Ausschreibungen

Monate: Jan (120) / Feb (141) / Mär (161) / Apr (279) / Mai (414) / Jun (498) / Jul (255) / Aug (152) / Sep (238) / Okt (54) / Nov (25) / Dez (30)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen Juli 2018

Datum Veranstaltung Ort
01.07.2018 22. Eselsburger-Tal-Lauf Herbrechtingen / 
01.07.2018 Landkreismeisterschaften Aichach-Friedberg Aichach / BY
01.07.2018 21. Neuendettelsauer Kirchweihlauf - 10 KM DLV-genehmigt! Neuendettelsau / BY
01.07.2018 30. Asparaguslauf des LT TSV Graben Graben-Neudorf / BA
01.07.2018 36.Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen / MV
01.07.2018 Gleiritscher Crosslauf Gleiritsch / BY
01.07.2018 2. Emmeringer Sportfest U16-M/F Emmering / BY
01.07.2018 Mittelfränkische Meisterschaft Blockwettkämpfe U14 Eckental / BY
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart / 
01.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Biberach/Riß / 
01.07.2018 Kinderleichtathletik Sportfest Ilshofen / 
01.07.2018 56. Bergsportfest ASV Ortenburg Ortenburg / BY
01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett / BA
01.07.2018 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach / BA
01.07.2018 48. Volksleichtathletiktag Langenbrand (Forbach) / BA
01.07.2018 Sommersportfest mit Kinderleichtathletik Oberhaugstett / 
01.07.2018 6. Veranstaltung Kids-Cup 2018 Oberhaugstett / 
01.07.2018 12. KJSS - Kinder U14 & U12 Brandenburg an der Havel / BB
01.07.2018 LM Langstaffeln Jugend U16 & U14 & U12 Brandenburg an der Havel / BB
01.07.2018 36 Offene Vereinsmeisterschaften Ramsthal / BY
01.07.2018 Gemeinsame Kreiseinzelmeisterschaften EMM/FRE Malterdingen / BA
01.07.2018 Landesoffenes Schülersportfest Zorneding / BY
03.07.2018 LO Kreismeisterschaften Mehrfachsprung Weisenbach / BA
03.07.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 3. Springen Berlin (Rehberge) / BE
04.07.2018 Abendsportfest des SC Neubrandenburg Neubrandenburg / MV
04.07.2018 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich / 
04.07.2018 Offene Kreis-Staffelmeisterschaften Kiel / SH
04.07.2018 Staffelsportfest der LG Wedel-Pinneberg Hamburg / HH
04.07.2018 Abendsportfest II Mittelstrecke Donaueschingen / BA
04.07.2018 Sprung - Abendmeeting LV Biet Neuhausen-Steinegg / BA
04.07.2018 Leichtathletikabend im Dantestadion München / BY
04.07.2018 Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaften Moos Iznang / BA
04.07.2018 2. Springerabend Chemnitz / SN
06.07.2018 3-Disziplinen-Abendsportfest Regensburg / BY
06.07.2018 Mittelfränkischer Team-Endkampf 2018 U14/U16/U18 Neuendettelsau / BY
06.07.2018 Wielemer Viertele Salem / BA
06.07.2018 Chrono Classics Weinheim Weinheim / BA
06.07.2018 2. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe / SH
06.07.2018 offene Crailsheimer Stadtmeisterschaften Crailsheim / 
06.07.2018 52. Passauer Behördensportfest Passau / BY
06.07.2018 Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch Neukieritzsch / SN
06.07.2018 Kreismeisterschaften Hürden 2018 U14+U16 Göppingen / 
06.07.2018 XXS-Ligafinale 2018 Göppingen / 
06.07.2018 Mehrkampf-Sportfest U14/ U12 für Sportabzeichen Weiden / BY
07.07.2018 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U12 - U10 Brigachtal / BA
07.07.2018 KM-Mehrkampf U12, MKU14, Kinderleichtathletik U8 + U10 Tübingen / 
07.07.2018 10. Brunnenfestlauf Bad Waldsee / 
07.07.2018 8. St. Georgener Stadtfestlauf St. Georgen / BA
07.07.2018 63. Werfertag Oberaden (Bergkamen) / WE
07.07.2018 5. Grimmener STADIONFEST - GRISTAF 2018 Grimmen / MV

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche