Ausschreibung: Landesmeisterschaften Jugend U20 bis U14 in Haldensleben

Ort: Haldensleben
Sportstätte: SWH-Waldstadion, Lüneburger-Heer-Straße
Termin: Saturday, 20. June 2015
Meldeschluss: Tuesday, 09. June 2015
Online Meldungen: sind möglich bis 09.06.2015 23:59 Uhr.
Meldebeschränkung: nur Vereine aus Sachsen-Anhalt
Veranstalter: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Ausrichter: Haldensleber Sportclub
Veranstaltungsnummer: 1519000004L10
Melde Anschrift: Hans Weber, Lindenstraße 4, 39218 Schönebeck
Melde Email: startpass "ät" lvsa.de
Kategorien: Magdeburg / Börde / Jugend

Nur Meldungen von Vereinscode Inhabern sind zulässig.

Meisterschaftsmodus: Prüfung und Freigabe von Meldungen.

Teilnehmer hinzufügen  Teilnehmerliste

Anlagen und weitere Informationen

Ausschreibung.pdf (61 kB)
aktualisierter Zeitplan - 1. Tag / Stand 29.05.15.pdf (27 kB)
aktualisierter Zeitplan - 2. Tag / Stand 21.06.15.pdf (25 kB)
Website des Ausrichters

Wettbewerbe

M12:   75m (10,80), 800m, 2.000m, 60m Hürd., Hoch (1,30), Weit (4,35), Kugel 3 (8,00), Diskus 0,7 (20,00), Hammer 3 (18,00), Speer 400 (26,00)
M13:   75m (10,50), 800m, 2.000m, 60m Hürd. (11,60), Hoch (1,35), Stab, Weit (4,50), Kugel 3 (8,70), Diskus 0,7 (22,00), Hammer 3 (20,00), Speer 400 (28,00)
M14:   100m (13,30), 300m, 800m, 3.000m (12:00,00), 80m Hürd. (14,20), 300m Hürd., Hoch (1,45), Stab, Weit (5,00), Kugel 4 (10,50), Diskus 1,0 (26,00), Hammer 4 (23,00), Speer 600 (33,00)
M15:   100m (12,80), 300m (45,00), 800m, 3.000m (12:00,00), 80m Hürd. (14,00), 300m Hürd., Hoch (1,50), Stab, Weit (5,30), Dreispr., Kugel 4 (11,00), Diskus 1,0 (28,00), Hammer 4 (25,00), Speer 600 (35,00)
MJ U14:   4x75m
MJ U16:   4x100m
MJ U18:   100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 110m Hürd., 400m Hürd., 2.000m Hin, 4x100m, 4x400m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel 5, Diskus 1,5, Hammer 5, Speer 700
MJ U20:   100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 110m Hürd., 400m Hürd., 2.000m Hin, 4x100m, 4x400m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel 6, Diskus 1,7, Hammer 6, Speer 800
W12:   75m (11,00), 800m (2:45,00), 2.000m, 60m Hürd., Hoch (1,20), Weit (4,10), Kugel 3 (7,50), Diskus 0,7 (18,00), Hammer 2 (18,00), Speer 400 (20,00)
W13:   75m (10,80), 800m (2:43,00), 2.000m, 60m Hürd. (11,80), Hoch (1,25), Stab, Weit (4,30), Kugel 3 (8,00), Diskus 0,7 (19,00), Hammer 2 (20,00), Speer 400 (23,00)
W14:   100m (14,10), 300m, 800m (2:42,00), 2.000m (8:40,00), 80m Hürd. (14,70), 300m Hürd., Hoch (1,30), Stab, Weit (4,40), Kugel 3 (8,20), Diskus 1,0 (20,00), Hammer 3 (20,00), Speer 500 (25,00)
W15:   100m (13,90), 300m (47,00), 800m (2:40,00), 2.000m (8:30,00), 80m Hürd. (14,50), 300m Hürd., Hoch (1,35), Stab, Weit (4,50), Dreispr., Kugel 3 (8,50), Diskus 1,0 (21,00), Hammer 3 (21,00), Speer 500 (27,00)
WJ U14:   4x75m
WJ U16:   4x100m
WJ U18:   100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 100m Hürd., 400m Hürd., 1.500m Hin, 4x100m, 4x400m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel 3, Diskus 1,0, Hammer 3, Speer 500
WJ U20:   100m, 200m, 400m, 800m, 1.500m, 3.000m, 100m Hürd., 400m Hürd., 2.000m Hin, 4x100m, 4x400m, Hoch, Stab, Weit, Dreispr., Kugel 4, Diskus 1,0, Hammer 4, Speer 600