LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Brandenburg
Kategorien - Schüler
Jahr
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Kategorie Schüler
Bahn
Halle
Strasse
Cross
Berglauf
Waldlauf
Volkslauf
Landesoffen
National
International
Extern
Vergleichskampf
Rasenkraftsport
Kinderleichtathletik
Kinder
Schüler
Jugend
Aktive
Senioren
Behindertensport
Veranstaltungen
Ausschreibungen
Saisoneröffnungssportfest
27.04.2024
Burgdorf (Region Hannover) /
NI
Sparkassen-Jugendsportfest mit U10 Förderwettkampf
27.04.2024
Gladbeck /
WE
RM und KM Langstaffeln mit Nordhorner Bahnwettkämpfen
27.04.2024
Nordhorn /
NI
45. Volkslauf "Rund um die Thülsfelder Talsperre"
28.04.2024
Garrel /
NI
Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften ab U12
28.04.2024
Ansbach /
BY
Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe U16/U14/U12
01.05.2024
Vilsbiburg /
BY
3. HerzoRun Kids 2024
01.05.2024
Herzogenaurach /
BY
29. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend un
01.05.2024
Renningen /
WÜ
Bahneröffnung des TSV 1860 Stralsund
01.05.2024
Stralsund /
MV
1. Mai -Sportfest 2024
01.05.2024
Bleckede /
NI
7. Mini Meet-IN mit Kreis-MS 3-/4-Kampf
01.05.2024
Ingolstadt /
BY
4. Mittelstrecken-Meeting
03.05.2024
Kehl /
BA
13. Kinder- und Jugendsportspiele des KSB LWL-PCH – MK
04.05.2024
Ludwigslust /
MV
Offene KM Pinneberg U8-U16 Block/Mehrkampf
04.05.2024
Halstenbek /
SH
39. Inndammlauf
04.05.2024
Raubling /
BY
Bahneröffnung
04.05.2024
Stuhr-Moordeich /
NI
Kreismeisterschaften Mehrkampf
04.05.2024
Edemissen /
NI
Kreismeisterschaft Oberpfalz Süd U12/U14
05.05.2024
Regensburg /
BY
Feierabendlauf
08.05.2024
Buggingen /
BA
46. Westumer Murre-Lauf
09.05.2024
Sinzig-Westum /
RL
Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM/BM Vierkampf
11.05.2024
Burgdorf (Region Hannover) /
NI
LM Bahn 10000m / 5000m, LC 3000m
11.05.2024
Rostock /
MV
Regio-Mehrkampf mit Einlagewettbewerben
11./12.05.2024
Ulm /
WÜ
8. Schülersportfest des SV Werder Bremen
11.05.2024
Bremen /
BR
2. bodynostic-Meeting
11.05.2024
Recklinghausen /
WE
<<
1
2
3
..
4
>>