zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
45. Deutsche Jugend-Hallen- u. Winterwurfmeisters.
Halle, von 16.02.2013 - 17.02.2013
Ergebnisliste
Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3x1000m, Männer - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. Name LV Verein Ergebnis  
1. VfB LC Friedrichshafen 1 VfB LC Friedrichshafen 7:11,06 1./I
  898, Dersch Maximilian (1988)
900, Sperlich Martin (1991)   -   899, Ringer Richard (1989)
   
2. StG Laufteam Erfurt 1 TH StG Laufteam Erfurt 7:11,17 2./I
  736, Praetorius Sven (1985)
739, Stadler Kevin (1993)   -   735, Keiner Sebastian (1989)
   
3. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 7:11,36 3./I
  114, Heidenreich Micha (1987)
100, Dennis Sebastian B. (1990)   -   122, Schlangen Carsten (1980)
   
4. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 7:13,04 4./I
  865, Hartung Leonard (1991)
867, Ide Alexander (1991)   -   871, Lohse Christoph (1983)
   
5. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7:18,49 5./I
  551, Spinrath Julian (1992)
550, Spinrath Fabian (1992)   -   538, Heising Carl-Philip (1990)
   
6. TSV Höchstadt/Aisch 1 BY TSV Höchstadt/Aisch 7:18,93 6./I
  187, Wedel Konstantin (1993)
186, Kürzdörfer Marco (1992)   -   185, Grau Martin (1992)
   
7. LAC Berlin 1 BE LAC Berlin 7:21,50 7./I
  66, Einert Benjamin (1993)
68, Gerber Nils (1984)   -   73, Krüger Dennis (1993)
   
8. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 7:28,09 8./I
  144, Schalanda Benjamin (1981)
135, Kresinszky Robin (1990)   -   137, Liebach Hannes (1987)
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 64,48
   
54,38 57,95 64,48 x x 51,56
   
2. 304 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 60,43
   
52,11 51,82 60,41 60,43 52,30 x
   
3. 303 Prüfer Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 53,82
   
51,13 x 53,82 49,80 48,39 52,61
   
4. 936 Bundschuh Eric 1997 LG Sigmaringen 52,58
   
x x 48,44 52,58 x x
   
5. 298 Howe Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 52,46
   
48,59 x 52,46 x x x
   
6. 194 Döbler Valentin 1996 BY LG Stadtwerke München 52,33
   
52,33 47,51 44,36 48,50 48,36 x
   
7. 219 Koller Lukas 1996 BY TSV 1880 Wasserburg 51,68
   
x 51,68 x 49,42 51,01 47,43
   
8. 251 Krause Marc 1996 HE TGS Niederrodenbach 51,47
   
x x 51,47 x x 48,41
   
9. 524 Heil Roman 1997 NO SV Rotweiß Schlafhorst 46,79
   
46,79 x 46,65
   
10. 869 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 46,53
   
x 44,74 46,53
   
11. 379 Eilers Malte 1997 NI TV Norden 45,86
   
41,58 45,86 45,59
   
12. 684 Finsterbusch Leo 1996 SN LAZ Leipzig 45,24
   
45,24 38,33 x
   
13. 958 Scheufele Mario 1997 LG Teck 44,62
   
43,53 41,70 44,62
   
675 Klaus Maximilian 1996 SN LV 90 Erzgebirge w.v.T.
   
x x x
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Mikhailov Alexej 1996 NI Hannover 96 73,68
   
x x 56,96 73,68 x x
   
2. 713 Lemkau Lucas 1996 ST Hallesche LA-Freunde 67,17
   
x 67,17 63,02 x 64,53 65,36
   
3. 464 Klaffenbach Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 61,30
   
x 57,10 59,23 61,30 x 59,11
   
4. 471 Spalek Daniel 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 57,47
   
x 55,21 x 57,47 x 56,75
   
5. 732 Heuchert Leon 1997 ST SV Teutschenthal/WLT 55,11
   
55,11 x 47,33 52,80 x 51,79
   
6. 189 Brönneke Niklas 1996 BY ATS Kulmbach 52,70
   
x 49,12 52,70 x x x
   
7. 640 Noe Michael 1996 SL LA Team Saar 50,62
   
x x 37,52 50,62 47,64 x
   
668 Rost Richard 1996 SN Dresdner SC 1898 w.v.T.
   
x x x
   
359 Schweer Nico 1996 NI SV Holtland w.v.T.
   
x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Strauß Dominic 1996 BB SC Potsdam 66,99
   
66,99 x x x 61,34 54,40
   
2. 636 Rauch Johannes 1996 SL LC Rehlingen 64,62
   
x 61,11 x x x 64,62
   
3. 726 Müller Christoph 1996 ST SC Magdeburg 62,87
   
x 55,86 61,83 62,87 x x
   
4. 65 Bruckert Erec 1997 BB VfL Spremberg 61,56
   
60,68 58,21 61,56 56,97 53,81 x
   
5. 43 Grützner Felix 1996 BB LC Cottbus 60,83
   
46,25 52,50 60,83 59,40 53,45 x
   
6. 157 Walter Jan 1996 BR SV Werder Bremen 57,55
   
52,25 55,77 57,55 x 53,15 53,18
   
7. 446 Rensmann Nico 1996 NO Haaner Turnverein 54,90
   
52,35 54,90 53,24 x 47,57 51,70
   
8. 676 Kleeberg Tom 1996 SN LV 90 Erzgebirge 53,65
   
51,92 x 53,65 x 50,05 x
   
9. 763 Meier Tom 1997 TH LC Jena 53,27
   
x x 53,27
   
10. 36 Steiner Christof 1996 BA DJK Villingen 53,11
   
53,11 52,98 52,75
   
11. 535 Emmerich Max 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 52,03
   
52,03 51,07 48,03
   
12. 424 Fischer Nils 1997 NO ART Düsseldorf 51,53
   
51,53 50,23 x
   
13. 818 Willemsen Philipp 1997 WE LG Lippe-Süd 51,05
   
50,51 51,05 50,02
   
14. 958 Scheufele Mario 1997 LG Teck 50,82
   
50,82 48,89 x
   
15. 888 Vandrey Simon 1997 LSG Aalen 50,64
   
49,11 50,64 48,67
   
16. 32 Baumann Raphael 1996 BA LG Offenburg 47,85
   
44,84 43,29 47,85
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 490 Polkowski Robert 1994 NO LT DSHS Köln 6,82 1./I
2. 673 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,83 2./I
3. 482 Kölsch Daniel 1994 NO LT DSHS Köln 6,88 3./I
4. 788 Pelka Philipp 1994 WE SC Eintracht Hamm 6,92 4./I
5. 156 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,99 5./I
      6,982
6 751 Nolte Niklas 1994 TH Erfurter LAC 6,99 6./I
      6,988
7. 855 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 7,02 7./I
8. 800 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,05 8./I

60m, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 482 Kölsch Daniel 1994 NO LT DSHS Köln 6,87 Q
2. 788 Pelka Philipp 1994 WE SC Eintracht Hamm 6,92 q
3. 156 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 7,01 q
      7,001
4. 855 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 7,01 q
      7,008
5. 918 Heinle Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,03
      7,029
6. 260 Schäfer Bastian 1994 HE SC Steinatal 7,05
7. 798 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,08
8. 445 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 7,15

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 490 Polkowski Robert 1994 NO LT DSHS Köln 6,88 Q
2. 673 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 6,91 q
3. 751 Nolte Niklas 1994 TH Erfurter LAC 6,97 q
4. 800 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,03 q
      7,024
5. 274 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 7,07
6. 840 Maciejewski Maximilian 1995 WE LC Paderborn 7,08
      7,075
7. 849 Schürmann Sebastian 1995 WE SC Falke Saerbeck 7,08
      7,079
8. 192 Bauer Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 7,25

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:35

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 673 Heber Bastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 7,01 Q
2. 918 Heinle Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,12 q
3. 398 Schweigart Jonas 1996 NI LG Wennigsen 7,15
      7,149
4. 796 Borrmann Alexander 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,16
      7,157
5. 243 Keßler Nils 1995 HE TV Herborn 7,16
      7,158
6. 957 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 7,16
      7,160
7. 610 Macamo Gilo Rainer 1994 RL LG Koblenz-Rhens 7,21
8. 22 Otchere Colin 1994 BA MTG Mannheim 7,22

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 490 Polkowski Robert 1994 NO LT DSHS Köln 6,95 Q
      6,950
2. 751 Nolte Niklas 1994 TH Erfurter LAC 6,99 q
3. 855 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 7,05 q
4. 800 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,06 q
5. 260 Schäfer Bastian 1994 HE SC Steinatal 7,08 q
6. 582 Cheubou Kamga David 1994 RH USC Mainz 7,15
      7,143
7. 20 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7,19
      7,184
8. 537 Geißels David 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,38

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 788 Pelka Philipp 1994 WE SC Eintracht Hamm 6,95 Q
      6,949
2. 840 Maciejewski Maximilian 1995 WE LC Paderborn 7,10 q
      7,093
3. 129 Bensing Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 7,17
      7,161
4. 165 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 7,17
      7,163
5. 678 Schlegel Sebastian 1994 SN LV 90 Erzgebirge 7,18
      Verw. R. 125.5 i.V.m.R. 162.5c
6. 481 Janz Michael 1994 NO LT DSHS Köln 7,19
      7,182
7. 452 Bluhm Joshua 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,21
8. 265 Rudershausen Lukas 1996 HE Wiesbadener LV 7,33

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 482 Kölsch Daniel 1994 NO LT DSHS Köln 6,97 Q
2. 192 Bauer Florian 1994 BY LG Stadtwerke München 7,10 q
      7,093
3. 798 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,10 q
      7,096
4. 849 Schürmann Sebastian 1995 WE SC Falke Saerbeck 7,13 q
5. 841 Noll Christian 1994 WE LC Paderborn 7,17
6. 596 Nazary Siyar 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 7,22
7. 557 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 7,25

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 156 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 7,01 Q
2. 274 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 7,13 q
3. 445 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 7,14 q
4. 148 Tenschert Leon 1996 BE SCC Berlin 7,22
      7,213
5. 885 Waßauer Florian 1994 WE TV Wattenscheid 01 7,22
      7,220
6. 799 Loth Yannik 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,32
. 326 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeit-Finalläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 399 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 21,70 1./II
2. 878 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 21,86 2./II
3. 841 Noll Christian 1994 WE LC Paderborn 21,94 1./I
4. 285 Hamann Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,22 2./I
5. 957 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 22,26 3./I
6. 950 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22,51 3./II
7. 849 Schürmann Sebastian 1995 WE SC Falke Saerbeck 22,61 4./II
8. 662 Fritsch Adrian 1996 SN Dresdner SC 1898 22,84 4./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 399 Helbig Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 21,78 1./I
2. 878 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 21,83 1./III
3. 841 Noll Christian 1994 WE LC Paderborn 22,01 1./IV
4. 285 Hamann Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,03 1./II
5. 849 Schürmann Sebastian 1995 WE SC Falke Saerbeck 22,11 1./VI
6. 950 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22,23 2./VI
7. 957 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 22,28 1./V
8. 662 Fritsch Adrian 1996 SN Dresdner SC 1898 22,31 2./V
9. 284 Boll Eliab 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,32 2./I
10. 716 Brandt Marvin 1996 ST SC Magdeburg 22,56 2./IV
11. 979 Sparenberg Kai 1995 WE LG Ratio Münster 22,62 3./IV
11. 272 Sturzwage Yannick 1995 HH TSG Bergedorf 22,62 2./II
13. 917 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 22,69 3./II
14. 22 Otchere Colin 1994 BA MTG Mannheim 22,74 2./III
15. 257 Vogel Mario 1996 HE LG Rüsselsheim 22,76 3./I
16. 39 Bruhn Maximilian 1996 BB LC Cottbus 22,83 3./V
17. 886 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 22,86 3./VI
18. 730 Zöffzig Max 1995 ST SC Magdeburg 22,87 3./III
19. 165 Aubry Lucien 1995 BY LG Erlangen 23,24 4./I
20. 750 Neubauer Ludger 1994 TH Erfurter LAC 23,28 4./VI
21. 312 Eckleben Erik 1995 MV 1. LAV Rostock 23,33 4./IV
21. 814 Zöllner Philip 1994 WE LG Lemgo 23,33 4./III
23. 155 Narloch Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,42 4./V
24. 599 Thees Alex 1995 RH TSV SCHOTT Mainz 23,53 4./II

400m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:15

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 115 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,20
2. 794 Weeke Florian 1995 WE TG Herford 49,31
3. 327 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 49,53
4. 363 Gladitz Alexander 1994 NI LG Hannover 49,71

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 396 Mügge Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,46
2. 116 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,62
3. 45 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 49,74
4. 884 Verheyen Marvin 1995 WE TV Wattenscheid 01 50,24

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 115 Koch Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,68 1./II
2. 794 Weeke Florian 1995 WE TG Herford 49,36 2./II
3. 363 Gladitz Alexander 1994 NI LG Hannover 49,40 1./III
4. 327 Thränert Rico 1994 MV Schweriner SC 49,50 1./I
5. 396 Mügge Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,55 2./III
6. 116 Matthäs Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 49,58 3./III
7. 884 Verheyen Marvin 1995 WE TV Wattenscheid 01 49,80 3./II
8. 45 Pagel Laurenz 1995 BB LC Cottbus 50,07 2./I
9. 502 Richter Marc 1994 NO LAZ Mönchengladbach 50,85 4./III
10. 664 Hanke Tom 1995 SN Dresdner SC 1898 51,01 3./I
11. 614 Reinhard Hendrik 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 51,63 4./II
12. 124 Schupp Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 51,97 4./I

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 577 Zwicker Patrick 1994 PF LG Rülzheim 1:51,36 1./I
2. 717 Ebel Marcel 1995 ST SC Magdeburg 1:55,10 2./I
3. 102 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:55,77 3./I
4. 696 Rüger Felix 1995 SN LAZ Leipzig 1:56,66 4./I
5. 264 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:57,10 5./I
6. 308 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:58,83 6./I
7. 940 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:59,41 7./I
8. 131 Fischbach Sebastian 1995 BE SCC Berlin 2:00,85 8./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit: 400m 577 53,82s

800m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 717 Ebel Marcel 1995 ST SC Magdeburg 1:56,63 Q
2. 131 Fischbach Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:57,48 q
3. 940 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:58,21 q
4. 101 Dieke Lando 1995 BE LG Nord Berlin 1:59,48
5. 756 Unbehaun Pascal 1996 TH Erfurter LAC 2:00,18
6. 719 Gold Samuel 1996 ST SC Magdeburg 2:08,01
Anmerkung Lauf 1
400m Zwischenzeit: 131 59,32s

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 264 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV 1:56,09 Q
2. 102 Dobrzykowski Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:56,86 q
3. 696 Rüger Felix 1995 SN LAZ Leipzig 1:56,87 q
4. 50 Senger Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 1:58,91
5. 746 Blumentritt Robert 1997 TH Erfurter LAC 1:59,71
6. 456 Dreistein Nicolas 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:00,68
Anmerkung Lauf 2
400m Zwischenzeit: 456 57,54s

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 577 Zwicker Patrick 1994 PF LG Rülzheim 1:56,74 Q
2. 308 Zawadzki David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:58,62 q
3. 344 Lembke Julius 1995 NI LG Göttingen 1:58,76
4. 901 Volz Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:13,14
. 749 Kneist Karl 1995 TH Erfurter LAC n.a.
Anmerkung Lauf 3
400m Zwischenzeit: 577 57,19s

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 722 Lawnik Julius 1995 ST SC Magdeburg 3:50,56 1./I
2. 249 Uya Hundessa Abdi 1995 HE LC Mengerskirchen 3:50,74 2./I
3. 939 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 3:56,27 3./I
4. 143 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 3:58,50 4./I
5. 615 Schütz Robert 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 3:58,56 5./I
6. 369 Brümmer Steffen 1994 NI VfL Löningen 3:59,18 6./I
7. 897 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 3:59,68 7./I
8. 875 Probst Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 3:59,84 8./I
9. 525 Beus Armin Gero 1994 NO SV Sonsbeck 4:00,33 9./I
10. 382 Timm Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 4:01,51 10./I
11. 755 Spindler Falko 1996 TH Erfurter LAC 4:04,56 11./I
12. 434 Thorwirth Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:07,77 12./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten: 400m 249 59,7s 800m 249 2:03,7 1200m 722 3:07,7

1500m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 722 Lawnik Julius 1995 ST SC Magdeburg 3:57,58 Q
2. 939 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 3:58,29 q
3. 615 Schütz Robert 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 4:00,00 q
4. 525 Beus Armin Gero 1994 NO SV Sonsbeck 4:00,14 q
5. 143 Ramdane Cherif Tim 1994 BE SCC Berlin 4:00,40 q
6. 897 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 4:00,64 q
7. 755 Spindler Falko 1996 TH Erfurter LAC 4:01,21 q
8. 211 Pritzl Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 4:07,14
. 105 Edzards Tim 1995 BE LG Nord Berlin n.a.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit: 400m 755 63,3 800m 755 2:09,9 1200m 939 3:12,3

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 249 Uya Hundessa Abdi 1995 HE LC Mengerskirchen 3:59,22 Q
2. 875 Probst Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 4:00,98 q
3. 382 Timm Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 4:01,30 q
4. 369 Brümmer Steffen 1994 NI VfL Löningen 4:01,53 q
5. 434 Thorwirth Maximilian 1995 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:02,24 q
6. 338 Schwippel Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 4:03,54
7. 180 Uca Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth 4:06,77
8. 335 Bittner Patrick 1994 NI LG Braunschweig 4:08,43
9. 617 Zyciora Marvin 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 4:10,17
10. 85 Schulze Pascal 1994 BE LAC Berlin 4:20,38
Anmerkung Lauf 2
Zwischenzeiten: 400m 85 63,3 800m 369 2:10,6 1200m 249 3:14,1

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeit-Finalläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 700 Hendel Sebastian 1995 SN LG Vogtland 8:23,10 1./I
2. 725 Motschmann Johannes 1994 ST SC Magdeburg 8:27,30 2./I
      Verw. R. 125.5
3. 674 Jähnigen Arne 1994 SN LV 90 Erzgebirge 8:33,55 3./I
4. 611 Jeandrée Julien 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 8:36,09 4./I
5. 721 Krukowski Tim 1996 ST SC Magdeburg 8:36,52 5./I
6. 618 Schweikert Markus 1994 RL LG Maifeld-Pellenz 8:36,87 6./I
7. 768 Petros Amanal 1995 WE TSVE 1890 Bielefeld 8:48,16 7./I
8. 211 Pritzl Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 9:02,40 8./I
939 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen ab.
177 Leisner Lukas 1994 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeiten: 1000m 700 2:44,44 2000m 700 5:35,37

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 18:00

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 904 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 7,94 1./I
2. 134 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,04 2./I
3. 576 Schulze Felix 1995 PF TV Offenbach 8,08 3./I
4. 820 Suhr Julian Dominik 1994 WE SC Preußen Münster 8,10 4./I
5. 777 Pauli Aaron 1994 WE LG Olympia Dortmund 8,12 5./I
6. 357 Ulrich Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 8,17 6./I
7. 819 McLeod Julien 1994 WE SC Preußen Münster 8,18 7./I
8. 629 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,29 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:50

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 904 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 8,01 Q
2. 629 Hamann Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 8,08 q
3. 557 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 8,28
3. 34 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 8,28
5. 569 Mayer Marco 1995 PF TV Dudenhofen 8,33
6. 320 Simon Louis 1994 MV 1. LAV Rostock 8,43
. 235 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt disq.
      R.162.7 IWR

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 134 Jastrzembski Marcel 1995 BE SCC Berlin 8,09 Q
2. 820 Suhr Julian Dominik 1994 WE SC Preußen Münster 8,16 q
3. 357 Ulrich Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 8,18 q
4. 576 Schulze Felix 1995 PF TV Offenbach 8,19 q
5. 92 Jahn Felix 1995 BE LG NIKE Berlin 8,45
6. 970 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 8,48
7. 191 Simon Bryan 1994 BY Athletik & Sprintteam München 8,50

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 819 McLeod Julien 1994 WE SC Preußen Münster 8,19 Q
2. 777 Pauli Aaron 1994 WE LG Olympia Dortmund 8,20 q
3. 457 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,23
4. 130 Brügmann Jonas 1994 BE SCC Berlin 8,49
5. 909 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 8,54
6. 903 Hunger David 1994 TSV Grötzingen 8,56

4x200m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:55

A-Finale  
Rg. Name LV Verein Ergebnis  
1. StG Hamburg 1 HH StG Hamburg 1:28,05
  285, Hamann Michael (1994)   -   284, Boll Eliab (1995)
272, Sturzwage Yannick (1995)   -   275, Eichholz Maximilian (1994)
   
2. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 1:28,67
  111, Hartmann Stephan (1994)   -   115, Koch Marc (1994)
116, Matthäs Marcel (1994)   -   102, Dobrzykowski Mark (1994)
   
3. LG Kindelsberg Kreuztal 1 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:30,16
  989, Kake Gassimou (1997)   -   800, Menn Philipp (1995)
798, Löcher Nils (1995)   -   796, Borrmann Alexander (1994)
   
. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 disq.
  855, Adjayi Peter (1995)   -   878, Ruth Maximilian (1994)
886, Weckelmann Carlo (1996)   -   880, Schneider Jan (1994)
   
      R.170.7 IWR

B-Finale  
Rg. Name LV Verein Ergebnis  
1. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 1:29,79
  129, Bensing Markus Mathias (1994)   -   134, Jastrzembski Marcel (1995)
128, Azarov Evgeni (1994)   -   136, Leistner Nico Marcel (1995)
   
2. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:33,56
  516, Trutenat Philipp (1997)   -   557, Köllmann Kai (1996)
508, Spiegelhoff Daniel (1994)   -   559, Tigler Stefan (1997)
   
3. StG Chemnitz-Erzgebirge 1 SN StG Chemnitz-Erzgebirge 1:35,27
  678, Schlegel Sebastian (1994)   -   646, Heß Max (1996)
641, Brussig Paul (1996)   -   661, Schwab Lukas (1997)
   
. StG Magdeburg-Halle 1 ST SC Magdeburg disq.
  730, Zöffzig Max (1995)   -   716, Brandt Marvin (1996)
720, Kramer Fred (1996)   -   724, Menshausen Maximilian (1995)
   
      R.170.7 IWR

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:55

Zeitläufe  
Rg. Name LV Verein Ergebnis  
1. StG Hamburg 1 HH StG Hamburg 1:28,83 1./VIII
  285, Hamann Michael (1994)   -   284, Boll Eliab (1995)
272, Sturzwage Yannick (1995)   -   275, Eichholz Maximilian (1994)
   
2. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 1:29,16 1./VII
  111, Hartmann Stephan (1994)   -   115, Koch Marc (1994)
116, Matthäs Marcel (1994)   -   102, Dobrzykowski Mark (1994)
   
3. LG Kindelsberg Kreuztal 1 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:29,32 1./IV
  798, Löcher Nils (1995)   -   800, Menn Philipp (1995)
799, Loth Yannik (1994)   -   796, Borrmann Alexander (1994)
   
4. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 1:29,82 1./VI
  855, Adjayi Peter (1995)   -   886, Weckelmann Carlo (1996)
880, Schneider Jan (1994)   -   885, Waßauer Florian (1994)
   
5. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 1:30,02 1./I
  129, Bensing Markus Mathias (1994)   -   128, Azarov Evgeni (1994)
148, Tenschert Leon (1996)   -   136, Leistner Nico Marcel (1995)
   
6. StG Magdeburg-Halle 1 ST SC Magdeburg 1:30,03 1./V
  730, Zöffzig Max (1995)   -   716, Brandt Marvin (1996)
720, Kramer Fred (1996)   -   724, Menshausen Maximilian (1995)
   
7. StG Chemnitz-Erzgebirge 1 SN StG Chemnitz-Erzgebirge 1:32,08 1./III
  678, Schlegel Sebastian (1994)   -   648, Liebold Felix (1994)
641, Brussig Paul (1996)   -   661, Schwab Lukas (1997)
   
8. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:32,44 2./III
  516, Trutenat Philipp (1997)   -   557, Köllmann Kai (1996)
558, Sanders Torsten (1994)   -   559, Tigler Stefan (1997)
   
9. LG Staufen 1 LG Staufen 1:32,55 1./II
  945, Bulling Pascal (1996)   -   950, Kucher Michael (1995)
948, Hieber André (1994)   -   949, Kindel Moritz (1997)
   
10. StG USC Mainz/TSG Heidesheim 1 RH StG USC Mainz/TSG Heidesheim 1:32,88 2./IV
  587, Berthes Yanic (1995)   -   582, Cheubou Kamga David (1994)
583, Kallenberg Christian (1995)   -   589, Wagner Hendrik (1995)
   
11. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:32,94 2./I
  475, Wolf Luca (1996)   -   460, Hoffmann Daniel (1995)
458, Golin Dennis (1994)   -   452, Bluhm Joshua (1994)
   
12. LG Kreis Ahrweiler 1 RL LG Kreis Ahrweiler 1:33,14 2./VIII
  614, Reinhard Hendrik (1994)   -   613, Motz Christopher (1996)
616, Thirumurugan Vinushaan (1996)   -   617, Zyciora Marvin (1996)
   
13. StG Cottbus/Spremberg 1 BB StG Cottbus/Spremberg 1:33,26 2./VII
  47, Drocholl Florian (1997)   -   48, Littich Maurice (1994)
49, Noack Maximilian (1995)   -   39, Bruhn Maximilian (1996)
   
14. SV Halle 1 ST SV Halle 1:33,27 3./VIII
  704, Jungmichel Stefan (1996)   -   703, Hafner Felix (1996)
702, Fleischer Michael (1995)   -   705, Manz Kevin (1995)
   
15. StG Chemnitz-Erzgebirge 2 SN StG Chemnitz-Erzgebirge 1:33,38 2./V
  652, Bechtold Daniel (1996)   -   659, Schöttke Marcus (1996)
653, Dreßl Marc (1996)   -   657, Pigorsch Clemens (1997)
   
16. Wiesbadener LV 1 HE Wiesbadener LV 1:33,41 3./VII
  265, Rudershausen Lukas (1996)   -   263, Renninger Daniel (1997)
269, Sinziri Youri (1997)   -   266, Schirling Béla (1997)
   
17. LG Olympia Dortmund 1 WE LG Olympia Dortmund 1:33,45 4./VII
  772, Breddermann Tobias (1994)   -   773, Budde Leon (1995)
778, Schüler Darijan (1995)   -   774, Dickel Jonas (1995)
   
18. TSV SCHOTT Mainz 1 RH TSV SCHOTT Mainz 1:33,83 2./VI
  599, Thees Alex (1995)   -   596, Nazary Siyar (1996)
593, Hessel Christian (1994)   -   592, Hensler Simon (1995)
   
19. LAC Berlin 1 BE LAC Berlin 1:33,95 2./II
  87, Sorge Jonathan (1995)   -   74, Krüger Tom (1995)
82, Neumann Marcel (1997)   -   88, Waclawczyk Arkadiusz (1995)
   
20. StG Düsseldorf-Willich 1 NO StG Düsseldorf-Willich 1:34,07 3./VI
  443, Stülp Gerrit (1994)   -   438, Hosten Lennart (1995)
435, Bergs Florian (1994)   -   442, Sinzig Leonhard (1994)
   
21. TV Wattenscheid 01 2 WE TV Wattenscheid 01 1:34,93 3./II
  883, Urban Gerrit (1997)   -   874, Pastaschuk Robin (1997)
882, Thies Kristian (1997)   -   987, Ogaza Lennart (1996)
   
22. LG Nord Berlin 2 BE LG Nord Berlin 1:34,94 3./III
  106, Engel Dominik (1994)   -   124, Schupp Domenic (1994)
121, Schieblich Johannes (1996)   -   107, Gentzsch Jona Leander (1996)
   
23. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 1:35,66 3./I
  917, Späth Dennis (1995)   -   907, Fischer Kai (1994)
912, Ndombasi Josué (1996)   -   914, Räpple Ron (1997)
   
24. StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn 1:35,94 3./V
  923, Nadarzinski Daniel (1996)   -   921, Grimmeisen Michael (1995)
922, Koch Timo (1996)   -   925, Uhl Simon (1997)
   
25. TG Herford 1 WE TG Herford 1:36,07 4./V
  789, Heuermann Daniel (1995)   -   791, Kohz Ben (1995)
793, Wallberg Henrik (1996)   -   792, Wächter Dorian (1995)
   
26. StG TuS Iznang/StTV Singen 1 BA StG TuS Iznang/StTV Singen 1:36,41 4./VI
  7, Merz Maximilian (1995)   -   12, Waesse Maximilian (1995)
9, Petereit Nils (1995)   -   10, Plewe Colin (1995)
   
LAZ Mönchengladbach 1 NO LAZ Mönchengladbach aufg.
  501, Muturi Mark (1994)   -   502, Richter Marc (1994)
500, Huth Max (1996)   -   498, Dohmes Julian (1994)
   
Dresdner SC 1898 1 SN Dresdner SC 1898 aufg.
  662, Fritsch Adrian (1996)   -   664, Hanke Tom (1995)
669, Wackrow Maximilian (1994)   -   663, Fritsch Konstantin (1996)
   
LC Paderborn 1 WE LC Paderborn aufg.
  841, Noll Christian (1994)   -   840, Maciejewski Maximilian (1995)
838, Jax Alexander (1994)   -   837, Henkes Tobias (1996)
   
1. LAV Rostock 1 MV 1. LAV Rostock aufg.
  312, Eckleben Erik (1995)   -   318, Schörling Maik (1995)
313, Frick Julian (1995)   -   320, Simon Louis (1994)
   
StG ART/SFD/TBH Düsseldorf 1 NO StG ART/SFD/TBH Düsseldorf disq.
  413, Schenk Oliver (1994)   -   412, Puchta Alexander (1995)
414, Tittel Janik (1994)   -   410, Koßmann Joshua (1995)
   
      R.170.7 IWR
LG Ratio Münster 1 WE LG Ratio Münster disq.
  979, Sparenberg Kai (1995)   -   983, Breitkopf Jonas (1997)
981, Greufe Markus (1995)   -   982, Klingebiel Marius (1996)
   
      R.170.7 IWR

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    1,85 1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,12 2,14 2,18 2,22  
1. 887 Wendrich Falk 1995 WE TV Wattenscheid 01 2,18
   
- - - - O O O O XO XO XXX
   
2. 160 Potye Tobias 1995 BY FC Aschheim 2,12
   
- - - O O XO XO XXO XXX    
   
3. 558 Sanders Torsten 1994 NO Weseler TV 2,04
   
- O O XO O XXX          
   
4. 937 Nopper David 1995 LG Sigmaringen 2,04
   
- - O XXO XO XXX          
   
5. 644 Erfurth Philipp 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,00
   
O - O O XXX            
   
6. 892 Hackert Tassilo 1994 TSV Eltingen 2,00
   
O O O XO XXX            
   
6. 649 Schenker Tim 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 2,00
   
- O O XO XXX            
   
6. 161 Enache Elias 1995 BY LG Augsburg 2,00
   
- O O XO XXX            
   
9. 966 Freitag Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,00
   
- O XO XXO XXX            
   
10. 41 Ebert Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,95
   
O O XO XXX              
   
11. 781 Haselhorst Dennis 1994 WE LG Geseke 1,95
   
- O XXO XXX              
   
12. 559 Tigler Stefan 1997 NO Weseler TV 1,95
   
O XXO XXO XXX              
   
13. 221 Marko Manuel 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 1,90
   
- O XXX                
   
14. 733 Senft Anton 1996 TH SG Motor Arnstadt 1,90
   
XO O XXX                
   
15. 380 Zander Mats 1996 NI TV Norden 1,90
   
O XXO XXX                
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    4,40 4,55 4,70 4,80 4,90 5,00 5,05 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30  
1. 579 Hallanzy Lukas 1994 PF LAZ Zweibrücken 5,20
   
- - - XO - O - XO - O XX X
   
2. 934 Laidig Torben 1994 WGL Schwäbisch Hall 5,20
   
- - - XXO - O - XO XXO XXO XXX  
   
3. 915 Reichert Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 5,15
   
- - - - - XO - - XO XXX    
   
4. 571 Krubally Lamin 1995 PF ASV Landau 4,90
   
- - O O XO XXX            
   
5. 461 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,90
   
O XXO XO O XXO XXX            
   
6. 226 Bange Tom 1994 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,80
   
O O O XO XXX              
   
7. 457 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,55
   
XO XO XXX                  
   
8. 815 Planer Pirmin 1994 WE LG Lippe-Süd 4,40
   
O XXX                    
   
578 Dietz Nicolas 1996 PF LAZ Zweibrücken w.v.T.
   
XXX                      
   
508 Spiegelhoff Daniel 1994 NO LAZ Rhede w.v.T.
   
- - - XXX                
   
573 Zernikel Oleg 1995 PF ASV Landau ab.
   
                       
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 918 Heinle Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,67
   
7,16 7,37 7,46 7,67 7,49 5,87
   
2. 111 Hartmann Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,57
   
7,35 7,57 7,46 7,40 x x
   
3. 326 Peinke Dennis 1994 MV Schweriner SC 7,35
   
7,04 x 7,16 7,18 7,01 7,35
   
4. 800 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,34
   
7,02 x 7,17 x x 7,34
   
5. 651 Vogel Vincent 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 7,28
   
x 6,97 7,21 x 7,28 x
   
6. 207 Entholzner Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 7,06
   
x x 7,06 x x x
   
7. 294 Cichowski Maximilian 1994 MV SC Neubrandenburg 7,05
   
7,05 5,95 7,00 x x x
   
8. 955 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 6,92
   
6,92 x x x 6,79 6,55
   
9. 296 Gehrke Nils 1995 MV SC Neubrandenburg 6,80
   
6,15 x 6,80
   
10. 343 Meene Oliver 1994 NI SV Georgsheil 6,70
   
6,57 x 6,70
   
11. 365 Weiß Torben 1995 NI LG Hannover 6,67
   
x 6,52 6,67
   
12. 156 Netzlaff Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,67
   
6,57 6,40 6,67
   
13. 274 Maksimowski Rafael 1994 HH LG HNF Hamburg 6,67
   
6,50 x 6,67
   
14. 235 Christ Fabian 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 6,43
   
x 6,38 6,43
   
32 Baumann Raphael 1996 BA LG Offenburg w.v.T.
   
x x x
   
610 Macamo Gilo Rainer 1994 RL LG Koblenz-Rhens w.v.T.
   
x x x
   
234 Castro-Schauer Carlos 1994 HE LG Eintracht Frankfurt w.v.T.
   
x x x
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Antonov Dimitri 1996 BY LAC Quelle Fürth 15,52
   
14,42 15,52 15,27 x 15,16 14,86
   
2. 168 Antonov Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 15,48
   
15,01 15,06 15,28 15,11 15,37 15,48
   
3. 646 Heß Max 1996 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,75
   
x 14,75 x 14,50 x x
   
4. 60 Pietza Max 1994 BB SC Potsdam 14,73
   
x 14,46 14,58 14,73 - -
   
5. 672 Groschopp Martin 1994 SN LV 90 Erzgebirge 14,64
   
14,64 x x x 14,31 14,49
   
6. 648 Liebold Felix 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 14,34
   
x x 14,21 x x 14,34
   
7. 64 Wenzel Felix 1994 BB SC Potsdam 14,05
   
14,05 x x x x x
   
8. 766 Knörnschild Felix 1995 TH VfB Schleiz 13,99
   
13,85 13,85 13,99 13,84 13,92 x
   
9. 179 Savitzki Alexander 1995 BY LAC Quelle Fürth 13,92
   
x x 13,92
   
10. 761 Hyckel Tom 1995 TH LC Jena 13,81
   
13,81 13,50 x
   
11. 625 Lutterbeck Leon 1994 SH Ratzeburger SV 13,71
   
13,60 13,71 13,38
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 18,98
   
18,98 x x 18,70 x x
   
2. 304 Prüfer Henning 1996 MV SC Neubrandenburg 18,93
   
x 18,93 x x x 18,33
   
3. 600 Lukas Dennis 1994 RL LG Idar-Oberstein 17,99
   
16,48 16,88 16,14 17,53 17,81 17,99
   
4. 642 Carlowitz Tom 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 16,83
   
16,69 x 16,63 x 16,83 16,40
   
5. 695 Remke Sebastian 1995 SN LAZ Leipzig 16,44
   
15,00 x 16,44 x x x
   
6. 188 Zimmermann Christian 1994 BY Kirchheimer SC 16,39
   
15,58 16,39 x x x 16,00
   
7. 938 Bayer Simon 1995 VfL Sindelfingen 16,30
   
x 16,00 16,30 x 15,63 16,28
   
8. 687 Glavanitz Roy 1995 SN LAZ Leipzig 16,30
   
15,61 16,30 x x x x
   
9. 670 Dörner Malte 1996 SN LV 90 Erzgebirge 16,29
   
x 16,29 16,24
   
10. 350 Trenker Tobias 1994 NI Hannover 96 16,07
   
14,94 15,95 16,07
   
11. 251 Krause Marc 1996 HE TGS Niederrodenbach 15,79
   
15,51 x 15,79
   
12. 252 Kretzschmar Tobias 1994 HE TGS Niederrodenbach 15,62
   
15,36 15,62 x
   
13. 679 Zeuke Tony 1996 SN LV 90 Erzgebirge 15,60
   
15,60 x x
   
14. 26 Stein Stephan 1994 BA MTG Mannheim 15,41
   
14,94 x 15,41
   
15. 968 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 15,34
   
15,34 15,28 15,24
   
16. 467 Kusenberg Mario 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,01
   
15,01 13,74 14,68
   
17. 19 Hollstein Nils 1995 BA MTG Mannheim 14,80
   
14,70 x 14,80
   
18. 493 Valléry Rafael 1995 NO LT DSHS Köln 14,71
   
14,17 14,71 14,36
   
19. 688 Gruner Florian 1994 SN LAZ Leipzig 13,77
   
x 13,77 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Schwerdtfeger Markus 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 55,35
   
55,13 53,63 55,35 54,43 x x
   
2. 300 Müller Patrick 1996 MV SC Neubrandenburg 54,00
   
48,62 x 51,71 x 54,00 53,31
   
3. 17 Genssle Patrick 1994 BA MTG Mannheim 52,72
   
x 52,72 51,89 50,79 x 47,60
   
4. 188 Zimmermann Christian 1994 BY Kirchheimer SC 51,97
   
46,50 47,17 48,97 49,55 50,40 51,97
   
5. 650 Spindler Philipp 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,98
   
49,51 48,08 48,80 50,56 50,98 x
   
6. 968 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 49,10
   
49,10 x 48,89 44,45 x x
   
7. 973 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 48,78
   
42,86 48,78 44,89 43,85 46,89 48,59
   
8. 643 Dabrunst Nils 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 47,23
   
41,97 47,20 44,72 41,68 45,44 47,23
   
9. 919 Schaßberger Jan 1995 LG Neckar-Enz 46,77
   
45,39 45,57 46,77
   
10. 250 Nungeß Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 45,60
   
44,22 45,60 44,64
   
11. 529 Brandt Marcus 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 45,60
   
40,58 45,60 42,63
   
12. 24 Schichta Michael 1995 BA MTG Mannheim 45,50
   
x 45,50 x
   
13. 493 Valléry Rafael 1995 NO LT DSHS Köln 43,23
   
x 43,23 x
   
642 Carlowitz Tom 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz n.a.
   
   
687 Glavanitz Roy 1995 SN LAZ Leipzig ab.
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Lang Simon 1994 BY LG Stadtwerke München 67,81
   
64,11 67,81 64,10 x x x
   
2. 30 Wörner Corsin 1994 BA LAG Obere Murg 63,72
   
61,75 59,46 63,62 x 63,72 62,44
   
3. 158 Staudacher jun. Sebastian 1994 BY SV Achenmühle 63,48
   
61,94 63,48 60,65 62,17 61,52 62,89
   
4. 5 Toader-Tirichita Oliver 1994 BA TV 1849 Gernsbach 59,46
   
59,46 57,73 57,66 x 58,86 58,57
   
5. 822 Wörmann Dominic 1994 WE SuS Olfen 55,21
   
51,58 x 48,67 55,21 53,66 x
   
6. 731 Grothe Hendrik 1995 ST SV Teutschenthal/WLT 53,26
   
x 49,30 53,26 50,62 51,68 x
   
7. 959 Voitl Stefan 1995 SV Thurn u.Taxis Dischingen 52,95
   
52,95 52,13 52,50 52,75 50,72 x
   
8. 99 Sawczenko Robert 1995 BE LG NIKE Berlin 51,45
   
47,24 50,70 x 51,45 x x
   
9. 448 Döpke Andre 1994 NO Leichlinger Turnverein 41,87
   
x 41,87 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Weber Julian 1994 RH USC Mainz 72,68
   
67,94 72,68 68,44 67,98 71,57 67,50
   
2. 250 Nungeß Hendrik 1994 HE LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 65,76
   
61,48 x 62,55 60,87 x 65,76
   
3. 46 Rosch Mike 1994 BB LC Cottbus 64,63
   
64,63 - - - - x
   
4. 801 Menn Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 63,07
   
56,53 58,45 55,14 56,81 58,01 63,07
   
5. 331 Cordes Tim 1994 NI TSV Asendorf 58,41
   
54,81 x x x 57,32 58,41
   
6. 920 Seel Tobias 1995 LG Neckar-Enz 58,30
   
57,47 55,75 52,69 53,77 58,30 57,75
   
7. 583 Kallenberg Christian 1995 RH USC Mainz 50,61
   
47,14 50,61 48,38 50,43 48,11 49,40
   
8. 455 Domes Daniel 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 50,58
   
50,58 - - - - -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 978 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 44,62
   
43,54 41,20 43,35 x 43,55 44,62
   
2. 299 Kempka Lara 1997 MV SC Neubrandenburg 43,99
   
38,57 x 40,83 43,99 42,08 x
   
3. 141 Prestel Jennifer 1996 BE SCC Berlin 41,76
   
39,52 x 34,24 x 35,13 41,76
   
4. 634 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 41,69
   
39,71 x 41,69 38,46 40,65 37,45
   
5. 933 Beyerle Johanna 1997 Spvgg Renningen 38,68
   
38,68 37,19 35,87 x x x
   
6. 848 Jakupi Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 38,43
   
37,06 x 38,43 x x 35,91
   
7. 816 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 38,35
   
33,69 36,54 38,35 x 35,59 x
   
8. 680 Brehme Thea 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 37,47
   
35,37 34,93 36,03 37,46 34,54 37,47
   
9. 13 Riesterer Theresa 1996 BA SV Kirchzarten 31,59
   
31,59 28,68 x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 633 Gimmler Sophie 1996 SL LV Merzig 58,94
   
53,96 x x x x 58,94
   
2. 449 Döpke Michelle 1997 NO Leichlinger Turnverein 55,11
   
54,58 55,11 x x x x
   
3. 709 Hahnel Saskia 1996 ST Hallesche LA-Freunde 55,07
   
55,07 49,71 50,97 53,17 x 54,46
   
4. 711 Koudele Justine 1996 ST Hallesche LA-Freunde 52,58
   
49,60 51,94 49,44 52,58 x 50,14
   
5. 708 Gounoue Sophie 1996 ST Hallesche LA-Freunde 52,23
   
48,98 45,10 x 48,89 51,07 52,23
   
6. 358 van Amerom Cathinca 1996 NI SV Germania Helmstedt 50,54
   
50,13 x x x 50,54 x
   
7. 237 Luckmann Julia 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 49,94
   
47,82 49,94 x 48,58 x 48,24
   
8. 95 Link Jessica 1996 BE LG NIKE Berlin 49,66
   
x 48,71 49,66 x x x
   
9. 337 Kloppenburg Nele 1996 NI LG Braunschweig 48,37
   
48,37 46,19 x
   
10. 450 Beckers Isabelle 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 46,43
   
46,43 x 45,51
   
11. 677 König Julia 1997 SN LV 90 Erzgebirge 46,39
   
46,39 x x
   
12. 93 Kabitzsch Lea Sophie 1996 BE LG NIKE Berlin 46,00
   
x x 46,00
   
13. 639 Luxenburger Hanna 1996 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 45,56
   
45,10 45,56 43,97
   
14. 505 Holthuijsen Sina Mai 1996 NO SC Myhl LA 45,39
   
x x 45,39
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 562 Schönig Fabienne 1997 NO LG Wipperfürth 50,86
   
50,86 49,38 - 48,73 50,49 49,89
   
2. 218 Klimek Veronika 1997 BY VfL Waldkraiburg 49,28
   
45,47 42,76 49,28 44,20 42,23 44,13
   
3. 57 Lilie Lena 1997 BB SC Potsdam 44,71
   
x 44,71 41,47 41,79 43,28 38,70
   
4. 561 Finkgräfe Anna 1996 NO DJK VFL Willich 44,68
   
40,66 41,39 37,48 44,68 41,38 41,16
   
5. 42 Fuchs Annika Marie 1997 BB LC Cottbus 43,54
   
43,54 36,21 30,87 35,59 36,36 35,82
   
6. 59 Ortha Klara 1997 BB SC Potsdam 43,49
   
37,70 41,52 40,99 x 43,49 36,88
   
7. 242 Zorn Sara Lisa 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 43,20
   
39,70 41,66 41,89 43,20 40,22 42,22
   
8. 166 Satzger Julia 1996 BY TSV Friedberg 43,09
   
40,86 40,10 43,09 42,13 x 41,45
   
9. 624 de Graaf Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 41,16
   
38,53 41,16 39,34
   
10. 591 Bottlender Lena 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 41,06
   
41,06 40,15 30,71
   
11. 762 Langner Nadine 1996 TH LC Jena 40,84
   
40,74 40,02 40,84
   
12. 230 Hahn Victoria 1996 HE TG Camberg 40,70
   
40,70 40,25 38,99
   
13. 816 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 38,95
   
35,64 38,95 35,73
   
14. 339 Seidel Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 38,55
   
34,82 36,77 38,55
   
15. 56 Lehmann Maxi 1996 BB SC Potsdam 38,01
   
34,63 38,01 32,92
   
16. 634 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 37,24
   
37,12 32,02 37,24
   
17. 44 Oelke Nancy 1997 BB LC Cottbus 37,10
   
x 37,10 35,53
   
18. 706 Devant Fritzi 1997 ST Hallesche LA-Freunde 36,46
   
x 35,55 36,46
   
19. 752 Poprawa Anne Sophie 1996 TH Erfurter LAC 36,20
   
36,20 x x
   
20. 619 Hübner Sophia 1996 RL LG Rhein-Wied 35,89
   
x 35,89 x
   
21. 527 Babij Bianca 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 35,44
   
35,44 33,78 33,31
   
22. 37 Botz Karla 1997 BA TSG 1862 Weinheim 35,31
   
x 32,84 35,31
   
23. 336 Groenewold Lara 1997 NI LG Braunschweig 33,16
   
33,16 31,43 33,09
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 193 Burghardt Alexandra 1994 BY LG Stadtwerke München 7,43 1./I
2. 496 Zurl Laura 1995 NO LT DSHS Köln 7,49 2./I
3. 427 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 7,52 3./I
4. 835 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 7,63 4./I
5. 422 Bangura Fatima 1996 NO ART Düsseldorf 7,64 5./I
6. 236 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,72 6./I
7. 248 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 7,74 7./I
8. 862 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 7,77 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 193 Burghardt Alexandra 1994 BY LG Stadtwerke München 7,57 Q
2. 248 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 7,67 q
3. 236 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,73 q
      7,726
4. 149 Thomsen Laura 1994 BE SCC Berlin 7,80
5. 851 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland 7,85
6. 690 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 SN LAZ Leipzig 7,87
7. 497 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,87
8. 444 Kuß Alina 1996 NO Turnverein Erkelenz 7,97

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 496 Zurl Laura 1995 NO LT DSHS Köln 7,62 Q
2. 427 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 7,69 q
3. 753 Raabe Cindy 1994 TH Erfurter LAC 7,74
4. 176 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,79
5. 90 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE Berlin 7,85
6. 205 Weiß Magdalena 1994 BY LG Stadtwerke München 7,86
7. 964 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 8,02
8. 754 Rex Miriam 1995 TH Erfurter LAC 8,02

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 835 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 7,52 Q
2. 422 Bangura Fatima 1996 NO ART Düsseldorf 7,63 q
3. 862 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 7,73 q
      7,721
4. 401 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG 7,76
5. 575 Wagner Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,82
6. 487 Naumann Lena 1994 NO LT DSHS Köln 7,95
7. 397 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 7,96
8. 913 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 8,00

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 193 Burghardt Alexandra 1994 BY LG Stadtwerke München 7,58 Q
2. 236 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,68 q
3. 176 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,73 q
4. 90 Bode Claudia 1995 BE LG NIKE Berlin 7,86 q
5. 497 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,91 q
6. 690 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 SN LAZ Leipzig 7,92 q
7. 913 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 7,95 q
8. 444 Kuß Alina 1996 NO Turnverein Erkelenz 7,99 q
      7,983

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 401 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG 7,79 Q
2. 851 Braun Nina 1997 WE CLV Siegerland 7,82 q
3. 147 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 7,95 v
4. 397 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 7,96 q
5. 754 Rex Miriam 1995 TH Erfurter LAC 7,99 q
      7,983
6. 213 Hauck Annabelle 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,01
7. 208 Fister Kristina 1995 BY 1. FC Passau 8,18

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 248 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 7,72 Q
2. 753 Raabe Cindy 1994 TH Erfurter LAC 7,80 q
3. 487 Naumann Lena 1994 NO LT DSHS Köln 7,87 q
4. 205 Weiß Magdalena 1994 BY LG Stadtwerke München 7,94 q
5. 322 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 8,00
6. 225 Zimny Pauline 1996 HE SG Anspach 8,06
7. 368 Bähner Lorena 1995 NI VfL Löningen 8,20

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 835 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 7,63 Q
2. 422 Bangura Fatima 1996 NO ART Düsseldorf 7,66 q
3. 479 Han Leyla 1996 NO LT DSHS Köln 7,99
      7,987
4. 199 Rieger Lea 1996 BY LG Stadtwerke München 8,05
5. 240 Zimmer Maureen 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 8,09
6. 362 Köpp Anneke 1997 NI TV Langen 8,14
7. 863 Gamrath Janine 1996 WE TV Wattenscheid 01 8,17

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 427 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 7,61 Q
2. 862 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 7,77 q
3. 575 Wagner Nicole 1994 PF ABC Ludwigshafen 7,88 q
4. 850 Todzi Alina 1997 WE FC Schalke 04 8,03
5. 689 Gutte Colette 1995 SN LAZ Leipzig 8,07
6. 217 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 8,09
7. 150 Barry Jay 1996 BR Bremer LT 8,19

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 496 Zurl Laura 1995 NO LT DSHS Köln 7,67 Q
2. 149 Thomsen Laura 1994 BE SCC Berlin 7,82 q
3. 964 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,90 q
4. 581 Mayer Sina 1995 PF LAZ Zweibrücken 8,01
      8,006
5. 204 Weiß Laura 1994 BY LG Stadtwerke München 8,01
      8,007
6. 212 Bachmann Corona 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,03
      8,022
7. 906 Godel Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 8,03
      8,029

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeit-Finalläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 854 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 24,04 1./II
2. 340 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 24,37 1./I
3. 139 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 24,46 2./II
4. 748 Jacoby Lisa- Marie 1996 TH Erfurter LAC 24,74 3./II
5. 630 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,78 2./I
6. 262 Gräfe zu Baringdorf Helena 1994 HE Wiesbadener LV 25,09 3./I
7. 248 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 25,21 4./I
8. 759 Frommann Eleni 1997 TH LC Jena 25,39 4./II

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 854 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 24,08 1./VII
2. 139 Maske Carmen 1994 BE SCC Berlin 24,28 1./V
3. 340 Freese Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 24,49 1./III
4. 630 Bellerich Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,53 1./II
5. 748 Jacoby Lisa- Marie 1996 TH Erfurter LAC 24,64 1./VI
6. 759 Frommann Eleni 1997 TH LC Jena 24,65 1./I
7. 273 Willrodt Melanie 1997 HH TSG Bergedorf 24,85 1./IV
8. 248 Mayer Lisa 1996 HE LG Langgöns/Oberkleen 24,89 2./I
9. 262 Gräfe zu Baringdorf Helena 1994 HE Wiesbadener LV 24,96 2./II
10. 690 Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin 1995 SN LAZ Leipzig 25,19 2./VII
11. 306 Schulz Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 25,21 2./V
12. 368 Bähner Lorena 1995 NI VfL Löningen 25,33 2./III
13. 217 Kränzle Celina 1997 BY SC Vöhringen 25,44 2./IV
14. 109 Graumann Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 25,47 2./VI
15. 850 Todzi Alina 1997 WE FC Schalke 04 25,63 3./V
16. 497 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 25,81 3./II
17. 803 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 25,84 3./III
18. 302 Pagels Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 25,99 3./IV
19. 21 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 26,20 3./VI
20. 466 Koenen Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 26,28 3./VII
21. 172 Ebert Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 26,49 3./I

400m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 638 Valeske Luisa 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 55,11
2. 785 Middeldorf Mona 1995 WE TV Gladbeck 1912 55,51
3. 98 Richter Hendrikje 1997 BE LG NIKE Berlin 56,19
4. 91 Fröhlich Ida 1996 BE LG NIKE Berlin 57,04

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 770 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 56,21
2. 145 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 56,79
3. 645 Günl Isabell 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 56,86
4. 97 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE Berlin 56,93

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 638 Valeske Luisa 1994 SL SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 55,91 1./V
2. 785 Middeldorf Mona 1995 WE TV Gladbeck 1912 56,09 1./I
2. 98 Richter Hendrikje 1997 BE LG NIKE Berlin 56,09 1./IV
4. 91 Fröhlich Ida 1996 BE LG NIKE Berlin 56,18 2./V
5. 770 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 56,39 1./III
6. 97 Pahlitzsch Karolina 1994 BE LG NIKE Berlin 56,46 2./III
7. 145 Schonig Noelya 1995 BE SCC Berlin 56,70 3./III
8. 645 Günl Isabell 1995 SN LAC Erdgas Chemnitz 56,84 1./II
9. 268 Schütze Insa 1995 HE Wiesbadener LV 57,06 3./V
10. 356 Gläsner Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 57,32 4./III
11. 447 Kempe Tabea Marie 1997 NO TuS Köln rrh. 57,42 2./I
12. 1 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 57,74 2./IV
12. 626 Schmidt Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 57,74 2./IV
14. 714 Salz Beatrice 1997 ST Hallesche LA-Freunde 58,07 4./IV
15. 637 Schmidt Katrin 1995 SL LC Rehlingen 58,10 3./I
16. 444 Kuß Alina 1996 NO Turnverein Erkelenz 58,58 2./II
17. 771 Sowa Franziska 1995 WE LG Dorsten 58,94 3./II
18. 960 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 59,01 4./I
19. 311 Beinlich Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 60,18 4./II
767 Gerth Celine 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen ab.

800m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 11:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 889 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:10,66 1./I
2. 196 Hering Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 2:10,97 2./I
3. 214 Trost Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:11,39 3./I
4. 549 Spill Tanja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:12,00 4./I
5. 620 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:12,01 5./I
6. 839 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:13,36 6./I
7. 546 Roggel Anja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:13,64 7./I
8. 4 Schwede Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:15,13 8./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit: 400m 214 68,17s

800m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 12:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 171 Dietz Maria 1996 BY LAC Quelle Fürth 2:10,00 v
2. 196 Hering Christina 1994 BY LG Stadtwerke München 2:10,31 q
3. 839 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:10,37 q
4. 620 Ballner Ariane 1996 SH LG Elmshorn 2:10,98 q
5. 323 Wittig Maxi-Christin 1994 MV 1. LAV Rostock 2:21,70
Anmerkung Lauf 1
400m Zwischenzeit: 171 64,99s

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 214 Trost Katharina 1995 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 2:10,53 Q
2. 4 Schwede Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:11,79 q
3. 683 Stähr Emma 1996 SN SG Motor Gohlis-Nord 2:12,64 v
4. 546 Roggel Anja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:12,93 q
5. 163 Genck Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:16,80
6. 556 Zwick Christina 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:23,73
Anmerkung Lauf 2
400m Zwischenzeit: 214 66,18s

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 889 Gess Christine 1994 TSG Balingen 2:10,93 Q
2. 549 Spill Tanja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:11,61 q
3. 465 Klosterhalfen Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:14,71
4. 503 Schmidt Sarah 1996 NO LAZ Mönchengladbach 2:15,84
5. 710 Klein Julia 1997 ST Hallesche LA-Freunde 2:16,83
6. 891 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 2:17,82
Anmerkung Lauf 3
400m Zwischenzeit: 465 66,51s

1500m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 292 Kirtzel Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:25,94 1./I
2. 341 Nikoleit Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:26,33 2./I
3. 631 Rehberg Maya 1994 SH SC Rönnau 74 4:26,59 3./I
4. 108 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:30,11 4./I
5. 370 Meyer Lea 1997 NI VfL Löningen 4:33,59 5./I
6. 747 Donder Tina 1996 TH Erfurter LAC 4:34,14 6./I
7. 366 Zimmermann Ines 1995 NI LG Hannover 4:35,56 7./I
8. 293 Struck Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 4:36,79 8./I
9. 29 Breyer Marie-Fee 1997 BA TV Munzingen 4:38,58 9./I
10. 367 Zimmermann Wiebke 1995 NI LG Hannover 4:40,13 10./I
11. 305 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:45,43 11./I
12. 727 Pfläging Muriel 1996 ST SC Magdeburg 4:54,44 12./I
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit: 400m 747 71,0 800m 631 2:24,6 1200m 631 3:34,9

1500m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 341 Nikoleit Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:36,39 Q
2. 747 Donder Tina 1996 TH Erfurter LAC 4:36,74 q
3. 370 Meyer Lea 1997 NI VfL Löningen 4:36,93 q
4. 870 Lins Janine 1994 WE TV Wattenscheid 01 4:44,97
5. 723 Lüth Franziska 1995 ST SC Magdeburg 4:46,26
6. 347 Gryschka Melina 1994 NI Hannover 96 4:48,93
7. 233 Fritz Julia 1994 HE LC Diabü Eschenburg 4:49,80
8. 54 Feige Saskia 1997 BB SC Potsdam 4:51,25
9. 360 Pingpank Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 4:52,71
10. 38 Blumentritt Sarina 1995 BB LC Cottbus 4:53,15
11. 345 Spickhoff Anne 1997 NI LG Göttingen 4:55,83
Anmerkung Lauf 1
Zwischenzeit: 400m 370 73,5s 800m 341 2:27,8 1200m 370 3:42,8

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 293 Struck Mailin 1996 HH LG Wedel-Pinneberg 4:36,22 Q
2. 292 Kirtzel Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:38,62 q
3. 631 Rehberg Maya 1994 SH SC Rönnau 74 4:38,92 q
4. 108 Granz Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 4:38,97 q
5. 366 Zimmermann Ines 1995 NI LG Hannover 4:39,02 q
6. 29 Breyer Marie-Fee 1997 BA TV Munzingen 4:39,40 q
7. 367 Zimmermann Wiebke 1995 NI LG Hannover 4:40,29 q
8. 305 Richter Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:43,66 q
9. 727 Pfläging Muriel 1996 ST SC Magdeburg 4:44,36 q
10. 291 Hülsebusch Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 4:45,98
11. 381 Balduhn Ann-Kathrin 1995 NI LG Nordheide 4:56,04
Anmerkung Lauf 2
Zwischenzeiten: 400m 293 69,7s 800m 293 2:23,5 1200m 293 3:39,3

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 18:10

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 647 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,28 1./I
2. 433 Zapalska Monika 1994 NO ART Düsseldorf 8,45 2./I
3. 783 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 8,53 3./I
4. 397 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 8,79 4./I
5. 258 Fleisgarten Katrin 1995 HE LG EVO Seligenstadt 8,86 5./I
6. 310 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,89 6./I
7. 208 Fister Kristina 1995 BY 1. FC Passau 8,92 7./I
8. 984 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,94 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 17:05

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 647 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,45 Q
2. 433 Zapalska Monika 1994 NO ART Düsseldorf 8,68 q
3. 397 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 8,78 q
4. 984 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,79 q
5. 208 Fister Kristina 1995 BY 1. FC Passau 8,80 q
6. 813 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 9,05
7. 209 Dreier Esther 1996 BY TSV Plattling 9,07
8. 627 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 9,19

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 783 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 8,64 Q
2. 258 Fleisgarten Katrin 1995 HE LG EVO Seligenstadt 8,82 q
3. 310 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 8,86 q
4. 821 Röderer Lisa 1995 WE SuS Olfen 8,94
5. 760 Gottschalk Sandra 1994 TH LC Jena 9,03
6. 138 Ludwig Paula 1994 BE SCC Berlin 9,04
7. 322 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 9,20
8. 809 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 9,30

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 647 Hofmann Franziska 1994 SN LAC Erdgas Chemnitz 8,42 Q
2. 208 Fister Kristina 1995 BY 1. FC Passau 8,93 q
3. 821 Röderer Lisa 1995 WE SuS Olfen 8,96 q
4. 310 Beinlich Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 9,09 q
5. 209 Dreier Esther 1996 BY TSV Plattling 9,13 q
6. 542 Mahé Klara 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,16
7. 864 Gottlieb Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 9,49

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 433 Zapalska Monika 1994 NO ART Düsseldorf 8,66 Q
2. 984 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 9,00 q
3. 627 Sult Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 9,06 q
4. 876 Röhrig Paulina 1994 WE TV Wattenscheid 01 9,17
5. 607 Müller Viktoria 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 9,24
6. 484 Langer Sarah 1994 NO LT DSHS Köln 9,29
7. 560 Wesely Elea 1996 NO Weseler TV 9,35
8. 780 Hermanns Alexandra 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 9,46

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 783 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 8,68 Q
2. 397 Dirlam Nora 1995 NI LG Wennigsen 8,80 q
3. 138 Ludwig Paula 1994 BE SCC Berlin 9,13 q
4. 486 Lindau Annika 1994 NO LT DSHS Köln 9,20
5. 246 Hornung Lisa 1994 HE SG Johannesburg 9,27
6. 853 Klein Verena 1995 WE CLV Siegerland 9,80
. 608 Pötz Theresa 1996 RL SSC Koblenz-Karthause n.a.
. 261 Bomert Charlotte 1995 HE SSC Vellmar von 1973 disq.
      R.168.7 IWR

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
1. 760 Gottschalk Sandra 1994 TH LC Jena 8,64 Q
2. 258 Fleisgarten Katrin 1995 HE LG EVO Seligenstadt 8,87 q
3. 322 Wendt Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 9,04 q
4. 813 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 9,11 q
5. 809 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 9,13 q
6. 383 Dunkhase Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 9,26
7. 334 Beyersdorff Larissa 1996 NI LG Braunschweig 9,36
8. 988 Kraus Alina 1996 TSV Freudenstadt 9,47

4x200m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:40

A-Finale  
Rg. Name LV Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf 1 NO ART Düsseldorf 1:38,11
  427, Maduka Jessie (1996)   -   433, Zapalska Monika (1994)
430, Schachtschneider Maike (1994)   -   422, Bangura Fatima (1996)
   
2. StG Erfurt / Jena 1 TH StG Erfurt / Jena 1:39,60
  759, Frommann Eleni (1997)   -   760, Gottschalk Sandra (1994)
753, Raabe Cindy (1994)   -   748, Jacoby Lisa- Marie (1996)
   
3. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 1:40,41
  139, Maske Carmen (1994)   -   138, Ludwig Paula (1994)
145, Schonig Noelya (1995)   -   149, Thomsen Laura (1994)
   
4. SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 1:41,40
  307, Vita Claudine (1996)   -   306, Schulz Tracey (1996)
297, Henkel Julia (1996)   -   302, Pagels Luisa (1996)
   

B-Finale  
Rg. Name LV Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 1:41,90
  477, Bangura Amie (1995)   -   487, Naumann Lena (1994)
479, Han Leyla (1996)   -   488, Neumann Sophie (1996)
   
2. LG NIKE Berlin 1 BE LG NIKE Berlin 1:42,10
  98, Richter Hendrikje (1997)   -   97, Pahlitzsch Karolina (1994)
94, Krause Nele (1997)   -   91, Fröhlich Ida (1996)
   
3. Recklinghäuser LC 1 WE Recklinghäuser LC 1:49,40
  846, Oenning Isabel (1995)   -   842, Albers Maren (1996)
845, Hütter Elena (1996)   -   843, Duda Jacqueline (1996)
   
. LAZ Leipzig 1 SN LAZ Leipzig disq.
  689, Gutte Colette (1995)   -   686, Gersdorf Lena (1996)
685, Freymond Isabell (1995)   -   690, Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin (1995)
   
      R.170.7 IWR

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitvorläufe
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:05

Zeitläufe  
Rg. Name LV Verein Ergebnis  
1. StG Erfurt / Jena 1 TH StG Erfurt / Jena 1:39,24 1./VII
  759, Frommann Eleni (1997)   -   754, Rex Miriam (1995)
753, Raabe Cindy (1994)   -   748, Jacoby Lisa- Marie (1996)
   
2. ART Düsseldorf 1 NO ART Düsseldorf 1:39,40 1./I
  427, Maduka Jessie (1996)   -   433, Zapalska Monika (1994)
430, Schachtschneider Maike (1994)   -   422, Bangura Fatima (1996)
   
3. SC Neubrandenburg 1 MV SC Neubrandenburg 1:40,93 1./VIII
  307, Vita Claudine (1996)   -   306, Schulz Tracey (1996)
297, Henkel Julia (1996)   -   302, Pagels Luisa (1996)
   
4. SCC Berlin 1 BE SCC Berlin 1:41,22 1./V
  139, Maske Carmen (1994)   -   138, Ludwig Paula (1994)
145, Schonig Noelya (1995)   -   149, Thomsen Laura (1994)
   
5. LT DSHS Köln 1 NO LT DSHS Köln 1:41,54 1./IV
  477, Bangura Amie (1995)   -   487, Naumann Lena (1994)
479, Han Leyla (1996)   -   488, Neumann Sophie (1996)
   
6. Recklinghäuser LC 1 WE Recklinghäuser LC 1:41,88 2./IV
  846, Oenning Isabel (1995)   -   842, Albers Maren (1996)
845, Hütter Elena (1996)   -   843, Duda Jacqueline (1996)
   
7. LAZ Leipzig 1 SN LAZ Leipzig 1:41,98 1./II
  689, Gutte Colette (1995)   -   686, Gersdorf Lena (1996)
685, Freymond Isabell (1995)   -   690, Hoppe-Herfurth Anne-Cathrin (1995)
   
8. LG NIKE Berlin 1 BE LG NIKE Berlin 1:42,17 1./VI
  98, Richter Hendrikje (1997)   -   97, Pahlitzsch Karolina (1994)
94, Krause Nele (1997)   -   91, Fröhlich Ida (1996)
   
9. 1. LAV Rostock 1 MV 1. LAV Rostock 1:42,34 2./I
  310, Beinlich Nancy (1997)   -   311, Beinlich Nora (1997)
315, Krönes Martha (1994)   -   322, Wendt Nele-Sophie (1996)
   
10. TV Wattenscheid 01 1 WE TV Wattenscheid 01 1:42,39 2./VII
  862, Frei Ronja (1997)   -   868, Klaczynski Jovanna (1994)
856, Alstede Mandy (1996)   -   863, Gamrath Janine (1996)
   
11. StG Erfurt / Jena 2 TH StG Erfurt / Jena 1:43,72 2./VI
  741, Karczmarczyk Lisa (1997)   -   743, Schupeck Nathalie (1997)
765, Weis Cynthia (1997)   -   745, Vogel Anna-Maria (1995)
   
12. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 1:43,89 3./I
  971, Mayer Stefanie (1996)   -   972, McLeod Helena (1996)
969, Hirschmann Hannah (1997)   -   975, Schrödersecker Hanna (1994)
   
13. StG Lanstrop-S04-Annen 1 WE StG Lanstrop-S04-Annen 1:44,19 1./III
  767, Gerth Celine (1996)   -   850, Todzi Alina (1997)
812, Glabian Kimberley (1994)   -   809, Mark Vanessa (1996)
   
14. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:44,55 2./III
  542, Mahé Klara (1995)   -   539, Herbold Charlotte (1995)
531, Buch Janina (1994)   -   555, Wiefhoff Daniela (1994)
   
15. SSC Koblenz-Karthause 1 RL SSC Koblenz-Karthause 1:44,73 3./III
  605, Franz Johanna (1997)   -   606, Leffler Celina (1996)
608, Pötz Theresa (1996)   -   607, Müller Viktoria (1996)
   
16. Aachener TG 1 NO Aachener TG 1:44,97 2./VIII
  401, Bechthold Johanna (1997)   -   407, Wolff Alischa (1995)
406, Titze Lotte (1995)   -   403, Kremer Pia-Sophie (1995)
   
17. LAC Quelle Fürth 1 BY LAC Quelle Fürth 1:45,49 3./VIII
  174, Kirchner Annika (1996)   -   172, Ebert Sinéad (1994)
169, Baumann Marina (1997)   -   173, Fischer Miriam (1996)
   
18. TV Wattenscheid 01 2 WE TV Wattenscheid 01 1:45,62 2./V
  876, Röhrig Paulina (1994)   -   873, Michaelis Annika (1994)
864, Gottlieb Viktoria (1995)   -   872, Meyer Melissa (1994)
   
19. LG Nord Berlin 1 BE LG Nord Berlin 1:46,06 3./VII
  125, Seifert Lena (1997)   -   112, Hauser Sarah (1997)
127, Wobst Janice (1997)   -   113, Hauser Sina (1997)
   
20. LT DSHS Köln 2 NO LT DSHS Köln 1:46,14 4./I
  485, Lentz Kim (1996)   -   484, Langer Sarah (1994)
492, Schraub Carlotta (1994)   -   478, Braun Rebekka (1995)
   
21. Bremer LT 1 BR Bremer LT 1:46,15 2./II
  150, Barry Jay (1996)   -   151, Dally Fenjy (1996)
153, Mattern Laura (1995)   -   154, Wulf Patricia (1995)
   
22. LG Osnabrück 1 NI LG Osnabrück 1:46,79 4./VII
  388, Kock Leonie (1994)   -   387, Hengelbrock Wiebke (1994)
390, Wilke Anna (1995)   -   391, Zepter Marie (1995)
   
      388 Verw. R. 125.5 i.V.m.R. 162.5c
23. LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 1 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 1:47,17 3./V
  803, Budde Sarah (1996)   -   808, Vösgen Meike (1994)
805, Hertranft Lisa (1997)   -   804, Hahn Julia (1994)
   
24. StG Olpe-Wenden-Fretter 1 WE StG Olpe-Wenden-Fretter 1:47,27 4./VIII
  830, Heuel Johanna (1996)   -   829, Hasenau Lena (1994)
833, Springob Julia (1996)   -   985, Bicher Sophia (1997)
   
25. LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen 1:47,35 3./VI
  961, Dobler Katharina (1995)   -   960, Baumann Jackie (1995)
964, Maier Mona (1994)   -   962, Engel Pauline (1994)
   
26. StG Chemnitz-Erzgebirge 1 SN StG Chemnitz-Erzgebirge 1:47,76 3./IV
  660, Schultze Cathleen (1997)   -   658, Rothenberger Antonia (1997)
655, Nitschke Melanie (1996)   -   656, Otto Vanessa (1997)
   
27. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:48,33 4./VI
  470, Oefner Esther (1994)   -   466, Koenen Laura (1995)
453, Braue Katrin (1995)   -   468, Leusch Klara (1996)
   
28. StG Löningen-Ankum-Melle 1 NI StG Löningen-Ankum-Melle 1:48,74 4./IV
  374, Wessling Judith (1997)   -   373, Triphaus Ines (1996)
372, Schulte-Südhoff Kristin (1995)   -   368, Bähner Lorena (1995)
   
LAC Berlin 1 BE LAC Berlin aufg.
  76, Kwayie Lisa Marie (1996)   -   84, Paul Julia (1995)
71, Hedrich Pauline (1997)   -   78, Lotocki Adriana (1994)
   
LG Stadtwerke München 1 BY LG Stadtwerke München aufg.
  205, Weiß Magdalena (1994)   -   199, Rieger Lea (1996)
204, Weiß Laura (1994)   -   198, Rettenberger Catiana (1996)
   
StG Hamburg-Nord 1 HH StG Hamburg-Nord disq.
  287, Holzmann Anna (1996)   -   289, Lange Janina (1997)
286, Gardyan Alena (1995)   -   290, Maidorn Monja (1997)
   
      R. 170.6 IWR
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1 NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel disq.
  510, Heine Sophia (1997)   -   509, Hahm Jeanette (1996)
514, Schütte Sarah (1996)   -   560, Wesely Elea (1996)
   
      R. 170.6 IWR

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 11:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,83 1,85  
1. 364 Onnen Imke 1994 NI LG Hannover 1,81
   
- O O O O XO O XXX  
   
2. 758 Frank Sophie 1997 TH Hochsprung m. Musik 1,81
   
O O O XXO XO O XO XXX  
   
3. 181 Winkler Katharina 1996 BY LAC Quelle Fürth 1,75
   
O O O O XO XXX      
   
4. 894 Gehrung Sabrina 1997 LG Filder 1,75
   
- O O XO XO XXX      
   
5. 109 Graumann Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 1,75
   
- O O O XXO XXX      
   
6. 104 Eberwein Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 1,72
   
O O XO O XXX        
   
7. 336 Groenewold Lara 1997 NI LG Braunschweig 1,72
   
O O O XO XXX        
   
8. 489 Plaza Alexandra 1994 NO LT DSHS Köln 1,72
   
- - X XO XXX        
   
8. 206 Niemann Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,72
   
O XO O XO XXX        
   
10. 902 Wensing Monika 1994 TSV Gomaringen 1,72
   
O O XO XXO XXX        
   
11. 693 Pasold Luisa 1994 SN LAZ Leipzig 1,72
   
XXO O XO XXO XXX        
   
12. 621 Krohn Fenja 1996 SH LG Elmshorn 1,69
   
- O O XXX          
   
13. 231 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg 1,69
   
O XXO O XXX          
   
14. 377 Götting Julia 1997 NI SV Molbergen 1,69
   
O O XXO XXX          
   
15. 392 Schmitz Verena 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,60
   
XO XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    3,30 3,45 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10  
1. 462 Kappes Franziska 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
- - - - O XO O - XXX
   
2. 817 Singh Desiree 1994 WE LG Lippe-Süd 4,00
   
- - - O XXO O XO - XXX
   
3. 385 Petershofen Friedelinde 1995 NI DSC Oldenburg 3,90
   
- O O O O O XXX    
   
4. 375 Möllers Ria 1996 NI SC Melle 03 3,90
   
- O XO XO O O XXX    
   
5. 533 Dihr Carolin 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,80
   
- O XO O O XXX      
   
6. 408 Pietsch Rebecca 1995 NO TV Angermund 3,70
   
- O XO O XXX        
   
7. 622 Thiede Kim Laura 1995 SH LG Glinde 3,70
   
- O O XXO XXX        
   
8. 325 Hellriegel Luisa 1996 MV Schweriner SC 3,70
   
- XO O XXO XXX        
   
9. 55 Hasse Paula 1997 BB SC Potsdam 3,60
   
O O O XXX          
   
10. 229 Schulze Juliane 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,60
   
O O XO XXX          
   
11. 943 Baiker Dorina 1996 LG Staufen 3,60
   
XO XXO XO XXX          
   
12. 463 Kierdorf Ladina 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,45
   
O O XXX            
   
13. 58 Maidhof Jana 1995 BB SC Potsdam 3,45
   
XO O XXX            
   
14. 328 Strebe Bettina 1996 MV 1. LAV Sternberg 3,30
   
O XXX              
   
14. 324 Bergmann Laura Katharina 1995 MV Schweriner SC 3,30
   
O XXX              
   
27 Tan Delal 1996 BA MTG Mannheim w.v.T.
   
- - XXX            
   
228 Heiß Franziska 1996 HE SSC Bad Sooden-Allendorf w.v.T.
   
- XXX              
   
628 Habermann Jasmin 1994 SH LG Reinbek-Ohe ab.
   
                 
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Luzolo Maryse 1995 HE LG Eintracht Frankfurt 6,24
   
x 6,24 x x x x
   
2. 336 Groenewold Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,96
   
5,96 5,93 5,81 x x x
   
3. 273 Willrodt Melanie 1997 HH TSG Bergedorf 5,84
   
x 5,69 5,75 5,66 5,63 5,84
   
4. 606 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 5,80
   
5,28 5,80 5,59 5,67 5,71 5,60
   
5. 147 Stramm Helen 1997 BE SCC Berlin 5,78
   
x 5,62 5,67 x x 5,78
   
6. 868 Klaczynski Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 5,72
   
5,72 5,61 5,64 x x x
   
7. 954 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,69
   
5,69 5,42 5,68 5,41 x 5,06
   
8. 813 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 5,67
   
5,45 5,57 5,67 5,61 4,40 -
   
9. 530 Brockmann Annika 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,63
   
5,24 5,47 5,63
   
10. 178 Pröger Tina 1995 BY LAC Quelle Fürth 5,57
   
5,44 5,57 5,56
   
11. 386 Schmidt Thea 1994 NI DSC Oldenburg 5,55
   
5,30 5,55 5,48
   
12. 142 Prosch Pia 1996 BE SCC Berlin 5,51
   
x 5,21 5,51
   
13. 453 Braue Katrin 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,36
   
x x 5,36
   
14. 346 Wolf Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 5,34
   
4,94 x 5,34
   
15. 241 Buschung Nathalie 1996 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 5,29
   
5,08 5,14 5,29
   
16. 377 Götting Julia 1997 NI SV Molbergen 4,78
   
4,66 4,52 4,78
   
671 Gärtz Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge w.v.T.
   
x x x
   
765 Weis Cynthia 1997 TH LC Jena w.v.T.
   
x x x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Brockmann Annika 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,66
   
12,12 12,08 12,66 11,99 12,43 12,49
   
2. 346 Wolf Anna-Marleen 1995 NI LG Göttingen 12,56
   
12,34 12,45 x 12,36 x 12,56
   
3. 911 Marten Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 12,39
   
11,88 12,33 12,39 9,37 12,29 12,35
   
4. 2 Grummel Sina 1996 BA TV 1847 Bühl 11,93
   
x x 11,71 11,49 x 11,93
   
5. 667 Purtsa Maria 1995 SN Dresdner SC 1898 11,80
   
11,71 x x 11,76 11,80 11,63
   
6. 182 Dupke Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 11,77
   
11,45 11,64 11,77 11,10 11,54 11,63
   
7. 757 Winkler Paula Sophia 1996 TH Erfurter LAC 11,76
   
x 11,76 11,51 11,42 x 11,66
   
8. 224 Keilhofer Laura 1995 BY TV Zwiesel 11,56
   
11,46 11,56 11,53 11,26 11,47 11,46
   
9. 361 Hencken Laura 1994 NI TV Langen 11,53
   
x x 11,53
   
10. 31 Baumann Lorena 1994 BA LG Offenburg 11,19
   
11,14 11,19 11,10
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2013  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Dossow Madlin 1994 BB SC Potsdam 15,15
   
14,77 14,74 14,10 x 15,15 x
   
2. 580 Hussong Christin 1994 PF LAZ Zweibrücken 14,88
   
14,84 14,35 14,65 14,66 14,88 14,15
   
3. 764 Steinhoff Diana 1995 TH LC Jena 14,82
   
14,82 x 13,85 x 14,65 14,48
   
4. 301 Nehls Anika 1997 MV SC Neubrandenburg 14,33
   
13,89 x 14,33 x x x
   
5. 6 Wehrle Laura 1995 BA TV Iffezheim 14,00
   
14,00 13,64 x 13,29 x x
   
6. 978 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 13,77
   
13,49 13,49 13,77 x 13,53 13,72
   
7. 244 Jokeit Laura 1995 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 13,72
   
12,15 13,47 13,72 x x x
   
8. 977 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 13,71
   
13,44 13,09 13,61 x 12,98 13,71
   
9. 540 Krebs Christina 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 13,53
   
13,53 x x
   
10. 681 Lobenstein Anne 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord 13,43
   
13,43 x x
   
11. 253 Müller Rebecca Katharina 1994 HE TGS Niederrodenbach 12,50
   
12,50 x x
   
12. 132 Hartwig Julie 1994 BE SCC Berlin 12,44
   
11,89 12,44 x
   
13. 634 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 12,41
   
12,36 11,49 12,41
   
14. 231 Bernhardt Selina 1994 HE TV Dillenburg 12,00
   
11,77 x 12,00
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Hartwig Julie 1994 BE SCC Berlin 52,92
   
50,76 52,92 x 49,84 x x
   
2. 253 Müller Rebecca Katharina 1994 HE TGS Niederrodenbach 50,13
   
48,40 44,70 50,13 44,72 47,39 46,96
   
3. 307 Vita Claudine 1996 MV SC Neubrandenburg 48,51
   
x 39,70 45,52 x 47,06 48,51
   
4. 602 Schallmo Lena 1995 RL TuS 1862 Kirn 44,08
   
39,69 39,54 44,08 x x x
   
5. 245 Schwieder Elenor 1994 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 41,84
   
38,62 41,53 41,84 40,26 39,56 40,53
   
6. 244 Jokeit Laura 1995 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 41,61
   
39,94 x 39,18 41,61 x x
   
7. 61 Scheweleit Jessica 1995 BB SC Potsdam 40,36
   
38,82 40,36 x 39,48 x x
   
8. 25 Schwarz Franziska 1994 BA MTG Mannheim 39,39
   
39,39 x 38,76 37,29 x x
   
9. 35 Stöckigt Yvonne 1994 BA LG Salemertal 36,16
   
36,16 29,90 35,10
   
10. 164 Weber Evi 1995 BY TSV 1862 Erding 35,23
   
32,91 x 35,23
   
681 Lobenstein Anne 1995 SN SG Motor Gohlis-Nord n.a.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 712 Küster Susen 1994 ST Hallesche LA-Freunde 58,22
   
51,67 58,04 58,04 55,98 x 58,22
   
2. 734 Pfeifer Vanessa 1994 TH ASV Erfurt 57,62
   
57,62 x 55,17 51,87 56,66 54,81
   
3. 507 Langguth Maximiliane 1994 NO LAZ Rhede 53,54
   
x 48,32 48,38 49,01 x 53,54
   
4. 200 Rinderle Anna 1994 BY LG Stadtwerke München 49,89
   
47,76 x 49,89 49,68 x x
   
5. 977 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 48,05
   
46,00 47,78 x x 48,05 45,13
   
6. 333 Kremer Maryna 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 45,18
   
45,18 x 43,45 x x 43,70
   
7. 890 Köhler Anna 1995 TG Biberach 44,19
   
41,64 41,59 44,19 x 42,08 43,72
   
8. 159 Weiss Anja 1995 BY TuS Alztal Garching 44,14
   
42,68 44,14 x 40,22 43,68 x
   
9. 376 Angermann Adelheid 1994 NI LAV Meppen 42,00
   
42,00 x x
   
10. 473 Stegman Naomi 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 40,53
   
40,53 x x
   
11. 543 Moll Sophie 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 40,33
   
37,59 x 40,33
   
12. 271 Schalkowski Irina 1995 HH TSG Bergedorf 37,43
   
x 37,43 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg LV Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 580 Hussong Christin 1994 PF LAZ Zweibrücken 54,98
   
54,98 53,58 52,99 53,19 51,72 50,67
   
2. 53 Dossow Madlin 1994 BB SC Potsdam 49,37
   
41,33 43,31 40,16 49,37 46,73 45,96
   
3. 707 Emmanouilidou Ioanna 1994 ST Hallesche LA-Freunde 48,16
   
45,54 48,06 48,16 45,48 45,81 42,46
   
4. 384 Mager Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 45,39
   
40,45 38,66 43,14 45,39 44,51 43,96
   
5. 256 Gölz Nicole 1995 HE TV Reisen 1911 44,75
   
43,21 43,29 41,83 43,54 43,97 44,75
   
6. 699 Winkler Christine 1995 SN LAZ Leipzig 44,18
   
44,18 43,76 42,67 40,46 x 41,11
   
7. 635 Plewig Simone 1995 SL LC Rehlingen 44,15
   
44,15 x x 41,35 40,45 x
   
8. 210 Herrmann Eva 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 41,11
   
38,94 38,97 41,11 40,25 39,98 40,47
   
9. 976 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 40,18
   
36,01 40,18 36,21
   
10. 701 Thielecke Lisa 1995 ST Haldensleber SC 38,71
   
36,23 33,84 38,71
   
11. 162 Schramm Simone 1995 BY LG Bamberg 35,79
   
35,67 33,32 35,79
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LV Sachsen-Anhalt
www.seltec.at