Ausschreibungen

Monate: Jan (123) / Feb (142) / Mär (161) / Apr (280) / Mai (414) / Jun (501) / Jul (260) / Aug (171) / Sep (371) / Okt (123) / Nov (96) / Dez (77)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen Dezember 2018

Datum Veranstaltung Ort
01.12.2018 19. Ueckermünder Weihnachtslauf Ueckermünde / MV
01.12.2018 Nikolaussportfest Gelenau / SN
01.12.2018 23. Offene Chemnitzer Seniorensportspiele Chemnitz / SN
01.12.2018 MK 23. Offene Chemnitzer Seniorensportspiele Chemnitz / SN
01.12.2018 8. Hallenkreismeisterschaft Bautzen Kamenz / SN
01.12.2018 Offene Stadt - Hallenmeisterschaften U8 und U10 Leipzig / SN
01.12.2018 offene Regional-Hallenmeisterschaften (Ostbrandenburg) Kienbaum / BB
01.12.2018 LAC Sprintcup 2018 Fürth / BY
01.12.2018 Dezember Sportfest Magdeburg / ST
01.12.2018 33. Nikolauslauf und 120. Straßenlauf Dülmen / WE
02.12.2018 41. Nord-West-Cross Wilhelmshaven / NI
02.12.2018 Adventslauf mit TEAM-Cross Edemissen / NI
02.12.2018 Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide Winsen / NI
02.12.2018 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin / BE
02.12.2018 41. Post SV Crosslauf Buxtehude / NI
02.12.2018 27. Schüler-Adventssportfest des SV Werder Bremen / BR
02.12.2018 Nikolauslauf des LAV Meppen mit KM Cross Emsland M Meppen / NI
02.12.2018 Offene Regionalmeisterschaften Halle in Kienbaum Kienbaum / BB
02.12.2018 27. Schüler-Adventssportfest des SV Werder Bremen / BR
02.12.2018 Intersport-Tahedl-Nikolauslauf Regensburg / BY
02.12.2018 CROSSLAUF am RODELBERG Hamburg / HH
02.12.2018 Nikolauslauf des SC Urania Hamburg Hamburg / HH
02.12.2018 50. Pfungstädter Advents-Crosslauf Pfungstadt / HE
06.12.2018 Stabhochsprung-Pokalserie der LG NORD, 1. Springen Berlin (Rehberge) / BE
07.12.2018 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz / SN
07.12.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nikolaus-Sprint Sindelfingen / 
08.12.2018 Sprintcup Neubrandenburg / MV
08.12.2018 ABGESAGT !!! - 5. Hallensportfest des 1.LAV Rostock Rostock / MV
08.12.2018 Schüler-Weihnachtssportfest des Schweriner SC Schwerin / MV
08.12.2018 Weihnachts-Sportfest 2018 Wolmirstedt / ST
08.12.2018 2. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald 18/19 Albstadt / 
08.12.2018 Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle AK 10 bis Erw. Halle (Saale) / ST
08.12.2018 57. Göttinger Cross-Serie (2. Lauf) Göttingen / NI
08.12.2018 10. Puchheimer Crosslauf mit Speedcross Puchheim / BY
08.12.2018 Nachwuchs-Hallensportfest Ulm / 
08.12.2018 Regionale Hallenmeisterschaft Mehrkampf U14 + U12 Chemnitz / SN
09.12.2018 ELM-Advents-HALBMARATHON/10km/5km Königslutter / NI
09.12.2018 Schüler-Hallensportfest Neubrandenburg / MV
09.12.2018 7. Heeslinger Nikolauscross ( mit KM KLV ROW ) Heeslingen / NI
09.12.2018 6.ELM-Advents-Halbmarathon Königslutter / NI
09.12.2018 26.Erkheimer Nikolaus-Straßenlauf Erkheim / BY
09.12.2018 41. Nat. Nikolaus Volkslauf Mingolsheim (Bad Schönborn) / BA
09.12.2018 LM Cross Seniorinnen/Senioren Bad Schwartau / SH
09.12.2018 Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16 Hannover / NI
09.12.2018 30. Schülerhallensportfest Pliezhausen / 
09.12.2018 41. Mühlenberger Nikolauslauf Hannover / NI
09.12.2018 Nikolauslauf des Ahrensburger TSV Ahrensburg / SH
09.12.2018 LM Cross (alle Klassen) Bad Schwartau / SH
09.12.2018 Advents-Crosslauf SG Marßel Bremen Bremen / BR
09.12.2018 Ibbenbürener Hallensportfest Ibbenbüren / WE

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche