Ausschreibungen

Monate: Jan (120) / Feb (141) / Mär (161) / Apr (280) / Mai (414) / Jun (498) / Jul (260) / Aug (171) / Sep (366) / Okt (107) / Nov (45) / Dez (41)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen November 2018

Datum Veranstaltung Ort
01.11.2018 Käppelelauf Nürtingen / 
03.11.2018 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U18-U16-U10- Stendal / ST
03.11.2018 Landesmeisterschaften Crosslauf Laage / MV
03.11.2018 4. Teamtrail Penzberg / BY
04.11.2018 9. Dammer Crosslauf Damme / NI
04.11.2018 34. Wernigeröder Armeleuteberglauf Wernigerode / ST
04.11.2018 4. Kinderleichtathletik Teamwettbewerb U8/U10 Hamburg / HH
10.11.2018 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit Magdeburg / ST
10.11.2018 23. Graal-Müritzer Schneckenlau Graal-Müritz / MV
10.11.2018 16. Oberkollbacher COOL-RUNNER Oberkollbach (Oberreichenbach) / 
10.11.2018 Torgelower Crosslauf/ 6. Kinder- und Jugendspiele Torgelow / MV
10.11.2018 Offene Kreismeisterschaften Cross 2018 Lüneburg / NI
10.11.2018 Sichtung an den Sportschulen Potsdam/Cottbus Potsdam / BB
10.11.2018 Bezirks-Waldlaufmeisterschaften Bad Säckingen / BA
11.11.2018 34. int. Hohenzollern Berglauf Hechingen / 
11.11.2018 Mauseberge-Crosslauf Husum / SH
15.11.2018 Neubrandenburger Hochsprung- und Kugelstoß-Meeting mit Musik Neubrandenburg / MV
17.11.2018 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U20-U14-U12 Stendal / ST
17.11.2018 8. Achim-Huth-Hallensportfest Rostock / MV
17.11.2018 Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12 Schwerin / MV
17.11.2018 Kreis-Crossmeisterschaften 2018 Wilnsdorf / WE
17.11.2018 BaWü Waldlaufmeisterschaften (LV WÜ) Neuhengstett / 
17.11.2018 BaWü Waldlaufmeisterschaften (LV BA) Neuhengstett / 
17.11.2018 KM Crosslauf Husum / SH
18.11.2018 31. Geislinger Volkslauf Geislingen / 
18.11.2018 Schüler-Hallensportfest KiLa 2018 Neuendettelsau / BY
18.11.2018 19. Wintersportfest Fallersleben (Wolfsburg) / NI
18.11.2018 Offenes Hallensportfest Penzberg / BY
18.11.2018 landesoffenes Hallensportfest U12/U10 mit Hallen-K Höchstadt an der Aisch / BY
18.11.2018 9.FairEnergie Leichtathletik Cup, 1. Teil Gomaringen / 
19.11.2018 Kreisoffenes Hochsprungmeeting der TSG Wittenberg Lutherstadt Wittenberg / ST
21.11.2018 Hallen Sportfest des SC-Magdeburg Magdeburg / ST
23.11.2018 Hallen-Schüler-Mehrkampf des DSC 1898 Dresden / SN
24.11.2018 26.Geroldsecker 10km Nikolauslauf/5km Walking Lahr/Schwarzwald / BA
24.11.2018 0ffene westmecklenburgische Meisterschaft U14/U16 Schwerin / MV
24.11.2018 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018 Wolmirstedt / ST
24.11.2018 Hallenkreismeisterschaft NLV-Kreis Osnabrück-Land Dissen am Teutoburger Wald / NI
24.11.2018 Lausitzer Herbstmeisterschaft Senftenberg / BB
25.11.2018 Offene Hallenmeisterschaft Stadt Chemnitz Chemnitz / SN
25.11.2018 Offene Hallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Chemnitz / SN
25.11.2018 Regional-Hallenmeisterschaft Dresden Mehrkampf 2019 Senftenberg / BB
25.11.2018 3. Riedlinger Misse-Lauf mit Kreiswaldlaufmeisterschaften Riedlingen / 
25.11.2018 40. Leichtathletik-Hallenstadtmeisterschaften Bad Münder / NI
27.11.2018 DSC Sprintabend Dresden / SN
30.11.2018 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche