zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV-Kreis Göppingen
Regionalmeisterschaften 2008
am 24.05.2008 in Uhingen - Haldenbergstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 46,89 sec.
Seltmann, Maximilian 1993; Sommer, Julius 1993
Lormes, Christian 1994; Epp, Anton 1993
2. LG Filstal I 47,37 sec.
Köhler-Baumann, Jakob 1993; Härtel, Finn 1993
Becker, Nico 1993; Laturnus, Maximilian 1993
3. LG Staufen I 48,47 sec.
Gütlin, Michael 1993; Plischke, Dominik 1993
Dammenmiller, Andreas 1993; Aichholz, Robin 1994
4. LG Staufen II 53,67 sec.
Siegle, Max 1993; Breymaier, Robin Michael 1994
Hieber, Andre 1994; Berger, Maximilian 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
SSV Ulm 1846 I 46,89 sec.
Seltmann, Maximilian 1993; Sommer, Julius 1993
Lormes, Christian 1994; Epp, Anton 1993
2. LG Filstal I 47,37 sec.
Köhler-Baumann, Jakob 1993; Härtel, Finn 1993
Becker, Nico 1993; Laturnus, Maximilian 1993
3. LG Staufen I 48,47 sec.
Gütlin, Michael 1993; Plischke, Dominik 1993
Dammenmiller, Andreas 1993; Aichholz, Robin 1994
4. LG Staufen II 53,67 sec.
Siegle, Max 1993; Breymaier, Robin Michael 1994
Hieber, Andre 1994; Berger, Maximilian 1994


Schüler A M15

100 m Schü A M15 24.05.2008
1. Vorlauf
1. Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 11,82 sec. q
2. Kirchner, Dennis 1993 TSV Heiningen 12,03 sec. q
3. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 12,09 sec. q
4. Kuklinski, Julian 1993 LSG Aalen 12,31 sec. q
5. Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal 12,63 sec.
6. Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 13,21 sec.

100 m Schü A M15 24.05.2008
2. Vorlauf
1. Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Boll 12,17 sec. q
2. Märkle, Pascal 1993 LSG Aalen 12,55 sec. q
3. Seltmann, Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 12,65 sec.
4. Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 12,77 sec.
Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland n.a.

100 m Schü A M15 24.05.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 11,71 sec.
2. Kirchner, Dennis 1993 TSV Heiningen 12,01 sec.
3. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 12,18 sec.
4. Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Boll 12,21 sec.
5. Märkle, Pascal 1993 LSG Aalen 12,57 sec.
Kuklinski, Julian 1993 LSG Aalen n.a.

1000 m Schü A M15 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Schmidt, Erik 1993 LG Brenztal 2:55,04 min.
2. Alt, Jonas 1993 LG Brenztal 3:13,90 min.
3. Bulling, Christian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:17,12 min.
Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen n.a.

1000 m Schü A M15 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Schmidt, Erik 1993 LG Brenztal 2:55,04 min.
2. Alt, Jonas 1993 LG Brenztal 3:13,90 min.
3. Bulling, Christian 1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund 3:17,12 min.
Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen n.a.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 11,40 sec.
2. Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 12,18 sec.
3. Becker, Nico 1993 LG Filstal 12,23 sec.
4. Weidner, Dominik 1993 SSV Ulm 1846 13,71 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. Härtel, Finn 1993 LG Filstal 11,25 sec.
2. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 11,56 sec.
3. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 12,36 sec.
4. Siegle, Max 1993 LG Staufen 12,38 sec.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Härtel, Finn 1993 LG Filstal 11,25 sec.
2. Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 11,40 sec.
3. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 11,56 sec.
4. Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 12,18 sec.
5. Becker, Nico 1993 LG Filstal 12,23 sec.
6. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 12,36 sec.
7. Siegle, Max 1993 LG Staufen 12,38 sec.
8. Weidner, Dominik 1993 SSV Ulm 1846 13,71 sec.

Hochsprung Schü A M15 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 1,69 m
2. Plischke, Dominik 1993 LG Staufen 1,63 m
3. Thebrath, Adrian 1993 LG Rems-Welland 1,60 m
4. Siegle, Max 1993 LG Staufen 1,50 m
4. Weidner, Dominik 1993 SSV Ulm 1846 1,50 m
4. Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 1,50 m
7. Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal 1,50 m
8. Geiselmann, Peter 1993 LG Filstal 1,45 m
9. Becker, Nico 1993 LG Filstal 1,40 m
Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland n.a.

130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sommer - - - - o o xo xo o o xxx
2. Plischke - - - - o o o xo xxx
3. Thebrath - - - o o xo o xxx
4. Siegle - - o o o xxx
4. Weidner - - o o o xxx
4. Aichele - - o o o xxx
7. Laturnus - - o o xo xxx
8. Geiselmann o o o xo xxx
9. Becker - - o xxx

Weitsprung Schü A M15 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 6,23 m
6,06 5,54 6,16 6,14 6,23 6,08
2. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 5,84 m
5,84 5,66 5,44 5,24 5,71 5,62
3. Kirchner, Dennis 1993 TSV Heiningen 5,55 m
x 5,45 5,47 5,55 x 5,54
4. Härtel, Finn 1993 LG Filstal 5,52 m
5,40 5,52 x 5,46 5,44 5,48
5. Becker, Nico 1993 LG Filstal 5,37 m
5,34 5,37 4,97 4,68 x 5,01
6. Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal 5,35 m
5,35 5,22 x 5,13 4,94 5,17
7. Plischke, Dominik 1993 LG Staufen 5,27 m
4,71 4,94 5,27 5,23 5,12 5,02
8. Märkle, Pascal 1993 LSG Aalen 5,21 m
5,02 5,21 x x x x
9. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 5,14 m
5,13 x 5,14
10. Seltmann, Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 5,08 m
5,04 4,74 5,08
11. Gütlin, Michael 1993 LG Staufen 5,05 m
5,05 4,67 4,85
12. Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 4,92 m
4,77 4,90 4,92
13. Weidner, Dominik 1993 SSV Ulm 1846 4,89 m
4,89 x x
14. Geiselmann, Peter 1993 LG Filstal 4,82 m
4,73 4,48 4,82
15. Pajerkin, Max 1993 TSV Bad Überkingen 4,78 m
x 4,66 4,78
16. Thebrath, Adrian 1993 LG Rems-Welland 4,57 m
4,57 x x
17. Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Boll 4,46 m
x 4,46 x
Schwarze, Philipp 1993 LG Rems-Welland n.a.

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Gütlin, Michael 1993 LG Staufen 13,96 m
13,96 13,21 - x x 13,62
2. Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 13,11 m
12,79 12,82 12,13 12,26 11,92 13,11
3. Härtel, Finn 1993 LG Filstal 12,26 m
11,82 12,26 x x 11,90 x
4. Märkle, Pascal 1993 LSG Aalen 11,65 m
11,07 11,65 11,48 11,46 11,23 11,04
5. Plischke, Dominik 1993 LG Staufen 11,58 m
11,41 10,93 10,89 11,02 11,58 10,67
6. Franz-Gerstein, Fabian 1993 TSV Boll 10,88 m
10,31 10,42 10,28 10,74 10,52 10,88
7. Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 10,78 m
9,85 10,78 10,12 10,15 10,51 10,69
8. Kirchner, Dennis 1993 TSV Heiningen 8,82 m
7,96 8,70 8,82 8,52 x 8,64
9. Thebrath, Adrian 1993 LG Rems-Welland 8,62 m
8,62 8,32 7,91
10. Geiselmann, Peter 1993 LG Filstal 7,90 m
7,90 7,02 7,40
Laturnus, Maximilian 1993 LG Filstal n.a.

Speerwurf Schü A M15 600 g 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 51,03 m
x 35,21 x x 47,42 51,03
2. Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 41,60 m
38,06 40,75 x 41,60 40,78 40,36
3. Härtel, Finn 1993 LG Filstal 41,00 m
36,70 x 38,47 41,00 36,79 38,36
4. Becker, Nico 1993 LG Filstal 40,72 m
31,73 37,04 35,41 35,77 35,28 40,72
5. Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 35,94 m
34,90 32,38 34,68 35,94 32,91 34,23
6. Märkle, Pascal 1993 LSG Aalen 35,10 m
x 34,08 35,10 x x 31,38
7. Siegle, Max 1993 LG Staufen 34,57 m
34,11 33,59 33,75 34,57 x 31,22
8. Geiselmann, Peter 1993 LG Filstal 30,62 m
x x 28,76 30,62 29,32 x


Schüler A M14

100 m Schü A M14 24.05.2008
1. Vorlauf
1. Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 12,62 sec. q
2. Gillhuber, Lukas 1994 LSG Aalen 12,70 sec. q
3. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 12,98 sec. q
4. Lecon, Jasper 1994 DJK SG Wasseralfingen 14,64 sec.
5. Riedl, Benedikt 1994 DJK SG Wasseralfingen 15,18 sec.
6. Baumann, Nico 1994 LSG Aalen 15,86 sec.

100 m Schü A M14 24.05.2008
2. Vorlauf
1. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 12,00 sec. q
2. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 12,80 sec. q
3. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 12,90 sec. q
4. Fress, Luis 1994 LG Brenztal 13,66 sec.
5. Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen 13,80 sec.
6. Regnet, Maximilian 1994 LSG Aalen 15,84 sec.

100 m Schü A M14 24.05.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 12,02 sec.
2. Gillhuber, Lukas 1994 LSG Aalen 12,65 sec.
3. Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 12,66 sec.
4. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 12,85 sec.
5. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 12,93 sec.
6. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 13,02 sec.

1000 m Schü A M14 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Dietel, Patrick 1994 LSG Aalen 3:05,64 min.
2. Damrat, Nico 1994 LG Rems-Welland 3:08,49 min.
3. Fritz, Sascha 1994 LG Staufen 3:11,84 min.
4. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 3:15,74 min.
5. Hieber, Andre 1994 LG Staufen 3:17,46 min.
6. Lecon, Jasper 1994 DJK SG Wasseralfingen 3:56,36 min.
7. Riedl, Benedikt 1994 DJK SG Wasseralfingen 4:04,64 min.

1000 m Schü A M14 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Dietel, Patrick 1994 LSG Aalen 3:05,64 min.
2. Damrat, Nico 1994 LG Rems-Welland 3:08,49 min.
3. Fritz, Sascha 1994 LG Staufen 3:11,84 min.
4. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 3:15,74 min.
5. Hieber, Andre 1994 LG Staufen 3:17,46 min.
6. Lecon, Jasper 1994 DJK SG Wasseralfingen 3:56,36 min.
7. Riedl, Benedikt 1994 DJK SG Wasseralfingen 4:04,64 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,81 sec.
2. Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 12,41 sec.
3. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 12,44 sec.
4. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 12,53 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,81 sec.
2. Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 12,41 sec.
3. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 12,44 sec.
4. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 12,53 sec.

Hochsprung Schü A M14 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 1,64 m
2. Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 1,61 m
3. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 1,58 m
4. Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 1,58 m
5. Schröder, Florian 1994 LG Rems-Welland 1,45 m
6. Aichholz, Robin 1994 LG Staufen 1,45 m
7. Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen 1,30 m

125 130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schönbach - - - - - - - - o o - xxx
2. Habedank - - - - o o o xo xo xxx
3. Breymaier - - - o xo o o o xxx
4. Lormes - - - - o o o xo xxx
5. Schröder - - o o o xxx
6. Aichholz - - - o xo xxx
7. Bruckner xxo o xxx

Weitsprung Schü A M14 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 5,39 m
4,83 4,50 5,09 x 4,64 5,39
2. Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 4,84 m
4,68 4,84 x 4,66 4,77 4,77
3. Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 4,75 m
4,75 4,58 4,66 4,70 4,65 4,50
4. Schröder, Florian 1994 LG Rems-Welland 4,69 m
4,69 4,66 4,54 4,59 4,27 x
5. Fress, Luis 1994 LG Brenztal 4,25 m
4,04 3,97 4,05 x 4,25 3,97
6. Riedl, Benedikt 1994 DJK SG Wasseralfingen 4,04 m
3,80 3,91 3,79 3,94 4,01 4,04
7. Bruckner, Daniel 1994 LSG Aalen 3,95 m
x 3,88 3,95 x x 3,69
8. Baumann, Nico 1994 LSG Aalen 3,90 m
3,90 3,78 x x 3,50 3,63
9. Lecon, Jasper 1994 DJK SG Wasseralfingen 3,78 m
3,78 3,59 3,57
10. Regnet, Maximilian 1994 LSG Aalen 3,03 m
x x 3,03
Draxler, Joscha 1994 LG Filstal o.g.V.
x x x
Seiffert, Janik 1994 TSV Bad Überkingen n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 12,58 m
11,70 11,04 x 11,91 x 12,58
2. Müller, Christian 1994 LG Staufen 11,29 m
10,67 11,29 11,04 11,22 10,52 11,11
3. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 11,14 m
10,93 10,68 11,14 10,36 10,87 10,06
4. Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 11,11 m
9,82 10,99 x 11,11 9,90 9,55
5. Berger, Maximilian 1994 LG Staufen 9,96 m
x 9,93 9,51 9,96 9,33 x

Speerwurf Schü A M14 600 g 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Müller, Christian 1994 LG Staufen 37,20 m
33,86 35,28 33,49 34,82 34,00 37,20
2. Habedank, Mario Andre 1994 Sportclub Staig 36,37 m
35,26 32,29 x 34,98 36,37 33,76
3. Berger, Maximilian 1994 LG Staufen 35,62 m
32,33 35,62 32,48 31,54 33,17 33,07
4. Schönbach, Dennis 1994 LG Rems-Welland 34,94 m
34,27 x 34,52 34,66 34,94 x
5. Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 34,45 m
x 32,67 x 32,55 33,76 34,45
6. Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 30,86 m
26,74 23,64 30,86 26,27 x -
7. Schröder, Florian 1994 LG Rems-Welland 28,87 m
x 24,66 26,40 28,87 x x
8. Draxler, Joscha 1994 LG Filstal 20,92 m
20,92 20,35 20,31 20,62 x x
9. Hieber, Andre 1994 LG Staufen 16,14 m
x 15,09 16,14


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. LG Staufen II 41,55 sec.
Kucher, Michael 1995; Bulling, Pascal 1996
Wiemer, Daniel 1995; Waldenmaier, Lukas 1995
2. LG Filstal II 43,67 sec.
3. TSV Bad Überkingen I 44,35 sec.
Wolf, Christian 1995; Fehn, Adrian 1995
Schmid, Jan 1996; Assion, Marcel 1996
4. LG Filstal III 47,23 sec.

4 x 75 m Staffel Schü B 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 39,52 sec.
Klusik, Manuel 1995; Wolf, Maximilian 1995
Fuchs, Dennis 1996; Wagner, Florian 1996
2. LG Filstal I 42,50 sec.
Burkhart, Cedric 1996; Becker, Marc 1995
Bartl, Pasqual 1995; Hiller, Lukas 1995
3. LG Staufen III 44,92 sec.
Gütlin, Markus 1996; Waldenmaier, Jonas 1996
Zellner, Manuel 1996; Seidel, Tim 1996

4 x 75 m Staffel Schü B 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
LG Staufen I 39,52 sec.
Klusik, Manuel 1995; Wolf, Maximilian 1995
Fuchs, Dennis 1996; Wagner, Florian 1996
2. LG Staufen II 41,55 sec.
Kucher, Michael 1995; Bulling, Pascal 1996
Wiemer, Daniel 1995; Waldenmaier, Lukas 1995
3. LG Filstal I 42,50 sec.
Burkhart, Cedric 1996; Becker, Marc 1995
Bartl, Pasqual 1995; Hiller, Lukas 1995
4. LG Filstal II 43,67 sec.
5. TSV Bad Überkingen I 44,35 sec.
Wolf, Christian 1995; Fehn, Adrian 1995
Schmid, Jan 1996; Assion, Marcel 1996
6. LG Staufen III 44,92 sec.
Gütlin, Markus 1996; Waldenmaier, Jonas 1996
Zellner, Manuel 1996; Seidel, Tim 1996
7. LG Filstal III 47,23 sec.


Schüler B M13

75 m Schü B M13 24.05.2008
1. Vorlauf
1. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 10,04 sec. q
2. Ristl, Silas 1995 Turn u.Sportverein Langenau 10,44 sec. q
3. Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 10,68 sec.
4. Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 10,80 sec.
5. Becker, Marc 1995 LG Filstal 11,22 sec.
6. Fehn, Adrian 1995 TSV Bad Überkingen 11,60 sec.

75 m Schü B M13 24.05.2008
2. Vorlauf
1. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 10,09 sec. q
2. Bartl, Pasqual 1995 LG Filstal 10,21 sec. q
3. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 10,41 sec. q
3. Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 10,41 sec. q
5. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 10,71 sec.
6. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 10,73 sec.

75 m Schü B M13 24.05.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 9,93 sec.
2. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 10,13 sec.
3. Bartl, Pasqual 1995 LG Filstal 10,31 sec.
4. Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 10,51 sec.
5. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 10,57 sec.
6. Ristl, Silas 1995 Turn u.Sportverein Langenau 10,58 sec.

1000 m Schü B M13 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Slametschka, Timo 1995 TSV Heiningen 3:08,84 min.
2. Graeve, Nils 1995 LSG Aalen 3:12,91 min.
3. Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 3:17,61 min.
4. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 3:18,95 min.
5. Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 3:22,23 min.
6. Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen 3:32,25 min.
7. Schmid, Sven-Oliver 1995 LG Rems-Welland 3:39,28 min.

1000 m Schü B M13 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Slametschka, Timo 1995 TSV Heiningen 3:08,84 min.
2. Graeve, Nils 1995 LSG Aalen 3:12,91 min.
3. Damrat, Tobias 1995 LG Rems-Welland 3:17,61 min.
4. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 3:18,95 min.
5. Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 3:22,23 min.
6. Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen 3:32,25 min.
7. Schmid, Sven-Oliver 1995 LG Rems-Welland 3:39,28 min.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 10,82 sec.
2. Bartl, Pasqual 1995 LG Filstal 10,94 sec.
3. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,46 sec.
4. Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen 12,09 sec.

60 m Hürden Schü B M13 0.762m 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 10,82 sec.
2. Bartl, Pasqual 1995 LG Filstal 10,94 sec.
3. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,46 sec.
4. Wiemer, Daniel 1995 LG Staufen 12,09 sec.

Hochsprung Schü B M13 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 1,54 m
2. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 1,48 m
3. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 1,45 m
4. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 1,40 m
5. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 1,35 m
6. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 1,30 m

115 120 125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolf - - - - - - - o o o xxx
2. Waldenmaier - - - o o o xo xxo xxx
3. Klusik - - o o o o xo xxx
4. Rieger - o o o xo o xxx
5. Bleier - o o o o xxx
6. Kucher o xo xo xxo xxx

Weitsprung Schü B M13 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 5,25 m
5,16 5,09 5,25 5,21 5,16 5,25
2. Wolf, Christian 1995 TSV Bad Überkingen 5,08 m
5,00 4,90 4,90 4,85 4,90 5,08
3. Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 4,99 m
1,37 4,86 4,99 4,58 4,66 4,33
4. Ristl, Silas 1995 Turn u.Sportverein Langenau 4,76 m
4,60 4,15 3,93 4,59 4,76 4,40
5. Rieger, Lukas 1995 TSV Hüttlingen 4,73 m
4,48 4,64 4,64 4,70 4,73 4,73
6. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 4,68 m
x 4,63 4,66 4,68 4,21 3,84
7. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 4,67 m
4,33 4,43 4,67 4,41 4,40 4,49
8. Maier, Tobias 1995 TSV Hüttlingen 4,51 m
x 4,45 4,24 4,51 4,45 3,94
9. Becker, Marc 1995 LG Filstal 4,24 m
4,24 4,15 x
10. Kucher, Michael 1995 LG Staufen 4,19 m
4,19 x 3,18
11. Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 4,09 m
3,73 3,24 4,09
12. Fehn, Adrian 1995 TSV Bad Überkingen 3,94 m
3,68 3,94 3,80
13. Bartl, Pasqual 1995 LG Filstal 3,94 m
x x 3,94
Graeve, Nils 1995 LSG Aalen n.a.

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Ristl, Silas 1995 Turn u.Sportverein Langenau 11,99 m
11,67 x 11,36 11,99 11,11 11,72
2. Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 9,99 m
9,49 x 9,40 9,99 x x
3. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 9,55 m
7,60 8,33 8,83 8,72 9,55 8,71
4. Bartl, Pasqual 1995 LG Filstal 9,22 m
8,41 8,89 8,02 8,59 9,22 8,35
5. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 8,77 m
8,57 8,21 8,51 8,77 7,54 7,47
6. Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 7,80 m
7,24 7,80 7,20 7,29 6,97 7,63
7. Becker, Marc 1995 LG Filstal 6,89 m
6,52 6,89 6,75 6,69 5,76 6,82

Speerwurf Schü B M13 400 g 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Ristl, Silas 1995 Turn u.Sportverein Langenau 38,88 m
33,13 38,88 34,75 35,72 36,76 35,67
2. Graeve, Nils 1995 LSG Aalen 37,35 m
x 35,58 34,38 37,12 37,35 32,71
3. Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 35,09 m
33,80 33,94 33,95 35,09 34,17 31,87
4. Waldenmaier, Lukas 1995 LG Staufen 33,39 m
29,59 28,54 25,53 33,39 26,53 x
5. Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 33,28 m
29,07 33,28 x x 24,98 31,58
6. Becker, Marc 1995 LG Filstal 32,26 m
31,74 32,26 30,84 x 30,05 32,11
7. Hiller, Lukas 1995 LG Filstal 26,66 m
21,70 24,64 22,41 16,75 26,66 20,12
8. Wiedmann, Daniel 1995 Turnverein Holzheim 1885 22,53 m
22,53 18,13 x 17,30 x 18,05


Schüler B M12

75 m Schü B M12 24.05.2008
1. Vorlauf
1. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 10,77 sec. q
2. Schmid, Marcel 1997 LG Filstal 11,11 sec.
3. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 11,19 sec.
4. Patek, Oliver 1996 LG Rems-Welland 11,51 sec.
5. Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 11,57 sec.
6. Schmid, Merlin 1996 LG Filstal 11,93 sec.

75 m Schü B M12 24.05.2008
2. Vorlauf
1. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 10,51 sec. q
2. Wagner, Florian 1996 LG Staufen 10,69 sec. q
3. Assion, Marcel 1996 TSV Bad Überkingen 10,79 sec. q
4. Göschl-Sorejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 10,91 sec. q
5. Hafner, Jan 1996 LG Filstal 11,23 sec.
Hecht, Vincent 1996 LG Filstal n.a.

75 m Schü B M12 24.05.2008
3. Vorlauf
1. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 10,97 sec. q
2. Hermann, Niko 1996 TSV Blaustein 11,29 sec.
2. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 11,29 sec.
4. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 11,57 sec.
Apin, Philipp 1996 LG Filstal n.a.

75 m Schü B M12 24.05.2008
Endlauf
1. und Regionalmeister 2008
Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 10,46 sec.
2. Wagner, Florian 1996 LG Staufen 10,54 sec.
3. Assion, Marcel 1996 TSV Bad Überkingen 10,58 sec.
4. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 10,63 sec.
5. Göschl-Sorejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 10,94 sec.
6. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 11,14 sec.

1000 m Schü B M12 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Patek, Oliver 1996 LG Rems-Welland 3:14,25 min.
2. Bernert, Marco 1996 LG Brenztal 3:22,62 min.
3. Barthle, Daniel 1996 LG Staufen 3:38,21 min.
4. Reichel, Lars 1996 LG Rems-Welland 3:40,79 min.

1000 m Schü B M12 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Patek, Oliver 1996 LG Rems-Welland 3:14,25 min.
2. Bernert, Marco 1996 LG Brenztal 3:22,62 min.
3. Barthle, Daniel 1996 LG Staufen 3:38,21 min.
4. Reichel, Lars 1996 LG Rems-Welland 3:40,79 min.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 24.05.2008
1. Zeitlauf
1. Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 10,69 sec.
2. Wagner, Florian 1996 LG Staufen 11,59 sec.
3. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 11,93 sec.
4. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 12,05 sec.
5. Zellner, Manuel 1996 LG Staufen 12,39 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 24.05.2008
2. Zeitlauf
1. Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 12,29 sec.
2. Allmendinger, Jan 1996 LG Filstal 12,69 sec.
3. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 12,75 sec.
4. Patek, Oliver 1996 LG Rems-Welland 13,54 sec.

60 m Hürden Schü B M12 0.762m 24.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. und Regionalmeister 2008
Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 10,69 sec.
2. Wagner, Florian 1996 LG Staufen 11,59 sec.
3. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 11,93 sec.
4. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 12,05 sec.
5. Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 12,29 sec.
6. Zellner, Manuel 1996 LG Staufen 12,39 sec.
7. Allmendinger, Jan 1996 LG Filstal 12,69 sec.
8. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 12,75 sec.
9. Patek, Oliver 1996 LG Rems-Welland 13,54 sec.

Hochsprung Schü B M12 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Schmid, Marcel 1997 LG Filstal 1,35 m
2. Apin, Philipp 1996 LG Filstal 1,30 m
3. Hafner, Jan 1996 LG Filstal 1,25 m
4. Hermann, Niko 1996 TSV Blaustein 1,25 m
5. Bauer, Thomas 1996 LG Staufeneck-Eislingen 1,25 m
6. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 1,25 m
6. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 1,25 m
8. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 1,25 m
9. Zellner, Manuel 1996 LG Staufen 1,20 m
9. Gütlin, Markus 1996 LG Staufen 1,20 m
11. Allmendinger, Jan 1996 LG Filstal 1,20 m
12. Hofmann, Lukas 1996 LG Filstal 1,15 m
13. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 1,15 m
Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen n.a.

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid o o o o xo xxo xxx
2. Apin o o o o o xxx
3. Hafner o o o o xxx
4. Hermann - o xxo o xxx
5. Bauer - o o xo xxx
6. Burkhart o o xo xo xxx
6. Vetter - o xo xo xxx
8. Schnierer o o xo xxo xxx
9. Zellner o o o xxx
9. Gütlin o o o xxx
11. Allmendinger o xxo xo xxx
12. Hofmann o o xxx
13. Seidel o xo xxx

Weitsprung Schü B M12 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen 5,01 m
4,61 4,72 4,64 4,84 4,90 5,01
2. Göschl-Sorejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 4,73 m
4,60 4,53 4,52 4,39 2,60 4,73
3. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 4,42 m
4,40 4,42 4,38 4,26 4,28 x
4. Apin, Philipp 1996 LG Filstal 4,41 m
4,41 4,12 4,15 4,12 4,27 4,12
5. Wagner, Florian 1996 LG Staufen 4,40 m
4,35 4,15 4,26 4,11 4,21 4,40
6. Assion, Marcel 1996 TSV Bad Überkingen 4,22 m
4,04 3,95 4,15 3,91 4,04 4,22
7. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 4,17 m
3,98 4,08 4,17 4,06 x x
8. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 4,16 m
3,78 4,12 4,00 4,04 4,12 4,16
9. Hafner, Jan 1996 LG Filstal 4,10 m
4,05 4,01 4,10
10. Hermann, Niko 1996 TSV Blaustein 4,10 m
x 4,10 3,79
11. Schmid, Marcel 1997 LG Filstal 4,08 m
3,71 4,08 x
12. Hecht, Vincent 1996 LG Filstal 4,02 m
4,02 3,85 3,89
13. Allmendinger, Jan 1996 LG Filstal 3,96 m
3,82 3,96 3,81
14. Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 3,94 m
3,94 3,90 3,85
15. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 3,91 m
3,02 3,90 3,91
16. Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 3,90 m
3,90 3,71 x
17. Schmid, Jan 1996 TSV Bad Überkingen 3,85 m
3,85 3,74 3,77
18. Patek, Oliver 1996 LG Rems-Welland 3,83 m
3,83 3,56 3,53
19. Bauer, Thomas 1996 LG Staufeneck-Eislingen 3,80 m
3,80 3,65 3,57
20. Schmid, Merlin 1996 LG Filstal 3,77 m
3,68 3,77 3,71
21. Barthle, Daniel 1996 LG Staufen 3,76 m
3,75 3,76 x
22. Zellner, Manuel 1996 LG Staufen 3,76 m
3,35 3,76 3,43
23. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 3,53 m
x 3,53 x
Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen n.a.

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 8,38 m
7,87 7,21 8,28 8,12 8,03 8,38
2. Hofmann, Lukas 1996 LG Filstal 7,72 m
7,70 7,31 7,22 7,16 7,72 7,53
3. Bauer, Thomas 1996 LG Staufeneck-Eislingen 7,57 m
7,09 6,66 7,57 7,33 6,98 7,23
4. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 7,38 m
5,93 6,59 7,38 7,16 6,88 5,99
5. Hermann, Niko 1996 TSV Blaustein 7,35 m
7,15 7,17 6,23 7,35 6,85 6,87
6. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 7,11 m
6,38 6,26 6,82 7,11 6,91 6,00
7. Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 7,02 m
6,74 6,71 6,79 x 7,02 6,97
8. Gütlin, Markus 1996 LG Staufen 6,89 m
6,68 6,37 6,51 6,71 x 6,89
9. Schmid, Jan 1996 TSV Bad Überkingen 6,67 m
6,67 5,27 5,82
10. Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 6,63 m
6,25 6,15 6,63
11. Göschl-Sorejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 6,52 m
4,83 6,52 5,69
12. Hafner, Jan 1996 LG Filstal 6,51 m
6,51 6,16 6,44
13. Schmid, Marcel 1997 LG Filstal 6,25 m
5,38 6,25 x
14. Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 6,21 m
6,21 5,82 x
15. Fuchs, Dennis 1996 LG Staufen 5,75 m
4,48 5,75 5,41
16. Schmid, Merlin 1996 LG Filstal 5,69 m
5,40 4,86 5,69
17. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 5,41 m
5,41 5,19 5,22

Speerwurf Schü B M12 400 g 24.05.2008
Finale
1. und Regionalmeister 2008
Schlenker, Robin 1996 LG Voralb 29,23 m
27,51 x 27,61 27,94 27,71 29,23
2. Wagner, Florian 1996 LG Staufen 28,10 m
24,59 27,15 27,21 26,95 26,56 28,10
3. Hofmann, Lukas 1996 LG Filstal 27,97 m
x x 23,74 25,06 27,97 x
4. Hermann, Niko 1996 TSV Blaustein 27,88 m
22,03 27,88 19,50 18,16 21,34 17,00
5. Schnierer, Marcel 1996 LG Staufen 26,90 m
26,90 24,97 23,64 23,89 26,44 x
6. Zellner, Manuel 1996 LG Staufen 24,32 m
23,16 x 24,32 22,09 x 19,93
7. Bauer, Thomas 1996 LG Staufeneck-Eislingen 23,57 m
x 20,47 23,57 22,47 21,25 21,68
8. Schmid, Jan 1996 TSV Bad Überkingen 23,24 m
x 23,24 x 15,48 21,31 x
9. Gütlin, Markus 1996 LG Staufen 22,74 m
21,79 22,74 x - - -
10. Schmid, Marcel 1997 LG Filstal 22,71 m
18,41 21,33 22,71 - - -
11. Waldenmaier, Jonas 1996 LG Staufen 18,69 m
14,90 18,69 x - - -
12. Allmendinger, Jan 1996 LG Filstal 18,07 m
17,50 18,07 16,88 - - -
13. Seidel, Tim 1996 LG Staufen 16,94 m
16,94 14,39 13,29 - - -
14. Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 15,92 m
15,30 x 15,92 - - -


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 24.05.2008
Bericht | | Ort : Uhingen
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
2 | | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Regio 2008
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TGV Holzhausen/LG Filstal
Wettkampfstätte : Stadion
: Haldenbergstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 21 | 18 | 85|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 47 | | 45 | | 95|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 70 | | 6 | 8|
| Schüler B | 48 | | 47 | | 97|
| Schülerinnen B | | 88 | | | |
Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100|
| Schülerinnen C | | 1 | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 97 | | 94 | | 96|
|Summe Weiblich | | 159 | | 6 | 3|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 256 | 100 | 39|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/6100 LA-Kreis Rottweil