Ausschreibungen

Monate: Jan (120) / Feb (141) / Mär (161) / Apr (279) / Mai (411) / Jun (432) / Jul (162) / Aug (94) / Sep (164) / Okt (46) / Nov (23) / Dez (27)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen September 2018

Datum Veranstaltung Ort
01.09.2018 58. Herbstsportfest/15. Frank Ulrich-Gedenksportfest Leipzig / SN
01.09.2018 Frauenlauf Schwerin 2018 Schwerin / MV
01.09.2018 Mehrkampftag mit 800 m Läufen Alfeld / NI
01.09.2018 Landesoffenes Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode / NI
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen / SN
01.09.2018 Bezirksbestenermittlung Mehrkampf Kinder U08, U10 Haldensleben / ST
01.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg / HH
01.09.2018 Kreismeisterschaften Einzel U16 - U12 Schneverdingen / NI
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer / NI
01.09.2018 Kreismeisterschaften Einzel KLV Osterholz Lilienthal / NI
01.09.2018 DM Berglauf (LV Baden) Ilsenburg (Harz) / ST
02.09.2018 BLOCKY BLOCK Spendenlauf Laage / MV
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover / NI
02.09.2018 Kreismeisterschaften Lauf/Sprint und Sprung Cuxhaven / NI
02.09.2018 DM 10 km 2018 (LV Bayern) Bremen / BR
02.09.2018 DM 10 km 2018 (LV WÜ) Bremen / BR
02.09.2018 DM 10 km 2018 (LV HH) Bremen / BR
02.09.2018 DM 10 km 2018 (NLV) Bremen / BR
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen / BR
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen / BR
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen / BR
02.09.2018 DM 10 km 2018 (LV Berlin) Bremen / BR
02.09.2018 Lübecker Sprungmeeting Lübeck / SH
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen / BR
02.09.2018 DM 10 km 2018 (LV Baden) Bremen / BR
05.09.2018 21. Eggesiner Abendlauf Eggesin / MV
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf / NI
05.09.2018 3. Abendsportfest 2018 mit KM 800m Zeven / NI
07.09.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam / BB
07.09.2018 4. Dettinger Wurf- und Sprungtag Ehingen / 
07.09.2018 Abendwettkämpfe Uslar / NI
08.09.2018 Kinzigtallauf in Haslach Haslach / BA
08.09.2018 25. Bautzener Stadtlauf Bautzen / SN
08.09.2018 Offene Altmarkmeisterschaften Schüler U10 und U12 Stendal / ST
08.09.2018 Friedrich- Ludwig- Jahn Sportfest Treuen / SN
08.09.2018 Torgelower Bahnabschluss Torgelow / MV
08.09.2018 Landesmeisterschaften Mannschaften 2018 Sanitz / MV
08.09.2018 3. Halstenbeker Leichtathletik "Saisonendspurt" U16-M/F Halstenbek / SH
08.09.2018 20. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf / NI
08.09.2018 Regionales Sportfest Radebeul / SN
08.09.2018 18. Schüler- und Jugendmeeting Taucha / SN
08.09.2018 49. Werfertag des TuS Empelde am 08.09.2018 Ronnenberg / NI
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen / NI
08.09.2018 Sprint-Sprung-Staffel Challenge+KM U16+jünger Sarstedt / NI
08.09.2018 Herbstwerfertag Rehling / BY
08.09.2018 6. Nationales Stabhochsprungmeeting Geislingen (Steige) / 
08.09.2018 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen / NI
08.09.2018 Manfred-Stepan lo. Seniorensportfest Röthenbach a.d.Pegnitz / BY
08.09.2018 Mehrkampfsportfest Glücksburg / SH
08.09.2018 Landesmeisterschaft Hindernislauf Regis-Breitingen / SN

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche