Ausschreibungen März 2023

Lothar Fricke-Winterlaufserie 2022/2023
01.03.2023
Quedlinburg / ST
47. Fortuna-Cross
04.03.2023
Marienhafe / NI
Landesoffenes Stabhochsprung-Meeting LG LE
04.03.2023
Leinfelden-Echterdingen / 
8. Hofwiesenparklauf - 1. Osterland Cross
04.03.2023
Gera / TH
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting
04.03.2023
Sindelfingen / 
42. Hallensportfest
04.03.2023
Himmelpforten / NI
Bayerische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
04./05.03.2023
Fürth / BY
KILA-Hallensportfest
04.03.2023
Andernach / RL
23. Hochsprung-Meeting mit Musik
04.03.2023
Hof / BY
Kinderleichtathletik Sportfest Bremer LT
04.03.2023
Bremen / BR
Wald- und Crosslauf
04.03.2023
Haibach (Unterfranken) / BY
Volksbank-Hallenkreismeisterschaft SO 2023
04.03.2023
Dresden / SN
WLV Hallenmehrkampfmeisterschaften (LV WÜ)
04./05.03.2023
Stuttgart / 
Bezirks-/Kreismeisterschaften Crosslauf
04.03.2023
Braunschweig / NI
Kreismeisterschaften Crosslauf HL und OH
04.03.2023
Bad Schwartau / SH
Brandenburgische Hallenmeisterschaften U14/U12
04.03.2023
Potsdam / BB
1. Kinderleichtathletik Hallensportfest
04.03.2023
Mulfingen / 
Hallenkreismeistersch. Gosheim Sa. 04.03.23 U16 U14 U12 U10
04.03.2023
Gosheim / 
U12 Wendelsteincup I
04.03.2023
Poing / BY
Weißenseer Hallensportfest 2020
04.03.2023
Berlin-Hohenschönhausen / BE
2. Schkeuditzer KiLa-Team-Hallencup
04.03.2023
Schkeuditz / SN
12. spielerisches Hallensportfest VfL Murnau
04.03.2023
Murnau / BY
Hallensportfest des B.V. Teutonia 1920 Lanstrop e.V.
04.03.2023
Dortmund / WE
BW Halle Masters (LV BA)
04.03.2023
Mannheim / BA
BW Halle Masters (LV WÜ)
04.03.2023
Mannheim / BA
Hallenbestenermittlung des BFV U10/U12
04.03.2023
Magdeburg / ST
9. Neckarufer Marathon Stuttgart
05.03.2023
Stuttgart / 
Bayerische Crosslaufmeisterschaften
05.03.2023
Markt Indersdorf / BY
30. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
05.03.2023
Köngen / 
44. Crosslauf Rund um den Herthasee
05.03.2023
Holzappel / RL
35. Wittenburger Mühlenlauf (LC/NLC)
05.03.2023
Wittenburg / MV
1. CUP Wendelstein-MS Halle U10
05.03.2023
Ebersberg / BY
LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften
05.03.2023
Karlsdorf-Neuthard / BA
Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf
05.03.2023
Bad Malente / SH
32. Radebeuler Wintercross
05.03.2023
Radebeul / SN
08.Nufringer Kinderleichtathletik-Schülerhallensportfest
05.03.2023
Nufringen / 
Kreis-Hallenmeisterschaften
05.03.2023
Brake (Unterweser) / NI
Kinderhallensportfest U8, U10, U12
05.03.2023
Winnenden / 
Oste-Cup Lauf 2 Cross am Helvesieker Berg
05.03.2023
Scheeßel / NI
Snappy Sneaker Event
05.03.2023
Mengen / 
Kinderleichtathletik-Cup Halle 2023 in Bühlertal
05.03.2023
Bühlertal / BA
Hallensportfest U14 und U12
05.03.2023
Mannheim / BA
Hallensportfest LAC Kronshagen mit KM Kiel u. Plön
05.03.2023
Kronshagen / SH
RM 10.000 m Aktive und Jugend U20 in Bietigheim
09.03.2023
Bietigheim-Bissingen / 
Kampfrichter-Grundausbildung
10./11.03.2023
Boppard / RL
Offene Ofr. Hallen-Alternativ Meisterschaften U12 / U10
11.03.2023
Neustadt bei Coburg / BY
27. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl.
11.03.2023
Berlin-Charlottenburg / BE
Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
11.03.2023
Fürth / BY
Kreismeisterschaften Halle U14 - U16
11.03.2023
Dransfeld / NI
Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf 2023
11.03.2023
Burglengenfeld / BY
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche