Ausschreibungen Juni 2019

TOUCH THE CLOUDS Festival 2019
01.06.2019
Gräfelfing / BY
Sportfest Jugend U14
01.06.2019
Thum / SN
7. Stendaler-Hanse-Cup / Internationale AM
01.06.2019
Stendal / ST
Hallesche Werfertage 2019
01.06.2019
Halle (Saale) / ST
Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U12 U14
01.06.2019
Eilenburg / SN
43. OASE-Inselseelauf
01.06.2019
Güstrow / MV
HLV-Pokal Jugend U14, Kinder U12
01.06.2019
Hamburg / HH
Team-LM U16
01.06.2019
Hamburg / HH
3.Bernburger Halbmarathon
01.06.2019
Bernburg / ST
Kreismeisterschaften Kinder U 12 Einzelwettbewerbe
01.06.2019
Neusäß / BY
23. Nationales Sparkassenmeeting
01.06.2019
Jena / TH
NDM+LM+BM Mehrkampf/LM Langstrecken,-staffeln/BM MK U16
01.06.2019
Papenburg / NI
Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung 2019
01.06.2019
Uelzen / NI
36. Jahnsportfest
01.06.2019
Perleberg / BB
II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting
01.06.2019
Königs Wusterhausen / BB
Oberbayerische Meisterschaft Männer/Frauen und U18
01.06.2019
Freising / BY
Kreismeisterschaften U14 / U12
01.06.2019
Güntersleben / BY
Oberpfalzmeisterschaften 2019 M/F/U20/U18
01.06.2019
Regensburg / BY
Kreiseinzelmeisterschaften 2019
01.06.2019
Fretter (Finnentrop) / WE
XXII. Winckelmann-Games U12 / U10 - Zwergenolympiade
01.06.2019
Stendal / ST
Kinder und Jugendpokal
01.06.2019
Stadthagen / NI
Internationales Junioren-Mehrkampf-Meeting
01.06.2019
Filderstadt / 
Kreis-Meisterschaften Kreis Donau-Wald 2019
01.06.2019
Bogen / BY
NDM Mehrkampf
01.06.2019
Papenburg / NI
KILA Mannschaftswettbewerb
01.06.2019
Sonnenbühl / 
BaWü Mehrkampf Jugend U20 (LV WÜ)
01.06.2019
Bernhausen / 
BaWü U23 und U18 (LV WÜ)
01.06.2019
Heilbronn / 
Obb. Meisterschaft Männer, Frauen, Jugend U 18
01.06.2019
Freising / BY
LA Team-Liga Teil 2 mit KM Staffel 4x50m U12
01.06.2019
Urbach / 
29. Offene LM Senioren und Seniorinnen
01.06.2019
Pirna / SN
BaWü Mehrkampf Jugend U20 (LV BA)
01.06.2019
Bernhausen / 
BaWü U23 und U18 (LV BA)
01.06.2019
Heilbronn / 
Kreismeisterschaften Mehrkampf U 14, U 12
01.06.2019
Sonnenbühl / 
Kinder-und Jugendsportfest SV Esbeck bis U14
01.06.2019
Esbeck / NI
15. Vogtlandgehen
01.06.2019
Reichenbach (Vogtland) / SN
Hermann-Dressel-Sprintcup
01.06.2019
Bremen / BR
Kinderleichtathletik - Kreisbestenkämpfe 2019 U10/U12
01.06.2019
Fretter (Finnentrop) / WE
Kinderleichtathletiksportfest U8
01.06.2019
Fretter (Finnentrop) / WE
NDM Mehrkampf Männer + Frauen, U23, U20, U18
01.06.2019
Papenburg / NI
Frankenweg-Lauf 2019
02.06.2019
Obertrubach / BY
KM Einzel alle Klassen
02.06.2019
Meldorf / SH
RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12
02.06.2019
Großenhain / SN
40. Harzgeröder Klippenlauf
02.06.2019
Harzgerode / ST
MTV Meet-IN 2019
02.06.2019
Ingolstadt / BY
Schwäbische Blockmehrkampfmeisterschaften U16/U14
02.06.2019
Aichach / BY
20. KURTULUS Springer-Meeting
02.06.2019
Garbsen / NI
Kreismeisterschaft Mehrkampf
02.06.2019
Loxstedt / NI
Bayer. Hindernismeisterschaften Jugend 2019
02.06.2019
Ingolstadt / BY
Offene Kreismeisterschaften U14
02.06.2019
Peißenberg / BY
KinderLA-Sportfest des TSV Peißenberg
02.06.2019
Peißenberg / BY
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche