Ausschreibungen Februar 2023

Lothar Fricke-Winterlaufserie 2022/2023
01.02.2023
Quedlinburg / ST
BKK Freudenberg Hochsprung Gala Weinheim
03.02.2023
Weinheim / BA
Landesoffene KM – Mehrkampf – Halle – U10/U12/U14/U16
04./05.02.2023
Bad Segeberg / SH
19. MITGAS - Schüler - Hallensportfest
04.02.2023
Leipzig / SN
2. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2023
04.02.2023
Nordhastedt / SH
Deutsche Hallenmeisterschaften 2023
04.02.2023
Erfurt / TH
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18 (LV WÜ)
04./05.02.2023
Sindelfingen / 
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18 (LV BY)
04.02.2023
Sindelfingen / 
5. Freiburger Kinderleichtathletik-Cup
04.02.2023
Freiburg / BA
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18 (LV BA)
04.02.2023
Sindelfingen / 
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18 (LV SL)
04.02.2023
Sindelfingen / 
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18 (LV RL)
04.02.2023
Sindelfingen / 
Norddeutsche Hallenmeisterschaften M/F und U20
04.02.2023
Neubrandenburg / MV
Bezirksmeisterschaften Halle
04./05.02.2023
Salzgitter / NI
1. CUP Wendelstein-MS Halle U8 ag LA
04.02.2023
Aschheim / BY
Norddeutsche Hallenmeisterschaften M/F, Jugend U20
04./05.02.2023
Neubrandenburg / MV
Norddeutsche Hallenmeisterschaften M/F und U20
04./05.02.2023
Neubrandenburg / MV
Kreishallenmeisterschaften 2023 ab U14 Tag 1
04.02.2023
Hagen / WE
Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften + Diskus U16-U20
04.02.2023
Chemnitz / SN
Mitteld. Hallen-Meisterschaften + Diskus U16-U20 (TLV)
04.02.2023
Chemnitz / SN
Mitteldeutsche Hallen-Meisterschaften + Diskus U16-U20
04.02.2023
Chemnitz / SN
Winter Speerwurf
04.02.2023
Hannover / NI
18. LuT-Crosslauf im Rahmen des EMS Cross-Cup
05.02.2023
Sulzbach am Main / BY
Rochlitzer Kugelstoßmeeting
05.02.2023
Rochlitz / SN
14. Münchner Stadion-Cross
05.02.2023
München / BY
Landesoffenes Stabhochsprung-Meeting LG LE
05.02.2023
Leinfelden-Echterdingen / 
Ansbacher Hallensportfest für Kinder
05.02.2023
Ansbach / BY
17. landesoffener Winterwerfertag "Diskus"
05.02.2023
Eschelbronn / BA
Bezirksmeisterschaften Cross
05.02.2023
Welle (Niedersachsen) / NI
7. Maintal-Crosslauf
05.02.2023
Kemmern / BY
41. Pokalcrosslaufmeisterschaft
05.02.2023
Lüchtringen / WE
Regionale Hallenmeisterschaft Jugend U14 + Kinder U12
05.02.2023
Chemnitz / SN
Hallensportfest
05.02.2023
Idar-Oberstein / RL
Kreisbestenkämpfe Halle 2023 U10 und U12 (Tag 2)
05.02.2023
Hagen / WE
MDM Winterwurf Hammer/ Speer
05.02.2023
Erfurt / TH
Rahmenwettb. Winterwurf M/F - Senioren
05.02.2023
Erfurt / TH
MDM Winterwurf Hammer/ Speer (LVS)
05.02.2023
Erfurt / TH
Hammerwurfwettkampf
05.02.2023
Einbeck / NI
MDM Winterwurf Hammer/ Speer
05.02.2023
Erfurt / TH
Hallensportfest Jugend U16 und U14
05.02.2023
Mannheim / BA
Hallensportfest des VfL Stade
05.02.2023
Stade / NI
49. Hochsprungmeeting
07.02.2023
Bischofswerda / SN
Testwettkampf des BSP Leipzig
08.02.2023
Leipzig / SN
Stabhochsprung-Wettkampf
09.02.2023
Dortmund / WE
Kampfrichter-Grundausbildung
10./11.02.2023
Bernkastel-Kues / RL
XO-Cup meets Luftschiffhafen Potsdam
11.02.2023
Potsdam / BB
Bayerische Hallen-Meisterschaften + Winterwurf
11./12.02.2023
München / BY
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16
11./12.02.2023
Hannover / NI
Matteos Crosslauf Serie - Lauf 2
11.02.2023
Gundelsheim / 
BW Leichtathletik Jugend Hallen-Finals (LV WÜ)
11./12.02.2023
Sindelfingen / 
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche