Ausschreibungen Mai 2022

16. Hartmut Riegert Schüler-Gala
01.05.2022
Grimma / SN
12.Schülermehrkampf um den Pokal des Wismarer Bürgermeisters
01.05.2022
Wismar / MV
Weilheimer Aulauf
01.05.2022
Weilheim in Oberbayern / BY
Regionalmeisterschaft 3 x 800 m U 12 + U 14
01.05.2022
Grimma / SN
Kramp Run Bamberg
01.05.2022
Bamberg / BY
Abendsportfest Wurf
03.05.2022
Dresden / SN
11. Sangerhäuser Stundenlauf
06.05.2022
Sangerhausen / ST
42. Finnelauf
07.05.2022
Billroda / ST
Rolf-Watter-Sportfest
07.05.2022
Regensburg / BY
LM Block U16 mit Sportfest U16 bis U23
07.05.2022
Neubrandenburg / MV
Frühjahrssportfest des Ohrdrufer LV
07.05.2022
Ohrdruf / TH
KiLA-Süd-Cup 2022
07.05.2022
Berlin-Lichterfelde / BE
12. Zwergen-Olympiade
07./08.05.2022
Stendal / ST
XXV. Winckelmann-Games
07./08.05.2022
Stendal / ST
29. Neubrandenburger Kulturparklauf mit LM HM (LM LC)
07.05.2022
Neubrandenburg / MV
5. Bernburger Halbmarathon
07.05.2022
Bernburg / ST
Frühjahrssportfest mit OSM Lange Staffeln
07.05.2022
Freital / SN
Anwerfen 2022
07.05.2022
Freiberg / SN
3. Corona-Sportfest - Tag 1 (inkl. Stab) + UM Hammer
07.05.2022
Aschaffenburg / BY
42.Quedlinburger Waldlauf
08.05.2022
Quedlinburg / ST
7. Hammerwurfmeeting
08.05.2022
Berlin-Marzahn / BE
31. Internationales Läufermeeting
08.05.2022
Pliezhausen / 
Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
08.05.2022
Neustadt am Rübenberge / NI
3. Corona-Sportfest - Tag 2 (inkl. 300/400Hü) + KM BU
08.05.2022
Aschaffenburg / BY
Abendsportfest des SCN
11.05.2022
Neubrandenburg / MV
Marzahner Läufercup 2022 - Lauf 2
11.05.2022
Berlin-Marzahn / BE
22. Immelmannlauf
11.05.2022
Kropp / SH
Bahnlauf I
11.05.2022
Ueckermünde / MV
Werfertag
11.05.2022
Berlin-Marzahn / BE
Ostwestfalen Meisterschaften 2022 M/F/Jugend
14.05.2022
Minden / WE
2. Syker Hachelauf
14.05.2022
Syke / NI
Mehrkampfmeeting DSC 1898
14.05.2022
Dresden / SN
Nationales Leichtathletik-Meeting 14.05.2022
14.05.2022
Hannover / NI
Harzkreismeisterschaften U10 bis U18
14.05.2022
Halberstadt / ST
Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top)
14.05.2022
Germering / BY
8. Gelenauer Kindersportfest des LV 90 Erzgebirge
14.05.2022
Gelenau / SN
Bayer. Hindernismeistersch. Männer/Frauen/U23
14.05.2022
Germering / BY
Sprintmeeting
15.05.2022
Mosbach / BA
27. SZ-Lauf - Weßlinger Seelauf
15.05.2022
Weßling / BY
Lo. Kreis Mehrkampfmeisterschaften U 12 / U 14
15.05.2022
Stuttgart / 
5. Internationales EMM-Athletik-Sportfest
15.05.2022
Emmerich am Rhein / NO
Landesoffenes Abendsportfest
18.05.2022
Wunstorf / NI
Abendsportfest 1.LAV Rostock
18.05.2022
Rostock / MV
34. Abendlauf Meinersen
20.05.2022
Meinersen / NI
Abgesagt Abendsportfest Sprint + Lauf
20.05.2022
Fallersleben (Wolfsburg) / NI
6. Lange Laufnacht
21.05.2022
Karlsruhe / BA
Jugend-Kinder Mehrkampf 2022
21.05.2022
Minden / WE
30. Dünenlauf
21.05.2022
Sandhausen / BA
25. Nationales Vogtlandmeeting
21.05.2022
Treuen / SN
18. Mössinger RÖWA-Stadtlauf
21.05.2022
Mössingen / 
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche