Ausschreibungen Februar 2020

Gemeinsame KM KLV SL-FL und FL-Stadt Einzel
01.02.2020
Flensburg / SH
16. Crosslauf des LuT Aschaffenburg
01.02.2020
Sulzbach am Main / BY
2. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2020
01.02.2020
Nordhastedt / SH
Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I (LV WÜ)
01.02.2020
Ulm / 
Ansbacher Hallensportfest für Kinder
01.02.2020
Ansbach / BY
Bayer. Hallenmeisterschaften Mä/Fr/U20/U18/AK15 + Bahngehen
01.02.2020
München / BY
Mitteldeutsche Hallenmeisterschaften Jugend m.Winterwurf
01.02.2020
Halle (Saale) / ST
Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften U20,U18, U16
01.02.2020
Halle (Saale) / ST
Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr, U 20
01.02.2020
Hannover / NI
Hallenmehrkämpfe für Schülerinnen und Schüler
01.02.2020
Waldkirch / BA
DM Hallen-Mehrkampf (BY)
01.02.2020
Leverkusen / NO
DM Hallen-Mehrkampf
01.02.2020
Leverkusen / NO
DM Hallen-Mehrkampf
01.02.2020
Leverkusen / NO
DM Hallen-Mehrkampf (TLV)
01.02.2020
Leverkusen / NO
DM Hallen-Mehrkampf
01.02.2020
Leverkusen / NO
Mitteld.Hallen-Meisterschaften U20,U18, U16 (TLV)
01.02.2020
Halle (Saale) / ST
DM Hallen-Mehrkampf (NLV)
01.02.2020
Leverkusen / NO
DM Hallen-Mehrkampf
01.02.2020
Leverkusen / NO
DM Hallen-Mehrkampf
01.02.2020
Leverkusen / NO
DM Hallen-Mehrkampf
01.02.2020
Leverkusen / NO
DM Hallen-Mehrkampf
01.02.2020
Leverkusen / NO
DM Hallen-Mehrkampf (LV Brandenburg)
01.02.2020
Leverkusen / NO
Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr, U 20
01.02.2020
Hannover / NI
Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr, U 20
01.02.2020
Hannover / NI
DM Hallen-Mehrkampf (LV Sachsen)
01.02.2020
Leverkusen / NO
DM Hallen-Mehrkampf (LV BA)
01.02.2020
Leverkusen / NO
LAZ Hallensportfest M/W J U16 und jünger
01.02.2020
Elsenfeld / BY
Kreisoffene KM - Mehrkampf - U10 + U12
01.02.2020
Bad Segeberg / SH
1. CUP Wendelstein-MS Halle U8 ag LA
01.02.2020
Aschheim / BY
Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr, U 20
01.02.2020
Hannover / NI
Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr, U 20
01.02.2020
Hannover / NI
Falkenwiese Stadioncross
02.02.2020
Lübeck / SH
42. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
02.02.2020
Esslingen / 
Regionale Hallenmeisterschaft Jugend U14 + Kinder U12
02.02.2020
Chemnitz / SN
KM KLV FLensburg U12 Mehrkampf
02.02.2020
Flensburg / SH
Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16
02.02.2020
Bad Segeberg / SH
Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20
02.02.2020
Magdeburg / ST
47. Hochsprungmeeting
04.02.2020
Bischofswerda / SN
BKK Freudenberg Hochsprung Gala Weinheim
07.02.2020
Weinheim / BA
22. Internationales Hallenmeeting
07.02.2020
Chemnitz / SN
Unterfränkische Meisterschaften im Crosslauf
08.02.2020
Schweinfurt / BY
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18 (LV WÜ)
08.02.2020
Sindelfingen / 
Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf
08.02.2020
Hamburg / HH
18. MITGAS Schüler - Hallensportfest
08.02.2020
Leipzig / SN
Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf
08.02.2020
Hamburg / HH
Bezirk Crosslauf-Meisterschaft mit Kreismeisterschaft
08.02.2020
Passau / BY
1. Kinderhallensportfest
08.02.2020
Neckarsulm / 
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18 (LV BY)
08.02.2020
Sindelfingen / 
9. gemeinsames Hallensportfest
08.02.2020
Alfeld / NI
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18 (LV BA)
08.02.2020
Sindelfingen / 
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche