Ausschreibungen Archiv Januar 2020

1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16
04.01.2020
Hannover / NI
39. Pankower GESOBAU Pfannkuchenlauf
04.01.2020
Berlin / BE
8. Wintersportfest des Bredstedter TSV
04.01.2020
Bredstedt / SH
18. Schnelsener Moorlauf
05.01.2020
Hamburg-Schnelsen / HH
Hochsprungmeeting
05.01.2020
Essing / BY
48. Dreikönigslauf
06.01.2020
Dielheim / BA
10. Herbolzheimer Dreikönigslauf
06.01.2020
Herbolzheim (Neudenau) / BA
HLF-Winterwurfmeeting
11.01.2020
Halle (Saale) / ST
37. Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften
11.01.2020
Emden / NI
Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
11.01.2020
Chemnitz / SN
Regionalmeisterschaft Mehrkampf U 12
11.01.2020
Leipzig / SN
23. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen
11.01.2020
Bremen / BR
23. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen
11.01.2020
Bremen (Niedersachsen) / NI
Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe 2020
11.01.2020
Biberach/Riß / 
1. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2020
11.01.2020
Heide / SH
57. Göttinger Cross-Serie (3. Lauf)
11.01.2020
Göttingen / NI
14. Schülerhallensportfest des Lehrter SV
11.01.2020
Lehrte / NI
10. Deutsch- Polnisches Hallenmeeting des LC Cottbus
11.01.2020
Cottbus / BB
Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Mehrkampf (LVS)
11.01.2020
Halle (Saale) / ST
VIACTIV-Neujahrslauf
12.01.2020
Laage / MV
Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
12.01.2020
Chemnitz / SN
Südbayerische Meisterschaft M/F/U18
12.01.2020
München / BY
Nordbayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18
12.01.2020
Fürth / BY
4. Lauf Halbstundenlaufserie
15.01.2020
Halle (Saale) / ST
1.Hallensportfest SC Magdeburg
15.01.2020
Magdeburg / ST
Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting
18.01.2020
Sindelfingen / 
Landesoffene Nordbay. Hallen-MS Stab U16,U20 + RahmenWK M/F
18.01.2020
Fürth / BY
XXXVIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest
19.01.2020
Walldorf / BA
29. Teninger Allmendlauf
19.01.2020
Teningen / BA
Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
19.01.2020
München / BY
Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
24.01.2020
Chemnitz / SN
ALB-GOLD Winterlauf-Cup 2019 / 2. Lauf
25.01.2020
Pliezhausen / 
SGHN - KLEIN ganz GROSS - Sportfest
25.01.2020
Hohen Neuendorf / BB
4. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald
25.01.2020
Tuningen / 
Torgelower Waldlauf
25.01.2020
Torgelow / MV
25. Schüler-Hallensportfest VfL Oldenburg
25.01.2020
Oldenburg / NI
31. Senioren - Hallensportfest
25.01.2020
Fürth / BY
21. Winterlauf in Oldendorf
26.01.2020
Oldendorf (Landkreis Stade) / NI
KILA Hallensportfest TSV Allershausen U8/U10/U12
26.01.2020
Freising / BY
13. Münchner Stadioncross
26.01.2020
München / BY
24. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting
28.01.2020
Karlsruhe / BA
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche