zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Oberschwaben - VfLA
37. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup
am 21.04.2013 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M60
Senioren M65
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,3 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Held, Klaus 1988 TG Biberach 11,96 sec.
2. Dick, Christof 1984 LG Welfen 12,47 sec.
3. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 15,04 sec.
22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen n.a.

100 m Männer +0,1 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Aulbach, Florian 1992 TG Biberach 11,75 sec.
2. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 11,77 sec.
3. 13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 12,70 sec.
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm ab.

100 m Männer 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Aulbach, Florian 1992 TG Biberach +0,1 11,75 sec.
2. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 +0,1 11,77 sec.
3. Held, Klaus 1988 TG Biberach +0,3 11,96 sec.
4. Dick, Christof 1984 LG Welfen +0,3 12,47 sec.
5. 13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal +0,1 12,70 sec.
6. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach +0,3 15,04 sec.
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm ab.
22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen n.a.

200 m Männer +0,0 21.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 23,90 sec.
2. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 25,03 sec.
3. 13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 25,93 sec.
4. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 28,75 sec.
5. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 31,44 sec.

200 m Männer +0,0 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 13923 Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 25,93 sec.
2. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 28,75 sec.
3. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 31,44 sec.

1000 m Männer 21.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 2:32,95 min.
2. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 2:44,10 min.
3. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 2:45,59 min.
4. 24692 Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:45,84 min.
5. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 2:52,02 min.
6. 21516 Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 2:54,75 min.
7. 34506 Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:55,14 min.
8. 43318 Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:58,73 min.

1000 m Männer 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 2:32,95 min.
2. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 2:45,59 min.
3. 24692 Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:45,84 min.
4. 21516 Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 2:54,75 min.

3000 m Männer 21.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42750 Steier, Lukas 1994 LG Welfen 9:55,08 min.
2. 21516 Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:55,14 min.

3000 m Männer 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21516 Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:55,14 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,6 21.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,05 sec.
2. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,43 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,6 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,43 sec.

Hochsprung Männer 21.04.2013
Finale
1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,40 m

125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- -----
1. Knecht o o o o xxx

Weitsprung Männer 21.04.2013
Finale
1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 3,89 m
3,55 3,89 - - - -
-0,4 -0,1

Dreisprung Männer 21.04.2013
Finale
1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,02 m
7,93 8,36 8,76 - 8,70 9,02
-0,6 -0,4 -0,2 -0,4 +0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.04.2013
Finale
1. 31934 Schwarzkopf, Daniel 1981 LG Sigmaringen 11,62 m
11,37 11,32 11,62 11,45 x 11,62
2. Arzner, Daniel 1993 LG Sigmaringen 10,65 m
9,63 9,91 9,68 10,65 10,48 10,63

Speerwurf Männer 800 g 21.04.2013
Finale
1. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 50,08 m
49,40 50,08 48,98 49,54 49,41 46,03
2. Arzner, Daniel 1993 LG Sigmaringen 35,56 m
35,56 31,21 34,76 x 34,51 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,4 21.04.2013
Finale
1. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,45 sec.
2. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 12,14 sec.
3. 253191 Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar 12,37 sec.

400 m MJ U20 21.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 51,64 sec.
2. Steddin, Julius 1995 TG Biberach 53,00 sec.
3. 258451 Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 53,45 sec.
4. 255727 Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 56,47 sec.
5. 256845 Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 57,93 sec.

400 m MJ U20 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 51,64 sec.
2. Steddin, Julius 1995 TG Biberach 53,00 sec.
3. 255727 Zoll, Matthias 1995 BY LG Westallgäu 56,47 sec.

1000 m MJ U20 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34506 Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:55,14 min.
2. 43318 Specht, Magnus 1995 MTG Wangen 2:58,73 min.

3000 m MJ U20 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42750 Steier, Lukas 1994 LG Welfen 9:55,08 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,6 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,05 sec.

Stabhochsprung MJ U20 21.04.2013
Finale
1. 38805 Schropp, Johannes 1997 LG Welfen 3,20 m

300 320 340
----- ----- -----
1. Schropp - xo xxx

Weitsprung MJ U20 21.04.2013
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 5,80 m
5,50 5,60 5,71 5,66 5,80 5,78
-0,4 -0,3 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0
2. 253191 Oppel, Patrick 1994 BY LAG Mittlere Isar 5,56 m
5,38 5,32 5,34 5,29 5,42 5,56
-0,4 -0,1 +0,2 -0,1 +0,0 -0,1

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2013
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 11,87 m
11,65 11,87 x 11,40 11,55 x
2. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 10,13 m
9,02 9,05 9,41 9,72 10,13 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 21.04.2013
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 38,49 m
34,79 x 37,10 38,49 36,97 37,00

Speerwurf MJ U20 800 g 21.04.2013
Finale
1. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 37,86 m
34,36 37,45 x 34,25 37,86 36,83

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,1 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 12,78 sec.
2. 42881 Fischer, Max 1997 LG Sigmaringen 13,22 sec.
3. 42882 Reck, Dominik 1996 LG Sigmaringen 13,31 sec.
4. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 13,52 sec.

100 m MJ U18 +0,0 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 11,97 sec.
2. 39553 Range, Christian 1997 LG Steinlach 12,14 sec.
3. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 12,35 sec.
4. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 12,36 sec.

100 m MJ U18 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen +0,0 11,97 sec.
2. 39553 Range, Christian 1997 LG Steinlach +0,0 12,14 sec.
3. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn +0,0 12,35 sec.
4. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal +0,0 12,36 sec.
5. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn +0,1 12,78 sec.
6. 42881 Fischer, Max 1997 LG Sigmaringen +0,1 13,22 sec.
7. 42882 Reck, Dominik 1996 LG Sigmaringen +0,1 13,31 sec.
8. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis +0,1 13,52 sec.

200 m MJ U18 +0,0 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 23,90 sec.
2. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 25,03 sec.

400 m MJ U18 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 258451 Pietschmann, Florian 1996 BY LG Westallgäu 53,45 sec.
2. 256845 Huber, Manuel 1996 BY LG Westallgäu 57,93 sec.

1000 m MJ U18 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 2:44,10 min.
2. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 2:52,02 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,4 21.04.2013
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 15,69 sec.
2. 39553 Range, Christian 1997 LG Steinlach 16,17 sec.
3. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 16,28 sec.
4. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 16,59 sec.
38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn disq.

Hochsprung MJ U18 21.04.2013
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 1,73 m
2. 16806 Stöckigt, Oliver 1996 BA LG Salemertal 1,70 m
3. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 1,70 m
4. 40397 Schurr, Matthias 1996 TSG Ehingen 1,70 m
5. 42881 Fischer, Max 1997 LG Sigmaringen 1,55 m
6. 39092 Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 1,45 m

140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 203 206
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichle - - o - o o xo xxo xxx
2. Stöckigt - - - - - o o xxx
3. Fischer - - - - o xo o - - - - - - - - - - - -
4. Schurr - - o - xo xxo xo xxx
5. Fischer - o o xxo xxx
6. Meschenmoser xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 21.04.2013
Finale
1. 38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 6,00 m
5,62 5,12 6,00 5,75 5,87 5,76
-0,5 +0,3 +0,3 -0,2 +0,0 +0,0
2. 40397 Schurr, Matthias 1996 TSG Ehingen 5,73 m
4,67 5,53 5,73 5,68 5,46 5,47
+0,0 +0,2 -0,1 -0,6 +0,0 -0,4
3. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 5,70 m
5,36 x x 5,41 5,70 5,63
-0,5 +0,0 +0,2 +0,0
4. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 5,44 m
x 5,13 5,44 5,17 5,00 4,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0

Dreisprung MJ U18 21.04.2013
Finale
1. 38673 Acquaviva, Marco 1997 TV Bad Schussenried 11,93 m
11,89 11,55 11,93 11,92 11,79 11,79
-0,4 -0,7 +0,1 -0,1 -0,1 -0,3
2. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,47 m
11,37 10,41 11,26 11,47 11,27 11,17
-0,8 -0,4 +0,4 +0,3 +0,0 -0,3

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2013
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 16,48 m
x 16,33 x 16,48 x 15,97
2. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 14,59 m
x 14,26 13,83 14,49 14,59 14,33
3. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 12,93 m
12,53 x x 11,57 11,62 12,93
4. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 12,28 m
12,28 12,18 11,65 1,19 12,03 x
5. 39553 Range, Christian 1997 LG Steinlach 11,17 m
11,05 11,17 10,12 10,22 x -
6. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 9,77 m
9,77 9,02 8,34 9,56 8,78 8,92
7. 39092 Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 9,68 m
9,31 9,35 9,68 8,71 9,38 9,35
8. 42999 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 9,12 m
8,78 7,81 9,12 8,69 7,81 7,52
9. Schmid, David 1997 LG Oberschwaben 6,22 m
6,17 6,08 6,22 - - -

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2013
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 48,49 m
43,41 x 48,49 45,66 45,38 x
2. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 42,53 m
x x 41,49 38,96 40,52 42,53
3. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 40,02 m
x 32,68 38,68 x x 40,02
4. 38805 Schropp, Johannes 1997 LG Welfen 28,68 m
28,68 27,64 26,47 x 27,26 x
5. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 23,11 m
x x 18,58 x 21,40 23,11
6. 39092 Meschenmoser, Benedikt 1997 LG Oberschwaben 21,81 m
x 19,11 20,47 19,82 21,51 21,81
7. 42999 Egger, Robin 1997 VfB LC Friedrichshafen 20,72 m
x 17,33 20,72 19,98 18,25 18,47
8. Schmid, David 1997 LG Oberschwaben 14,92 m
x 14,55 14,92 13,94 13,90 14,46

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2013
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 44,00 m
42,90 42,21 44,00 38,25 43,39 x
2. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 42,47 m
37,81 35,45 40,48 39,73 38,70 42,47
3. 40397 Schurr, Matthias 1996 TSG Ehingen 41,78 m
41,78 40,99 37,60 40,77 - 40,74
4. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 41,46 m
36,42 39,81 40,05 41,46 x 39,62
5. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 28,76 m
28,52 28,76 x x 25,82 x
6. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 22,94 m
22,78 x 21,26 22,16 22,94 18,53
7. Schmid, David 1997 LG Oberschwaben 19,40 m
17,77 19,40 17,64

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Sigmaringen I 47,52 sec.
Stehle, Markus 1998; 38403 Kicin, Maid 1998
34781 Przemus, Oliver 1998; 41207 Martey, Joshua 1998
2. LG Welfen I 52,87 sec.
41542 Hiller, Florian 1999; 41842 Ruchti, Moritz 1999
41845 Sauter, Sebastian 1999; 41844 Heimpel, Fabian 1999
3. TSV Oberreitnau I BY 55,05 sec.
260369 Mahle, Lorena 1999; 261150 Fackelmayer, Lisa 1999
258688 Gries, Katharina 1998; 258685 Deuring, Anna Lena 1998

4 x 100 m Staffel MJ U16 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. LG Sigmaringen I 47,52 sec.
Stehle, Markus 1998; 38403 Kicin, Maid 1998
34781 Przemus, Oliver 1998; 41207 Martey, Joshua 1998
2. LG Welfen I 52,87 sec.
41542 Hiller, Florian 1999; 41842 Ruchti, Moritz 1999
41845 Sauter, Sebastian 1999; 41844 Heimpel, Fabian 1999

Jugend M15
100 m M15 +0,0 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 12,14 sec.
2. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 12,41 sec.
3. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 12,69 sec.

100 m M15 -0,2 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 12,41 sec.
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 12,71 sec.
3. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 12,84 sec.
4. 40750 Hähn, Luca 1998 LG Steinlach 13,50 sec.
38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen n.a.

100 m M15 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen +0,0 12,14 sec.
2. Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen -0,2 12,41 sec.
2. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen +0,0 12,41 sec.
4. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen +0,0 12,69 sec.
5. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen -0,2 12,71 sec.
6. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen -0,2 12,84 sec.
7. 40750 Hähn, Luca 1998 LG Steinlach -0,2 13,50 sec.
38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen n.a.

300 m M15 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43240 Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 41,61 sec.
2. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 43,06 sec.
3. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 46,29 sec.

800 m M15 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40664 Weisser, Patrick 1998 TSV Bad Saulgau 2:11,81 min.
2. 43240 Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:14,50 min.
3. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 2:20,70 min.
4. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 2:32,90 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,2 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 12,98 sec.
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 13,08 sec.
3. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 13,56 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,2 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 12,98 sec.
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 13,08 sec.
3. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 13,56 sec.

80 m Hürden M15 0.838m +0,7 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 11,59 sec.
2. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 11,61 sec.
3. 40525 Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 13,23 sec.
4. 39867 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 14,95 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen +0,7 11,59 sec.
2. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen +0,7 11,61 sec.
3. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen +0,2 12,98 sec.
4. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen +0,2 13,08 sec.
5. 40525 Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen +0,7 13,23 sec.
6. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach +0,2 13,56 sec.
7. 39867 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach +0,7 14,95 sec.

Hochsprung M15 21.04.2013
Finale
1. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 1,65 m
2. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 1,50 m
3. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 1,40 m

135 140 145 150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Martey - - - o xxo o xo xxx
2. Kretschmer - o xxo o xxx
3. Feilhauer xo o xxx

Stabhochsprung M15 21.04.2013
Finale
1. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 3,60 m
2. 40525 Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2,90 m
3. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 2,80 m

200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jurtz - - - - - - - - xo - - xo - xxo xxo xxx
2. Wheeler - - o o o o o xo xxx
3. Przemus - - - - xxo xo o xxx

Weitsprung M15 21.04.2013
Finale
1. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 5,57 m
5,36 5,57 5,41 4,81 5,36 5,52
+0,2 -0,1 +0,0 +0,0 -0,8 -0,3
2. 16821 Jurtz, Manuel 1998 BA LG Salemertal 5,48 m
5,27 5,36 5,46 5,48 - -
+0,0 +0,3 -0,2 +0,0
3. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 5,33 m
5,16 5,16 5,25 5,33 5,02 5,21
+0,0 +0,1 +0,1 +0,0 -0,5 -0,2
4. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 5,31 m
x 5,22 5,31 5,17 5,31 5,28
+0,0 +0,0 +0,0 -0,2 -0,2
5. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 5,12 m
5,12 5,03 4,83 - - -
+0,0 +0,3 +0,0
6. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 4,90 m
4,90 4,13 4,09 - - -
+0,2 +0,3 +0,5
7. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 4,86 m
x 4,80 4,79 x x 4,86
+0,4 +0,3 +0,0
8. 39867 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 4,81 m
4,42 x 4,81 4,71 4,52 4,62
-0,3 +0,1 +0,0 -0,4 +0,0
9. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 4,47 m
4,30 4,47 x - - -
-0,1 +0,6
10. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 3,71 m
x 3,67 3,71 - - -
+0,0 +0,3
40525 Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen o.g.V.
x x x - - -

Kugelstoß M15 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 13,07 m
x 11,92 11,92 13,07 12,57 12,07
2. 40525 Wheeler, Gideon 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 11,24 m
x 11,24 9,84 10,67 9,97 x
3. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 11,00 m
11,00 10,94 10,93 10,92 10,97 10,62
4. 40750 Hähn, Luca 1998 LG Steinlach 10,69 m
10,69 9,75 9,35 9,55 9,63 9,04
5. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 10,64 m
10,64 10,43 x 10,62 9,75 9,86
6. 602422 Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 7,96 m
7,64 7,96 7,85 7,78 - -
7. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 7,34 m
x 6,81 7,34 7,29 6,18 6,71

Diskuswurf M15 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 40750 Hähn, Luca 1998 LG Steinlach 28,96 m
26,74 x 20,40 28,96 x 21,76
2. 39953 Ebinger, Niklas 1998 LG Steinlach 25,36 m
23,99 23,94 22,24 22,19 21,90 25,36
3. 39867 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 22,90 m
x 20,09 22,90 21,06 18,04 19,32
4. 602422 Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 21,59 m
x 17,21 21,59 19,35 20,27 17,60

Speerwurf M15 600 g 21.04.2013
Finale
1. 39581 Kretschmer, Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 44,85 m
44,85 38,17 x x x 43,20
2. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 44,72 m
44,72 36,60 34,20 41,18 35,22 35,29
3. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 42,74 m
38,21 41,69 41,01 41,79 42,74 41,17
4. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 26,14 m
23,80 26,14 23,64 - - -
5. 39867 Kopp, Lorenz 1998 LG Steinlach 24,54 m
24,54 22,47 - - - -
6. 602422 Worf, Karl 1998 LG Oberschwaben 18,29 m
18,23 18,29 - - - -

Jugend M14
100 m M14 +0,4 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 13,16 sec.
2. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 13,38 sec.
3. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 13,80 sec.
4. 601697 Thomann, Ole 1999 BY TSV Oberreitnau 15,03 sec.

100 m M14 +0,0 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 12,63 sec.
2. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 12,69 sec.
3. 41689 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 12,69 sec.
4. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,87 sec.

100 m M14 +0,4 21.04.2013
3. Zeitlauf
1. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen 12,65 sec.
2. Dieterich, Philipp 1999 TG Biberach 13,03 sec.
3. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 13,11 sec.
4. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 13,97 sec.
261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm n.a.

100 m M14 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen +0,0 12,63 sec.
2. 263521 Zimmer, Thore 2000 BY DJK Memmingen +0,4 12,65 sec.
3. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen +0,0 12,69 sec.
4. 41689 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben +0,0 12,69 sec.
5. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 12,87 sec.
6. Dieterich, Philipp 1999 TG Biberach +0,4 13,03 sec.
7. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen +0,4 13,11 sec.
8. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen +0,4 13,16 sec.
9. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen +0,4 13,38 sec.
10. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm +0,4 13,80 sec.
11. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau +0,4 13,97 sec.
12. 601697 Thomann, Ole 1999 BY TSV Oberreitnau +0,4 15,03 sec.
261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm n.a.

300 m M14 21.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43240 Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 41,61 sec.
2. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 43,06 sec.
3. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 44,56 sec.
4. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 46,19 sec.
5. 263526 Feilhauer, Joschka 1998 BY TSV Oberreitnau 46,29 sec.

300 m M14 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 44,56 sec.

800 m M14 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2:18,20 min.
2. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:35,48 min.
3. 43199 Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:35,94 min.

Hochsprung M14 21.04.2013
Finale
1. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 1,50 m
2. Dieterich, Philipp 1999 TG Biberach 1,50 m
3. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1,50 m
4. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 1,45 m
5. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 1,45 m
6. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 1,40 m
601697 Thomann, Ole 1999 BY TSV Oberreitnau o.g.V.

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Riebelmann - o o o xxx
2. Dieterich - o xxo o xxx
3. Birkenmaier - xo xo xo xxx
4. Hiller - o xo xxx
5. Sauter o xxo xxo xxx
6. Hangel xxo xxo xxx
Thomann xxx

Stabhochsprung M14 21.04.2013
Finale
1. 41932 Keicher, Luis 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 2,50 m
2. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 2,40 m

200 220 240 250 260
----- ----- ----- ----- -----
1. Keicher - o xo o xxx
2. Heimpel o o xxo xxx

Weitsprung M14 21.04.2013
Finale
1. 40869 Seubert, Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 5,29 m
x x 5,24 3,40 5,29 5,25
-0,1 +0,4 +0,0 -0,2
2. 41689 Nold, Dennis 1999 LG Oberschwaben 5,23 m
5,23 4,69 4,88 4,92 4,96 -
-0,1 +0,2 +0,2 +0,2 +0,0
3. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 5,16 m
5,16 4,72 x 4,35 x 4,55
-0,3 +0,0 +0,3 -0,6
4. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 5,04 m
4,88 5,04 4,81 - - -
-0,1 -0,2 +0,1
5. Dieterich, Philipp 1999 TG Biberach 4,82 m
4,45 4,54 4,55 4,51 4,73 4,82
-0,2 +0,0 +0,1 -0,1 +0,0 -0,1
6. 40907 Sproll, William 1999 VfB LC Friedrichshafen 4,78 m
4,78 4,55 - - - -
+0,0 -0,4
7. 41845 Sauter, Sebastian 1999 LG Welfen 4,35 m
x 4,23 4,35 4,31 3,94 4,21
+0,0 +0,2 +0,0 -0,1 -0,4
8. 41542 Hiller, Florian 1999 LG Welfen 4,26 m
4,13 4,19 4,26 3,99 4,23 3,76
+0,0 -0,1 +0,4 -0,2 +0,6 -0,4
9. 261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm 4,23 m
4,23 4,09 3,88 - - -
-0,3 -0,4 +0,1
10. 41844 Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 4,20 m
4,10 3,98 4,20 - - -
+0,0 +0,0 +0,4
11. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 4,17 m
3,88 4,17 4,04 - - -
-0,4 -0,1 +0,8
12. 601697 Thomann, Ole 1999 BY TSV Oberreitnau 4,14 m
4,14 4,01 4,02 - - -
+0,2 +0,0 +0,2
13. 43933 Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried 3,94 m
x 3,94 x - - -
-0,3
14. 41932 Keicher, Luis 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 3,87 m
3,87 3,79 3,13 - - -
-0,2 +0,0 +0,6
261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm o.g.V.
x - - - - -

Kugelstoß M14 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 11,57 m
x 10,49 10,25 11,02 11,43 11,57
2. 41856 Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 10,31 m
10,18 10,31 10,23 10,28 9,50 9,88
3. 40920 Amann, Felix 1999 SV Oberteuringen 9,62 m
x 9,14 9,27 9,22 9,62 9,33
4. 38406 Riebelmann, Michael 1999 LG Sigmaringen 9,24 m
8,19 8,94 9,24 8,13 7,38 8,65
5. 263525 Hangel, Jonas 1999 BY TSV Oberreitnau 8,67 m
x 8,43 8,67 8,47 7,89 8,46
6. 44191 Rathenow, Daniel 1999 TSG Ehingen 8,57 m
7,80 7,78 7,80 8,00 8,57 8,31
7. 41932 Keicher, Luis 1999 LAV Stadtwerke Tübingen 7,69 m
7,25 6,81 7,28 7,69 7,43 x

Diskuswurf M14 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 33,92 m
x 33,45 33,92 28,96 x 32,96
2. 44191 Rathenow, Daniel 1999 TSG Ehingen 25,07 m
25,07 19,37 x 24,28 20,99 24,25

Speerwurf M14 600 g 21.04.2013
Finale
1. 41782 Pauckner, Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 40,81 m
38,20 39,59 40,78 40,81 36,84 35,13
2. 44191 Rathenow, Daniel 1999 TSG Ehingen 33,01 m
32,38 31,93 31,82 - 30,39 33,01
3. 43933 Diesch, Marvin 1999 TV Bad Schussenried 17,23 m
17,23 - - - - -

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 258 Lillich, Jürgen 1950 TV Bad Schussenried 34,12 m
x x 31,59 x 34,12 30,38
2. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 28,52 m
26,58 26,78 26,81 27,68 28,52 26,01

Senioren M65
300 m Sen. M65 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 17503 Frühauf, Hans-Jürgen 1945 BY TSV Oberreitnau 46,19 sec.

Frauen
100 m Frauen 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Braun, Teresa 1993 TG Biberach +0,0 13,54 sec.

400 m Frauen 21.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 37138 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 61,87 sec.
2. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 62,77 sec.
3. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 65,06 sec.
4. 257464 Trunzer, Pia 1997 BY LG Westallgäu 70,09 sec.
5. 257466 Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 71,44 sec.

400 m Frauen 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 65,06 sec.

800 m Frauen 21.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40664 Weisser, Patrick 1998 TSV Bad Saulgau 2:11,81 min.
2. 43240 Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:14,50 min.
3. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:16,01 min.
4. 41842 Ruchti, Moritz 1999 LG Welfen 2:18,20 min.
5. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 2:20,70 min.
6. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:22,32 min.
7. 40178 Gaibler, Markus 1998 TV Bad Schussenried 2:32,90 min.
8. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:35,42 min.
9. Wittmann, Simon 1999 MTG Wangen 2:35,48 min.
10. 43199 Hofer, Maximilian 1999 TV 1846 Isny 2:35,94 min.
11. 610454 Jessica, Marohn 1996 LG Welfen 2:45,59 min.

800 m Frauen 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:16,01 min.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,5 21.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 16,89 sec.
2. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 17,36 sec.
3. 35979 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 17,44 sec.
4. 43601 Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 18,19 sec.
5. 24147 Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 20,18 sec.
34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 ab.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,5 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 24147 Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 20,18 sec.

Hochsprung Frauen 21.04.2013
Finale
1. 24147 Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Prell - - o o xxx

Weitsprung Frauen 21.04.2013
Finale
1. 31311 Müller, Karin 1991 LG Welfen 4,30 m
3,99 4,30 4,29 4,23 4,25 4,08
-0,2 -0,6 +0,0 -0,4 -0,4 -0,1

Dreisprung Frauen 21.04.2013
Finale
1. 24147 Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 10,96 m
9,86 9,22 10,96 9,48
+0,0 +0,3 +0,3 +0,1

Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2013
Finale
1. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 30,48 m
29,38 x 29,65 30,48 30,19 29,82
2. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 26,57 m
25,41 25,78 26,57 25,69 x 23,10
3. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 26,34 m
26,34 22,73 x 25,71 23,23 23,42

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 21.04.2013
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 602539 Lüber, Anna 1997 BA ESV Weil am Rhein 13,08 sec.
2. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 13,26 sec.
3. Braun, Teresa 1993 TG Biberach 13,54 sec.
4. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 13,69 sec.
35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen n.a.

100 m WJ U20 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 602539 Lüber, Anna 1997 BA ESV Weil am Rhein +0,0 13,08 sec.
2. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach +0,0 13,26 sec.
3. Braun, Teresa 1993 TG Biberach +0,0 13,54 sec.
4. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen +0,0 13,69 sec.
35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen n.a.

100 m WJ U20 +0,0 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 13,86 sec.
2. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 14,13 sec.
3. 43601 Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 14,55 sec.
42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben ab.

100 m WJ U20 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 602539 Lüber, Anna 1997 BA ESV Weil am Rhein +0,0 13,08 sec.
2. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach +0,0 13,26 sec.
3. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen +0,0 13,69 sec.
35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen n.a.

200 m WJ U20 +0,0 21.04.2013
Finale
1. 602539 Lüber, Anna 1997 BA ESV Weil am Rhein 26,62 sec.
2. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 29,01 sec.
3. 43601 Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 30,73 sec.

800 m WJ U20 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:35,42 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,5 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 16,89 sec.
2. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 17,36 sec.
3. 35979 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 17,44 sec.
4. 43601 Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 18,19 sec.
34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 ab.

Hochsprung WJ U20 21.04.2013
Finale
1. 40092 Mees, Jana 1995 LG Steinlach 1,45 m
1. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 1,45 m
3. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 1,30 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Mees o o o o xxx
1. Volquardsen - - o o xxx
3. Tierno o xxx

Weitsprung WJ U20 21.04.2013
Finale
1. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 4,77 m
4,24 4,77 x 4,55 4,70 4,58
-0,8 -0,6 -0,1 -0,4 -0,3
2. 43601 Beck, Magdalena 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,75 m
4,54 4,43 4,36 4,33 4,54 4,75
-0,6 -1,4 +0,0 -0,3 -0,2 +0,2
3. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 4,75 m
x x x 4,51 x 4,75
-0,1 -0,4
4. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 4,59 m
4,56 4,59 4,40 4,21 4,21 4,18
+0,1 +0,0 -0,1 -0,5 -0,3 -0,2
5. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 4,50 m
4,50 x 3,36 2,70 3,48 x
+0,6 -0,8 -0,2 -0,3
35979 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 21.04.2013
Finale
1. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 11,93 m
11,93 11,89 x x 10,87 11,41
2. 35979 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 9,52 m
8,31 8,47 8,62 8,69 9,52 8,83
3. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 7,83 m
7,32 7,38 7,83 7,58 7,34 7,52
30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen n.a.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2013
Finale
1. 13419 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 38,45 m
35,07 38,13 38,45 x 36,28 35,41
2. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 30,61 m
27,13 29,83 28,51 x 27,81 30,61

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,6 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. 43424 Bloching, Selina 1997 LG Welfen 13,93 sec.
2. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 14,25 sec.
3. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 14,68 sec.
4. 17234 Knaus, Laura 1997 BA LG Salemertal 15,21 sec.
42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben n.a.

100 m WJ U18 +0,2 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,37 sec.
2. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 13,52 sec.
3. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 13,52 sec.
4. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 13,89 sec.
5. 40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 14,11 sec.
6. 16808 Schwarzwälder, Anna Lena 1997 BA LG Salemertal 14,30 sec.

100 m WJ U18 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis +0,2 13,37 sec.
2. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal +0,2 13,52 sec.
3. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 +0,2 13,52 sec.
4. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen +0,2 13,89 sec.
5. 43424 Bloching, Selina 1997 LG Welfen +0,6 13,93 sec.
6. 40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach +0,2 14,11 sec.
7. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis +0,6 14,25 sec.
8. 16808 Schwarzwälder, Anna Lena 1997 BA LG Salemertal +0,2 14,30 sec.
9. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen +0,6 14,68 sec.
10. 17234 Knaus, Laura 1997 BA LG Salemertal +0,6 15,21 sec.
42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben n.a.

200 m WJ U18 -0,5 21.04.2013
Finale
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 27,48 sec.
2. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 27,93 sec.
3. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 30,62 sec.
4. 38892 Ullrich, Yvonne 1996 LG Sigmaringen 30,85 sec.

400 m WJ U18 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37138 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 61,87 sec.
2. 257469 Popp, Aliena 1997 BY LG Westallgäu 62,77 sec.
3. 257464 Trunzer, Pia 1997 BY LG Westallgäu 70,09 sec.
4. 257466 Linder, Annika 1997 BY LG Westallgäu 71,44 sec.

800 m WJ U18 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2:22,32 min.
2. 610454 Jessica, Marohn 1996 LG Welfen 2:45,59 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,8 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 15,67 sec.
2. 40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 17,66 sec.
3. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 20,07 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,8 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 15,32 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 16,81 sec.
3. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 16,89 sec.
4. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 16,95 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 +0,8 15,32 sec.
2. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen +0,8 15,67 sec.
3. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis +0,8 16,81 sec.
4. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen +0,8 16,89 sec.
5. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal +0,8 16,95 sec.
6. 40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach +0,8 17,66 sec.
7. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau +0,8 20,07 sec.

Hochsprung WJ U18 21.04.2013
Finale
1. 43424 Bloching, Selina 1997 LG Welfen 1,55 m
2. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 1,50 m
3. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 1,40 m
4. 17234 Knaus, Laura 1997 BA LG Salemertal 1,35 m
5. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 1,30 m
6. 40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 1,25 m
35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen n.a.
37366 Wessels, Lilli 1996 LG Welfen n.a.
258690 Planatscher, Elisa 1997 BY TSV Oberreitnau n.a.

125 130 135 140 145 150 155 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bloching - - - - - o xxo xxx
2. Bruderhofer x - - - - o xxx
3. Heimpel - xo o xo xxx
4. Knaus o o xo xxx
5. Ehmann o o
6. Doden o xxx

Weitsprung WJ U18 21.04.2013
Finale
1. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 4,80 m
3,79 4,56 4,53 4,37 4,80 4,14
-0,5 -0,5 +0,0 +0,3 -0,2 -0,4
2. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 4,69 m
3,88 4,39 4,42 4,65 4,65 4,69
-0,6 +0,5 -0,8 -0,4 -0,2 -0,3
3. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,61 m
4,43 x 4,61 3,18 3,29 x
-0,2 -0,8 -0,3 -0,4
4. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,52 m
x 4,34 4,13 4,22 x 4,52
-0,2 -0,2 -0,5 +0,0
5. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,51 m
x 4,51 4,38 4,25 4,44 4,43
+0,3 -0,7 -0,3 -0,3 -0,4
6. 16808 Schwarzwälder, Anna Lena 1997 BA LG Salemertal 4,51 m
4,26 4,20 4,24 4,02 4,26 4,51
+0,1 -0,8 +0,0 -0,2 +0,2 -0,6
7. 38674 Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 4,39 m
4,07 4,09 3,94 4,17 4,25 4,39
-0,5 -0,3 -0,6 +0,1 -0,3 +0,5
8. 17234 Knaus, Laura 1997 BA LG Salemertal 4,19 m
3,88 4,09 4,19 3,74 x 3,92
-0,3 +0,0 +0,0 -0,6 -0,2
9. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 4,04 m
4,04 3,57 3,53
+0,3 -1,0 -0,2

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 12,15 m
12,15 12,15 11,54 x 11,24 11,94
2. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 10,99 m
10,99 10,17 10,19 10,69 10,66 10,76
3. 37142 Krug, Theresa 1996 TV Bad Schussenried 10,00 m
8,66 9,79 10,00 8,69 9,62 9,60
4. 16808 Schwarzwälder, Anna Lena 1997 BA LG Salemertal 9,84 m
8,38 8,99 8,68 9,84 9,62 9,50
5. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 9,77 m
9,07 9,54 8,93 9,54 9,53 9,77
6. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 8,95 m
8,95 8,64 x x 8,07 x
7. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,90 m
8,73 8,74 8,89 8,24 8,38 8,90
8. 38674 Diesch, Sarah 1997 TV Bad Schussenried 8,05 m
7,86 6,84 7,97 7,93 8,05 7,78
37366 Wessels, Lilli 1996 LG Welfen n.a.

Speerwurf WJ U18 500 g 21.04.2013
Finale
1. 15246 Bruderhofer, Carolin 1996 BA LG Salemertal 37,40 m
29,10 32,11 32,67 32,23 31,35 37,40
2. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 26,28 m
25,08 25,81 26,28 24,63 24,48 -
3. 16808 Schwarzwälder, Anna Lena 1997 BA LG Salemertal 26,13 m
23,02 x 26,13 24,33 23,85 24,50
4. 258684 Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 25,94 m
22,57 25,94 x x 21,67 19,60
5. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 24,34 m
x 24,34 22,77 x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. TSV Oberreitnau I BY 55,05 sec.
260369 Mahle, Lorena 1999; 261150 Fackelmayer, Lisa 1999
258688 Gries, Katharina 1998; 258685 Deuring, Anna Lena 1998

Jugend W15
100 m W15 +0,5 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 14,15 sec.
2. 607002 Brendle, Sara 1998 LG Welfen 14,30 sec.
3. 43198 Hofer, Lisa 1998 TV 1846 Isny 14,53 sec.
4. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 14,66 sec.
5. 610459 Merk, Monika 1998 VfB LC Friedrichshafen 14,74 sec.

100 m W15 +0,1 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 13,81 sec.
2. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,84 sec.
3. Grebner, Sophie 1998 LG Eningen-Reutlingen 14,04 sec.
4. 42877 Kieferle, Kathrin 1998 LG Sigmaringen 14,10 sec.
5. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 14,47 sec.

100 m W15 +0,0 21.04.2013
3. Zeitlauf
1. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 13,64 sec.
2. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 13,78 sec.
3. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 13,78 sec.
4. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 13,89 sec.
5. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 13,99 sec.

100 m W15 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen +0,0 13,64 sec.
2. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried +0,0 13,78 sec.
3. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen +0,0 13,78 sec.
4. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis +0,1 13,81 sec.
5. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen +0,1 13,84 sec.
6. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 +0,0 13,89 sec.
7. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 +0,0 13,99 sec.
8. Grebner, Sophie 1998 LG Eningen-Reutlingen +0,1 14,04 sec.
9. 42877 Kieferle, Kathrin 1998 LG Sigmaringen +0,1 14,10 sec.
10. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 +0,5 14,15 sec.
11. 607002 Brendle, Sara 1998 LG Welfen +0,5 14,30 sec.
12. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben +0,1 14,47 sec.
13. 43198 Hofer, Lisa 1998 TV 1846 Isny +0,5 14,53 sec.
14. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen +0,5 14,66 sec.
15. 610459 Merk, Monika 1998 VfB LC Friedrichshafen +0,5 14,74 sec.

300 m W15 21.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 46,34 sec.
2. 43202 Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 48,40 sec.
3. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 49,21 sec.
4. 610459 Merk, Monika 1998 VfB LC Friedrichshafen 49,96 sec.
5. 42135 Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 50,36 sec.
258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau n.a.

300 m W15 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 260160 Hartmann, Franziska 1998 BY LG Westallgäu 46,34 sec.
2. 43202 Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 48,40 sec.
3. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 49,21 sec.
4. 610459 Merk, Monika 1998 VfB LC Friedrichshafen 49,96 sec.
258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau n.a.

800 m W15 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 2:38,33 min.
2. 43202 Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:43,00 min.

80 m Hürden W15 0.762m +0,3 21.04.2013
Finale
1. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,19 sec.
2. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 13,74 sec.
3. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 13,81 sec.
4. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 14,19 sec.
40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach aufg.
40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach n.a.

Hochsprung W15 21.04.2013
Finale
1. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 1,50 m
2. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,50 m
3. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 1,50 m
4. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 1,45 m
5. 42877 Kieferle, Kathrin 1998 LG Sigmaringen 1,40 m
6. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 1,35 m
7. 607002 Brendle, Sara 1998 LG Welfen 1,35 m
8. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,35 m
40971 Klaus, Marlene 1998 TG Bad Waldsee 1848 o.g.V.
Hölzli, Lea 1998 TG Bad Waldsee 1848 n.a.
40973 Bucher, Antonia 1998 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kessler - - o xo o xo xxx
2. Viktorin - - o o o xxo xxx
3. Sauter - - - o xo xxo xxx
4. Gries - - o o xxo xxx
5. Kieferle o o o xo xxx
6. Eissler o o o xxx
7. Brendle o xo o xxx
8. Zwicknagl o o xxo xxx
Klaus xxx

Weitsprung W15 21.04.2013
Finale
1. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 4,75 m
4,48 4,72 3,76 x 4,75 4,75
-0,3 +0,0 -0,8 -0,1 +0,0
2. 258685 Deuring, Anna Lena 1998 BY TSV Oberreitnau 4,71 m
4,37 4,57 4,71
-0,5 +0,3 -0,7
3. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 4,67 m
- 4,65 4,49 4,43 4,60 4,67
-0,1 -0,1 +0,0 +0,0 -0,5
4. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,52 m
- 4,18 4,52 4,27 4,38 4,25
+0,1 -0,4 -0,6 -0,8 +0,0
5. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 4,50 m
- - 4,38 4,23 4,31 4,50
-0,5 -0,9 -0,4 -0,4
6. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,31 m
4,31 4,28 4,16 4,16 4,30 4,08
-0,2 +0,0 +0,0 -0,5 -0,5 -0,8
7. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 4,27 m
- 3,96 4,11 4,27 4,21 4,24
+0,0 +0,0 -0,6 -0,1 -1,0
8. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 4,25 m
- 4,17 4,06 3,73 x 4,25
+0,1 -0,4 -1,0 +0,0
9. Grebner, Sophie 1998 LG Eningen-Reutlingen 4,09 m
x 4,09
-0,6
10. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,03 m
4,03 4,02 3,80
-0,6 +0,0 -0,5
11. 40971 Klaus, Marlene 1998 TG Bad Waldsee 1848 3,97 m
3,48 3,97 3,78
-0,2 +0,1 -0,4
12. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 3,97 m
x x 3,97
-0,7
13. 42877 Kieferle, Kathrin 1998 LG Sigmaringen 3,93 m
3,85 3,93 3,88
-0,2 +0,0 -0,5
14. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 3,76 m
3,76 3,48 3,52
-0,1 +0,0 -0,8
40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach o.g.V.
- - x
38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen n.a.
40973 Bucher, Antonia 1998 TG Bad Waldsee 1848 n.a.
Hölzli, Lea 1998 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 11,85 m
11,15 11,85 11,01 10,42 - -
2. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 10,32 m
8,34 9,53 10,32 7,15 - -
3. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 9,80 m
9,45 8,91 9,80 - - -
4. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 8,97 m
8,97 7,82 8,15 - - -
5. 40058 Burger, Alina 1998 TV Bad Schussenried 8,90 m
8,90 x 7,85 - - -
6. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 8,42 m
7,87 8,42 8,31 - - 7,63
7. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 8,37 m
8,37 7,91 - - - -
8. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 7,59 m
7,59 6,92 7,55 - - 6,24
9. 40971 Klaus, Marlene 1998 TG Bad Waldsee 1848 7,47 m
7,31 6,36 7,47 - - -
10. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 6,92 m
6,82 6,29 6,92 - - -
Hölzli, Lea 1998 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Speerwurf W15 500 g 21.04.2013
Finale
1. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 29,48 m
29,48 25,42 x x x 28,54
2. 258688 Gries, Katharina 1998 BY TSV Oberreitnau 28,80 m
22,26 28,13 25,88 28,80 27,42 28,07
3. 40442 Eissler, Jule 1998 LG Steinlach 27,85 m
x 23,13 27,85 x 26,95 25,44
4. 40854 Kessler, Luise 1998 LG Steinlach 22,94 m
22,94 x 22,56 19,76 x 22,44
5. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 21,77 m
20,72 16,42 20,62 21,02 19,57 21,77
6. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 18,11 m
x x 18,11 - - -
7. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 18,10 m
14,52 16,58 17,01 18,10 9,66 16,84

Jugend W14
100 m W14 +0,7 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. 40970 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 13,37 sec.
2. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 14,04 sec.
3. 607584 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen 14,10 sec.
4. 42287 Hohl, Alica 1999 TG Bad Waldsee 1848 14,56 sec.

100 m W14 +0,5 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. 42225 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,13 sec.
2. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 14,21 sec.
3. 42288 Geray, Elena 1999 TG Bad Waldsee 1848 14,78 sec.
4. 263779 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau 15,45 sec.

300 m W14 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. 42135 Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 50,36 sec.

800 m W14 21.04.2013
Finale gemischter Wettbewerb
1. 43407 Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 2:38,33 min.
2. 43202 Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 2:43,00 min.
3. 42135 Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 2:52,34 min.
40393 Flatz, Marcella 1999 LG Sigmaringen aufg.

800 m W14 21.04.2013
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 42135 Scheerer, Alina 1999 TV 1846 Isny 2:52,34 min.
40393 Flatz, Marcella 1999 LG Sigmaringen aufg.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,63 sec.
2. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 13,64 sec.
3. 42489 Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 14,90 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,3 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 14,15 sec.
2. 607584 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen 15,26 sec.
3. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 15,45 sec.
4. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 15,93 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 13,63 sec.
2. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis +0,0 13,64 sec.
3. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen +0,3 14,15 sec.
4. 42489 Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen +0,0 14,90 sec.
5. 607584 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen +0,3 15,26 sec.
6. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis +0,3 15,45 sec.
7. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis +0,3 15,93 sec.

Hochsprung W14 21.04.2013
Finale
1. 42414 Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen 1,45 m
2. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 1,40 m
2. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1,40 m
4. 42489 Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 1,35 m
4. 40970 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 1,35 m
4. 607584 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen 1,35 m
4. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 1,35 m
8. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 1,35 m
9. 42288 Geray, Elena 1999 TG Bad Waldsee 1848 1,35 m
10. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 1,25 m
42287 Hohl, Alica 1999 TG Bad Waldsee 1848 o.g.V.
263779 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau o.g.V.
40099 Neher, Katharina 1999 TSV Bad Saulgau n.a.

125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauter o - o o o xxx
2. Gönner xo o o o xxx
2. Göser o o xo o xxx
4. Appenzeller - o o xxx
4. Kübler o o o xxx
4. Denzel o o o xxx
4. Hölzle o o o xxx
8. Fackelmayer xo o o xxx
9. Geray o xxo xxo xxx
10. Wieland xo xxx
Hohl xxx
Heimpel x

Weitsprung W14 21.04.2013
Finale
1. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 4,61 m
4,35 4,61 x x 4,45 3,59
-0,1 -0,2 -0,2 -0,7
2. 40970 Kübler, Mara 1999 TG Bad Waldsee 1848 4,58 m
x 4,29 4,52 4,22 4,49 4,58
-0,2 +0,0 -0,2 -0,8 -0,4
3. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 4,48 m
4,18 x 4,48 4,13 4,43 4,33
+0,3 -0,6 -0,5 -0,1 -0,5
4. 42489 Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 4,41 m
4,30 4,41 4,35 4,23 4,30 4,23
-0,4 -0,1 -0,1 +0,0 -0,2 -0,2
5. 42225 Whitter, Annika 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,39 m
4,39 4,31 4,04 3,91 x 3,86
-0,3 -0,5 -0,5 -0,1 -0,3
6. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 4,33 m
4,00 4,05 4,33 4,17 4,13 4,27
-0,7 -0,5 +0,0 -1,1 -0,4 -0,3
7. 42414 Sauter, Pauline 2000 LG Sigmaringen 4,32 m
4,32 4,04 3,96 4,13 x 4,13
+0,1 -0,3 +0,0 -0,2 -0,4
8. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 4,26 m
x 3,87 4,26 4,03 4,03 3,74
-0,5 -0,1 -1,1 -1,0 -1,0
9. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,15 m
4,15 3,98 4,05
+0,0 -0,5 -0,5
10. 42288 Geray, Elena 1999 TG Bad Waldsee 1848 4,15 m
4,15 x 4,01
-0,3 +0,2
11. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,10 m
4,10 3,77 3,82
-0,1 +0,1 -0,5
12. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 4,08 m
x 4,08 4,04
+0,0 -0,6
13. 42287 Hohl, Alica 1999 TG Bad Waldsee 1848 4,02 m
3,98 3,98 4,02
-0,6 +0,0 -0,8
14. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 3,68 m
3,58 3,33 3,68
-0,6 +0,0 -0,7
40099 Neher, Katharina 1999 TSV Bad Saulgau n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 21.04.2013
Finale
1. 42489 Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 9,23 m
8,06 8,15 7,57 9,23 - -
2. 261150 Fackelmayer, Lisa 1999 BY TSV Oberreitnau 8,40 m
7,53 6,75 7,12 8,40 8,36 8,06
3. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 8,06 m
x 7,04 7,56 7,25 8,06 -
4. 41715 Göser, Lea 1999 LG Östl.Bodenseekreis 7,83 m
7,65 7,83 7,15 7,50 - -
5. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 7,18 m
6,54 7,18 6,99 6,59 6,99 6,42
6. 41843 Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 6,87 m
5,86 5,72 6,87 - 6,48 6,17
7. 607584 Denzel, Lorena 1999 LG Welfen 6,80 m
6,35 6,19 6,76 - 6,67 6,80
8. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 6,47 m
4,96 6,47 5,36 5,69 5,54 x
9. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 6,41 m
6,10 6,40 6,41 - - -
10. 263779 Heimpel, Jana 1999 BY TSV Oberreitnau 6,34 m
6,33 6,33 6,34 - - -
40393 Flatz, Marcella 1999 LG Sigmaringen n.a.

Speerwurf W14 500 g 21.04.2013
Finale
1. 40931 Gönner, Jana 1999 TV Bad Schussenried 26,78 m
26,78 25,37 24,45 26,15 24,97 24,49
2. 38890 Rebsam, Solveigh 1999 LG Sigmaringen 23,64 m
23,10 x 19,57 x 23,64 x
3. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 22,80 m
19,28 21,96 21,72 x 22,80 x
4. 41722 Ströbele, Selina 1999 LG Östl.Bodenseekreis 15,59 m
15,59 x x x x x
5. 41723 Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 15,24 m
x 14,62 14,01 12,63 15,24 -
6. 260369 Mahle, Lorena 1999 BY TSV Oberreitnau 13,51 m
x x 13,51 - - -
261332 Lazarek, Annika 2000 BY TSV Neu-Ulm n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SG Aulendorf / LG Obersc  | Datum : 21.04.2013         
       Bericht     | Martin Abt                | Ort   : Aulendorf          
                   | Apfelbaumweg 8            | Kreis : Ravensburg         
    Veranst.-Nr.   | 88326 Aulendorf           | Bezirk:                    
    1 35 7301 4 02 | Tel. : 07525/913482       | Land  : Württemberg        
                   | eMail: leichtathletik(ät)sg-aulendorf.de               
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahneröffnung um d. Schwaben-Therme-Cup                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SG Aulendorf - Abt. Leichtathletik                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion am Lehmgrubenweg                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   OMEGA                    |------------------|-----------|-----------|---|
   Scan'o'Vision Hawk Eye   |A. Vereine        |     31    |     30    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  10 |     |   9 |     | 90|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : F & S Elektro    | Männer / Ju.U23  |   9 |     |   8 |     | 88|
           Windmaster 20    | Frauen / Jui.U23 |     |   5 |     |   5 |100|
   Sprung: F & S Elektro    | Männl. Jugend U20|  11 |     |  10 |     | 90|
           Windmaster 20    | Weibl. Jugend U20|     |  11 |     |  10 | 90|
                            | Männl. Jugend U18|  26 |     |  24 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  25 |     |  23 | 92|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  39 |     |  39 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  45 |     |  42 | 93|
    SGT                     | Männl. Jugend U14|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   2 |     |   1 | 50|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    Soehnle                 | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  97 |     |  92 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     |  88 |     |  81 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    185    |    173    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     30    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     30    Mitarb.    65   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07525/913482     eMail: leichtathletik(ät)sg-aulend
   Martin Abt, Apfelbaumweg 8, 88326 Aulendorf                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 07525/911373     eMail: vsaile(ät)web.de           
   Volker Saile, Zollenreuterstr. 10, 88326 Aulendorf                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.53 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2013: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg