Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
220 Hechler, Janina 1999 TSV Gomaringen 1.058 Pkt.
8,46 - 3,75 - 22,50
342 - 405 - 311
2. 321 Scherer, Kauri 1999 LAV ASICS Tübingen 1.013 Pkt.
8,79 - 3,43 - 25,00
309 - 364 - 340
3. 223 Kuttler, Christina 1999 TSV Gomaringen 996 Pkt.
8,94 - 3,50 - 24,00
294 - 373 - 329
4. 389 Bauer, Eva Marie 1999 TV Rottenburg 958 Pkt.
8,68 - 3,24 - 21,50
320 - 339 - 299
5. 392 Kolata, Alicia 1999 TV Rottenburg 918 Pkt.
8,66 - 3,59 - 15,00
322 - 385 - 211
6. 266 Duncker, Helen 1999 SV Unterjesingen 884 Pkt.
8,69 - 3,30 - 15,50
319 - 347 - 218
7. 323 Wild, Katharina 1999 LAV ASICS Tübingen 832 Pkt.
9,09 - 3,09 - 16,50
280 - 319 - 233
8. 277 Schäfer, Laura 1999 TUS Ergenzingen 830 Pkt.
9,17 - 3,18 - 16,00
273 - 331 - 226
9. 285 Kissner, Rebecca 1999 TUS Ergenzingen 824 Pkt.
9,32 - 3,23 - 16,00
260 - 338 - 226
10. 393 Keppler, Pia 1999 TV Rottenburg 699 Pkt.
9,76 - 2,47 - 17,50
223 - 229 - 247
11. 362 Marx, Miriam 1999 TSV Kusterdingen 692 Pkt.
9,78 - 2,63 - 15,50
221 - 253 - 218
12. 217 Bopp, Nina 1999 TSV Gomaringen 658 Pkt.
9,88 - 2,45 - 15,50
214 - 226 - 218
13. 226 Schenk, Sophia 1999 TSV Gomaringen 644 Pkt.
9,81 - 2,68 - 12,00
219 - 261 - 164
14. 366 Kleinpeter, Viktoria 1999 SV Unterjesingen 631 Pkt.
10,04 - 2,60 - 13,00
201 - 249 - 181
15. 267 Bauer, Lorena 1999 SV Unterjesingen 626 Pkt.
9,93 - 2,41 - 14,00
210 - 220 - 196
16. 276 Hörmann, Sophie 1999 TUS Ergenzingen 610 Pkt.
9,87 - 2,85 - 9,00
214 - 285 - 111
17. 411 Prantner, Lisa-Marie 1999 TSV Gomaringen 577 Pkt.
10,12 - 2,56 - 10,50
195 - 243 - 139
322 Möschel, Annika 1999 LAV ASICS Tübingen 0
9,04 - 2,12 - n.a.
285 - 174
Schülerinnen D 3-Kampf W08 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
228 Dore, Emilia 2000 TSV Gomaringen 818 Pkt.
9,08 - 3,03 - 16,00
281 - 311 - 226
2. 231 Höfer, Svenja 2000 TSV Gomaringen 802 Pkt.
9,52 - 3,00 - 18,00
243 - 306 - 253
3. 235 Bader, Johanna 2001 TSV Gomaringen 613 Pkt.
9,98 - 2,73 - 10,50
206 - 268 - 139
4. 237 Braun, Lisa 2001 TSV Gomaringen 576 Pkt.
10,18 - 2,83 - 8,50
191 - 283 - 102
5. 275 Gamp, Patricia 1999 TUS Ergenzingen 556 Pkt.
10,52 - 2,33 - 13,00
167 - 208 - 181
6. 377 Helfer, Anna-Maria 2000 LAV ASICS Tübingen 549 Pkt.
10,45 - 2,53 - 10,50
172 - 238 - 139
7. 239 Dürr, Selina 2001 TSV Gomaringen 520 Pkt.
10,32 - 2,34 - 10,00
181 - 209 - 130
8. 367 Bemmann, Gina-Maria 2000 TSV Gomaringen 498 Pkt.
10,50 - 2,28 - 10,00
168 - 200 - 130
9. 230 Heusel, Luisa 2000 TSV Gomaringen 496 Pkt.
10,16 - 2,24 - 9,00
192 - 193 - 111
10. 229 Elit, Madlen 2000 TSV Gomaringen 481 Pkt.
10,01 - 2,13 - 8,50
204 - 175 - 102
11. 412 Weihing, Selina 2000 TSV Gomaringen 440 Pkt.
10,75 - 2,03 - 10,00
151 - 159 - 130
12. 249 Sturma, Svenja 2002 TSV Gomaringen 377 Pkt.
11,43 - 2,13 - 8,00
110 - 175 - 92
13. 320 Saliger, Cristina 2001 LAV ASICS Tübingen 373 Pkt.
11,54 - 1,87 - 10,50
103 - 131 - 139
14. 279 Zender, Sophie 2001 TUS Ergenzingen 332 Pkt.
11,25 - 2,21 - 5,00
120 - 188 - 24
15. 242 Gaiser, Franziska 2001 TSV Gomaringen 274 Pkt.
12,14 - 1,60 - 9,50
71 - 82 - 121
16. 244 Motika, Alida 2001 TSV Gomaringen 264 Pkt.
11,47 - 1,81 - 5,50
107 - 121 - 36
17. 268 Schmidt, Lea 2003 SV Unterjesingen 190 Pkt.
12,44 - 1,62 - 6,00
56 - 86 - 48
18. 247 Steinhilber, Jana 2001 TSV Gomaringen 183 Pkt.
12,91 - 1,77 - 5,50
34 - 113 - 36
19. 238 Burgbacher, Johanna 2001 TSV Gomaringen 122 Pkt.
12,34 - 1,37 - 5,00
61 - 37 - 24
278 Deinert, Beatrice 2000 TUS Ergenzingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen D 3-Kampf 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
TSV Gomaringen I 4.332 Pkt.
Hechler, Janina 1999 1.058
Kuttler, Christina 1999 996
Dore, Emilia 2000 818
Höfer, Svenja 2000 802
Bopp, Nina 1999 658
2. TUS Ergenzingen 3.152 Pkt.
Schäfer, Laura 1999 830
Kissner, Rebecca 1999 824
Hörmann, Sophie 1999 610
Gamp, Patricia 1999 556
Zender, Sophie 2001 332
3. TSV Gomaringen II 2.930 Pkt.
Schenk, Sophia 1999 644
Bader, Johanna 2001 613
Prantner, Lisa-Marie 1999 577
Braun, Lisa 2001 576
Dürr, Selina 2001 520
4. TSV Gomaringen 2.292 Pkt.
Bemmann, Gina-Maria 2000 498
Heusel, Luisa 2000 496
Elit, Madlen 2000 481
Weihing, Selina 2000 440
Sturma, Svenja 2002 377
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
336 Kockott, Ronja 1997 LAV ASICS Tübingen 1.142 Pkt.
8,39 - 3,82 - 28,50
350 - 413 - 379
2. 337 Wild, Friederike 1997 LAV ASICS Tübingen 1.041 Pkt.
8,49 - 3,37 - 25,50
339 - 356 - 346
3. 210 Speidel, Elina 1997 TSV Gomaringen 1.036 Pkt.
8,34 - 3,72 - 20,00
355 - 401 - 280
4. 338 Seibold, Laura 1997 LAV ASICS Tübingen 983 Pkt.
8,50 - 3,20 - 22,50
338 - 334 - 311
5. 270 Steimle, Anna-Lena 1997 TUS Ergenzingen 921 Pkt.
9,01 - 3,20 - 21,50
288 - 334 - 299
6. 208 Roese, Anja 1997 TSV Gomaringen 918 Pkt.
9,30 - 3,25 - 23,00
261 - 340 - 317
7. 339 Schmid, Jessica 1997 LAV ASICS Tübingen 879 Pkt.
9,21 - 3,17 - 20,00
269 - 330 - 280
8. 206 Bernhard, Anna 1997 TSV Gomaringen 831 Pkt.
9,18 - 2,90 - 19,00
272 - 292 - 267
9. 265 Baumgärtner, Svenja 1997 SV Unterjesingen 791 Pkt.
9,38 - 2,93 - 17,00
254 - 297 - 240
335 Metz, Linda 1997 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
334 Vetter, Lara 1997 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf W10 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
328 Horstmann, Pauline 1998 LAV ASICS Tübingen 1.064 Pkt.
8,15 - 3,53 - 22,50
376 - 377 - 311
2. 391 Oeschger, Anne 1998 TV Rottenburg 1.050 Pkt.
8,68 - 3,41 - 27,50
320 - 362 - 368
3. 390 Straten, Franka 1998 TV Rottenburg 1.015 Pkt.
8,24 - 3,57 - 19,00
366 - 382 - 267
4. 271 Wunschmann, Jessica 1998 TUS Ergenzingen 1.012 Pkt.
8,52 - 3,22 - 25,00
336 - 336 - 340
5. 272 Vees, Chiara 1998 TUS Ergenzingen 1.008 Pkt.
8,42 - 3,66 - 19,00
347 - 394 - 267
6. 330 Faller, Gina 1998 LAV ASICS Tübingen 983 Pkt.
8,65 - 3,51 - 20,50
323 - 374 - 286
7. 264 Herzig, Anja 1998 SV Unterjesingen 970 Pkt.
8,90 - 3,50 - 21,50
298 - 373 - 299
8. 387 Welsch, Franka 1998 TV Rottenburg 965 Pkt.
9,03 - 3,16 - 26,00
286 - 328 - 351
9. 331 Stäbler, Jessica 1998 LAV ASICS Tübingen 954 Pkt.
8,98 - 3,17 - 24,50
290 - 330 - 334
10. 209 Kettner, Stefanie 1998 TSV Gomaringen 943 Pkt.
9,10 - 3,13 - 25,00
279 - 324 - 340
11. 376 Helfer, Carla 1998 LAV ASICS Tübingen 919 Pkt.
8,84 - 3,46 - 17,50
304 - 368 - 247
12. 329 Mangei, Anuschka 1998 LAV ASICS Tübingen 877 Pkt.
8,67 - 3,12 - 16,50
321 - 323 - 233
13. 332 Gerling, Leonie 1998 LAV ASICS Tübingen 866 Pkt.
8,99 - 2,98 - 19,50
289 - 304 - 273
14. 413 Rugna, Elena 1998 TSV Gomaringen 861 Pkt.
8,93 - 2,56 - 23,50
295 - 243 - 323
15. 407 Pflumm, Laura 1998 TSV Gomaringen 853 Pkt.
8,79 - 2,75 - 19,50
309 - 271 - 273
16. 327 Leuze, Leonie 1998 LAV ASICS Tübingen 849 Pkt.
9,07 - 3,42 - 14,50
282 - 363 - 204
17. 378 Alkan, Almira 1998 TUS Ergenzingen 823 Pkt.
9,51 - 2,91 - 20,50
243 - 294 - 286
18. 326 Kuhlemann, Stine 1998 LAV ASICS Tübingen 798 Pkt.
9,13 - 2,87 - 16,50
277 - 288 - 233
19. 324 Koller, Flurina-Aurelia 1998 LAV ASICS Tübingen 766 Pkt.
9,21 - 3,02 - 13,50
269 - 309 - 188
20. 361 Braun, Selina 1998 TSV Kusterdingen 732 Pkt.
9,59 - 2,64 - 17,00
237 - 255 - 240
21. 325 Schmidt, Nina 1998 LAV ASICS Tübingen 685 Pkt.
9,77 - 2,67 - 14,50
222 - 259 - 204
22. 415 Waldmann, Anna 1998 LAV ASICS Tübingen 670 Pkt.
9,51 - 2,87 - 10,50
243 - 288 - 139
23. 273 Danos, Jenny 1998 TUS Ergenzingen 665 Pkt.
9,57 - 2,58 - 13,00
238 - 246 - 181
333 Bruckner, Pauline 1998 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
274 Schneider, Lara 1998 TUS Ergenzingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
LAV ASICS Tübingen 5.213 Pkt.
Kockott, Ronja 1997 1.142
Horstmann, Pauline 1998 1.064
Wild, Friederike 1997 1.041
Seibold, Laura 1997 983
Faller, Gina 1998 983
2. TSV Gomaringen 4.611 Pkt.
Speidel, Elina 1997 1.036
Kettner, Stefanie 1998 943
Roese, Anja 1997 918
Rugna, Elena 1998 861
Pflumm, Laura 1998 853
3. LAV ASICS Tübingen I 4.495 Pkt.
Stäbler, Jessica 1998 954
Helfer, Carla 1998 919
Schmid, Jessica 1997 879
Mangei, Anuschka 1998 877
Gerling, Leonie 1998 866
4. TUS Ergenzingen 4.429 Pkt.
Wunschmann, Jessica 1998 1.012
Vees, Chiara 1998 1.008
Steimle, Anna-Lena 1997 921
Alkan, Almira 1998 823
Danos, Jenny 1998 665
5. LAV ASICS Tübingen II 3.768 Pkt.
Leuze, Leonie 1998 849
Kuhlemann, Stine 1998 798
Koller, Flurina-Aurelia 1998 766
Schmidt, Nina 1998 685
Waldmann, Anna 1998 670
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
297 Börkircher, Julian 1999 LAV ASICS Tübingen 851 Pkt.
8,83 - 3,34 - 33,50
271 - 309 - 271
2. 416 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 813 Pkt.
8,62 - 3,45 - 25,00
291 - 322 - 200
3. 296 Heusel, Rafael 1999 LAV ASICS Tübingen 794 Pkt.
9,02 - 3,03 - 33,50
254 - 269 - 271
4. 299 Steinmann, Maximilian 1999 LAV ASICS Tübingen 781 Pkt.
8,78 - 3,24 - 26,00
276 - 296 - 209
5. 221 Jung, Robin 1999 TSV Gomaringen 768 Pkt.
8,89 - 3,19 - 26,50
265 - 290 - 213
6. 399 Thomma, Dominik 1999 TV Rottenburg 736 Pkt.
9,20 - 2,92 - 30,00
238 - 255 - 243
7. 394 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg 728 Pkt.
8,96 - 3,54 - 18,50
259 - 333 - 136
8. 218 Egger, Felix 1999 TSV Gomaringen 715 Pkt.
9,09 - 3,13 - 23,50
247 - 282 - 186
9. 396 Schönheinz, Felix 1999 TV Rottenburg 686 Pkt.
9,24 - 2,94 - 24,50
234 - 257 - 195
10. 216 Bopp, Felix 1999 TSV Gomaringen 635 Pkt.
9,66 - 2,88 - 23,50
200 - 249 - 186
11. 222 Kocher, Nicolai 1999 TSV Gomaringen 608 Pkt.
9,49 - 2,83 - 20,00
214 - 242 - 152
12. 225 Poerschke, Tom 1999 TSV Gomaringen 594 Pkt.
9,76 - 2,84 - 20,50
193 - 244 - 157
13. 219 Grünenwald, Lukas 1999 TSV Gomaringen 581 Pkt.
9,41 - 2,70 - 18,50
220 - 225 - 136
14. 260 Schmidt, Fabian 1999 SV Unterjesingen 565 Pkt.
9,60 - 2,51 - 21,00
205 - 198 - 162
15. 408 Beckmann, Florian 1999 TSV Gomaringen 550 Pkt.
9,76 - 2,71 - 18,00
193 - 226 - 131
16. 259 Bross, Lukas 1999 SV Unterjesingen 532 Pkt.
10,03 - 2,62 - 19,50
173 - 213 - 146
17. 282 Fauth, Samuel 1999 TUS Ergenzingen 495 Pkt.
10,26 - 2,78 - 15,50
156 - 236 - 103
18. 397 Leins, Eric 1999 TV Rottenburg 484 Pkt.
9,71 - 2,46 - 15,00
197 - 190 - 97
19. 398 Leins, Mike 1999 TV Rottenburg 477 Pkt.
9,86 - 2,49 - 15,00
185 - 195 - 97
20. 283 Kienzle, Lukas 1999 TUS Ergenzingen 460 Pkt.
10,11 - 2,46 - 15,50
167 - 190 - 103
21. 258 Binder, Frieder 1999 SV Unterjesingen 451 Pkt.
9,94 - 2,10 - 18,50
179 - 136 - 136
22. 298 Bitzer, Nils 1999 LAV ASICS Tübingen 393 Pkt.
9,45 - o.g.V. - 22,50
217 - - 176
23. 224 Maier, Marcel 1999 TSV Gomaringen 362 Pkt.
11,45 - 2,36 - 15,50
83 - 176 - 103
24. 409 Walz, Rainer 1999 TSV Gomaringen 342 Pkt.
10,38 - 1,93 - 14,00
148 - 109 - 85
281 Deinert, Marcel 1999 TUS Ergenzingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler D 3-Kampf M08 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
363 Elmlinger, Boris 2000 LAV ASICS Tübingen 796 Pkt.
8,87 - 3,01 - 32,50
267 - 266 - 263
2. 234 Schwab, Jonas 2000 TSV Gomaringen 695 Pkt.
9,34 - 2,74 - 29,50
226 - 230 - 239
3. 290 Schmidt, Nico 2000 LAV ASICS Tübingen 591 Pkt.
9,64 - 2,87 - 19,00
202 - 248 - 141
4. 245 Ott, Pascal 2001 TSV Gomaringen 580 Pkt.
9,98 - 2,80 - 21,50
176 - 238 - 166
5. 291 Schäfer, Julius 2000 LAV ASICS Tübingen 537 Pkt.
9,67 - 2,86 - 14,50
200 - 246 - 91
6. 294 Schneider, Christian 2000 LAV ASICS Tübingen 511 Pkt.
9,74 - 2,67 - 15,00
194 - 220 - 97
7. 262 Fritz, Mario 2000 SV Unterjesingen 508 Pkt.
10,40 - 2,63 - 19,50
147 - 215 - 146
8. 252 Nusser, Samuel 2001 TSV Gomaringen 505 Pkt.
10,19 - 2,51 - 19,50
161 - 198 - 146
9. 410 Donath, Maxim 2000 TSV Gomaringen 488 Pkt.
10,15 - 2,72 - 15,00
164 - 227 - 97
10. 261 Krauter, Nils 2000 SV Unterjesingen 471 Pkt.
10,28 - 2,54 - 16,50
155 - 202 - 114
11. 365 Kleinpeter, Thomas 2000 SV Unterjesingen 466 Pkt.
9,85 - 2,12 - 19,00
186 - 139 - 141
12. 284 Gamp, Kevin 2000 TUS Ergenzingen 463 Pkt.
10,22 - 2,53 - 15,50
159 - 201 - 103
13. 227 Bamann, Marc 2000 TSV Gomaringen 461 Pkt.
10,02 - 2,83 - 11,00
173 - 242 - 46
14. 293 Leitholf, Emil 2001 LAV ASICS Tübingen 459 Pkt.
10,19 - 2,45 - 16,00
161 - 189 - 109
15. 243 Modler, Rocco 2001 TSV Gomaringen 436 Pkt.
10,56 - 2,43 - 16,50
136 - 186 - 114
16. 236 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 433 Pkt.
10,52 - 2,35 - 17,00
139 - 174 - 120
17. 241 Fischer, Tobias 2001 TSV Gomaringen 432 Pkt.
10,80 - 2,58 - 15,50
121 - 208 - 103
18. 400 Wandel, Max 2000 TV Rottenburg 430 Pkt.
9,78 - 2,34 - 12,50
191 - 173 - 66
19. 406 Walker, Julian 2000 TSV Gomaringen 430 Pkt.
10,44 - 2,19 - 18,50
144 - 150 - 136
20. 233 Rocholl, Claudio 2000 TSV Gomaringen 389 Pkt.
10,59 - 2,32 - 14,00
134 - 170 - 85
21. 295 Knisel, Fabian 2000 LAV ASICS Tübingen 384 Pkt.
10,39 - 2,50 - 10,50
148 - 196 - 40
22. 246 Schröder, Mikka 2001 TSV Gomaringen 366 Pkt.
10,38 - 2,43 - 10,00
148 - 186 - 32
23. 232 Ksell, Alexander 2000 TSV Gomaringen 331 Pkt.
10,97 - 2,17 - 13,00
111 - 147 - 73
24. 240 Egger, Patrick 2001 TSV Gomaringen 331 Pkt.
10,77 - 2,14 - 12,50
123 - 142 - 66
25. 263 Schmidt, Benjamin 2001 SV Unterjesingen 296 Pkt.
11,16 - 2,06 - 12,50
100 - 130 - 66
26. 368 Nigro, Miquele 2001 TSV Gomaringen 180 Pkt.
11,30 - 1,55 - 11,00
91 - 43 - 46
292 Kirstein, Louis 2000 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
248 Succhalla, Benjamin 2001 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler D 3-Kampf 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
LAV ASICS Tübingen 3.813 Pkt.
Börkircher, Julian 1999 851
Elmlinger, Boris 2000 796
Heusel, Rafael 1999 794
Steinmann, Maximilian 1999 781
Schmidt, Nico 2000 591
2. TSV Gomaringen I 3.626 Pkt.
Elser, Joel 1999 813
Jung, Robin 1999 768
Egger, Felix 1999 715
Schwab, Jonas 2000 695
Bopp, Felix 1999 635
3. TV Rottenburg 3.111 Pkt.
Thomma, Dominik 1999 736
Widmaier, Eric 1999 728
Schönheinz, Felix 1999 686
Leins, Eric 1999 484
Leins, Mike 1999 477
4. TSV Gomaringen II 2.913 Pkt.
Kocher, Nicolai 1999 608
Poerschke, Tom 1999 594
Grünenwald, Lukas 1999 581
Ott, Pascal 2001 580
Beckmann, Florian 1999 550
5. SV Unterjesingen 2.542 Pkt.
Schmidt, Fabian 1999 565
Bross, Lukas 1999 532
Fritz, Mario 2000 508
Krauter, Nils 2000 471
Kleinpeter, Thomas 2000 466
6. TSV Gomaringen I 2.323 Pkt.
Nusser, Samuel 2001 505
Donath, Maxim 2000 488
Bamann, Marc 2000 461
Modler, Rocco 2001 436
Beckmann, Malte 2001 433
7. LAV ASICS Tübingen 2.284 Pkt.
Schäfer, Julius 2000 537
Schneider, Christian 2000 511
Leitholf, Emil 2001 459
Bitzer, Nils 1999 393
Knisel, Fabian 2000 384
8. TSV Gomaringen II 1.979 Pkt.
Fischer, Tobias 2001 432
Walker, Julian 2000 430
Rocholl, Claudio 2000 389
Schröder, Mikka 2001 366
Maier, Marcel 1999 362
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
309 Reif, Frederik 1997 LAV ASICS Tübingen 1.071 Pkt.
7,83 - 4,22 - 35,00
376 - 412 - 283
2. 310 Bitzer, Jann 1997 LAV ASICS Tübingen 1.054 Pkt.
8,14 - 4,06 - 40,00
340 - 394 - 320
3. 207 Pflumm, Lukas 1997 TSV Gomaringen 1.020 Pkt.
8,17 - 3,98 - 37,00
337 - 385 - 298
4. 307 Völkerath, Tim 1997 LAV ASICS Tübingen 933 Pkt.
8,58 - 3,39 - 40,50
295 - 315 - 323
5. 404 Thomma, Pascal 1997 TV Rottenburg 882 Pkt.
8,63 - 3,47 - 33,00
290 - 325 - 267
6. 311 Berger, Carlo 1997 LAV ASICS Tübingen 836 Pkt.
8,72 - 3,43 - 29,00
281 - 320 - 235
7. 403 Stemmler, Marcel 1997 TV Rottenburg 822 Pkt.
9,37 - 3,18 - 38,50
224 - 289 - 309
8. 308 Müller, Niklas 1997 LAV ASICS Tübingen 806 Pkt.
8,69 - 3,37 - 26,00
284 - 313 - 209
364 Schäfer, Simon 1997 SV Unterjesingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler C 3-Kampf M10 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
215 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 1.117 Pkt.
7,67 - 4,26 - 38,00
395 - 417 - 305
2. 304 Segger, Nils 1998 LAV ASICS Tübingen 1.042 Pkt.
7,78 - 3,98 - 34,00
382 - 385 - 275
3. 211 Ebinger, Niklas 1998 TSV Gomaringen 1.012 Pkt.
7,97 - 3,69 - 37,50
359 - 351 - 302
4. 300 Kaltenmark, Paul 1998 LAV ASICS Tübingen 930 Pkt.
8,56 - 3,55 - 37,00
297 - 335 - 298
5. 301 Groten, Luis 1998 LAV ASICS Tübingen 916 Pkt.
8,48 - 3,53 - 34,50
305 - 332 - 279
6. 213 Rilling, Paul 1998 TSV Gomaringen 891 Pkt.
8,38 - 3,50 - 30,50
315 - 329 - 247
7. 212 Kopp, Lorenz 1998 TSV Gomaringen 878 Pkt.
8,52 - 3,38 - 32,50
301 - 314 - 263
8. 305 Heiligers, Jakob 1998 LAV ASICS Tübingen 876 Pkt.
8,76 - 3,73 - 30,00
277 - 356 - 243
9. 401 Rühle, Nils 1998 TV Rottenburg 783 Pkt.
9,08 - 3,08 - 32,00
248 - 276 - 259
10. 255 Scheid, Corad 1998 SV Unterjesingen 759 Pkt.
8,50 - 2,93 - 25,00
303 - 256 - 200
11. 257 Bauer, Tim 1998 SV Unterjesingen 699 Pkt.
9,24 - 2,87 - 27,00
234 - 248 - 217
12. 214 Schmid, Hannes 1998 TSV Gomaringen 697 Pkt.
9,31 - 2,83 - 28,00
229 - 242 - 226
13. 303 Herzberger, Fabian 1998 LAV ASICS Tübingen 685 Pkt.
9,18 - 2,92 - 24,00
240 - 255 - 190
14. 302 Rehm, Christian 1998 LAV ASICS Tübingen 670 Pkt.
8,60 - 2,50 - 23,00
293 - 196 - 181
306 Kapahnke, Jan 1998 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
256 Schwarzer, DAvid 1998 SV Unterjesingen 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler C 3-Kampf 31.05.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
LAV ASICS Tübingen 5.030 Pkt.
Reif, Frederik 1997 1.071
Bitzer, Jann 1997 1.054
Segger, Nils 1998 1.042
Völkerath, Tim 1997 933
Kaltenmark, Paul 1998 930
2. TSV Gomaringen 4.918 Pkt.
Seeger, Gianni 1998 1.117
Pflumm, Lukas 1997 1.020
Ebinger, Niklas 1998 1.012
Rilling, Paul 1998 891
Kopp, Lorenz 1998 878
3. LAV ASICS Tübingen 4.119 Pkt.
Groten, Luis 1998 916
Heiligers, Jakob 1998 876
Berger, Carlo 1997 836
Müller, Niklas 1997 806
Herzberger, Fabian 1998 685
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 31.05.2008
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Kreismeister
414 Dieter, Jens 1995 TSV Gomaringen 1.639 Pkt.
11,49 - 4,30 - 1,48 - 45,00
365 - 421 - 469 - 384
2. 385 Bäuerle, Hannes 1995 TV Rottenburg 1.622 Pkt.
10,95 - 4,70 - 1,32 - 41,00
414 - 464 - 384 - 360
316 Haug, Theodor 1995 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
315 Kibele, Michael 1995 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
314 Lack, Lars 1995 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler B 4-Kampf M12 31.05.2008
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Kreismeister
312 Kehrer, Thilo 1996 LAV ASICS Tübingen 1.661 Pkt.
10,96 - 4,53 - 1,40 - 43,50
413 - 446 - 427 - 375
2. 313 Hoffmann, Jan 1996 LAV ASICS Tübingen 1.398 Pkt.
11,20 - 4,08 - 1,20 - 31,00
391 - 397 - 318 - 292
3. 405 Lorenz, Felix 1996 TV Rottenburg 1.389 Pkt.
12,16 - 4,00 - 1,32 - 33,00
311 - 387 - 384 - 307
4. 280 Lenzser, Erik 1996 TUS Ergenzingen 1.257 Pkt.
12,31 - 4,19 - 1,20 - 23,00
300 - 409 - 318 - 230
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 31.05.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
319 Schinkel, Lennart 1993 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
318 Single, Julian 1993 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schüler A 4-Kampf M14 31.05.2008
100m - Weit - Kugel(4kg) - Hoch
1. und Kreismeister
317 Möschel, Jonas 1994 LAV ASICS Tübingen 1.738 Pkt.
13,68(-1,1) - 4,36(-0,6) - 7,65 - 1,56
439 - 428 - 362 - 509
383 Winkhardt, Hendrik 1994 TV Rottenburg 0
14,08(-1,1) - Mk abg - 5,66 - 1,44
408 - - 257 - 448
375 Gelse, Jakob 1994 TSV Gomaringen 0
Mk abg - Mk abg - 6,14 - 1,20
- - 284 - 318
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 31.05.2008
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
352 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen 1.824 Pkt.
11,26 - 4,45 - 1,48 - 34,50
403 - 488 - 493 - 440
2. 348 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 1.750 Pkt.
11,30 - 4,48 - 1,28 - 40,00
399 - 491 - 368 - 492
3. 350 Single, Anna 1995 LAV ASICS Tübingen 1.684 Pkt.
10,67 - 4,19 - 1,24 - 33,00
459 - 458 - 342 - 425
4. 203 Kopp, Juliane 1995 TSV Gomaringen 1.445 Pkt.
13,02 - 3,71 - 1,28 - 31,50
267 - 400 - 368 - 410
360 Hirlinger, Jessica 1995 TSV Kusterdingen 0
n.a. - 4,04 - Mk abg - n.a.
- 440 -
353 Zadow, Jasmin 1995 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
349 Frank, Kirsten 1995 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen B 4-Kampf W12 31.05.2008
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
342 Skroblin, Sina 1996 LAV ASICS Tübingen 1.797 Pkt.
10,82 - 4,58 - 1,48 - 26,50
444 - 503 - 493 - 357
2. 343 Kuhlemann, Jana 1996 LAV ASICS Tübingen 1.692 Pkt.
11,36 - 4,10 - 1,28 - 39,00
394 - 447 - 368 - 483
3. 388 Bauer, Isabel 1996 TV Rottenburg 1.531 Pkt.
11,23 - 4,24 - 1,12 - 30,50
406 - 464 - 261 - 400
4. 341 Grosshans, Henrike 1996 LAV ASICS Tübingen 1.526 Pkt.
12,01 - 4,25 - 1,24 - 28,50
340 - 465 - 342 - 379
5. 347 Groten, Greta 1996 LAV ASICS Tübingen 1.329 Pkt.
11,92 - 3,73 - 1,16 - 21,00
347 - 402 - 288 - 292
6. 269 Kaiser, Aylin 1996 TUS Ergenzingen 1.127 Pkt.
13,61 - 3,01 - 1,08 - 26,50
229 - 308 - 233 - 357
7. 344 Scherer, Raika 1996 LAV ASICS Tübingen 1.054 Pkt.
12,46 - 3,59 - o.g.V. - 27,00
306 - 385 - - 363
8. 205 Kocher, Leah 1996 TSV Gomaringen 893 Pkt.
13,39 - 3,39 - o.g.V. - 21,00
242 - 359 - - 292
9. 204 Bernhard, Pauline 1996 TSV Gomaringen 856 Pkt.
18,54 - 3,42 - 1,00 - 22,50
7 - 363 - 175 - 311
346 Deutsch, Kira 1996 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
345 Petschel, Lisanne 1996 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
340 Schmid, Charlotte 1996 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - 1,08
- - 233
Schülerinnen B 4-Kampf 31.05.2008
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
LAV ASICS Tübingen 8.747 Pkt.
Baumann, Jackie 1995 1.824
Skroblin, Sina 1996 1.797
Fitzl, Julia 1995 1.750
Kuhlemann, Jana 1996 1.692
Single, Anna 1995 1.684
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 31.05.2008
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. und Kreismeisterin
358 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 2.136 Pkt.
13,54(-0,5) - 4,98(-0,5) - 1,52 - 12,24
515 - 547 - 517 - 557
2. 357 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 1.881 Pkt.
13,63(-0,1) - 4,40(-0,6) - 1,48 - 8,23
507 - 482 - 493 - 399
3. 380 Bäuerle, Sarah 1993 TV Rottenburg 1.670 Pkt.
14,31(-0,1) - 4,06(-0,5) - 1,32 - 7,78
454 - 443 - 394 - 379
4. 359 Antkowiak, Lena 1993 LAV ASICS Tübingen 1.668 Pkt.
14,36(-1,1) - 4,49(-0,7) - 1,28 - 7,31
450 - 493 - 368 - 357
5. 201 Kopp, Caroline 1993 TSV Gomaringen 1.613 Pkt.
15,05(-1,1) - 4,38(-0,4) - 1,32 - 6,87
402 - 480 - 394 - 337
6. 369 Rilling, Johanna 1993 TSV Gomaringen 1.584 Pkt.
14,57(-1,1) - 4,16(-1,2) - 1,28 - 6,66
435 - 454 - 368 - 327
370 Gulde, Katharina 1993 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen A 4-Kampf W14 31.05.2008
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. und Kreismeisterin
351 Kuhlemann, Edda 1994 LAV ASICS Tübingen 2.060 Pkt.
13,21(-0,1) - 4,88(-0,6) - 1,48 - 10,39
543 - 536 - 493 - 488
2. 354 Maier, Mona 1994 LAV ASICS Tübingen 1.753 Pkt.
13,54(-1,1) - 4,57(-1,8) - 1,28 - 7,54
515 - 502 - 368 - 368
3. 371 Speidel, Sophia 1994 TSV Gomaringen 1.599 Pkt.
14,16(-0,5) - 4,19(+0,8) - 1,28 - 6,29
465 - 458 - 368 - 308
4. 373 Modlmeier, Lisa 1994 TSV Gomaringen 1.598 Pkt.
14,47(-0,5) - 4,14(-1,1) - 1,36 - 5,84
442 - 452 - 419 - 285
5. 381 Weiss, Sandra 1994 TV Rottenburg 1.562 Pkt.
14,55(-0,1) - 4,15(-0,2) - 1,36 - 5,26
436 - 453 - 419 - 254
6. 355 Korell, Angelina 1994 LAV ASICS Tübingen 1.517 Pkt.
16,09(-0,5) - 3,55(-1,2) - 1,32 - 8,41
336 - 380 - 394 - 407
7. 374 Judt, Franziska 1994 TSV Gomaringen 1.486 Pkt.
14,71(-0,5) - 3,79(-0,6) - 1,16 - 7,43
425 - 410 - 288 - 363
8. 372 Holzem, Judith 1994 TSV Gomaringen 1.420 Pkt.
15,29(-0,1) - 3,20(-0,5) - 1,40 - 5,29
386 - 334 - 444 - 256
356 Gerhold, Lisa 1994 LAV ASICS Tübingen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
202 Mutz, Madeleine 1994 TSV Gomaringen 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Schülerinnen A 4-Kampf 31.05.2008
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. und Kreismeister
LAV ASICS Tübingen 9.498 Pkt.
Tobis, Verena 1993 2.136
Kuhlemann, Edda 1994 2.060
Mayer, Isabel 1993 1.881
Maier, Mona 1994 1.753
Antkowiak, Lena 1993 1.668
2. TSV Gomaringen 7.880 Pkt.
Kopp, Caroline 1993 1.613
Speidel, Sophia 1994 1.599
Modlmeier, Lisa 1994 1.598
Rilling, Johanna 1993 1.584
Judt, Franziska 1994 1.486
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 31.05.2008
Bericht | | Ort : Gomaringen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreisschülermehrkampfmeisterschaften
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TSV Gomaringen, Abt.Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Madach-Hägle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 7 | 7 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 4 | | 57|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 20 | | 17 | 85|
| Schüler B | 13 | | 10 | | 76|
| Schülerinnen B | | 23 | | 20 | 86|
Waage | Schüler C | 26 | | 24 | | 92|
| Schülerinnen C | | 36 | | 33 | 91|
| Schüler D | 53 | | 50 | | 94|
--------------------------| Schülerinnen D | | 38 | | 37 | 97|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 99 | | 88 | | 88|
|Summe Weiblich | | 117 | | 107 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 216 | 195 | 90|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen