Ausschreibungen September 2019

Team-DM Jugend U20/U16 (NLV)
08.09.2019
Berlin / BE
Team-DM Jugend U20/U16 (LV WÜ)
08.09.2019
Berlin / BE
Team-DM Jugend U20/U16 (TLV)
08.09.2019
Berlin / BE
Bezirksmeisterschaften Halle M/WK U12
08.09.2019
Halle (Saale) / ST
59. Abendsportfest des LSV Pirna e.V.
11.09.2019
Pirna / SN
Abendsportfest
11.09.2019
Neubrandenburg / MV
Bahnlauf II
11.09.2019
Ueckermünde / MV
18. Stadtfestlauf Lüdinghausen
13.09.2019
Lüdinghausen / WE
Vereinsmeisterschaft Blockwettkämpfe
13.09.2019
Igersheim / 
68. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2019 in Quedlinburg
14.09.2019
Quedlinburg / ST
Belchen-Berglauf 2019
14.09.2019
Schönau (im Schwarzwald) / BA
Torgelower Bahnabschluss
14.09.2019
Torgelow / MV
21. Landesoffenes Schülersportfest
14.09.2019
Wunstorf / NI
Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000m/3000m U14/U16
14.09.2019
Rüningen / NI
50. Werfertag des TuS Empelde am 14.09.2019
14.09.2019
Ronnenberg / NI
LO KILA+Wettkämpfe U12-SENIOREN+Regio Lange Strecken
14.09.2019
Hechingen / 
Landesmeisterschaften Mannschaften 2019
14.09.2019
Sanitz / MV
Mehrkampf-Tag mit RM Blockwettkämpfe
14.09.2019
Kerken (Nieukerk) / NO
3. Werfertag der LG Süd Berlin
14.09.2019
Berlin-Lichterfelde / BE
2.Mehrkampfwochenende
14.09.2019
Winnenden / 
Sprint-Sprung-Staffel Challenge+KM U16+jünger
14.09.2019
Sarstedt / NI
Kreiseinzelmeisterschaften und Förderwettkämpfe
14.09.2019
Coesfeld / WE
29. Messelauf
14.09.2019
Lauda-Königshofen / BA
Offene Mehrkampfmeisterschaften
14.09.2019
Braunschweig / NI
Team-Meisterschaften Jugend U14 u. Kinder U12
14.09.2019
Bernburg / ST
LVO-Sportfest mit den Schülerstadtmeisterschaften 2019
14.09.2019
Oelde / WE
Herbstsportfest VFL Pirna-Copitz
14.09.2019
Pirna / SN
29. landesoffenes Schülersportfest
14.09.2019
Papenburg / NI
landesoffenes Bahnabschlusssportfest
15.09.2019
Schönebeck / ST
27. Int. Halbmarathon und 10km-Straßenlauf
15.09.2019
Reichenau / BA
Rieselfeldmeile
15.09.2019
Freiburg / BA
28. Germanen-Olympiade des Mühlenberger SV
15.09.2019
Hannover / NI
Bezirksmeisterschaften Halbmarathon
15.09.2019
Wolfenbüttel / NI
NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen.
15.09.2019
Hameln / NI
Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
15.09.2019
Berlin / BE
Gemeinsame Krs.meistersch. KLV DH+NI U10-U14,Mehrkampf +800m
15.09.2019
Stuhr-Brinkum / NI
LO Stabhochsprung mit KM NLV-Kreis NOM OHA und Gö
15.09.2019
Bad Gandersheim / NI
5. Werfertag
15.09.2019
Oldendorf (Landkreis Stade) / NI
LO. Werfertag
15.09.2019
Winnenden / 
Rundenwettkampf der LG Fallingbostel
17.09.2019
Schwarmstedt / NI
Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 8
18.09.2019
Berlin-Marzahn / BE
Internationales Herbstmeeting
21.09.2019
Zittau / SN
18. Plankstadter Straßenfestlauf
21.09.2019
Plankstadt / BA
Baaber Heidelauf
21.09.2019
Baabe / MV
Sinzheimer Volkslauf
21.09.2019
Sinzheim / BA
Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12
21.09.2019
Hamburg / HH
17. Offenes Nachwuchssportfest
21.09.2019
Zwickau / SN
Havellandspiele 2019
21.09.2019
Berlin-Spandau / BE
Misburger Schülersportfest 2019
21.09.2019
Hannover / NI
Offene Vereinsmeisterschaften 2019
21.09.2019
Hockenheim / BA
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche