Ausschreibung: landesoffenes Bahnabschlusssportfest in Schönebeck

Ort: Schönebeck
Sportstätte: UNION-Stadion Magdeburger Straße
Termin: Sunday, 12. September 2021
Meldeschluss: Sunday, 05. September 2021
Veranstalter: UNION 1861 Schönebeck
Ausrichter: Abt. Leichtathletik
Melde Anschrift: Hans Weber, Lindenstraße 4, 39218 Schönebeck
Melde Email: hans.weber@union1861.de
Kategorien: Kinder / Salzland 1 / Senioren / Magdeburg / Jugend / Aktive
   
Text: Eingebunden sind die BBE U19 und U12 des BFV Magdeburg. Die Wettbewerbe für die Wertungen ergeben sich aus den Ausschreibungen. Medaillen in dem Altersklassen bis U14.

Anlagen und weitere Informationen

Kurzausschreibung Bahnabschluss.pdf
Ausschreibung Bezirksbestenermittlung.pdf
Aktueller Zeitplan - Stand 10.09.2021.pdf
Teilnehmer Bahnabschluss.htm
Teilnehmer BBE Einzel U10, U12.htm

Wettbewerbe

M8:   800m, 4x50m, 3-Kampf
M9:   800m, 4x50m, 3-Kampf
M10:   50m, 800m, 4x50m, Weit, SBall, 3-Kampf
M11:   50m, 800m, 4x50m, Hoch, Weit, SBall, 3-Kampf
M12:   75m, 800m, Hoch, Weit, Kugel 3, Speer 400
M13:   75m, 800m, Hoch, Weit, Kugel 3, Speer 400
M14:   100m, 300m, 800m, Weit, Kugel 4, Speer 600
M15:   100m, 300m, 800m, Weit, Kugel 4, Speer 600
MJ U18:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 5, Diskus 1,5
MJ U20:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 6, Diskus 1,7
Männer:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 7, Diskus 2,0, Hammer 7
M30:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 7, Diskus 2,0, Hammer 7
M35:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 7, Diskus 2,0, Hammer 7
M40:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 7, Diskus 2,0, Hammer 7
M45:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 7, Diskus 2,0, Hammer 7
M50:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 6, Diskus 1,5, Hammer 6
M55:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 6, Diskus 1,5, Hammer 6
M60:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 5, Diskus 1,0, Hammer 5
M65:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 5, Diskus 1,0, Hammer 5
M70:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0, Hammer 4
M75:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0, Hammer 4
M80:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 3, Diskus 1,0, Hammer 3
W8:   800m, 4x50m, 3-Kampf
W9:   800m, 4x50m, 3-Kampf
W10:   50m, 800m, 4x50m, Weit, SBall, 3-Kampf
W11:   50m, 800m, 4x50m, Hoch, Weit, SBall, 3-Kampf
W12:   75m, 800m, Hoch, Weit, Kugel 3, Speer 400
W13:   75m, 800m, Hoch, Weit, Kugel 3, Speer 400
W14:   100m, 300m, 800m, Weit, Kugel 3, Speer 500
W15:   100m, 300m, 800m, Weit, Kugel 3, Speer 500
WJ U18:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 3, Diskus 1,0
WJ U20:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0
Frauen:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0, Hammer 4
W30:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0, Hammer 4
W35:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0, Hammer 4
W40:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0, Hammer 4
W45:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 4, Diskus 1,0, Hammer 4
W50:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 3, Diskus 1,0, Hammer 3
W55:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 3, Diskus 1,0, Hammer 3
W60:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 3, Diskus 1,0, Hammer 3
W65:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 3, Diskus 1,0, Hammer 3
W70:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 3, Diskus 1,0, Hammer 3
W75:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 2, Diskus 0,7, Hammer 2
W80:   100m, 400m, 800m, Weit, Kugel 2, Diskus 0,7, Hammer 2