zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Westdeutsche Hallenmeisterschaften 2013
Helmut-Körnig-Halle Dortmund, am 03.02.2013
Ergebnisliste
Frauen/WJ 1500m Männer/MJ Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20

1500m, Männer/MJ - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 12:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 866 Huckestein Simon 1985 WE SG Wenden 3:51,73 1./I
2. 875 Naegele Lukas 1989 NO ASV Köln 3:53,41 2./I
3. 277 Siemes Carl 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3:54,07 3./I
4. 143 Lorbach Marcus 1977 NO ASV Köln 3:55,27 4./I
5. 479 Kalhoff Julian 1987 WE LG Dorsten 3:55,52 5./I
6. 516 Neuhaus Christof 1988 WE LG Olympia Dortmund 4:02,98 8./I
145 Neumann Dominic 1985 NO ASV Köln aufg.
867 Herr Florian 1988 WE SG Wenden aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Gunkel Leif 1996 WE SC Fretter 4:01,59 6./I
2. 362 Beus Armin Gero 1994 NO SV Sonsbeck 4:02,60 7./I
3. 518 Giese Yannik 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:12,66 9./I
4. 425 Zyciora Marvin 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 4:16,41 10./I
5. 361 Schatilow Denis 1994 NO SV Sonsbeck 4:21,74 11./I

1500m, Frauen/WJ 1500m - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 12:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Klein-Arndt Melanie 1975 NO SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:41,45 2./I
2. 300 Laermann Laura 1993 NO Mönchengladbacher LG 4:49,23 5./I
3. 214 Cornelsen Sarah 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4:53,61 6./I
aW 876 Neumann Kathrin 1982 SG aktiv Bad Westernkotten 5:06,05 I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Spill Tanja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:38,12 1./I
2. 811 Lins Janine 1994 WE TV Wattenscheid 01 4:41,86 3./I
3. 133 Coutellier Vera 1995 NO ASV Köln 4:43,47 4./I
4. 525 Florian Aline 1995 WE TSG Dülmen 5:04,72 7./I
5. 487 Guting Vanessa 1995 WE LG Olympia Dortmund 5:05,49 8./I
6. 233 Luginger Maureen 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5:17,75 9./I

60m, Frauen - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Weit Inna 1988 WE LC Paderborn 7,36 1./II
2. 72 Moll Carolyn 1990 NO ART Düsseldorf 7,44 2./II
3. 240 Peters Mareike 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,56 3./II
4. 814 Haack Anne Christina 1987 WE TV Wattenscheid 01 7,59 4./II
5. 730 Tomkel Britta 1985 WE LC Paderborn 7,69 5./II
6. 818 Frewer Christina 1986 WE TV Wattenscheid 01 7,72 6./II
7 148 Schempp Caroline 1990 NO LT DSHS Köln 7,72 7./II
8. 61 Braun Franziska 1993 NO ART Düsseldorf 7,74 8./II
9. 736 Elsler Josefina 1991 WE LC Paderborn 7,84 1./I
10. 447 Trapp Julia 1993 RL LG Sieg 7,85 2./I
11. 734 Thimm Ina 1989 WE LC Paderborn 7,88 3./I
12. 732 Wokittel Sabrina 1985 WE LC Paderborn 7,89 4./I
13. 541 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 1912 7,91 5./I
14. 731 Menne Jutta 1989 WE LC Paderborn 7,94 6./I
15. 42 Benten Pia 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 8,03 7./I
16. 173 Müssener Judith 1992 NO LT DSHS Köln 8,13 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Moll Carolyn 1990 NO ART Düsseldorf 7,45 q
2. 447 Trapp Julia 1993 RL LG Sieg 7,90 q
3. 173 Müssener Judith 1992 NO LT DSHS Köln 7,98 q
4. 738 Ebbers Stefanie 1992 WE LC Paderborn 8,05
5. 489 Urbanski Jessica 1993 WE LG Olympia Dortmund 8,06
6. 806 Richter Malena 1993 WE TV Wattenscheid 01 8,10
7. 684 Silies Maren 1992 WE SC Preußen Münster 8,12

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Peters Mareike 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,64 q
2. 734 Thimm Ina 1989 WE LC Paderborn 7,86 q
3. 731 Menne Jutta 1989 WE LC Paderborn 8,00 q
4. 358 Steinkamp Silja 1990 NO Rumelner TV 8,01 v
5. 42 Benten Pia 1993 NO Eintracht Duisburg 1848 8,03 q
. 568 Steinlage Lisa 1993 WE LG Kreis Gütersloh 09 n.a.
. 687 Czichon Kathrin 1992 WE SC Preußen Münster disq.
      IWR 165.7

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Haack Anne Christina 1987 WE TV Wattenscheid 01 7,51 q
2. 730 Tomkel Britta 1985 WE LC Paderborn 7,65 q
3. 61 Braun Franziska 1993 NO ART Düsseldorf 7,78 q
4. 732 Wokittel Sabrina 1985 WE LC Paderborn 7,96 q
5. 175 Schmidt Kim Carina 1992 NO LT DSHS Köln 8,06
5. 357 Rosenbach Hannah 1992 NO Rumelner TV 8,06

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Weit Inna 1988 WE LC Paderborn 7,39 q
2. 818 Frewer Christina 1986 WE TV Wattenscheid 01 7,68 q
3. 148 Schempp Caroline 1990 NO LT DSHS Köln 7,74 q
4. 736 Elsler Josefina 1991 WE LC Paderborn 7,92 q
5. 541 Zenker Katharina 1989 WE TV Gladbeck 1912 7,97 q
6. 443 Reher Friederike 1991 RL LG Rhein-Wied 7,99 v

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 11:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Grompe Katharina 1993 WE LG Olympia Dortmund 24,40 1./I
2. 229 Ullmann Wiebke 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 24,90 2./I
3. 736 Elsler Josefina 1991 WE LC Paderborn 25,18 1./III
4. 345 Schneider Anne 1993 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 25,44 2./III
5. 734 Thimm Ina 1989 WE LC Paderborn 25,46 1./II
6. 684 Silies Maren 1992 WE SC Preußen Münster 25,66 1./IV
7. 645 Bornemann Annika 1993 WE BV Teutonia Lanstrop 25,75 2./IV
8. 773 Eichenauer Sarah 1991 WE CVJM Siegen SG 26,37 2./II
9. 442 Kramer Rebekka 1987 RL LG Rhein-Wied 26,38 3./III
10. 789 Puchalla Alisa 1992 WE TV Wattenscheid 01 26,50 3./I
11. 460 Ohlmeyer Kristina 1992 WE SuS Bertlich 27,30 3./IV

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 801 Cremer Esther 1988 WE TV Wattenscheid 01 53,90 1./I
2. 239 Förster Julia 1989 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 54,79 2./I
3. 156 Hogrebe Frederike 1991 NO LT DSHS Köln 55,41 1./II
4. 495 Hartmann Jana 1981 WE LG Olympia Dortmund 55,80 1./III
5. 231 Schaefers Julia 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 57,26 2./II
6. 806 Richter Malena 1993 WE TV Wattenscheid 01 57,39 2./III
7. 682 Nepicks Julia 1992 WE SC Preußen Münster 57,92 3./I
8. 705 Pöhling Luisa 1989 WE SuS Olfen 58,12 3./III
9. 794 Koch Sabrina 1985 WE TV Wattenscheid 01 58,33 4./I
10. 809 Balke Janina 1991 WE TV Wattenscheid 01 59,25 3./II
11. 773 Eichenauer Sarah 1991 WE CVJM Siegen SG 60,28 4./II

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Zwirner Christina 1992 WE TV Wattenscheid 01 2:08,09 1./I
2. 490 Strophff Carolin 1988 WE LG Olympia Dortmund 2:09,77 2./I
3. 216 Menzel Lena 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:10,37 3./I
4. 60 Vierbaum Laura 1993 NO ART Düsseldorf 2:11,69 4./I
5. 132 Dahmen Anika 1989 NO ASV Köln 2:15,29 5./I
6. 50 Robb Susan 1992 NO ART Düsseldorf 2:17,08 6./I
7. 174 Schumacher Kerstin 1991 NO LT DSHS Köln 2:17,68 7./I
8. 772 Hafenmayer Isabel 1991 WE LG Schwerte 2:19,84 8./I
9. 64 Koch Sarah 1993 NO ART Düsseldorf 2:20,74 9./I
aW 883 Nobili Martine 1985 LUX TV Wattenscheid 01 2:11,60 I

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 8,35 1./I
2. 221 Biesenbach Kira 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,59 2./I
3. 358 Steinkamp Silja 1990 NO Rumelner TV 8,66 3./I
4. 227 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,75 4./I
5. 813 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 9,05 5./I
6. 535 Schreyer Ann-Kathrin 1990 WE SF Eintr. Gevelsberg 9,19 6./I
7. 220 Mrotzek Simone 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9,40 7./I
149 Huijbregts Annika 1991 NO LT DSHS Köln aufg.

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Biesenbach Kira 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,67 q
2. 358 Steinkamp Silja 1990 NO Rumelner TV 8,71 q
3. 220 Mrotzek Simone 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9,08 q
4. 813 Peilert Sandra 1993 WE TV Wattenscheid 01 9,09 q
5. 209 Mrotzek Silvia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9,24
6. 136 Hein Constanze 1987 NO ASV Köln 9,52
. 472 Neudahm Pia 1993 WE LG Coesfeld aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 791 Dutkiewicz Pamela 1991 WE TV Wattenscheid 01 8,43 q
2. 227 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,83 q
3. 149 Huijbregts Annika 1991 NO LT DSHS Köln 8,92 q
4. 535 Schreyer Ann-Kathrin 1990 WE SF Eintr. Gevelsberg 9,07 q
5. 357 Rosenbach Hannah 1992 NO Rumelner TV 9,24
6. 812 Röken Jacqueline 1993 WE TV Wattenscheid 01 9,31
aW 5 Spiljard Amanda 1989 NL Unitas Sittard 9,14

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LT DSHS Köln II NO LT DSHS Köln 1:37,18 1./II
  161, Zurl Laura (1995)   -   150, Günther Leena (1991)
175, Schmidt Kim Carina (1992)   -   156, Hogrebe Frederike (1991)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:37,26 1./I
  243, Nwachukwu Sorina (1987)   -   221, Biesenbach Kira (1992)
229, Ullmann Wiebke (1988)   -   240, Peters Mareike (1986)
   
3. LC Paderborn WE LC Paderborn 1:38,42 2./I
  728, Weit Inna (1988)   -   730, Tomkel Britta (1985)
736, Elsler Josefina (1991)   -   734, Thimm Ina (1989)
   
4. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 1:39,89 3./I
  486, Grompe Katharina (1993)   -   490, Strophff Carolin (1988)
497, Nierath Sarah (1995)   -   495, Hartmann Jana (1981)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen II NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:41,92 2./II
  227, Maiwald Anna (1990)   -   231, Schaefers Julia (1991)
216, Menzel Lena (1991)   -   220, Mrotzek Simone (1990)
   
6. StG Riesenbeck/Ibbenbüren WE StG Riesenbeck/Ibbenbüren 1:47,60 3./II
  764, Wölte Lisa (1993)   -   765, Tübing Rebecca (1993)
766, Tietmeyer Linna (1993)   -   763, Steingröver Vanessa (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,54 1,59 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,78 1,80 1,85  
1. 230 Straub Julia 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,80
   
- - - - - - - XO O XXX
   
2. 829 Hollmann Nele 1992 WE TV Wattenscheid 01 1,78
   
- - - - O XO O O XXX  
   
3. 807 Kampschulte Nadja 1992 WE TV Wattenscheid 01 1,78
   
- - - O O XXO O O XXX  
   
4. 226 Zuber Linda 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,76
   
- - - - - O O - XXX  
   
5. 228 Biesenbach Alina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,76
   
- - O O O XO XO XXX    
   
6. 235 Brenner Melina 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,70
   
- - - - XXO XXX        
   
7. 795 Stockmann Julia 1992 WE TV Wattenscheid 01 1,67
   
- O O O XXX          
   
8. 213 Schulz Julia 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,67
   
O XO O O XXX          
   
9. 209 Mrotzek Silvia 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,64
   
O O O XXX            
   
400 Pütz Andrea 1993 NO Team Voreifel w.v.T.
   
XXX                  
   
aW 5 Spiljard Amanda 1989 NL Unitas Sittard 1,67
   
O O O XXO XXX          
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 655 Schnitzerling Lilli 1993 WE LG Lippe-Süd 4,10
   
- - - - - - - - - - - - XO XO O O XXX
   
2. 234 Kramer Regine 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
- - - - - - - - - - - - O O O XXX  
   
3. 222 Wagner Karolin 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80
   
- - - - - - - - - - O O XO XXX      
   
4. 872 Glöckler Katharina 1990 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,30
   
- - - - - - - O XXX                
   
5. 158 Jansen Verena 1991 NO LT DSHS Köln 3,30
   
- - - - - - - XO XXX                
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Voss Stefanie 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,54
   
6,54 x x 6,39 - -
   
2. 686 Malkus Lena 1993 WE SC Preußen Münster 6,39
   
6,01 6,24 6,26 6,04 x 6,39
   
3. 796 Kurschilgen Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 01 6,10
   
5,40 6,10 x 6,01 x 5,94
   
4. 320 Kaczmarek Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 6,05
   
5,87 x 6,05 x 5,79 x
   
5. 228 Biesenbach Alina 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,94
   
5,94 x 5,92 5,79 x x
   
6. 795 Stockmann Julia 1992 WE TV Wattenscheid 01 5,93
   
5,79 5,51 5,66 5,72 5,93 5,58
   
7. 220 Mrotzek Simone 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,88
   
5,76 5,88 5,73 5,48 5,67 5,68
   
8. 135 Bechtel Caroline 1983 NO ASV Köln 5,78
   
5,78 5,60 5,57 5,66 5,53 5,55
   
9. 152 Koyuncu Nadiya 1991 NO LT DSHS Köln 5,72
   
5,71 5,72 5,69
   
10. 738 Ebbers Stefanie 1992 WE LC Paderborn 5,28
   
x 5,28 5,17
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Kaczmarek Klaudia 1990 NO LAZ Rhede 12,97
   
x 12,97 x 12,52 x x
   
2. 54 Saathoff Lena 1992 NO ART Düsseldorf 12,22
   
x 12,22 12,22 12,22 x x
   
3. 137 Schnellbach Carolin 1989 NO ASV Köln 11,63
   
x x 11,63 x x x
   
4. 539 Feller Verena 1990 WE TV Gladbeck 1912 11,62
   
x x 11,62 11,11 11,24 11,16
   
5. 134 Ostheim Hanna-Maria 1987 NO ASV Köln 11,56
   
11,35 x 11,56 x 10,34 x
   
6. 800 Knocks Kristina 1989 WE TV Wattenscheid 01 11,27
   
x 10,94 11,15 x 10,67 11,27
   
7. 471 Dietz Lara 1986 WE LAC Castrop-Rauxel 10,85
   
10,85 10,76 - x 10,62 10,77
   
8. 606 Braun Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 10,82
   
x 10,82 x x
   
9. 400 Pütz Andrea 1993 NO Team Voreifel 10,31
   
x 10,04 10,31
   
aW 6 Ritzen Nora 1993 NL Unitas Sittard 12,09
   
11,75 11,77 12,09 x x 12,05
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 803 Burkhardt Samira 1990 WE TV Wattenscheid 01 15,46
   
15,40 x x x x 15,46
   
2. 565 Klöckner Caroline 1989 WE VfL Gladbeck 1921 15,35
   
14,32 15,10 15,35 14,76 14,65 15,10
   
3. 89 Osaze Jennifer 1989 NO Düsseldorfer Sportverein 04 13,00
   
13,00 11,68 12,35 12,19 11,46 11,83
   
4. 57 Schmidt Maike 1992 NO ART Düsseldorf 12,94
   
12,35 12,90 x 12,30 12,25 12,94
   
5. 129 Mieke Claudia 1985 NO ASV Köln 12,72
   
11,94 11,86 12,72 11,08 12,14 11,91
   
6. 305 Hagt Celia Nina 1989 NO DJK Rheinkraft Neuss 12,37
   
12,37 11,96 11,64 11,68 11,97 12,32
   
7. 498 Holtkamp Meike 1988 WE LG Olympia Dortmund 12,10
   
11,68 12,10 11,58 11,79 11,49 12,06
   
8. 227 Maiwald Anna 1990 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,93
   
10,70 11,93 11,32 11,21 11,41 11,67
   
9. 166 Weber Ina 1992 NO LT DSHS Köln 11,33
   
11,33 10,56 x
   

3000m Bahngehen, Frauen - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Glandorf Franziska 1993 WE DJK Arminia Ibbenbüren 14:57,73 1./I
      <
2. 301 Küppers Andrea 1990 NO Mönchengladbacher LG 17:43,05 2./I
3. 66 Zocholl Katharina Laura 1987 NO ART Düsseldorf 18:26,46 3./I
4. 870 Sänger Angela 1969 WE TG Witten 1848 18:43,75 4./I
      <<
5. 493 Alberts Marie Charlotte 1989 WE LG Olympia Dortmund 20:53,33 5./I

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Reus Julian 1988 WE TV Wattenscheid 01 6,65 1./I
2. 830 Blum Christian 1987 WE TV Wattenscheid 01 6,77 2./I
3. 850 Kosenkow Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 6,78 3./I
4. 628 Preece Maximilian 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6,96 4./I
5. 633 Juergens Pascal 1988 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6,97 5./I
6. 519 Sommer Matthias 1991 WE LG Olympia Dortmund 6,99 6./I
7. 552 Schlebach Simon 1992 WE TV Gladbeck 1912 7,00 7./I
8. 563 Lamers Florian 1986 WE TV Gladbeck 1912 7,04 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 16:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Blum Christian 1987 WE TV Wattenscheid 01 6,79 q
2. 850 Kosenkow Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 6,83 q
3. 633 Juergens Pascal 1988 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,00 q
4. 548 Scobel Sebastian 1992 WE TV Gladbeck 1912 7,14
4. 547 Kruse Paul 1990 WE TV Gladbeck 1912 7,14
6. 680 Kupper Christian 1991 WE SC Preußen Münster 7,26
. 748 Müller Steven 1990 WE LC Paderborn n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Reus Julian 1988 WE TV Wattenscheid 01 6,66 q
2. 519 Sommer Matthias 1991 WE LG Olympia Dortmund 7,01 q
3. 563 Lamers Florian 1986 WE TV Gladbeck 1912 7,04 q
4. 142 Obeng Richard 1993 NO ASV Köln 7,07
5. 292 Kühne Ronny 1987 NO Moerser TV 7,15
6. 681 Neuhaus Philipp 1990 WE LG Ratio Münster 7,22
7. 554 Jordan Philipp 1986 WE TV Gladbeck 1912 7,30
8. 556 Fricke Sebastian 1987 WE TV Gladbeck 1912 10,05

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 628 Preece Maximilian 1993 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,00 q
2. 552 Schlebach Simon 1992 WE TV Gladbeck 1912 7,01 q
3. 555 Lohrengel Thomas 1989 WE TV Gladbeck 1912 7,06
4. 116 Zick Christian 1990 NO LG Euregio e.V. 7,08
5. 837 Meisolle Alexander 1988 WE TV Wattenscheid 01 7,13
6. 248 Adejuwon Kene 1985 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,14
. 549 Zenker Stephan 1991 WE TV Gladbeck 1912 ab.
. 859 Kölsch Benedikt 1993 WE TV Wattenscheid 01 ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Erewa Robin 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 21,73 1./I
2. 204 Demmer Thomas 1989 NO LT DSHS Köln 21,91 2./I
3. 193 Rigau Miguel 1985 NO LT DSHS Köln 21,95 1./II
4. 837 Meisolle Alexander 1988 WE TV Wattenscheid 01 22,10 1./V
5. 263 Rothes Niklas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,11 1./III
6. 179 Schulz Hendrik 1992 NO LT DSHS Köln 22,48 2./II
7. 258 Michel Andreas 1991 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 22,50 1./IV
8. 74 Condé Ismail-Jean 1992 NO ART Düsseldorf 22,58 3./I
9. 194 Schneider Fabian 1992 NO LT DSHS Köln 22,67 2./IV
9. 475 Lechtenberg Fabian 1992 WE LG Coesfeld 22,67 2./III
11. 624 Rumpf Andre 1990 WE LG Kindelsberg Kreuztal 22,82 3./III
12. 609 Haubrock Marcel 1987 WE TSV Kirchlinde 22,89 3./IV
13. 363 Stahl Max 1992 NO Troisdorfer LG 23,28 3./II
14. 189 Rosenberger Pascal 1990 NO LT DSHS Köln 23,59 2./V

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Schembera Robin 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 48,58 1./I
2. 391 Schmitz Lukas 1993 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 48,78 2./I
3. 550 Bos Matthias 1985 WE TV Gladbeck 1912 48,91 3./I
4. 197 Mössing Jan 1988 NO LT DSHS Köln 49,51 1./IV
5. 348 Müller Patrick 1990 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 49,72 1./II
6. 882 Helff Daniel 1992 WE SC Eintracht Hamm 49,92 1./III
7. 284 Wagner Johannes 1987 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 49,96 2./II
8. 661 Grothe Marc 1990 WE LTV Lippstadt 50,08 2./III
9. 183 Meise Jean-Henrik 1992 NO LT DSHS Köln 50,26 3./III
10. 122 Vogt Jan 1990 NO TV Herkenrath 51,23 3./II
11. 691 Vinbrüx Stefan 1987 WE SC Preußen Münster 51,86 2./IV
12. 360 Schäfer Robin 1992 NO SV Sonsbeck 54,04 3./IV

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 858 Ide Alexander 1991 WE TV Wattenscheid 01 1:52,78 1./I
2. 394 Spinrath Julian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:52,99 2./I
3. 352 Juschka Thorben 1991 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:53,76 3./I
4. 484 von Borries Anselm 1992 WE LC Rapid Dortmund 1:56,23 4./I
393 Spinrath Fabian 1992 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen aufg.

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Schwiegelshohn Fynn 1988 WE LG Olympia Dortmund 8:11,52 1./I
2. 841 Lohse Christoph 1983 WE TV Wattenscheid 01 8:12,74 2./I
3. 480 Graw Torsten 1991 WE LG Dorsten 8:25,30 3./I
4. 483 Dietz Thorben 1989 WE LG Dorsten 8:25,73 4./I
5. 520 Dillenhöfer Fabian 1992 WE LG Olympia Dortmund 8:43,34 5./I
465 Hamann Jan Simon 1986 WE USC Bochum aufg.

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 13:20

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 8,07 1./I
2. 190 Mählmann René 1993 NO LT DSHS Köln 8,14 2./I
3. 405 Sanders Stephan 1992 NO Weseler TV 8,31 3./I
4. 177 Raatz Patrick 1988 NO LT DSHS Köln 8,55 4./I
5. 553 Decke Robert 1993 WE TV Gladbeck 1912 8,67 5./I
5. 314 Schmidt Martin 1991 NO LAV Oberhausen 8,67 5./I
7. 390 Leven Nicolai 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,75 7./I
326 Klöckner David 1990 NO LAZ Rhede aufg.

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 12:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 444 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 8,23 q
2. 190 Mählmann René 1993 NO LT DSHS Köln 8,27 q
3. 314 Schmidt Martin 1991 NO LAV Oberhausen 8,60 q
4. 390 Leven Nicolai 1989 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,62 q
5. 510 Weber Christopher 1991 WE LG Olympia Dortmund 8,67

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Klöckner David 1990 NO LAZ Rhede 8,32 q
2. 405 Sanders Stephan 1992 NO Weseler TV 8,41 q
3. 553 Decke Robert 1993 WE TV Gladbeck 1912 8,63 q
4. 177 Raatz Patrick 1988 NO LT DSHS Köln 8,66 q
. 104 Wienands Daniel 1983 NO Essener Leichtathletik-Verein disq.
      IWR Regel 162.7

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 1:27,21 1./I
  837, Meisolle Alexander (1988)   -   850, Kosenkow Alexander (1977)
830, Blum Christian (1987)   -   846, Fröhlich Niklas (1991)
   
2. TV Gladbeck 1912 II WE TV Gladbeck 1912 1:27,30 1./II
  556, Fricke Sebastian (1987)   -   550, Bos Matthias (1985)
552, Schlebach Simon (1992)   -   563, Lamers Florian (1986)
   
3. LT DSHS Köln I NO LT DSHS Köln 1:27,75 2./I
  204, Demmer Thomas (1989)   -   194, Schneider Fabian (1992)
179, Schulz Hendrik (1992)   -   183, Meise Jean-Henrik (1992)
   
4. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:27,98 2./II
  628, Preece Maximilian (1993)   -   634, Menn Philipp (1995)
633, Juergens Pascal (1988)   -   624, Rumpf Andre (1990)
   
5. TV Gladbeck 1912 I WE TV Gladbeck 1912 1:29,18 3./I
  548, Scobel Sebastian (1992)   -   547, Kruse Paul (1990)
559, Bos Christian (1987)   -   557, Sellke Kevin (1987)
   
6. ART Düsseldorf NO ART Düsseldorf 1:29,35 1./III
  79, Klemens Thomas (1993)   -   74, Condé Ismail-Jean (1992)
77, Dzossou-Bohm Marcel (1993)   -   81, Puchta Alexander (1995)
   
7. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 1:30,11 3./II
  519, Sommer Matthias (1991)   -   499, Both Alexander (1993)
504, Budde Leon (1995)   -   510, Weber Christopher (1991)
   
8. LG Hamm-Kamen-Holzwickede WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1:33,23 2./III
  572, Prolingheuer Arwed (1992)   -   575, Nowak Sebastian (1982)
573, Mannke Kevin (1993)   -   574, Harbach Alexander (1989)
   
StG Essen-Wuppertal-Solingen NO StG Essen-Wuppertal-Solingen aufg.
  113, Berenz Matthias (1988)   -   104, Wienands Daniel (1983)
111, Stroh Simon (1990)   -   110, Diop Mourtada (1991)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 3:32,86 1./I
  641, Asse Jörn (1991)   -   642, Vathke Dominik (1988)
640, Bank Thomas (1992)   -   643, Korfmacher Marvin (1993)
   
2. StG Lanstrop-S04-Kirchlinde StG Lanstrop-S04-Kirchlinde 3:34,85 2./I
  878, Weinreich Phillip (1984)   -   879, Kühling Theo (1993)
877, Tornau Martin (1984)   -   609, Haubrock Marcel (1987)
   
3. LG Sieg RL LG Sieg 3:37,60 3./I
  455, Jung Marcel (1992)   -   453, Becher Patrick (1982)
456, Klöckner Andre (1992)   -   450, Kohl Christian (1993)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 7:32,46 1./I
  516, Neuhaus Christof (1988)
521, Schwiegelshohn Fynn (1988)   -   523, Wilms Michael (1987)
   
2. TV Wattenscheid 01 WE TV Wattenscheid 01 7:43,81 2./I
  840, Konietzky Franz (1988)
841, Lohse Christoph (1983)   -   858, Ide Alexander (1991)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,86 1,91 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08 2,10 2,12 2,14 2,18 2,22 2,25  
1. 842 Kneifel Sebastian 1983 WE TV Wattenscheid 01 2,08
   
- - - - XO O XXO XXX          
   
2. 741 Kappeller Nils 1990 WE LC Paderborn 2,02
   
- - O O O XXX              
   
3. 198 Feyhl Marco 1993 NO LT DSHS Köln 2,02
   
- O O XO XXO XXX              
   
4. 662 Düsterhöft André 1993 WE TV Löhne-Bhf. 1,99
   
- O O O XXX                
   
834 Lee Jooyeoul 1983 WE TV Wattenscheid 01 w.v.T.
   
XXX                        
   
aW 412 Castro Luis 1991 PR Puerto Rico 2,22
   
- - - - - - O - - XXO XO XXO XXX
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 5,54  
1. 275 Frauen Michel 1986 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30
   
- - - - - - - - - - XO - - - XXX
   
2. 266 Efferoth Jonas 1993 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,20
   
- - - - - - O - XXO - - XXX      
   
3. 463 Vogt Sebastian 1992 WE USC Bochum 5,10
   
- - - - - O XO O XXX            
   
4. 874 Konrad Tom 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,10
   
- - - - - - - XO - XXX          
   
5. 873 Caspari Marvin 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,00
   
- - - - - O XO XXX              
   
5. 444 Kazmirek Kai 1991 RL LG Rhein-Wied 5,00
   
- - - O O - XO XXX              
   
7. 784 Gruber Eike 1989 WE LAZ Soest 4,80
   
O O O O O XXX                  
   
8. 274 Mulin Anri 1992 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80
   
- - XO - O XXX                  
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 859 Kölsch Benedikt 1993 WE TV Wattenscheid 01 7,05
   
6,88 7,05 - x x x
   
2. 549 Zenker Stephan 1991 WE TV Gladbeck 1912 7,03
   
7,03 - - 6,79 - -
   
3. 745 Imhof Philipp 1985 WE LC Paderborn 6,99
   
6,93 6,99 6,93 - 6,90 6,95
   
4. 575 Nowak Sebastian 1982 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 6,85
   
x 6,85 x x 6,83 x
   
aW 281 Rehm Markus 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,19
   
6,82 7,07 7,10 7,04 6,92 7,19
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Felski Massala-Daniel 1986 NO ASV Köln 14,88
   
14,74 14,41 14,38 x 14,88 -
   
2. 745 Imhof Philipp 1985 WE LC Paderborn 14,71
   
14,00 14,32 x 14,71 x x
   
3. 124 Zimmermann Jonas 1993 NO TV Herkenrath 13,14
   
12,77 12,91 12,65 13,14 x 12,79
   
4. 853 Wolany Carsten 1991 WE TV Wattenscheid 01 13,01
   
12,70 x x x 13,01 x
   
5. 863 Maurer Jens 1987 WE TV Wattenscheid 01 12,88
   
12,47 12,17 12,68 12,81 12,46 12,88
   
aW 1 Graber Andreas 1992 CH Stadtturnverein Bern 15,17
   
x x 13,92 15,17 14,88 15,11
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Schmitt Thomas 1989 NO LT DSHS Köln 17,87
   
17,35 17,78 17,33 17,87 17,49 17,50
   
2. 746 Ekimov Leonid 1990 WE LC Paderborn 17,84
   
17,02 x x 17,63 17,84 x
   
3. 604 Northoff Tilman 1969 WE TuS Jöllenbeck 16,59
   
16,28 16,55 15,68 16,11 16,59 16,10
   
4. 752 Gerok Johann 1989 WE LC Paderborn 16,48
   
15,56 16,48 15,78 16,34 x x
   
5. 781 Heinbach Ralph 1983 WE CLV Siegerland e. V. 14,53
   
14,53 14,20 14,49 14,37 x 14,41
   

5000m Bahngehen, Männer - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Strunk Malte 1973 NO Alemannia Aachen 23:48,11 1./I
      <
2. 673 Schnabel Marvin 1993 WE TV Mettingen 24:22,91 2./I

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Pelka Philipp 1994 WE SC Eintracht Hamm 6,89 1./II
2. 750 Maciejewski Maximilian 1995 WE LC Paderborn 6,97 2./II
3. 769 Schürmann Sebastian 1995 WE SC Falke Saerbeck 7,03 3./II
4. 622 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,06 4./II
5. 849 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 7,08 5./II
6 742 Noll Christian 1994 WE LC Paderborn 7,08 6./II
7. 268 Bluhm Joshua 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,09 1./I
8. 855 Heinrichs Lukas 1995 WE TV Wattenscheid 01 7,11 2./I
9. 180 Janz Michael 1994 NO LT DSHS Köln 7,12 7./II
10. 440 Macamo Gilo Rainer 1994 RL LG Koblenz-Rhens 7,13 8./II
10. 621 Borrmann Alexander 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,13 3./I
12. 103 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 7,18 4./I
13. 522 Schüler Darijan 1995 WE LG Olympia Dortmund 7,22 5./I
14. 313 Mühlberg Björn 1995 NO LAV Oberhausen 7,28 6./I
15. 861 Waßauer Florian 1994 WE TV Wattenscheid 01 7,32 7./I
251 Spaniol Fabian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Pelka Philipp 1994 WE SC Eintracht Hamm 6,97 q
2. 268 Bluhm Joshua 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,18 q
3. 511 Senses Semih 1996 WE LG Olympia Dortmund 7,37
4. 388 Geißels David 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,40
5. 299 Richter Marc 1994 NO LAZ Mönchengladbach 7,41
6. 620 Lütz Julian 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,43
7. 406 Trutenat Philipp 1997 NO Weseler TV 7,62

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Schürmann Sebastian 1995 WE SC Falke Saerbeck 7,08 q
1. 750 Maciejewski Maximilian 1995 WE LC Paderborn 7,08 q
3. 664 Visestamkul Timo 1995 WE LG Lüdenscheid 7,30
3. 250 Golin Dennis 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,30
5. 289 Dorow Cristobal Julian 1996 NO Moerser TV 7,31
6. 619 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,34
7. 80 Schenk Oliver 1994 NO ART Düsseldorf 7,60

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Waßauer Florian 1994 WE TV Wattenscheid 01 7,20 q
2. 251 Spaniol Fabian 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,23 q
3. 312 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 7,35
4. 396 Grauer Bob 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,38
5. 467 Mesterheide Moritz 1995 WE BTW Bünde 7,45
6. 449 Schüler Niels 1996 RL LG Sieg 7,56
. 634 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal disq.
      IWR Regel 162.7

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Noll Christian 1994 WE LC Paderborn 7,13 q
2. 440 Macamo Gilo Rainer 1994 RL LG Koblenz-Rhens 7,16 q
3. 855 Heinrichs Lukas 1995 WE TV Wattenscheid 01 7,23 q
4. 185 Blümel Philip 1997 NO LT DSHS Köln 7,32
5. 269 Wolf Luca 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,39
6. 249 Korn Maximilian 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 7,40
7. 751 Penquitt Patrick 1996 WE LC Paderborn 7,45

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Adjayi Peter 1995 WE TV Wattenscheid 01 7,10 q
2. 621 Borrmann Alexander 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,20 q
3. 285 Poschwatta Oliver 1994 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,36
4. 439 Blechschmidt Lukas 1995 RL LG Koblenz-Rhens 7,41
5. 468 Breitenstein Johannes 1994 WE BTW Bünde 7,42
6. 10 Neu Alexander 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 7,47
aW 8 Jansen Rik 1994 NL Unitas Sittard 7,27

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Janz Michael 1994 NO LT DSHS Köln 7,16 q
2. 103 Langner Lauritz 1996 NO Turnverein Erkelenz 7,17 q
3. 522 Schüler Darijan 1995 WE LG Olympia Dortmund 7,26 q
4. 672 Fenske Lukas 1996 WE TV Mettingen 7,32
5. 832 Schneider Jan 1994 WE TV Wattenscheid 01 7,39
6. 451 Mockenhaupt Jonas 1994 RL LG Sieg 7,41
7. 195 Schumann Maurice 1996 NO LT DSHS Köln 7,44

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Löcher Nils 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,08 q
2. 313 Mühlberg Björn 1995 NO LAV Oberhausen 7,21 q
3. 653 Kaufmann Jan 1994 WE LG Lemgo 7,30
4. 349 Jend Samuel 1994 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 7,37
5. 845 Urban Gerrit 1997 WE TV Wattenscheid 01 7,41
6. 296 Dohmes Julian 1994 NO LAZ Mönchengladbach 7,51
. 115 Bechthold Fabian 1994 NO DJK Armada Euchen-Würselen ab.
. 404 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV disq.
      IWR Regel 165.7

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 10:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Ruth Maximilian 1994 WE TV Wattenscheid 01 21,86 1./I
2. 769 Schürmann Sebastian 1995 WE SC Falke Saerbeck 22,06 1./II
3. 742 Noll Christian 1994 WE LC Paderborn 22,23 2./II
3. 304 Hanßen Jonas 1995 NO SC Myhl LA 22,23 2./I
5. 851 Weckelmann Carlo 1996 WE TV Wattenscheid 01 22,69 1./IV
6. 350 Steudel Bennet 1994 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 22,74 1./V
7. 312 Abuaku Joshua 1996 NO LAV Oberhausen 22,86 2./IV
8. 652 Zöllner Philip 1994 WE LG Lemgo 22,91 1./III
9. 354 Schröder Maximilian 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 23,00 2./III
10. 81 Puchta Alexander 1995 NO ART Düsseldorf 23,18 1./VI
11. 759 Kirstein Jan 1995 WE Recklinghäuser LC 23,53 2./V
12. 439 Blechschmidt Lukas 1995 RL LG Koblenz-Rhens 23,54 3./V
13. 285 Poschwatta Oliver 1994 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 23,64 2./VI
14. 80 Schenk Oliver 1994 NO ART Düsseldorf 23,70 3./I
15. 785 Filaktoglou Vasilis 1994 WE LAZ Soest 23,80 3./VI
16. 619 Kake Gassimou 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 23,84 3./III
17. 426 Motz Christopher 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 24,03 4./V
18. 39 Wöhleke Leonard 1994 NO SSF Bonn 24,05 3./IV
19. 296 Dohmes Julian 1994 NO LAZ Mönchengladbach 24,12 3./II
631 von Weschpfennig Niklas 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 581 Weeke Florian 1995 WE TG Herford 49,64 1./I
2. 836 Verheyen Marvin 1995 WE TV Wattenscheid 01 50,78 2./I
3. 644 Loose Nils 1996 WE SV Langendreer 04 51,23 3./I
4. 128 Frohn Peter 1995 NO DJK Elmar Kohlscheid 51,93 1./II
5. 706 Konietzni Fabian 1996 WE SuS Olfen 52,36 4./I
6. 424 Reinhard Hendrik 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 52,60 2./II
7. 871 Fuhrmann Pascal 1994 WE LG Wittgenstein 53,78 3./II
652 Zöllner Philip 1994 WE LG Lemgo ab.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Ibn Maulud Yussuf 1996 NO ASV Köln 1:57,78 1./I
2. 429 Schütz Robert 1994 RL LG Kreis Ahrweiler 1:58,44 2./I
3. 253 von Platen Patrick 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:59,77 3./I
4. 279 Dreistein Nicolas 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:01,71 4./I
5. 481 Hebenbrock Marvin 1997 WE LG Dorsten 2:02,23 5./I
6. 630 Werthenbach Maximilian 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:05,02 6./I
7. 425 Zyciora Marvin 1996 RL LG Kreis Ahrweiler 2:08,24 7./I
392 Mundt Nils 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 844 Probst Marius 1995 WE TV Wattenscheid 01 8:58,30 1./I
2. 346 Juschka Björn 1994 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 9:03,65 2./I
3. 355 Gerhard Dennis 1995 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 9:34,87 3./I
aW 586 Koubaa Sanaa 1985 NO LG Stadtwerke Hilden 9:44,78 I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 McLeod Julien 1994 WE SC Preußen Münster 8,12 1./I
2. 688 Suhr Julian Dominik 1994 WE SC Preußen Münster 8,13 2./I
3. 515 Pauli Aaron 1994 WE LG Olympia Dortmund 8,21 3./I
4. 404 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 8,23 4./I
5. 403 Sanders Torsten 1994 NO Weseler TV 8,47 5./I
6. 299 Richter Marc 1994 NO LAZ Mönchengladbach 9,06 6./I
273 Benzenberg Christopher 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
282 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
      IWR Regel 162.7

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Köllmann Kai 1996 NO Weseler TV 8,17 q
2. 282 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,19 q
3. 403 Sanders Torsten 1994 NO Weseler TV 8,56 q
4. 273 Benzenberg Christopher 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,71 q
5. 522 Schüler Darijan 1995 WE LG Olympia Dortmund 8,95
6. 545 Richterich Timo 1996 WE TV Gladbeck 1912 9,00
7. 625 Hof Laurids 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9,13
8. 608 Oelrich Jan 1996 WE TSV Kirchlinde 9,15

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Pauli Aaron 1994 WE LG Olympia Dortmund 8,23 q
2. 688 Suhr Julian Dominik 1994 WE SC Preußen Münster 8,28 q
3. 690 McLeod Julien 1994 WE SC Preußen Münster 8,34 q
4. 299 Richter Marc 1994 NO LAZ Mönchengladbach 8,65 q
5. 85 Hosten Lennart 1995 NO ASC Düsseldorf 8,95
6. 551 Pens Jonathan 1996 WE TV Gladbeck 1912 9,45
7. 388 Geißels David 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,52

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 III WE TV Wattenscheid 01 1:28,82 1./I
  849, Adjayi Peter (1995)   -   843, Ruth Maximilian (1994)
851, Weckelmann Carlo (1996)   -   832, Schneider Jan (1994)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:31,28 1./II
  269, Wolf Luca (1996)   -   251, Spaniol Fabian (1994)
250, Golin Dennis (1994)   -   268, Bluhm Joshua (1994)
   
3. LAZ PUMA Rhein-Sieg NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 1:32,46 2./II
  349, Jend Samuel (1994)   -   347, Emons Felix (1995)
354, Schröder Maximilian (1995)   -   350, Steudel Bennet (1994)
   
4. LG Kindelsberg Kreuztal WE LG Kindelsberg Kreuztal 1:32,87 2./I
  619, Kake Gassimou (1997)   -   622, Löcher Nils (1995)
620, Lütz Julian (1994)   -   621, Borrmann Alexander (1994)
   
5. TV Wattenscheid 01 II WE TV Wattenscheid 01 1:34,54 3./II
  845, Urban Gerrit (1997)   -   861, Waßauer Florian (1994)
833, Pastaschuk Robin (1997)   -   835, Thies Kristian (1997)
   
6. LG Kreis Ahrweiler RL LG Kreis Ahrweiler 1:35,04 1./IV
  424, Reinhard Hendrik (1994)   -   426, Motz Christopher (1996)
422, Thirumurugan Vinushaan (1996)   -   425, Zyciora Marvin (1996)
   
7. StG Düsseldorf-Willich II NO StG Düsseldorf-Willich 1:35,38 2./IV
  98, Stülp Gerrit (1994)   -   95, Henkel Spencer (1995)
96, Köpcke Alexander (1995)   -   97, Dick Luca (1994)
   
8. LG Sieg RL LG Sieg 1:36,56 1./III
  449, Schüler Niels (1996)   -   452, Pees Alexander (1994)
448, Neef Benjamin (1996)   -   451, Mockenhaupt Jonas (1994)
   
9. TV Gladbeck 1912 WE TV Gladbeck 1912 1:36,97 1./VI
  560, Kriesel Jan (1997)   -   545, Richterich Timo (1996)
562, Reichmann Jonas (1997)   -   561, Zellewitz Florian (1997)
   
10. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 1:37,77 2./III
  855, Heinrichs Lukas (1995)   -   848, Ogaza Lennart (1996)
847, Spohn David (1997)   -   856, Zang Noel (1997)
   
11. LG Lüdenscheid WE LG Lüdenscheid 1:38,08 2./VI
  664, Visestamkul Timo (1995)   -   663, Nüsken Dominik (1995)
666, Grüger Bastian (1994)   -   665, Kalb Florian (1996)
   
12. StG LAZ Iserlohn WE StG LAZ Iserlohn 1:38,19 3./IV
  600, Limbach Alexander (1995)   -   603, Jonas Ruben (1996)
601, Maus Benedikt (1995)   -   599, Trakowsky Sebastian (1995)
   
13. FC Nordkirchen WE FC Nordkirchen 1:38,32 4./IV
  692, Pieper Jona (1996)   -   693, Jücker Leonard (1996)
695, Schwenniger Patrick (1994)   -   697, Gerard Tobias (1994)
   
14. DJK Rheinkraft Neuss NO DJK Rheinkraft Neuss 1:38,96 1./V
  311, Schürk Peter (1994)   -   309, Münzberg Maximilian (1995)
308, Jung Tobias (1996)   -   310, Beckmann Patrick (1995)
   
15. StG Regio Aachen II NO StG Regio Aachen 1:39,17 3./VI
  16, Dickmeis Joshua (1996)   -   18, Bittis Maximilian (1994)
17, Hansen Thomas (1995)   -   11, Sutmann Gero (1997)
   
16. LC Paderborn WE LC Paderborn 1:40,15 4./VI
  740, Keck Hannes (1996)   -   744, Strathoff Birger (1997)
739, Schulte Max (1997)   -   751, Penquitt Patrick (1996)
   
StG Regio Aachen I NO StG Regio Aachen ab.
  14, Schwartz Dennis (1994)   -   12, Wagner Marcel (1997)
10, Neu Alexander (1997)   -   115, Bechthold Fabian (1994)
   
LG Olympia Dortmund I WE LG Olympia Dortmund aufg.
  511, Senses Semih (1996)   -   502, Hielscher Linus (1997)
501, Krause Henrik (1996)   -   503, Vogel Niklas (1997)
   
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel I NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel aufg.
  406, Trutenat Philipp (1997)   -   403, Sanders Torsten (1994)
407, Tigler Stefan (1997)   -   404, Köllmann Kai (1996)
   
StG Dülmen Olfen WE StG Dülmen Olfen aufg.
  700, Ruwe Cederic (1994)   -   701, Konietzni Fabian (1996)
698, Brinkmann Julian (1997)   -   699, Rössler Hendrik (1996)
   
SSF Bonn NO SSF Bonn disq.
  38, Schönenberger Aaron (1995)   -   40, Baur Lukas (1997)
41, Baur Jonas (1995)   -   39, Wöhleke Leonard (1994)
   
      IWR Regel 170.7

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,05 2,08  
1. 403 Sanders Torsten 1994 NO Weseler TV 2,02
   
- - O XO O O XO XXX  
   
2. 534 Haselhorst Dennis 1994 WE LG Geseke 1,96
   
- - O O O XXX      
   
3. 407 Tigler Stefan 1997 NO Weseler TV 1,90
   
O O XO XXX          
   
4. 260 Kremers Jan 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,90
   
O O XXO XXX          
   
5. 83 Bergs Florian 1994 NO ASC Düsseldorf 1,90
   
XO O XXO XXX          
   
6. 632 Gerbershagen Timo 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,85
   
XO XO XXX            
   
7. 469 Hartmann Jannik 1994 WE LAV Bünde (Westf.) 1,80
   
O XXX              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,25 5,30  
1. 325 Spiegelhoff Daniel 1994 NO LAZ Rhede 5,20
   
  - - - - - - - - O - O - O XXXX  
   
2. 257 Jaeger Tim 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80
   
- - - - - XO O O O O XXX          
   
3. 282 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60
   
- - XO       O XO XXX              
   
4. 658 Planer Pirmin 1994 WE LG Lippe-Süd 4,50
   
- - - - - XO XXO - XXX              
   
5. 676 Laukamp Fabian 1994 WE LG Ratio Münster 4,40
   
- - - O O O XXX                  
   
6. 464 Vogt Tobias 1994 WE USC Bochum 4,40
   
- - - XO XO XO XXX                  
   
7. 389 Weiße Ole 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,20
   
- O XO O XXX                      
   
8. 411 Enns Michael 1996 NO LG Wipperfürth 4,20
   
- O O XO XXX                      
   
387 Nothhelfer Martin 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
                               
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 634 Menn Philipp 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,16
   
x 6,85 7,16 x - -
   
2. 249 Korn Maximilian 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,82
   
6,56 6,60 6,51 6,55 6,53 6,82
   
3. 399 Löhr Moritz 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,80
   
6,51 6,73 6,80 6,66 6,70 6,66
   
4. 653 Kaufmann Jan 1994 WE LG Lemgo 6,75
   
6,24 6,66 6,56 6,36 6,65 6,75
   
5. 261 Falkenhagen Dominik 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,69
   
6,38 6,59 6,54 6,52 6,55 6,69
   
6. 440 Macamo Gilo Rainer 1994 RL LG Koblenz-Rhens 6,62
   
6,28 6,13 6,62 6,51 6,41 x
   
7. 255 Essers Hendrik 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 6,55
   
x 6,55 4,11 6,52 6,37 x
   
8. 398 Roth Jacob 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6,54
   
x 6,52 x 6,54 6,48 x
   
9. 632 Gerbershagen Timo 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6,46
   
x 6,46 4,72
   
10. 577 Thal Stefan 1995 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 6,44
   
6,11 6,19 6,44
   
11. 625 Hof Laurids 1994 WE LG Kindelsberg Kreuztal 6,34
   
6,18 6,19 6,34
   
12. 470 Kröpsky Julian 1996 WE LAV Bünde (Westf.) 6,31
   
4,34 6,19 6,31
   
13. 832 Schneider Jan 1994 WE TV Wattenscheid 01 6,31
   
x 4,19 6,31
   
14. 618 Menn Sascha 1995 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,07
   
4,07 - -
   
273 Benzenberg Christopher 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen w.v.T.
   
x x x
   
aW 8 Jansen Rik 1994 NL Unitas Sittard 6,77
   
6,46 6,77 5,37 x 6,49 -
   
182 Wetter Vincent 1997 NO LT DSHS Köln ab.
   
   
469 Hartmann Jannik 1994 WE LAV Bünde (Westf.) ab.
   
   
517 Neumann Max 1995 WE LG Olympia Dortmund ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Kröpsky Julian 1996 WE LAV Bünde (Westf.) 13,65
   
13,01 13,27 x 13,64 13,08 13,65
   
2. 689 Garritsen Christoph 1997 WE SC Preußen Münster 13,58
   
x 13,25 x 11,80 x 13,58
   
3. 255 Essers Hendrik 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,13
   
x 11,64 x x 13,13 13,09
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Lukas Dennis 1994 RL LG Idar-Oberstein 17,48
   
17,20 17,48 16,88 16,55 16,70 17,17
   
2. 271 Kusenberg Mario 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,53
   
14,69 15,09 14,99 14,96 15,53 15,51
   
3. 196 Valléry Rafael 1995 NO LT DSHS Köln 15,43
   
12,55 14,07 13,46 14,65 15,43 13,71
   
4. 75 Nellessen Johannes 1994 NO ART Düsseldorf 14,32
   
14,10 14,32 13,72 13,89 13,67 x
   
5. 206 Reifschneider Jens 1994 NO Korschenbroicher LA-Club 14,30
   
13,87 x 13,75 14,30 x x
   
6. 430 Juchems Tobias 1996 RL LG Bitburg-Prüm 13,73
   
12,89 13,73 13,50 x 9,92 12,71
   
7. 282 Everts Alexander 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,69
   
13,54 13,69 - - - -
   
8. 527 Rössler Hendrik 1996 WE TSG Dülmen 12,62
   
12,23 x 12,62 11,40 12,00 x
   
9. 862 Koch Christopher 1997 WE TV Wattenscheid 01 11,11
   
x x 11,11
   

5000m Bahngehen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Reuter Lucca 1995 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 27:34,56 1./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 7,51 1./II
2. 65 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 7,55 2./II
3 161 Zurl Laura 1995 NO LT DSHS Köln 7,55 3./II
4. 537 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 7,72 4./II
5. 29 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG 7,75 5./II
5. 53 Bangura Fatima 1996 NO ART Düsseldorf 7,75 5./II
7. 828 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 7,83 1./I
8. 147 Naumann Lena 1994 NO LT DSHS Köln 7,90 7./II
9. 771 Todzi Alina 1997 WE FC Schalke 04 7,92 2./I
10. 283 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,94 8./II
11. 162 Bangura Amie 1995 NO LT DSHS Köln 8,00 3./I
12. 321 Hahm Jeanette 1996 NO LAZ Rhede 8,02 4./I
13. 319 Pollmann Nicole 1995 NO LAZ Rhede 8,03 5./I
13. 370 Philipps Lea 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,03 5./I
15. 816 Gamrath Janine 1996 WE TV Wattenscheid 01 8,04 7./I
437 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Zurl Laura 1995 NO LT DSHS Köln 7,65 q
2. 798 Klaczynski Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 8,11
3. 33 Tennler Janina 1996 NO Altenessener Turnverein 8,14
4. 37 Krupop Carolin 1997 NO SSF Bonn 8,16
5. 466 Pollklesener Frauke 1994 WE SV Brackwede 8,25
6. 617 Remer Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,29
7. 402 Wesely Elea 1996 NO Weseler TV 8,36

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 7,59 q
2. 162 Bangura Amie 1995 NO LT DSHS Köln 8,04 q
3. 792 Michaelis Annika 1994 WE TV Wattenscheid 01 8,18
4. 716 Springob Julia 1996 WE SC Olpe 8,19
4. 303 Erb Linda 1994 NO Mülheimer TG 8,19
6. 381 Bartsch Louisa 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,22
7. 723 Wengenmaier Heike 1996 WE LC Paderborn 8,41

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Butzek Chantal 1997 WE LC Paderborn 7,59 q
2. 147 Naumann Lena 1994 NO LT DSHS Köln 7,88 q
3. 782 Falkenberg Sofia 1994 WE LAZ Soest 8,20
4. 714 Heuel Johanna 1996 WE SC Olpe 8,23
4. 675 Schönfeld Michelle 1994 WE LG Ratio Münster 8,23
4. 154 Lentz Kim 1996 NO LT DSHS Köln 8,23
aW 646 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop 8,23

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Bechthold Johanna 1997 NO Aachener TG 7,86 q
2. 283 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 7,91 q
3. 370 Philipps Lea 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,02 q
4. 46 Schröer Amelie 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 8,12
5. 51 Ndouop Anahid 1995 NO ART Düsseldorf 8,16
6. 817 Röhrig Paulina 1994 WE TV Wattenscheid 01 8,19
7. 611 Loth Alisa 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,45

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 7,77 q
2. 774 Stunz Friederike 1994 WE CLV Siegerland e. V. 8,11
3. 478 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 8,17
4. 44 Schulze-Lohoff Kira 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 8,24
4. 73 Wichelhaus Lucy 1994 NO ART Düsseldorf 8,24
6. 385 Herbold Charlotte 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,28
aW 4 Mevissen Babs 1996 NL Achilles Top Kerkrade 8,20

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 7,94 q
2. 319 Pollmann Nicole 1995 NO LAZ Rhede 8,07 q
3. 359 Heine Sophia 1997 NO SV Sonsbeck 8,23
4. 485 Siegeroth Laura 1997 WE LG Olympia Dortmund 8,24
5. 30 Wolff Alischa 1995 NO Aachener TG 8,27
6. 160 Jablonski Veronika 1994 NO LT DSHS Köln 8,36

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Bangura Fatima 1996 NO ART Düsseldorf 7,75 q
2. 437 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 8,03 q
3. 802 Alstede Mandy 1996 WE TV Wattenscheid 01 8,15
4. 786 Hillmann Theresa 1997 WE SuS Stadtlohn 8,16
5. 317 Steldermann Anna 1995 NO LAZ Rhede 8,20
6. 753 Neese Lea 1996 WE TB Rauxel 8,23
7. 635 Hahn Julia 1994 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 8,24
8. 224 Michalsky Maria-Lisa 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,33

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 771 Todzi Alina 1997 WE FC Schalke 04 7,93 q
2. 816 Gamrath Janine 1996 WE TV Wattenscheid 01 8,03 q
3. 321 Hahm Jeanette 1996 NO LAZ Rhede 8,05 q
4. 47 Warrelmann Denise 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 8,07
5. 322 Schütte Sarah 1996 NO LAZ Rhede 8,20
6. 52 Schachtschneider Annika 1995 NO ART Düsseldorf 8,22
7. 433 Schneider Rebecca 1995 RL TuS Dierdorf 8,27
8. 612 Greim Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,33

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Lückenkemper Gina 1996 WE LAZ Soest 24,05 1./I
2. 65 Maduka Jessie 1996 NO ART Düsseldorf 24,63 2./I
3. 478 Schöne Katrin 1996 WE LG Dorsten 25,49 1./II
4. 636 Budde Sarah 1996 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. 25,52 1./III
5. 208 Koenen Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 25,66 1./VI
6. 786 Hillmann Theresa 1997 WE SuS Stadtlohn 25,67 1./IV
7. 771 Todzi Alina 1997 WE FC Schalke 04 25,68 2./IV
8. 757 Oenning Isabell 1995 WE Recklinghäuser LC 25,80 3./I
8. 283 Martin Carolin 1995 NO Leichtathleten Gem. Meckenheim 25,80 2./II
10. 497 Nierath Sarah 1995 WE LG Olympia Dortmund 25,95 1./V
11. 459 Gerth Celine 1996 WE DJK Blau-Weiß Annen 26,03 2./III
12. 788 Huppert Melanie 1995 WE LG Bauerkamp Warburg 26,05 3./II
13. 44 Schulze-Lohoff Kira 1995 NO Eintracht Duisburg 1848 26,06 2./VI
14. 319 Pollmann Nicole 1995 NO LAZ Rhede 26,20 3./IV
15. 167 Neumann Sophie 1996 NO LT DSHS Köln 26,31 2./V
16. 802 Alstede Mandy 1996 WE TV Wattenscheid 01 26,66 3./V
17. 869 Hnyk Desiree 1997 WE TG Harkort Wetter 26,98 3./VI
18. 569 Vaupel Benina 1996 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 27,34 4./VI
aW 4 Mevissen Babs 1996 NL Achilles Top Kerkrade 26,41 III

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Middeldorf Mona 1995 WE TV Gladbeck 1912 55,87 1./I
2. 306 Selzer Alexandra 1995 NO DJK Rheinkraft Neuss 55,97 2./I
3. 205 Kempe Tabea Marie 1997 NO TuS Köln rrh. 58,48 1./II
4. 315 Dathe Jasmin 1997 NO ASC Ratingen West 59,26 2./II
5. 754 Hütter Elena 1996 WE Recklinghäuser LC 59,89 1./IV
6. 758 Albers Maren 1996 WE Recklinghäuser LC 60,06 3./II
7. 441 Theisen Anna-Lena 1997 RL LG Rhein-Wied 60,65 3./I
8. 118 Esser Frauke 1994 NO TV Herkenrath 60,70 2./IV
9. 367 Worbes Vivian 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,15 3./IV
10. 28 Kremer Pia-Sophie 1995 NO Aachener TG 62,25 1./III
11. 172 Braun Rebekka 1995 NO LT DSHS Köln 63,36 4./IV
316 Lins Alexandra 1996 NO ASC Ratingen West ab.
668 Nürnberger Laura 1996 WE SC Union 08 Lüdinghausen disq.
      IWR Regel 162.7

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 725 Kalis Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:11,63 1./I
2. 369 Roggel Anja 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:12,86 2./I
3. 241 Klosterhalfen Konstanze 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2:13,20 3./I
4. 382 Jacobitz Esther 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:18,27 1./II
5. 722 Schulte Tatjana 1997 WE LC Paderborn 2:18,38 2./II
6. 540 Uhlendorf Kim 1997 WE TV Gladbeck 1912 2:18,51 3./II
7. 614 Kring Laura-Christin 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:19,00 4./I
8. 476 Sowa Franziska 1995 WE LG Dorsten 2:19,61 5./I
9. 316 Lins Alexandra 1996 NO ASC Ratingen West 2:20,73 6./I
10. 524 Terjung Inken 1996 WE TSG Dülmen 2:20,98 7./I
11. 526 Roeder Johanna 1996 WE TSG Dülmen 2:21,98 4./II
12. 318 Derksen Vanessa 1996 NO LAZ Rhede 2:23,20 5./II
13. 374 Zwick Christina 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:38,36 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Zapalska Monika 1994 NO ART Düsseldorf 8,49 1./I
2. 537 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 8,55 2./I
3. 704 Röderer Lisa 1995 WE SuS Olfen 8,66 3./I
4. 651 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 9,05 4./I
5. 155 Langer Sarah 1994 NO LT DSHS Köln 9,09 5./I
6. 375 Mahé Klara 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,11 6./I
7. 817 Röhrig Paulina 1994 WE TV Wattenscheid 01 9,15 7./I
8. 792 Michaelis Annika 1994 WE TV Wattenscheid 01 9,20 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Drazek Annika 1995 WE TV Gladbeck 1912 8,73 q
2. 375 Mahé Klara 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,16 q
3. 466 Pollklesener Frauke 1994 WE SV Brackwede 9,32
4. 531 Hermanns Alexandra 1996 WE TuS 09 Erkenschwick 9,47
5. 379 Tepasse Charlotte 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,49
6. 37 Krupop Carolin 1997 NO SSF Bonn 9,53
. 215 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Zapalska Monika 1994 NO ART Düsseldorf 8,58 q
2. 651 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 9,06 q
3. 402 Wesely Elea 1996 NO Weseler TV 9,38
4. 368 Völker Caroline 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,40
5. 366 Schroers Johanna 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,50
6. 670 Schrey Carolin 1995 WE TV Mettingen 9,69
. 646 Mark Vanessa 1996 WE BV Teutonia Lanstrop disq.
      IWR Regel 162.7

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Röderer Lisa 1995 WE SuS Olfen 9,04 q
2. 817 Röhrig Paulina 1994 WE TV Wattenscheid 01 9,10 q
3. 155 Langer Sarah 1994 NO LT DSHS Köln 9,13 q
4. 792 Michaelis Annika 1994 WE TV Wattenscheid 01 9,21 q
5. 381 Bartsch Louisa 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,73
. 804 Gottlieb Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 ab.

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.02.2013  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. ART Düsseldorf I NO ART Düsseldorf 1:40,45 1./I
  65, Maduka Jessie (1996)   -   56, Zapalska Monika (1994)
51, Ndouop Anahid (1995)   -   53, Bangura Fatima (1996)
   
2. Recklinghäuser LC WE Recklinghäuser LC 1:42,73 1./II
  757, Oenning Isabell (1995)   -   758, Albers Maren (1996)
754, Hütter Elena (1996)   -   756, Duda Jacqueline (1996)
   
3. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel I NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:44,14 1./V
  359, Heine Sophia (1997)   -   319, Pollmann Nicole (1995)
321, Hahm Jeanette (1996)   -   402, Wesely Elea (1996)
   
4. StG Lanstrop-S04-Annen WE StG Lanstrop-S04-Annen 1:44,17 1./III
  650, Gerth Celine (1996)   -   647, Todzi Alina (1997)
649, Boßeler Christine (1996)   -   646, Mark Vanessa (1996)
   
5. TV Wattenscheid 01 I WE TV Wattenscheid 01 1:44,50 2./I
  828, Frei Ronja (1997)   -   798, Klaczynski Jovanna (1994)
802, Alstede Mandy (1996)   -   816, Gamrath Janine (1996)
   
6. Eintracht Duisburg 1848 NO Eintracht Duisburg 1848 1:44,56 2./V
  46, Schröer Amelie (1995)   -   47, Warrelmann Denise (1995)
49, Marzi Karo (1995)   -   44, Schulze-Lohoff Kira (1995)
   
7. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1 1 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:45,02 2./II
  381, Bartsch Louisa (1996)   -   385, Herbold Charlotte (1995)
383, Buch Janina (1994)   -   384, Wiefhoff Daniela (1994)
   
8. Aachener TG I NO Aachener TG 1:46,06 2./III
  29, Bechthold Johanna (1997)   -   30, Wolff Alischa (1995)
21, Maaßen Laura (1995)   -   28, Kremer Pia-Sophie (1995)
   
9. StG Rhede-Sonsbeck-Wesel II NO StG Rhede-Sonsbeck-Wesel 1:47,24 3./I
  322, Schütte Sarah (1996)   -   317, Steldermann Anna (1995)
333, Albers Amelie (1996)   -   334, Dornemann Marie (1996)
   
10. StG Olfen/Lüdinghausen WE StG Olfen/Lüdinghausen 1:47,49 3./II
  704, Röderer Lisa (1995)   -   709, Wörmann Theresa (1996)
708, Nürnberger Laura (1996)   -   707, Ribbing Maite (1997)
   
11. StG Olpe-Wenden-Fretter I WE StG Olpe-Wenden-Fretter 1:47,86 3./III
  714, Heuel Johanna (1996)   -   717, Bicher Sophia (1997)
532, Hasenau Lena (1994)   -   716, Springob Julia (1996)
   
12. TSV Bayer 04 Leverkusen I NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:48,71 1./IV
  245, Stoth Anna-Maria (1996)   -   218, Althoff Nele (1997)
224, Michalsky Maria-Lisa (1995)   -   238, Leusch Klara (1996)
   
13. CLV Siegerland e. V. WE CLV Siegerland e. V. 1:48,78 4./I
  774, Stunz Friederike (1994)   -   777, Otto Linda Marie (1996)
780, Reiterer Franziska (1997)   -   779, Klöckner Laura Caroline (1995)
   
14. LG Olympia Dortmund WE LG Olympia Dortmund 1:49,69 3./V
  487, Guting Vanessa (1995)   -   485, Siegeroth Laura (1997)
492, Schauerte Belen (1996)   -   491, Sonnenstuhl Lena-Marie (1996)
   
15. StG Rhein-Erft NO StG Rhein-Erft 1:50,86 4./III
  343, Hagen Lea Sophia (1997)   -   36, Großmann Sarah (1997)
35, Schmitz Dana (1997)   -   344, Nessau Kira (1997)
   
16. TV Wattenscheid 01 III WE TV Wattenscheid 01 1:51,43 2./IV
  820, Springer Jana Katharina (1996)   -   790, Kapenda Andrea (1996)
826, Brembreuker Carina (1997)   -   819, Sadrozinski Laura (1997)
   
17. LC Paderborn WE LC Paderborn 1:53,50 4./V
  723, Wengenmaier Heike (1996)   -   721, Albrecht Marie-Sophie (1995)
733, Utzel Eva-Maria (1995)   -   737, Borlisch Senta (1997)
   
LT DSHS Köln I NO LT DSHS Köln aufg.
  172, Braun Rebekka (1995)   -   160, Jablonski Veronika (1994)
153, Schraub Carlotta (1994)   -   157, Weinekötter Lisa (1994)
   
LT DSHS Köln III NO LT DSHS Köln disq.
  162, Bangura Amie (1995)   -   167, Neumann Sophie (1996)
154, Lentz Kim (1996)   -   147, Naumann Lena (1994)
   
      IWR Regel 170.11
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen e.V. disq.
  635, Hahn Julia (1994)   -   636, Budde Sarah (1996)
638, Vösgen Meike (1994)   -   639, Hertranft Lisa (1997)
   
      IWR Regel 170.7

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,54 1,59 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76  
1. 477 Honsel Christina 1997 WE LG Dorsten 1,70
   
O XO O XO XXO XXX  
   
2. 804 Gottlieb Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 1,70
   
- O XO XXO XXO XXX  
   
3. 410 Jansen Angelina 1995 NO LG Wipperfürth 1,64
   
O O O XXX      
   
3. 615 Plett Olivia 1997 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,64
   
- O O XXX      
   
5. 386 Neef Kira 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1,64
   
O XO O XXX      
   
5. 528 Kloppenborg Muriel 1996 WE LG Emsdetten 1,64
   
O XO O XXX      
   
7. 474 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld 1,64
   
O O XXO XXX      
   
8. 462 Keilmann Carina 1996 WE USC Bochum 1,59
   
O O XXX        
   
8. 671 Peters Nina 1994 WE TV Mettingen 1,59
   
- O XXX        
   
10. 237 Kremers Lena 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,59
   
O XO XXX        
   
11. 36 Großmann Sarah 1997 NO LC Jugend 07 Bergheim 1,59
   
XO XO XXX        
   
12. 33 Tennler Janina 1996 NO Altenessener Turnverein 1,54
   
O XXX          
   
225 Oladeji Johanna 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen w.v.T.
   
XXX            
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 236 Kappes Franziska 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - XO XO XO XXX  
   
2. 656 Singh Desiree 1994 WE LG Lippe-Süd 3,90
   
          - - - - - - O XO O XO XXX    
   
3. 34 Pietsch Rebecca 1995 NO TV Angermund 3,70
   
        - - - - - - XO O XO XXX        
   
4. 364 Dihr Carolin 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,60
   
  - - - - - - - - - O XXO XXX          
   
5. 755 Schulte Marita 1995 WE Recklinghäuser LC 3,40
   
- - - - - - - - - XXO XXX              
   
6. 654 Rother Tina 1997 WE LG Lippe-Süd 3,30
   
- - - - - O O XXO O XXX                
   
7. 657 Schnitzerling Laura 1996 WE LG Lippe-Süd 3,30
   
- - - - O O O O XO XXX                
   
8. 408 Wirth Franziska 1996 NO LG Wipperfürth 3,30
   
- - - - - - O XXO XO XXX                
   
9. 409 Windhoff Janine 1997 NO LG Wipperfürth 3,20
   
- - - - - - O O XXX                  
   
10. 217 Kierdorf Ladina 1996 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,20
   
- - - - - - - XO XXX                  
   
11. 219 Schaar Luisa 1997 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 3,00
   
- - - - O O XXX                      
   
377 Fuchs Lena Samira 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
                                   
   
373 Heesen Victoria 1996 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
   
-                                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 14:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Lutschak Saskia 1995 WE LG Lemgo 6,04
   
5,68 5,60 6,00 x 4,25 6,04
   
2. 798 Klaczynski Jovanna 1994 WE TV Wattenscheid 01 6,00
   
5,48 5,75 5,65 5,82 6,00 5,89
   
3. 437 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 5,99
   
5,52 5,86 x 5,99 5,97 x
   
4. 828 Frei Ronja 1997 WE TV Wattenscheid 01 5,69
   
x x 5,60 5,65 5,69 5,66
   
5. 675 Schönfeld Michelle 1994 WE LG Ratio Münster 5,68
   
5,32 5,68 5,48 3,91 5,38 x
   
6. 224 Michalsky Maria-Lisa 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,49
   
5,34 5,49 5,28 x 5,42 x
   
7. 153 Schraub Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 5,47
   
x 5,44 5,47 5,42 5,46 x
   
8. 37 Krupop Carolin 1997 NO SSF Bonn 5,43
   
5,43 x 5,23 x 5,21 5,36
   
9. 321 Hahm Jeanette 1996 NO LAZ Rhede 5,35
   
5,35 5,23 5,27
   
10. 379 Tepasse Charlotte 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,32
   
x 5,32 x
   
11. 804 Gottlieb Viktoria 1995 WE TV Wattenscheid 01 5,30
   
x x 5,30
   
12. 617 Remer Anna 1996 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,25
   
5,25 x 5,12
   
13. 208 Koenen Laura 1995 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,23
   
x 5,23 5,06
   
14. 33 Tennler Janina 1996 NO Altenessener Turnverein 5,08
   
5,04 5,08 5,02
   
15. 466 Pollklesener Frauke 1994 WE SV Brackwede 4,88
   
x x 4,88
   
176 Plaza Alexandra 1994 NO LT DSHS Köln w.v.T.
   
x x x
   
474 Hemsing Dina 1996 WE LG Coesfeld w.v.T.
   
x x x
   
215 Oefner Esther 1994 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Ndouop Anahid 1995 NO ART Düsseldorf 11,73
   
11,71 x 11,36 11,66 11,58 11,73
   
2. 157 Weinekötter Lisa 1994 NO LT DSHS Köln 11,18
   
10,85 11,02 11,18 10,94 11,09 11,03
   
3. 685 Kock Franziska 1994 WE SC Preußen Münster 11,05
   
11,05 10,78 9,51 10,96 10,72 x
   
4. 659 Kückelheim Lisa 1996 WE LTV Lippstadt 10,78
   
10,22 10,45 10,50 9,90 x 10,78
   
5. 372 Rother Nina 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,60
   
10,60 10,17 10,59 10,08 10,26 10,41
   
6. 529 Beres Sina 1994 WE SG Eintracht Ergste 10,49
   
10,18 x 10,49 x x x
   
7. 715 Neu Romina 1994 WE SC Olpe 10,33
   
x 10,33 x - - -
   
8. 380 Zander Larissa-Sophie 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,06
   
10,06 9,90 9,82 9,65 x x
   
9. 660 Bremenkamp Rica 1995 WE LTV Lippstadt 9,93
   
9,93 9,77 x
   
aW 7 Eruwa Faith 1994 NL Unitas Sittard 11,14
   
10,98 10,64 x 10,90 x 11,14
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Leffler Celina 1996 RL SSC Koblenz-Karthause 12,20
   
10,36 11,31 11,32 10,73 11,70 12,20
   
2. 365 Krebs Christina 1994 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,09
   
11,54 12,09 x 11,95 x 10,96
   
3. 356 Lauer Tamara 1994 NO Rumelner TV 11,97
   
11,04 11,65 11,68 11,97 11,57 11,73
   
4. 579 Brinkert Vera 1994 WE FC Viktoria Heiden 11,90
   
10,66 11,13 10,97 11,56 11,90 x
   
5. 536 Depta Laura 1995 WE TV Gladbeck 1912 11,54
   
11,03 11,54 x x x 11,30
   
6. 762 Jakupi Alida 1996 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 11,07
   
10,37 11,07 10,92 10,74 10,64 x
   
7. 761 Kreimer Fabienne 1997 WE Laufgemeinschaft Rheine-Elte 10,83
   
10,08 10,83 x 10,71 10,32 10,43
   
8. 376 Roeßing Nadia 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,75
   
10,19 x x 9,34 10,75 10,29
   
9. 153 Schraub Carlotta 1994 NO LT DSHS Köln 10,13
   
10,13 10,08 9,92
   
10. 35 Schmitz Dana 1997 NO LC Jugend 07 Bergheim 9,33
   
9,28 9,33 9,10
   

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.02.2013  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Dederichs Lea 1995 NO ART Düsseldorf 15:47,12 1./I
2. 431 Schmickler Maxi 1994 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 20:04,10 2./I
      <

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SuS Olfen
www.seltec.at