Ausschreibungen August 2019

20. Werfer- und Springertag
24.08.2019
Großolbersdorf / SN
Edemissener Sommersportfest
24.08.2019
Edemissen / NI
Sommersportfest 2019
24.08.2019
Wolmirstedt / ST
Kreis-Mehrkampf 2019
24.08.2019
Adendorf / NI
Interne Kreismeisterschaften Dreikampf+800m U10+12
24.08.2019
Gettorf / SH
KM U08-U12 Mehrkampf und U14/16 Sprint/Sprung
24.08.2019
Wurster Nordseeküste / NI
Landesoffene KM Mehrkampf des KLV Celle
24.08.2019
Unterlüß / NI
Landesoffenes Langstreckenmeeting
24.08.2019
Unterlüß / NI
Bezirksmeisterschaften 300/400m und 1500m
24.08.2019
Bernburg / ST
Kreismeisterschaft einzeln U12-U16
24.08.2019
Munster / NI
Kreismeisterschaften Einzel KLV Osterholz
24.08.2019
Lilienthal / NI
KM U12, U14 und U16
24.08.2019
Sankt Peter-Ording / SH
19. Burgenlauf zwischenBurg Stargard und Penzlin
25.08.2019
Burg Stargard / MV
Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide
25.08.2019
Winsen / NI
Schülerbestenkämpfe
25.08.2019
Bad Bevensen / NI
Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14
25.08.2019
Henstedt-Ulzburg / SH
„Offene“ Kreismeisterschaften Teil II
25.08.2019
Bad Gandersheim / NI
4. Landesoffenes Sportfest
25.08.2019
Molbergen / NI
10. Borsumer Stunde
28.08.2019
Borsum (Harsum) / NI
Laufserie LG Nordheide mit Kreismeisterschaften
28.08.2019
Winsen / NI
Post SV Laufabend mit Kreismeisterschaften 10000 m
29.08.2019
Buxtehude / NI
Thumer Werfertag
30.08.2019
Thum / SN
1. Staffelabend NLV Kreis Goslar
30.08.2019
Bad Harzburg / NI
Abendsportfest
30.08.2019
Sömmerda / TH
13. Südharz-Cup des ASV 1902 Sangerhausen
31.08.2019
Sangerhausen / ST
5. Hammerwurfmeeting
31.08.2019
Berlin-Marzahn / BE
NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16
31.08.2019
Braunschweig / NI
Sommer-Kids-Cup
31.08.2019
Reinickendorf (Berlin) / BE
Landesoffener Werfertag
31.08.2019
Schönwald / BY
Bezirksmeisterschaften Bahngehen
31.08.2019
Aschersleben / ST
2. LA-Meeting des MSV Buna Schkopau
31.08.2019
Merseburg / ST
Bodfeldlauf Königshütte
31.08.2019
Königshütte / ST
Nachwuchssportfest des Barsbütteler SV
31.08.2019
Barsbüttel / HH
Auto-Brinkmann-Sportfest
31.08.2019
Güstrow / MV
Offene Kreis - Senioren Meisterschaften
31.08.2019
Herten / WE
LM U14 (Teil 2) & LM U12
31.08.2019
Königs Wusterhausen / BB
3. Halstenbeker "Saisonendspurt" inkl. KM Einzel U16
31.08.2019
Halstenbek / SH
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche