,92 m
6,90 x 6,45 5,85 6,27 6,92

Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 34,65 m
34,65 x x x x x
2. 38076 Ruppelt, Maximilian 1998 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 33,10 m
x x 33,10 x x x
3. Schulz, Marco 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 31,65 m
x 31,65 x x x x
4. 37373 Keßler, Marvin 1998 NI VSV Rössing 23,23 m
23,23 x x x x x
5. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 22,48 m
22,48 x x x x x

Speerwurf M15 600 g 21.04.2013
Finale
1. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 38,49 m
x 36,85 x 38,49 x x
2. Schulz, Marco 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 37,14 m
37,14 x x x x x
3. 37373 Keßler, Marvin 1998 NI VSV Rössing 28,68 m
26,94 x x x 28,68 x
4. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 26,83 m
x x 25,73 x x 26,83
38076 Ruppelt, Maximilian 1998 NI DJK Blau Weiß Hildesheim n.a.

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2013
Finale
1. Engel, Robin 1999 NI MTV 48 Hildesheim 7,27 m
7,10 6,55 6,53 6,71 6,95 7,27
2. 38776 Laaser, Lennart 1999 NI MTV Bockenem 6,65 m
6,65 6,56 x 6,42 5,97 x

Diskuswurf M14 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 38776 Laaser, Lennart 1999 NI MTV Bockenem 21,40 m
21,40 x x x x x
2. Engel, Robin 1999 NI MTV 48 Hildesheim 18,30 m
x 18,30 x x x x

Speerwurf M14 600 g 21.04.2013
Finale
1. 38776 Laaser, Lennart 1999 NI MTV Bockenem 20,72 m
x 20,72 x x x x
2. Engel, Robin 1999 NI MTV 48 Hildesheim 19,71 m
x x 19,71 x x x

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 38188 Funke, Florian 2000 NI LG Hannover 10,15 m
9,80 9,65 9,69 10,15 9,92 9,45
2. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 9,23 m
9,23 8,48 8,90 8,00 7,48 8,40
3. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,26 m
7,93 7,76 7,45 7,82 8,26 7,65
4. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 7,85 m
7,67 7,47 7,60 7,30 7,22 7,85
5. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 7,66 m
7,21 7,66 6,87 7,35 7,57 7,05
6. 38187 Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 7,35 m
7,32 6,77 7,07 7,10 x 7,35
7. 38195 Kanne, Elija 2000 NI LG Hannover 6,56 m
5,81 5,55 5,50 6,25 6,36 6,56
8. 38067 Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 5,67 m
5,00 5,52 5,50 5,65 5,67 5,42
39635 Flemming, Olaf 2000 NI LG Hannover n.a.

Diskuswurf M13 750 g 21.04.2013
Finale
1. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 23,11 m
x 23,11 x x x x
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 22,98 m
x 22,98 x x x x
3. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 22,20 m
x x x x 22,20 x
4. 38188 Funke, Florian 2000 NI LG Hannover 21,50 m
21,50 x x x x x
5. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,46 m
20,46 x x x x x
6. 38187 Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 20,20 m
x 20,20 x x x x
7. 38067 Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 19,22 m
x x x 19,22 x x
8. 38195 Kanne, Elija 2000 NI LG Hannover 18,25 m
x x x 18,25 x x
39635 Flemming, Olaf 2000 NI LG Hannover n.a.

Speerwurf M13 400 g 21.04.2013
Finale
1. 38188 Funke, Florian 2000 NI LG Hannover 31,77 m
x x 31,77 x x x
2. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 30,36 m
x 29,65 x 30,36 x x
3. 38195 Kanne, Elija 2000 NI LG Hannover 29,27 m
x x 29,27 x x x
4. 38187 Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 27,96 m
24,62 x x x 27,96 x
5. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 25,12 m
23,49 x x 25,12 x x
6. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 24,91 m
x 24,91 x x x x
7. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 22,01 m
17,81 x 22,01 x x x
8. 38067 Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 21,62 m
21,62 x x x x x
39635 Flemming, Olaf 2000 NI LG Hannover n.a.

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI LG Hannover 8,15 m
8,15 7,85 8,00 x 8,07 8,00
2. 37374 Keßler, Torben 2001 NI VSV Rössing 7,20 m
6,15 5,20 6,30 6,75 7,00 7,20

Diskuswurf M12 750 g 21.04.2013
Finale
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI LG Hannover 23,98 m
x x x 23,98 x x
2. 37374 Keßler, Torben 2001 NI VSV Rössing 19,35 m
x x 19,35 x x x

Speerwurf M12 400 g 21.04.2013
Finale
1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI LG Hannover 25,70 m
25,70 x x x x x
2. 37374 Keßler, Torben 2001 NI VSV Rössing 25,24 m
x x 25,24 x x x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 21.04.2013
Finale
1. 37490 Wessollek, Rene 1971 NI TuS Wunstorf 7,69 m
7,69 7,35 x 7,54 7,19 7,13

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 21.04.2013
Finale
1. 37490 Wessollek, Rene 1971 NI TuS Wunstorf 25,94 m
x x x 25,94 x x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 21.04.2013
Finale
1. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 9,34 m
9,34 9,06 x x 9,10 9,00

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 21.04.2013
Finale
1. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 27,70 m
x 27,70 x x x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 21.04.2013
Finale
3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden o.g.V.
x x x - - -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 21.04.2013
Finale
1. 33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TK Jahn Sarstedt 12,91 m
12,44 12,91 x x x x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.04.2013
Finale
1. 33449 Pfeil, Daniel 1963 NI TK Jahn Sarstedt 34,10 m
x x 34,10 x x x

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 21.04.2013
Finale
1. 40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 9,82 m
9,72 9,82 9,70 9,50 9,80 9,49
2. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 8,52 m
8,49 8,52 8,45 8,37 x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 21.04.2013
Finale
1. 40546 Schrader, Franz 1957 NI MTV Eintracht Borsum 28,86 m
x 28,86 x x x x
2. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 28,50 m
x x 28,50 x x x

Speerwurf Sen. M55 700 g 21.04.2013
Finale
1. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 32,29 m
31,77 28,51 29,57 31,80 32,10 32,29

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 21.04.2013
Finale
1. 7110 Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 11,47 m
x 10,01 10,21 x 10,91 11,47
2. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 10,40 m
9,85 10,40 10,12 9,63 9,62 9,45

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 33,50 m
33,50 x x x x x
2. 7110 Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 29,28 m
29,28 x x x x x

Speerwurf Sen. M60 600 g 21.04.2013
Finale
1. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 38,01 m
38,01 37,11 37,25 36,24 31,70 36,87

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 21.04.2013
Finale
1. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Wolfenbüttel 9,24 m
8,72 9,02 8,54 9,01 8,83 9,24

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Wolfenbüttel 29,74 m
x x 29,74 x x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 21.04.2013
Finale
1. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Wolfenbüttel 35,93 m
x x x 28,65 35,93 32,06

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 484 Friebe, Günter 1938 NI LAV Alfeld 9,26 m
8,83 9,05 8,98 9,01 9,26 x
2. 18663 Schrader, Klaus 1938 NI SV Innerstetal 8,70 m
8,43 8,56 8,55 8,40 8,55 8,70
3. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 7,85 m
7,47 7,44 7,36 7,85 7,75 7,68
4. 11442 Düker, Friedel 1934 NI TK Jahn Sarstedt 7,71 m
7,38 x 7,65 7,71 x 7,49

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 484 Friebe, Günter 1938 NI LAV Alfeld 26,65 m
x x 26,65 x x x
2. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 23,95 m
x 23,95 x x x x
3. 11442 Düker, Friedel 1934 NI TK Jahn Sarstedt 23,22 m
23,22 x x x x x
18663 Schrader, Klaus 1938 NI SV Innerstetal n.a.

Speerwurf Sen. M75 500 g 21.04.2013
Finale
1. 21553 Mehlich, Walter 1937 NI TK Jahn Sarstedt 25,82 m
23,28 24,48 25,82 24,00 x x
2. 484 Friebe, Günter 1938 NI LAV Alfeld 23,92 m
23,92 x 22,86 x 23,36 22,77
3. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 23,84 m
23,82 23,84 x x x x
4. 18663 Schrader, Klaus 1938 NI SV Innerstetal 22,64 m
19,47 22,64 x x 22,11 21,70
5. 11442 Düker, Friedel 1934 NI TK Jahn Sarstedt 19,24 m
16,83 x 19,24 x x 15,80

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 15937 Nowoczyn, Clemens 1933 NI TK Jahn Sarstedt 10,74 m
10,31 9,74 x 9,63 10,74 x

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 15937 Nowoczyn, Clemens 1933 NI TK Jahn Sarstedt 27,20 m
27,20 x x x x x

Speerwurf Sen. M80 400 g 21.04.2013
Finale
1. 15937 Nowoczyn, Clemens 1933 NI TK Jahn Sarstedt 32,25 m
26,92 27,83 x 29,54 32,25 x

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 37825 Thorausch-Seelke, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 11,18 m
10,86 11,18 10,92 10,77 11,02 10,90
2. 30351 Lebe, Susanne 1992 NI TK Jahn Sarstedt 8,08 m
7,77 7,54 7,66 8,00 7,99 8,08
3. 17450 Kurz, Christina 1981 NI FSV Sarstedt 6,59 m
6,17 6,59 6,47 5,36 6,16 6,32
31438 Nierhoff, Kristin 1993 NI TV Eintracht Algermissen n.a.

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 37825 Thorausch-Seelke, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 38,70 m
x 38,70 x x x x
2. 30351 Lebe, Susanne 1992 NI TK Jahn Sarstedt 22,60 m
22,60 x x x x x
3. 17450 Kurz, Christina 1981 NI FSV Sarstedt 15,80 m
x x 15,80 x x x

Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2013
Finale
1. 37825 Thorausch-Seelke, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 27,00 m
x x 25,10 x 27,00 x
2. 30351 Lebe, Susanne 1992 NI TK Jahn Sarstedt 26,42 m
x 26,16 x 26,42 x x
3. 17450 Kurz, Christina 1981 NI FSV Sarstedt 21,01 m
21,01 x x x x x
31438 Nierhoff, Kristin 1993 NI TV Eintracht Algermissen n.a.

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 8,63 m
x 8,63 x x x x
2. 33303 Göppert, Laura-Ann 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,34 m
x 7,45 x 8,34 x 7,88
3. 34562 Abramowski, Friederike 1995 NI TV Eintracht Algermissen 6,30 m
6,20 x 6,30 x 5,21 6,22

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 33303 Göppert, Laura-Ann 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,35 m
24,35 x x x x x

Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2013
Finale
1. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 34,44 m
x x 34,30 x 34,44 x
2. 33303 Göppert, Laura-Ann 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 27,95 m
27,95 x x x x x
3. 34562 Abramowski, Friederike 1995 NI TV Eintracht Algermissen 19,35 m
19,12 x x x 19,35 x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 33924 Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 9,60 m
8,75 9,60 9,31 8,35 9,13 8,92
2. 33918 Ostermann-Emden, Merle 1996 NI TK Jahn Sarstedt 9,36 m
9,36 9,35 9,30 8,96 9,32 8,87
3. 35070 Stender, Ann-Kathrin 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,90 m
x 7,88 8,48 8,57 x 8,90
4. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 8,76 m
8,26 8,76 8,34 8,55 x 8,33
5. 36854 Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover 7,87 m
7,83 7,55 6,76 x 7,87 7,36
35508 Gerlach, Bente 1997 NI TV Eintracht Algermissen n.a.
33524 Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 33918 Ostermann-Emden, Merle 1996 NI TK Jahn Sarstedt 21,85 m
x 21,85 x x x x
2. 36854 Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover 20,40 m
x 20,40 x x x x
3. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 17,15 m
17,15 x x x x x
4. 35070 Stender, Ann-Kathrin 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 16,48 m
x x 16,48 x x x
35508 Gerlach, Bente 1997 NI TV Eintracht Algermissen n.a.

Speerwurf WJ U18 600 g 21.04.2013
Finale
1. 33924 Pfingsten, Sophia 1996 NI TK Jahn Sarstedt 31,70 m
31,70 x x x x x
2. 36854 Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover 26,39 m
26,39 x x x x x
3. 33918 Ostermann-Emden, Merle 1996 NI TK Jahn Sarstedt 24,43 m
x x 21,92 24,43 x x
4. 35070 Stender, Ann-Kathrin 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,18 m
x x 24,18 x x x
5. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 19,46 m
x 18,66 x 19,46 x x
35508 Gerlach, Bente 1997 NI TV Eintracht Algermissen n.a.
33524 Rühmkorb, Nora 1996 NI TV Eintracht Algermissen n.a.

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 11,02 m
10,50 11,02 10,78 10,80 10,94 10,63
2. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 10,88 m
10,30 10,88 10,55 10,42 10,27 10,41
3. 37428 Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 8,78 m
8,72 8,12 8,31 8,63 8,78 8,49

Diskuswurf W15 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 23,74 m
x 23,74 x x x x
2. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 22,98 m
x x 22,98 x x x
3. 37428 Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 17,22 m
17,22 x x x x x

Speerwurf W15 600 g 21.04.2013
Finale
1. 37428 Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 24,90 m
20,82 x x 24,90 x x
2. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 24,48 m
24,48 x x x x 24,48
3. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 18,85 m
x x 18,85 x x x

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 37370 Ziebarth, Lena 1999 NI VSV Rössing 7,56 m
7,16 7,27 7,48 7,46 7,47 7,56
2. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI LG Hannover 7,16 m
6,10 6,64 6,91 7,16 6,76 6,63
3. 37375 Binnewies, Anna 1999 NI TK Jahn Sarstedt 5,77 m
5,17 5,62 5,77 x 5,46 4,86

Diskuswurf W14 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 37370 Ziebarth, Lena 1999 NI VSV Rössing 23,45 m
x 23,45 x x x x
2. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI LG Hannover 19,04 m
x x 19,04 x x x

Speerwurf W14 600 g 21.04.2013
Finale
1. 37370 Ziebarth, Lena 1999 NI VSV Rössing 27,10 m
x 27,10 x x x x
2. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI LG Hannover 19,54 m
17,29 x x 19,54 x x
3. 37375 Binnewies, Anna 1999 NI TK Jahn Sarstedt 11,55 m
x x x 11,55 x x

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,86 m
6,86 6,63 6,28 6,34 6,30 6,74
2. 38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 6,64 m
6,17 6,64 6,36 x x 5,28
3. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,50 m
6,06 5,81 6,03 6,26 6,50 5,88
4. 38192 Büsel, Yasemin 2000 NI LG Hannover 6,46 m
5,50 6,31 x 5,41 6,12 6,46
5. 38242 Siebert, Kim 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,25 m
6,06 6,25 5,70 6,24 5,96 6,00

Diskuswurf W13 750 g 21.04.2013
Finale
1. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 16,09 m
16,09 x x x x x
2. 38242 Siebert, Kim 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13,70 m
x x 13,70 x x x
3. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 11,18 m
x 11,18 x x x x
38192 Büsel, Yasemin 2000 NI LG Hannover n.a.
38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover n.a.

Speerwurf W13 400 g 21.04.2013
Finale
1. 38242 Siebert, Kim 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 20,82 m
x 20,82 x x x x
2. 38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 20,80 m
x x 20,80 x x x
3. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 17,91 m
17,91 x x 17,79 x x
4. 38192 Büsel, Yasemin 2000 NI LG Hannover 17,43 m
17,43 x x x x x
5. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 14,06 m
12,16 x x 14,06 x x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,36 m
6,36 6,10 5,60 5,22 5,56 5,23
2. 38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 6,07 m
6,07 5,20 5,84 5,37 6,02 5,95

Diskuswurf W12 750 g 21.04.2013
Finale
1. 38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 15,35 m
x x 15,35 x x x
2. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 13,98 m
13,98 x x x x x

Speerwurf W12 400 g 21.04.2013
Finale
1. 38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 19,47 m
x x 19,47 x x x
2. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 18,65 m
x 16,60 x x 18,65 x

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 24137 Habig, Sigrid 1950 NI MTV Herrenhausen 7,10 m
6,92 6,57 6,30 7,03 6,67 7,10

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 24137 Habig, Sigrid 1950 NI MTV Herrenhausen 18,25 m
18,25 x x x x x

Speerwurf Sen. W60 400 g 21.04.2013
Finale
1. 24137 Habig, Sigrid 1950 NI MTV Herrenhausen 16,30 m
x 16,30 x x x x

Seniorinnen W75
Kugelstoß Sen. W75 2 kg 21.04.2013
Finale
1. 31840 Gröhler, Marga 1934 NI LAV Alfeld 5,92 m
5,66 5,70 5,70 5,92 5,43 5,81

Diskuswurf Sen. W75 750 g 21.04.2013
Finale
1. 31840 Gröhler, Marga 1934 NI LAV Alfeld 13,86 m
x x 13,86 x x x

Speerwurf Sen. W75 400 g 21.04.2013
Finale
1. 31840 Gröhler, Marga 1934 NI LAV Alfeld 11,41 m
x x 10,89 11,41 x x


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Dreikampf Männer
Dreikampf Frauen
Dreikampf MJ U20
Dreikampf WJ U20
Dreikampf MJ U18
Dreikampf WJ U18
Dreikampf MJ U14
Dreikampf MJ U16
Dreikampf WJ U14
Dreikampf WJ U16
Dreikampf Sen. M30
Dreikampf Sen. W30
Dreikampf Sen. M35
Dreikampf Sen. W35
Dreikampf Sen. M40
Dreikampf Sen. W40
Dreikampf Sen. M45
Dreikampf Sen. W45
Dreikampf Sen. M50
Dreikampf Sen. W50
Dreikampf Sen. M55
Dreikampf Sen. W55
Dreikampf Sen. M60
Dreikampf Sen. W60
Dreikampf Sen. M65
Dreikampf Sen. W65
Dreikampf Sen. M70
Dreikampf Sen. W70
Dreikampf Sen. M75 Sen. M75
Dreikampf Sen. W75

Dreikampf Männer
Dreikampf Männer 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 28210 Pinkernelle, Malte 1990 NI TSG Ahlten 1.739 Pkt.
11,81 - 32,95 - 52,42
543 - 542 - 654
2. 28209 Müller, Jens 1991 NI TSG Ahlten 1.728 Pkt.
12,08 - 36,72 - 43,28
554 - 582 - 592
3. 30717 Schulz, Marcel 1993 NI TuS Wunstorf 1.701 Pkt.
11,71 - 33,50 - 46,47
539 - 548 - 614
4. 26233 Göppert, Jan-Patrick 1987 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.503 Pkt.
9,98 - 28,68 - 36,54
468 - 494 - 541
5. 30285 Kedenburg, Alexander 1988 NI FSV Sarstedt 807 Pkt.
8,70 - 20,85 - aufg.
412 - 395 -

Dreikampf Frauen
Dreikampf Frauen 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 37825 Thorausch-Seelke, Anja 1977 NI FSV Sarstedt 1.569 Pkt.
11,18 - 38,70 - 27,00
518 - 580 - 471
2. 30351 Lebe, Susanne 1992 NI TK Jahn Sarstedt 1.274 Pkt.
8,08 - 22,60 - 26,42
392 - 416 - 466
3. 17450 Kurz, Christina 1981 NI FSV Sarstedt 1.062 Pkt.
6,59 - 15,80 - 21,01
323 - 328 - 411

Dreikampf MJ U20
Dreikampf MJ U20 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 37365 Struck, Oliver 1994 NI VSV Rössing 1.643 Pkt.
11,99 - 31,10 - 40,43
550 - 522 - 571
2. 33393 Wesche, Torben 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.123 Pkt.
6,94 - 17,70 - 25,54
326 - 350 - 447
3. 33289 Reimann, Arved 1995 NI TSV Brunkensen 940 Pkt.
9,53 - 28,40 - aufg.
449 - 491 -

Dreikampf WJ U20
Dreikampf WJ U20 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 33303 Göppert, Laura-Ann 1995 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.320 Pkt.
8,34 - 24,35 - 27,95
404 - 436 - 480

Dreikampf MJ U18
Dreikampf MJ U18 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. Willemsen, Phillip 1997 WE LG Lippe=Süd 1.865 Pkt.
13,69 - 37,23 - 53,81
614 - 587 - 664
2. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 1.439 Pkt.
9,48 - 28,75 - 31,22
447 - 495 - 497
3. 37425 Weimann, Sebastian 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 879 Pkt.
10,00 - 21,95 - aufg.
469 - 410 -

Dreikampf WJ U18
Dreikampf WJ U18 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 33918 Ostermann-Emden, Merle 1996 NI TK Jahn Sarstedt 1.300 Pkt.
9,36 - 21,85 - 24,43
447 - 407 - 446
2. 36854 Gossé, Merle 1997 NI LG Hannover 1.237 Pkt.
7,87 - 20,40 - 26,39
383 - 389 - 465
3. 35070 Stender, Ann-Kathrin 1997 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.209 Pkt.
8,90 - 16,48 - 24,18
428 - 337 - 444
4. 38585 Reinecke, Melanie 1996 NI TSV Warzen 1.163 Pkt.
8,76 - 17,15 - 19,46
422 - 347 - 394
35508 Gerlach, Bente 1997 NI TV Eintracht Algermissen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Dreikampf MJ U14
Dreikampf MJ U14 M13 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 38188 Funke, Florian 2000 NI LG Hannover 1.381 Pkt.
10,15 - 21,50 - 31,77
475 - 404 - 502
2. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 1.338 Pkt.
9,23 - 22,20 - 30,36
435 - 413 - 490
3. 38247 Maibaum, Jonas 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.240 Pkt.
7,85 - 23,11 - 25,12
372 - 425 - 443
4. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 1.227 Pkt.
7,66 - 22,98 - 24,91
362 - 424 - 441
5. 38187 Dyröy, Levi 2000 NI LG Hannover 1.202 Pkt.
7,35 - 20,20 - 27,96
347 - 386 - 469
6. 38245 Weimann, Philipp 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.193 Pkt.
8,26 - 20,46 - 22,01
391 - 390 - 412
7. 38195 Kanne, Elija 2000 NI LG Hannover 1.147 Pkt.
6,56 - 18,25 - 29,27
307 - 359 - 481
8. 38067 Olschner, Jan Felix 2000 NI Eintracht Hildesheim 1.039 Pkt.
5,67 - 19,22 - 21,62
258 - 373 - 408
39635 Flemming, Olaf 2000 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Dreikampf MJ U14 M12 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 39847 Meyer, Marcel 2001 NI LG Hannover 1.271 Pkt.
8,15 - 23,98 - 25,70
386 - 437 - 448
2. 37374 Keßler, Torben 2001 NI VSV Rössing 1.158 Pkt.
7,20 - 19,35 - 25,24
340 - 374 - 444

Dreikampf MJ U16
Dreikampf MJ U16 M15 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 1.686 Pkt.
12,50 - 34,65 - 38,49
570 - 560 - 556
2. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 1.299 Pkt.
8,95 - 22,48 - 26,83
423 - 417 - 459
3. 37373 Keßler, Marvin 1998 NI VSV Rössing 1.227 Pkt.
6,92 - 23,23 - 28,68
325 - 427 - 475
4. 38076 Ruppelt, Maximilian 1998 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 1.060 Pkt.
11,12 - 33,10 - aufg.
516 - 544 -

Dreikampf MJ U16 M14 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. Schulz, Marco 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.561 Pkt.
10,42 - 31,65 - 37,14
487 - 528 - 546
2. 38776 Laaser, Lennart 1999 NI MTV Bockenem 1.113 Pkt.
6,65 - 21,40 - 20,72
311 - 403 - 399
3. Engel, Robin 1999 NI MTV 48 Hildesheim 1.090 Pkt.
7,27 - 18,30 - 19,71
343 - 359 - 388

Dreikampf WJ U14
Dreikampf WJ U14 W13 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 38240 Beyes, Annika 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.027 Pkt.
6,50 - 16,09 - 17,91
319 - 332 - 376
2. 38242 Siebert, Kim 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.012 Pkt.
6,25 - 13,70 - 20,82
306 - 297 - 409
3. 38244 Ilsmann, Marlen 2000 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 921 Pkt.
6,86 - 11,18 - 14,06
336 - 257 - 328
4. 38199 Rust, Chiara 2000 NI LG Hannover 734 Pkt.
6,64 - aufg. - 20,80
326 - - 408
5. 38192 Büsel, Yasemin 2000 NI LG Hannover 687 Pkt.
6,46 - aufg. - 17,43
317 - - 370

Dreikampf WJ U14 W12 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 38243 Janietz, Sara 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.013 Pkt.
6,07 - 15,35 - 19,47
297 - 322 - 394
2. 38239 Rudolph, Kristin 2001 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 998 Pkt.
6,36 - 13,98 - 18,65
312 - 301 - 385

Dreikampf WJ U16
Dreikampf WJ U16 W15 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 36917 Schulz, Lena 1998 NI TSV Brunkensen 1.383 Pkt.
10,88 - 23,74 - 24,48
507 - 429 - 447
2. 36918 Schulz, Nina 1998 NI TSV Brunkensen 1.319 Pkt.
11,02 - 22,98 - 18,85
512 - 420 - 387
3. 37428 Eickemeier, Svenja 1998 NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth 1.222 Pkt.
8,78 - 17,22 - 24,90
423 - 348 - 451

Dreikampf WJ U16 W14 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 37370 Ziebarth, Lena 1999 NI VSV Rössing 1.266 Pkt.
7,56 - 23,45 - 27,10
369 - 425 - 472
2. 38621 Emmermann, Lena 1999 NI LG Hannover 1.117 Pkt.
7,16 - 19,04 - 19,54
350 - 372 - 395

Dreikampf Sen. M45
Dreikampf Sen. M45 M 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 922 Pkt.
9,34 - 27,70 - o.g.v.
440 - 482 -

Dreikampf Sen. M55
Dreikampf Sen. M55 M 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 17607 Kleinau, Stephan 1955 NI MTV Herrenhausen 1.401 Pkt.
8,52 - 28,50 - 32,29
403 - 492 - 506

Dreikampf Sen. M60
Dreikampf Sen. M60 M 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 1.586 Pkt.
10,40 - 33,50 - 38,01
486 - 548 - 552

Dreikampf Sen. W60
Dreikampf Sen. W60 W 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 24137 Habig, Sigrid 1950 NI MTV Herrenhausen 1.066 Pkt.
7,10 - 18,25 - 16,30
348 - 361 - 357

Dreikampf Sen. M65
Dreikampf Sen. M65 M 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI MTV Wolfenbüttel 1.478 Pkt.
9,24 - 29,74 - 35,93
436 - 506 - 536

Dreikampf Sen. M75 Sen. M75
Dreikampf Sen. M75 Sen. M75 M 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 15937 Nowoczyn, Clemens 1933 NI TK Jahn Sarstedt 1.482 Pkt.
10,74 - 27,20 - 32,25
500 - 476 - 506
2. 484 Friebe, Günter 1938 NI LAV Alfeld 1.338 Pkt.
9,26 - 26,65 - 23,92
437 - 470 - 431
3. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 1.238 Pkt.
7,85 - 23,95 - 23,84
372 - 436 - 430
4. 11442 Düker, Friedel 1934 NI TK Jahn Sarstedt 1.175 Pkt.
7,71 - 23,22 - 19,24
365 - 427 - 383
5. 18663 Schrader, Klaus 1938 NI SV Innerstetal 831 Pkt.
8,70 - aufg. - 22,64
412 - - 419

Dreikampf Sen. W75
Dreikampf Sen. W75 W 21.04.2013
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 31840 Gröhler, Marga 1934 NI LAV Alfeld 881 Pkt.
5,92 - 13,86 - 11,41
289 - 300 - 292

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | FSV Sarstedt              | Datum : 21.04.2013         
       Bericht     | Thomas Kessel-Perschke    | Ort   : Sarstedt           
                   | Dornkamp 9                | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 31191 Algermissen         | Bezirk:                    
    3 09 3540 4 02 | Tel. : 05126802882        | Land  :                    
                   | eMail: thomas-kessel@web.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Frühjahrswerfertag                                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : FSV Sarstedt                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Jahn-Sportpark                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     24    |     24    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  15 |     |  15 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   4 |     |   4 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   2 |     |   1 | 50|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   5 |     |   3 |     | 60|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   3 |     |   2 | 66|
                            | Männl. Jugend U18|   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   7 |     |   4 | 57|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   7 |     |   7 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   6 |     |   6 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  11 |     |  10 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   7 |     |   7 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  49 |     |  46 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     |  29 |     |  24 | 82|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     78    |     70    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     14    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      6    Mitarb.    22   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05126802882      eMail: thomas-kessel@web.de       
   Thomas Kessel-Perschke , Dornkamp 9, 31191 Algermissen                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05182/5864110    eMail: christine.koop@gmx.de      
   Christine Koop, Heinz-Werner-Otto-Str. 11,31028 Gronau                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Bei den Diskus undSpeerwürfen wurde in der Regel gesteckt, um einen zeitl
   ich akzeptablen Ablauf zu gewährleisten. Alle Leistungen wurden mit den r
   egelgerechten Gewichten erzielt.                                         

Erstellt mit COSA WIN 2.3.56 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3540 FSV Sarstedt