Ausschreibung: 17. Leichtathletik Sportfest in Steinfurt

Ort: Steinfurt
Sportstätte: VR-Bank Stadion Steinfurt, Liedekerker Str.
Termin: Saturday, 08. September 2018
Meldeschluss: Tuesday, 04. September 2018
Online Meldungen: sind möglich bis 04.09.2018 23:59 Uhr.
Veranstalter: Leichtathletikabteilung
Ausrichter: Turnerbund Burgsteinfurt 1862 e.V.
Melde Anschrift: Wettringer Str. 6-10, 48565 Steinfurt
Melde Email: gebarky "ät" web.de
Kategorien: Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend
   
Text: 3- bzw. 4-Kampf mit Mannschaftswertung
zusätzl. 800m-Lauf
Kinderleichtathletik: s. gesonderte Ausschreibung
Teilnehmer hinzufügen  Teilnehmerliste

Anlagen und weitere Informationen

Zeitplan LA-Sportfest 2018.pdf (35 kB)
Ausschreibung LA-Sportfest 2018.pdf (325 kB)
Ausschreibung KinderLA U10.docx (9 kB)
Homepage Sportfest

Wettbewerbe

M10:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
M11:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
M12:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
M13:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
M14:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
M15:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
MK U12:   3-K Man., 4-K Man.
MJ U14:   3-K Man., 4-K Man.
MJ U16:   3-K Man., 4-K Man.
W10:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
W11:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
W12:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
W13:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
W14:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
W15:   800m, 3-Kampf, 4-Kampf
WK U12:   3-K Man., 4-K Man.
WJ U14:   3-K Man., 4-K Man.
WJ U16:   3-K Man., 4-K Man.

Kinderleichtathletik

4-Kampf W7 (Team U8)
30m-Hürdensprint, Heulerwurf, Standweitsprung,400m-Hürdenlauf
4-Kampf W6 (Team U8)
30m-Hürdensprint, Heulerwurf, Standweitsprung,400m-Hürdenlauf
4-Kampf M6 (Team U8)
30m-Hürdensprint, Heulerwurf, Standweitsprung,400m-Hürdenlauf
4-Kampf M7 (Team U8)
30m-Hürdensprint, Heulerwurf, Standweitsprung,400m-Hürdenlauf
4-Kampf M9 (Team U10)
50m-Hürdensprint, Heulerwurf, Standweitsprung,400m-Hürdenlauf
4-Kampf M8 (Team U10)
50m-Hürdensprint, Heulerwurf, Standweitsprung,400m-Hürdenlauf
Vierkampf (Team U10)
Vierkampf KinderLA: 50m-Hürdensprint, Heulerwurf, Standweitsprung,400m-Hürdenlauf
4-Kampf W9 (Team U10)
50m-Hürdensprint, Heulerwurf, Standweitsprung,400m-Hürdenlauf
4-Kampf W8 (Team U10)
50m-Hürdensprint, Heulerwurf, Standweitsprung,400m-Hürdenlauf