Ausschreibungen Mai 2019

Kreisbahneröffnung Zollernalb U12 - U16 + KM 800m
04.05.2019
Balingen / 
Kinderleichtathletik-Fest
04.05.2019
Balingen / 
Kreismeisterschaften U14 und älter
04.05.2019
Bretzfeld / 
BBM Team-Endkampf U20 und U16
04.05.2019
Berlin / BE
Kreis-Blockwettkampf-Meisterschaften 2019
04.05.2019
Siegen-Geisweid / WE
Kreismeisterschaften Rhön/Saale 2019
04.05.2019
Bad Kissingen / BY
Bezirks-Bahneröffnung
04.05.2019
Lörrach / BA
Bahneröffnung 2019
04.05.2019
Gifhorn / NI
KM Einzel 2019
04.05.2019
Neustadt in Holstein / SH
Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf
05.05.2019
Großröhrsdorf / SN
EURAWASSER-Waldlauf
05.05.2019
Laage / MV
Frühjahrssportfest von Turbine Halle
05.05.2019
Halle (Saale) / ST
Regionalendrunde Team U14 - U 12 Leipzig
05.05.2019
Leipzig / SN
SM 3- Kampf Kinder U10
05.05.2019
Leipzig / SN
Kreismeisterschaften Langstrecke
05.05.2019
Edemissen / NI
Mehrkampf-Festival, Einzel U14, Kinder-7kampf
05.05.2019
Oberschleißheim / BY
KM NLV Kreise Emsland/ Grafschaft Bentheim/ BM Sen
05.05.2019
Papenburg / NI
3. Osterlandmeeting
05.05.2019
Schmölln / TH
LO Kreismeisterschaften Mehrfachsprung für alle Klassen
05.05.2019
Steinbach (Baden-Baden) / BA
Kreis Bahneröffnung mit KM Langstaffeln U16/ U14/ U12
05.05.2019
Schwabmünchen / BY
Bahneröffnung
05.05.2019
Lübeck / SH
LM Mittelstrecke und Lang(sprint)staffeln + BM 3x800 m
05.05.2019
Magdeburg / ST
Kreismeisterschaft Drei-, Vier- und Blockwettkampf
05.05.2019
Hameln / NI
Bahneröffnung
05.05.2019
Stuhr-Moordeich / NI
Kreismeisterschaften U20-U14 Kreis Opf Süd
05.05.2019
Regensburg / BY
38. LO Eppelheimer Bahneröffnung
05.05.2019
Eppelheim / BA
Sparkassenlauf, Rad-und Wandertag TuS Bergen e.V.
05.05.2019
Bergen / NI
Kreismeisterschaften Teil I
05.05.2019
Bad Bevensen / NI
Krumme Strecken in Gunzenhausen
05.05.2019
Gunzenhausen / BY
landesoffener Werfertag
05.05.2019
Zorneding / BY
6. Kinderleichtathletiksportfest
05.05.2019
Tübingen / 
64. Nationales Sportfest des Hamburger SV
05.05.2019
Hamburg / HH
1. Sprintstaffel-Meeting der TSG Niefern
05.05.2019
Niefern-Öschelbronn / BA
Bahneröffnung des SC-;Magdeburg
05.05.2019
Magdeburg / ST
Achtung!!! Fällt aus!!! Lothar-Weiß und Regiomeist.
05.05.2019
Wangen im Allgäu / 
Bezirksmeisterschaften Vierkampf M/WKU 12
05.05.2019
Halle (Saale) / ST
9. Leichtathletik-Meeting
05.05.2019
Emmendingen / BA
KM Kreis Cloppenburg
05.05.2019
Molbergen / NI
Rothschwaiger Waldlauf
05.05.2019
Fürstenfeldbruck / BY
Kreismeisterschaften Mehrkampf
05.05.2019
Wolfenbüttel / NI
Eröffnungssportfest
05.05.2019
Hude / NI
Landesoffene KM - Einzel - U12 + U14,
05.05.2019
Kaltenkirchen / SH
Bahneröffnung Zell
05.05.2019
Zell am Harmersbach / BA
16. Bahnlaufserie II
07.05.2019
Erlangen / BY
Kreismeisterschaften Langstrecken 2019
07.05.2019
Vorsfelde (Wolfsburg) / NI
Abendsportfest
07.05.2019
Rehlingen-Siersburg / SL
Rundenwettkampf der LG Fallingbostel
07.05.2019
Bad Fallingbostel / NI
Abendsportfest mit Regiomeisterschaften Langstaffeln
08.05.2019
Nagold / 
1. Wettkampf Mehrkampf-Cup 2019 Kinder U10
08.05.2019
Bunsoh / SH
1. Werfertag
08.05.2019
Berlin-Marzahn / BE
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche