Ausschreibungen

Monate: Jan (120) / Feb (90) / Mär (59) / Apr (78) / Mai (107) / Jun (90) / Jul (42) / Aug (37) / Sep (55) / Okt (26) / Nov (17) / Dez (18)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen August 2018

Datum Veranstaltung Ort
01.08.2018 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau / BY
04.08.2018 30. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) / ST
04.08.2018 11. SWE Halbmarathon Ettlingen Ettlingen / BA
04.08.2018 16. hella marathon nacht rostock Rostock / MV
04.08.2018 2. Läuferabend Gronau / NI
05.08.2018 Ferienwettkämpfe Uslar / NI
07.08.2018 19. Dreikampfwoche Tag 1 Oberaden (Bergkamen) / WE
10.08.2018 19. Dreikampfwoche Tag 2 Oberaden (Bergkamen) / WE
10.08.2018 offene Kreismeisterschaften Berglauf (Burgenlandkreis) Bad Kösen (Naumburg) / ST
10.08.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam / BB
14.08.2018 19. Dreikampfwoche Tag 3 Oberaden (Bergkamen) / WE
15.08.2018 City-Sport- Abendlauf Rostock / MV
15.08.2018 Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau / BY
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode / NI
18.08.2018 19. Werfer- und Springertag Großolbersdorf / SN
18.08.2018 5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg / ST
18.08.2018 Bayer. 100 km Straßenlaufmeisterschaften 2018 Leipzig / SN
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn / NI
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen / NI
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen / NI
18.08.2018 BO KM Mehrkampf Schüler U16uj Nienhagen / NI
19.08.2018 6. Froschgrundlauf Rödental / BY
21.08.2018 RM Langstrecke Warsingsfehn / NI
22.08.2018 Marzahner Läufer-Cup 2018 - Lauf 6 Berlin-Marzahn / BE
24.08.2018 Saisonabschluss SV Elbland Coswig / SN
24.08.2018 3. Bischofswerdaer Hochsprungmeeting "Springen in die Nacht" Bischofswerda / SN
24.08.2018 Werfertag ESV Lok Potsdam Potsdam / BB
24.08.2018 18. Dammer Stadtlauf Damme / NI
24.08.2018 Stabhoch 2018-2 Sömmerda / TH
25.08.2018 2. Harzer Werfer- und Hindernistag Wernigerode / ST
25.08.2018 18. MÜRITZ-LAUF Waren (Müritz) / MV
25.08.2018 Kindersportfest der SG Chemie Bitterfeld Bitterfeld / ST
25.08.2018 26. Spandauer Jedermann-Zehnkampf Berlin-Spandau / BE
25.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg / NI
26.08.2018 17. Windmühlenberglauf Fallersleben (Wolfsburg) / NI
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde / BE
30.08.2018 Laufabend 2018 Buxtehude / NI

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche