Ausschreibungen - Bayern Mai 2019

Südbayerische Hammerwurfmeisterschaft
01.05.2019
Trauchgau / BY
30. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km
01.05.2019
Dachau / BY
6. Krummes Ding - Läufermeeting mit Hindernissen & Bahngehen
01.05.2019
Gilching / BY
Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung
01.05.2019
Gersthofen / BY
LO Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften U12 - Aktive
04.05.2019
Zirndorf / BY
Stoßer- und Werfertag
04.05.2019
Pocking / BY
Bayern-Cup und Jugend-Cup 2019
04.05.2019
Ergoldsbach / BY
Landesoffener All-Finanz Werfertag 2019 Oberpfalz
04.05.2019
Wiesau / BY
Offene KM BU Lauf/Sprung + KJSF2019 + offene Ufr. Ms Hammer
04.05.2019
Aschaffenburg / BY
Mehrkampf-Festival, Einzel U14, Kinder-7kampf
05.05.2019
Oberschleißheim / BY
landesoffener Werfertag
05.05.2019
Zorneding / BY
Kreis Bahneröffnung mit KM Langstaffeln U16/ U14/ U12
05.05.2019
Schwabmünchen / BY
Kreismeisterschaften U20-U14 Kreis Opf Süd
05.05.2019
Regensburg / BY
Krumme Strecken in Gunzenhausen
05.05.2019
Gunzenhausen / BY
16. Bahnlaufserie II
07.05.2019
Erlangen / BY
Karlsfelder Läufercup I
08.05.2019
Karlsfeld / BY
Abendsportfest U12
10.05.2019
Wiggensbach / BY
SWC Frühjahresspringen 2019, Kreismeisterschaften Stab
10.05.2019
Regensburg / BY
Oberpfalzmeisterschaft Blockwettkämpfe U16 und U14
11.05.2019
Burglengenfeld / BY
OBB Meisterschaften im Blockwettkampf Jugend U16 (m/w)
11.05.2019
Gilching / BY
2. Wasserburger Altstadtspringen
11.05.2019
Wasserburg am Inn / BY
8. WOHA Intersport Sprint- und Laufmeeting
11.05.2019
Donauwörth / BY
Ufr Meisterschaften Block und 4x400m
11.05.2019
Schweinfurt / BY
Oberfränkische Hammerwurf-Meisterschaft
11.05.2019
Schönwald / BY
3. Gröbenzeller Leichtathletik Sportfest
12.05.2019
Gröbenzell / BY
Rolf-Watter-Sportfest
12.05.2019
Regensburg / BY
Bayer. 10 km Straßenlaufmeisterschaften 2019
12.05.2019
Aichach / BY
16. Bahnlaufserie III
14.05.2019
Erlangen / BY
1. Mittwochabendsportfest 2019
15.05.2019
Pocking / BY
LO-Einzel-Kreismeisterschaft U12-U20 / M /F
18.05.2019
Langenzenn / BY
FCR Mailauf
18.05.2019
Reichenschwand / BY
Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top)
18.05.2019
Germering / BY
Bayer. Meisterschaften Bahngehen 2019
18.05.2019
Türkheim / BY
Kinderleichtathletik U12 und U10 (Kreis-Sieger-Wertung)
18.05.2019
Rain / BY
Wolnzacher Sprint/Sprung Einzelwettkampf
18.05.2019
Wolnzach / BY
Offene Ufr. Ms. Langstaffeln und Stabhochsprung
22.05.2019
Aschaffenburg / BY
Mittelfränkische Staffelmeisterschaften
24.05.2019
Röthenbach a.d.Pegnitz / BY
Schülerrunde beim ASV Dachau
24.05.2019
Dachau / BY
Oberbayerische Meisterschaften Jugend U20 und U16
25.05.2019
Erding / BY
Niederbayerische Meisterschaften
25.05.2019
Plattling / BY
Kreismeisterschaften Aktive/Jugend/Schüler Oberpfa
25.05.2019
Amberg / BY
Bayer. DAMM-Wettkampf 2019
25.05.2019
Wendelstein / BY
Bahneröffnung Kinderleichtathletik 2019 (U8/U10/U12)
25.05.2019
Neuendettelsau / BY
Heinz-Mayer-Gedächtnissportfest
26.05.2019
Wolfratshausen / BY
Bay. Halbmarathon-Meisterschaften 2019
26.05.2019
Markt Indersdorf / BY
Mittsommerlauf 10.000m
29.05.2019
Regensburg / BY
Germeringer Kinder- und Schülersportfest
30.05.2019
Germering / BY
Stabhoch: BLV-Förderwettkampf mit Mfr. und Nordbay.M.
30.05.2019
Ansbach / BY
Bayer. Langstaffel-Meisterschaften 2019
30.05.2019
Freising / BY
11. Springer- und Werfertag mit Allgäuer Diskus MS
30.05.2019
Vöhringen / BY
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche