Ausschreibungen

Monate: Jan (135) / Feb (136) / Mär (94) / Apr (86) / Mai (159) / Jun (96) / Jul (50) / Aug (40) / Sep (61) / Okt (29) / Nov (24) / Dez (18)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen Juni 2019

Datum Veranstaltung Ort
01.06.2019 TOUCH THE CLOUDS Festival 2019 Gräfelfing / BY
01.06.2019 Sportfest Jugend U14 Thum / SN
01.06.2019 7. Stendaler-Hanse-Cup / Internationale AM Stendal / ST
01.06.2019 Hallesche Werfertage 2019 Halle (Saale) / ST
01.06.2019 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U12 U14 Borna / SN
01.06.2019 43. OASE-Inselseelauf Güstrow / MV
01.06.2019 HLV-Pokal Jugend U14, Kinder U12 Hamburg / HH
01.06.2019 Team-LM U16 Hamburg / HH
01.06.2019 3.Bernburger Halbmarathon Bernburg / ST
01.06.2019 Kreismeisterschaften Kinder U 12 Einzelwettbewerbe Neusäß / BY
01.06.2019 23. Nationales Sparkassenmeeting Jena / TH
01.06.2019 NDM+LM+BM Mehrkampf/LM Langstrecken,-staffeln/BM MK U16 Papenburg / NI
01.06.2019 Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung 2019 Uelzen / NI
01.06.2019 36. Jahnsportfest Perleberg / BB
01.06.2019 II. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen / BB
02.06.2019 Frankenweg-Lauf 2019 Obertrubach / BY
02.06.2019 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain / SN
02.06.2019 40. Harzgeröder Klippenlauf Harzgerode / ST
02.06.2019 Schwäbische Blockmehrkampfmeisterschaften U16/U14 Aichach / BY
02.06.2019 20. KURTULUS Springer-Meeting Garbsen / NI
02.06.2019 Kreismeisterschaft Mehrkampf Loxstedt / NI
05.06.2019 2. Werfertag Berlin-Marzahn / BE
05.06.2019 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 4 Berlin-Marzahn / BE
05.06.2019 LO Kreismeisterschaften Stabhochsprung alle Klassen Gernsbach / BA
07.06.2019 25. Pfingstmeeting Pocking / BY
07.06.2019 Höchstadter Sparkassen-Meeting Höchstadt an der Aisch / BY
07.06.2019 Oberpfalzmeisterschaft Staffelwettbewerbe Bad Kötzting / BY
08.06.2019 4. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau / SN
08.06.2019 34. Ludwig-Jall Sportfest 2019 München / BY
08.06.2019 17. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna / ST
08.06.2019 17.Internationaler Kieselbronner Gaißeschennerlauf Kieselbronn / BA
08.06.2019 23. Nationales Sprungmeeting Eppingen / BA
08.06.2019 LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf U12 Baden-Baden / BA
09.06.2019 19. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg / BA
09.06.2019 29.Philippsburger Festungslauf Philippsburg / BA
09.06.2019 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen / NI
09.06.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis / LM HLV+SHLV Zeven / NI
12.06.2019 Nachholblock der AK U16 Thum / SN
14.06.2019 Finale der Erzgebirgsspiele Schwarzenberg / SN
14.06.2019 10. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Bautzen / SN
14.06.2019 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam / BB
15.06.2019 10. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Bautzen / SN
15.06.2019 Lipsiade 2019 Leipzig / SN
15.06.2019 Landesmeisterschaft Mehrkampf U10/12, Block U14 Bad Doberan / MV
15.06.2019 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen / 
15.06.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg / NI
20.06.2019 Schwäbische Hammerwurfmeisterschaften Augsburg / BY
20.06.2019 Bayer. Hindernismeisterschaften Jugend 2019 Ingolstadt / BY
21.06.2019 Läuferabend Borsum (Harsum) / NI
21.06.2019 Abendsportfest SV Elbland Coswig / SN

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche