Ausschreibungen

Monate: Jan (120) / Feb (90) / Mär (59) / Apr (78) / Mai (107) / Jun (90) / Jul (42) / Aug (37) / Sep (55) / Okt (26) / Nov (17) / Dez (18)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen Maerz 2018

Datum Veranstaltung Ort
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen (LV Bayern) Erfurt / TH
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen (LV Baden) Erfurt / TH
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen (LV WÜ) Erfurt / TH
03.03.2018 Jugend-Kinder-Hallensportfest 2018 Minden / WE
03.03.2018 Bezirks- und Kreismeisterschaft Crosslauf Gambach / BY
04.03.2018 Offene Hallen-Einzelkreismeisterschaften Horst (Holstein) / SH
04.03.2018 30. Wittenburger Mühlenlauf Wittenburg / MV
04.03.2018 Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Bad Malente / SH
04.03.2018 Bezirks- und offene KM (HI) Crosslauf Bad Salzdetfurth / NI
04.03.2018 Chiemgau-Hallencup U12, U10, U08 Waging am See / BY
04.03.2018 Hallensportfest Jugend U14 Mannheim-Feudenheim / BA
04.03.2018 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen / NI
04.03.2018 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) / NI
04.03.2018 06. Nufringer "Kinderleicht-Athletik"-Schülerhallensportfest Nufringen / 
04.03.2018 42. Coesfelder Heidelauf Coesfeld / WE
04.03.2018 Kreishallenmeisterschaften KLV Osterholz Schwanewede / NI
10.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Dormettingen / 
10.03.2018 Hallensportfest Hoya / NI
10.03.2018 DM Cross 2018 (LV Bayern) Ohrdruf / TH
10.03.2018 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt / NI
10.03.2018 KM Halle U14, U16, U18, U20 und Erwachsene Bredstedt / SH
10.03.2018 Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1 München / BY
10.03.2018 Oberpfälzer-Crosslaufmeisterschaften 2018 Parsberg / BY
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg / BB
10.03.2018 DM Cross 2018 (LV Baden) Ohrdruf / TH
10.03.2018 DM Cross 2018 (LV WÜ) Ohrdruf / TH
11.03.2018 12. Heini Langlotz Lauf Brühl / BA
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover / NI
11.03.2018 8.FairEnergie Leichtathletik Cup, 2. Teil und Finale Gomaringen / 
11.03.2018 27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen / 
11.03.2018 Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode Osterode / NI
11.03.2018 LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf-Neuthard / BA
11.03.2018 52. Fleiner Cross-Serie 2018 - 3. Lauf Flein / 
11.03.2018 Crosslauf um den Bahberg - 4. Lauf des Oste-Cup 2018 Zeven / NI
11.03.2018 Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 2 München / BY
11.03.2018 4. Hohenloher Sparkassencup Waldenburg / 
17.03.2018 Offene regionale Hallenmeisterschaft bis AK 9 Torgelow / MV
17.03.2018 EMS Kreis-Crosscup 2018 Stockstadt / BY
17.03.2018 Bayer. 10.000m Meisterschaft 2018 Regensburg / BY
17.03.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Springe / NI
17.03.2018 Hennigsdorfer Frühjahrscross Hennigsdorf / BB
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) / ST
17.03.2018 Süddeutsche Meisterschaften 10.000m 2018 (LV Bayern) Regensburg / BY
18.03.2018 Offene Kreis-Waldlaufmeisterschaften Schweinfurt / BY
18.03.2018 3. AOK Rund um den Müggelturm Berlin / BE
18.03.2018 Grüttlauf Lörrach / BA
18.03.2018 Offene regionale Hallenmeisterschaft ab AK 10 Torgelow / MV
18.03.2018 15. Rißnert-Lauf Karlsruhe / BA
18.03.2018 Werfertag beim TV Jahn Schweinfurt / BY
18.03.2018 Interne Kreismeisterschaften Halle U10 - U14 Eckernförde / SH

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche