BLV-Bezirk Mittelfranken |
Nordbayerische Hallenmeisterschaften m/wU20/U16+M/W13 |
am 3.02.2013 in LAC Quelle Fürth, Halle Am Finkenschlag 47 - Halle Am Finkenschlag |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Jugend M13 |
Weibliche Jugend U20 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Jugend W13 |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 287 | Meyer, Robin | 1997 | BY | TG Kitzingen | 7,20 | sec. |
2. | 425 | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 7,25 | sec. |
3. | 185 | Brosig, Johannes | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 7,36 | sec. |
4. | 155 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 7,40 | sec. |
5. | 232 | Pfahler, Sebastian | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 7,44 | sec. |
6. | 342 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 7,47 | sec. |
7. | 158 | Skornicka, Johannes | 1995 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,55 | sec. |
150 | Buga, Sebastian | 1994 | BY | LAV Neustadt | n.a. |
60 m MJ U20 | 3.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 287 | Meyer, Robin | 1997 | BY | TG Kitzingen | 7,19 | sec. | q |
2. | 150 | Buga, Sebastian | 1994 | BY | LAV Neustadt | 7,43 | sec. | q |
3. | 342 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 7,47 | sec. | q |
4. | 408 | Riess, Hannes | 1994 | BY | TV Leutershausen | 7,55 | sec. |
5. | 380 | Richter, Florian | 1995 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 7,67 | sec. |
6. | 307 | Seehorsch, Adrian | 1995 | BY | TS Lichtenfels | 7,80 | sec. |
254 | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | SWC Regensburg | n.a. |
60 m MJ U20 | 3.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 425 | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 7,34 | sec. | q |
2. | 159 | Vorat, Anton | 1994 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,57 | sec. |
3. | 310 | Grahl, Tobias | 1994 | BY | TSG 08 Roth | 7,76 | sec. |
4. | 381 | Voß, Alexander | 1997 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 8,17 | sec. |
5. | 453 | Zschau, Simon | 1994 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | 8,19 | sec. |
6. | 147 | Wagner, Simon | 1997 | BY | LAG Schwandorf | 8,26 | sec. |
7. | 360 | Mandel, David | 1997 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,28 | sec. |
60 m MJ U20 | 3.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 185 | Brosig, Johannes | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 7,33 | sec. | q |
2. | 232 | Pfahler, Sebastian | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 7,37 | sec. | q |
3. | 158 | Skornicka, Johannes | 1995 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,51 | sec. | q |
4. | 212 | Schäbe, Nico | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | 7,59 | sec. |
5. | 248 | Leibbrand, Tobias | 1995 | BY | SV Waizendorf | 7,75 | sec. |
6. | 148 | Weber, Tobias | 1996 | BY | LAG Schwandorf | 8,01 | sec. |
7. | 361 | Torner, Hendrik | 1997 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,15 | sec. |
60 m MJ U20 | 3.02.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 155 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 7,40 | sec. | q |
2. | 318 | Hümbs, Sven | 1994 | BY | TSV Altenberg | 7,61 | sec. |
3. | 108 | Sandner, Dominik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 7,73 | sec. |
4. | 409 | Steiner, Tim | 1994 | BY | TV Leutershausen | 7,94 | sec. |
5. | 359 | Leißner, Adrian | 1996 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,04 | sec. |
6. | 237 | Sinterhauf, Max | 1995 | BY | LG Nürnberg | 8,14 | sec. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 425 | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 23,32 | sec. |
2. | 318 | Hümbs, Sven | 1994 | BY | TSV Altenberg | 23,98 | sec. |
3. | 307 | Seehorsch, Adrian | 1995 | BY | TS Lichtenfels | 24,73 | sec. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 294 | Leiblein, Sam | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 23,57 | sec. |
2. | 237 | Sinterhauf, Max | 1995 | BY | LG Nürnberg | 26,59 | sec. |
150 | Buga, Sebastian | 1994 | BY | LAV Neustadt | ab. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 158 | Skornicka, Johannes | 1995 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23,90 | sec. |
2. | 185 | Brosig, Johannes | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 23,95 | sec. |
3. | 428 | Fritsch, Jannick | 1994 | BY | LG Erlangen | 24,18 | sec. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
4. Zeitlauf |
1. | 287 | Meyer, Robin | 1997 | BY | TG Kitzingen | 23,42 | sec. |
2. | 408 | Riess, Hannes | 1994 | BY | TV Leutershausen | 23,96 | sec. |
155 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | ab. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
5. Zeitlauf |
1. | 330 | Schulz, Daniel | 1995 | BY | TSV Breitengüssbach | 23,97 | sec. |
2. | 236 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | 26,36 | sec. |
254 | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | SWC Regensburg | ab. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
6. Zeitlauf |
1. | 248 | Leibbrand, Tobias | 1995 | BY | SV Waizendorf | 25,74 | sec. |
2. | 381 | Voß, Alexander | 1997 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 27,92 | sec. |
148 | Weber, Tobias | 1996 | BY | LAG Schwandorf | aufg. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
7. Zeitlauf |
1. | 359 | Leißner, Adrian | 1996 | BY | TSV Katzwang 05 | 25,48 | sec. |
2. | 409 | Steiner, Tim | 1994 | BY | TV Leutershausen | 25,66 | sec. |
3. | 453 | Zschau, Simon | 1994 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | 26,45 | sec. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
8. Zeitlauf |
1. | 298 | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 23,87 | sec. |
2. | 310 | Grahl, Tobias | 1994 | BY | TSG 08 Roth | 25,55 | sec. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 425 | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 23,32 | sec. |
2. | 287 | Meyer, Robin | 1997 | BY | TG Kitzingen | 23,42 | sec. |
3. | 294 | Leiblein, Sam | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 23,57 | sec. |
4. | 298 | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 23,87 | sec. |
5. | 158 | Skornicka, Johannes | 1995 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23,90 | sec. |
6. | 185 | Brosig, Johannes | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 23,95 | sec. |
7. | 408 | Riess, Hannes | 1994 | BY | TV Leutershausen | 23,96 | sec. |
8. | 330 | Schulz, Daniel | 1995 | BY | TSV Breitengüssbach | 23,97 | sec. |
9. | 318 | Hümbs, Sven | 1994 | BY | TSV Altenberg | 23,98 | sec. |
10. | 428 | Fritsch, Jannick | 1994 | BY | LG Erlangen | 24,18 | sec. |
11. | 307 | Seehorsch, Adrian | 1995 | BY | TS Lichtenfels | 24,73 | sec. |
12. | 359 | Leißner, Adrian | 1996 | BY | TSV Katzwang 05 | 25,48 | sec. |
13. | 310 | Grahl, Tobias | 1994 | BY | TSG 08 Roth | 25,55 | sec. |
14. | 409 | Steiner, Tim | 1994 | BY | TV Leutershausen | 25,66 | sec. |
15. | 248 | Leibbrand, Tobias | 1995 | BY | SV Waizendorf | 25,74 | sec. |
16. | 236 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | 26,36 | sec. |
17. | 453 | Zschau, Simon | 1994 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | 26,45 | sec. |
18. | 237 | Sinterhauf, Max | 1995 | BY | LG Nürnberg | 26,59 | sec. |
19. | 381 | Voß, Alexander | 1997 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 27,92 | sec. |
148 | Weber, Tobias | 1996 | BY | LAG Schwandorf | aufg. |
155 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | ab. |
150 | Buga, Sebastian | 1994 | BY | LAV Neustadt | ab. |
254 | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | SWC Regensburg | ab. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 425 | Abert, Dominik | 1994 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 23,32 | sec. |
2. | 318 | Hümbs, Sven | 1994 | BY | TSV Altenberg | 23,98 | sec. |
3. | 307 | Seehorsch, Adrian | 1995 | BY | TS Lichtenfels | 24,73 | sec. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 294 | Leiblein, Sam | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 23,57 | sec. |
2. | 237 | Sinterhauf, Max | 1995 | BY | LG Nürnberg | 26,59 | sec. |
150 | Buga, Sebastian | 1994 | BY | LAV Neustadt | ab. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 158 | Skornicka, Johannes | 1995 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23,90 | sec. |
2. | 185 | Brosig, Johannes | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 23,95 | sec. |
3. | 428 | Fritsch, Jannick | 1994 | BY | LG Erlangen | 24,18 | sec. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 287 | Meyer, Robin | 1997 | BY | TG Kitzingen | 23,42 | sec. |
2. | 408 | Riess, Hannes | 1994 | BY | TV Leutershausen | 23,96 | sec. |
155 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | ab. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 330 | Schulz, Daniel | 1995 | BY | TSV Breitengüssbach | 23,97 | sec. |
2. | 236 | Sinterhauf, Felix | 1996 | BY | LG Nürnberg | 26,36 | sec. |
254 | Kiergaßner, Lukas | 1996 | BY | SWC Regensburg | ab. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 248 | Leibbrand, Tobias | 1995 | BY | SV Waizendorf | 25,74 | sec. |
2. | 381 | Voß, Alexander | 1997 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 27,92 | sec. |
148 | Weber, Tobias | 1996 | BY | LAG Schwandorf | aufg. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 359 | Leißner, Adrian | 1996 | BY | TSV Katzwang 05 | 25,48 | sec. |
2. | 409 | Steiner, Tim | 1994 | BY | TV Leutershausen | 25,66 | sec. |
3. | 453 | Zschau, Simon | 1994 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | 26,45 | sec. |
200 m MJ U20 | 3.02.2013 |
8. Zeitvorlauf |
1. | 298 | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 23,87 | sec. |
2. | 310 | Grahl, Tobias | 1994 | BY | TSG 08 Roth | 25,55 | sec. |
800 m MJ U20 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 151 | Speyerer, Julian | 1994 | BY | LAV Neustadt | 2:09,05 | min. |
2. | 241 | Eckert, Thomas | 1995 | BY | SG Siemens Amberg | 2:10,43 | min. |
3. | 197 | Könner, Jakob | 1997 | BY | LG Hof | 2:12,35 | min. |
4. | 460 | Schuschke, Christian | 1994 | BY | TS Herzogenaurach | 2:14,07 | min. |
5. | 361 | Torner, Hendrik | 1997 | BY | TSV Katzwang 05 | 2:21,47 | min. |
453 | Zschau, Simon | 1994 | BY | Post SV Sieboldshöhe Würzburg | n.a. |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 159 | Vorat, Anton | 1994 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,86 | sec. |
2. | 209 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,15 | sec. |
3. | 212 | Schäbe, Nico | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,39 | sec. |
4. | 248 | Leibbrand, Tobias | 1995 | BY | SV Waizendorf | 9,92 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 294 | Leiblein, Sam | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 1,80 | m |
2. | 341 | Glöckner, Andreas | 1995 | BY | TSV Ebermannstadt | 1,77 | m |
3. | 288 | Sanders, Dorian | 1997 | BY | TG Kitzingen | 1,77 | m |
4. | 298 | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 1,77 | m |
5. | 308 | Seehorsch, Vincent | 1997 | BY | TS Lichtenfels | 1,74 | m |
6. | 345 | Müller, Bastian | 1996 | BY | TSV Hemhofen | 1,68 | m |
7. | 381 | Voß, Alexander | 1997 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 1,65 | m |
8. | 209 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | 1,60 | m |
446 | Ziegler, Sebastian | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | n.a. |
355 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | n.a. |
155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Leiblein | - | - | - | o | - | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Glöckner | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Sanders | - | - | o | x- | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Zahl | - | o | xo | xo | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Seehorsch | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Müller | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Voß | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | Edelmann | - | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U20 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 232 | Pfahler, Sebastian | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 3,60 | m |
2. | 294 | Leiblein, Sam | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 3,20 | m |
3. | 209 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | 3,10 | m |
260 | 290 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pfahler | - | o | o | o | xo | o | xo | xo | - | ||||||||||||||||
2. | Leiblein | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Edelmann | o | xo | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 298 | Zahl, André | 1995 | BY | TS Herzogenaurach | 6,41 | m |
5,67 | 5,81 | 6,07 | 6,12 | 6,29 | 6,41 |
2. | 229 | Fichtner, Florian | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 6,35 | m |
6,35 | x | x | x | x | x |
3. | 228 | Fichtner, Felix | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 6,24 | m |
5,90 | 5,82 | 6,04 | 5,87 | x | 6,24 |
4. | 150 | Buga, Sebastian | 1994 | BY | LAV Neustadt | 6,07 | m |
6,02 | 5,87 | 6,03 | 6,07 | 6,02 | 6,06 |
5. | 342 | Haas, Patrick | 1994 | BY | TSV Emskirchen | 6,01 | m |
5,87 | 5,74 | 5,80 | 5,76 | 5,89 | 6,01 |
6. | 380 | Richter, Florian | 1995 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,55 | m |
5,49 | 5,54 | x | 5,55 | 3,94 | x |
7. | 307 | Seehorsch, Adrian | 1995 | BY | TS Lichtenfels | 5,55 | m |
5,34 | 3,17 | 5,55 | 5,34 | x | 5,44 |
8. | 310 | Grahl, Tobias | 1994 | BY | TSG 08 Roth | 5,54 | m |
5,54 | 5,27 | 5,37 | 5,30 | 5,51 | 5,38 |
9. | 381 | Voß, Alexander | 1997 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 5,25 | m |
5,01 | 5,12 | 5,25 |
355 | Mader, Daniel | 1996 | BY | TSV Ipsheim | n.a. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 232 | Pfahler, Sebastian | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 13,52 | m |
13,15 | 12,64 | 13,15 | 13,10 | 13,31 | 13,52 |
2. | 209 | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | 13,21 | m |
x | 11,92 | 12,47 | 12,24 | 12,54 | 13,21 |
3. | 330 | Schulz, Daniel | 1995 | BY | TSV Breitengüssbach | 12,73 | m |
11,97 | 11,33 | 12,73 | 12,45 | 12,56 | 12,60 |
4. | 107 | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 11,04 | m |
10,27 | 10,72 | 10,50 | 11,04 | 10,69 | 10,88 |
5. | 185 | Brosig, Johannes | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 10,22 | m |
10,22 | 8,93 | 9,15 | 9,47 | - | - |
6. | 360 | Mandel, David | 1997 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,15 | m |
7,76 | 8,04 | 8,15 | 7,80 | 7,99 | 8,02 |
Jugend M15 |
60 m M15 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 224 | Günther, Dominik | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,66 | sec. |
2. | 384 | Haubelt, David | 1998 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 7,71 | sec. |
3. | 249 | Müller, Daniel | 1998 | BY | SV Waizendorf | 7,75 | sec. |
3. | 367 | Przeliorz, Nick | 1998 | BY | TSV Münnerstadt | 7,75 | sec. |
5. | 358 | Bauer, Sandro | 1998 | BY | TSV Katzwang 05 | 7,93 | sec. |
6. | 154 | Dürrnagel, Matteo | 1998 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 8,08 | sec. |
7. | 167 | Seidler, Jonas | 1998 | BY | LG Bamberg | 8,10 | sec. |
199 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | ab. |
60 m M15 | 3.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 224 | Günther, Dominik | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 7,63 | sec. | q |
2. | 249 | Müller, Daniel | 1998 | BY | SV Waizendorf | 7,73 | sec. | q |
3. | 358 | Bauer, Sandro | 1998 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,01 | sec. | q |
4. | 346 | Zemann, Constantin | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 8,15 | sec. |
5. | 111 | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,39 | sec. |
6. | 296 | Wiedern, Leo | 1998 | BY | TS Herzogenaurach | 8,63 | sec. |
60 m M15 | 3.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 384 | Haubelt, David | 1998 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 7,73 | sec. | q |
2. | 367 | Przeliorz, Nick | 1998 | BY | TSV Münnerstadt | 7,81 | sec. | q |
3. | 167 | Seidler, Jonas | 1998 | BY | LG Bamberg | 8,00 | sec. | q |
4. | 196 | Jäckel, Fabian | 1998 | BY | LG Hof | 8,11 | sec. |
5. | 297 | Wiesener, Niklas | 1998 | BY | TS Herzogenaurach | 8,42 | sec. |
429 | Kranz, Anton | 1998 | BY | LG Erlangen | n.a. |
60 m M15 | 3.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 199 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 7,64 | sec. | q |
2. | 154 | Dürrnagel, Matteo | 1998 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 7,94 | sec. | q |
3. | 211 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,10 | sec. |
4. | 396 | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 8,14 | sec. |
457 | Kouadio, Adaye Kevin | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
800 m M15 | 3.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 331 | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 2:17,84 | min. |
2. | 354 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 2:21,83 | min. |
3. | 395 | Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 2:22,97 | min. |
4. | 272 | Grundler, Jonas | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 2:38,76 | min. |
800 m M15 | 3.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 235 | Nietzer, Nick | 1998 | BY | LG Nürnberg | 2:21,60 | min. |
2. | 334 | Schell, Theodor | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 2:23,82 | min. |
3. | 415 | Fischer, Patrick | 1998 | BY | TV Zeil | 2:25,71 | min. |
4. | 394 | Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 2:27,90 | min. |
800 m M15 | 3.02.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 344 | Bauerreis, Leon | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 2:31,29 | min. |
800 m M15 | 3.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 331 | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 2:17,84 | min. |
2. | 235 | Nietzer, Nick | 1998 | BY | LG Nürnberg | 2:21,60 | min. |
3. | 354 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 2:21,83 | min. |
4. | 395 | Haimerl, Michael | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 2:22,97 | min. |
5. | 334 | Schell, Theodor | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 2:23,82 | min. |
6. | 415 | Fischer, Patrick | 1998 | BY | TV Zeil | 2:25,71 | min. |
7. | 394 | Haimerl, Christian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 2:27,90 | min. |
8. | 344 | Bauerreis, Leon | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 2:31,29 | min. |
9. | 272 | Grundler, Jonas | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 2:38,76 | min. |
60 m Hürden M15 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 199 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 9,00 | sec. |
2. | 224 | Günther, Dominik | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,04 | sec. |
3. | 347 | Zips, Felix | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 9,28 | sec. |
4. | 196 | Jäckel, Fabian | 1998 | BY | LG Hof | 9,33 | sec. |
4. | 249 | Müller, Daniel | 1998 | BY | SV Waizendorf | 9,33 | sec. |
6. | 211 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,35 | sec. |
7. | 441 | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 9,50 | sec. |
8. | 396 | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 9,56 | sec. |
60 m Hürden M15 | 3.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 224 | Günther, Dominik | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,23 | sec. |
2. | 211 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,33 | sec. |
3. | 199 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 9,41 | sec. |
4. | 441 | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 9,46 | sec. |
5. | 272 | Grundler, Jonas | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 10,40 | sec. |
6. | 296 | Wiedern, Leo | 1998 | BY | TS Herzogenaurach | 11,01 | sec. |
60 m Hürden M15 | 3.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 196 | Jäckel, Fabian | 1998 | BY | LG Hof | 9,29 | sec. |
2. | 249 | Müller, Daniel | 1998 | BY | SV Waizendorf | 9,37 | sec. |
3. | 347 | Zips, Felix | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 9,43 | sec. |
4. | 396 | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 9,49 | sec. |
5. | 178 | Lehnert, Rasmus | 1998 | BY | LG Eckental | 9,74 | sec. |
6. | 297 | Wiesener, Niklas | 1998 | BY | TS Herzogenaurach | 9,97 | sec. |
331 | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | ab. |
60 m Hürden M15 | 3.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 224 | Günther, Dominik | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,23 | sec. |
2. | 196 | Jäckel, Fabian | 1998 | BY | LG Hof | 9,29 | sec. |
3. | 211 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,33 | sec. |
4. | 249 | Müller, Daniel | 1998 | BY | SV Waizendorf | 9,37 | sec. |
5. | 199 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 9,41 | sec. |
6. | 347 | Zips, Felix | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 9,43 | sec. |
7. | 441 | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 9,46 | sec. |
8. | 396 | Weinhold, Julian | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 9,49 | sec. |
9. | 178 | Lehnert, Rasmus | 1998 | BY | LG Eckental | 9,74 | sec. |
10. | 297 | Wiesener, Niklas | 1998 | BY | TS Herzogenaurach | 9,97 | sec. |
11. | 272 | Grundler, Jonas | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 10,40 | sec. |
12. | 296 | Wiedern, Leo | 1998 | BY | TS Herzogenaurach | 11,01 | sec. |
331 | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | ab. |
Hochsprung M15 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 199 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 1,77 | m |
2. | 111 | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,71 | m |
3. | 441 | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 1,65 | m |
4. | 286 | Denninger, Pascal | 1998 | BY | TG Kitzingen | 1,65 | m |
5. | 178 | Lehnert, Rasmus | 1998 | BY | LG Eckental | 1,62 | m |
6. | 154 | Dürrnagel, Matteo | 1998 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,56 | m |
7. | 347 | Zips, Felix | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 1,53 | m |
367 | Przeliorz, Nick | 1998 | BY | TSV Münnerstadt | ab. |
331 | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | ab. |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Persitzky | - | - | - | - | o | - | o | xo | o | xxo | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Harms | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Dietrich | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Denninger | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Lehnert | o | o | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Dürrnagel | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Zips | - | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 252 | Buslaps, Frederic | 1998 | BY | SWC Regensburg | 2,50 | m |
2. | 258 | Zellner, Ferdinand | 1998 | BY | SWC Regensburg | 2,50 | m |
220 | 240 | 250 | 260 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Buslaps | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
2. | Zellner | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 249 | Müller, Daniel | 1998 | BY | SV Waizendorf | 5,62 | m |
4,22 | 5,47 | 5,54 | 5,49 | 5,26 | 5,62 |
2. | 384 | Haubelt, David | 1998 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 5,55 | m |
5,17 | 5,37 | 5,46 | 5,39 | x | 5,55 |
3. | 196 | Jäckel, Fabian | 1998 | BY | LG Hof | 5,35 | m |
5,35 | 4,83 | 5,19 | x | 5,08 | 5,35 |
4. | 211 | Hirsch, Bendix | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 5,35 | m |
5,06 | 5,35 | 4,90 | 5,29 | 5,32 | 5,26 |
5. | 286 | Denninger, Pascal | 1998 | BY | TG Kitzingen | 5,32 | m |
x | 5,29 | 5,09 | 5,32 | 5,27 | 5,26 |
6. | 272 | Grundler, Jonas | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 4,90 | m |
4,71 | 4,77 | 4,60 | 4,70 | 4,90 | 4,49 |
7. | 178 | Lehnert, Rasmus | 1998 | BY | LG Eckental | 4,83 | m |
4,78 | x | 4,63 | 4,83 | 4,46 | 4,76 |
8. | 346 | Zemann, Constantin | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 4,74 | m |
4,74 | 4,46 | 4,56 | 4,49 | 4,30 | 4,43 |
9. | 358 | Bauer, Sandro | 1998 | BY | TSV Katzwang 05 | 4,36 | m |
x | 4,36 | 4,00 |
331 | Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | ab. |
199 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | ab. |
191 | Novak, Jan | 1998 | BY | LG Forchheim | n.a. |
457 | Kouadio, Adaye Kevin | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
188 | Eckner, Dominik | 1998 | BY | LG Forchheim | n.a. |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 305 | Kellner, Johannes | 1998 | BY | TS Lichtenfels | 12,58 | m |
11,93 | 11,66 | 12,46 | 12,33 | 12,58 | x |
2. | 354 | Hack, Julian | 1998 | BY | TSV Ipsheim | 12,14 | m |
12,14 | 11,91 | 11,84 | 11,41 | 11,87 | 11,61 |
3. | 111 | Harms, Keno | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,98 | m |
11,91 | 11,37 | 11,58 | 11,03 | 11,98 | 11,84 |
4. | 199 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Hof | 11,13 | m |
9,28 | 9,03 | 10,88 | 10,92 | 9,78 | 11,13 |
5. | 196 | Jäckel, Fabian | 1998 | BY | LG Hof | 11,08 | m |
x | 9,05 | 9,43 | 9,37 | 10,58 | 11,08 |
6. | 441 | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 10,33 | m |
9,88 | 10,09 | 9,98 | 10,33 | x | 9,95 |
7. | 367 | Przeliorz, Nick | 1998 | BY | TSV Münnerstadt | 9,65 | m |
8,01 | 7,86 | 9,13 | 9,65 | 8,96 | 9,12 |
8. | 272 | Grundler, Jonas | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 9,24 | m |
9,24 | 8,57 | 8,57 | 8,08 | 8,55 | 8,64 |
144 | Müller, Felix | 1998 | BY | LAG Schwandorf | n.a. |
Jugend M14 |
60 m M14 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 413 | Müller, Christoph | 1999 | BY | TV Strössendorf | 7,95 | sec. |
2. | 230 | Gruber, Felix | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 8,08 | sec. |
3. | 166 | Lang, Julius | 1999 | BY | LG Bamberg | 8,14 | sec. |
4. | 205 | Gerhard, Michael | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 8,25 | sec. |
5. | 101 | Sikora, Christopher | 1999 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 8,29 | sec. |
6. | 442 | Karpf, Christopher | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 8,37 | sec. |
7. | 231 | Huber, Jonas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 8,52 | sec. |
306 | Kroenert, Tim | 1999 | BY | TS Lichtenfels | ab. |
60 m M14 | 3.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 166 | Lang, Julius | 1999 | BY | LG Bamberg | 8,05 | sec. | q |
2. | 246 | Düsel, Samuel | 1999 | BY | SV Waizendorf | 8,39 | sec. |
3. | 444 | Schiedermair, Tamo | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 8,58 | sec. |
4. | 343 | Päsold, Dominik | 1999 | BY | TSV Emskirchen | 8,74 | sec. |
4. | 234 | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 8,74 | sec. |
6. | 459 | Ertelt, Patrick | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,89 | sec. |
7. | 366 | Böttcher, Finn | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 9,23 | sec. |
60 m M14 | 3.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 230 | Gruber, Felix | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 8,14 | sec. | q |
2. | 231 | Huber, Jonas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 8,37 | sec. | q |
3. | 349 | Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,38 | sec. |
4. | 190 | Gösswein, Mario | 1999 | BY | LG Forchheim | 8,67 | sec. |
5. | 152 | Balling, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 8,75 | sec. |
6. | 368 | Rößler, Janus | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 8,85 | sec. |
7. | 255 | Simon, Oliver | 1999 | BY | SWC Regensburg | 9,57 | sec. |
60 m M14 | 3.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 205 | Gerhard, Michael | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 8,16 | sec. | q |
1. | 306 | Kroenert, Tim | 1999 | BY | TS Lichtenfels | 8,16 | sec. | q |
3. | 378 | Zitzmann, Julius | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 8,39 | sec. |
4. | 146 | Poell, Jonas | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 8,48 | sec. |
5. | 256 | Sterz, Dominik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,57 | sec. |
6. | 247 | Leibbrand, Oliver | 1999 | BY | SV Waizendorf | 8,68 | sec. |
7. | 386 | Spiegl, Florian | 1999 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 8,77 | sec. |
60 m M14 | 3.02.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 413 | Müller, Christoph | 1999 | BY | TV Strössendorf | 7,97 | sec. | q |
2. | 101 | Sikora, Christopher | 1999 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 8,23 | sec. | q |
3. | 443 | Oßmann, Moritz | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 8,37 | sec. |
3. | 442 | Karpf, Christopher | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 8,37 | sec. | q |
5. | 295 | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 8,45 | sec. |
445 | Skawran, Maximilian | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
800 m M14 | 3.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 444 | Schiedermair, Tamo | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 2:28,12 | min. |
2. | 338 | Heller, Tobias | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:29,90 | min. |
3. | 152 | Balling, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:33,90 | min. |
101 | Sikora, Christopher | 1999 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | n.a. |
800 m M14 | 3.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 349 | Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:34,18 | min. |
2. | 256 | Sterz, Dominik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 2:38,75 | min. |
3. | 366 | Böttcher, Finn | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 2:52,46 | min. |
253 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
800 m M14 | 3.02.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 333 | Dietsch, Felix | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 2:29,30 | min. |
800 m M14 | 3.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 444 | Schiedermair, Tamo | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 2:28,12 | min. |
2. | 333 | Dietsch, Felix | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 2:29,30 | min. |
3. | 338 | Heller, Tobias | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:29,90 | min. |
4. | 152 | Balling, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2:33,90 | min. |
5. | 349 | Plum, Jonas | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:34,18 | min. |
6. | 256 | Sterz, Dominik | 1999 | BY | SWC Regensburg | 2:38,75 | min. |
7. | 366 | Böttcher, Finn | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 2:52,46 | min. |
253 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | ab. |
101 | Sikora, Christopher | 1999 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | n.a. |
60 m Hürden M14 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 413 | Müller, Christoph | 1999 | BY | TV Strössendorf | 9,34 | sec. |
2. | 153 | Bastian, Yannick | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 9,50 | sec. |
3. | 179 | Perwitzschky, Moritz | 1999 | BY | LG Eckental | 10,11 | sec. |
4. | 205 | Gerhard, Michael | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 10,38 | sec. |
5. | 247 | Leibbrand, Oliver | 1999 | BY | SV Waizendorf | 10,42 | sec. |
6. | 295 | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 10,46 | sec. |
7. | 152 | Balling, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,64 | sec. |
8. | 343 | Päsold, Dominik | 1999 | BY | TSV Emskirchen | 10,69 | sec. |
60 m Hürden M14 | 3.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 413 | Müller, Christoph | 1999 | BY | TV Strössendorf | 9,50 | sec. | q |
2. | 179 | Perwitzschky, Moritz | 1999 | BY | LG Eckental | 10,56 | sec. | q |
3. | 295 | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 10,82 | sec. | q |
3. | 152 | Balling, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,82 | sec. | q |
5. | 234 | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 11,79 | sec. |
60 m Hürden M14 | 3.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 153 | Bastian, Yannick | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 9,52 | sec. | q |
2. | 247 | Leibbrand, Oliver | 1999 | BY | SV Waizendorf | 10,46 | sec. | q |
3. | 343 | Päsold, Dominik | 1999 | BY | TSV Emskirchen | 10,69 | sec. | q |
4. | 205 | Gerhard, Michael | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 10,83 | sec. | q |
5. | 231 | Huber, Jonas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 11,04 | sec. |
Stabhochsprung M14 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 253 | Geldhäuser, Philipp | 1999 | BY | SWC Regensburg | 2,90 | m |
2. | 210 | Grau, Robert | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 2,50 | m |
3. | 386 | Spiegl, Florian | 1999 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 2,20 | m |
4. | 257 | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 2,00 | m |
200 | 220 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Geldhäuser | - | - | o | o | o | o | o | xo | x- | ||||||||||||||||
2. | Grau | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Spiegl | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
4. | Voigt | o | xxx |
Weitsprung M14 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 153 | Bastian, Yannick | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 5,45 | m |
x | 5,35 | 5,45 | x | x | 5,35 |
2. | 413 | Müller, Christoph | 1999 | BY | TV Strössendorf | 5,28 | m |
5,14 | 5,28 | x | 5,08 | 4,88 | x |
3. | 246 | Düsel, Samuel | 1999 | BY | SV Waizendorf | 4,86 | m |
4,19 | 4,64 | 4,68 | x | 4,47 | 4,86 |
4. | 205 | Gerhard, Michael | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 4,85 | m |
4,85 | 3,45 | 3,38 | 4,63 | x | 4,57 |
5. | 230 | Gruber, Felix | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 4,74 | m |
x | 4,58 | 4,71 | 4,52 | 4,42 | 4,74 |
6. | 101 | Sikora, Christopher | 1999 | BY | ASV Veitsbronn-Siegelsdorf | 4,71 | m |
4,70 | 4,49 | 4,71 | x | 4,47 | 4,70 |
7. | 152 | Balling, Simon | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 4,70 | m |
x | 4,70 | - | - | - | - |
8. | 444 | Schiedermair, Tamo | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 4,62 | m |
4,55 | 4,62 | 4,46 | 4,52 | - | - |
9. | 231 | Huber, Jonas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 4,58 | m |
4,58 | x | 4,43 |
10. | 343 | Päsold, Dominik | 1999 | BY | TSV Emskirchen | 4,51 | m |
x | 4,17 | 4,51 |
11. | 239 | Kellner, Jens | 2000 | BY | Post-SV Bayreuth | 4,49 | m |
4,49 | 4,30 | 4,40 |
12. | 179 | Perwitzschky, Moritz | 1999 | BY | LG Eckental | 4,43 | m |
4,36 | 4,22 | 4,43 |
13. | 234 | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 4,33 | m |
x | x | 4,33 |
14. | 190 | Gösswein, Mario | 1999 | BY | LG Forchheim | 4,21 | m |
3,83 | 4,21 | 2,78 |
15. | 146 | Poell, Jonas | 1999 | BY | LAG Schwandorf | 4,08 | m |
4,08 | 3,82 | 3,91 |
233 | Pfahler, Stefan | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | n.a. |
306 | Kroenert, Tim | 1999 | BY | TS Lichtenfels | n.a. |
445 | Skawran, Maximilian | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | n.a. |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 153 | Bastian, Yannick | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 10,91 | m |
9,80 | 10,91 | 10,79 | 10,04 | - | - |
2. | 165 | Baumgartl, Christian | 1999 | BY | LG Bamberg | 10,51 | m |
10,16 | 10,51 | 9,48 | 10,06 | 9,67 | 9,64 |
3. | 179 | Perwitzschky, Moritz | 1999 | BY | LG Eckental | 10,11 | m |
9,57 | 9,62 | 10,02 | 9,41 | 10,11 | x |
4. | 233 | Pfahler, Stefan | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 9,66 | m |
8,95 | x | 8,85 | 8,88 | 9,66 | 8,93 |
5. | 411 | Glück, Dennis | 1999 | BY | TV Schierling | 9,57 | m |
7,96 | 8,61 | 9,18 | 8,63 | 8,71 | 9,57 |
6. | 210 | Grau, Robert | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,78 | m |
8,78 | - | - | - | - | - |
7. | 413 | Müller, Christoph | 1999 | BY | TV Strössendorf | 8,42 | m |
8,21 | 8,42 | - | - | - | - |
8. | 443 | Oßmann, Moritz | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 8,40 | m |
8,25 | 7,64 | 8,40 |
9. | 227 | Eberler, Paul | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 8,06 | m |
8,06 | 7,42 | x |
10. | 255 | Simon, Oliver | 1999 | BY | SWC Regensburg | 7,59 | m |
7,26 | 7,59 | 6,82 |
Jugend M13 |
60 m M13 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 233 | Pfahler, Stefan | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 8,27 | sec. |
2. | 239 | Kellner, Jens | 2000 | BY | Post-SV Bayreuth | 8,41 | sec. |
3. | 385 | Ruffertshöfer, Jan | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 8,53 | sec. |
4. | 458 | Breuer, Jonas | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,74 | sec. |
5. | 102 | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | 8,89 | sec. |
6. | 278 | Strobl, Simon | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,07 | sec. |
7. | 275 | Bindl, Raphael | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,69 | sec. |
8. | 276 | Männer, Fabian | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,85 | sec. |
60 m M13 | 3.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 458 | Breuer, Jonas | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,66 | sec. | q |
2. | 102 | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | 8,67 | sec. | q |
3. | 275 | Bindl, Raphael | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,53 | sec. | q |
4. | 276 | Männer, Fabian | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,72 | sec. | q |
5. | 257 | Voigt, Jannis | 2000 | BY | SWC Regensburg | 10,30 | sec. |
357 | Baetz, Leon | 2000 | BY | TSV Katzwang 05 | ab. |
60 m M13 | 3.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 233 | Pfahler, Stefan | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 8,34 | sec. | q |
2. | 239 | Kellner, Jens | 2000 | BY | Post-SV Bayreuth | 8,36 | sec. | q |
3. | 385 | Ruffertshöfer, Jan | 2000 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 8,50 | sec. | q |
4. | 278 | Strobl, Simon | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,92 | sec. | q |
5. | 277 | Schnurrer, Daniel | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,56 | sec. |
800 m M13 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 407 | Bremm, Florian | 2000 | BY | TV Leutershausen | 2:35,32 | min. |
2. | 189 | Gundermann, Clemens | 2000 | BY | LG Forchheim | 2:44,63 | min. |
3. | 278 | Strobl, Simon | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:55,06 | min. |
4. | 275 | Bindl, Raphael | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:01,80 | min. |
5. | 456 | Meyer-Pries, Kai | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:02,31 | min. |
6. | 277 | Schnurrer, Daniel | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:13,14 | min. |
7. | 276 | Männer, Fabian | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:17,10 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 292 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | 8,02 | sec. |
2. | 117 | Fischer, Miriam | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,25 | sec. |
3. | 371 | Hofmann, Laura | 1995 | BY | TSV Münnerstadt | 8,28 | sec. |
4. | 402 | Boß, Natalie | 1997 | BY | TV Bad Windsheim | 8,38 | sec. |
5. | 109 | Saranga, Yolanda | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 8,48 | sec. |
6. | 326 | Schröter, Lena | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 8,52 | sec. |
7. | 323 | Brandl, Anna-Maria | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 8,56 | sec. |
8. | 406 | Daxenberger, Michelle | 1996 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 8,60 | sec. |
60 m WJ U20 | 3.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 371 | Hofmann, Laura | 1995 | BY | TSV Münnerstadt | 8,25 | sec. | q |
2. | 326 | Schröter, Lena | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 8,45 | sec. | q |
3. | 323 | Brandl, Anna-Maria | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 8,52 | sec. | q |
3. | 406 | Daxenberger, Michelle | 1996 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 8,52 | sec. | q |
5. | 261 | Hartner, Elena | 1994 | BY | SWC Regensburg | 8,69 | sec. |
6. | 322 | Wirkner, Martina | 1995 | BY | TSV Altenberg | 9,14 | sec. |
7. | 393 | Ziegler, Lena | 1995 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 9,21 | sec. |
60 m WJ U20 | 3.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 402 | Boß, Natalie | 1997 | BY | TV Bad Windsheim | 8,37 | sec. | q |
2. | 373 | Pfeuffer, Lena | 1994 | BY | TSV Münnerstadt | 8,57 | sec. |
3. | 389 | Heindel, Franziska | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 8,68 | sec. |
4. | 383 | Endres, Linda | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 8,83 | sec. |
5. | 412 | Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 8,94 | sec. |
6. | 324 | Humpert, Lynn | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 9,05 | sec. |
60 m WJ U20 | 3.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 292 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | 8,08 | sec. | q |
2. | 117 | Fischer, Miriam | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,19 | sec. | q |
3. | 109 | Saranga, Yolanda | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 8,47 | sec. | q |
4. | 302 | Müller, Miriam | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 8,76 | sec. |
5. | 356 | Khavvam, Lisa | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 8,98 | sec. |
6. | 390 | Pickelmann, Lisa | 1996 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 9,33 | sec. |
200 m WJ U20 | 3.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 125 | Kirchner, Annika | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,60 | sec. |
2. | 371 | Hofmann, Laura | 1995 | BY | TSV Münnerstadt | 26,96 | sec. |
3. | 406 | Daxenberger, Michelle | 1996 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 29,13 | sec. |
200 m WJ U20 | 3.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 398 | Plötz, Elisabeth | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | 27,41 | sec. |
2. | 402 | Boß, Natalie | 1997 | BY | TV Bad Windsheim | 27,63 | sec. |
3. | 316 | Tröger, Cornelia | 1996 | BY | TSG 08 Roth | 27,84 | sec. |
200 m WJ U20 | 3.02.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | 109 | Saranga, Yolanda | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 28,00 | sec. |
2. | 323 | Brandl, Anna-Maria | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 30,29 | sec. |
3. | 390 | Pickelmann, Lisa | 1996 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 31,73 | sec. |
200 m WJ U20 | 3.02.2013 |
4. Zeitlauf |
1. | 302 | Müller, Miriam | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 28,49 | sec. |
2. | 312 | Frei, Nina | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 28,97 | sec. |
3. | 319 | Baydemir, Dilara | 1995 | BY | TSV Altenberg | 30,85 | sec. |
200 m WJ U20 | 3.02.2013 |
5. Zeitlauf |
251 | Parisek, Mira | 1996 | BY | SV Waizendorf | ab. |
326 | Schröter, Lena | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | ab. |
322 | Wirkner, Martina | 1995 | BY | TSV Altenberg | ab. |
200 m WJ U20 | 3.02.2013 |
6. Zeitlauf |
1. | 325 | Schottorf, Jessica | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 26,51 | sec. |
2. | 292 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | 26,80 | sec. |
200 m WJ U20 | 3.02.2013 |
7. Zeitlauf |
1. | 324 | Humpert, Lynn | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 29,68 | sec. |
2. | 393 | Ziegler, Lena | 1995 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 30,53 | sec. |
200 m WJ U20 | 3.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 325 | Schottorf, Jessica | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 26,51 | sec. |
2. | 125 | Kirchner, Annika | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 26,60 | sec. |
3. | 292 | Klingert, Maresa | 1997 | BY | TG Kitzingen | 26,80 | sec. |
4. | 371 | Hofmann, Laura | 1995 | BY | TSV Münnerstadt | 26,96 | sec. |
5. | 398 | Plötz, Elisabeth | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | 27,41 | sec. |
6. | 402 | Boß, Natalie | 1997 | BY | TV Bad Windsheim | 27,63 | sec. |
7. | 316 | Tröger, Cornelia | 1996 | BY | TSG 08 Roth | 27,84 | sec. |
8. | 109 | Saranga, Yolanda | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 28,00 | sec. |
9. | 302 | Müller, Miriam | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 28,49 | sec. |
10. | 312 | Frei, Nina | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 28,97 | sec. |
11. | 406 | Daxenberger, Michelle | 1996 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 29,13 | sec. |
12. | 324 | Humpert, Lynn | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 29,68 | sec. |
13. | 323 | Brandl, Anna-Maria | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 30,29 | sec. |
14. | 393 | Ziegler, Lena | 1995 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 30,53 | sec. |
15. | 319 | Baydemir, Dilara | 1995 | BY | TSV Altenberg | 30,85 | sec. |
16. | 390 | Pickelmann, Lisa | 1996 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 31,73 | sec. |
251 | Parisek, Mira | 1996 | BY | SV Waizendorf | ab. |
326 | Schröter, Lena | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | ab. |
322 | Wirkner, Martina | 1995 | BY | TSV Altenberg | ab. |
800 m WJ U20 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 398 | Plötz, Elisabeth | 1996 | BY | TV Bad Kötzting | 2:23,18 | min. |
2. | 106 | Spiegelsberger, Franziska | 1996 | BY | DJK Weiden | 2:32,88 | min. |
3. | 316 | Tröger, Cornelia | 1996 | BY | TSG 08 Roth | 2:33,83 | min. |
4. | 251 | Parisek, Mira | 1996 | BY | SV Waizendorf | 2:39,68 | min. |
5. | 312 | Frei, Nina | 1997 | BY | TSG 08 Roth | 2:44,95 | min. |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 131 | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,16 | sec. |
2. | 405 | Büchs, Johanna | 1995 | BY | TV DJK Hammelburg | 9,38 | sec. |
3. | 325 | Schottorf, Jessica | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | 9,54 | sec. |
4. | 412 | Forster, Sonja | 1995 | BY | TV Schierling | 9,90 | sec. |
5. | 363 | Knab, Lisa | 1994 | BY | TSV Katzwang 05 | 10,15 | sec. |
6. | 389 | Heindel, Franziska | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 10,33 | sec. |
7. | 336 | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | 10,47 | sec. |
8. | 356 | Khavvam, Lisa | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 11,04 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 140 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,77 | m |
2. | 117 | Fischer, Miriam | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,56 | m |
3. | 261 | Hartner, Elena | 1994 | BY | SWC Regensburg | 1,53 | m |
4. | 389 | Heindel, Franziska | 1997 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 1,45 | m |
5. | 173 | Leicht, Rebecca | 1996 | BY | LG Bamberg | 1,45 | m |
327 | Winbeck, Michelle | 1997 | BY | TSV Bad Kissingen | n.a. |
274 | Rudel, Lisa | 1996 | BY | Sportclub 1997 Memmelsdorf | n.a. |
140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 169 | 172 | 175 | 177 | 179 | 181 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Winkler | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | o | xxo | xx- | x | |||||||||||
2. | Fischer | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Hartner | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Heindel | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
5. | Leicht | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung WJ U20 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 187 | Limmer, Maike | 1994 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,30 | m |
2. | 377 | Treffehn, Anika | 1997 | BY | TV 1848 Schwabach | 3,10 | m |
3. | 156 | Dürrnagel, Michelle | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 3,00 | m |
4. | 126 | Knauerhase, Marlene | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,80 | m |
5. | 119 | Färber, Nadja | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,60 | m |
6. | 157 | Krieger, Marie | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 2,40 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 341 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Limmer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Treffehn | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Dürrnagel | - | - | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Knauerhase | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Färber | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Krieger | - | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 405 | Büchs, Johanna | 1995 | BY | TV DJK Hammelburg | 5,05 | m |
4,79 | 5,05 | 5,03 | 4,79 | 4,99 | 4,79 |
2. | 336 | Schlee, Christina | 1994 | BY | TSV Burghaslach | 4,97 | m |
4,93 | 4,85 | 4,97 | 4,81 | x | 4,83 |
3. | 371 | Hofmann, Laura | 1995 | BY | TSV Münnerstadt | 4,90 | m |
4,90 | x | x | 4,85 | x | x |
4. | 373 | Pfeuffer, Lena | 1994 | BY | TSV Münnerstadt | 4,89 | m |
4,89 | 4,82 | x | 4,48 | x | 4,65 |
5. | 383 | Endres, Linda | 1996 | BY | TV 1884 Marktheidenfeld | 4,66 | m |
4,61 | x | 4,64 | 4,66 | 4,55 | x |
6. | 356 | Khavvam, Lisa | 1996 | BY | TSV Ipsheim | 4,60 | m |
4,43 | 4,52 | 4,56 | x | 4,60 | 4,58 |
7. | 173 | Leicht, Rebecca | 1996 | BY | LG Bamberg | 4,51 | m |
x | 4,50 | 4,50 | x | x | 4,51 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 131 | Pröger, Tina | 1995 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,72 | m |
8,88 | 8,89 | 9,50 | 9,61 | 9,72 | 9,26 |
2. | 206 | Kaus, Christine | 1995 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 9,41 | m |
8,90 | x | 8,54 | 8,96 | 9,38 | 9,41 |
3. | 238 | Frauenberger, Mandy | 1995 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,00 | m |
8,08 | 8,29 | 8,86 | 8,90 | 8,62 | 9,00 |
4. | 320 | Faubel, Leoni | 1995 | BY | TSV Altenberg | 8,50 | m |
7,86 | 8,03 | 7,90 | 8,48 | 8,30 | 8,50 |
5. | 302 | Müller, Miriam | 1996 | BY | TS Herzogenaurach | 7,50 | m |
6,49 | 6,89 | 7,36 | 7,26 | 7,50 | 7,04 |
265 | Nirschl, Maximiliane | 1995 | BY | SWC Regensburg | n.a. |
Jugend W15 |
60 m W15 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 240 | Knörl, Larissa | 1998 | BY | Post-SV Bayreuth | 8,10 | sec. |
2. | 217 | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,21 | sec. |
3. | 250 | Kolloch, Eva | 1998 | BY | SV Waizendorf | 8,27 | sec. |
4. | 162 | Schröder, Lena | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,38 | sec. |
5. | 289 | Borchard, Eva | 1998 | BY | TG Kitzingen | 8,60 | sec. |
6. | 216 | Brettschneider, Saskia | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,64 | sec. |
104 | Pöhnl, Sarah | 1998 | BY | ATS Kulmbach | disq. |
129 | Miljevic, Ana-Maria | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | ab. |
60 m W15 | 3.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 104 | Pöhnl, Sarah | 1998 | BY | ATS Kulmbach | 8,21 | sec. | q |
2. | 250 | Kolloch, Eva | 1998 | BY | SV Waizendorf | 8,31 | sec. | q |
3. | 162 | Schröder, Lena | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,47 | sec. | q |
4. | 129 | Miljevic, Ana-Maria | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,54 | sec. | q |
5. | 216 | Brettschneider, Saskia | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,57 | sec. | q |
6. | 339 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8,89 | sec. |
7. | 160 | Keller, Melina | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,20 | sec. |
60 m W15 | 3.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 289 | Borchard, Eva | 1998 | BY | TG Kitzingen | 8,53 | sec. | q |
2. | 226 | Spinnler, Sandra | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,74 | sec. |
3. | 279 | Haslauer, Anna | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,91 | sec. |
4. | 225 | Patalong, Hannah | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,95 | sec. |
5. | 118 | Frangulis, Sara | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,14 | sec. |
6. | 420 | Moritz, Nele | 1998 | BY | TV Zeil | 9,68 | sec. |
7. | 285 | Schraml, Selina | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,72 | sec. |
60 m W15 | 3.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 217 | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,19 | sec. | q |
2. | 169 | Geissler, Lisa | 1998 | BY | LG Bamberg | 8,57 | sec. |
3. | 436 | Thies, Tara | 1998 | BY | LG Erlangen | 8,58 | sec. |
4. | 194 | Landgraf, Celine | 1998 | BY | LG Forchheim | 8,83 | sec. |
5. | 364 | Tapprich, Lara | 1998 | BY | TSV Katzwang 05 | 9,02 | sec. |
6. | 280 | Hecht, Sophie | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,18 | sec. |
7. | 387 | Berger, Chiara | 1998 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 9,46 | sec. |
60 m W15 | 3.02.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 240 | Knörl, Larissa | 1998 | BY | Post-SV Bayreuth | 8,15 | sec. | q |
2. | 401 | Alt, Nika | 1998 | BY | TV Bad Windsheim | 8,61 | sec. |
3. | 135 | Schramm, Nicole | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,02 | sec. |
4. | 281 | Hösl, Laura | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,09 | sec. |
5. | 432 | Lehnert, Theresa | 1998 | BY | LG Erlangen | 9,17 | sec. |
6. | 282 | Malzer, Sabrina | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,41 | sec. |
7. | 400 | Weiß, Annika | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 9,46 | sec. |
800 m W15 | 3.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 423 | Kolb, Franziska | 1998 | BY | TuS Aschaffenburg-Leider | 2:34,60 | min. |
2. | 273 | Meier, Katharina | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 2:41,63 | min. |
3. | 214 | Arzt, Nadine | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:45,28 | min. |
4. | 435 | Rabsahl, Shannon | 1998 | BY | LG Erlangen | 2:47,75 | min. |
5. | 194 | Landgraf, Celine | 1998 | BY | LG Forchheim | 2:49,41 | min. |
6. | 112 | Beuthner, Clara | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:50,25 | min. |
800 m W15 | 3.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 376 | Appel, Christiane | 1998 | BY | TSV Scheinfeld | 2:52,16 | min. |
2. | 282 | Malzer, Sabrina | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:58,55 | min. |
3. | 222 | Lummer, Lisa-Maria | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 3:00,03 | min. |
4. | 400 | Weiß, Annika | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 3:01,25 | min. |
5. | 420 | Moritz, Nele | 1998 | BY | TV Zeil | 3:06,88 | min. |
6. | 285 | Schraml, Selina | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:09,77 | min. |
800 m W15 | 3.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 423 | Kolb, Franziska | 1998 | BY | TuS Aschaffenburg-Leider | 2:34,60 | min. |
2. | 273 | Meier, Katharina | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 2:41,63 | min. |
3. | 214 | Arzt, Nadine | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:45,28 | min. |
4. | 435 | Rabsahl, Shannon | 1998 | BY | LG Erlangen | 2:47,75 | min. |
5. | 194 | Landgraf, Celine | 1998 | BY | LG Forchheim | 2:49,41 | min. |
6. | 112 | Beuthner, Clara | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:50,25 | min. |
7. | 376 | Appel, Christiane | 1998 | BY | TSV Scheinfeld | 2:52,16 | min. |
8. | 282 | Malzer, Sabrina | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 2:58,55 | min. |
9. | 222 | Lummer, Lisa-Maria | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 3:00,03 | min. |
10. | 400 | Weiß, Annika | 1998 | BY | TV Bad Kötzting | 3:01,25 | min. |
11. | 420 | Moritz, Nele | 1998 | BY | TV Zeil | 3:06,88 | min. |
12. | 285 | Schraml, Selina | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:09,77 | min. |
60 m Hürden W15 0.762m | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 240 | Knörl, Larissa | 1998 | BY | Post-SV Bayreuth | 9,01 | sec. |
2. | 217 | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,26 | sec. |
3. | 180 | Gröll, Laura | 1998 | BY | LG Eckental | 9,50 | sec. |
4. | 273 | Meier, Katharina | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 9,81 | sec. |
5. | 225 | Patalong, Hannah | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,82 | sec. |
6. | 329 | Mannig, Viviane | 1998 | BY | TSV Bad Rodach | 10,07 | sec. |
7. | 439 | Scharrer, Marlene | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 10,15 | sec. |
8. | 135 | Schramm, Nicole | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 11,12 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 3.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 217 | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,38 | sec. | q |
2. | 273 | Meier, Katharina | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 9,75 | sec. | q |
3. | 164 | Zeller, Rica | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 10,32 | sec. |
4. | 437 | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 10,52 | sec. |
5. | 339 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,27 | sec. |
6. | 177 | Weindel, Nina | 1998 | BY | LG Bamberg | 11,53 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 3.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 225 | Patalong, Hannah | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,89 | sec. | q |
2. | 439 | Scharrer, Marlene | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 10,17 | sec. | q |
3. | 135 | Schramm, Nicole | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,31 | sec. | q |
4. | 364 | Tapprich, Lara | 1998 | BY | TSV Katzwang 05 | 10,89 | sec. |
5. | 169 | Geissler, Lisa | 1998 | BY | LG Bamberg | 10,90 | sec. |
267 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | aufg. |
60 m Hürden W15 0.762m | 3.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 240 | Knörl, Larissa | 1998 | BY | Post-SV Bayreuth | 8,91 | sec. | q |
2. | 180 | Gröll, Laura | 1998 | BY | LG Eckental | 9,45 | sec. | q |
3. | 329 | Mannig, Viviane | 1998 | BY | TSV Bad Rodach | 10,21 | sec. | q |
4. | 436 | Thies, Tara | 1998 | BY | LG Erlangen | 10,33 | sec. |
5. | 432 | Lehnert, Theresa | 1998 | BY | LG Erlangen | 10,49 | sec. |
Hochsprung W15 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 180 | Gröll, Laura | 1998 | BY | LG Eckental | 1,61 | m |
2. | 240 | Knörl, Larissa | 1998 | BY | Post-SV Bayreuth | 1,58 | m |
3. | 437 | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 1,49 | m |
3. | 439 | Scharrer, Marlene | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 1,49 | m |
5. | 440 | Steinlein, Kathrin | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,46 | m |
6. | 169 | Geissler, Lisa | 1998 | BY | LG Bamberg | 1,43 | m |
7. | 438 | Amann, Amelie | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 1,43 | m |
8. | 375 | Zeitz, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 1,40 | m |
9. | 266 | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 1,35 | m |
10. | 160 | Keller, Melina | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,30 | m |
452 | Skowronek, Lena | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
416 | Blenk, Vanessa | 1998 | BY | TV Zeil | n.a. |
293 | Staudt, Larah | 1998 | BY | TG Kitzingen | n.a. |
421 | Weth, Luisa | 1998 | BY | TV Zeil | n.a. |
130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 165 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gröll | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xx- | ||||||||||||||
2. | Knörl | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Ullmann | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Scharrer | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Steinlein | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Geissler | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Amann | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Zeitz | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
9. | Pegoretti | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||||
10. | Keller | o | xxx |
Stabhochsprung W15 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 267 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | 2,90 | m |
2. | 264 | Müller, Paula | 1998 | BY | SWC Regensburg | 2,30 | m |
3. | 266 | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 2,20 | m |
200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Plank | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Müller | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
3. | Pegoretti | xo | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 217 | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 5,27 | m |
x | 4,96 | 5,27 | 5,27 | 5,27 | 5,01 |
2. | 129 | Miljevic, Ana-Maria | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 5,05 | m |
4,96 | 4,80 | 4,78 | 5,05 | x | 4,95 |
3. | 289 | Borchard, Eva | 1998 | BY | TG Kitzingen | 4,91 | m |
4,31 | 4,40 | 4,60 | 4,52 | 4,91 | 4,72 |
4. | 162 | Schröder, Lena | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4,89 | m |
4,27 | 4,67 | 4,69 | 4,71 | 4,58 | 4,89 |
5. | 180 | Gröll, Laura | 1998 | BY | LG Eckental | 4,86 | m |
4,83 | 4,86 | 4,79 | 4,78 | 4,84 | 4,85 |
6. | 226 | Spinnler, Sandra | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 4,78 | m |
4,63 | 4,27 | 4,78 | x | x | x |
7. | 439 | Scharrer, Marlene | 1998 | BY | LAV Hersbruck | 4,75 | m |
4,75 | x | 4,53 | x | x | 4,66 |
8. | 432 | Lehnert, Theresa | 1998 | BY | LG Erlangen | 4,73 | m |
4,34 | x | 4,73 | x | x | 4,73 |
9. | 164 | Zeller, Rica | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4,60 | m |
4,60 | 4,29 | 4,40 |
10. | 273 | Meier, Katharina | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 4,58 | m |
4,58 | 4,51 | 4,52 |
11. | 437 | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 4,48 | m |
4,30 | 4,41 | 4,48 |
12. | 123 | Hertle, Lena | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,47 | m |
x | 4,47 | 4,47 |
13. | 436 | Thies, Tara | 1998 | BY | LG Erlangen | 4,39 | m |
4,39 | 4,16 | x |
14. | 364 | Tapprich, Lara | 1998 | BY | TSV Katzwang 05 | 4,35 | m |
4,35 | 4,24 | 4,10 |
15. | 451 | Scholz, Alina | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 4,31 | m |
4,24 | 4,16 | 4,31 |
16. | 329 | Mannig, Viviane | 1998 | BY | TSV Bad Rodach | 4,25 | m |
4,05 | 4,00 | 4,25 |
17. | 177 | Weindel, Nina | 1998 | BY | LG Bamberg | 4,11 | m |
4,11 | x | x |
452 | Skowronek, Lena | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
267 | Plank, Veronika | 1998 | BY | SWC Regensburg | ab. |
315 | Schröppel, Sina | 1998 | BY | TSG 08 Roth | n.a. |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 240 | Knörl, Larissa | 1998 | BY | Post-SV Bayreuth | 12,59 | m |
12,59 | 11,18 | 12,00 | 12,25 | 12,34 | 11,92 |
2. | 353 | Mönius, Alina | 1998 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 11,37 | m |
11,29 | 10,95 | 10,31 | 10,49 | 11,37 | 10,88 |
3. | 170 | Holzner, Christina | 1998 | BY | LG Bamberg | 11,22 | m |
10,54 | 9,93 | 11,09 | 11,00 | 11,22 | 10,66 |
4. | 339 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,15 | m |
10,21 | 9,70 | 11,15 | 11,11 | x | 10,33 |
5. | 164 | Zeller, Rica | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,03 | m |
10,80 | 10,53 | 10,85 | 10,25 | 11,01 | 11,03 |
6. | 226 | Spinnler, Sandra | 1998 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,75 | m |
9,42 | 9,38 | 9,41 | 9,75 | 9,60 | x |
7. | 437 | Ullmann, Eva | 1998 | BY | LG Erlangen | 9,50 | m |
8,14 | 8,78 | 9,50 | 8,65 | 8,69 | 8,84 |
8. | 404 | Mueller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 9,36 | m |
9,36 | 9,07 | 9,05 | 9,06 | 8,25 | 9,20 |
9. | 273 | Meier, Katharina | 1998 | BY | Skivereinigung Amberg | 9,09 | m |
9,09 | 8,77 | 8,75 |
10. | 129 | Miljevic, Ana-Maria | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,98 | m |
8,98 | 8,70 | 8,76 |
11. | 172 | Kropf, Ann-Christin | 1998 | BY | LG Bamberg | 8,86 | m |
8,86 | 7,98 | 8,29 |
12. | 279 | Haslauer, Anna | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,70 | m |
8,60 | 8,45 | 8,70 |
13. | 311 | Becker, Sophia | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 8,67 | m |
8,45 | 8,67 | 8,67 |
14. | 141 | Wunder, Katrin | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,45 | m |
8,45 | 7,60 | 7,81 |
15. | 451 | Scholz, Alina | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 8,13 | m |
7,40 | 8,13 | 7,69 |
16. | 281 | Hösl, Laura | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 7,78 | m |
7,72 | 7,38 | 7,78 |
17. | 266 | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | SWC Regensburg | 7,71 | m |
6,80 | 7,08 | 7,71 |
104 | Pöhnl, Sarah | 1998 | BY | ATS Kulmbach | n.a. |
177 | Weindel, Nina | 1998 | BY | LG Bamberg | n.a. |
Jugend W14 |
60 m W14 | 3.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 365 | Voelkel, Jana | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,78 | sec. | B |
2. | 208 | Marras, Chiara | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 9,01 | sec. |
3. | 221 | Lechner, Marie | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 9,05 | sec. |
3. | 270 | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 9,05 | sec. |
5. | 388 | Enzner, Alina | 1999 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 9,35 | sec. |
60 m W14 | 3.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 174 | Loch, Mona | 1999 | BY | LG Bamberg | 8,54 | sec. | A |
2. | 262 | Hartner, Mona | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,60 | sec. | A |
3. | 301 | Müller, Clara | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 8,75 | sec. | B |
4. | 171 | Jansen, Flora | 1999 | BY | LG Bamberg | 8,95 | sec. |
5. | 168 | Arnoldt, Klara | 1999 | BY | LG Bamberg | 8,98 | sec. |
6. | 138 | Schwark, Anna | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,06 | sec. |
7. | 139 | Weinberger, Katharina | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,10 | sec. |
60 m W14 | 3.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 163 | Schwab, Hanna | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,39 | sec. | A |
2. | 183 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 8,62 | sec. | A |
3. | 369 | Adam, Deborah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 8,69 | sec. | A |
4. | 203 | Strootmann, Milena | 1999 | BY | LG Hof | 8,75 | sec. | B |
5. | 434 | Modschiedler, Carina | 1999 | BY | LG Erlangen | 9,27 | sec. |
6. | 290 | Deufel, Katrin | 1999 | BY | TG Kitzingen | 9,35 | sec. |
6. | 304 | Veser, Emma | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 9,35 | sec. |
60 m W14 | 3.02.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 379 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 8,21 | sec. | A |
2. | 303 | Stolz, Christina | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 8,71 | sec. | B |
3. | 242 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 8,78 | sec. | B |
4. | 284 | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 8,88 | sec. |
5. | 430 | Felgendreher, Linn | 1999 | BY | LG Erlangen | 9,05 | sec. |
6. | 204 | Veit, Anne | 1999 | BY | LG Hof | 9,09 | sec. |
7. | 370 | Haun, Antonia | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 9,15 | sec. |
60 m W14 | 3.02.2013 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 351 | Lohmann, Anne | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,43 | sec. | A |
2. | 132 | Rieger, Isabel | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,81 | sec. | B |
3. | 115 | Dambrowski, Joy | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,99 | sec. |
4. | 375 | Zeitz, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 9,07 | sec. |
5. | 195 | Schubert, Hanna | 1999 | BY | LG Forchheim | 9,31 | sec. |
6. | 399 | Sonnleitner, Laura | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 9,46 | sec. |
447 | Kierner, Sophia | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | n.a. |
60 m W14 | 3.02.2013 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 114 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,61 | sec. | A |
2. | 110 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 8,74 | sec. | B |
3. | 176 | Sauer, Dominique | 1999 | BY | LG Bamberg | 8,83 | sec. | B |
4. | 431 | Höneß, Mirjam | 1999 | BY | LG Erlangen | 8,99 | sec. |
5. | 269 | Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | 9,18 | sec. |
6. | 417 | Dölker, Zoe | 1999 | BY | TV Zeil | 9,21 | sec. |
7. | 391 | Stengl, Ines | 1999 | BY | TV 1909 Dietenhofen | 9,67 | sec. |
60 m W14 | 3.02.2013 |
A-Finale |
1. | 379 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 8,17 | sec. |
2. | 163 | Schwab, Hanna | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,28 | sec. |
3. | 351 | Lohmann, Anne | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,43 | sec. |
4. | 174 | Loch, Mona | 1999 | BY | LG Bamberg | 8,51 | sec. |
4. | 369 | Adam, Deborah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 8,51 | sec. |
6. | 114 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,56 | sec. |
7. | 262 | Hartner, Mona | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,64 | sec. |
8. | 183 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 8,70 | sec. |
60 m W14 | 3.02.2013 |
B-Finale |
1. | 110 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 8,62 | sec. |
2. | 132 | Rieger, Isabel | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,69 | sec. |
3. | 203 | Strootmann, Milena | 1999 | BY | LG Hof | 8,72 | sec. |
4. | 242 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 8,74 | sec. |
5. | 301 | Müller, Clara | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 8,75 | sec. |
6. | 176 | Sauer, Dominique | 1999 | BY | LG Bamberg | 8,81 | sec. |
7. | 365 | Voelkel, Jana | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | 8,83 | sec. |
303 | Stolz, Christina | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | disq. |
800 m W14 | 3.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 397 | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 2:29,81 | min. |
2. | 372 | Johannes, Laura | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 2:33,99 | min. |
3. | 110 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 2:35,59 | min. |
4. | 193 | Gundermann, Cosima | 1999 | BY | LG Forchheim | 2:39,34 | min. |
5. | 136 | Schuster, Lisa | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:41,67 | min. |
6. | 351 | Lohmann, Anne | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:42,50 | min. |
7. | 243 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 2:43,14 | min. |
8. | 132 | Rieger, Isabel | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:44,14 | min. |
9. | 242 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 3:00,40 | min. |
800 m W14 | 3.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 379 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 2:38,00 | min. |
2. | 269 | Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | 2:45,69 | min. |
3. | 122 | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:49,05 | min. |
4. | 417 | Dölker, Zoe | 1999 | BY | TV Zeil | 2:51,11 | min. |
5. | 127 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:51,90 | min. |
6. | 340 | Schweitzer, Hanna | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:54,88 | min. |
7. | 399 | Sonnleitner, Laura | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 2:59,78 | min. |
8. | 284 | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:02,78 | min. |
183 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | ab. |
800 m W14 | 3.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 397 | Plötz, Barbara | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 2:29,81 | min. |
2. | 372 | Johannes, Laura | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 2:33,99 | min. |
3. | 110 | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 2:35,59 | min. |
4. | 379 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 2:38,00 | min. |
5. | 193 | Gundermann, Cosima | 1999 | BY | LG Forchheim | 2:39,34 | min. |
6. | 136 | Schuster, Lisa | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:41,67 | min. |
7. | 351 | Lohmann, Anne | 1999 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 2:42,50 | min. |
8. | 243 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 2:43,14 | min. |
9. | 132 | Rieger, Isabel | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:44,14 | min. |
10. | 269 | Schmitt, Lena | 1999 | BY | SWC Regensburg | 2:45,69 | min. |
11. | 122 | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:49,05 | min. |
12. | 417 | Dölker, Zoe | 1999 | BY | TV Zeil | 2:51,11 | min. |
13. | 127 | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:51,90 | min. |
14. | 340 | Schweitzer, Hanna | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:54,88 | min. |
15. | 399 | Sonnleitner, Laura | 1999 | BY | TV Bad Kötzting | 2:59,78 | min. |
16. | 242 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 3:00,40 | min. |
17. | 284 | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 3:02,78 | min. |
183 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | ab. |
60 m Hürden W14 0.762m | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 379 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 9,25 | sec. |
2. | 174 | Loch, Mona | 1999 | BY | LG Bamberg | 9,82 | sec. |
3. | 440 | Steinlein, Kathrin | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 9,94 | sec. |
4. | 161 | Magnago, Pia | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 10,41 | sec. |
5. | 242 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 10,54 | sec. |
6. | 271 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 10,69 | sec. |
7. | 208 | Marras, Chiara | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 10,94 | sec. |
114 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
60 m Hürden W14 0.762m | 3.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 242 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 10,32 | sec. | q |
2. | 115 | Dambrowski, Joy | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 10,53 | sec. |
3. | 430 | Felgendreher, Linn | 1999 | BY | LG Erlangen | 10,62 | sec. |
4. | 434 | Modschiedler, Carina | 1999 | BY | LG Erlangen | 10,92 | sec. |
5. | 176 | Sauer, Dominique | 1999 | BY | LG Bamberg | 11,02 | sec. |
6. | 414 | Wolters, Christin | 2000 | BY | TV Strössendorf | 11,48 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 3.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 440 | Steinlein, Kathrin | 1999 | BY | LAV Hersbruck | 10,07 | sec. | q |
2. | 369 | Adam, Deborah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 10,54 | sec. |
3. | 431 | Höneß, Mirjam | 1999 | BY | LG Erlangen | 10,73 | sec. |
4. | 221 | Lechner, Marie | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 10,94 | sec. |
5. | 370 | Haun, Antonia | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 11,44 | sec. |
6. | 244 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 11,85 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 3.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 379 | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 9,33 | sec. | q |
2. | 114 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 9,96 | sec. | q |
3. | 161 | Magnago, Pia | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 10,46 | sec. | q |
4. | 208 | Marras, Chiara | 1999 | BY | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | 10,47 | sec. | q |
5. | 171 | Jansen, Flora | 1999 | BY | LG Bamberg | 10,74 | sec. |
6. | 375 | Zeitz, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | 11,34 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 3.02.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 174 | Loch, Mona | 1999 | BY | LG Bamberg | 10,26 | sec. | q |
2. | 271 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 10,50 | sec. | q |
3. | 218 | Friedrich, Juliane | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 10,73 | sec. |
3. | 183 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 10,73 | sec. |
5. | 215 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 11,16 | sec. |
128 | Matzenauer, Lily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
Stabhochsprung W14 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 124 | Hollerung, Anna | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2,70 | m |
2. | 263 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 2,20 | m |
268 | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | ab. |
200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hollerung | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Morawitz | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 200 | Jahreiß, Isabell | 2000 | BY | LG Hof | 4,87 | m |
4,56 | 4,65 | 4,51 | 4,63 | 4,87 | 4,85 |
2. | 171 | Jansen, Flora | 1999 | BY | LG Bamberg | 4,69 | m |
4,63 | x | x | 4,51 | 4,69 | 4,59 |
3. | 183 | Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 4,64 | m |
4,47 | 4,64 | 4,53 | 4,50 | 4,55 | 4,49 |
4. | 161 | Magnago, Pia | 1999 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4,62 | m |
4,18 | 4,43 | 4,40 | 4,62 | 4,55 | 4,58 |
5. | 114 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,61 | m |
4,49 | 4,43 | 4,30 | 4,43 | 4,61 | 4,52 |
6. | 270 | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 4,53 | m |
4,42 | - | - | x | 4,53 | x |
7. | 301 | Müller, Clara | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 4,51 | m |
4,35 | 4,43 | 4,18 | 4,51 | 4,14 | 4,34 |
8. | 121 | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,47 | m |
4,47 | 4,47 | 4,36 | 4,27 | 4,45 | 3,77 |
9. | 139 | Weinberger, Katharina | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 4,41 | m |
x | x | 4,41 |
10. | 242 | Englhard, Magdalena | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 4,40 | m |
4,40 | 4,37 | 4,38 |
11. | 174 | Loch, Mona | 1999 | BY | LG Bamberg | 4,39 | m |
4,27 | 4,39 | 4,15 |
12. | 202 | Persitzky, Friederike | 2000 | BY | LG Hof | 4,34 | m |
x | x | 4,34 |
13. | 284 | Reith, Veronika | 1999 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,33 | m |
4,20 | 4,24 | 4,33 |
14. | 201 | Kasper, Annika | 2000 | BY | LG Hof | 4,33 | m |
3,93 | 4,19 | 4,33 |
15. | 203 | Strootmann, Milena | 1999 | BY | LG Hof | 4,22 | m |
4,10 | 4,22 | 3,96 |
16. | 430 | Felgendreher, Linn | 1999 | BY | LG Erlangen | 4,20 | m |
4,20 | 3,56 | x |
17. | 262 | Hartner, Mona | 1999 | BY | SWC Regensburg | 4,19 | m |
4,05 | 3,91 | 4,19 |
18. | 204 | Veit, Anne | 1999 | BY | LG Hof | 3,93 | m |
x | 3,93 | 3,86 |
19. | 303 | Stolz, Christina | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 3,93 | m |
x | 3,93 | x |
20. | 168 | Arnoldt, Klara | 1999 | BY | LG Bamberg | 3,92 | m |
2,78 | 3,83 | 3,92 |
21. | 244 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 3,89 | m |
1,83 | 3,89 | 3,82 |
22. | 365 | Voelkel, Jana | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | 3,80 | m |
3,80 | 3,53 | 3,66 |
369 | Adam, Deborah | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | o.g.V. |
x | x | x |
176 | Sauer, Dominique | 1999 | BY | LG Bamberg | ab. |
362 | Hofrichter, Lisa | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | ab. |
448 | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | ab. |
374 | Ruck, Luisa | 1999 | BY | TSV Münnerstadt | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 181 | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 9,46 | m |
8,68 | 9,46 | 8,98 | 9,31 | 8,51 | 8,48 |
2. | 268 | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 9,30 | m |
7,95 | 8,65 | 9,30 | 8,68 | 8,24 | 8,76 |
3. | 243 | Jobst, Sarah | 1999 | BY | SG Siemens Amberg | 9,11 | m |
9,07 | 8,80 | 8,29 | 8,64 | 8,80 | 9,11 |
4. | 193 | Gundermann, Cosima | 1999 | BY | LG Forchheim | 8,75 | m |
8,70 | 7,96 | 8,18 | 8,45 | 8,06 | 8,75 |
5. | 270 | Winkler, Melissa | 1999 | BY | SWC Regensburg | 8,49 | m |
8,42 | 8,49 | 8,46 | 8,39 | 8,38 | 8,30 |
6. | 314 | Mariacher, Anna | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 8,48 | m |
8,05 | 7,44 | 8,15 | 8,25 | 7,60 | 8,48 |
7. | 176 | Sauer, Dominique | 1999 | BY | LG Bamberg | 7,90 | m |
7,54 | 7,63 | 7,90 | 7,88 | 7,30 | 7,53 |
8. | 204 | Veit, Anne | 1999 | BY | LG Hof | 6,96 | m |
x | 6,96 | 6,81 | x | x | - |
317 | Wallner, Maxine | 1999 | BY | TSG 08 Roth | ab. |
175 | Peter, Nina | 1999 | BY | LG Bamberg | ab. |
Jugend W13 |
60 m W13 | 3.02.2013 |
Finale |
1. | 350 | Heidenreich, Lea | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,28 | sec. |
2. | 121 | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,48 | sec. |
3. | 403 | Hümmer, Carolin | 2000 | BY | TV Burgkunstadt | 8,49 | sec. |
4. | 200 | Jahreiß, Isabell | 2000 | BY | LG Hof | 8,57 | sec. |
5. | 137 | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,59 | sec. |
6. | 328 | Kupfer, Hannah | 2000 | BY | TSV Bad Rodach | 8,71 | sec. |
7. | 202 | Persitzky, Friederike | 2000 | BY | LG Hof | 8,76 | sec. |
8. | 337 | Thim, Constanze | 2000 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 8,79 | sec. |
60 m W13 | 3.02.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 200 | Jahreiß, Isabell | 2000 | BY | LG Hof | 8,55 | sec. | q |
2. | 137 | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,60 | sec. | q |
3. | 410 | Thoma, Katharina | 2000 | BY | TV Leutershausen | 8,86 | sec. |
4. | 182 | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 8,91 | sec. |
5. | 414 | Wolters, Christin | 2000 | BY | TV Strössendorf | 8,92 | sec. |
6. | 424 | Rados, Anna | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 8,98 | sec. |
7. | 263 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 9,20 | sec. |
60 m W13 | 3.02.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 121 | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,53 | sec. | q |
2. | 215 | Brettschneider, Julia | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,78 | sec. |
3. | 426 | Scheinig, Tamina | 2000 | BY | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | 8,80 | sec. |
4. | 220 | Hirsch, Katja | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,99 | sec. |
5. | 259 | Budig, Hannah | 2000 | BY | SWC Regensburg | 9,07 | sec. |
6. | 348 | Schäfer, Lisa | 2000 | BY | TSV Hemhofen | 9,47 | sec. |
60 m W13 | 3.02.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 350 | Heidenreich, Lea | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 8,31 | sec. | q |
2. | 403 | Hümmer, Carolin | 2000 | BY | TV Burgkunstadt | 8,55 | sec. | q |
3. | 202 | Persitzky, Friederike | 2000 | BY | LG Hof | 8,65 | sec. | q |
4. | 192 | Derra, Sina | 2000 | BY | LG Forchheim | 9,02 | sec. |
5. | 244 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 9,30 | sec. |
6. | 268 | Randig, Nancy | 2000 | BY | SWC Regensburg | 9,31 | sec. |
60 m W13 | 3.02.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 337 | Thim, Constanze | 2000 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 8,72 | sec. | q |
2. | 328 | Kupfer, Hannah | 2000 | BY | TSV Bad Rodach | 8,77 | sec. | q |
3. | 201 | Kasper, Annika | 2000 | BY | LG Hof | 8,84 | sec. |
4. | 450 | Scharrer, Selina | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 8,88 | sec. |
5. | 128 | Matzenauer, Lily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 8,99 | sec. |
6. | 271 | Zellner, Hannah-Elena | 2000 | BY | SWC Regensburg | 9,17 | sec. |
800 m W13 | 3.02.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | 424 | Rados, Anna | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 2:50,86 | min. |
2. | 335 | Müller-Reizenstein, Lara Sop | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 2:54,76 | min. |
3. | 182 | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 2:56,67 | min. |
4. | 133 | Rühl, Sina | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:03,13 | min. |
5. | 263 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3:03,75 | min. |
6. | 352 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:12,15 | min. |
259 | Budig, Hannah | 2000 | BY | SWC Regensburg | ab. |
800 m W13 | 3.02.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | 328 | Kupfer, Hannah | 2000 | BY | TSV Bad Rodach | 2:40,55 | min. |
2. | 134 | Scharnagl, Pia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:43,98 | min. |
3. | 116 | Fischer, Lara | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:46,30 | min. |
4. | 120 | Glaser, Jana | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:47,10 | min. |
5. | 130 | Müller, Anne | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:04,65 | min. |
6. | 244 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 3:19,78 | min. |
181 | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | ab. |
800 m W13 | 3.02.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 328 | Kupfer, Hannah | 2000 | BY | TSV Bad Rodach | 2:40,55 | min. |
2. | 134 | Scharnagl, Pia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:43,98 | min. |
3. | 116 | Fischer, Lara | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:46,30 | min. |
4. | 120 | Glaser, Jana | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2:47,10 | min. |
5. | 424 | Rados, Anna | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 2:50,86 | min. |
6. | 335 | Müller-Reizenstein, Lara Sop | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 2:54,76 | min. |
7. | 182 | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 2:56,67 | min. |
8. | 133 | Rühl, Sina | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:03,13 | min. |
9. | 263 | Morawitz, Lisa | 2000 | BY | SWC Regensburg | 3:03,75 | min. |
10. | 130 | Müller, Anne | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:04,65 | min. |
11. | 352 | Lutz, Tamara | 2000 | BY | TSV Höchstadt/Aisch | 3:12,15 | min. |
12. | 244 | Kirsch, Katharina | 2000 | BY | SG Siemens Amberg | 3:19,78 | min. |
181 | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | ab. |
259 | Budig, Hannah | 2000 | BY | SWC Regensburg | ab. |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5508 TSV Katzwang 1905 e.V. |