Ausschreibung: Vogtlandspiele 2018 in Reichenbach

Ergebnisse
Ort: Reichenbach
Sportstätte: Stadion am Wasserturm Reichenbach
Termin: Saturday, 09. June / Sunday, 10. June 2018
Meldeschluss: Saturday, 02. June 2018
Online Meldungen: sind möglich bis 04.06.2018 23:59 Uhr.
Veranstalter: Leichtathletik-Kreisverband Vogtland
Ausrichter: Leichtathletik-Kreisverband Vogtland
Melde Anschrift: Thomas Kleeberg, Am Kreuzacker 2a, 08527 Plauen
Melde Email: vogtlandsport "ät" gmx.de
Kategorien: Kinder / Jugend / Vogtland / Chemnitz
Teilnehmer hinzufügen  Teilnehmerliste

Anlagen und weitere Informationen

Ausschreibung.pdf (74 kB)
Zeitplan.pdf (50 kB)
Disziplinen KiLA 15.06.18.pdf (209 kB)

Wettbewerbe

M10:   50m, 800m, 60m Hürd., 4x50m, Hoch, Weitzone, SBall, 5-Kampf
M11:   50m, 800m, 60m Hürd., 4x50m, Hoch, Weitzone, SBall, 5-Kampf
M12:   75m, 800m, 60m Hürd., 4x75m, Hoch, Weit, Kugel, Speer, Ball, 5-Kampf
M13:   75m, 800m, 60m Hürd., 4x75m, Hoch, Weit, Kugel, Speer, Ball, 5-Kampf
M14:   100m, 800m, 80m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Speer, Block S/S, Block L, Block W
M15:   100m, 300m, 800m, 80m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Speer, Block S/S, Block L, Block W
MJ U18:   100m, 200m, 400m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Speer
MJ U20:   100m, 200m, 400m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Speer
W10:   50m, 800m, 60m Hürd., 4x50m, Hoch, Weitzone, SBall, 5-Kampf
W11:   50m, 800m, 60m Hürd., 4x50m, Hoch, Weitzone, SBall, 5-Kampf
W12:   75m, 800m, 60m Hürd., 4x75m, Hoch, Weit, Kugel, Speer, Ball, 5-Kampf
W13:   75m, 800m, 60m Hürd., 4x75m, Hoch, Weit, Kugel, Speer, Ball, 5-Kampf
W14:   100m, 800m, 80m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Speer, Block S/S, Block L, Block W
W15:   100m, 300m, 800m, 80m Hürd., 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Speer, Block S/S, Block L, Block W
WJ U18:   100m, 200m, 400m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Speer
WJ U20:   100m, 200m, 400m, 800m, 4x100m, Hoch, Weit, Kugel, Speer

Kinderleichtathletik

KiLA U8 (Team U8)
U8 Teamwettkampf (15.6.): 30m Sprint, Zonen-Weitsprung, Schlagwurf, Biathlon-Staffel
KiLA U10 (Team U10)
U10 Teamwettkampf (15.6.): 40m Sprint, Weitsprung-Staffel, Schlagwurf, Biathlon-Staffel