Ausschreibungen nach Kategorie: [Kreis] Rhein-Neckar-Kreis

Kreis: Bruchsal / Emmendingen / Freiburg / Karlsruhe / Kehl / Lahr / Mosbach / Neustadt / Offenburg / Pforzheim / Rastatt+Baden-Baden+Bühl / Rhein-Neckar-Kreis / Schwarzwald-Baar / Sinsheim / Tauber+Buchen / Wolfach

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen für Veranstaltungen im Kreis Rhein-Neckar-Kreis

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen für Veranstaltungen die auf dem Gebiet des Kreis Rhein-Neckar-Kreis durchgeführt werden.

Datum Veranstaltung Ort
14.01.2018 Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 Mannheim-Feudenheim / BA
20.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 (LV WÜ) Mannheim / BA
20.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 (LV BA) Mannheim / BA
21.01.2018 XXXVI. Landesoffenes U16-Hallensportfest Walldorf / BA
28.01.2018 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim / BA
17.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim / BA
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften (LV WÜ) Sindelfingen / 
18.02.2018 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim / BA
18.02.2018 Kreisoffenes Schülerhallensportfest 2018 Reilingen / BA
04.03.2018 Hallensportfest Jugend U14 Mannheim-Feudenheim / BA
11.03.2018 12. Heini Langlotz Lauf Brühl / BA
08.04.2018 Germanenlauf St. Ilgen St. Ilgen (Leimen) / BA
21.04.2018 RNK Langstaffeln 2018 Walldorf / BA
21.04.2018 XXXIV. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf / BA
21.04.2018 Mannheimer Brückenlauf Mannheim / BA
28.04.2018 37. LO Eppelheimer Bahneröffnung (Kinderleichtathletik) Eppelheim / BA
28.04.2018 RNK Langstreckenmeisterschaften 2018 Heidelberg / BA
29.04.2018 37. LO Eppelheimer Bahneröffnung (Blockwettkämpfe) Eppelheim / BA
01.05.2018 Bahneröffnung Mannheim-Feudenheim / BA
05.05.2018 Regio Einzelmeisterschaften 2018 Mannheim / BA
06.05.2018 47. Lokalmatador-Frühlingslauf St. Leon-Rot / BA
09.05.2018 Abendsportfest 2018 Reilingen / BA
10.05.2018 RNK Mehrkampfmeisterschaften Schönau (Mannheim) / BA
12.05.2018 SRH Dämmer Marathon Mannheim / BA
20.05.2018 18. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg / BA
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim / BA
02.06.2018 Spendenlauf 2018 Heidelberg / BA
16.06.2018 Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2018 Reilingen / BA
23.06.2018 28. Dünenlauf Sandhausen / BA
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim / BA
07.07.2018 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf / BA
08.07.2018 RNK U16, U14 + U12 Einzel-Meisterschaften Walldorf / BA
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim / BA
22.07.2018 Kreispokal (DSMM Vorkampf) Heddesheim / BA
04.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 (LV Bayern) Walldorf / BA
04.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 (LV WÜ) Walldorf / BA
04.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 (LV Baden) Walldorf / BA
26.08.2018 9.Kerwe Sandhofen Kerwelauf Mannheim-Sandhofen / BA
15.09.2018 Offene Vereinsmeisterschaften 2018 Hockenheim / BA
15.09.2018 17. Plankstadter Straßenfestlauf Plankstadt / BA
29.09.2018 Kinder- und Schülersportfest Mannheim-Seckenheim Seckenheim / BA
03.10.2018 Offene U14 LG Kurpfalz Meisterschaft 2018 Schwetzingen / BA
03.10.2018 Vereinsmeisterschaften Mannheim / BA
11.11.2018 RNK Waldlaufmeisterschaften St. Leon-Rot / BA