zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Brandenburg
Offene Berlin-Brandenburgische Senioren Hallemeisterschaften
am 9.02.2013 in LSH Potsdam - LSH
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30
60 m Sen. M30 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 7054 Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 7,78 sec.
7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin ab.
7073 Stein, René 1982 BE LAC BERLIN n.a.

60 m Sen. M30 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7054 Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 7,78 sec.
7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin ab.
7073 Stein, René 1982 BE LAC BERLIN n.a.

200 m Sen. M30 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 7054 Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 24,18 sec.
2. 4692 Jordan, Daniel 1981 BE Vorspiel SSL Berlin 30,24 sec.
7073 Stein, René 1982 BE LAC BERLIN ab.
7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin ab.

200 m Sen. M30 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7054 Mattheis, Sascha 1981 BE TopFit Berlin 24,18 sec.
2. 4692 Jordan, Daniel 1981 BE Vorspiel SSL Berlin 30,24 sec.
7605 Polland, Hendrik 1980 BE TopFit Berlin ab.
7073 Stein, René 1982 BE LAC BERLIN ab.

800 m Sen. M30 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 2164 Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt (Oder) 2:14,71 min.

800 m Sen. M30 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2164 Wahlbrink, David 1979 BB SC Frankfurt (Oder) 2:14,71 min.

Weitsprung Sen. M30 9.02.2013
Finale
1. 4692 Jordan, Daniel 1981 BE Vorspiel SSL Berlin 4,51 m
4,04 4,15 4,16 4,14 4,39 4,51

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 9.02.2013
Finale
1. 7808 Schwender, Nico 1983 BE ASV Berlin 9,00 m
8,03 7,72 8,32 9,00 8,52 8,13

Senioren M35
60 m Sen. M35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 7521 Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 7,38 sec.
2. 7070 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 8,05 sec.
3. 6847 Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 9,04 sec.

60 m Sen. M35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7521 Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 7,38 sec.
2. 7070 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 8,05 sec.
3. 6847 Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 9,04 sec.

200 m Sen. M35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 7521 Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 23,25 sec.
2. 7070 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 25,10 sec.
3. 6847 Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 30,01 sec.
5592 Noffke, Torsten 1977 BB SV Stahl Hennigsdorf n.a.

200 m Sen. M35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7521 Jablko, Robert 1978 BE VfV Spandau 23,25 sec.
2. 7070 Thiele, Jörg 1976 BE TopFit Berlin 25,10 sec.
3. 6847 Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 30,01 sec.
5592 Noffke, Torsten 1977 BB SV Stahl Hennigsdorf n.a.

800 m Sen. M35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 6758 Freimuth, Daniel 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 2:10,59 min.
2. 6846 Kalow, Tino 1978 BB LG Barmin 2:11,82 min.
3. 6847 Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 2:33,94 min.

800 m Sen. M35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6758 Freimuth, Daniel 1976 BB SC Frankfurt (Oder) 2:10,59 min.
2. 6846 Kalow, Tino 1978 BB LG Barmin 2:11,82 min.
3. 6847 Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 2:33,94 min.

1500 m Sen. M35 9.02.2013
1. Zeitlauf
5592 Noffke, Torsten 1977 BB SV Stahl Hennigsdorf n.a.

Weitsprung Sen. M35 9.02.2013
Finale
1. 6847 Korbella, Sven 1974 BB SV IGL Schöneiche 4,26 m
3,96 4,26 4,12 - 4,00 4,16

Senioren M40
60 m Sen. M40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 5577 Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 7,25 sec.
2. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 7,54 sec.
3. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 7,96 sec.
4. 7024 Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 8,06 sec.
5. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 8,88 sec.

60 m Sen. M40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 5577 Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 7,25 sec.
2. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 7,54 sec.
3. 7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin 7,96 sec.
4. 7024 Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 8,06 sec.
5. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 8,88 sec.

200 m Sen. M40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 5577 Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 23,40 sec.
2. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,73 sec.
3. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 30,17 sec.
4. 6033 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 31,22 sec.
7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin n.a.

200 m Sen. M40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 5577 Blume, Holger 1973 BE ASV Berlin 23,40 sec.
2. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,73 sec.
3. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 30,17 sec.
4. 6033 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 31,22 sec.
7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin n.a.

800 m Sen. M40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 4557 Beile, Andy 1969 BB LG Märkisch-Oderland 2:31,27 min.
2. 6033 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 2:58,49 min.

800 m Sen. M40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 4557 Beile, Andy 1969 BB LG Märkisch-Oderland 2:31,27 min.
2. 6033 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 2:58,49 min.

1500 m Sen. M40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 4557 Beile, Andy 1969 BB LG Märkisch-Oderland 4:59,56 min.
2. 6033 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 6:13,03 min.

1500 m Sen. M40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 4557 Beile, Andy 1969 BB LG Märkisch-Oderland 4:59,56 min.
2. 6033 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 6:13,03 min.

3000 m Sen. M40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 7198 Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:19,00 min.
2. 6033 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 13:32,00 min.

3000 m Sen. M40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7198 Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:19,00 min.
2. 6033 Hoffmann, Holger 1969 BE SCC Berlin 13:32,00 min.

Hochsprung Sen. M40 9.02.2013
Finale
1. 3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 1,61 m

137 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - - o - o xxx

Weitsprung Sen. M40 9.02.2013
Finale
1. 6196 Künne, Niels 1969 BE SC Bor. Friedrichsfelde 6,10 m
5,85 3,99 6,10 5,75 5,58 x
2. 7024 Horn, Matthias 1971 BE TSV Rudow 5,10 m
5,06 5,07 5,04 4,83 x 5,10
3. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 4,91 m
4,75 4,80 4,91 4,75 4,51 4,66

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 9.02.2013
Finale
1. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB LG Märkisch-Oderland 11,94 m
11,90 x x x 11,94 11,88

Senioren M45
60 m Sen. M45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 6713 Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 8,31 sec.
2. 4298 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 8,41 sec.
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,50 sec.
4. 6850 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 8,67 sec.

60 m Sen. M45 9.02.2013
2. Zeitlauf
1. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 7,65 sec.
2. 2035 Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,69 sec.
3. 137493 Scholze, Steffen 1968 SN BLV Rot-Weiß 90 Bautzen 7,92 sec.
4. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 8,20 sec.
5. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,37 sec.

60 m Sen. M45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin 7,65 sec.
2. 2035 Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 7,69 sec.
3. 137493 Scholze, Steffen 1968 SN BLV Rot-Weiß 90 Bautzen 7,92 sec.
4. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 8,20 sec.
5. 6713 Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 8,31 sec.
6. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,37 sec.
7. 4298 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 8,41 sec.
8. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 8,50 sec.
9. 6850 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 8,67 sec.

200 m Sen. M45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 2035 Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,01 sec.
2. 137493 Scholze, Steffen 1968 SN BLV Rot-Weiß 90 Bautzen 25,73 sec.
3. 6850 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 28,23 sec.
7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin ab.

200 m Sen. M45 9.02.2013
2. Zeitlauf
1. 6713 Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 26,94 sec.
2. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 29,60 sec.

200 m Sen. M45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2035 Bochert, Dr. Ralf 1967 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 25,01 sec.
2. 137493 Scholze, Steffen 1968 SN BLV Rot-Weiß 90 Bautzen 25,73 sec.
3. 6713 Falkenberg, Roman 1968 BB LAC Ruppin 26,94 sec.
4. 6850 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 28,23 sec.
5. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 29,60 sec.
7910 Gröger, Roland 1964 BE TopFit Berlin ab.

800 m Sen. M45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 4456 Groth, Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:11,21 min.

800 m Sen. M45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 4456 Groth, Detlef 1965 BB Caputher SV 1881 2:11,21 min.

1500 m Sen. M45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 10200 Lohmann, Paavo 1965 MV TC FIKO Rostock 4:58,46 min.
2. 6850 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 5:18,63 min.
3. 6633 Thünemann, Andreas 1964 BB Potsdamer Laufclub 5:19,96 min.

1500 m Sen. M45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 10200 Lohmann, Paavo 1965 MV TC FIKO Rostock 4:58,46 min.
2. 6850 Köbisch, Carsten 1967 BB ESV Lok Potsdam 5:18,63 min.
3. 6633 Thünemann, Andreas 1964 BB Potsdamer Laufclub 5:19,96 min.

3000 m Sen. M45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 7790 Kersten, Sven 1968 BE OSC Berlin 9:51,00 min.
2. 7920 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 10:26,00 min.
3. 4533 Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 10:49,00 min.
4. 6819 Richter, Steffen 1965 BE OSC Berlin 11:40,00 min.

3000 m Sen. M45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7790 Kersten, Sven 1968 BE OSC Berlin 9:51,00 min.
2. 7920 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 10:26,00 min.
3. 4533 Schumann, Winfried 1966 BE TuS Neukölln 10:49,00 min.
4. 6819 Richter, Steffen 1965 BE OSC Berlin 11:40,00 min.

Hochsprung Sen. M45 9.02.2013
Finale
1. 6671 Haack, Carlo 1967 BB Löwenberger SV 1,61 m
2. 4298 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 1,55 m

137 140 143 146 149 152 155 158 161 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haack - o - o o - o - xo xxx
2. Drescher o o o o o o o xxx

Weitsprung Sen. M45 9.02.2013
Finale
1. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,04 m
x 4,69 5,01 x x 5,04
2. 4298 Drescher, Torsten 1964 BE LAC BERLIN 4,78 m
4,73 4,49 4,73 4,78 4,61 4,40
3. Krieger, Ingo 1966 BB Mahlower SV 1977 4,56 m
4,30 4,06 4,56 2,81 - -

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 9.02.2013
Finale
1. 7805 Hentley, Darryl 1968 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,17 m
9,53 10,17 - - 9,53 x
2. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,65 m
9,30 9,39 - 9,13 9,65 9,04

Senioren M50
60 m Sen. M50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 7912 Kornisch, Gerald 1963 BE TopFit Berlin 7,61 sec.
2. 5655 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 8,33 sec.
3. 4345 Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 8,39 sec.
Außer Wertung
Sterling, Mark 1962 BRN Bahamas ab.

60 m Sen. M50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7912 Kornisch, Gerald 1963 BE TopFit Berlin 7,61 sec.
2. 5655 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 8,33 sec.
3. 4345 Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 8,39 sec.
Außer Wertung
Sterling, Mark 1962 BRN Bahamas ab.

200 m Sen. M50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 7912 Kornisch, Gerald 1963 BE TopFit Berlin 25,34 sec.
2. 5655 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 26,23 sec.
3. 4345 Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 27,78 sec.
4. 6987 Contag, Andreas 1960 BE VfV Spandau 28,32 sec.

200 m Sen. M50 9.02.2013
2. Zeitlauf
1. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 27,45 sec.

200 m Sen. M50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7912 Kornisch, Gerald 1963 BE TopFit Berlin 25,34 sec.
2. 5655 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 26,23 sec.
3. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 27,45 sec.
4. 4345 Runge, Rolf 1960 BE LAC BERLIN 27,78 sec.
5. 6987 Contag, Andreas 1960 BE VfV Spandau 28,32 sec.

800 m Sen. M50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 1309 Deutschmann, Norbert 1963 BB LG Märkisch-Oderland 2:21,32 min.
2. 7778 Schilff, Heiko 1959 BE SC Charlottenburg 2:22,97 min.

800 m Sen. M50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 1309 Deutschmann, Norbert 1963 BB LG Märkisch-Oderland 2:21,32 min.
2. 7778 Schilff, Heiko 1959 BE SC Charlottenburg 2:22,97 min.

1500 m Sen. M50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 4:44,38 min.
2. 7519 Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 4:45,81 min.
7778 Schilff, Heiko 1959 BE SC Charlottenburg ab.

1500 m Sen. M50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI LG Hannover 4:44,38 min.
2. 7519 Hempel, Stephan 1961 BE OSC Berlin 4:45,81 min.
7778 Schilff, Heiko 1959 BE SC Charlottenburg ab.

3000 m Sen. M50 9.02.2013
1. Zeitlauf
2. 2672 Götte, Jürgen 1959 BB ESV Lok Potsdam 10:29,00 min.
3. 2551 Brosius, Burkhard 1962 BB Potsdamer Laufclub 10:31,64 min.
Außer Wertung
6583 Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 10:10,00 min.

3000 m Sen. M50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2672 Götte, Jürgen 1959 BB ESV Lok Potsdam 10:29,00 min.
2. 2551 Brosius, Burkhard 1962 BB Potsdamer Laufclub 10:31,64 min.
Außer Wertung
6583 Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 10:10,00 min.

Hochsprung Sen. M50 9.02.2013
Finale
1. 5833 Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 1,46 m
2. 5655 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 1,34 m

125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naegele - - - o o o o o xxx
2. Funk - o - o xxx

Weitsprung Sen. M50 9.02.2013
Finale
1. 5655 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 5,32 m
- 5,32 x - x 4,77
2. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 4,81 m
4,81 4,63 x x 4,23 x
3. 5833 Naegele, Roger 1960 BE Vorspiel SSL Berlin 4,28 m
4,28 x 4,14 4,18 - -
Außer Wertung
Sterling, Mark 1962 BRN Bahamas 3,39 m
3,28 - 3,39 - x x

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 9.02.2013
Finale
1. 5655 Funk, Burghardt 1963 BE Weißenseer SV 11,37 m
10,99 10,77 10,97 x 11,05 11,37
2. 2343 Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 10,66 m
10,33 10,59 10,46 10,60 10,56 10,66
3. 8353 Dumack, Axel 1962 ST SSV 90 Landsberg 9,85 m
9,63 9,22 x 9,50 9,55 9,85
4. 8007 Krohse, Olaf 1963 BE LAC BERLIN 8,78 m
8,76 8,53 8,15 7,40 8,60 8,78
2022 Klicks, Axel 1962 BB Löwenberger SV n.a.
Außer Wertung
Sterling, Mark 1962 BRN Bahamas 11,29 m
10,21 10,54 x 10,86 10,76 11,29

Senioren M55
60 m Sen. M55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 7265 Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 8,44 sec.
2. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 8,95 sec.
3. 5433 Wieczorek, Jürgen 1958 BE LG Nord Berlin 10,94 sec.

60 m Sen. M55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7265 Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 8,44 sec.
2. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 8,95 sec.
3. 5433 Wieczorek, Jürgen 1958 BE LG Nord Berlin 10,94 sec.

200 m Sen. M55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 7265 Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 27,41 sec.
2. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 29,70 sec.
3. 7304 Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 31,00 sec.

200 m Sen. M55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7265 Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 27,41 sec.
2. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 29,70 sec.
3. 7304 Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 31,00 sec.

800 m Sen. M55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 6583 Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 2:19,54 min.

800 m Sen. M55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6583 Kreidner, Helmut 1954 BE SC Siemensstadt Berlin 2:19,54 min.

1500 m Sen. M55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 2284 Ruge, Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:22,35 min.
2. 3473 Krüger, Wilfried 1954 BB LG Märkisch-Oderland 5:40,43 min.

1500 m Sen. M55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2284 Ruge, Joachim 1955 BB SV Stahl Hennigsdorf 5:22,35 min.
2. 3473 Krüger, Wilfried 1954 BB LG Märkisch-Oderland 5:40,43 min.

3000 m Sen. M55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 7304 Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 10:56,67 min.

3000 m Sen. M55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 7304 Heinrich, Roland 1957 BE SC Siemensstadt Berlin 10:56,67 min.

Hochsprung Sen. M55 9.02.2013
Finale
1. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 1,55 m
2. 5302 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 1,49 m

134 137 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - o - o o o o xxx
2. Neuendorf - o o - xo o xxx

Weitsprung Sen. M55 9.02.2013
Finale
1. 7265 Weise, Andreas 1957 BE Berliner SC 4,88 m
4,50 4,58 4,79 4,82 4,88 x
2. 4686 Herrmann, Volkmar 1955 BB SV IGL Schöneiche 4,35 m
4,35 x x x x x
3. 5302 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 4,19 m
- - 4,02 4,19 x 4,13

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 9.02.2013
Finale
1. 1009 Major, Ronald 1957 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 12,06 m
11,84 12,06 11,94 x x x
2. 6231 Schulte-Loh, Hartwig 1957 BE Berliner SC 11,47 m
10,81 10,80 10,84 10,52 10,66 11,47
3. 600428 Lange, Henry 1957 BB SC Trebbin 9,72 m
9,72 9,45 9,26 x 9,68 x
4. 5302 Neuendorf, Klaus-Peter 1954 BE Weißenseer SV 9,62 m
9,62 x 9,49 9,27 9,20 x
5. 5433 Wieczorek, Jürgen 1958 BE LG Nord Berlin 9,17 m
8,73 9,02 x 9,03 9,16 9,17

Senioren M60
60 m Sen. M60 9.02.2013
1. Zeitlauf
7909 Jorde, Max 1952 BE TopFit Berlin n.a.

60 m Sen. M60 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
7909 Jorde, Max 1952 BE TopFit Berlin n.a.

800 m Sen. M60 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 6817 Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:31,98 min.
2. 1471 Strohmeyer, Dieter 1952 BB ESV Lok Potsdam 2:32,68 min.
3. 6509 Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 2:34,96 min.
4. 5996 Nabrowsky, Heinz 1952 BE LAC BERLIN 2:45,88 min.
5. 1368 Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 3:25,28 min.
4420 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf n.a.

800 m Sen. M60 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6817 Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin 2:31,98 min.
2. 1471 Strohmeyer, Dieter 1952 BB ESV Lok Potsdam 2:32,68 min.
3. 6509 Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 2:34,96 min.
4. 5996 Nabrowsky, Heinz 1952 BE LAC BERLIN 2:45,88 min.
5. 1368 Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 3:25,28 min.
4420 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf n.a.

1500 m Sen. M60 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 6509 Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 5:15,01 min.
2. 1368 Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 6:39,77 min.
4420 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf ab.
6817 Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin ab.

1500 m Sen. M60 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6509 Neumann, Helmut 1953 BE OSC Berlin 5:15,01 min.
2. 1368 Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 6:39,77 min.
6817 Goldammer, Klaus 1952 BE OSC Berlin ab.
4420 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf ab.

3000 m Sen. M60 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 1471 Strohmeyer, Dieter 1952 BB ESV Lok Potsdam 10:45,34 min.
2. 7012 Lewanzik, Günter 1953 BE PSB 24 Berlin 11:12,88 min.
3. 1368 Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 14:05,34 min.
4420 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf ab.

3000 m Sen. M60 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 1471 Strohmeyer, Dieter 1952 BB ESV Lok Potsdam 10:45,34 min.
2. 7012 Lewanzik, Günter 1953 BE PSB 24 Berlin 11:12,88 min.
3. 1368 Kuttig, Ingo 1950 BB ESV Lok Potsdam 14:05,34 min.
4420 Engert, Reinhardt 1950 BB SV Stahl Hennigsdorf ab.

Hochsprung Sen. M60 9.02.2013
Finale
1. 6261 Liebsch, Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 1,40 m

131 134 137 140 143
----- ----- ----- ----- -----
1. Liebsch - o xo xo xxx

Weitsprung Sen. M60 9.02.2013
Finale
1. 6261 Liebsch, Reinhard 1949 BE LAC BERLIN 4,79 m
4,69 4,78 4,79 4,70 - -

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 9.02.2013
Finale
1. 1008 Springborn, Horst 1951 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 12,94 m
12,84 x 12,73 12,94 x 12,48
2. 1431 Spey, Klaus-Dieter 1950 BB ESV Lok Potsdam 11,59 m
11,59 11,16 11,05 10,23 11,55 x
3. 4816 Guse, Wolfgang 1949 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,37 m
11,11 11,35 10,93 x 11,33 11,37

Senioren M65
60 m Sen. M65 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,74 sec.
2. 7153 Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin 9,28 sec.
3. 9096 Scheer, Jonny 1946 BE SC Siemensstadt Berlin 10,48 sec.
4. 5289 Müller, Rudolf 1946 BB SV Grün-Weiß Birkenwerder 11,99 sec.

60 m Sen. M65 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,74 sec.
2. 7153 Schröder, Johannes 1946 BE LG Süd Berlin 9,28 sec.
3. 9096 Scheer, Jonny 1946 BE SC Siemensstadt Berlin 10,48 sec.
4. 5289 Müller, Rudolf 1946 BB SV Grün-Weiß Birkenwerder 11,99 sec.

200 m Sen. M65 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,91 sec.
2. 5289 Müller, Rudolf 1946 BB SV Grün-Weiß Birkenwerder 43,09 sec.

200 m Sen. M65 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 28,91 sec.
2. 5289 Müller, Rudolf 1946 BB SV Grün-Weiß Birkenwerder 43,09 sec.

800 m Sen. M65 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 13024 Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 2:48,30 min.
2. 3966 Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 2:55,18 min.

800 m Sen. M65 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 13024 Alber, Jens 1947 BA LG Radolfzell 2:48,30 min.
2. 3966 Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 2:55,18 min.

1500 m Sen. M65 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 6747 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 5:29,22 min.
2. 3966 Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 6:11,86 min.

1500 m Sen. M65 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6747 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 5:29,22 min.
2. 3966 Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 6:11,86 min.

3000 m Sen. M65 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 6747 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 11:54,72 min.
2. 6720 Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 12:30,02 min.

3000 m Sen. M65 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6747 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 11:54,72 min.
2. 6720 Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 12:30,02 min.

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 9.02.2013
Finale
1. 2803 Baer, Helmut 1944 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,62 m
9,95 10,24 10,38 x 10,62 -

Senioren M70
60 m Sen. M70 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 5004 Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 8,87 sec.
2. Meister, Gerd 1939 HH Sportvereinigung Polizei Hmbg. 9,42 sec.
3. 6917 Heile, Peter 1940 BE SC Siemensstadt Berlin 10,19 sec.
4. 1452 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 10,26 sec.
5. 6089 Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 10,74 sec.

60 m Sen. M70 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 5004 Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 8,87 sec.
2. Meister, Gerd 1939 HH Sportvereinigung Polizei Hmbg. 9,42 sec.
3. 6917 Heile, Peter 1940 BE SC Siemensstadt Berlin 10,19 sec.
4. 1452 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 10,26 sec.
5. 6089 Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 10,74 sec.

200 m Sen. M70 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Meister, Gerd 1939 HH Sportvereinigung Polizei Hmbg. 35,22 sec.
2. 1452 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 35,22 sec.
3. 1959 Nentwig, Ewald 1942 BB LG Barmin 36,05 sec.
Helmut Hüfner ESV Lok Potsdam 35,228
Gerd Meister Sportvereinigung Polizei Hamburg 35,224

200 m Sen. M70 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Meister, Gerd 1939 HH Sportvereinigung Polizei Hmbg. 35,22 sec.
2. 1452 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 35,22 sec.
3. 1959 Nentwig, Ewald 1942 BB LG Barmin 36,05 sec.

3000 m Sen. M70 9.02.2013
1. Zeitlauf
6227 Beyer, Konrad 1942 BE TuS Neukölln aufg.

3000 m Sen. M70 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
6227 Beyer, Konrad 1942 BE TuS Neukölln aufg.

Hochsprung Sen. M70 9.02.2013
Finale
1. 6089 Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 1,16 m
2. 6677 Huth, Wolfgang 1942 BE OSC Berlin 1,10 m
3. 2740 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 1,04 m

083 086 089 092 095 098 101 104 107 110 113 116 119
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuberth - - - - - - - - - o o o xxx
2. Huth - - - - - - - o o o xxx
3. Zahn - - - - - - o o xxx

Weitsprung Sen. M70 9.02.2013
Finale
1. Meister, Gerd 1939 HH Sportvereinigung Polizei Hmbg. 4,19 m
x x 3,70 x x 4,19
2. 5004 Schulz, Peter 1941 BE SV Turbine Berlin 4,02 m
3,97 3,62 3,79 x 3,90 4,02
3. 2740 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 3,97 m
3,66 3,86 3,91 3,77 3,97 3,88
4. 6089 Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 3,62 m
3,49 3,49 3,45 3,59 x 3,62
5. 1959 Nentwig, Ewald 1942 BB LG Barmin 3,50 m
x 3,21 3,50 x 3,37 x
6. 1452 Hüfner, Helmut 1940 BB ESV Lok Potsdam 3,40 m
3,31 3,35 3,40 3,19 3,18 3,38
7. 6917 Heile, Peter 1940 BE SC Siemensstadt Berlin 3,38 m
x 3,15 3,23 3,38 3,08 2,84

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 9.02.2013
Finale
1. 6857 Spielberg, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 11,81 m
11,81 11,59 x x 11,23 x
2. 600301 Grünefeld, Ralf 1940 BB ESV Lok Potsdam 10,74 m
10,21 10,39 10,69 10,74 10,19 10,18
3. 2740 Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 10,60 m
- - 9,77 10,01 10,60 10,34
4. 1453 Purand, Klaus 1939 BB ESV Lok Potsdam 9,16 m
8,28 8,51 8,51 8,74 8,98 9,16
5. 6089 Schuberth, Joachim 1940 BE SV Turbine Berlin 8,74 m
- - 8,18 8,74 8,54 8,31
6. 6677 Huth, Wolfgang 1942 BE OSC Berlin 8,44 m
8,12 8,44 8,24 8,43 x -

Senioren M75
60 m Sen. M75 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 9,84 sec.

60 m Sen. M75 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 9,84 sec.

200 m Sen. M75 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 34,05 sec.

200 m Sen. M75 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 34,05 sec.

800 m Sen. M75 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 3:13,59 min.
2. 1157 Scheiba, Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:27,61 min.

800 m Sen. M75 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 3:13,59 min.
2. 1157 Scheiba, Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 3:27,61 min.

1500 m Sen. M75 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 1157 Scheiba, Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 7:11,04 min.

1500 m Sen. M75 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 1157 Scheiba, Johannes 1935 BB SV Stahl Hennigsdorf 7:11,04 min.

Senioren M80
60 m Sen. M80 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 4841 Leue, Karl-Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,26 sec.
2. 1160 Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,71 sec.
3. 6512 Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 15,60 sec.

60 m Sen. M80 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 4841 Leue, Karl-Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf 11,26 sec.
2. 1160 Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 11,71 sec.
3. 6512 Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 15,60 sec.

200 m Sen. M80 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 1160 Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 40,22 sec.
2. 6512 Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 71,81 sec.

200 m Sen. M80 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 1160 Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 40,22 sec.
2. 6512 Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 71,81 sec.

Hochsprung Sen. M80 9.02.2013
Finale
1. 9901 Kruschel, Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 1,04 m
2. 6512 Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 0,95 m

083 086 089 092 095 098 101 104 107
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kruschel - - - - o o o xxo xxx
2. Schneider o o xo o xo xxx

Weitsprung Sen. M80 9.02.2013
Finale
1. 4841 Leue, Karl-Heinz 1928 BB SV Stahl Hennigsdorf 3,11 m
3,03 3,05 2,44 2,97 x 3,11
2. 1160 Galitzki, Jewgenij 1932 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2,86 m
2,79 2,86 2,85 2,80 x 2,68

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 9.02.2013
Finale
1. 9901 Kruschel, Gerhard 1930 BE SV Turbine Berlin 9,83 m
9,72 x 9,83 9,32 9,39 -
2. 5270 Fechner, Helmut 1933 BE TSV Rudow 8,83 m
8,64 8,83 8,37 8,60 8,69 8,20
3. 6512 Schneider, Gerd 1927 BE SCC Berlin 5,88 m
5,85 5,88 - - - -

Seniorinnen W30
60 m Sen. W30 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 3400 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 9,00 sec.
2. 11160 Eggert, Cornelia 1983 ST PSV Burg 9,86 sec.

60 m Sen. W30 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 3400 Knaak, Catherine 1981 BE VfV Spandau 9,00 sec.
2. 11160 Eggert, Cornelia 1983 ST PSV Burg 9,86 sec.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 9.02.2013
Finale
1. 1431 Stenzel, Mandy 1983 BE VfV Spandau 9,37 m
8,99 9,00 9,37 8,90 9,15 x
2. 11160 Eggert, Cornelia 1983 ST PSV Burg 7,62 m
6,59 7,59 7,62 x 6,92 7,11

Seniorinnen W35
60 m Sen. W35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 8,92 sec.
2. 6886 Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 8,98 sec.
3. 3746 Radespiel, Constance 1975 BE ASV Berlin 9,13 sec.
4. 4529 Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 9,61 sec.

60 m Sen. W35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 8,92 sec.
2. 6886 Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 8,98 sec.
3. 3746 Radespiel, Constance 1975 BE ASV Berlin 9,13 sec.
4. 4529 Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 9,61 sec.

200 m Sen. W35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 30,20 sec.
2. 3746 Radespiel, Constance 1975 BE ASV Berlin 31,18 sec.

200 m Sen. W35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Trache, Claudia 1977 SN USV TU Dresden 30,20 sec.
2. 3746 Radespiel, Constance 1975 BE ASV Berlin 31,18 sec.

800 m Sen. W35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 2110 Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 2:37,30 min.
2. 3540 Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 3:17,07 min.

800 m Sen. W35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2110 Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 2:37,30 min.
2. 3540 Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 3:17,07 min.

1500 m Sen. W35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 2110 Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 5:27,67 min.

1500 m Sen. W35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2110 Lindenau, Ines 1974 BE OSC Berlin 5:27,67 min.

3000 m Sen. W35 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 3540 Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 14:21,91 min.

3000 m Sen. W35 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 3540 Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 14:21,91 min.

Hochsprung Sen. W35 9.02.2013
Finale
1. 1429 Brost, Anke 1976 BE ASV Berlin 1,45 m

130 133 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brost - o o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. W35 9.02.2013
Finale
1. 1429 Brost, Anke 1976 BE ASV Berlin 4,64 m
x x x 4,64 x x
2. 6886 Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 4,28 m
3,94 3,93 4,28 4,06 - -

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 9.02.2013
Finale
1. 1429 Brost, Anke 1976 BE ASV Berlin 10,06 m
9,08 10,06 9,68 9,48 9,71 9,44
2. 6886 Koch, Nadine 1977 BB SV Chemie Guben 1990 8,14 m
7,81 7,89 7,77 8,00 8,12 8,14
3. 4529 Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 7,67 m
7,67 x x 7,34 7,31 7,44

Seniorinnen W40
60 m Sen. W40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 1317 Miels, Berit 1969 BE LAC BERLIN 8,94 sec.
2. 315 Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 9,17 sec.

60 m Sen. W40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 1317 Miels, Berit 1969 BE LAC BERLIN 8,94 sec.
2. 315 Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 9,17 sec.

200 m Sen. W40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 1317 Miels, Berit 1969 BE LAC BERLIN 29,07 sec.
2. 315 Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 31,05 sec.
3. 881 Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 31,76 sec.

200 m Sen. W40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 1317 Miels, Berit 1969 BE LAC BERLIN 29,07 sec.
2. 315 Latuszek, Heike 1969 BE VfV Spandau 31,05 sec.
3. 881 Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 31,76 sec.

1500 m Sen. W40 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 2410 Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 5:55,32 min.

1500 m Sen. W40 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2410 Gomoll, Ilka 1972 BE LC Ron-Hill Berlin 5:55,32 min.

Hochsprung Sen. W40 9.02.2013
Finale
1. 2193 Schmidt, Kathrin 1971 BE Berliner SC 1,36 m
2. 881 Trampel, Ines 1970 BE VfV Spandau 1,36 m

124 127 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - o xxx
2. Trampel - o o xo o xxx

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 9.02.2013
Finale
1. 2193 Schmidt, Kathrin 1971 BE Berliner SC 10,53 m
10,53 - - - - -

Seniorinnen W45
60 m Sen. W45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,31 sec.
2. 11392 Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 9,45 sec.
3453 Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin ab.

60 m Sen. W45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,31 sec.
2. 11392 Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 9,45 sec.
3453 Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin ab.

200 m Sen. W45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,23 sec.
2. 11392 Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 33,31 sec.
Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau ab.
3453 Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin ab.

200 m Sen. W45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 28,23 sec.
2. 11392 Starke, Elvira 1966 ST SSV 90 Landsberg 33,31 sec.
3453 Koegst, Annette 1966 BB LAC Ruppin ab.
Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau ab.

800 m Sen. W45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:28,80 min.

800 m Sen. W45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lauterbach, Kathrin 1966 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 2:28,80 min.

3000 m Sen. W45 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 6013 Barduhn, Kristin 1966 BB LG Mittelmark 12:24,71 min.

3000 m Sen. W45 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6013 Barduhn, Kristin 1966 BB LG Mittelmark 12:24,71 min.

Weitsprung Sen. W45 9.02.2013
Finale
1. 2898 Frisch, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 4,34 m
x 4,34 4,30 4,02 3,93 -

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 9.02.2013
Finale
1. 495 Losch, Rica 1964 BE LAC BERLIN 7,70 m
7,62 7,70 7,09 7,33 7,51 7,40

Seniorinnen W50
60 m Sen. W50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 6887 Pradel, Nadja 1963 BB SV Chemie Guben 1990 9,30 sec.

60 m Sen. W50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 6887 Pradel, Nadja 1963 BB SV Chemie Guben 1990 9,30 sec.

200 m Sen. W50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 2276 Contag, Christiane 1962 BE VfV Spandau 32,18 sec.

200 m Sen. W50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 2276 Contag, Christiane 1962 BE VfV Spandau 32,18 sec.

800 m Sen. W50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 3445 Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 2:41,02 min.
2. 3584 Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 2:58,42 min.

800 m Sen. W50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 3445 Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 2:41,02 min.
2. 3584 Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 2:58,42 min.

1500 m Sen. W50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 3445 Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 5:30,06 min.
2. 3584 Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 5:59,31 min.

1500 m Sen. W50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 3445 Musiol, Edeltraud 1962 BE OSC Berlin 5:30,06 min.
2. 3584 Mohns, Trientje 1959 BE TSV Rudow 5:59,31 min.

3000 m Sen. W50 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 1375 Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 11:55,27 min.

3000 m Sen. W50 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 1375 Hirsemann, Gabi 1961 BE OSC Berlin 11:55,27 min.

Hochsprung Sen. W50 9.02.2013
Finale
1. 268 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 1,30 m

115 118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwanke - - o o o xxo xxx

Weitsprung Sen. W50 9.02.2013
Finale
1. 6887 Pradel, Nadja 1963 BB SV Chemie Guben 1990 4,03 m
x 3,81 4,03 3,87 - -

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 9.02.2013
Finale
1. 268 Schwanke, Ute 1963 BE PSV Olympia Berlin 12,14 m
11,98 x 11,01 11,49 11,74 12,14
2. 2576 Heydecke, Ilona 1961 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,99 m
9,10 9,99 8,26 8,96 x 9,43
3. 1026 Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 9,29 m
9,05 8,67 8,85 x 8,75 9,29
4. 8417 Ganzer, Ute 1960 ST Leichtathletik-Club Wittenberg 9,20 m
8,65 8,17 8,56 9,20 x 8,96
5. Luda, Birgit 1959 BB SSV Jüterbog 1990 7,99 m
x 7,50 7,74 7,82 7,89 7,99

Seniorinnen W55
60 m Sen. W55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 4193 Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,35 sec.

60 m Sen. W55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 4193 Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,35 sec.

200 m Sen. W55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 4193 Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 31,66 sec.
2. Silabetzschky-Vogel, Gabriele 1957 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 34,38 sec.

200 m Sen. W55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 4193 Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 31,66 sec.
2. Silabetzschky-Vogel, Gabriele 1957 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 34,38 sec.

800 m Sen. W55 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. Silabetzschky-Vogel, Gabriele 1957 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:08,57 min.

800 m Sen. W55 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Silabetzschky-Vogel, Gabriele 1957 SN WSG Schwarzenberg-Wildenau 3:08,57 min.

Hochsprung Sen. W55 9.02.2013
Finale
1. 4193 Borgwardt, Carola 1958 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1,27 m
2. 3904 Fischer, Petra 1956 BE Berliner SC 1,15 m

100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borgwardt - - - - - - - - o o xxx
2. Fischer - - o o o o xxx

Seniorinnen W60
Kugelstoß Sen. W60 3 kg 9.02.2013
Finale
1. 1445 Kup, Brigitte 1949 BE SV Turbine Berlin 6,39 m
6,17 6,39 6,04 6,09 6,06 6,30

Seniorinnen W65
Kugelstoß Sen. W65 3 kg 9.02.2013
Finale
1. 2573 Hartung, Sieglinde 1948 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,82 m
8,46 8,43 8,82 x 8,08 x

Seniorinnen W70
200 m Sen. W70 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 4863 Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 42,69 sec.

200 m Sen. W70 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 4863 Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 42,69 sec.

800 m Sen. W70 9.02.2013
1. Zeitlauf
1. 4863 Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 3:33,94 min.

800 m Sen. W70 9.02.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. 4863 Zickert, Viktoria 1941 BB LC Dosse Wittstock 3:33,94 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 9.02.2013          
       Bericht     |                           | Ort   : LSH Potsdam        
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: OBBM Senioren                                          
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Leichtathletik-Verband Brandenburg                     
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : LSH                                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     56    |     54    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         | 122 |     | 105 |     | 86|
                            | Seniorinnen      |     |  40 |     |  37 | 92|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 122 |     | 105 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     |  40 |     |  37 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    162    |    142    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.51 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg