Ausschreibungen April 2023

13. Lauf Rund um das Schaubergwerk Röhrigschacht
01.04.2023
Sangerhausen / ST
40. Werfertag des Stendaler LV 92
01.04.2023
Stendal / ST
HaWei100 - DM 100 km Straße 2023
01.04.2023
Ubstadt-Weiher / BA
EMS-Wurfmeeting
01.04.2023
Schönebeck / ST
LM Straßenlauf
01.04.2023
Pretzsch (Elbe) / ST
38. Ueckermünder Haffmarathon (LM Marathon, LC/NL
01.04.2023
Ueckermünde / MV
Dresdner Crosslaufmeisterschaft 2023
02.04.2023
Dresden / SN
8. Elztaler Volkslauf
02.04.2023
Elztal-Auerbach / BA
8. Sommerzeitlauf
02.04.2023
Gnarrenburg / NI
22. Höhlenbärenlauf
08.04.2023
Hürben / 
18. Werferpokal
08.04.2023
Großolbersdorf / SN
Nieskyer Osterwerfer-Dreikampf
08.04.2023
Niesky / SN
Osterlauf Rund um Bawinkel
08.04.2023
Bawinkel / NI
26. Störtebeker-Straßenlauf
10.04.2023
Marienhafe / NI
Landesoffenes Hammerwurfmeeting
10.04.2023
Augsburg / BY
Lothar Fricke-Winterlaufserie 2022/2023
12.04.2023
Quedlinburg / ST
Einladungswettkampf Werfertag in Serie in Bremerhaven
12.04.2023
Bremerhaven / BR
Saaletalmarathon
15.04.2023
Ramsthal / BY
Int. Zeppelinlauf Mülheim an der Mosel
15.04.2023
Mülheim an der Mosel / RL
Torgelower Greifen- Meile
15.04.2023
Torgelow / MV
Zehlendorfer Werfertag
15.04.2023
Berlin-Zehlendorf / BE
Unser (Stunden-) Lauf
15.04.2023
Berlin-Zehlendorf / BE
BBM Langstaffeln Teil 1
15.04.2023
Berlin-Zehlendorf / BE
Frühjahrswerfertag der LG Emstal Dörpen
15.04.2023
Dörpen / NI
6. Schweriner Schlosslauf (LC)
15.04.2023
Schwerin / MV
Landesoffener Werfertag
15.04.2023
Edemissen / NI
HLF-Wurfmeeting
15.04.2023
Halle (Saale) / ST
Bayerische Langstaffel-Meisterschaften
16.04.2023
Forchheim / BY
1. Werfercup Nienhagen
16.04.2023
Nienhagen / NI
Garbsener Meeting Der Krummen Strecken
16.04.2023
Garbsen / NI
NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße
16.04.2023
Uelzen / NI
Rheinland-Pfalz/ Rheinland-Meisterschaften Langstaffel
16.04.2023
Bad Ems / RL
Vereinsmeisterschaften Teil 1
18.04.2023
Sulzbach/Saar / SL
Marzahner Läufercup 2023 - Lauf 1
19.04.2023
Berlin-Marzahn / BE
Abendsportfest
19.04.2023
Neubrandenburg / MV
35. Läufertag des Stendaler LV 92
21.04.2023
Stendal / ST
Krummer Streckabend
21.04.2023
Magdeburg / ST
Rheinland-Meisterschaften 10000 Meter
21.04.2023
Ochtendung / RL
Bahneröffnung LWV Geringswalde
21./22.04.2023
Geringswalde / SN
18. Haveluferlauf
22.04.2023
Potsdam / BB
14. Berliner Läufermeeting
22.04.2023
Berlin-Marzahn / BE
Offene Münchner Kreismeisterschaften 2023
22.04.2023
München / BY
9. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg
22.04.2023
Bernburg / ST
Landesoffene Bahneröffnung
22.04.2023
Neukieritzsch / SN
2. Memminger Wurfwettkampf aller Klassen
22.04.2023
Memmingen / BY
Landesoffene Bahneröffnung
22.04.2023
Stuttgart / 
17. Zeit- und Kinderzehnkampf
22.04.2023
Eilenburg / SN
Verdener Bahneröffnung 2023
22.04.2023
Verden / NI
BM Straßenlauf 5 Km / 10 Km
22.04.2023
Helmstedt / NI
NLV-KiLa-Cup U10 & Kreispokal Kreis Hannover-Land U12/U10
22.04.2023
Neustadt am Rübenberge / NI
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche