zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV-Kreis Tübingen
Kreisschülermehrkampfmeisterschaften + KM 1000/800m Sch/Schi
A-D + KM 4x50 m Sch/SchiC/D
am 31.05.2008 in Gomaringen - Stadion Madach-Hägle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D
Schülerinnen D W09
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A M14

1000 m Schü A M14 31.05.2008
Endlauf
1. Weigel, Lutz 1994 TV Rottenburg 3:35,61 min.
Winkhardt, Hendrik 1994 TV Rottenburg n.a.


Schüler B M13

1000 m Schü B M13 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 3:14,38 min.
2. Beggers, Adrian 1995 SV Unterjesingen 3:15,99 min.
3. Haug, Theodor 1995 LAV ASICS Tübingen 3:17,38 min.
4. Becker, Niklas 1995 LAV ASICS Tübingen 3:34,96 min.
5. Schneider, David 1995 Spvgg Mössingen 3:36,22 min.


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 31.05.2008
Endlauf
1. Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen 3:34,63 min.
Lenzser, Erik 1996 TUS Ergenzingen n.a.


Schüler C

4 x 50 m Staffel Schü C 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
LAV ASICS Tübingen I 30,19 sec.
Reif, Frederik 1997; Bitzer, Jann 1997
Völkerath, Tim 1997; Segger, Nils 1998
2. TSV Gomaringen I 30,68 sec.
Ebinger, Niklas 1998; Pflumm, Lukas 1997
Rilling, Paul 1998; Seeger, Gianni 1998
3. LAV ASICS Tübingen II 33,00 sec.
Kaltenmark, Paul 1998; Groten, Luis 1998
Müller, Niklas 1997; Berger, Carlo 1997


Schüler C M11

1000 m Schü C M11 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Pflumm, Lukas 1997 TSV Gomaringen 3:39,75 min.
2. Berger, Carlo 1997 LAV ASICS Tübingen 3:47,22 min.
3. Schäfer, Simon 1997 SV Unterjesingen 4:02,13 min.
4. Stemmler, Marcel 1997 TV Rottenburg 4:03,47 min.
Bitzer, Jann 1997 LAV ASICS Tübingen n.a.
Reif, Frederik 1997 LAV ASICS Tübingen n.a.
Müller, Niklas 1997 LAV ASICS Tübingen n.a.


Schüler C M10

1000 m Schü C M10 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Weigel, Falk 1998 TV Rottenburg 3:38,32 min.
2. Rilling, Paul 1998 TSV Gomaringen 3:49,32 min.
3. Groten, Luis 1998 LAV ASICS Tübingen 3:54,17 min.
4. Kopp, Lorenz 1998 TSV Gomaringen 3:58,09 min.
5. Scheid, Corad 1998 SV Unterjesingen 3:58,15 min.
6. Heiligers, Jakob 1998 LAV ASICS Tübingen 4:06,09 min.
7. Rühle, Nils 1998 TV Rottenburg 4:08,66 min.
8. Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen 4:11,63 min.
9. Schmid, Hannes 1998 TSV Gomaringen 4:13,74 min.
Kapahnke, Jan 1998 LAV ASICS Tübingen n.a.
Schwarzer, DAvid 1998 SV Unterjesingen n.a.


Schüler D

4 x 50 m Staffel Schü D 31.05.2008
1. Zeitlauf
1. TSV Gomaringen I 36,26 sec.
Jung, Robin 1999; Egger, Felix 1999
Schwab, Jonas 2000; Elser, Joel 1999
2. LAV ASICS Tübingen I 36,89 sec.
Börkircher, Julian 1999; Heusel, Rafael 1999
Elmlinger, Boris 2000; Schneider, Christian 2000
3. TV Rottenburg I 38,11 sec.
Leins, Mike 1999; Leins, Eric 1999
Kolata, Alicia 1999; Keppler, Pia 1999
4. TSV Gomaringen II 39,05 sec.
Kocher, Nicolai 1999; Bopp, Felix 1999
Beckmann, Florian 1999; Grünenwald, Lukas 1999
5. TSV Gomaringen III 39,08 sec.
Ott, Pascal 2001; Bamann, Marc 2000
Donath, Maxim 2000; Poerschke, Tom 1999
6. TSV Gomaringen IV 41,39 sec.
Schröder, Mikka 2001; Walz, Rainer 1999
Walker, Julian 2000; Nusser, Samuel 2001

4 x 50 m Staffel Schü D 31.05.2008
2. Zeitlauf
1. TSV Gomaringen V 46,06 sec.
Modler, Rocco 2001; Rocholl, Claudio 2000
Egger, Patrick 2001; Beckmann, Malte 2001
2. TSV Gomaringen VI 48,50 sec.
Ksell, Alexander 2000; Nigro, Miquele 2001
Maier, Marcel 1999; Fischer, Tobias 2001

4 x 50 m Staffel Schü D 31.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeister
TSV Gomaringen I 36,26 sec.
Jung, Robin 1999; Egger, Felix 1999
Schwab, Jonas 2000; Elser, Joel 1999
2. LAV ASICS Tübingen I 36,89 sec.
Börkircher, Julian 1999; Heusel, Rafael 1999
Elmlinger, Boris 2000; Schneider, Christian 2000
3. TV Rottenburg I 38,11 sec.
Leins, Mike 1999; Leins, Eric 1999
Kolata, Alicia 1999; Keppler, Pia 1999
4. TSV Gomaringen II 39,05 sec.
Kocher, Nicolai 1999; Bopp, Felix 1999
Beckmann, Florian 1999; Grünenwald, Lukas 1999
5. TSV Gomaringen III 39,08 sec.
Ott, Pascal 2001; Bamann, Marc 2000
Donath, Maxim 2000; Poerschke, Tom 1999
6. TSV Gomaringen IV 41,39 sec.
Schröder, Mikka 2001; Walz, Rainer 1999
Walker, Julian 2000; Nusser, Samuel 2001
7. TSV Gomaringen V 46,06 sec.
Modler, Rocco 2001; Rocholl, Claudio 2000
Egger, Patrick 2001; Beckmann, Malte 2001
8. TSV Gomaringen VI 48,50 sec.
Ksell, Alexander 2000; Nigro, Miquele 2001
Maier, Marcel 1999; Fischer, Tobias 2001


Schüler D M09

1000 m Schü D M 9 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 3:50,54 min.
2. Kienzle, Lukas 1999 TUS Ergenzingen 4:20,08 min.
3. Heusel, Rafael 1999 LAV ASICS Tübingen 4:21,23 min.
4. Schmidt, Fabian 1999 SV Unterjesingen 4:28,49 min.
5. Fauth, Samuel 1999 TUS Ergenzingen 4:33,31 min.
6. Binder, Frieder 1999 SV Unterjesingen 4:51,74 min.
Bross, Lukas 1999 SV Unterjesingen aufg.
Deinert, Marcel 1999 TUS Ergenzingen n.a.


Schüler D M08 u.j.

1000 m Schü D M 8 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
Knisel, Fabian 2000 LAV ASICS Tübingen 4:42,47 min.
2. Gamp, Kevin 2000 TUS Ergenzingen 4:43,64 min.
3. Krauter, Nils 2000 SV Unterjesingen 4:46,67 min.
Kleinpeter, Thomas 2000 SV Unterjesingen aufg.
Fritz, Mario 2000 SV Unterjesingen n.a.


Schülerinnen A W15

800 m Schi A W15 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Hildt, Clara 1993 LAV ASICS Tübingen 2:36,36 min.
2. Bäuerle, Sarah 1993 TV Rottenburg 2:46,85 min.
Antkowiak, Lena 1993 LAV ASICS Tübingen n.a.


Schülerinnen A W14

800 m Schi A W14 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 2:38,03 min.
2. Weigel, Alix 1994 TV Rottenburg 3:02,33 min.
Gerhold, Lisa 1994 LAV ASICS Tübingen n.a.


Schülerinnen B W13

800 m Schi B W13 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Conzelmann, Cynthia 1995 LAV ASICS Tübingen 2:37,23 min.
2. Schlegel, Sandra 1995 Spvgg Mössingen 2:54,18 min.
3. Vetter, Marika 1995 LAV ASICS Tübingen 3:05,55 min.
Frank, Kirsten 1995 LAV ASICS Tübingen n.a.


Schülerinnen B W12

800 m Schi B W12 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Welsch, Leonie 1996 TV Rottenburg 2:36,53 min.
2. Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen 2:37,86 min.
3. Groten, Greta 1996 LAV ASICS Tübingen 2:57,93 min.
4. Kaiser, Aylin 1996 TUS Ergenzingen 3:27,40 min.


Schülerinnen C

4 x 50 m Staffel Schi C 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
LAV ASICS Tübingen II 31,88 sec.
Wild, Friederike 1997; Seibold, Laura 1997
Kockott, Ronja 1997; Kuhlemann, Stine 1998
2. LAV ASICS Tübingen I 33,15 sec.
Stäbler, Jessica 1998; Leuze, Leonie 1998
Faller, Gina 1998; Horstmann, Pauline 1998
3. TSV Gomaringen I 34,23 sec.
Pflumm, Laura 1998; Rugna, Elena 1998
Kettner, Stefanie 1998; Speidel, Elina 1997
4. TUS Ergenzingen I 34,85 sec.
Vees, Chiara 1998; Steimle, Anna-Lena 1997
Alkan, Almira 1998; Wunschmann, Jessica 1998
5. LAV ASICS Tübingen III 36,67 sec.
Scherer, Kauri 1999; Gerling, Leonie 1998
Schmidt, Nina 1998; Koller, Flurina-Aurelia 1998


Schülerinnen C W11

800 m Schi C W11 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeisterin
Wild, Friederike 1997 LAV ASICS Tübingen 3:01,97 min.
2. Vetter, Lara 1997 LAV ASICS Tübingen 3:07,96 min.
3. Speidel, Elina 1997 TSV Gomaringen 3:12,89 min.
4. Bernhard, Anna 1997 TSV Gomaringen 3:13,53 min.
Metz, Linda 1997 LAV ASICS Tübingen n.a.


Schülerinnen C W10

800 m Schi C W10 31.05.2008
1. Zeitlauf
1. Oeschger, Anne 1998 TV Rottenburg 2:51,77 min.
2. Horstmann, Pauline 1998 LAV ASICS Tübingen 2:54,12 min.
3. Stäbler, Jessica 1998 LAV ASICS Tübingen 3:09,83 min.
4. Vees, Chiara 1998 TUS Ergenzingen 3:18,07 min.
5. Herzig, Anja 1998 SV Unterjesingen 3:24,56 min.
6. Danos, Jenny 1998 TUS Ergenzingen 4:21,49 min.

800 m Schi C W10 31.05.2008
2. Zeitlauf
1. Wunschmann, Jessica 1998 TUS Ergenzingen 2:52,29 min.
2. Faller, Gina 1998 LAV ASICS Tübingen 2:53,66 min.
3. Welsch, Franka 1998 TV Rottenburg 3:05,01 min.
4. Kettner, Stefanie 1998 TSV Gomaringen 3:12,99 min.
5. Gerling, Leonie 1998 LAV ASICS Tübingen 3:21,41 min.
Schneider, Lara 1998 TUS Ergenzingen n.a.

800 m Schi C W10 31.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Oeschger, Anne 1998 TV Rottenburg 2:51,77 min.
2. Wunschmann, Jessica 1998 TUS Ergenzingen 2:52,29 min.
3. Faller, Gina 1998 LAV ASICS Tübingen 2:53,66 min.
4. Horstmann, Pauline 1998 LAV ASICS Tübingen 2:54,12 min.
5. Welsch, Franka 1998 TV Rottenburg 3:05,01 min.
6. Stäbler, Jessica 1998 LAV ASICS Tübingen 3:09,83 min.
7. Kettner, Stefanie 1998 TSV Gomaringen 3:12,99 min.
8. Vees, Chiara 1998 TUS Ergenzingen 3:18,07 min.
9. Gerling, Leonie 1998 LAV ASICS Tübingen 3:21,41 min.
10. Herzig, Anja 1998 SV Unterjesingen 3:24,56 min.
11. Danos, Jenny 1998 TUS Ergenzingen 4:21,49 min.
Schneider, Lara 1998 TUS Ergenzingen n.a.


Schülerinnen D

4 x 50 m Staffel Schi D 31.05.2008
Endlauf
1. und Kreismeister
TSV Gomaringen I 35,96 sec.
Kuttler, Christina 1999; Dore, Emilia 2000
Höfer, Svenja 2000; Hechler, Janina 1999
2. TUS Ergenzingen I 38,23 sec.
Schäfer, Laura 1999; Gamp, Patricia 1999
Kissner, Rebecca 1999; Hörmann, Sophie 1999
3. TSV Gomaringen II 40,75 sec.
Bopp, Nina 1999; Bader, Johanna 2001
Elit, Madlen 2000; Schenk, Sophia 1999
4. TSV Gomaringen III 41,68 sec.
Heusel, Luisa 2000; Braun, Lisa 2001
Dürr, Selina 2001; Prantner, Lisa-Marie 1999
5. TSV Gomaringen IV 47,75 sec.
Motika, Alida 2001; Gaiser, Franziska 2001
Burgbacher, Johanna 2001; Weihing, Selina 2000


Schülerinnen D W09

800 m Schi D W 9 31.05.2008
1. Zeitlauf
1. Kolata, Alicia 1999 TV Rottenburg 3:27,66 min.
2. Kissner, Rebecca 1999 TUS Ergenzingen 3:33,42 min.
3. Wild, Katharina 1999 LAV ASICS Tübingen 3:36,14 min.
4. Kleinpeter, Viktoria 1999 SV Unterjesingen 4:05,78 min.

800 m Schi D W 9 31.05.2008
2. Zeitlauf
1. Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 3:26,95 min.
2. Bauer, Eva Marie 1999 TV Rottenburg 3:27,65 min.
3. Schäfer, Laura 1999 TUS Ergenzingen 3:35,11 min.
4. Duncker, Helen 1999 SV Unterjesingen 3:44,97 min.
Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen n.a.

800 m Schi D W 9 31.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 3:26,95 min.
2. Bauer, Eva Marie 1999 TV Rottenburg 3:27,65 min.
3. Kolata, Alicia 1999 TV Rottenburg 3:27,66 min.
4. Kissner, Rebecca 1999 TUS Ergenzingen 3:33,42 min.
5. Schäfer, Laura 1999 TUS Ergenzingen 3:35,11 min.
6. Wild, Katharina 1999 LAV ASICS Tübingen 3:36,14 min.
7. Duncker, Helen 1999 SV Unterjesingen 3:44,97 min.
8. Kleinpeter, Viktoria 1999 SV Unterjesingen 4:05,78 min.
Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 31.05.2008
Bericht | | Ort : Gomaringen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreisschülermehrkampfmeisterschaften
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Gomaringen, Abt.Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Madach-Hägle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 7 | 7 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 4 | | 57|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 20 | | 17 | 85|
| Schüler B | 13 | | 10 | | 76|
| Schülerinnen B | | 23 | | 20 | 86|
Waage | Schüler C | 26 | | 24 | | 92|
| Schülerinnen C | | 36 | | 33 | 91|
| Schüler D | 53 | | 50 | | 94|
--------------------------| Schülerinnen D | | 38 | | 37 | 97|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 99 | | 88 | | 88|
|Summe Weiblich | | 117 | | 107 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 216 | 195 | 90|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen