WLV-Kreis Esslingen |
REISER regelt`s-Kugelstoß-Meeting |
am 20.04.2013 in Nürtingen - Stadion Neckarau, Mühlstr. 39, 72622 Nürtingen |
Ergebnisliste |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 22713 | Hepperle, Tobias | 1987 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 17,47 | m |
x | 17,02 | 17,12 | x | 17,47 | 17,34 |
2. | 21873 | Dahm, Tobias | 1987 | WÜ | VfL Sindelfingen | 17,40 | m |
x | 16,72 | x | 17,40 | 17,22 | 17,08 |
3. | 27601 | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | VfL Sindelfingen | 15,86 | m |
14,92 | 15,41 | x | x | x | 15,86 |
4. | 3010 | Deuschle, Andreas | 1968 | WÜ | TG Nürtingen | 15,15 | m |
15,15 | x | x | x | x | x |
5. | 36791 | Linder, Manuel | 1992 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 11,48 | m |
11,48 | 11,33 | 11,09 | 11,09 | - | - |
6. | 43603 | Single, Markus | 1974 | WÜ | TSGV Großbettlingen | 11,33 | m |
x | 10,60 | 10,98 | 10,89 | 11,01 | 11,33 |
7. | Haumacher, Sven | 1976 | WÜ | LG Teck | 11,11 | m |
10,12 | 10,76 | 10,41 | 10,43 | 11,11 | 10,72 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 28226 | Wrobel, David | 1991 | WÜ | LG Leinfelden-Echterdingen | 59,93 | m |
55,73 | 56,64 | 56,70 | 55,50 | 56,90 | 59,93 |
2. | 28581 | Salzer, Michael | 1991 | WÜ | VfL Sindelfingen | 58,50 | m |
58,11 | 57,83 | 58,50 | x | x | x |
3. | Haumacher, Sven | 1976 | WÜ | LG Teck | 37,03 | m |
x | 37,03 | 36,71 | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 32823 | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 13,73 | m |
12,97 | 12,96 | x | 13,36 | 13,40 | 13,73 |
34307 | Mergenthaler, Christian | 1994 | WÜ | Spvgg Renningen | n.a. |
33443 | Wiesner, Johannes | 1994 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 32823 | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 37,87 | m |
37,16 | 37,87 | x | x | x | x |
34307 | Mergenthaler, Christian | 1994 | WÜ | Spvgg Renningen | n.a. |
Speerwurf MJ U20 800 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 32823 | Schenk, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 53,17 | m |
53,17 | x | 52,20 | x | 51,92 | 52,44 |
2. | 32438 | Salzer, Marc | 1995 | WÜ | TG Nürtingen | 51,15 | m |
50,78 | x | 51,15 | 48,59 | 47,84 | 48,76 |
3. | 34307 | Mergenthaler, Christian | 1994 | WÜ | Spvgg Renningen | 45,06 | m |
42,82 | x | x | 43,24 | 44,36 | 45,06 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 39325 | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 14,78 | m |
14,58 | 14,78 | 14,21 | x | x | x |
2. | 38769 | Eitel, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 14,33 | m |
13,88 | 13,24 | 14,01 | 13,94 | 14,33 | x |
3. | 36432 | Wiesner, Lukas | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 13,84 | m |
13,56 | 13,52 | 12,96 | 13,53 | x | 13,84 |
4. | 40056 | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 12,65 | m |
12,64 | 12,65 | 11,36 | 12,06 | x | 11,54 |
5. | 39110 | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 12,48 | m |
x | 12,48 | 11,42 | 12,03 | x | 12,35 |
6. | 41891 | Schmitt, Jannik | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 12,34 | m |
11,17 | x | 12,22 | 12,00 | 12,07 | 12,34 |
7. | 36690 | Wareka, Robin | 1996 | WÜ | LG Filder | 11,74 | m |
11,38 | 10,67 | 11,74 | 11,46 | 11,29 | 11,28 |
8. | 40173 | Hitzelberger, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Oberboihingen | 10,75 | m |
10,75 | 10,35 | 10,11 | x | 10,10 | 10,04 |
9. | 41892 | Weber, Max | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 10,32 | m |
10,32 | 9,78 | 10,18 |
10. | 42189 | Marcial, Max | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 9,28 | m |
9,02 | 9,28 | 9,16 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 39325 | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 48,67 | m |
44,24 | 43,43 | 48,67 | x | x | x |
2. | 36432 | Wiesner, Lukas | 1996 | WÜ | VfL Sindelfingen | 43,78 | m |
41,52 | x | 41,24 | 43,78 | x | 40,17 |
3. | 39110 | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 36,72 | m |
36,72 | 30,58 | x | x | 33,21 | 33,83 |
4. | 40056 | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 34,71 | m |
34,71 | 33,28 | x | x | 34,49 | x |
5. | 38769 | Eitel, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 32,45 | m |
25,07 | x | 32,45 | 26,21 | - | - |
6. | 41891 | Schmitt, Jannik | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 31,84 | m |
24,18 | 27,89 | 25,39 | 27,60 | 29,27 | 31,84 |
7. | 41892 | Weber, Max | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 29,92 | m |
x | 24,20 | 25,27 | 25,04 | 26,73 | 29,92 |
8. | 40173 | Hitzelberger, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Oberboihingen | 27,97 | m |
x | x | 27,97 | x | x | x |
9. | 42189 | Marcial, Max | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 21,75 | m |
21,75 | x | 21,75 |
10. | 36690 | Wareka, Robin | 1996 | WÜ | LG Filder | 20,36 | m |
x | x | 20,36 |
35631 | Grolig, Hannes | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 38769 | Eitel, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 50,68 | m |
48,55 | 50,68 | 45,38 | 47,30 | x | 46,47 |
2. | 39325 | Scheufele, Mario | 1997 | WÜ | LG Teck | 48,56 | m |
x | 48,56 | x | - | - | - |
3. | 34027 | Ruoff, Julian | 1996 | WÜ | TUS Metzingen | 45,17 | m |
45,17 | 44,49 | x | x | 37,57 | x |
4. | 40056 | Kleinhansl, Felix | 1997 | WÜ | TG Nürtingen | 39,24 | m |
39,24 | 37,56 | 38,58 | - | - | - |
5. | 40173 | Hitzelberger, Manuel | 1997 | WÜ | TSV Oberboihingen | 38,81 | m |
30,02 | 38,55 | 36,99 | x | 38,81 | 35,68 |
6. | 39110 | Pflüger, Christopher | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 36,83 | m |
x | 36,83 | x | x | 31,86 | x |
7. | 42187 | Almonte, Oliver | 1996 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 35,66 | m |
x | x | 35,06 | 35,35 | 35,66 | x |
8. | 41892 | Weber, Max | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 33,54 | m |
31,56 | x | x | x | 33,54 | x |
36690 | Wareka, Robin | 1996 | WÜ | LG Filder | o.g.V. |
x | x | x |
35631 | Grolig, Hannes | 1997 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 40507 | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 14,70 | m |
14,70 | x | x | x | x | 12,92 |
2. | 41366 | Dieckmann, Luca | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 13,45 | m |
12,14 | 12,55 | 12,81 | 13,45 | 13,16 | 12,78 |
3. | 40053 | Storz, Jonathan | 1998 | WÜ | TG Nürtingen | 13,12 | m |
x | x | 13,12 | x | 12,49 | 13,04 |
4. | 40567 | Buck, Maximilian | 1998 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 10,44 | m |
x | 9,32 | 10,44 | 9,60 | x | 10,00 |
5. | 39848 | Bacsgony, Manuel | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 10,20 | m |
8,87 | 9,64 | x | 8,92 | 10,20 | 9,73 |
6. | 39937 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 8,70 | m |
x | 8,63 | x | 8,70 | x | 8,52 |
Diskuswurf M15 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 40053 | Storz, Jonathan | 1998 | WÜ | TG Nürtingen | 49,17 | m |
44,08 | x | 49,17 | x | 46,73 | x |
2. | 41366 | Dieckmann, Luca | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 43,29 | m |
37,61 | 34,84 | 43,29 | 31,16 | x | x |
3. | 40507 | Zanker, Fritz | 1998 | WÜ | LG Teck | 42,00 | m |
x | x | x | 42,00 | 41,66 | x |
4. | 39848 | Bacsgony, Manuel | 1998 | WÜ | Stuttgarter Leichtathletik Clu | 37,46 | m |
x | 34,22 | 37,46 | 36,26 | 31,96 | x |
5. | 40567 | Buck, Maximilian | 1998 | WÜ | LG Dettingen/Erms | 30,91 | m |
28,05 | 30,91 | x | 25,13 | x | x |
6. | 39937 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,07 | m |
18,49 | 20,88 | 20,00 | 24,07 | x | 20,88 |
Speerwurf M15 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 41366 | Dieckmann, Luca | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 36,36 | m |
32,46 | x | 31,93 | 36,36 | 30,82 | 31,75 |
2. | 39937 | Mergenthaler, Martin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 32,46 | m |
30,41 | 32,46 | 32,23 | 31,40 | 31,59 | 31,22 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 41900 | Kieckbusch, David | 1999 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 9,23 | m |
x | 9,23 | x | x | x | x |
2. | 610442 | Micheel, Elias | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 8,68 | m |
7,61 | 7,48 | 8,68 | 8,30 | 8,19 | 8,24 |
3. | 42247 | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 7,96 | m |
7,96 | 7,95 | 7,26 | 7,19 | 6,90 | 7,84 |
4. | 41075 | Schachner, Lukas | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 7,69 | m |
7,69 | 7,26 | 7,21 | 7,56 | 7,12 | 7,53 |
5. | 43520 | Specht, Simon | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 6,89 | m |
6,80 | 6,22 | 6,66 | 5,72 | 6,70 | 6,89 |
6. | 41074 | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 6,60 | m |
6,10 | 6,22 | 6,60 | 6,13 | 6,29 | 5,61 |
7. | 43521 | Lang, Louis | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 5,60 | m |
5,60 | 5,43 | 5,05 | 5,12 | 4,43 | 5,04 |
Diskuswurf M14 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 42064 | Reineke, Jonas | 1999 | WÜ | LG Teck | 28,16 | m |
x | 27,82 | 28,13 | x | 28,16 | x |
2. | 42247 | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 26,89 | m |
22,76 | 23,18 | x | 25,15 | 26,21 | 26,89 |
3. | 41514 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 23,64 | m |
17,40 | 19,98 | 20,47 | 23,61 | 23,64 | 20,62 |
4. | 41075 | Schachner, Lukas | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 22,02 | m |
x | 18,79 | x | 22,02 | x | x |
5. | 41074 | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 17,08 | m |
16,29 | 15,06 | x | x | 16,47 | 17,08 |
Speerwurf M14 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 43766 | Thomma, Dominik | 1999 | WÜ | TV Rottenburg | 31,49 | m |
31,49 | 29,61 | 27,27 | 28,61 | 27,62 | 29,13 |
2. | 41514 | Dillitzer, Maximilian | 1999 | WÜ | Spvgg Renningen | 31,07 | m |
29,82 | 30,98 | 27,98 | 27,14 | 27,74 | 31,07 |
3. | 610442 | Micheel, Elias | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 30,12 | m |
30,12 | x | x | x | 27,41 | 27,40 |
4. | 43520 | Specht, Simon | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 26,68 | m |
19,40 | 26,68 | 20,23 | 21,04 | 18,20 | x |
5. | 42247 | Spengler, Tim | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 25,05 | m |
23,65 | 22,21 | 25,05 | 24,31 | 24,86 | x |
6. | 41074 | Stüdemann, Jan | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 20,41 | m |
x | 19,91 | x | x | 20,41 | 19,57 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 605285 | Holl, Tim | 2000 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 7,05 | m |
6,64 | 7,05 | 6,14 | 6,41 | 6,18 | 6,70 |
Diskuswurf M13 750 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 42978 | Maier, Matthias | 2000 | WÜ | TSV Oberboihingen | 23,52 | m |
17,78 | 23,52 | x | 19,78 | x | 22,48 |
2. | 42982 | Gleich, Jonas | 2000 | WÜ | TSV Oberboihingen | 22,38 | m |
22,38 | 15,66 | x | 21,04 | x | 21,93 |
Speerwurf M13 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 42978 | Maier, Matthias | 2000 | WÜ | TSV Oberboihingen | 25,24 | m |
17,47 | 18,01 | 19,19 | 18,36 | 21,07 | 25,24 |
2. | 42979 | Scherer, Jan | 2000 | WÜ | TSV Oberboihingen | 24,00 | m |
23,13 | 22,68 | 24,00 | 21,52 | 17,84 | 19,86 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 43613 | Bauer, Dominik | 2001 | WÜ | LG Filder | 8,62 | m |
8,62 | 7,51 | 8,05 | 8,17 | 8,43 | 8,41 |
2. | 605295 | Schachner, Jonas | 2001 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 6,97 | m |
5,45 | 6,47 | 6,50 | 6,53 | 6,36 | 6,97 |
3. | 605172 | Krohmer, Felix | 2001 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 6,92 | m |
x | 6,92 | 6,26 | 6,89 | 6,77 | 6,53 |
Diskuswurf M12 750 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 43613 | Bauer, Dominik | 2001 | WÜ | LG Filder | 19,77 | m |
19,77 | x | x | 18,51 | 19,58 | 18,18 |
2. | 605295 | Schachner, Jonas | 2001 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 18,73 | m |
15,94 | 18,73 | 17,25 | 14,01 | 15,82 | 14,98 |
Speerwurf M12 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 43613 | Bauer, Dominik | 2001 | WÜ | LG Filder | 21,95 | m |
21,95 | x | x | x | x | 19,56 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 12949 | Fischer, Dirk | 1971 | WÜ | TB Neuffen | 10,71 | m |
10,25 | 10,71 | 10,63 | 10,64 | x | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 12949 | Fischer, Dirk | 1971 | WÜ | TB Neuffen | 36,17 | m |
33,31 | 34,21 | 36,17 | x | 33,58 | 35,78 |
Senioren M60 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 5605 | Höschele, Gerhard | 1947 | WÜ | Kultur-u.Sportgem.Gerlingen | 35,94 | m |
33,75 | 35,94 | 34,75 | 34,11 | 35,59 | 34,99 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 3781 | Verstegen, Willi | 1939 | WÜ | TG Nürtingen | 11,51 | m |
x | 10,52 | x | 10,30 | x | 11,51 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 3781 | Verstegen, Willi | 1939 | WÜ | TG Nürtingen | 34,16 | m |
33,45 | 34,16 | 33,24 | x | 30,85 | 33,64 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 29813 | Urbaniak, Lena | 1992 | WÜ | LG Filstal | 16,00 | m |
16,00 | x | x | x | x | x |
2. | 26625 | Hauschild, Sarah | 1990 | WÜ | TG Nürtingen | 10,54 | m |
10,04 | 10,54 | 10,28 | x | 10,36 | 9,12 |
3. | 29142 | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 10,47 | m |
10,26 | 10,47 | 10,13 | 9,81 | 10,38 | x |
4. | 28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 8,25 | m |
8,09 | x | 8,25 | x | x | 7,61 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 26625 | Hauschild, Sarah | 1990 | WÜ | TG Nürtingen | 30,86 | m |
29,43 | 25,08 | 27,27 | 30,86 | 26,16 | x |
2. | 28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 30,42 | m |
26,94 | 27,68 | x | x | 27,57 | 30,42 |
Speerwurf Frauen 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 29142 | Koch, Svenja | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 30,79 | m |
30,79 | 29,83 | x | 28,89 | x | x |
2. | 26625 | Hauschild, Sarah | 1990 | WÜ | TG Nürtingen | 28,84 | m |
23,46 | 28,84 | x | x | 25,63 | x |
3. | 28207 | Baumann, Cora Isabel | 1991 | WÜ | TG Nürtingen | 26,15 | m |
x | x | x | x | x | 26,15 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 38383 | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 13,70 | m |
13,32 | x | x | x | 13,42 | 13,70 |
2. | 37489 | Schiffner, Annika | 1994 | WÜ | LG Filder | 9,60 | m |
x | 8,81 | 9,19 | 9,57 | 9,60 | 9,34 |
3. | 35834 | Mühleisen, Katharina | 1995 | WÜ | LG Filder | 8,34 | m |
7,84 | 8,00 | 8,34 | x | 7,94 | 7,90 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 35330 | Beyerle, Luisa | 1995 | WÜ | Spvgg Renningen | 34,81 | m |
x | 34,81 | x | 33,16 | 32,35 | x |
2. | 35834 | Mühleisen, Katharina | 1995 | WÜ | LG Filder | 25,37 | m |
24,02 | x | 22,06 | 24,14 | 25,37 | 24,05 |
3. | 37489 | Schiffner, Annika | 1994 | WÜ | LG Filder | 22,56 | m |
19,91 | 20,00 | x | 21,53 | 22,56 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37489 | Schiffner, Annika | 1994 | WÜ | LG Filder | 25,12 | m |
x | 21,11 | 25,12 | 23,08 | x | 22,27 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 36203 | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 13,11 | m |
13,08 | x | x | 12,01 | 13,11 | x |
2. | 37200 | Idrissou, Georgette | 1996 | WÜ | LG Filder | 11,18 | m |
10,69 | 10,58 | 10,91 | 11,02 | 11,18 | x |
3. | 37234 | Gabrisch, Nora | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 11,01 | m |
10,62 | 9,96 | 10,13 | 10,41 | 10,87 | 11,01 |
4. | 38457 | Nottrodt, Ronja | 1997 | WÜ | LG Filder | 9,27 | m |
8,96 | 8,77 | x | 9,27 | 7,99 | 8,26 |
5. | 43527 | Würth, Maite | 1997 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 8,81 | m |
8,35 | 8,81 | 8,77 | 8,53 | 8,27 | 8,66 |
6. | 43523 | Rami, Klara | 1997 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 8,24 | m |
7,40 | 8,09 | 8,24 | 7,94 | 7,44 | 6,83 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 38383 | Kenzel, Alina | 1997 | WÜ | VfL Waiblingen | 42,85 | m |
41,42 | 42,85 | x | x | 40,32 | x |
2. | 37434 | Beyerle, Johanna | 1997 | WÜ | Spvgg Renningen | 38,67 | m |
x | x | x | x | x | 38,67 |
3. | 36203 | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 33,73 | m |
33,73 | x | x | x | 32,90 | x |
4. | 37404 | Meyer, Vivian | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 31,01 | m |
19,59 | 27,84 | x | 26,59 | 31,01 | x |
5. | 37234 | Gabrisch, Nora | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,76 | m |
17,44 | 24,76 | x | x | 19,69 | - |
6. | 37200 | Idrissou, Georgette | 1996 | WÜ | LG Filder | 22,01 | m |
x | 21,05 | x | 17,99 | 22,01 | 18,47 |
7. | 38457 | Nottrodt, Ronja | 1997 | WÜ | LG Filder | 19,69 | m |
16,64 | x | x | 16,33 | 19,69 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37404 | Meyer, Vivian | 1997 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 41,33 | m |
38,10 | 41,33 | x | x | x | 39,99 |
2. | 37234 | Gabrisch, Nora | 1996 | WÜ | Spvgg Renningen | 29,41 | m |
x | 27,19 | x | 27,20 | 29,41 | 27,89 |
3. | 37200 | Idrissou, Georgette | 1996 | WÜ | LG Filder | 26,41 | m |
x | 26,41 | 25,61 | x | 22,24 | 25,12 |
4. | 38457 | Nottrodt, Ronja | 1997 | WÜ | LG Filder | 25,98 | m |
25,52 | 25,77 | 25,98 | x | x | x |
5. | 43527 | Würth, Maite | 1997 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 19,55 | m |
18,36 | 14,25 | 18,98 | 19,55 | x | x |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 12604 | Ihegbu, Cherylin | 1998 | BA | TSV Buchen | 10,39 | m |
10,25 | 10,39 | 9,60 | 9,94 | 9,82 | 10,07 |
2. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,82 | m |
9,07 | 9,82 | 9,40 | 8,89 | 9,52 | 9,73 |
3. | 41610 | Hartmann, Annika Serena | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 8,42 | m |
8,15 | 8,08 | 7,96 | 7,61 | 8,39 | 8,42 |
4. | 39939 | Niethammer, Clara | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 7,96 | m |
7,25 | 7,55 | 7,22 | 7,96 | 7,56 | 7,11 |
5. | 40586 | Rühle, Julia | 1998 | WÜ | LG Filder | 7,50 | m |
7,50 | 6,76 | 6,19 | 6,95 | 7,00 | 6,59 |
Diskuswurf W15 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37717 | Hunker, Leonie | 1998 | WÜ | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | 30,88 | m |
24,47 | 27,88 | 30,88 | x | 25,29 | x |
2. | 36557 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 22,83 | m |
x | x | 16,10 | 18,06 | 22,83 | 22,25 |
3. | 39935 | Baumann, Kristin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 19,00 | m |
17,04 | 19,00 | 17,05 | x | 17,54 | x |
4. | 39939 | Niethammer, Clara | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 18,16 | m |
13,02 | 18,16 | 17,07 | 14,55 | x | x |
5. | 40586 | Rühle, Julia | 1998 | WÜ | LG Filder | 15,90 | m |
14,35 | 15,90 | 15,27 | 14,74 | 15,45 | 13,53 |
Speerwurf W15 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 12604 | Ihegbu, Cherylin | 1998 | BA | TSV Buchen | 28,82 | m |
28,82 | 25,22 | x | 23,65 | 28,46 | 25,08 |
2. | 39939 | Niethammer, Clara | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,82 | m |
21,99 | x | 24,82 | 22,70 | 21,23 | 24,55 |
3. | 39935 | Baumann, Kristin | 1998 | WÜ | Spvgg Renningen | 22,96 | m |
21,44 | 20,68 | 22,25 | x | 22,96 | x |
4. | 41610 | Hartmann, Annika Serena | 1998 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 18,82 | m |
17,77 | 18,82 | x | - | - | - |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 41440 | Riedel, Lea | 1999 | WÜ | LG Esslingen | 11,21 | m |
11,14 | 10,92 | 10,42 | 11,21 | 9,94 | 10,73 |
2. | 41927 | Zweigle, Rebecca | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms | 10,00 | m |
8,89 | 9,79 | 9,18 | 9,40 | 10,00 | 9,63 |
3. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 9,12 | m |
7,37 | 8,28 | 9,12 | 8,62 | - | - |
4. | 42437 | Ameti, Arbnora | 1999 | WÜ | LG Filder | 7,41 | m |
7,40 | 7,41 | 7,26 | 7,37 | x | 6,77 |
5. | 41076 | Weber, Linda | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 6,94 | m |
6,94 | 6,39 | 6,89 | 6,64 | 6,54 | 6,58 |
6. | 41195 | Baur, Meret | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 6,31 | m |
x | 5,50 | 6,30 | 6,31 | 6,07 | 5,45 |
7. | 605187 | Würth, Marie | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 6,20 | m |
x | 6,10 | 6,20 | 6,14 | 6,02 | 6,13 |
Diskuswurf W14 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 27,22 | m |
27,22 | 26,01 | x | x | 24,02 | 26,50 |
2. | 41927 | Zweigle, Rebecca | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms | 26,25 | m |
24,92 | x | x | 26,25 | x | 25,67 |
3. | 41440 | Riedel, Lea | 1999 | WÜ | LG Esslingen | 22,78 | m |
19,99 | 21,56 | 22,78 | x | 21,85 | 19,29 |
4. | 42437 | Ameti, Arbnora | 1999 | WÜ | LG Filder | 14,05 | m |
11,78 | 13,12 | 13,09 | 14,05 | 13,93 | x |
5. | 41076 | Weber, Linda | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 13,67 | m |
x | x | x | x | x | 13,67 |
Speerwurf W14 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 41927 | Zweigle, Rebecca | 1999 | WÜ | LG Neckar-Erms | 28,11 | m |
x | x | 28,11 | x | x | x |
2. | 40710 | Röckle, Anja | 1999 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 26,37 | m |
22,92 | 23,94 | 23,40 | 26,37 | 25,21 | x |
3. | 41076 | Weber, Linda | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 18,58 | m |
17,97 | 18,58 | 18,15 | x | 18,33 | x |
4. | 41195 | Baur, Meret | 1999 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 17,11 | m |
14,87 | 17,11 | 13,86 | 15,97 | 16,29 | 14,75 |
5. | 605187 | Würth, Marie | 1999 | WÜ | TSV Ötlingen 1895 | 14,99 | m |
12,54 | 14,44 | 12,34 | 14,99 | 12,37 | x |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 605297 | Schmitt, Annika | 2000 | WÜ | TSV Baltmannsweiler | 7,69 | m |
7,11 | 7,26 | 7,67 | 7,69 | 7,28 | 7,26 |
2. | 42615 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 7,41 | m |
6,67 | 5,94 | 7,10 | 5,76 | 6,71 | 7,41 |
3. | 43117 | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 7,30 | m |
7,30 | 6,66 | 6,81 | x | 7,07 | x |
4. | 42677 | Schwingenschlögl, Antonia | 2000 | WÜ | LG Filder | 6,21 | m |
x | 5,85 | 5,66 | 5,47 | 5,82 | 6,21 |
5. | 43173 | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 5,82 | m |
5,60 | 5,82 | 4,81 | 5,82 | 4,67 | 5,53 |
Diskuswurf W13 750 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 42615 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 21,25 | m |
20,55 | x | 21,25 | 20,72 | x | x |
2. | 43117 | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 19,13 | m |
19,13 | 17,19 | x | x | x | - |
3. | 43173 | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 16,87 | m |
11,88 | 14,99 | x | 13,71 | 16,87 | x |
4. | 42677 | Schwingenschlögl, Antonia | 2000 | WÜ | LG Filder | 14,72 | m |
12,64 | 11,87 | 11,18 | 14,72 | x | 14,15 |
Speerwurf W13 400 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 43117 | Nanfaro, Laura | 2000 | WÜ | TUS Metzingen | 28,23 | m |
21,07 | x | 25,92 | 28,23 | 22,90 | 25,28 |
2. | 42677 | Schwingenschlögl, Antonia | 2000 | WÜ | LG Filder | 25,59 | m |
20,50 | 23,62 | 23,60 | 22,54 | 25,59 | 24,16 |
3. | 43173 | Faber, Lara | 2000 | WÜ | Spvgg Renningen | 24,25 | m |
19,01 | 19,82 | 21,24 | 24,25 | 21,40 | 21,80 |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 1262 | Baiker, Martina | 1968 | WÜ | LG Filder | 8,10 | m |
8,10 | 7,74 | 7,74 | 7,90 | 7,78 | 7,65 |
2. | 13527 | Schwingenschlögl, Carola | 1971 | WÜ | LG Filder | 7,89 | m |
7,31 | 7,43 | 7,34 | 7,89 | 7,46 | 7,42 |
3. | 23680 | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 6,60 | m |
5,58 | 5,90 | 6,38 | 6,26 | 6,60 | 6,32 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 23680 | Ingerl-Bernet, Ilka Natascha | 1967 | WÜ | LG Kappelberg | 23,65 | m |
17,63 | 23,65 | 23,31 | x | x | 23,46 |
2. | 13527 | Schwingenschlögl, Carola | 1971 | WÜ | LG Filder | 20,71 | m |
19,38 | 18,43 | 19,40 | 17,81 | 20,71 | 15,72 |
3. | 1262 | Baiker, Martina | 1968 | WÜ | LG Filder | 16,13 | m |
13,92 | 16,13 | 12,64 | 13,86 | 15,10 | 14,40 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 13527 | Schwingenschlögl, Carola | 1971 | WÜ | LG Filder | 25,97 | m |
x | 25,97 | 25,03 | 24,47 | 25,16 | 24,76 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 40704 | Hölldampf, Bärbel | 1962 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 8,18 | m |
7,98 | 8,07 | 8,06 | x | 8,17 | 8,18 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 37286 | de Facendis, Maria-Regina | 1957 | WÜ | VfL Sindelfingen | 31,12 | m |
31,12 | 30,01 | 30,12 | 29,78 | 30,82 | 29,01 |
2. | 40704 | Hölldampf, Bärbel | 1962 | WÜ | TSV Schwieberdingen | 17,71 | m |
14,62 | x | x | 15,75 | 17,71 | x |
Seniorinnen W60 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 20.04.2013 |
Finale |
1. | 23451 | Kothencz, Susanne | 1950 | WÜ | LG Kappelberg | 23,98 | m |
22,87 | 23,21 | 22,73 | x | 22,82 | 23,98 |
23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TG Nürtingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Gerhard Klinger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | Nürtingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 29 | 28 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Versuch | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 6 | 6 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Weibl. Jugend U16 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lackner | Männl. Jugend U14 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AveryBescel | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FX220 | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 54 | 50 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 42 | 41 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 96 | 91 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Helmut Seiter Ostfildern | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Gerd Fecher, | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen |