zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
17. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting
Karlsruhe, am 30.01.2013
Ergebnisliste
800m U20 + U18 800m U20 + U18 Männer Frauen Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Jugend M15 Jugend M14
Jugend W15 Jugend W14

800m, 800m U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 19:35

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 2:08,04 1./II
2. 358 Nonnenmacher Axel 1997 TV Sulzfeld 2:08,07 3./I
3. 428 Hofmann Gunnar 1997 SG Bad Schönborn 2:11,24 3./II
4. 221 Anstett Jan 1997 LG Region Karlsruhe 2:11,93 4./II
5. 422 Oertel Elias 1997 LC Rothaus 2:12,83 5./II
6. 296 Jansen Ralf Erik 1997 LG Offenburg 2:13,52 4./I
7. 223 Günther Daniel 1996 LG Region Karlsruhe 2:13,88 5./I
8. 222 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LG Region Karlsruhe 2:17,08 6./I
9. 104 Riffel Marius 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 2:18,79 6./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Brodbeck Simon 1994 LC 80 Pforzheim 2:06,65 1./I
2. 229 Wammetsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 2:07,89 2./I
3. 98 Hock Julius 1995 LG Region Karlsruhe 2:10,34 2./II

800m, 800m U20 + U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 19:30

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 2:23,30 2./I
2. 153 Wenninger Helena 1997 LCO Edenkoben 2:26,10 3./I
3. 382 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 2:26,36 4./I
4. 434 Ochs Simone 1997 SC 88 Bruchhausen 2:31,70 7./I
5. 333 Geis Sarah 1996 TSV 05 Rot 2:51,11 9./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Pröll Lea 1994 TV Bretten 2:20,40 1./I
2. 381 Geißler Jara 1995 TSG 1862 Weinheim 2:28,61 5./I
3. 274 Hock Annika 1994 ABC Ludwigshafen 2:29,79 6./I
4. 275 Koser Jasmin 1995 ABC Ludwigshafen 2:45,56 8./I
5. 163 Ruhnke Selina 1995 TV Forst 3:03,02 10./I

60m, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 20:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Buckel Carlotta 1991 ABC Ludwigshafen 7,59 1./I
2. 356 Yelbi Laurie Anne 1989 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,68 2./I
3. 178 Assel Anna Lena 1991 LG Region Karlsruhe 8,11 3./I
4. 351 Bekkouche Laura 1993 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 8,14 4./I
5. 116 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 8,23 5./I
6. 235 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 8,24 6./I
7. 119 Schuhmacher Thea 1990 LV Biet 8,44 7./I
8. 361 Binz Beatrix 1993 SG Walldorf Astoria 1902 8,53 8./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 18:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Assel Anna Lena 1991 LG Region Karlsruhe 8,00 q
2. 351 Bekkouche Laura 1993 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 8,14 q
3. 116 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 8,31 q
4. 181 Braun Toni 1982 LG Region Karlsruhe 8,60
5. 273 Hilgert Rebecca 1993 ABC Ludwigshafen 8,62
. 269 Barthel Melanie 1988 ABC Ludwigshafen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Buckel Carlotta 1991 ABC Ludwigshafen 7,62 q
2. 356 Yelbi Laurie Anne 1989 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 7,65 q
3. 235 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 8,23 q
4. 119 Schuhmacher Thea 1990 LV Biet 8,44 q
5. 361 Binz Beatrix 1993 SG Walldorf Astoria 1902 8,48 q
6. 367 Müller Gabi 1953 SG Walldorf Astoria 1902 10,58

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 21:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Gyssler Jacqueline 1990 USC Freiburg 25,79 1./I
2. 91 Ulmer Felicitas 1993 USC Freiburg 26,36 1./II
3. 235 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 26,51 2./II
4. 116 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 26,72 1./III
5. 355 Leroy Helene 1987 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 27,42 3./II
6. 373 Schuster Verena 1993 SG Walldorf Astoria 1902 27,46 2./I
7. 273 Hilgert Rebecca 1993 ABC Ludwigshafen 27,90 3./I
8. 224 Hettich Sarah 1991 LG Region Karlsruhe 28,40 2./III
9. 361 Binz Beatrix 1993 SG Walldorf Astoria 1902 28,78 4./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 298 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,85
   
5,41 5,50 5,85 5,74 5,56
   
2. 197 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 5,38
   
5,28 5,25 5,17 4,95 - 5,38
   
3. 212 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 5,27
   
4,85 4,52 5,06 5,06 5,27 5,18
   
4. 340 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 5,16
   
x 5,03 4,95 5,16 x x
   
5. 151 Vasan Aathithan 1999 LCO Edenkoben 5,11
   
4,64 4,97 x x 5,11 5,04
   
6. 234 Bachl-Marin Winfried 1999 LG Region Karlsruhe 5,04
   
5,04 4,90 x 5,03 x 4,74
   
7. 384 Mayer Mattheus 1999 TSG 1862 Weinheim 5,01
   
4,83 4,76 5,01
   
8. 426 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 4,98
   
4,98 4,56 4,89
   
9. 240 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 4,63
   
4,63 4,56 4,61
   
10. 155 Wernicke Richard 1999 LCO Edenkoben 4,54
   
x 4,53 4,54
   
11. 170 Olemgbe Lesley 1999 TV 1849 Gernsbach 4,35
   
4,33 4,28 4,35
   
12. 377 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 4,34
   
4,11 4,34 4,32
   
13. 236 Klinger Simon 1999 LG Region Karlsruhe 4,11
   
4,11 3,87 3,91
   
14. 392 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 3,84
   
3,64 3,84 3,62
   
393 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach w.v.T.
   
x x x
   
239 Seemann Anton 1999 LG Region Karlsruhe n.a.
   
   
432 Sauer Tim Christian 1999 SC 88 Bruchhausen n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe 6,00
   
6,00 5,94 5,78 x 5,93 5,96
   
2. 215 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 5,42
   
5,42 5,30 5,11 5,01 3,90 5,16
   
3. 157 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 5,41
   
5,41 5,09 4,82 4,95 - -
   
4. 187 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 5,39
   
x 5,39 4,09 4,06 5,06 5,31
   
5. 217 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 5,38
   
5,34 5,17 5,16 5,33 4,11 5,38
   
6. 323 Speiser Alexander 1998 TSV 05 Reichenbach 5,33
   
5,02 5,25 5,33 4,47 5,24 4,57
   
7. 154 Werner Axel 1998 LCO Edenkoben 5,25
   
5,25 5,23 4,98 4,59 4,83 3,35
   
8. 112 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 5,18
   
5,10 4,98 5,07 5,17 5,18 5,08
   
9. 326 Heid Jakob 1998 TV Rheinzabern 5,10
   
x x 5,10
   
10. 242 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe 5,09
   
5,09 4,74 4,79
   
11. 286 Stegen Philipp 1998 TSV Neudorf 5,09
   
5,09 x x
   
12. 285 Binder Paul 1998 TSV Neudorf 5,08
   
4,93 4,94 5,08
   
13. 266 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 5,03
   
4,88 5,00 5,03
   
14. 394 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 4,39
   
x x 4,39
   
15. 365 Kamuf Marcel 1998 SG Walldorf Astoria 1902 3,80
   
3,80 3,51 3,54
   
203 Menyhart Alexander 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
   
149 Schwab Philipp 1998 LCO Edenkoben ab.
   
   
166 Bissing Rudolf 1998 TS Germersheim ab.
   
   
310 Tischler Colin 1998 LG Ortenau Nord ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 4,98
   
4,98 4,59 x 4,35 4,80 4,81
   
2. 249 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 4,93
   
x x 4,88 4,60 4,93 4,37
   
3. 161 Frank Yara 1999 TV Forst 4,91
   
4,19 4,65 4,91 4,46 4,82 4,76
   
4. 199 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 4,91
   
4,60 4,91 4,70 4,54 - -
   
5. 282 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 4,82
   
4,19 4,48 4,53 4,82 4,77 4,77
   
6. 370 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 4,67
   
4,11 4,50 4,67 4,31 x 4,65
   
7. 349 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 4,57
   
4,42 4,15 4,57 4,16 4,41 4,25
   
8. 189 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 4,54
   
4,29 4,54 4,21 4,45 4,12 x
   
9. 220 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 4,52
   
x 4,52 x
   
10. 130 Heidt Amira 1999 TV Bretten 4,20
   
4,20 3,79 3,78
   
11. 183 Dossoh Alexa 1999 LG Region Karlsruhe 4,05
   
x 4,05 x
   
12. 132 Herrmann Chiara 1999 TV Bretten 3,96
   
3,73 3,76 3,96
   
13. 390 Schmiedeberg Sophie 1999 TSG Wiesloch 3,95
   
3,95 x 3,95
   
14. 433 Speck Ailleen 1999 SC 88 Bruchhausen 3,95
   
3,71 3,95 x
   
15. 366 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 3,91
   
3,67 3,91 x
   
16. 122 Biemüller Carina 1999 TSG Blankenloch 3,82
   
3,82 3,65 3,20
   
17. 348 Gehrhoff Sandra 1999 TG Söllingen 3,74
   
x 3,74 x
   
18. 128 Fricker Laura 1999 TV Bretten 3,68
   
3,68 3,56 3,61
   
19. 399 Lorenz Saskia 1999 TV Forst 3,48
   
x 3,16 3,48
   
20. 125 Woelk Clara 1999 TSG Blankenloch 2,59
   
x x 2,59
   
410 Lemminger Hannah 1999 TV Denzlingen n.a.
   
   
411 Tebartz van Elst Antonia 1999 TV Denzlingen n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 5,18
   
5,05 - 5,18 - - -
   
2. 306 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 5,15
   
x 5,15 4,99 4,96 4,90 4,91
   
3. 201 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe 4,96
   
x 4,88 x 4,77 4,96 x
   
4. 258 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 4,84
   
4,64 4,70 x 4,47 x 4,84
   
5. 293 Zigeler Anna 1998 TV 1913 Nußdorf 4,78
   
4,30 4,72 4,78 4,54 - 4,63
   
6. 409 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 4,63
   
4,21 4,32 4,50 4,44 4,50 4,63
   
7. 131 Hergert Helena 1998 TV Bretten 4,53
   
4,37 4,17 4,53 4,17 4,33 4,37
   
8. 145 Mees Valerie 1998 LCO Edenkoben 4,27
   
3,85 4,05 4,27 x x 4,03
   
9. 148 Renner Nina 1998 LCO Edenkoben 4,19
   
4,19 4,12 x
   
10. 123 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 4,18
   
3,55 4,02 4,18
   
11. 408 Geiger Regina 1998 TV Denzlingen 4,09
   
x 4,01 4,09
   
12. 248 Jänner Laura 1998 LG Region Karlsruhe 3,72
   
3,57 3,72 x
   
420 Staufer Natalie 1998 TV 1846 Bühl n.a.
   
   
405 Ihegbu Cherylin 1998 TSV Buchen ab.
   
   
185 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 20:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 7,10 1./I
2. 230 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 7,13 2./I
3. 402 Cao Nhan 1989 Alsace Nord Athletisme 7,15 3./I
4. 101 Gedemer Florian 1992 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 7,15 4./I
5. 368 Parstorfer Mario 1989 SG Walldorf Astoria 1902 7,16 5./I
6. 160 Eiseler Jens 1986 TV Forst 7,27 6./I
7. 250 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 7,30 7./I
8. 403 Pongault Rudy 1987 Alsace Nord Athletisme 7,33 8./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 19:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 7,15 q
2. 101 Gedemer Florian 1992 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 7,32 q
3. 404 Chollat-Traquet Xavier 1990 Alsace Nord Athletisme 7,41
4. 336 Keßler Thomas 1970 TSV 05 Rot 7,48
5. 124 Pfaff Timo 1993 TSG Blankenloch 7,83
6. 287 Buck Bernhard 1968 TV 1913 Nußdorf 7,99

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Parstorfer Mario 1989 SG Walldorf Astoria 1902 7,11 q
2. 402 Cao Nhan 1989 Alsace Nord Athletisme 7,12 q
3. 250 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 7,29 q
4. 174 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 7,43
5. 319 Winter Dirk 1981 LC 80 Pforzheim 7,50
6. 363 Gorzitza Heinz 1964 SG Walldorf Astoria 1902 8,06
7. 354 Ippolito Lucas 1991 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 8,12

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Eiseler Jens 1986 TV Forst 7,30 q
2. 403 Pongault Rudy 1987 Alsace Nord Athletisme 7,32 q
3. 416 Reith-Braun Marcel 1993 TV 1846 Bühl 7,64
4. 417 Faulhaber Yannick 1992 TV 1846 Bühl 7,68
5. 264 Erndwein Manuel 1990 SV 1899 Langensteinbach 7,76
. 288 Estelmann Stefan 1988 TV 1913 Nußdorf n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 7,11 q
2. 413 Krause Ronny 1985 TSG Niefern 7,43
3. 93 Metzger Guillaume 1986 Alsace Nord Athletisme 7,72
4. 94 Faustino Humberto 1974 Alsace Nord Athletisme 7,87
5. 95 Bastien Vincent 1980 Alsace Nord Athletisme 8,25
. 92 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord disq.
      IWR 162.7

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 21:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 22,21 1./I
2. 92 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord 23,12 1./II
3. 89 Leuthe Bernd 1978 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,21 2./I
4. 431 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 23,27 1./III
5. 250 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 23,30 2./III
6. 245 Eichsteller Marco 1990 LG Region Karlsruhe 23,43 1./V
7. 231 Kehr Michael 1986 LG Region Karlsruhe 23,55 1./IV
8. 233 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 23,60 2./V
9. 230 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 23,69 2./IV
10. 416 Reith-Braun Marcel 1993 TV 1846 Bühl 23,98 2./II
11. 90 Schulze Andreas 1969 Rastatter TV 24,59 3./I
12. 124 Pfaff Timo 1993 TSG Blankenloch 25,24 3./III
13. 417 Faulhaber Yannick 1992 TV 1846 Bühl 25,27 3./II
14. 93 Metzger Guillaume 1986 Alsace Nord Athletisme 25,31 4./II
15. 94 Faustino Humberto 1974 Alsace Nord Athletisme 26,67 3./V
16. 363 Gorzitza Heinz 1964 SG Walldorf Astoria 1902 26,83 3./IV
17. 95 Bastien Vincent 1980 Alsace Nord Athletisme 27,69 4./I
352 Ehrmann Francois 1965 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration aufg.

60m, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 20:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,41 1./I
2. 266 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 7,64 2./I
3. 326 Heid Jakob 1998 TV Rheinzabern 7,73 3./I
4. 166 Bissing Rudolf 1998 TS Germersheim 7,77 4./I
5. 151 Vasan Aathithan 1999 LCO Edenkoben 7,84 5./I
6. 217 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 8,33 6./I
7. 212 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 8,42 7./I
187 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe disq.
      IWR 162.7

60m, Männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 7,67 q
2. 326 Heid Jakob 1998 TV Rheinzabern 7,67 q
3. 217 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 7,73 q
4. 286 Stegen Philipp 1998 TSV Neudorf 7,87
5. 393 Brescia Leonardo 1999 SR Yburg Steinbach 8,05
6. 310 Tischler Colin 1998 LG Ortenau Nord 8,26
7. 203 Menyhart Alexander 1998 LG Region Karlsruhe 8,29

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 298 Skupin-Alfa Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,30 q
2. 266 Herter Johannes 1998 SV 1899 Langensteinbach 7,65 q
3. 234 Bachl-Marin Winfried 1999 LG Region Karlsruhe 7,97
4. 114 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 8,07
5. 285 Binder Paul 1998 TSV Neudorf 8,09
6. 215 Wipfler Dennis 1998 LG Region Karlsruhe 8,25
7. 236 Klinger Simon 1999 LG Region Karlsruhe 9,11

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 7,73 q
2. 242 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe 8,00
3. 346 Markos Yonathan 1998 TV Sinsheim 1861 8,12
4. 240 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 8,58
5. 170 Olemgbe Lesley 1999 TV 1849 Gernsbach 8,71
6. 396 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 8,76
7. 213 Wiemann Matthias 1998 LG Region Karlsruhe 8,83

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Bissing Rudolf 1998 TS Germersheim 7,76 q
2. 209 Springmann Samuel 1998 LG Region Karlsruhe 7,77
3. 323 Speiser Alexander 1998 TSV 05 Reichenbach 7,83
4. 154 Werner Axel 1998 LCO Edenkoben 7,93
5. 197 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 8,07
6. 171 Fleck Luca 1998 LG Hardt 8,12
7. 155 Wernicke Richard 1999 LCO Edenkoben 8,81

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Vasan Aathithan 1999 LCO Edenkoben 7,75 q
2. 398 Hurbanic Marco 1998 TV 1846 Bühl 7,81
3. 394 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 8,11
4. 340 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 8,20
5. 384 Mayer Mattheus 1999 TSG 1862 Weinheim 8,40
6. 135 Brunner David 1998 TSG Bruchsal 8,43
7. 365 Kamuf Marcel 1998 SG Walldorf Astoria 1902 9,52

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 8,01
2. 108 Lanzendorf Tobias 1998 SG Bad Schönborn 8,13
3. 426 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 8,22
4. 392 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 8,26
5. 241 Weber Julian 1998 LG Region Karlsruhe 8,38
6. 377 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 8,39
7. 136 Geweniger Tim 1998 TSG Bruchsal 8,43
. 432 Sauer Tim Christian 1999 SC 88 Bruchhausen n.a.

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 19:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 424 Lutterbach Clemens 1998 TV Staufen 2:09,28 1./II
2. 157 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 2:17,70 2./II
3. 391 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 2:18,98 3./II
4. 430 Weber Max 1998 LG Ortenau Nord 2:20,65 4./II
5. 113 Sickinger Georg 1998 SG Bad Schönborn 2:21,76 5./II
6. 395 Scheider Leo 1999 SCL Heel Baden-Baden 2:22,87 6./II
7. 253 Döhler Erik 1998 LG Region Karlsruhe 2:23,63 7./II
8. 212 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 2:23,76 1./I
9. 314 Hetz Dominik 1998 LG Ortenau Nord 2:23,89 2./I
10. 213 Wiemann Matthias 1998 LG Region Karlsruhe 2:25,66 8./II
11. 240 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 2:26,55 3./I
12. 432 Sauer Tim Christian 1999 SC 88 Bruchhausen 2:34,04 4./I
13. 313 Baumert Josef 1998 LG Ortenau Nord 2:35,10 5./I
14. 396 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 2:38,90 6./I
305 Kupferschmidt Lucas 1999 LG Ortenau Nord n.a.
303 Ihly Michael 1999 LG Ortenau Nord n.a.

Hochsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 20:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,46 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,74 1,80 1,84  
1. 364 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,70
   
- - O O O O O XXX    
   
2. 105 Brüsewitz David 1998 SG Bad Schönborn 1,70
   
- O O O XO XO O XXX    
   
3. 217 Zeh Marven 1998 LG Region Karlsruhe 1,62
   
- - O XO XXO XXX        
   
4. 115 Zimmermann Mitja 1998 SG Bad Schönborn 1,58
   
- O O O XXX          
   
5. 114 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 1,58
   
O O O XO XXX          
   
6. 340 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 1,58
   
O O XO XXO XXX          
   
7. 285 Binder Paul 1998 TSV Neudorf 1,58
   
O XO XO XXO XXX          
   
8. 197 Krämer Etienne 1999 LG Region Karlsruhe 1,54
   
O O O XXX            
   
9. 242 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe 1,54
   
O O XO XXX            
   
10. 240 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 1,54
   
O XO XO XXX            
   
11. 137 Schmitt Simon 1998 TSG Bruchsal 1,50
   
O O XXX              
   
12. 429 Keller Cedric 1998 SG Bad Schönborn 1,46
   
O XXX                
   
13. 286 Stegen Philipp 1998 TSV Neudorf 1,46
   
XO XXX                
   
187 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
                   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 20:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 7,31 1./I
2. 211 Stein Aphiwat 1997 LG Region Karlsruhe 7,46 2./I
3. 360 Heilig Maximilian 1997 Unterländer LG 7,52 3./I
4. 359 Riedel Arne 1996 TV Sulzfeld 7,52 4./I
5. 167 Leuthner Jascha 1997 TS Germersheim 7,56 5./I
6. 182 Buchmüller Maximilian 1996 LG Region Karlsruhe 7,60 6./I
7. 219 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 7,60 7./I
8. 193 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe 7,63 8./I

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 18:20

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Leuthner Jascha 1997 TS Germersheim 7,58 q
2. 198 Krumm Sebastian 1997 LG Region Karlsruhe 7,63
3. 279 Schaudt Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 7,70
4. 244 Djuran Florian 1997 LG Region Karlsruhe 7,74
5. 415 Jäger David 1996 TV 1846 Bühl 7,83
6. 372 Schneeberger Niklas 1997 SG Walldorf Astoria 1902 7,95
7. 425 Fischer Felix 1997 LC Rothaus 8,05

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Riedel Arne 1996 TV Sulzfeld 7,45 q
2. 193 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe 7,53 q
3. 219 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 7,58 q
4. 140 Brödel Jens 1996 LCO Edenkoben 7,71
5. 260 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 7,80
6. 280 Stoll Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg 8,18
7. 341 Finck Anselm 1997 TV Sinsheim 1861 8,21

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 7,32 q
2. 211 Stein Aphiwat 1997 LG Region Karlsruhe 7,48 q
3. 360 Heilig Maximilian 1997 Unterländer LG 7,52 q
4. 147 Pister David 1996 LCO Edenkoben 7,66
5. 104 Riffel Marius 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 8,02
6. 216 Wipfler Jannik 1996 LG Region Karlsruhe 8,04
7. 191 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 8,20

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Buchmüller Maximilian 1996 LG Region Karlsruhe 7,56 q
2. 141 Eitelmann Thomas 1996 LCO Edenkoben 7,68
3. 243 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 7,80
4. 328 Künzig Patrick 1997 TV Rheinzabern 7,81
5. 380 Dietrich Carlos 1997 TSG 1862 Weinheim 7,91
6. 389 Schmiedeberg Elias 1997 TSG Wiesloch 7,99
. 237 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe aufg.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 21:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 311 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 23,58 1./III
2. 360 Heilig Maximilian 1997 Unterländer LG 23,74 1./VI
3. 219 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 24,56 1./I
4. 380 Dietrich Carlos 1997 TSG 1862 Weinheim 24,66 1./IV
5. 140 Brödel Jens 1996 LCO Edenkoben 24,70 1./II
6. 359 Riedel Arne 1996 TV Sulzfeld 24,77 2./I
7. 165 Groß Julian 1996 VFB Gaggenau 2001 24,78 2./III
8. 198 Krumm Sebastian 1997 LG Region Karlsruhe 25,07 2./IV
9. 147 Pister David 1996 LCO Edenkoben 25,24 2./VI
10. 244 Djuran Florian 1997 LG Region Karlsruhe 25,52 3./IV
11. 415 Jäger David 1996 TV 1846 Bühl 25,54 1./V
12. 262 Schüßler Tobias 1997 LG Kurpfalz 25,60 2./II
13. 260 Rossol David 1997 LG Kurpfalz 25,71 3./I
14. 279 Schaudt Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 25,91 2./V
15. 372 Schneeberger Niklas 1997 SG Walldorf Astoria 1902 25,93 4./IV
16. 104 Riffel Marius 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 25,94 3./II
17. 347 Deininger Philipp 1997 TG Söllingen 26,12 4./II
18. 425 Fischer Felix 1997 LC Rothaus 26,32 3./V
19. 103 Hodolic Noah 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 26,45 3./III
20. 243 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 26,55 3./VI
21. 280 Stoll Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg 27,97 4./I
141 Eitelmann Thomas 1996 LCO Edenkoben n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 237 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 6,36
   
6,28 4,08 x x 6,36 -
   
2. 168 Leuthner Nicolai 1996 TS Germersheim 6,14
   
5,49 6,14 5,96 5,76 5,68 x
   
3. 216 Wipfler Jannik 1996 LG Region Karlsruhe 6,12
   
6,12 5,78 5,80 6,01 5,93 5,92
   
4. 211 Stein Aphiwat 1997 LG Region Karlsruhe 5,97
   
5,97 5,89 5,72 5,71 5,93 5,97
   
5. 167 Leuthner Jascha 1997 TS Germersheim 5,74
   
4,56 5,74 5,74 5,39 x 4,23
   
6. 99 Schwarz Moritz 1997 ABC Ludwigshafen 5,64
   
5,64 5,39 5,10 5,29 x 5,32
   
7. 279 Schaudt Tobias 1997 LG Maulbronn-Stromberg 5,43
   
5,14 5,25 5,38 5,35 5,36 5,43
   
8. 191 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 5,13
   
4,99 5,00 5,13 5,03 x 4,97
   
9. 389 Schmiedeberg Elias 1997 TSG Wiesloch 5,07
   
5,07 4,76 4,79
   
10. 280 Stoll Jan 1997 LG Maulbronn-Stromberg 4,86
   
4,86 4,74 x
   
11. 347 Deininger Philipp 1997 TG Söllingen 4,33
   
3,49 4,33 4,15
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 20:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe 7,33 1./I
2. 318 Link Jonas 1995 LC 80 Pforzheim 7,36 2./I
3. 325 Fuhr Benedikt 1995 TV Rheinzabern 7,40 3./I
4. 204 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe 7,48 4./I
5. 190 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 7,51 5./I
6. 96 Ertel Lorenz 1994 TV Rheinzabern 7,69 6./I
7. 309 Seifried Adrian 1994 LG Ortenau Nord 7,74 7./I
8. 320 Anderer Maximilian 1994 TSV 05 Reichenbach 7,83 8./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 18:35

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Link Jonas 1995 LC 80 Pforzheim 7,44 q
2. 325 Fuhr Benedikt 1995 TV Rheinzabern 7,46 q
3. 204 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe 7,50 q
4. 96 Ertel Lorenz 1994 TV Rheinzabern 7,88 q
5. 322 Plum Florian 1994 TSV 05 Reichenbach 7,95
6. 414 Liebig Tobias 1994 TV 1846 Bühl 8,28

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe 7,29 q
2. 190 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 7,55 q
3. 309 Seifried Adrian 1994 LG Ortenau Nord 7,73 q
4. 345 Mahialdin Arian 1994 TV Sinsheim 1861 7,77 v
5. 320 Anderer Maximilian 1994 TSV 05 Reichenbach 7,88 q
6. 374 Stadtherr Andreas 1995 SG Walldorf Astoria 1902 7,94

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 21:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Panic Filip 1994 LG Region Karlsruhe 24,26 1./II
2. 109 Lohse Tim 1995 SG Bad Schönborn 24,27 1./III
3. 325 Fuhr Benedikt 1995 TV Rheinzabern 24,29 1./I
4. 309 Seifried Adrian 1994 LG Ortenau Nord 24,31 2./III
5. 190 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 24,38 2./II
6. 320 Anderer Maximilian 1994 TSV 05 Reichenbach 25,66 3./III
7. 374 Stadtherr Andreas 1995 SG Walldorf Astoria 1902 25,95 3./II
8. 322 Plum Florian 1994 TSV 05 Reichenbach 26,25 2./I
9. 414 Liebig Tobias 1994 TV 1846 Bühl 26,49 3./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 17:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe 6,69
   
6,56 4,81 6,69 6,43 6,57 6,56
   
2. 190 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 6,04
   
5,77 6,04 5,83 5,94 5,91 5,85
   
284 Binder Max 1995 TSV Neudorf n.a.
   
   
200 Lade Marcel 1994 LG Region Karlsruhe ab.
   
5,85
   

60m, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 20:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 8,01 1./I
2. 306 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 8,12 2./I
3. 199 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 8,16 3./I
4. 194 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 8,26 4./I
5. 258 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 8,26 5./I
6. 189 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 8,29 6./I
7. 409 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 8,30 7./I
8. 246 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 8,37 8./I

60m, Weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 8,23 q
2. 409 Federer Lisa 1998 TV Denzlingen 8,30 q
3. 261 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 8,34
4. 249 Lehmann Tamara 1999 LG Region Karlsruhe 8,43
5. 408 Geiger Regina 1998 TV Denzlingen 8,49
6. 390 Schmiedeberg Sophie 1999 TSG Wiesloch 8,50
7. 295 Zwicker Saskia 1998 TV Offenbach 8,89
8. 327 Kolb Patricia 1998 TV Rheinzabern 9,26

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Wissing Lea 1998 LG Kurpfalz 8,11 q
2. 297 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,33
3. 188 Hartig Johanna 1998 LG Region Karlsruhe 8,42
4. 195 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 8,54
5. 410 Lemminger Hannah 1999 TV Denzlingen 8,65
6. 324 Distl Hannah 1998 TV Rheinzabern 8,83
7. 125 Woelk Clara 1999 TSG Blankenloch 9,10
8. 375 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 9,17

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Rub Franziska 1998 LG Ortenau Nord 8,16 q
2. 199 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 8,31 q
3. 161 Frank Yara 1999 TV Forst 8,34
4. 183 Dossoh Alexa 1999 LG Region Karlsruhe 8,71
5. 299 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,82
6. 343 Köhl Sina 1999 TV Sinsheim 1861 8,97
7. 400 Krämer Sina 1999 TV Forst 9,37
8. 248 Jänner Laura 1998 LG Region Karlsruhe 9,66

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 8,32 q
2. 289 Münch Michelle 2000 TV 1913 Nußdorf 8,48
3. 145 Mees Valerie 1998 LCO Edenkoben 8,58
4. 107 Hochadel Maike 1998 SG Bad Schönborn 8,64
5. 338 Thomé Sophia 1998 TSV 05 Rot 8,91
6. 128 Fricker Laura 1999 TV Bretten 9,02
7. 342 Herburger Nicole 2000 TV Sinsheim 1861 9,41
8. 344 Konrad Sina 2000 TV Sinsheim 1861 9,57

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 8,27 q
2. 258 Braun Maike 1998 LG Kurpfalz 8,28 q
3. 220 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 8,47
4. 123 Lange Jessica 1998 TSG Blankenloch 8,47
5. 294 Zimpelmann Sara 1998 TV 1913 Nußdorf 8,53
6. 131 Hergert Helena 1998 TV Bretten 8,72
7. 148 Renner Nina 1998 LCO Edenkoben 8,78
8. 132 Herrmann Chiara 1999 TV Bretten 9,40

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Ihegbu Cherylin 1998 TSV Buchen 8,52
2. 282 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 8,58
3. 180 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 8,63
4. 206 Selensky Charlotte 1998 LG Region Karlsruhe 8,74
5. 370 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,82
6. 331 Westhoff Marie 1999 TV Rheinzabern 8,88
7. 118 Lautenschlager Celine 1998 LV Biet 9,19
8. 399 Lorenz Saskia 1999 TV Forst 9,75

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Mall Alexa 1998 LG Region Karlsruhe 8,34
2. 332 Zeiner Lisa 1999 TV Rheinzabern 8,37
3. 329 Ott Lucia 1998 TV Rheinzabern 8,74
4. 366 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,77
5. 122 Biemüller Carina 1999 TSG Blankenloch 8,81
6. 387 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 8,96
7. 130 Heidt Amira 1999 TV Bretten 9,00
8. 120 Wagner Julia 1998 LV Biet 9,56

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 2:23,12 1./II
2. 261 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 2:29,20 2./II
3. 383 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 2:32,49 3./II
4. 195 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 2:32,56 4./II
5. 175 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 2:33,02 5./II
6. 256 Miller Anne 1998 LG Region Karlsruhe 2:33,11 6./II
7. 152 Weigel Kira 1999 LCO Edenkoben 2:34,52 7./II
8. 126 Dietz Julia 1998 TV Bretten 2:34,72 8./II
9. 387 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 2:35,26 9./II
10. 297 Müller Tabea 1998 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:38,31 1./I
11. 97 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 2:39,23 2./I
12. 255 Liefländer Svenja 1999 LG Region Karlsruhe 2:39,84 3./I
13. 144 Lawrenz Jana 2000 LCO Edenkoben 2:40,50 10./II
14. 349 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 2:40,98 4./I
15. 127 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 2:43,67 5./I
16. 118 Lautenschlager Celine 1998 LV Biet 2:45,68 6./I
17. 321 Haug Lea 1998 TSV 05 Reichenbach 2:47,12 7./I
18. 299 Weinzierl Julia 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:54,23 8./I
19. 348 Gehrhoff Sandra 1999 TG Söllingen 3:00,19 9./I
20. 399 Lorenz Saskia 1999 TV Forst 3:03,42 10./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 185 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 1,56
   
- O O XO O O XXX      
   
2. 247 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 1,52
   
O O O XO O XXX        
   
3. 433 Speck Ailleen 1999 SC 88 Bruchhausen 1,52
   
O XO O XO XO XXX        
   
3. 180 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 1,52
   
- O XO XO XO XXX        
   
5. 405 Ihegbu Cherylin 1998 TSV Buchen 1,48
   
O O XO O XXX          
   
6. 370 Roll Julia 1999 SG Walldorf Astoria 1902 1,44
   
O O O XXX            
   
6. 329 Ott Lucia 1998 TV Rheinzabern 1,44
   
O O O XXX            
   
6. 220 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 1,44
   
O O O XXX            
   
9. 161 Frank Yara 1999 TV Forst 1,44
   
XO O O XXX            
   
10. 199 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 1,44
   
O O XO XXX            
   
10. 375 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,44
   
O O XO XXX            
   
12. 205 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 1,40
   
XO O XXX              
   
13. 291 Pfaffmann Jule 1999 TV 1913 Nußdorf 1,36
   
XO XXX                
   
179 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
                   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 20:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Raitz Rebecca 1997 TSG 1862 Weinheim 8,17 1./I
2. 272 Engbath Stella 1997 ABC Ludwigshafen 8,22 2./I
3. 300 Wagner Sandra 1997 TB Oppau 8,28 3./I
4. 419 Burgard Judith 1997 TV 1846 Bühl 8,37 4./I
5. 173 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 8,41 5./I
6. 184 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 8,45 6./I
7. 110 Sander Annika 1997 SG Bad Schönborn 8,53 7./I
8. 267 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach 8,56 8./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 17:50

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Engbath Stella 1997 ABC Ludwigshafen 8,20 q
2. 300 Wagner Sandra 1997 TB Oppau 8,22 q
3. 386 Raitz Rebecca 1997 TSG 1862 Weinheim 8,28 q
4. 267 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach 8,51 q
5. 312 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord 8,61
6. 164 Vieser Nicola 1997 TV Forst 8,79
7. 111 Schöbel Hanna 1996 SG Bad Schönborn 8,85

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 8,33 q
2. 150 Steinmetz Anne 1997 LCO Edenkoben 8,59
3. 133 Paukovic Celine 1997 TV Bretten 8,62
4. 214 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe 8,66
5. 252 Vizithum Jeannine 1997 LG Region Karlsruhe 8,71
6. 158 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 8,87
7. 362 Gaberdiel Josefine 1996 SG Walldorf Astoria 1902 9,27

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Keßler Lena 1996 TSV 05 Rot 8,67
2. 146 Müssig Franziska 1997 LCO Edenkoben 8,69
3. 156 Wiedenhofer Carola 1997 LCO Edenkoben 8,74
4. 106 Drabant Marie 1997 SG Bad Schönborn 8,87
5. 259 Hofmann Sonja 1997 LG Kurpfalz 8,88
6. 202 Marek Sonja 1997 LG Region Karlsruhe 8,94
. 251 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Burgard Judith 1997 TV 1846 Bühl 8,35 q
2. 173 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 8,36 q
3. 110 Sander Annika 1997 SG Bad Schönborn 8,52 q
4. 420 Staufer Natalie 1998 TV 1846 Bühl 9,35
5. 159 Sauer Mareike 1997 TV Eppelheim 9,60
6. 397 Karnitschsky Michelle 1997 SCL Heel Baden-Baden 10,02

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 20:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Engbath Stella 1997 ABC Ludwigshafen 26,27 1./V
2. 281 Brandauer Rebecca 1997 TV Mörsch 26,45 1./III
3. 218 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 26,75 1./II
4. 386 Raitz Rebecca 1997 TSG 1862 Weinheim 27,04 1./I
5. 192 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 27,16 2./I
6. 172 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 27,44 1./VI
7. 173 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 27,90 2./III
8. 177 Anstett Maike 1997 LG Region Karlsruhe 28,23 1./IV
9. 334 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 28,38 2./II
10. 252 Vizithum Jeannine 1997 LG Region Karlsruhe 28,47 2./V
11. 146 Müssig Franziska 1997 LCO Edenkoben 28,57 3./I
12. 295 Zwicker Saskia 1998 TV Offenbach 28,77 2./IV
13. 434 Ochs Simone 1997 SC 88 Bruchhausen 28,80 2./VI
14. 335 Keßler Lena 1996 TSV 05 Rot 28,84 3./IV
15. 419 Burgard Judith 1997 TV 1846 Bühl 29,01 3./V
16. 312 Vogt Samira 1997 LG Ortenau Nord 29,09 3./III
17. 156 Wiedenhofer Carola 1997 LCO Edenkoben 29,25 3./VI
18. 350 Roth Aglaja 1997 TG Söllingen 29,29 3./II
19. 371 Roll Saskia 1997 SG Walldorf Astoria 1902 29,59 4./II
20. 210 Steinmaier Kiara 1996 LG Region Karlsruhe 29,71 4./III
21. 254 Klein Janice 1997 LG Region Karlsruhe 30,93 4./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 19:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 5,51
   
5,35 5,36 5,34 5,24 5,32 5,51
   
2. 218 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 5,24
   
5,15 4,95 5,24 5,07 4,96 5,16
   
3. 427 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe 4,99
   
4,92 x 4,99 4,93 x 4,70
   
4. 192 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 4,84
   
4,69 4,84 4,58 x 4,28 4,30
   
5. 176 Marschall Mirija 1996 TV Helmsheim 4,81
   
4,81 x 4,18 4,77 4,77 4,77
   
6. 106 Drabant Marie 1997 SG Bad Schönborn 4,75
   
4,42 4,53 4,43 x 4,75 x
   
7. 158 Kuhn Aurelie 1997 TV Eppelheim 4,56
   
4,56 4,56 4,48 4,51 4,43 4,56
   
8. 150 Steinmetz Anne 1997 LCO Edenkoben 4,55
   
4,39 4,43 4,55 4,34 4,35 x
   
9. 202 Marek Sonja 1997 LG Region Karlsruhe 4,49
   
4,49 4,45 4,22
   
10. 267 Koch Antonia 1997 SV 1899 Langensteinbach 4,39
   
4,39 4,35 x
   
11. 133 Paukovic Celine 1997 TV Bretten 4,28
   
x 4,28 4,13
   
12. 254 Klein Janice 1997 LG Region Karlsruhe 4,27
   
3,59 4,27 3,81
   
13. 210 Steinmaier Kiara 1996 LG Region Karlsruhe 4,22
   
4,22 4,11 4,08
   
14. 362 Gaberdiel Josefine 1996 SG Walldorf Astoria 1902 4,19
   
4,13 4,06 4,19
   
15. 214 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe 4,18
   
4,11 3,96 4,18
   
16. 330 Steger Kimsy 1997 TV Rheinzabern 3,96
   
3,96 3,92 x
   
379 Botz Karla 1997 TSG 1862 Weinheim n.a.
   
   
129 Giesche Annika 1997 TV Bretten n.a.
   
   
376 Meyer Charlotte 1996 SG Wantzenau n.a.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 18:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Wagner Nicole 1994 ABC Ludwigshafen 7,77 1./I
2. 276 Koser Melanie 1995 ABC Ludwigshafen 7,99 2./I
3. 102 Gedemer Sarah 1995 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 8,01 3./I
4. 277 Reil Ann-Kathrin 1995 ABC Ludwigshafen 8,21 4./I
5. 207 Selensky Friederike 1995 LG Region Karlsruhe 8,61 5./I
6. 238 Mielke Melissa Kayleigh 1994 LG Region Karlsruhe 8,86 6./I
7. 121 Beck Barbara 1995 TSG Blankenloch 9,11 7./I
8. 421 Bäcker Antje 1995 TV 1846 Bühl 9,12 8./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.01.2013  Beginn: 21:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Speck Kim-Laura 1995 LG Region Karlsruhe 28,12 1./I
2. 353 Fuchs Louise 1994 S2A Strasbourg Athletisme Agglomeration 28,79 2./I
3. 121 Beck Barbara 1995 TSG Blankenloch 30,97 3./I
4. 421 Bäcker Antje 1995 TV 1846 Bühl 31,92 4./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2013  Beginn: 19:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord 5,95
   
5,88 5,88 x 5,95 5,85 5,61
   
2. 277 Reil Ann-Kathrin 1995 ABC Ludwigshafen 5,28
   
5,14 4,97 5,05 x 5,26 5,28
   
3. 208 Speck Kim-Laura 1995 LG Region Karlsruhe 4,93
   
x x 4,87 4,60 4,93 4,88
   
4. 121 Beck Barbara 1995 TSG Blankenloch 4,38
   
4,38 4,27 4,31 4,31 4,38 x
   
5. 421 Bäcker Antje 1995 TV 1846 Bühl 4,36
   
4,16 4,36 4,34 4,00 x 3,02
   
6. 238 Mielke Melissa Kayleigh 1994 LG Region Karlsruhe 3,57
   
x x x 3,57 x x
   


17. Stadtwerke Karlsruhe Jugendhallenmeeting
Karlsruhe, am 30.01.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Region Karlsruhe
Patrick Scheef
Hermann-Veit-Str.7
76135 Karlsruhe
Datum: 30.01.2013
Ort: Karlsruhe
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
17
31
16
17
45
42
14
19
75
56
20
15
Summe 367
Vereine 63


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finsih-Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Region Karlsruhe
www.seltec.at