Ausschreibungen nach Kategorie: [Kategorien] Aktive

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Aktive

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Aktive eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
06.01.2019 Start 2019 Berlin / BE
12.01.2019 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin / BE
13.01.2019 BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe Berlin / BE
19.01.2019 Offene BBM Halle Männer/Frauen/U18 (LV Berlin) Berlin / BE
20.01.2019 BBM und LM Winterwurf Hammer Berlin / BE
26.01.2019 DM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) / ST
26.01.2019 oBBM U20 & U16-3000m & 4x200m U18-Staffeln Mä/Fr/Se Potsdam / BB
26.01.2019 BBM Winterwurf Potsdam / BB
29.01.2019 Stabhochsprung-Pokalserie der LG NORD, 2. Springen Berlin (Rehberge) / BE
16.02.2019 DM Halle 2019 (LV Berlin) Leipzig / SN
23.02.2019 DM Jugend Halle U20 und Winterwurf (LV Berlin) Sindelfingen / 
24.02.2019 Weißenseer Hallensportfest 2019 Berlin / BE
01.03.2019 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. WiWu 2019 (LV Berlin) Halle (Saale) / ST
09.03.2019 DM Cross 2019 (LV Berlin) Ingolstadt / BY
09.03.2019 23. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Charlottenburg / BE
17.03.2019 BBM 10-km-Straße Mä/Fr/Sen/U20/U18 (LV Berlin) Berlin / BE
30.03.2019 1. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde / BE
06.04.2019 2. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde / BE
10.04.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 1 Berlin-Marzahn / BE
10.04.2019 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen / BE
13.04.2019 Mehrkampftag der LG NORD Reinickendorf (Berlin) / BE
13.04.2019 Rudower Saisonstart 2019 Berlin-Britz / BE
13.04.2019 DM Gehermeisterschaften 2019 (LV Berlin) Naumburg / ST
13.04.2019 oBBM 10.000m M/F/Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16 3000m Berlin / BE
27.04.2019 Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting Berlin-Marzahn / BE
27.04.2019 Max-Mirsch-Gedenksportfest Berlin-Zehlendorf / BE
28.04.2019 16. Frühlingssportfest WSV Berlin / BE
01.05.2019 LAC BERLIN-Meisterschaft 2019 Berlin-Marzahn / BE
01.05.2019 Qualifikationssportfest 2019 Berlin-Spandau / BE
04.05.2019 Offenes 1. Marzahner Jagdgehen über die GSN-Jagdmeile Berlin-Marzahn / BE
08.05.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 2 Berlin-Marzahn / BE
08.05.2019 BBM Langstaffel Se/Mä/Fr/U20/U18 & LM U16-U12 (LV Berlin) Berlin / BE
11.05.2019 BBM Bahngehen Mä/Fr - U14 (LV Berlin) Falkensee / BB
11.05.2019 oBBM Hindernis (LV Berlin) Berlin / BE
11.05.2019 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen / BE
11.05.2019 7. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau / BE
15.05.2019 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen / BE
17.05.2019 oBBM M/F, BBM U18 Stabhochsprung (LV Berlin) Hohen Neuendorf / BB
18.05.2019 oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen // BBM U18 Brandenburg an der Havel / BB
22.05.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 3 Berlin-Marzahn / BE
25.05.2019 oBBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin / BE
29.05.2019 Sommer-Stabserie der LG NORD, 1. Springen Reinickendorf (Berlin) / BE
29.05.2019 BBM 4x400-m; BBM 3000m U20/18 Berlin / BE
30.05.2019 Sportfest leider abgesagt! Berlin-Charlottenburg / BE
05.06.2019 LAC-Abendsportfest U16 - Männer/Frauen Berlin-Marzahn / BE
05.06.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 4 Berlin-Marzahn / BE
08.06.2019 THE BERLIN MEETING Berlin-Lichterfelde / BE
08.06.2019 DM 10.000m (LV Berlin) Essen / NO
12.06.2019 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen / BE
15.06.2019 DM Junioren U23 mit Staffelmeisterschaften (LV Berlin) Wetzlar / HE
20.06.2019 2.OSC-Abendsportfest 2019 Berlin-Charlottenburg / BE
21.06.2019 Rudower Werferabend 2019 Berlin-Britz / BE
21.06.2019 26. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg / BE
22.06.2019 3-Stdn-10K und Team-Zehnkampf für Jedermann/-frau Reinickendorf (Berlin) / BE
22.06.2019 Berliner Mehrkampfmeisterschaften Berlin / BE
22.06.2019 Sommersportfest Berlin-Marzahn / BE
22.06.2019 7. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin-Spandau / BE
26.07.2019 DM Jugend U20/U18 (LV Berlin) Ulm / 
03.08.2019 DM Männer/Frauen (LV Berlin) Berlin / BE
07.08.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 5 Berlin-Marzahn / BE
17.08.2019 NORD meets Masters Reinickendorf (Berlin) / BE
21.08.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 6 Berlin-Marzahn / BE
24.08.2019 27. Spandauer Jedermann-Zehnkampf Berlin-Spandau / BE
31.08.2019 5. Hammerwurfmeeting Berlin-Marzahn / BE
04.09.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 7 Berlin-Marzahn / BE
14.09.2019 3. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde / BE
15.09.2019 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin / BE
18.09.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 8 Berlin-Marzahn / BE
21.09.2019 Havellandspiele 2019 Berlin-Spandau / BE
02.10.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 9 Berlin-Marzahn / BE
06.10.2019 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss" Berlin / BE
01.12.2019 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin / BE