zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Soltau-Fallingbostel
Hallen-Kreismeisterschaften Kinder U 10
am 16.02.2013 in Neuenkirchen - Sporthalle am Schulzentrum
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 16.02.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Hallen-Kreismeister
Winkler, Hannes 2004 NI LG Fallingbostel 687 Pkt. S
9,7 - 3,49 - 23,00
179 - 327 - 181
2. Karlstedt, Jelte 2004 NI MTV Soltau 582 Pkt. S
9,8 - 3,15 - 17,50
172 - 285 - 125
3. Leijendekker, Arne 2004 NI LG Fallingbostel 480 Pkt. S
11,5 - 2,59 - 25,50
67 - 209 - 204
4. Schulz, Joshua 2004 NI LG Fallingbostel 468 Pkt. S
10,7 - 2,35 - 23,00
113 - 174 - 181
5. Schlüter, Mika 2004 NI MTV Soltau 385 Pkt. B
10,4 - 2,44 - 12,50
131 - 188 - 66
6. Lalk, Alexander 2004 NI TSV Neuenkirchen 353 Pkt. B
10,5 - 2,40 - 11,00
125 - 182 - 46
7. Schuster, Hendrik 2004 NI SV Munster 348 Pkt. B
11,0 - 2,39 - 13,00
95 - 180 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 16.02.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Hallen-Kreismeister
Raffelsbauer, Jaris 2005 NI LG Fallingbostel 553 Pkt. S
10,1 - 2,75 - 22,00
151 - 231 - 171
2. Boeck, Julicius 2005 NI MTV Soltau 533 Pkt. S
10,2 - 2,72 - 21,00
144 - 227 - 162
3. Bubbel, Jannis 2005 NI VfB Munster 406 Pkt. S
10,1 - 2,36 - 13,50
151 - 176 - 79
4. 600470 Gummert, Luca Thore 2005 NI LG Fallingbostel 403 Pkt. S
10,9 - 2,33 - 18,00
101 - 171 - 131
5. Karstens, Jonas 2005 NI LG Fallingbostel 390 Pkt. B
10,7 - 2,51 - 13,50
113 - 198 - 79
6. Oehlert, Lukas 2005 NI VfB Munster 365 Pkt. B
11,0 - 2,42 - 14,00
95 - 185 - 85
7. Breier, Sönke 2005 NI TSV Neuenkirchen 358 Pkt. B
10,6 - 2,52 - 10,50
119 - 199 - 40
8. Matoni, Tim Elias 2005 NI SV Munster 318 Pkt. B
11,8 - 2,20 - 16,50
52 - 152 - 114

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 16.02.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Hallen-Kreismeister
601497 Herrmann, Wyn Luca 2006 NI LG Fallingbostel 425 Pkt. S
11,2 - 2,45 - 20,00
84 - 189 - 152
2. Riggert, Maddox 2006 NI SV Munster 399 Pkt. B
10,7 - 2,41 - 15,50
113 - 183 - 103
3. Breitkopf, Elias 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 383 Pkt. B
10,9 - 2,59 - 13,00
101 - 209 - 73
4. Däumler, Mats Ole 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 350 Pkt. B
10,5 - 2,25 - 12,50
125 - 159 - 66
5. Schlüter, Tjorven 2006 NI MTV Soltau 295 Pkt. B
11,2 - 2,43 - 9,50
84 - 186 - 25
6. Fava, Adriano 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 277 Pkt. B
11,8 - 2,38 - 11,00
52 - 179 - 46
7. Bockelmann, Armin 2006 NI MTV Soltau 180 Pkt.
12,9 - 1,91 - 13,00
2 - 105 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 16.02.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Hallen-Kreismeister
Dreyer, Magnus 2007 NI TSV Neuenkirchen 253 Pkt. B
11,9 - 1,93 - 15,00
47 - 109 - 97
2. Schiel, Michel 2007 NI SV Munster 214 Pkt.
12,8 - 1,78 - 17,50
6 - 83 - 125
3. Zimmer, Erik 2007 NI SV Munster 179 Pkt.
11,8 - 1,85 - 10,00
52 - 95 - 32
4. Breitkopf, Lorenz 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 40 Pkt.
13,5 - 1,48 - 8,50
0 - 30 - 10
5. Mund, Lennard 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 2 Pkt.
12,9 - 1,27 - 5,00
2 - 0 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 16.02.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Hallen-Kreismeister
LG Fallingbostel NI 2.613 Pkt.
Winkler, Hannes 2004 687 Pkt.
Raffelsbauer, Jaris 2005 553 Pkt.
Leijendekker, Arne 2004 480 Pkt.
Schulz, Joshua 2004 468 Pkt.
601497 Herrmann, Wyn Luca 2006 425 Pkt.
2. MTV Soltau NI 1.975 Pkt.
Karlstedt, Jelte 2004 582 Pkt.
Boeck, Julicius 2005 533 Pkt.
Schlüter, Mika 2004 385 Pkt.
Schlüter, Tjorven 2006 295 Pkt.
Bockelmann, Armin 2006 180 Pkt.
3. SV Munster NI 1.458 Pkt.
Riggert, Maddox 2006 399 Pkt.
Schuster, Hendrik 2004 348 Pkt.
Matoni, Tim Elias 2005 318 Pkt.
Schiel, Michel 2007 214 Pkt.
Zimmer, Erik 2007 179 Pkt.
4. TV Jahn Schneverdingen NI 1.052 Pkt.
Breitkopf, Elias 2006 383 Pkt.
Däumler, Mats Ole 2006 350 Pkt.
Fava, Adriano 2006 277 Pkt.
Breitkopf, Lorenz 2007 40 Pkt.
Mund, Lennard 2007 2 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 16.02.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Hallen-Kreismeisterin
Klingeberg, Julia 2004 NI SV Munster 796 Pkt. G
9,5 - 2,98 - 19,00
225 - 304 - 267
2. Mulder, Charlyne 2004 NI MTV Soltau 686 Pkt. G
10,3 - 2,50 - 20,50
166 - 234 - 286
3. Hentschel, Finnja 2004 NI MTV Soltau 635 Pkt. S
10,4 - 2,66 - 15,50
159 - 258 - 218
4. Meyer, Katharina 2004 NI TSV Neuenkirchen 602 Pkt. S
10,4 - 2,64 - 13,50
159 - 255 - 188
5. Könemann, Luisa 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 595 Pkt. S
10,5 - 2,64 - 13,50
152 - 255 - 188
6. Poller, Dorothea 2004 NI MTV Soltau 508 Pkt. S
10,4 - 2,46 - 9,50
159 - 228 - 121
7. Hebenbrock, Lina 2004 NI TSV Neuenkirchen 503 Pkt. S
10,4 - 2,37 - 10,00
159 - 214 - 130
8. Miller, Merit 2004 NI LG Fallingbostel 477 Pkt. B
10,5 - 2,43 - 8,50
152 - 223 - 102
9. Zirwes, Joelina- Lee 2004 NI TSV Neuenkirchen 477 Pkt. B
10,9 - 2,05 - 13,50
127 - 162 - 188
10. Inselmann, Emma 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 469 Pkt. B
10,6 - 2,62 - 7,00
146 - 252 - 71
11. Granitza, Lucy 2004 NI VfB Munster 467 Pkt. B
11,2 - 2,19 - 12,50
109 - 185 - 173
12. Roßmann, Celina 2004 NI MTV Soltau 461 Pkt. B
11,0 - 1,82 - 15,50
121 - 122 - 218
13. Hoffmann, Maresa 2004 NI TSV Neuenkirchen 359 Pkt. B
11,1 - 1,93 - 8,50
115 - 142 - 102
14. Euhus, Angelina 2004 NI TSV Neuenkirchen 177 Pkt.
12,5 - 1,51 - 7,00
41 - 65 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 16.02.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Hallen-Kreismeisterin
Bechler, Emily 2005 NI SV Munster 695 Pkt. G
9,9 - 2,93 - 14,50
194 - 297 - 204
2. Göttsche, Rosalie 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 643 Pkt. G
10,0 - 2,78 - 13,00
187 - 275 - 181
3. Meißner, Madita 2005 NI SV Munster 604 Pkt. G
10,7 - 2,49 - 16,50
139 - 232 - 233
4. Fischer, Viktoria 2005 NI TSV Neuenkirchen 584 Pkt. G
10,1 - 2,60 - 11,50
179 - 249 - 156
5. Iwansky, Antonia 2005 NI TSV Neuenkirchen 540 Pkt. S
10,8 - 2,73 - 10,50
133 - 268 - 139
6. Dammann, Julia 2005 NI LG Fallingbostel 515 Pkt. S
10,7 - 2,64 - 9,50
139 - 255 - 121
7. Eggers, Berit 2005 NI TSV Neuenkirchen 497 Pkt. S
10,7 - 2,40 - 10,50
139 - 219 - 139
8. Zimmermann, Giulia 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 461 Pkt. S
10,3 - 2,75 - 5,00
166 - 271 - 24
9. 601323 Runge, Zoe 2005 NI LG Fallingbostel 459 Pkt. S
11,3 - 2,28 - 11,50
103 - 200 - 156
10. Koch, Greta 2005 NI LG Fallingbostel 453 Pkt. S
11,1 - 2,33 - 10,00
115 - 208 - 130
11. Gärtner, Luisa 2005 NI LG Fallingbostel 448 Pkt. S
11,1 - 2,30 - 10,00
115 - 203 - 130
12. Emiljanow, Nele 2005 NI LG Fallingbostel 423 Pkt. S
10,8 - 1,94 - 11,00
133 - 143 - 147
13. Gamirov, Alina 2005 NI TSV Neuenkirchen 341 Pkt. B
11,6 - 1,88 - 9,50
87 - 133 - 121
14. Kroh, Charlotte 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 300 Pkt. B
11,4 - 1,93 - 6,50
98 - 142 - 60
15. Religa, Jette 2005 NI LG Fallingbostel 297 Pkt.
11,8 - 1,92 - 7,50
76 - 140 - 81
16. Delventhal, Jördis 2005 NI TSV Neuenkirchen 266 Pkt.
12,0 - 1,92 - 6,50
66 - 140 - 60
17. Kortebrock, Louisa 2005 NI MTV Soltau 160 Pkt.
12,7 - 1,32 - 8,50
32 - 26 - 102
18. Roßmann, Jolie 2005 NI MTV Soltau 44 Pkt.
13,6 - 1,29 - 5,00
0 - 20 - 24

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 16.02.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Hallen-Kreismeisterin
Olk, Vanessa 2006 NI MTV Soltau 429 Pkt. S
10,9 - 2,01 - 11,00
127 - 155 - 147
2. Oestreich, Laura-Sophie 2006 NI TV Jahn Schneverdingen 372 Pkt. B
11,3 - 2,08 - 8,50
103 - 167 - 102
3. Leijendekker, Merve 2006 NI LG Fallingbostel 321 Pkt. B
12,1 - 2,15 - 7,50
61 - 179 - 81
4. Koch, Selina 2006 NI TSV Neuenkirchen 273 Pkt.
11,3 - 1,75 - 6,50
103 - 110 - 60
5. Helberg, Lara 2006 NI TSV Neuenkirchen 185 Pkt.
12,5 - 1,50 - 7,50
41 - 63 - 81
6. Müller, Louisa 2006 NI TSV Neuenkirchen 2 Pkt.
13,4 - 1,15 - 4,00
2 - 0 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 16.02.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Hallen-Kreismeisterin
Meyer, Aenne 2007 NI MTV Soltau 307 Pkt. B
11,9 - 2,07 - 7,00
71 - 165 - 71
2. Schenker, Madeleine 2007 NI LG Fallingbostel 189 Pkt.
11,6 - 1,58 - 5,00
87 - 78 - 24
3. Weseloh, Ann-Sophie 2007 NI TV Jahn Schneverdingen 152 Pkt.
12,8 - 1,45 - 7,00
28 - 53 - 71
4. Eilers, Merle 2007 NI LG Fallingbostel 101 Pkt.
14,4 - 1,39 - 6,50
0 - 41 - 60
5. Matoni, Ciara Celine 2007 NI SV Munster 99 Pkt.
12,8 - 1,15 - 7,00
28 - 0 - 71
Eilers, Marie 2007 NI LG Fallingbostel 0
13,6 - 1,15 - 3,50
0 - 0 - 0

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 16.02.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. und Hallen-Kreismeister
TSV Neuenkirchen I NI 2.726 Pkt.
Meyer, Katharina 2004 602 Pkt.
Fischer, Viktoria 2005 584 Pkt.
Iwansky, Antonia 2005 540 Pkt.
Hebenbrock, Lina 2004 503 Pkt.
Eggers, Berit 2005 497 Pkt.
2. MTV Soltau NI 2.719 Pkt.
Mulder, Charlyne 2004 686 Pkt.
Hentschel, Finnja 2004 635 Pkt.
Poller, Dorothea 2004 508 Pkt.
Roßmann, Celina 2004 461 Pkt.
Olk, Vanessa 2006 429 Pkt.
3. TV Jahn Schneverdingen NI 2.540 Pkt.
Göttsche, Rosalie 2005 643 Pkt.
Könemann, Luisa 2004 595 Pkt.
Inselmann, Emma 2004 469 Pkt.
Zimmermann, Giulia 2005 461 Pkt.
Oestreich, Laura-Sophie 2006 372 Pkt.
4. LG Fallingbostel I NI 2.352 Pkt.
Dammann, Julia 2005 515 Pkt.
Miller, Merit 2004 477 Pkt.
601323 Runge, Zoe 2005 459 Pkt.
Koch, Greta 2005 453 Pkt.
Gärtner, Luisa 2005 448 Pkt.
5. TSV Neuenkirchen II NI 1.716 Pkt.
Zirwes, Joelina- Lee 2004 477 Pkt.
Hoffmann, Maresa 2004 359 Pkt.
Gamirov, Alina 2005 341 Pkt.
Koch, Selina 2006 273 Pkt.
Delventhal, Jördis 2005 266 Pkt.
6. LG Fallingbostel II NI 1.331 Pkt.
Emiljanow, Nele 2005 423 Pkt.
Leijendekker, Merve 2006 321 Pkt.
Religa, Jette 2005 297 Pkt.
Schenker, Madeleine 2007 189 Pkt.
Eilers, Merle 2007 101 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | KLV Soltau-Fallingbostel  | Datum : 16.02.2013         
       Bericht     | Ânja Pauling              | Ort   : Neuenkirchen       
                   | Kirchstr, 19              | Kreis : Soltau-Fallingboste
    Veranst.-Nr.   | 29690 Schwarmstedt        | Bezirk: Lüneburg           
    3 09 4500 2 05 | Tel. : 05071-912467       | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: anja.pauling@freenet.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Halle U 10                                             
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : TSV Neuenkirchen                                       
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Sporthalle am Schulzentrum                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|  27 |     |  27 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  44 |     |  44 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  27 |     |  27 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  44 |     |  44 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     71    |     71    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    22   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05195-7015       eMail: lorenz.pralle@t-online.de  
   Carola Pralle, Leverdingen 1, 29643 Neuenkirchen                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05191-3568       eMail: jupp.mayer@ewetel.net      
   Jupp Mayer, Breslauer Str. 3, 29614 Soltau                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4500 KLV Soltau-Fallingbostel