Ausschreibungen

Monate: Jan (135) / Feb (136) / Mär (92) / Apr (81) / Mai (158) / Jun (96) / Jul (50) / Aug (38) / Sep (61) / Okt (29) / Nov (24) / Dez (18)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen Januar 2019

Datum Veranstaltung Ort
05.01.2019 Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN
05.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover / NI
05.01.2019 7. Wintersportfest des Bredstedter TSV Bredstedt / SH
05.01.2019 ABSAGE!!! Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg / HH
05.01.2019 Hochsprungmeeting Essing / BY
05.01.2019 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg / SH
05.01.2019 Hammerwurf beim RKS-Neujahrspokal Lüchow / NI
06.01.2019 17. Schnelsener Moorlauf Hamburg-Schnelsen / HH
06.01.2019 9. Herbolzheimer Dreikönigslauf Herbolzheim (Neudenau) / BA
06.01.2019 34. Dreikönigslauf in Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall / 
06.01.2019 Regionale Hallenmeisterschaft Jugend U14 + Kinder U12 Chemnitz / SN
06.01.2019 34. Münchenbernsdorfer Neujahrslauf Münchenbernsdorf / TH
06.01.2019 Dreikönig - Alois Hefter Gedächtniswerfen Achenmühle / BY
06.01.2019 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg / SH
06.01.2019 Start 2019 Berlin / BE
06.01.2019 Landesoffenes Hallensportfest Passau / BY
06.01.2019 15. Winterwerfertag "Diskus" Eschelbronn / BA
06.01.2019 Winterwurf Bredstedt / SH
12.01.2019 3. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Tuningen / 
12.01.2019 22. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen / BR
12.01.2019 22. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen (Niedersachsen) / NI
12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) / ST
12.01.2019 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe 2019 Biberach/Riß / 
12.01.2019 1. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2019 Heide / SH
12.01.2019 57. Göttinger Cross-Serie (3. Lauf) Göttingen / NI
12.01.2019 Ostfriesische Hallenmeisterschaften 2019 der M/WJU Emden / NI
12.01.2019 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf U14 + U16 Chemnitz / SN
12.01.2019 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus / BB
12.01.2019 Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz / SN
12.01.2019 Landeshallenmeisterschaft U16/U20 Neubrandenburg / MV
12.01.2019 Regional-Hallenmeisterschaften 2019 Ulm / 
12.01.2019 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg / HH
12.01.2019 Hallensportfest für Aktive Löffingen / BA
12.01.2019 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin / BE
12.01.2019 Hallen-Landesmeisterschaften 5-Kampf M/WJU16, Bahn Halle (Saale) / ST
12.01.2019 Mitteldeutsche Mehrkampfmeisterschaften Chemnitz / SN
12.01.2019 BO Jugend + Kinder - Hallensportfest Salzgitter-Bad / NI
12.01.2019 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg / HH
12.01.2019 Freiburger Kinderleichtathletik-Cup Freiburg / BA
12.01.2019 Mitteldeutsche Mehrkampfmeisterschaften (TLV) Chemnitz / SN
12.01.2019 Thür. Landesmeisterschaften 3000 m (TLV) Erfurt / TH
13.01.2019 Regionalmeisterschaft Mehrkampf U 12 Leipzig / SN
13.01.2019 VIACTIV-Neujahrslauf Laage / MV
13.01.2019 Nordbayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18 Fürth / BY
13.01.2019 Südbayerische Meisterschaft M/F/U18 München / BY
13.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Zeven / NI
13.01.2019 BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe Berlin / BE
13.01.2019 Traditionelles LK Weiche - Hallensportfest Flensburg / SH
13.01.2019 53. Fleiner Cross-Serie 2019 - 1. Lauf Flein / 
13.01.2019 oBBHM Gehen - Mä,Fr,S,U16 - Einlage: U12,U14,U18,U20 Berlin / BE

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche