Ausschreibungen

Monate: Jan (135) / Feb (136) / Mär (94) / Apr (86) / Mai (159) / Jun (96) / Jul (50) / Aug (40) / Sep (61) / Okt (29) / Nov (24) / Dez (18)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen Mai 2019

Datum Veranstaltung Ort
01.05.2019 Qualifikationssportfest 2019 Berlin-Spandau / BE
01.05.2019 11.Schülermehrkampf um den Pokal des Wismarer Bürgermeisters Wismar / MV
01.05.2019 KITA-Lauf der Laager Wohnungsgesellschaft Laage / MV
01.05.2019 7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg / ST
01.05.2019 46. Nat. Schülersportfest des LSV Pirna e.V. Pirna / SN
01.05.2019 Bahneröffnung des SC Neubrandenburg Neubrandenburg / MV
01.05.2019 15. Hartmut Riegert Schüler-Gala Borna / SN
01.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen / NI
01.05.2019 Südbayerische Hammerwurfmeisterschaft Trauchgau / BY
01.05.2019 30. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km Dachau / BY
01.05.2019 6. Krummes Ding - Läufermeeting mit Hindernissen & Bahngehen Gilching / BY
01.05.2019 Günter-Oelze-Sportfest 2019 Wolmirstedt / ST
01.05.2019 Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung Gersthofen / BY
02.05.2019 Bahneröffnung Jena / TH
03.05.2019 23.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg Magdeburg / ST
04.05.2019 Regionsmeisterschaften Südniedersachsen Osterode / NI
04.05.2019 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) / ST
04.05.2019 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck / ST
04.05.2019 28. Neubrandenburger Halbmarathon Neubrandenburg / MV
04.05.2019 38. Kandel-Berglauf mit BaWü Berglauf-Meisterschaften Waldkirch / BA
04.05.2019 LO Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften U12 - Aktive Zirndorf / BY
04.05.2019 Offene SM Bahnlauf und Rahmenwettbewerbe Erw. -U16 Leipzig / SN
04.05.2019 Landesoffenes Leichtathletiksportfest für Alterssportler Geringswalde / SN
04.05.2019 40. 100km Berlin-Staffel - 18. 10 x 10.000m-Staffel Berlin-Charlottenburg / BE
04.05.2019 Havellandcup Berlin-Spandau / BE
04.05.2019 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen / NI
04.05.2019 Offenes 1. Marzahner Jagdgehen über die GSN-Jagdmeile Berlin-Marzahn / BE
04.05.2019 Stoßer- und Werfertag Pocking / BY
04.05.2019 Lo. Kreis Mehrkampfmeisterschaften U 12 / U 14 Stuttgart / 
04.05.2019 Sparkassenmeeting Regionalm.schaften U14/U16/Stab/10000m Essingen / 
04.05.2019 Bayern-Cup und Jugend-Cup 2019 Ergoldsbach / BY
04.05.2019 Mehrkampftage Mingolsheim (Bad Schönborn) / BA
04.05.2019 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock Rostock / MV
04.05.2019 Kreismeisterschaften Kinderleichtathletik 2019 Osterode / NI
04.05.2019 Kreismeisterschaften - Einzelwettbewerbe Adendorf / NI
04.05.2019 Landesoffener All-Finanz Werfertag 2019 Oberpfalz Wiesau / BY
05.05.2019 Offene Kreismeisterschaft Mehrkampf Großröhrsdorf / SN
05.05.2019 EURAWASSER-Waldlauf Laage / MV
05.05.2019 Frühjahrssportfest von Turbine Halle Halle (Saale) / ST
05.05.2019 Regionalendrunde Team U14 - U 12 Leipzig Leipzig / SN
05.05.2019 SM 3- Kampf Kinder U10 Leipzig / SN
05.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen / NI
05.05.2019 Mehrkampf-Festival, Einzel U14, Kinder-7kampf Oberschleißheim / BY
05.05.2019 landesoffener Werfertag Zorneding / BY
05.05.2019 LO Kreismeisterschaften Dreisprung, Fünfsprung M/W14, U14 Steinbach (Baden-Baden) / BA
05.05.2019 Kreis Bahneröffnung mit KM Langstaffeln U16/ U14/ U12 Schwabmünchen / BY
07.05.2019 16. Bahnlaufserie II Erlangen / BY
08.05.2019 1. Werfertag Berlin-Marzahn / BE
08.05.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 2 Berlin-Marzahn / BE
08.05.2019 Karlsfelder Läufercup I Karlsfeld / BY

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche