zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Soltau-Fallingbostel
Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe
am 20.04.2013 in Soltau - Hindenburgstadion
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

KM Soltau-Fallingbostel
KM Celle
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 11,42 m
10,41 11,18 10,93 x x 11,42
2. 170130 Will, Andreas 1979 BR TUS Huchting 11,34 m
11,34 10,88 10,86 10,96 10,97 10,86
3. Hanisch, Simon 1992 NI LG Fallingbostel 9,35 m
8,81 9,15 x 9,35 8,87 x
4. Hanisch, Adrian 1986 NI LG Fallingbostel 9,05 m
8,03 x 9,05 9,02 8,62 x

Diskuswurf Männer 2 kg 20.04.2013
Finale
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 35,33 m
33,04 33,58 x 35,10 34,95 35,33
2. 170130 Will, Andreas 1979 BR TUS Huchting 32,69 m
32,69 x 28,49 30,99 x x
3. Hanisch, Adrian 1986 NI LG Fallingbostel 25,67 m
x x x 23,18 x 25,67
4. Hanisch, Simon 1992 NI LG Fallingbostel 21,74 m
21,74 21,18 19,02 x x x

Speerwurf Männer 800 g 20.04.2013
Finale
1. 35187 Witthöft, Fabian 1993 NI MTV Soltau 46,85 m
42,82 43,90 46,85 x 45,95 x
Hanisch, Adrian 1986 NI LG Fallingbostel o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.04.2013
Finale
1. 33352 Cordes, Tim 1994 NI TSV Asendorf 11,72 m
11,52 11,72 x x x 11,35
2. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 8,72 m
x 8,08 7,52 8,54 x 8,72

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.04.2013
Finale
1. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 22,82 m
x 18,46 20,65 22,82 22,30 21,58

Speerwurf MJ U20 800 g 20.04.2013
Finale
1. 33352 Cordes, Tim 1994 NI TSV Asendorf 55,98 m
55,98 52,60 x x 49,00 53,70

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.04.2013
Finale
1. 37646 Fenske, Alexander 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 12,25 m
11,11 12,25 11,29 x x x
2. 37505 Tschentscher, Lennart 1997 NI SV Nienhagen 11,74 m
10,69 11,24 11,13 10,53 11,74 11,13
3. 37510 Pröhl, Andre 1996 NI MTV Soltau 11,05 m
8,81 10,93 11,05 10,31 9,49 10,18
4. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 10,65 m
10,65 x 9,73 10,18 10,58 9,79
5. 36230 Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel 8,86 m
8,86 8,05 8,69 7,48 8,45 6,65
6. 40320 Abelbeck, Jan-Phillip 1996 NI SV Munster 8,42 m
8,42 7,41 8,04 7,79 7,30 6,89

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. 37505 Tschentscher, Lennart 1997 NI SV Nienhagen 30,38 m
26,39 28,10 25,39 30,38 25,62 29,36
2. 37646 Fenske, Alexander 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 27,96 m
x 20,92 21,30 27,96 25,73 26,40
3. 37510 Pröhl, Andre 1996 NI MTV Soltau 25,75 m
x 23,20 2,37 x 25,75 x
4. 40320 Abelbeck, Jan-Phillip 1996 NI SV Munster 20,23 m
x x x x 20,23 17,87

Speerwurf MJ U18 700 g 20.04.2013
Finale
1. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 46,18 m
44,64 46,18 x 43,73 42,75 x
2. 37505 Tschentscher, Lennart 1997 NI SV Nienhagen 38,96 m
35,66 37,41 38,96 x x x
3. 36230 Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel 33,53 m
27,31 28,83 33,53 32,92 27,00 32,10
4. 40320 Abelbeck, Jan-Phillip 1996 NI SV Munster 16,75 m
x x x x x 16,75

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 40509 Zacharias, Max 1998 NI LG Fallingbostel 10,04 m
9,98 9,35 9,91 9,95 9,89 10,04
2. 39379 Dressel, Malte 1998 NI LG Fallingbostel 9,83 m
x 9,33 9,83 9,03 9,54 9,37
3. Holz, Jan-Philipp 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 7,05 m
6,42 6,42 6,67 7,05 7,05 6,69

Diskuswurf M15 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 39379 Dressel, Malte 1998 NI LG Fallingbostel 27,63 m
25,80 x 25,92 27,63 26,49 26,45
2. Holz, Jan-Philipp 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 19,75 m
19,75 18,74 19,57 17,64 17,86 18,23

Speerwurf M15 600 g 20.04.2013
Finale
1. Holz, Jan-Philipp 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 25,73 m
23,80 20,68 22,40 23,86 25,73 x
2. 39379 Dressel, Malte 1998 NI LG Fallingbostel 25,55 m
x 25,55 x 21,32 22,68 24,39

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 39903 Hanisch, Stephen 1999 NI LG Fallingbostel 10,52 m
9,47 9,99 9,82 10,52 9,97 10,19
2. 37896 Schwanebeck, Max 1999 NI TSV Asendorf 9,25 m
9,24 8,59 8,34 7,54 9,25 8,38
3. Escher, Tobias 1999 NI LG Fallingbostel 6,80 m
5,83 5,72 6,34 5,90 5,92 6,80
4. 39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 6,70 m
6,70 5,65 0,54 5,90 5,58 5,73

Diskuswurf M14 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 39903 Hanisch, Stephen 1999 NI LG Fallingbostel 28,98 m
28,78 x x x 27,41 28,98
2. Escher, Tobias 1999 NI LG Fallingbostel 22,50 m
17,60 22,50 21,00 19,32 18,23 17,61
3. 39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 18,56 m
16,93 18,56 14,11 16,33 15,59 17,01

Speerwurf M14 600 g 20.04.2013
Finale
1. 39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 31,99 m
31,99 29,27 28,71 31,30 28,79 31,03
2. 39903 Hanisch, Stephen 1999 NI LG Fallingbostel 31,08 m
24,18 23,06 24,01 18,71 29,05 31,08
3. Escher, Tobias 1999 NI LG Fallingbostel 17,94 m
9,66 13,11 14,63 16,00 16,53 17,94

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 38167 Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 8,67 m
0,77 8,24 8,42 8,67 8,37 7,90
2. 36002 Kunst, Lasse Alexander 2000 NI TSV Asendorf 8,21 m
7,44 8,01 7,85 6,91 7,22 8,21
3. Boeck, Melvyn 2000 NI MTV Soltau 7,50 m
7,29 6,86 7,50 7,43 7,49 6,76
4. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 7,48 m
6,98 6,91 7,47 7,48 6,90 6,20
5. 39826 Stöckmann, Johannes 2000 NI MTV Soltau 7,47 m
6,32 7,24 6,52 7,47 7,26 7,02
6. 39950 Struck, Florian 2000 NI MTV Soltau 6,46 m
6,36 6,13 6,22 6,46 6,13 6,36
7. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 6,43 m
6,39 6,18 6,43 6,30 6,40 5,40
8. 39487 Röhrs, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,66 m
x 5,65 4,73 5,58 5,50 5,66
9. 39486 Petersen, Steffen 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,42 m
5,42 4,64 4,92 x x x

Diskuswurf M13 750 g 20.04.2013
Finale
1. 36002 Kunst, Lasse Alexander 2000 NI TSV Asendorf 26,42 m
26,42 x 22,02 x x x
2. 39826 Stöckmann, Johannes 2000 NI MTV Soltau 19,26 m
7,48 16,03 19,26 18,30 9,37 x
3. 39486 Petersen, Steffen 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 16,04 m
14,17 16,04 15,79 13,78 x 15,01
4. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,92 m
14,55 15,92 14,18 15,30 12,60 13,24

Speerwurf M13 400 g 20.04.2013
Finale
1. 38167 Günnemann, Dario 2000 NI TSV Asendorf 32,86 m
32,86 32,74 28,36 30,06 29,78 32,27
2. 39487 Röhrs, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 27,25 m
26,52 25,50 23,42 25,05 24,82 27,25
3. Boeck, Melvyn 2000 NI MTV Soltau 22,62 m
19,25 14,55 18,20 16,92 22,62 x
4. 39826 Stöckmann, Johannes 2000 NI MTV Soltau 15,20 m
13,85 14,88 14,50 13,70 10,28 15,20
5. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 14,09 m
12,76 13,09 14,09 13,31 14,03 13,15

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 20.04.2013
Finale
1. Poschmann, Felix 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 5,61 m
x 4,91 5,61 x 5,15 5,50
2. Jeske, Jonas 2002 NI MTV Soltau 5,51 m
5,41 4,75 5,51 5,30 5,24 4,65
3. Holz, Tim-Niklas 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 5,43 m
4,84 4,14 5,10 5,43 4,81 4,60
4. Mayer, Tjorben 2002 NI MTV Soltau 5,33 m
4,17 5,10 4,49 4,97 5,05 5,33

Diskuswurf M12 750 g 20.04.2013
Finale
1. Poschmann, Felix 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 16,67 m
16,14 x 15,92 15,27 16,67 15,02
2. Holz, Tim-Niklas 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 15,44 m
14,12 14,78 14,99 13,39 15,44 14,88

Speerwurf M12 400 g 20.04.2013
Finale
1. Jeske, Jonas 2002 NI MTV Soltau 24,26 m
x 19,01 19,84 24,26 17,44 19,27
2. Holz, Tim-Niklas 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 22,42 m
18,70 22,42 19,11 19,49 20,69 21,86
3. Mayer, Tjorben 2002 NI MTV Soltau 22,25 m
18,51 21,79 17,04 22,25 21,00 20,64
4. Poschmann, Felix 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 17,16 m
x x x x 17,16 x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. Hagge, Jörn 1973 NI MTV Soltau 7,96 m
7,96 x x 7,75 7,67 7,42

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 20.04.2013
Finale
1. Hagge, Jörn 1973 NI MTV Soltau 21,95 m
x 18,98 21,46 21,95 x x

Speerwurf Sen. M40 800 g 20.04.2013
Finale
1. Hagge, Jörn 1973 NI MTV Soltau 28,19 m
28,19 24,47 25,55 26,02 26,31 x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. Heins, Matthias 1968 NI MTV Soltau 11,26 m
10,60 10,93 10,96 11,10 10,42 11,26
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 8,31 m
x 7,58 7,44 x 8,31 8,11

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 20.04.2013
Finale
1. Heins, Matthias 1968 NI MTV Soltau 28,26 m
24,61 26,43 24,81 25,60 x 28,26
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 24,87 m
x 20,07 22,72 x x 24,87

Speerwurf Sen. M45 800 g 20.04.2013
Finale
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 29,80 m
27,95 28,46 x 28,03 29,75 29,80

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 20.04.2013
Finale
1. 19163 Hanisch, Olaf 1961 NI LG Fallingbostel 11,64 m
11,30 10,90 11,02 11,34 11,64 11,60
2. Weseloh, Hans-Peter 1961 NI TV Jahn Schneverdingen 7,53 m
7,01 7,28 7,53 x x x
3. Hamann, Dirk 1963 NI LG Fallingbostel 6,46 m
5,41 6,07 6,37 5,99 6,46 5,90

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. 19163 Hanisch, Olaf 1961 NI LG Fallingbostel 37,59 m
35,97 35,18 37,07 37,59 35,96 x
2. Weseloh, Hans-Peter 1961 NI TV Jahn Schneverdingen 20,85 m
18,63 16,69 17,51 16,64 18,40 20,85

Speerwurf Sen. M50 700 g 20.04.2013
Finale
1. 19163 Hanisch, Olaf 1961 NI LG Fallingbostel 45,71 m
37,19 40,35 41,16 41,22 42,97 45,71
2. Hamann, Dirk 1963 NI LG Fallingbostel 23,01 m
22,42 19,55 22,40 18,98 x 23,01
3. Weseloh, Hans-Peter 1961 NI TV Jahn Schneverdingen 20,02 m
x 18,54 9,18 x 18,40 20,02

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 20.04.2013
Finale
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 9,93 m
9,34 9,62 9,31 9,48 x 9,93

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 31,07 m
26,14 26,96 31,03 29,35 31,07 30,40

Speerwurf Sen. M55 700 g 20.04.2013
Finale
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 33,37 m
30,00 32,28 33,37 30,33 32,84 32,16

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 20.04.2013
Finale
1. Christoph, Karl-Heinz 1952 NI TV Jahn Schneverdingen 9,36 m
9,29 8,44 9,16 9,15 9,29 9,36

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Christoph, Karl-Heinz 1952 NI TV Jahn Schneverdingen 27,78 m
27,43 25,81 27,78 26,85 x 25,44

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 36631 Bätje, Fritz 1941 NI LG Fallingbostel 9,09 m
8,36 8,57 9,09 x x x
2. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 8,74 m
8,74 8,15 8,64 8,36 7,43 7,61

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 36631 Bätje, Fritz 1941 NI LG Fallingbostel 23,17 m
23,17 22,96 x x x x
2. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 22,78 m
22,78 20,47 x 20,93 21,73 19,98

Speerwurf Sen. M70 500 g 20.04.2013
Finale
1. 2579 Kossel, Hartmut 1940 NI LG Fallingbostel 34,08 m
30,40 30,47 34,08 x 33,15 32,73
2. 36631 Bätje, Fritz 1941 NI LG Fallingbostel 28,82 m
24,36 26,57 28,82 26,44 27,91 28,74
Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
x x x x x x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 9154 Karnitzki, Herbert 1937 NI LG Fallingbostel 8,48 m
7,97 8,44 x x 8,40 8,48

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 9154 Karnitzki, Herbert 1937 NI LG Fallingbostel 23,50 m
20,82 21,21 22,03 23,50 20,72 21,63

Speerwurf Sen. M75 500 g 20.04.2013
Finale
1. 9154 Karnitzki, Herbert 1937 NI LG Fallingbostel 25,14 m
23,88 25,14 24,21 24,97 24,33 25,08

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 7,08 m
6,90 6,69 6,80 6,93 6,91 7,08

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 14,92 m
14,92 x 14,23 13,17 13,90 x

Speerwurf Sen. M80 400 g 20.04.2013
Finale
1. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 18,60 m
17,96 17,42 17,97 16,74 17,70 18,60

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 11,18 m
11,07 11,18 10,92 x x 11,02
2. 32221 Stöckmann, Friederike 1993 NI MTV Soltau 8,00 m
7,28 8,00 7,59 7,88 x x
3. 33332 Brandt, Kristin 1993 NI VfB Munster 7,25 m
x 7,02 6,83 7,25 x 6,87

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 37,79 m
32,34 36,32 35,93 37,79 36,78 32,38
2. 33332 Brandt, Kristin 1993 NI VfB Munster 18,66 m
17,63 x x 17,70 17,88 18,66
3. 32221 Stöckmann, Friederike 1993 NI MTV Soltau 15,86 m
15,86 x x x x x

Speerwurf Frauen 600 g 20.04.2013
Finale
1. 13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 38,16 m
36,89 35,54 36,85 x 38,16 38,02
2. 32221 Stöckmann, Friederike 1993 NI MTV Soltau 31,52 m
29,55 28,08 31,52 x 30,02 30,70
3. 23388 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land 29,22 m
29,22 27,69 26,74 27,18 27,24 27,08

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 11,40 m
11,40 11,23 10,38 11,19 10,57 x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 35,43 m
33,66 31,80 32,62 32,92 35,43 33,80

Speerwurf WJ U20 600 g 20.04.2013
Finale
1. 34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 43,45 m
43,03 41,56 38,60 43,45 39,96 41,80

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 37435 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 10,21 m
x 9,36 9,60 10,09 10,14 10,21
2. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 8,49 m
8,04 7,69 8,49 8,45 8,05 7,54
4. 35762 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 7,78 m
6,48 6,88 6,80 6,95 7,37 7,78
5. 40646 Ludolphy, Laura 1997 NI MTV Soltau 7,61 m
6,92 7,09 7,61 7,41 7,61 6,96
6. Vu, Quynh Thao 1997 NI MTV Soltau 6,71 m
6,71 6,64 5,88 6,00 x 6,01

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 35762 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 21,97 m
19,49 16,09 19,48 21,97 20,90 21,09
2. 37435 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 21,06 m
19,96 20,52 x 20,84 19,91 21,06
3. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 16,74 m
15,08 13,48 x 16,74 16,29 x

Speerwurf WJ U18 500 g 20.04.2013
Finale
1. 35762 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 25,99 m
23,49 x x 25,59 24,92 25,99
2. 37435 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 25,84 m
22,98 23,21 x x 25,84 22,52
3. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 16,53 m
16,53 x x x x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 39949 Weber, Sandra 1998 NI MTV Soltau 7,85 m
7,85 7,64 7,65 7,49 7,76 7,85
2. 39953 Rohleder, Allegra 1998 NI MTV Soltau 7,64 m
7,64 7,41 7,61 7,40 7,10 6,22
3. 39488 Kröger, Marleen 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 7,11 m
6,77 6,59 6,46 6,45 5,63 7,11
4. 39907 Ullmann, Anike 1998 NI MTV Soltau 6,45 m
5,79 6,04 6,21 5,82 6,45 6,28

Diskuswurf W15 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 18,82 m
15,68 14,61 18,82 15,07 13,30 13,58
2. 39488 Kröger, Marleen 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 15,99 m
14,89 13,90 12,50 15,99 14,58 12,76

Speerwurf W15 500 g 20.04.2013
Finale
1. 37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 19,56 m
17,78 19,56 16,36 15,12 17,80 18,40
2. 39488 Kröger, Marleen 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 18,31 m
17,38 18,31 17,35 14,06 x x
3. 39949 Weber, Sandra 1998 NI MTV Soltau 15,55 m
13,84 11,28 15,55 13,57 14,55 13,30
4. 39907 Ullmann, Anike 1998 NI MTV Soltau 15,23 m
15,23 12,91 x x x 13,15

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 9,42 m
8,60 8,07 9,35 8,67 9,42 8,86
2. 39492 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 8,60 m
7,85 8,46 8,37 8,60 8,25 7,90
3. 39796 Rydzy, Carolin 1999 NI MTV Soltau 8,36 m
7,91 7,79 7,26 7,75 7,98 8,36
4. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 7,36 m
7,36 7,14 6,61 6,59 6,96 6,65
5. 39810 Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 6,92 m
6,03 6,49 5,90 6,92 5,63 6,77

Diskuswurf W14 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 39492 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 20,24 m
20,24 17,88 18,93 x 18,32 17,05
2. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 17,38 m
17,03 6,40 x 17,38 17,19 x
3. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 17,19 m
17,19 16,75 15,51 16,02 x 9,02
4. 40645 Schwarzenberg, Denise 1999 NI MTV Soltau 17,05 m
16,41 16,65 x 16,09 16,27 17,05

Speerwurf W14 500 g 20.04.2013
Finale
1. 39810 Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 28,24 m
28,24 27,47 24,11 26,94 26,49 x
2. 39492 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 25,31 m
19,59 25,31 20,28 23,76 21,92 24,63
3. 40010 Till, Wiebke 1999 NI TSV Asendorf 24,91 m
23,54 24,91 x 23,57 x 21,50
4. 40644 Mayer, Annika 1999 NI MTV Soltau 23,97 m
21,94 21,73 20,96 23,42 23,97 23,29
5. 40645 Schwarzenberg, Denise 1999 NI MTV Soltau 22,93 m
20,54 18,95 19,26 21,37 22,30 22,93
6. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 21,90 m
21,90 x 21,68 x x 16,25
7. 39796 Rydzy, Carolin 1999 NI MTV Soltau 18,35 m
15,05 12,58 12,59 14,15 13,73 18,35

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 20.04.2013
Finale
1. Will, Vanessa 2000 NI MTV Soltau 8,25 m
8,04 8,25 7,62 7,93 7,96 8,02
2. 39954 Rohleder, Luna 2000 NI MTV Soltau 7,26 m
5,77 6,36 6,68 7,16 7,26 6,86
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 7,01 m
6,96 6,31 7,01 6,80 6,31 6,41
4. 39497 Radtke, Chiara 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 6,87 m
6,35 5,84 6,87 6,54 6,13 6,29
5. Pralle, Merle 2000 NI TSV Neuenkirchen 6,85 m
x 6,32 6,85 6,51 5,52 6,25
6. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 6,52 m
6,52 5,99 5,57 5,93 5,68 6,25
7. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 6,43 m
5,24 6,23 5,08 5,50 6,43 5,81

Diskuswurf W13 750 g 20.04.2013
Finale
1. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 24,03 m
16,01 22,83 23,78 24,03 23,09 x
2. 39497 Radtke, Chiara 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 19,22 m
8,84 x 18,90 14,63 16,99 19,22
3. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 18,75 m
16,78 6,12 x 18,60 18,75 16,60
4. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 18,10 m
18,10 x x 17,35 x 17,19
5. 39954 Rohleder, Luna 2000 NI MTV Soltau 14,50 m
14,50 x 13,93 6,52 x 13,54

Speerwurf W13 400 g 20.04.2013
Finale
1. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 23,33 m
19,72 19,55 22,67 23,33 20,78 22,73
2. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 21,47 m
16,98 21,47 14,57 16,92 18,88 20,68
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 20,65 m
13,30 12,95 x 20,11 20,65 14,62
4. 39497 Radtke, Chiara 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 19,22 m
17,69 19,22 18,40 16,66 17,05 19,14

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 40050 Raffelsbauer, Janka 2001 NI LG Fallingbostel 6,79 m
6,45 6,41 6,79 6,65 6,14 6,75
2. Gärtlein, Anne Celine 2001 NI LG Fallingbostel 5,55 m
5,55 4,81 5,20 5,02 4,74 5,25

Diskuswurf W12 750 g 20.04.2013
Finale
1. 40050 Raffelsbauer, Janka 2001 NI LG Fallingbostel 17,09 m
13,34 13,93 13,44 13,67 15,62 17,09
2. Gärtlein, Anne Celine 2001 NI LG Fallingbostel 14,50 m
12,48 13,08 11,82 x 13,97 14,50

Speerwurf W12 400 g 20.04.2013
Finale
1. 40050 Raffelsbauer, Janka 2001 NI LG Fallingbostel 14,56 m
14,02 12,74 12,13 13,62 14,24 14,56
2. Gärtlein, Anne Celine 2001 NI LG Fallingbostel 9,10 m
6,58 7,39 7,94 9,10 6,95 x

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 1235 Elling-Wiesner, Nicole 1972 NI MTV Soltau 8,22 m
8,22 7,62 7,97 x x x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 1235 Elling-Wiesner, Nicole 1972 NI MTV Soltau 23,53 m
19,89 23,53 x x x x

KLV Soltau-Fallingbostel
Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe
am 20.04.2013 in Soltau - Hindenburgstadion
KM Soltau-Fallingbostel
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U18

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 11,42 m
10,41 11,18 10,93 x x 11,42
2. Hanisch, Simon 1992 NI LG Fallingbostel 9,35 m
8,81 9,15 x 9,35 8,87 x
3. Hanisch, Adrian 1986 NI LG Fallingbostel 9,05 m
8,03 x 9,05 9,02 8,62 x

Diskuswurf Männer 2 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 35,33 m
33,04 33,58 x 35,10 34,95 35,33
2. Hanisch, Adrian 1986 NI LG Fallingbostel 25,67 m
x x x 23,18 x 25,67
3. Hanisch, Simon 1992 NI LG Fallingbostel 21,74 m
21,74 21,18 19,02 x x x

Speerwurf Männer 800 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
35187 Witthöft, Fabian 1993 NI MTV Soltau 46,85 m
42,82 43,90 46,85 x 45,95 x
Hanisch, Adrian 1986 NI LG Fallingbostel o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.04.2013
Finale
1. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 8,72 m
x 8,08 7,52 8,54 x 8,72

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 20.04.2013
Finale
1. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 22,82 m
x 18,46 20,65 22,82 22,30 21,58

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
37646 Fenske, Alexander 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 12,25 m
11,11 12,25 11,29 x x x
2. 37510 Pröhl, Andre 1996 NI MTV Soltau 11,05 m
8,81 10,93 11,05 10,31 9,49 10,18
3. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 10,65 m
10,65 x 9,73 10,18 10,58 9,79
4. 36230 Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel 8,86 m
8,86 8,05 8,69 7,48 8,45 6,65
5. 40320 Abelbeck, Jan-Phillip 1996 NI SV Munster 8,42 m
8,42 7,41 8,04 7,79 7,30 6,89

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
37646 Fenske, Alexander 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 27,96 m
x 20,92 21,30 27,96 25,73 26,40
2. 37510 Pröhl, Andre 1996 NI MTV Soltau 25,75 m
x 23,20 2,37 x 25,75 x
3. 40320 Abelbeck, Jan-Phillip 1996 NI SV Munster 20,23 m
x x x x 20,23 17,87

Speerwurf MJ U18 700 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
36256 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 46,18 m
44,64 46,18 x 43,73 42,75 x
2. 36230 Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel 33,53 m
27,31 28,83 33,53 32,92 27,00 32,10
3. 40320 Abelbeck, Jan-Phillip 1996 NI SV Munster 16,75 m
x x x x x 16,75

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
40509 Zacharias, Max 1998 NI LG Fallingbostel 10,04 m
9,98 9,35 9,91 9,95 9,89 10,04
2. 39379 Dressel, Malte 1998 NI LG Fallingbostel 9,83 m
x 9,33 9,83 9,03 9,54 9,37
3. Holz, Jan-Philipp 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 7,05 m
6,42 6,42 6,67 7,05 7,05 6,69

Diskuswurf M15 1 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
39379 Dressel, Malte 1998 NI LG Fallingbostel 27,63 m
25,80 x 25,92 27,63 26,49 26,45
2. Holz, Jan-Philipp 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 19,75 m
19,75 18,74 19,57 17,64 17,86 18,23

Speerwurf M15 600 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Holz, Jan-Philipp 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 25,73 m
23,80 20,68 22,40 23,86 25,73 x
2. 39379 Dressel, Malte 1998 NI LG Fallingbostel 25,55 m
x 25,55 x 21,32 22,68 24,39

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
39903 Hanisch, Stephen 1999 NI LG Fallingbostel 10,52 m
9,47 9,99 9,82 10,52 9,97 10,19
2. Escher, Tobias 1999 NI LG Fallingbostel 6,80 m
5,83 5,72 6,34 5,90 5,92 6,80
3. 39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 6,70 m
6,70 5,65 0,54 5,90 5,58 5,73

Diskuswurf M14 1 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
39903 Hanisch, Stephen 1999 NI LG Fallingbostel 28,98 m
28,78 x x x 27,41 28,98
2. Escher, Tobias 1999 NI LG Fallingbostel 22,50 m
17,60 22,50 21,00 19,32 18,23 17,61
3. 39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 18,56 m
16,93 18,56 14,11 16,33 15,59 17,01

Speerwurf M14 600 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 31,99 m
31,99 29,27 28,71 31,30 28,79 31,03
2. 39903 Hanisch, Stephen 1999 NI LG Fallingbostel 31,08 m
24,18 23,06 24,01 18,71 29,05 31,08
3. Escher, Tobias 1999 NI LG Fallingbostel 17,94 m
9,66 13,11 14,63 16,00 16,53 17,94

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Boeck, Melvyn 2000 NI MTV Soltau 7,50 m
7,29 6,86 7,50 7,43 7,49 6,76
2. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 7,48 m
6,98 6,91 7,47 7,48 6,90 6,20
3. 39826 Stöckmann, Johannes 2000 NI MTV Soltau 7,47 m
6,32 7,24 6,52 7,47 7,26 7,02
4. 39950 Struck, Florian 2000 NI MTV Soltau 6,46 m
6,36 6,13 6,22 6,46 6,13 6,36
5. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 6,43 m
6,39 6,18 6,43 6,30 6,40 5,40
6. 39487 Röhrs, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,66 m
x 5,65 4,73 5,58 5,50 5,66
7. 39486 Petersen, Steffen 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,42 m
5,42 4,64 4,92 x x x

Diskuswurf M13 750 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
39826 Stöckmann, Johannes 2000 NI MTV Soltau 19,26 m
7,48 16,03 19,26 18,30 9,37 x
2. 39486 Petersen, Steffen 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 16,04 m
14,17 16,04 15,79 13,78 x 15,01
3. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 15,92 m
14,55 15,92 14,18 15,30 12,60 13,24

Speerwurf M13 400 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
39487 Röhrs, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 27,25 m
26,52 25,50 23,42 25,05 24,82 27,25
2. Boeck, Melvyn 2000 NI MTV Soltau 22,62 m
19,25 14,55 18,20 16,92 22,62 x
3. 39826 Stöckmann, Johannes 2000 NI MTV Soltau 15,20 m
13,85 14,88 14,50 13,70 10,28 15,20
4. Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 14,09 m
12,76 13,09 14,09 13,31 14,03 13,15

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Poschmann, Felix 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 5,61 m
x 4,91 5,61 x 5,15 5,50
2. Jeske, Jonas 2002 NI MTV Soltau 5,51 m
5,41 4,75 5,51 5,30 5,24 4,65
3. Holz, Tim-Niklas 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 5,43 m
4,84 4,14 5,10 5,43 4,81 4,60
4. Mayer, Tjorben 2002 NI MTV Soltau 5,33 m
4,17 5,10 4,49 4,97 5,05 5,33

Diskuswurf M12 750 g 20.04.2013
Finale
1. Poschmann, Felix 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 16,67 m
16,14 x 15,92 15,27 16,67 15,02
2. Holz, Tim-Niklas 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 15,44 m
14,12 14,78 14,99 13,39 15,44 14,88

Speerwurf M12 400 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
Jeske, Jonas 2002 NI MTV Soltau 24,26 m
x 19,01 19,84 24,26 17,44 19,27
2. Holz, Tim-Niklas 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 22,42 m
18,70 22,42 19,11 19,49 20,69 21,86
3. Mayer, Tjorben 2002 NI MTV Soltau 22,25 m
18,51 21,79 17,04 22,25 21,00 20,64
4. Poschmann, Felix 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 17,16 m
x x x x 17,16 x

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. Hagge, Jörn 1973 NI MTV Soltau 7,96 m
7,96 x x 7,75 7,67 7,42

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 20.04.2013
Finale
1. Hagge, Jörn 1973 NI MTV Soltau 21,95 m
x 18,98 21,46 21,95 x x

Speerwurf Sen. M40 800 g 20.04.2013
Finale
1. Hagge, Jörn 1973 NI MTV Soltau 28,19 m
28,19 24,47 25,55 26,02 26,31 x

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 20.04.2013
Finale
1. Heins, Matthias 1968 NI MTV Soltau 11,26 m
10,60 10,93 10,96 11,10 10,42 11,26
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 8,31 m
x 7,58 7,44 x 8,31 8,11

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 20.04.2013
Finale
1. Heins, Matthias 1968 NI MTV Soltau 28,26 m
24,61 26,43 24,81 25,60 x 28,26
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 24,87 m
x 20,07 22,72 x x 24,87

Speerwurf Sen. M45 800 g 20.04.2013
Finale
1. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 29,80 m
27,95 28,46 x 28,03 29,75 29,80

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
19163 Hanisch, Olaf 1961 NI LG Fallingbostel 11,64 m
11,30 10,90 11,02 11,34 11,64 11,60
2. Weseloh, Hans-Peter 1961 NI TV Jahn Schneverdingen 7,53 m
7,01 7,28 7,53 x x x
3. Hamann, Dirk 1963 NI LG Fallingbostel 6,46 m
5,41 6,07 6,37 5,99 6,46 5,90

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. 19163 Hanisch, Olaf 1961 NI LG Fallingbostel 37,59 m
35,97 35,18 37,07 37,59 35,96 x
2. Weseloh, Hans-Peter 1961 NI TV Jahn Schneverdingen 20,85 m
18,63 16,69 17,51 16,64 18,40 20,85

Speerwurf Sen. M50 700 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
19163 Hanisch, Olaf 1961 NI LG Fallingbostel 45,71 m
37,19 40,35 41,16 41,22 42,97 45,71
2. Hamann, Dirk 1963 NI LG Fallingbostel 23,01 m
22,42 19,55 22,40 18,98 x 23,01
3. Weseloh, Hans-Peter 1961 NI TV Jahn Schneverdingen 20,02 m
x 18,54 9,18 x 18,40 20,02

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 20.04.2013
Finale
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 9,93 m
9,34 9,62 9,31 9,48 x 9,93

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 31,07 m
26,14 26,96 31,03 29,35 31,07 30,40

Speerwurf Sen. M55 700 g 20.04.2013
Finale
1. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 33,37 m
30,00 32,28 33,37 30,33 32,84 32,16

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 20.04.2013
Finale
1. Christoph, Karl-Heinz 1952 NI TV Jahn Schneverdingen 9,36 m
9,29 8,44 9,16 9,15 9,29 9,36

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 20.04.2013
Finale
1. Christoph, Karl-Heinz 1952 NI TV Jahn Schneverdingen 27,78 m
27,43 25,81 27,78 26,85 x 25,44

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 36631 Bätje, Fritz 1941 NI LG Fallingbostel 9,09 m
8,36 8,57 9,09 x x x
2. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 8,74 m
8,74 8,15 8,64 8,36 7,43 7,61

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 36631 Bätje, Fritz 1941 NI LG Fallingbostel 23,17 m
23,17 22,96 x x x x
2. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 22,78 m
22,78 20,47 x 20,93 21,73 19,98

Speerwurf Sen. M70 500 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
2579 Kossel, Hartmut 1940 NI LG Fallingbostel 34,08 m
30,40 30,47 34,08 x 33,15 32,73
2. 36631 Bätje, Fritz 1941 NI LG Fallingbostel 28,82 m
24,36 26,57 28,82 26,44 27,91 28,74
Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen o.g.V.
x x x x x x

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 9154 Karnitzki, Herbert 1937 NI LG Fallingbostel 8,48 m
7,97 8,44 x x 8,40 8,48

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 9154 Karnitzki, Herbert 1937 NI LG Fallingbostel 23,50 m
20,82 21,21 22,03 23,50 20,72 21,63

Speerwurf Sen. M75 500 g 20.04.2013
Finale
1. 9154 Karnitzki, Herbert 1937 NI LG Fallingbostel 25,14 m
23,88 25,14 24,21 24,97 24,33 25,08

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 7,08 m
6,90 6,69 6,80 6,93 6,91 7,08

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 14,92 m
14,92 x 14,23 13,17 13,90 x

Speerwurf Sen. M80 400 g 20.04.2013
Finale
1. 26718 Klusmann, Klaus 1932 NI LG Fallingbostel 18,60 m
17,96 17,42 17,97 16,74 17,70 18,60

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 11,18 m
11,07 11,18 10,92 x x 11,02
2. 32221 Stöckmann, Friederike 1993 NI MTV Soltau 8,00 m
7,28 8,00 7,59 7,88 x x
3. 33332 Brandt, Kristin 1993 NI VfB Munster 7,25 m
x 7,02 6,83 7,25 x 6,87

Diskuswurf Frauen 1 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 37,79 m
32,34 36,32 35,93 37,79 36,78 32,38
2. 33332 Brandt, Kristin 1993 NI VfB Munster 18,66 m
17,63 x x 17,70 17,88 18,66
3. 32221 Stöckmann, Friederike 1993 NI MTV Soltau 15,86 m
15,86 x x x x x

Speerwurf Frauen 600 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
13583 Wagner, Michaela 1981 NI SV Munster 38,16 m
36,89 35,54 36,85 x 38,16 38,02
2. 32221 Stöckmann, Friederike 1993 NI MTV Soltau 31,52 m
29,55 28,08 31,52 x 30,02 30,70

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 11,40 m
11,40 11,23 10,38 11,19 10,57 x

Diskuswurf WJ U20 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 35,43 m
33,66 31,80 32,62 32,92 35,43 33,80

Speerwurf WJ U20 600 g 20.04.2013
Finale
1. 34426 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 43,45 m
43,03 41,56 38,60 43,45 39,96 41,80

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
37435 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 10,21 m
x 9,36 9,60 10,09 10,14 10,21
2. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 8,49 m
8,04 7,69 8,49 8,45 8,05 7,54
3. 35762 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 7,78 m
6,48 6,88 6,80 6,95 7,37 7,78
4. 40646 Ludolphy, Laura 1997 NI MTV Soltau 7,61 m
6,92 7,09 7,61 7,41 7,61 6,96
5. Vu, Quynh Thao 1997 NI MTV Soltau 6,71 m
6,71 6,64 5,88 6,00 x 6,01

Diskuswurf WJ U18 1 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
35762 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 21,97 m
19,49 16,09 19,48 21,97 20,90 21,09
2. 37435 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 21,06 m
19,96 20,52 x 20,84 19,91 21,06
3. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 16,74 m
15,08 13,48 x 16,74 16,29 x

Speerwurf WJ U18 500 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
35762 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 25,99 m
23,49 x x 25,59 24,92 25,99
2. 37435 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 25,84 m
22,98 23,21 x x 25,84 22,52
3. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 16,53 m
16,53 x x x x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
39949 Weber, Sandra 1998 NI MTV Soltau 7,85 m
7,85 7,64 7,65 7,49 7,76 7,85
2. 39953 Rohleder, Allegra 1998 NI MTV Soltau 7,64 m
7,64 7,41 7,61 7,40 7,10 6,22
3. 39488 Kröger, Marleen 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 7,11 m
6,77 6,59 6,46 6,45 5,63 7,11
4. 39907 Ullmann, Anike 1998 NI MTV Soltau 6,45 m
5,79 6,04 6,21 5,82 6,45 6,28

Diskuswurf W15 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 18,82 m
15,68 14,61 18,82 15,07 13,30 13,58
2. 39488 Kröger, Marleen 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 15,99 m
14,89 13,90 12,50 15,99 14,58 12,76

Speerwurf W15 500 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 19,56 m
17,78 19,56 16,36 15,12 17,80 18,40
2. 39488 Kröger, Marleen 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 18,31 m
17,38 18,31 17,35 14,06 x x
3. 39949 Weber, Sandra 1998 NI MTV Soltau 15,55 m
13,84 11,28 15,55 13,57 14,55 13,30
4. 39907 Ullmann, Anike 1998 NI MTV Soltau 15,23 m
15,23 12,91 x x x 13,15

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
39492 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 8,60 m
7,85 8,46 8,37 8,60 8,25 7,90
2. 39796 Rydzy, Carolin 1999 NI MTV Soltau 8,36 m
7,91 7,79 7,26 7,75 7,98 8,36
3. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 7,36 m
7,36 7,14 6,61 6,59 6,96 6,65
4. 39810 Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 6,92 m
6,03 6,49 5,90 6,92 5,63 6,77

Diskuswurf W14 1 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
39492 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 20,24 m
20,24 17,88 18,93 x 18,32 17,05
2. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 17,38 m
17,03 6,40 x 17,38 17,19 x
3. 40645 Schwarzenberg, Denise 1999 NI MTV Soltau 17,05 m
16,41 16,65 x 16,09 16,27 17,05

Speerwurf W14 500 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
39810 Hannemann, Katharina 1999 NI MTV Soltau 28,24 m
28,24 27,47 24,11 26,94 26,49 x
2. 39492 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 25,31 m
19,59 25,31 20,28 23,76 21,92 24,63
3. 40644 Mayer, Annika 1999 NI MTV Soltau 23,97 m
21,94 21,73 20,96 23,42 23,97 23,29
4. 40645 Schwarzenberg, Denise 1999 NI MTV Soltau 22,93 m
20,54 18,95 19,26 21,37 22,30 22,93
5. 39491 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 21,90 m
21,90 x 21,68 x x 16,25
6. 39796 Rydzy, Carolin 1999 NI MTV Soltau 18,35 m
15,05 12,58 12,59 14,15 13,73 18,35

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
Will, Vanessa 2000 NI MTV Soltau 8,25 m
8,04 8,25 7,62 7,93 7,96 8,02
2. 39954 Rohleder, Luna 2000 NI MTV Soltau 7,26 m
5,77 6,36 6,68 7,16 7,26 6,86
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 7,01 m
6,96 6,31 7,01 6,80 6,31 6,41
4. 39497 Radtke, Chiara 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 6,87 m
6,35 5,84 6,87 6,54 6,13 6,29
5. Pralle, Merle 2000 NI TSV Neuenkirchen 6,85 m
x 6,32 6,85 6,51 5,52 6,25
6. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 6,52 m
6,52 5,99 5,57 5,93 5,68 6,25
7. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 6,43 m
5,24 6,23 5,08 5,50 6,43 5,81

Diskuswurf W13 750 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 24,03 m
16,01 22,83 23,78 24,03 23,09 x
2. 39497 Radtke, Chiara 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 19,22 m
8,84 x 18,90 14,63 16,99 19,22
3. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 18,75 m
16,78 6,12 x 18,60 18,75 16,60
4. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 18,10 m
18,10 x x 17,35 x 17,19
5. 39954 Rohleder, Luna 2000 NI MTV Soltau 14,50 m
14,50 x 13,93 6,52 x 13,54

Speerwurf W13 400 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 23,33 m
19,72 19,55 22,67 23,33 20,78 22,73
2. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 21,47 m
16,98 21,47 14,57 16,92 18,88 20,68
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 20,65 m
13,30 12,95 x 20,11 20,65 14,62
4. 39497 Radtke, Chiara 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 19,22 m
17,69 19,22 18,40 16,66 17,05 19,14

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 20.04.2013
Finale
1. 40050 Raffelsbauer, Janka 2001 NI LG Fallingbostel 6,79 m
6,45 6,41 6,79 6,65 6,14 6,75
2. Gärtlein, Anne Celine 2001 NI LG Fallingbostel 5,55 m
5,55 4,81 5,20 5,02 4,74 5,25

Diskuswurf W12 750 g 20.04.2013
Finale
1. 40050 Raffelsbauer, Janka 2001 NI LG Fallingbostel 17,09 m
13,34 13,93 13,44 13,67 15,62 17,09
2. Gärtlein, Anne Celine 2001 NI LG Fallingbostel 14,50 m
12,48 13,08 11,82 x 13,97 14,50

Speerwurf W12 400 g 20.04.2013
Finale
1. 40050 Raffelsbauer, Janka 2001 NI LG Fallingbostel 14,56 m
14,02 12,74 12,13 13,62 14,24 14,56
2. Gärtlein, Anne Celine 2001 NI LG Fallingbostel 9,10 m
6,58 7,39 7,94 9,10 6,95 x

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 20.04.2013
Finale
1. 1235 Elling-Wiesner, Nicole 1972 NI MTV Soltau 8,22 m
8,22 7,62 7,97 x x x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 20.04.2013
Finale
1. 1235 Elling-Wiesner, Nicole 1972 NI MTV Soltau 23,53 m
19,89 23,53 x x x x

KLV Soltau-Fallingbostel
Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe
am 20.04.2013 in Soltau - Hindenburgstadion
KM Celle
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
37505 Tschentscher, Lennart 1997 NI SV Nienhagen 11,74 m
10,69 11,24 11,13 10,53 11,74 11,13

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
37505 Tschentscher, Lennart 1997 NI SV Nienhagen 30,38 m
26,39 28,10 25,39 30,38 25,62 29,36

Speerwurf MJ U18 700 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeister
37505 Tschentscher, Lennart 1997 NI SV Nienhagen 38,96 m
35,66 37,41 38,96 x x x

Frauen
Speerwurf Frauen 600 g 20.04.2013
Finale
1. und Kreismeisterin
23388 Liedke, Carolin 1987 LG Celle-Land 29,22 m
29,22 27,69 26,74 27,18 27,24 27,08

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.04.2013
Ort : Soltau
Kreis : Soltau-Fallingbostel
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaften Wurfwettbewerbe
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : MTV Soltau
Wettkampfstätte : Stadion
Hindenburgstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 10 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 14 100
2 2 100
6 4 66
3 3 100
2 2 100
1 1 100
7 6 85
Gerätekontrolle: 5 5 100
8 7 87
14 12 85
11 11 100
10 9 90
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 50 46 92
35 32 91
85 78 91
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
14
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel 05191-16629 eMail rudi-mayer@t-online.de
Rudi Mayer, Viktoria-Louise-Str. 3, 29614 Soltau
Verbandsaufsicht Tel 05191-3568 eMail jupp.mayer@ewetel.net
Jupp Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel