Ausschreibung: Kreismeisterschaften Leichtathletik in Mittweida

Ort: Mittweida
Sportstätte: Stadion am Schwanenteich
Termin: Saturday, 09. June 2018
Meldeschluss: Monday, 04. June 2018
Online Meldungen: sind möglich bis 04.06.2018 23:59 Uhr.
Veranstalter: KSB Mittelsachsen
Ausrichter: LG Mittweida
Melde Anschrift: Michael Sperling, Poststraße 37, 09648 Mittweida
Melde Email: uwsperling "ät" aol.com
Kategorien: Kinder / Jugend / Aktive / Mittelsachsen / Chemnitz
Teilnehmer hinzufügen  Teilnehmerliste

Anlagen und weitere Informationen

Zeitplan Samstag.pdf (114 kB)
Zeitplan Sonntag.pdf (103 kB)
Meldeliste (Stand 06.06.).htm (424 kB)

Wettbewerbe

M07:   50m, 600m, Weitzone, SBall
M08:   50m, 600m, Weitzone, SBall
M09:   50m, 600m, Weitzone, SBall
M10:   50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
M11:   50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
M12:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer, Ball
M13:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer, Ball
M14:   100m, 800m, 3.000m, 80m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
M15:   100m, 300m, 800m, 3.000m, 80m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
MK U12:   4x50m
MJ U14:   4x75m
MJ U16:   4x100m
MJ U18:   100m, 200m, 400m, 800m, 3.000m, 110m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
MJ U20:   100m, 200m, 400m, 800m, 3.000m, 110m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
Männer:   100m, 200m, 400m, 800m, 110m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
W07:   50m, 600m, Weitzone, SBall
W08:   50m, 600m, Weitzone, SBall
W09:   50m, 600m, Weitzone, SBall
W10:   50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
W11:   50m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Weitzone, SBall
W12:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer, Ball
W13:   75m, 800m, 60m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer, Ball
W14:   100m, 800m, 2.000m, 80m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
W15:   100m, 300m, 800m, 2.000m, 80m Hürd., Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
WK U12:   4x50m
WJ U14:   4x75m
WJ U16:   4x100m
WJ U18:   100m, 200m, 400m, 800m, 100m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
WJ U20:   100m, 200m, 400m, 800m, 100m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer
Frauen:   100m, 200m, 400m, 800m, 100m Hürd., 4x100m, Hoch, Stab, Weit, Kugel, Diskus, Speer