Ausschreibungen Mai 2019

LO Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften U12 - Aktive
04.05.2019
Zirndorf / BY
Offene SM Bahnlauf und Rahmenwettbewerbe Erw. -U16
04.05.2019
Leipzig / SN
Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler
04.05.2019
Geringswalde / SN
Kids-Cup U8/U10 u Bahneröffnung U12/14
04.05.2019
Schwerin / MV
40. 100km Berlin-Staffel - 18. 10 x 10.000m-Staffel
04.05.2019
Berlin-Charlottenburg / BE
Havellandcup
04.05.2019
Berlin-Spandau / BE
Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln
04.05.2019
Edemissen / NI
Offenes 1. Marzahner Jagdgehen über die GSN-Jagdmeile
04.05.2019
Berlin-Marzahn / BE
Stoßer- und Werfertag
04.05.2019
Pocking / BY
Lo. Kreis Mehrkampfmeisterschaften U 12 / U 14
04.05.2019
Stuttgart / 
Sparkassenmeeting Regionalm.schaften U14/U16/Stab/1.000m
04.05.2019
Essingen / 
Bayern-Cup und Jugend-Cup 2019
04.05.2019
Ergoldsbach / BY
Mehrkampftage
04.05.2019
Mingolsheim (Bad Schönborn) / BA
Bahneröffnung des 1.LAV Rostock
04.05.2019
Rostock / MV
Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik 2019
04.05.2019
Osterode / NI
Kreismeisterschaften (KLV Lüneburg/KLV Harburg)
04.05.2019
Adendorf / NI
Landesoffener All-Finanz Werfertag 2019 Oberpfalz
04.05.2019
Wiesau / BY
25. Landesoffene Bahneröffnung
04.05.2019
Weinstadt / 
23. Sparkassen Stadionfest
04.05.2019
Wittenberge / BB
Landesoffene Bahneröffnung U14 bis Aktive
04.05.2019
Ludwigsburg / 
Offene KM BU Lauf/Sprung + KJSF2019 + offene Ufr. Ms Hammer
04.05.2019
Aschaffenburg / BY
Werfertag des SC Urania Hamburg
04.05.2019
Hamburg / HH
Bahneröffnung des SC Frankfurt (Oder)
04.05.2019
Frankfurt (Oder) / BB
Regionalmeisterschaften Block/Team Dresden und MK U10
04.05.2019
Dresden / SN
Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften
04.05.2019
Forchheim / BY
Kreismeisterschaften Einzelwettbewerbe
04.05.2019
Lingen (Ems) / NI
Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft
04.05.2019
Achern / BA
2. Stadtwerke Cup
04.05.2019
Dessau-Roßlau / ST
Landesoffenes Schneverdinger Maisportfest mit KM
04.05.2019
Schneverdingen / NI
Kreismehrkampfmeisterschaften 2019
04.05.2019
Lüdinghausen / WE
Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend, Senioren
04.05.2019
Nordenham / NI
Sportfest des Kreises Barnim
04.05.2019
Eberswalde / BB
Offene Kreis-Einzelmeistersch. STABHOCH d. Metropolregion RN
04.05.2019
Walldorf / BA
Offene Kreismeisterschaften I
04.05.2019
Braunschweig / NI
Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf
04.05.2019
Halstenbek / SH
Jüngster Nachwuchs der LG Alsternord 2019
04.05.2019
Norderstedt / SH
KiLa-Teamwettkampf
04.05.2019
Reichenbach (Vogtland) / SN
Offene Crailsheimer Stadtmeisterschaften
04.05.2019
Crailsheim / 
Sparkassen-Jugendsportfest U12-16 m.Förderwettkampf U10
04.05.2019
Gladbeck / WE
Frühjahrsmeeting HFC LA Weser Ems MS Stab Drei Langhürden
04.05.2019
Schortens / NI
13. Rudolf-Liebisch-Gedächtniswerfertag 2019
04.05.2019
Röttenbach / BY
BBM Team-Endkampf
04.05.2019
Berlin / BE
RM Achalm und KM ES/RT/TÜ/ZA
04.05.2019
Leinfelden-Echterdingen / 
BaWü-Berglauf Meisterschaften (LV BA)
04.05.2019
Waldkirch / BA
Landesoffener Werfertag
04.05.2019
Leinfelden-Echterdingen / 
BaWü-Berglauf Meisterschaften (LV WÜ)
04.05.2019
Waldkirch / BA
Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend
04.05.2019
Engen / BA
1.Wettkampf "Dante" Geestpokal
04.05.2019
Harsefeld / NI
offene Bahneröffnung mit Rahmenprogramm u. KiLa
04.05.2019
Neustadt (Schwarzwald) / BA
28. Landesoffene Bahneröffnung
04.05.2019
Königsbach-Stein / BA
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche