Ausschreibungen Dezember 2022

Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
02.12.2022
Chemnitz / SN
Nikolaussportfest U8/10 und U12/14
03.12.2022
Schwerin / MV
Ueckemünder Weihnachtslauf
03.12.2022
Ueckermünde / MV
Nikolaussportfest
03.12.2022
Gelenau / SN
59. Göttinger Cross-Serie (1. Lauf)
03.12.2022
Göttingen / NI
Crosslauf am Opfinger See
03.12.2022
Freiburg Rieselfeld / BA
48. Nikolauslauf – 10 km – 5 km – Bambini-Rennen
03.12.2022
Haßloch / PF
Sprintcup
03.12.2022
Fürth / BY
10. ELM-Advents-HALBMARATHON
03./04.12.2022
Königslutter / NI
Hallensportfest LG Wilhelmshaven
03.12.2022
Wilhelmshaven / NI
43. Mühlenberger Nikolauslauf
04.12.2022
Hannover / NI
Sport-Tahedl-Nikolauslauf
04.12.2022
Regensburg / BY
156. Crosslauf Weißenseer Sportverein
04.12.2022
Berlin / BE
55. Nikolauslauf des Ahrensburger TSV
04.12.2022
Ahrensburg / SH
Regionalmeisterschaft Mehrkampf U 14 in Halle
04.12.2022
Leipzig / SN
Offene SHM - U16 - Mä * Fr.
04.12.2022
Leipzig / SN
Nikolauslauf
04.12.2022
Meppen / NI
43. Nordwestcross
04.12.2022
Schortens / NI
Schüler-Hallensportfest LG Nordheide
04.12.2022
Winsen / NI
45. Nat. Nikolaus Volkslauf
04.12.2022
Mingolsheim (Bad Schönborn) / BA
2. Fun-Run Nikolauslauf
04.12.2022
Weiden / BY
Abendsportfest des SC Potsdam
06.12.2022
Potsdam / BB
Lothar Fricke-Winterlaufserie 2022/2023
07.12.2022
Quedlinburg / ST
Landesmeisterschaften 2000m / 3000m und LM Winterwurf
10.12.2022
Neubrandenburg / MV
Schüler - Hallensportfest des SC Neubrandenburg
10.12.2022
Neubrandenburg / MV
Hallenkreismeisterschaften
10.12.2022
Borna / SN
6. Hallensportfest des 1.LAV Rostock
10.12.2022
Rostock / MV
Hallen-Sprungmeeting des Ohrdrufer LV
10.12.2022
Ohrdruf / TH
3. Streichholzwerfen + Kugelstoßen, 2. Stabhoch -
10.12.2022
Erfurt-Steigerwald / TH
Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle
10./11.12.2022
Halle (Saale) / ST
59. Göttinger Cross-Serie (2. Lauf)
10.12.2022
Göttingen / NI
3. Kinderhallensportfest
10.12.2022
Neckarsulm / 
Weihnachts-Sportfest 2022
10.12.2022
Wolmirstedt / ST
SM U10
10.12.2022
Leipzig / SN
Junior Adventscup
10.12.2022
Dortmund / WE
Regionale Hallenmeisterschaft Mehrkampf U14 + U12
10.12.2022
Chemnitz / SN
Stadtwerke Sindelfingen Nikolaussprint - Run+Jump
10.12.2022
Sindelfingen / 
Ibbenbürener Hallensportfest
10./11.12.2022
Ibbenbüren / WE
Kreismeisterschaften Crosslauf Harburg-Land und Lüneburg
10.12.2022
Scharnebeck / NI
44. Oberschwäbische Crosslaufserie
11.12.2022
Fronreute / 
9. Heeslinger Nikolauscross
11.12.2022
Heeslingen / NI
Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16
11.12.2022
Hannover / NI
LM Cross (alle Klassen)
11.12.2022
Kaltenkirchen / SH
Vereinsinterner Dezemberwettkampf
11.12.2022
Lübeck / SH
CROSSLAUF am Rodelberg
11.12.2022
Pinneberg / SH
Hallen-Meeting des SV Halle
14.12.2022
Halle (Saale) / ST
Stabhochsprung-Pokalserie der LG NORD, 1. Springen
14.12.2022
Berlin-Charlottenburg / BE
Abendsportfest Stabhochsprung
14.12.2022
Chemnitz / SN
Wurf - Wettkampf
15.12.2022
Magdeburg / ST
14. Run n Jump
17.12.2022
Berlin-Charlottenburg / BE
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche
Interessante Produkte (Werbung)

No Meat Athlete - Das Kochbuch: Vegane Kraftstoff-Rezepte für mehr Power im Sport und pure Lebensfreude