Ausschreibungen nach Kategorie: [Kreis] Oberbayern Südost

Kreis: Oberbayern Südwest / Oberbayern Südost / Oberbayern Nord / Landshut / Donau-Wald / Passau / Oberpfalz-Nord / Oberpfalz-Süd / Oberfranken-Süd / Oberfranken-West / Bayreuth/Kulmbach / Oberfranken-Ost / Roth-Weißenburg / Ansbach / Erlangen / Neustadt/Aisch / Nürnberg-Fürth-Schwabach / Nürnberger Land / Bayerischer Untermain / Rhön-Saale / Schweinfurt Haßberge / Würzburg / Allgäu / Mittel- und Nordschwaben

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen für Veranstaltungen im Kreis Oberbayern Südost

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen für Veranstaltungen die auf dem Gebiet des Kreis Oberbayern Südost durchgeführt werden.

Datum Veranstaltung Ort
06.01.2019 Dreikönig - Alois Hefter Gedächtniswerfen Achenmühle / BY
02.02.2019 1. CUP Wendelsteinmeisterschaft der U12 Poing / BY
17.02.2019 1. CUP Wendelstein-MS Halle U8, U10 ag LA Ebersberg / BY
24.02.2019 Hallen KM U14 + Rahmenprogramm U12 Bad Endorf / BY
16.03.2019 Raiffeisen-Crosslauf Altötting 2019 Altötting / BY
06.04.2019 3. Crosslauf mit Regionsmeisterschaft Inn-Salzach Neumarkt-Sankt Veit / BY
07.04.2019 Kreiswaldlaufmeisterschaft der Region Wendelstein Ebersberg / BY
27.04.2019 20. Bad Endorfer Mehrkampf Bad Endorf / BY
01.05.2019 Bahneröffnung und Kreismeisterschaften Blockmehrkampf Wasserburg am Inn / BY
05.05.2019 landesoffener Werfertag Zorneding / BY
11.05.2019 Aschheimer Mehrkampftag für Schülerinnen und Schüler Aschheim / BY
11.05.2019 2. Wasserburger Altstadtspringen + Kugelstoßen Wasserburg am Inn / BY
17.05.2019 2. Freitag-Abend-Sportfest TSV Winhöring Winhöring / BY
25.05.2019 Regionsmeisterschaften Inn-Salzach Mehrkampf U14, U12 Marktl / BY
25.05.2019 Aschheimer Hochsprungmeeting mit Musik Aschheim / BY
25.05.2019 2. CUP Wendelstein-MS Wurf, U10 ag LA Anzing / BY
07.06.2019 1. Bad Endorfer Abendsportfest Bad Endorf / BY
23.06.2019 Bayer. U16 Blockwettkampf-Meisterschaften 2019 Markt Schwaben / BY
30.06.2019 Landesoffenes Schülersportfest Zorneding / BY
07.07.2019 SOB U 16 einzel SOB U 14 BWK mit Rahmenprogramm Bad Endorf / BY
19.10.2019 12. Simssee Halbmarathon mit Staffellauf Moosen (Riedering) / BY