Ausschreibungen

Monate: Jan (120) / Feb (141) / Mär (161) / Apr (279) / Mai (414) / Jun (498) / Jul (256) / Aug (153) / Sep (238) / Okt (54) / Nov (25) / Dez (30)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen Oktober 2018

Datum Veranstaltung Ort
03.10.2018 16.Herbst - Werfertag des SV Lurup Hamburg v.1923 Hamburg / HH
03.10.2018 Ueckermünder Herbstcross Ueckermünde / MV
03.10.2018 Werfertag Gunzenhausen / BY
03.10.2018 Bayer. Senioren-Mehrkampfmeisterschaften 2018 Aichach / BY
03.10.2018 53.Werfertag TuS Huchting Bremen / BR
03.10.2018 24. LO Werfertag Hardheim / BA
03.10.2018 Schw. u. Kreism. Fünfkampf mit Rahmenwettbewerben Aichach / BY
03.10.2018 Hammerwurfwettkampf beim Rasenkraftsport Lüchow / NI
03.10.2018 Landesmeisterschaften Halbmarathon Braunsbedra / ST
04.10.2018 37. Stundenlauf mit Musik Pirna / SN
06.10.2018 37. Rudelsburglauf Bad Kösen (Naumburg) / ST
06.10.2018 Bezirksmeisterschaften Halbmarathon Altenau / NI
06.10.2018 Remchinger Kinderleichtathletik Tag Wilferdingen (Remchingen) / BA
06.10.2018 9. Wurf Meet-IN Ingolstadt / BY
07.10.2018 Zabelstein Run Westheim (Knetzgau) / BY
07.10.2018 17. Sebastian Fredrich Gedenklauf Lubmin / MV
07.10.2018 22. Tangerpokallauf Demker (Tangerhütte) / ST
07.10.2018 Gehrenberglauf Markdorf / 
07.10.2018 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss" Berlin / BE
10.10.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 9 Berlin-Marzahn / BE
12.10.2018 Saisonabschluss Hammerwurf Heidenheim / 
12.10.2018 Saisonabschluss TuS Ofen Bad Zwischenahn / NI
13.10.2018 57. Volkslauf der LG Süd Berlin Berlin-Zehlendorf / BE
13.10.2018 17. Volkslauf um den Altwarmbüchener See Altwarmbüchen (Isernhagen) / NI
13.10.2018 Werfertag und krumme Mittelstrecken 2018 Aschaffenburg / BY
13.10.2018 Herbst-Werfertag Kerken (Nieukerk) / NO
13.10.2018 4. Kinderpokal LVB 2018 Frankfurt (Oder) / BB
14.10.2018 PSD-Bank-Hardtwaldlauf Karlsruhe / BA
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. 2018 (LV Baden) Aschersleben / ST
14.10.2018 Werfertag beim TV Jahn (mit ufr.M. Diskus U14) Schweinfurt / BY
14.10.2018 35.Berglauf Geislingen (Steige) / 
14.10.2018 Bayer. Marathonmeisterschaften 2018 München / BY
14.10.2018 Läufer- und Werfertag Uslar / NI
14.10.2018 Offene Kreis-Waldlaufmeisterschaften Schweinfurt / BY
14.10.2018 Ascherslebener Straßengehen Aschersleben / ST
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. 2018 (LV Bayern) Aschersleben / ST
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. 2018 Aschersleben / ST
14.10.2018 8.Giengener Stadtlauf 2018 Giengen / 
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. (LV WÜ) Aschersleben / ST
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. 2018 (NLV) Aschersleben / ST
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. 2018 Aschersleben / ST
14.10.2018 DM Gehen Männer/Junioren U23/Sen. 2018 Aschersleben / ST
16.10.2018 Vereinsmeisterschaft Wurf Igersheim / 
18.10.2018 Döbelner Fackellauf Döbeln / SN
20.10.2018 Herbst-RausWURF 2018 Oberschleißheim / BY
20.10.2018 Kreismeisterschaften Hammerwurf Horneburg / NI
20.10.2018 Oberschwäbischer Vollmondlauf Bad Schussenried / 
20.10.2018 14. Igersheimer Werfertag Igersheim / 
20.10.2018 53. Herbstwaldlauf von Turbine Halle Halle (Saale) / ST
21.10.2018 12. AOK Müggelsee-Halbmarathon Berlin / BE

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche