Ausschreibungen Februar 2019

STUDEX Cross mit KM Kreis Erlangen
10.02.2019
Eckental / BY
Schüler- und Jugendhallensportfest
10.02.2019
Crailsheim / 
Bayer. Meisterschaften Winterwurf Speer 2019
10.02.2019
München / BY
Landeshallenmeisterschaften der Senioren/innen
10.02.2019
Hamburg / HH
BaWü Senioren Hallenmeisterschaften (LV WÜ)
10.02.2019
Mannheim / BA
12. Kinderleichtathletik Mannschaftswettbewerb
10.02.2019
Geislingen / 
BaWü Senioren Hallenmeisterschaften (LV BA)
10.02.2019
Mannheim / BA
Spendenlauf für Bianca Goldmann
10.02.2019
Bad Harzburg / NI
12.Hallensportfest Helpsen
10.02.2019
Helpsen / NI
Kreishallenmeisterschaften 2019 Kreis Gelsenkirche
10.02.2019
Bochum-Wattenscheid / WE
46. Hochsprungmeeting
12.02.2019
Bischofswerda / SN
Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
15.02.2019
Chemnitz / SN
Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting
16.02.2019
Sindelfingen / 
Bezirksmeisterschaften Halle
16.02.2019
Salzgitter-Lebenstedt / NI
84. Waldlauf
16.02.2019
Büchenbach / BY
*Vereinsinternes* Hallensportfest der LG Brillux Münster
16.02.2019
Münster (Westfalen) / WE
Hallenkreismeisterschaften für Kinder U12
16.02.2019
Gunzenhausen / BY
BM Halle Mehrkampf U16 und U14
16.02.2019
Berlin / BE
Hallen-Regionalmeisterschaften Jugend U14
16.02.2019
Schwäbisch Gmünd / 
Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V.
16.02.2019
Leer / NI
DM Halle 2019 (LV WÜ)
16.02.2019
Leipzig / SN
32. LO Schülerhallensportfest
16.02.2019
Elztal / BA
DM Halle 2019 (LV Bayern)
16.02.2019
Leipzig / SN
DM Halle 2019 (TLV)
16.02.2019
Leipzig / SN
DM Halle 2019
16.02.2019
Leipzig / SN
DM Halle 2019
16.02.2019
Leipzig / SN
DM Halle 2019 (nur für NLV)
16.02.2019
Leipzig / SN
DM Halle 2019 (LV Sachsen)
16.02.2019
Leipzig / SN
BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18
16.02.2019
Mannheim / BA
DM Halle 2019 (LV Berlin)
16.02.2019
Leipzig / SN
Kreis-Hallen-Meisterschaft U14 / U12
16.02.2019
Schneverdingen / NI
DM Halle 2019
16.02.2019
Leipzig / SN
LM Hallen Mehrkampf Jugend U16-U14-U12
16.02.2019
Cottbus / BB
DM Halle 2019 (LV Brandenburg)
16.02.2019
Leipzig / SN
Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften (LV WÜ)
16.02.2019
Ulm / 
DM Halle 2019
16.02.2019
Leipzig / SN
DM Halle 2019 (LV BA)
16.02.2019
Leipzig / SN
DM Halle 2019
16.02.2019
Leipzig / SN
Kreis-Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2019 in Breckerfeld
16.02.2019
Breckerfeld / WE
31. Hallensportfest TSC Fischbeck in Hessisch Oldendorf
16.02.2019
Hessisch Oldendorf / NI
Schüler-Hallen-Team-Cup
16.02.2019
Winsen / NI
KM Halle Einzel ab Jugend U14, KLV Dithmarschen/Pinneberg
17.02.2019
Meldorf / SH
1. CUP Wendelstein-MS Halle U8, U10 ag LA
17.02.2019
Ebersberg / BY
Offene BBM Senioren-Halle
17.02.2019
Berlin / BE
Schülersportfest 2019 TuS Huchting
17.02.2019
Bremen / BR
Bayer. Hallen-Mehrkampfmeisterschaften 2019
17.02.2019
Fürth / BY
53. Fleiner Cross-Serie 2019 - 2. Lauf
17.02.2019
Flein / 
oBBHM Senioren
17.02.2019
Berlin / BE
35. Hallensportfest des Mühlenberger SV für Kinder / Jugend
17.02.2019
Hannover / NI
BLV Hallenmeisterschaften U16
17.02.2019
Mannheim / BA
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche