Ausschreibungen August 2024

WRM  36. Neustädter Läufermeeting - World Rankings Competition
02./04.08.2024
Neustadt an der Waldnaab | BY
2. Ferien-Abendsportfest 2024 NLV/BLV Meisterschaft 10.000m
02.08.2024
Delmenhorst | NI
8. Zehlendorfer Werfertag
03.08.2024
Berlin-Zehlendorf | BE
2. Markttagelauf
03.08.2024
Bredstedt | SH
29. Indersdorfer Straßenlauf
03.08.2024
Markt Indersdorf | BY
22. hella marathon nacht rostock
03.08.2024
Rostock | MV
KiLa-Cup Kreis Peine powered by NLV
03.08.2024
Edemissen | NI
VfV Sommersportfest 2024
03.08.2024
Berlin-Spandau | BE
Landesoffenes Bahngehen mit Musik
03.08.2024
Hildesheim | NI
KiLa-Cup Kreis Emsland powered by NLV
04.08.2024
Dörpen | NI
1. Rosche Bahnserie Teil 2
07.08.2024
Uelzen | NI
37. Berglauf (offene Kreismeisterschaften BLK)
09.08.2024
Bad Kösen (Naumburg) | ST
Sportfest
10.08.2024
Bad Salzungen | TH
32. Seniorensportfest
10.08.2024
Landsberg (Saalekreis) | ST
"Jump & Run" Landesoffenes Bahneinweihungssportfest
10.08.2024
Adendorf | NI
Oettinger Stadtlauf
10.08.2024
Oettingen | BY
20. Volkslauf/Marsch ums Zwischenahner Meer
11.08.2024
Bad Zwischenahn | NI
21. Windmühlenberglauf
11.08.2024
Fallersleben (Wolfsburg) | NI
Kirchweihlauf
11.08.2024
Roth | BY
KM Mehrkampf u 800m U10, U12, U14, U16
11.08.2024
Schortens | NI
Oberpfalzmeisterschaft Waldlauf 2024
11.08.2024
Bodenwöhr | BY
Hürden- und Läufertag der Deutschen Vermögensberatung
11.08.2024
Sarstedt | NI
Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassencup
14.08.2024
Winsen | NI
WRM  3. Pfungstädter Abendsportfest
14.08.2024
Pfungstadt | HE
WRM  Thumer Werfertag
16.08.2024
Thum | SN
Vereinsmeisterschaften Mühlenberger SV 2024
16.08.2024
Hannover | NI
KM Einzel + Kurzstaffeln U8-U18
17.08.2024
Geestland | NI
Regionalmeisterschaften Team U12 + U14 und Block U16
17.08.2024
Frankenberg (Sachsen) | SN
41. Leichtathletik Sportfest
17.08.2024
Brunkensen | NI
175 Jahre MTV49 - Einladungs-Meeting
17.08.2024
Holzminden | NI
KM Einzel Emsland-Nord Schüler/Jugend U8-U14
17.08.2024
Dörpen | NI
11. Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb
17.08.2024
Mülsen | SN
33. Städtelauf Plauen - Hof
17.08.2024
Plauen | SN
Kindersportfest und Stabhochsprungwettkampf
17.08.2024
Bitterfeld | ST
Kreismeisterschaften 2024
17.08.2024
Lüchow | NI
25. Werfer- und Springertag
17.08.2024
Großolbersdorf | SN
18. Zeit- und Kinderzehnkampf
17.08.2024
Eilenburg | SN
Kinderleichtathletikwettkampf Wettbergen
17.08.2024
Hannover | NI
Bezirksmeisterschaften Einzel U16 (Hannover)
18.08.2024
Neustadt am Rübenberge | NI
Kreismeisterschaften Einzel/Staffeln
18.08.2024
Peine | NI
Sportfest des TV Scheeßel mit KM Lauf, Sprung und Mehrkämpfe
18.08.2024
Scheeßel | NI
Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassencup
21.08.2024
Winsen | NI
offene Vereinsmeisterschaften im Hochsprung und Kugelstoßen
21.08.2024
Magdeburg | ST
Friedrichsthaler Ferienabendsportfest
21.08.2024
Friedrichsthal (Saar) | SL
27. Partner-Vierkampf des Ohrdrufer LV
23.08.2024
Ohrdruf | TH
VfV Stabhochsprungabend 2024
23.08.2024
Berlin-Spandau | BE
9. Zehlendorfer Werfertag
24.08.2024
Berlin-Zehlendorf | BE
Schülerbestenkämpfe
24.08.2024
Bad Bevensen | NI
41. Schülersportfest
24.08.2024
Eisenberg | TH
10. Stadtwerke-Cup PSV Bernburg
24.08.2024
Bernburg | ST
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Ausschreibungsmenü einen Landesverband aus oder nutzen die Ausschreibungs-Suche