Ausschreibungen Mai 2019

Qualifikationssportfest 2019
01.05.2019
Berlin-Spandau / BE
KITA-Lauf der Laager Wohnungsgesellschaft
01.05.2019
Laage / MV
7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
01.05.2019
Bernburg / ST
Landesoffene Bahneröffnung des TSV 1860 Ansbach
01.05.2019
Ansbach / BY
46. Nat. Schülersportfest des LSV Pirna e.V.
01.05.2019
Pirna / SN
Bahneröffnung des SC Neubrandenburg
01.05.2019
Neubrandenburg / MV
15. Hartmut Riegert Schüler-Gala
01.05.2019
Borna / SN
Landesoffene Bahneröffnung + KM
01.05.2019
Garbsen / NI
Südbayerische Hammerwurfmeisterschaft
01.05.2019
Trauchgau / BY
30. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 km
01.05.2019
Dachau / BY
6. Krummes Ding - Läufermeeting mit Hindernissen & Bahngehen
01.05.2019
Gilching / BY
Günter-Oelze-Sportfest 2019
01.05.2019
Wolmirstedt / ST
Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung
01.05.2019
Gersthofen / BY
8. Renault Schmid Werfertag 2019 mit KM Diskus
01.05.2019
Bad Boll / 
11.Schülermehrkampf um den Pokal des Wismarer Bürgermeisters
01.05.2019
Wismar / MV
Bahneröffnung und Kreismeisterschaften Blockmehrkampf
01.05.2019
Wasserburg am Inn / BY
4. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting
01.05.2019
Bad Harzburg / NI
BM Langhürden, Hindernis, Stabhoch, Dreisprung
01.05.2019
Bad Harzburg / NI
LM Straßenlauf 10km/5km
01.05.2019
Kaltenkirchen / SH
Landesoffene Kinder-LA-Wettkämpfe
01.05.2019
Ostfildern-Nellingen / 
VR-Meeting 2019 - Landesoffene Bahneröffnung
01.05.2019
Vilsbiburg / BY
Bezirksmeisterschaften Block U16+U14
01.05.2019
Bernburg / ST
Bahneröffnung 2019
01.05.2019
Bad Salzuflen / WE
Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung 2019
01.05.2019
Eschenbach / BY
Landesmeisterschaft 3x800m/3x1000m
01.05.2019
Borna / SN
Traditionelles Bahneröffnungssportfest Vormittag (U12)
01.05.2019
Flensburg / SH
Traditionelles Bahneröffnungssportfest Nachmittag
01.05.2019
Flensburg / SH
49. LA Schülerwettk. + Einlageläufe 800 m U18/U20/Aktive
01.05.2019
Ostfildern-Nellingen / 
LAC BERLIN-Meisterschaft 2019
01.05.2019
Berlin-Marzahn / BE
26. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive
01.05.2019
Renningen / 
4. Mini Meet-IN
01.05.2019
Ingolstadt / BY
35. Stadtgrabenlauf Wolfenbüttel
01.05.2019
Wolfenbüttel / NI
Reginalmeisterschaft 3 x 800 U 12 + U 14
01.05.2019
Borna / SN
Sportfest im Frühling mit Kinder LA
01.05.2019
Passau / BY
1. Maisportfest mit Ingo-Hölscher-Gedächtnispokal
01.05.2019
Bleckede / NI
Bahneröffnung
02.05.2019
Jena / TH
Bezirksstaffelmeisterschaften der Kreise FR, EM, N
02.05.2019
Gottenheim / BA
23.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg
03.05.2019
Magdeburg / ST
14. LO Tailfinger Sprung- und Hürdenmeeting
03.05.2019
Albstadt / 
Bahneröffnung LWV Geringswalde
03.05.2019
Geringswalde / SN
Kreismeisterschaften Einzel
04.05.2019
Helmstedt / NI
Regionsmeisterschaften Südniedersachsen
04.05.2019
Osterode / NI
Kinderleichtathletik 2019
04.05.2019
Rodenberg / NI
Regionalmeisterschaft Team U12+U14 und Block U16
04.05.2019
Frankenberg (Sachsen) / SN
HLF - Wurfmeeting
04.05.2019
Halle (Saale) / ST
landesoffenes Bahneröffnungssportfest
04.05.2019
Schönebeck / ST
28. Neubrandenburger Halbmarathon
04.05.2019
Neubrandenburg / MV
XXXV. LO Bahneröffnungswettkämpfe
04.05.2019
Walldorf / BA
38. Kandel-Berglauf mit BaWü Berglauf-Meisterschaften
04.05.2019
Waldkirch / BA
LO Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften U12 - Aktive
04.05.2019
Zirndorf / BY
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche