Ausschreibungen Juni 2023

HLF-Wurfmeeting
02.06.2023
Halle (Saale) / ST
Blockwettkämpfe und Schwedenstaffel
02.06.2023
Lüchow / NI
Sparkassen Gala
03.06.2023
Regensburg / BY
26. Harzer Seniorensportfest
03.06.2023
Blankenburg (Harz) / ST
26. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest
03.06.2023
Fallersleben (Wolfsburg) / NI
III. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting
03./04.06.2023
Königs Wusterhausen / BB
1. VfV-Sommersportfest 2023
03.06.2023
Berlin-Spandau / BE
Kreismeisterschaften Einzel/Staffeln
03.06.2023
Peine / NI
1. Nationales Leichtathletik-Meeting 2023
03.06.2023
Minden / WE
Bezirksmeisterschaften Weser-Ems
03.06.2023
Delmenhorst / NI
26. Vogtlandmeeting
03.06.2023
Treuen / SN
18.Scharmützelseelauf
04.06.2023
Bad Saarow / BB
43. Feldmark-Lauf Hasede
04.06.2023
Giesen / NI
3. Globus-Theißen-Lauf
04.06.2023
Zeitz / ST
49. Grafenlauf Hoya
04.06.2023
Hoya / NI
Zehlendorfer KiLa-Cup 2023
04.06.2023
Berlin-Zehlendorf / BE
Marzahner Läufercup 2023 - Lauf 3
07.06.2023
Berlin-Marzahn / BE
Werfertag
07.06.2023
Berlin-Marzahn / BE
Kreisstaffelmeisterschaften
08.06.2023
Olfen / WE
Stadtlauf
09.06.2023
Wadern / SL
1. Rochlitzer Läufermeeting mit LM Hindernis
09.06.2023
Rochlitz / SN
35. AZ-Abendvolkslauf
09.06.2023
Uelzen / NI
Kreismeisterschaften Jugend - Erwachsene
09.06.2023
Bad Zwischenahn / NI
Sparkassen Kreis Kinder- und Jugendspiele & KiLa
09./10.06.2023
Eilenburg / SN
Running and Music
09.06.2023
Weinstadt / 
6. DVV Stadtwerke Cup
10.06.2023
Dessau-Roßlau / ST
NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16
10./11.06.2023
Verden / NI
Torgelower Citylauf
10.06.2023
Torgelow / MV
14. Internationale Sparkassenmeeting
10.06.2023
Osterode / NI
Süddeutsche-Meisterschaften Hindernis (inkl. RM)
10.06.2023
Koblenz / RL
Qualifikationswettkampf Team DM Jugend (U20/U16) + U14
10.06.2023
Koblenz / RL
7. Fischland-Darss-Zingst-Ultramarathon (FDZU)
10.06.2023
Ribnitz-Damgarten / MV
Süddeutsche-Meisterschaften Hindernis (LV SL)
10.06.2023
Koblenz / RL
19 int. Gaißeschennerlauf Kieselbronn
10.06.2023
Kieselbronn / BA
40. Leichtathletik Sportfest
10.06.2023
Brunkensen / NI
BM Senioren (mit KM Hildesheim)
11.06.2023
Gronau / NI
Abendsportfest MF, U20, Senioren TeamDM-Duchgang
14.06.2023
Gröbenzell / BY
Max Steger Sportfest
15.06.2023
Augsburg / BY
7. Mühlenberger Hochsprungabend
16.06.2023
Hannover / NI
26. Partner-Vierkampf des Ohrdrufer LV
16.06.2023
Ohrdruf / TH
Zehlendorfer Werferabend
16.06.2023
Berlin-Zehlendorf / BE
6. Denkendorfer Schlehenlauf
17.06.2023
Denkendorf / 
24. Binner Abendlauf
17.06.2023
Binnen / NI
30. Tollenseseelauf
17.06.2023
Neubrandenburg / MV
24-h Lauf Reichenau
17./18.06.2023
Reichenau / BA
Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 (LV BY)
17./18.06.2023
Aichach / BY
13. JUMP & FLY - Challenger-Meeting
17.06.2023
Belsen (Mössingen) / 
Kids Crosslauf beim 13. Jump&Fly
17.06.2023
Belsen (Mössingen) / 
LAV & friends
17.06.2023
Tübingen / 
19. Bezirksoffene Schüler-Sportfest des TuS Altwar
17.06.2023
Altwarmbüchen (Isernhagen) / NI
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche