Ausschreibungen September 2019

33. Hanstedt Waldlauf 2019
21.09.2019
Uelzen / NI
Ostsächsische Meisterschaften Langstrecke U12/U14/U16
21.09.2019
Zittau / SN
Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft 2019
21.09.2019
Ratzeburg / SH
Werfertag des SC Urania Hamburg
21.09.2019
Hamburg / HH
Offene Stadtmeisterschaften
21.09.2019
Altena / WE
31. Kinder- und Jugensportfest
21.09.2019
Dresden / SN
Team-DM Senioren 2019 (LV Bayern)
21.09.2019
München / BY
Team-DM Senioren
21.09.2019
München / BY
Team-DM Senioren
21.09.2019
München / BY
Team-DM Senioren (NLV)
21.09.2019
München / BY
Team-DM Senioren (LV BA)
21.09.2019
München / BY
Team-DM Senioren (LV WÜ)
21.09.2019
München / BY
42. Senioren-und Familiensportfest
21.09.2019
Greifswald / MV
Kindersportfest + Pokalspringen Hochsprung + KM 800m
21.09.2019
Geestland / NI
Team-DM Senioren (TLV)
21.09.2019
München / BY
Landesoffener Werfertag
21.09.2019
Hannover / NI
42. Schülersportfest mit offenen Kreismeisterschaften Wurf
21.09.2019
Bad Münder / NI
Kinder- und Schülersportfest Mannheim-Seckenheim
21.09.2019
Seckenheim / BA
Fiducia & GAD Baden-Marathon
22.09.2019
Karlsruhe / BA
7. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf
22.09.2019
Schönebeck / ST
Life Run
22.09.2019
Berlin-Tempelhof / BE
Neustädter Schülersportfest 2019
22.09.2019
Neustadt am Rübenberge / NI
Landesoffenes Abschlusssportfest
22.09.2019
Stuttgart / 
Sparkassenberglauf mit Oberpfalzmeisterschaft
22.09.2019
Teublitz / BY
Schülermehrkampf
22.09.2019
Bremen / BR
Saisonabschluss der LG Kreis Nord Stade
22.09.2019
Hammah / NI
Schüler-Mehrkampf mit Rahmenwettbewerb Jugend
22.09.2019
Igersheim / 
18. Schülersportfest des DSC Oldenburg
22.09.2019
Oldenburg / NI
LM Mannschaftscup
22.09.2019
Kiel / SH
Läuferabend MTV Seesen
25.09.2019
Seesen / NI
29. landesoffenes Flutlichtsportfest
27.09.2019
Papenburg / NI
2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau
28.09.2019
Merseburg / ST
8. B+S Stadtlauf Ilshofen
28.09.2019
Ilshofen / 
8. Lauf um den Quellencup
28.09.2019
Bad Krozingen / BA
Herbstwerfertag der LG Göttingen
28.09.2019
Göttingen / NI
Finale zum NRW-Hammerwurf-Cup 2019
28.09.2019
Olfen / WE
10. LO Mehrkampfmeeting der LG Welfen
28.09.2019
Weingarten / 
25. Herbst-Meeting
28.09.2019
München / BY
12. Wehringer Wertachlauf mit schwäb. Meisterschaften 10 km
28.09.2019
Wehringen / BY
Oberbayerische Meisterschaft Jugend U14
28.09.2019
Schongau / BY
Werfertag / Lauftag 2018
28.09.2019
Stadthagen / NI
3. Köstritzer Herbstsportfest
28.09.2019
Bad Köstritz / TH
Team DM Unterfranken
28.09.2019
Hösbach / BY
4. Auwiesen Volkslauf
29.09.2019
Neckartenzlingen / 
Saisonabschluss mit Kreismeisterschaften 2019
29.09.2019
Schweinfurt / BY
Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften
29.09.2019
Donauwörth / BY
Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14
29.09.2019
Sarstedt / NI
20. LO Holzgerlinger Stabhochsprungmeeting
29.09.2019
Holzgerlingen / 
26. 10 km von Röthenbach
29.09.2019
Röthenbach a.d.Pegnitz / BY
Sportfest Kinderleichtathletik
29.09.2019
Braunschweig / NI
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche